--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен ли шлем для катания на беговеле? Какой?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1823
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irushechka
22.06.2017
Едет к нам наш красивый беговел пуки. Теперь думаю что с защитой делать? Нужна ли она вообще? В моем детстве не помню,чтобы я на великах разбивала голову и чтобы кто-нибудь разбивал,и на роликах и на коньках как то все без шлемов обходились и без сотрясений. На сп вот нашла шлем хэппи бэби,нормальный ли это шлем? Дайте отзывы,пожалуйста. Ребёнку 3 года.
Galinka+
22.06.2017
Кто как, деток одевает,чтоб недумалось, и пока не уверенно катается лучше чтоб был, а так видела даже в фуфейсе девочка казалась и полностью с защитой ног и рук:-) удачи вам в освоение нового транспортного средства:-)
Спасибо)
elenka-21
22.06.2017
Наколенники, перчатки и шлем с защитой подбородка неплохо бы иметь.
Мы в 2 года безо всего этого катались на пуки. В результате - рассечение подбородка и шрам. Коленки сбивал несчетное количество раз. Сейчас (в 3 года) добавили защиту - другое дело. Ребёнок падает на руки - руки целы. Головой бьются редко, но на стадионе, например, не исключено столкновение с другим ребёнком или взрослым на роликах /велосипедах. Уж лучше шлем надеть. Мой даже дома снимать его не хочет, очень нравится.
Да, шлем нужно обязательно мерить. Чтобы плотно, но не туго, сидел.
Про мерить я уже поняла, видео посмотрела. Придётся ехать в магазины. Надо наверное чтобы с защитой подбородка был.
Поскольку мы занимаемся в беговелошколе, для нас такой вопрос даже не стоит - шлем нужен однозначно. Всегда надеваем его, даже если место для катания "спокойное" и народу мало.
Правда, сначала сын был против шлема, но приучили.
Защиту на колени не используем, но есть велоперчатки.
А какие больше шлемы нужны,которые с козырьком вперёд наверное? Чаще полёты вероятны лицом, чем затылком?
Ну да, они считаются велосипедными.
Хотя вот, например, хорошие шлемы melon, у них затылочная часть закрыта, как у шлемов для роликов.
Если фулфейс - то у нас в школе некоторые дети катаются в крутых cratoni, но дорогие они, конечно
Дорогие не хотелось бы конечно. Посмотрела ещё ролик, говорят что нужно чтобы внутри был чёрный материал, если белый,то как то шлем внутри мнётся.
Cookies
24.06.2017
Кстатт, Melon это аналог Nutcase. Только Melon дешевле. У Nutcase расцветок больше. И, вроде, козырёк съемный во всех моделях. Но, как мне кажется, он больше от солнца
maksimka@
22.06.2017
На дне города дети рассекали
www.youtube.com/watch?v=07gVzr0LyaU
Такие классные!!!
Cookies
24.06.2017
Ой, мы тоже там были)
Мы тоже ходили в беговелошколу, там шлем на тренировках обязателен. Шлем не велосипедный, Вы правильно понимаете, "козырьком" вперёд, ибо не помню падений на спину. На голову тож не помню, но тем не менее. Действительно, с защитой подбородка было б идеально, но там цена уже выше. Не покупайте ту пенопластовую хркнь, что продаётся в супермаркетах и детском мире. Посмотрите лучше в спецмагазине. Очень нам пригодились перчатки, так как сын падает на руки чаще всего, видимо как то группируется. Наколенники не покупали, но можно и взять, особенно если трюкачить)
До трюков нам наверное далеко ещё. Вообще пока не знаю будет ли кататься (очень надеюсь,тк беговел с доставкой из Германии не дешевое удовольствие). Я думаю в спортмастер или в декатлон доехать померить. А где ещё у нас такого рода товары есть?
Не хочу Вас раньше времени расстраивать, но мы сыну на двухлетие (в июле)подарили как раз таки Пуки. Он не заинтересовался, от слова вообще. Почти Год беговел простоял дома, зато в апреле прошлого года сел на него, до сих пор почти не слазит. Я год назад пуки этот новый фактически продала и купили Страйдер. Научился кататься на двухколесном, но беговел в приоритете, да и компактнее он, почти везде с ним. Декатлон да, спортмастер, я покупала на сайте б*его*вел-нн шлем (не реклама), в нашей школе (беголет) тоже продают и беговелы и все к ним, и шлемы в том числе.
Это понятно, что может случиться,что и наш сын не заинтересуется не только пуки,но и вообще. Готовлю себя морально))) Заказала по размеру тот,который ещё на вырост хватит, может если не этим летом,так следующим заинтересуется))) Вместе с сыном выбирали яркий салатовый с оранжевыми колёсами.
Показываю ему ролики как дети катаются,чтобы привыкал)
Надо же как то начать нам это дело)
И я советую, если заинтересуется и у Вас будет возможность, походить в беговельную школу. У них есть группы разного возраста и разного уровня подготовки. На ролике в теме - гонки школы Беголет, сыну очень там нравилось, счас, к сожалению, не получается ходить, с теплотой вспоминает, у них филиалы по городу, может и подберете для себя
Школа это прекрасно и я только за, но сейчас некому возить туда, а они далеко от дома.
Cookies
24.06.2017
Если нет возможности купить дорогой шлем, то и "пенопластовая хрень" сгодится. Первый шлем у сына был - самый дешёвый из Декатлона. Даже объём головы не регулировался. Отлично справлялся со своими обязанностями. Было несколько сильных падений. Шлем с вмятинами, голова целая.
На байк дискаунт дочке брали весной со скидкой.
www.bike-discount.de/en/buy/...66482/wg_id-6687
Классный. У него сзади стоп сигналы мигающие включаются.
Сидит отлично прям.
Я там хотела беговел изначально заказать, но они в РФ сейчас не отправляют заказы. Типа санкции. Я заказала на максисе в итоге с более дорогой доставкой(
Почему не отправляют? Мне на этой неделе детский велик пришел, очень быстро, всего за 8 дней доехал.
Не знаю, мне ответили так они(
Здравствуйте, а какой у вас размер шлема? Вот думаю такой же заказать на голову 48 см и теряюсь
Завтра достану и замерию. Точно не помню уже.
Получилось максимум 52 см, сейчас носим в 2,3 года на самом минимуме - около 44 см.
Пойду попробую найти коробку в кладовке. На ней, думаю, должно быть написано.
Вот написано 46-51.
Спасибо,определилась) Заказала такой же,другой расцветки. Надеюсь все сыну понравится)
Сзади, где регулируется объем, есть кнопки для включения двух стоп сигналов. Мы случайно их обнаружили спустя несколько месяцев носки )
Фонарик? Да, я читала, что там фонарик должен быть)
el.ru
24.06.2017
Моему не нужен был. Смотря как кататься будет. Есть гонщики-экстрималы.но их мало. Большинство катаются спокойно. Мой за 5,5лет падал раз 5 с двух колёсного Транспорта. Один раз с беговела. Два раза с самоката внедорожника. И один раз с 16" велика. Последние 2раза выпендривался на асфальте с сухим песком. Но это тоже полезно в познавательном плане С 12" не падал. Во всех случаях страдали колени и реже руки. Шлем валяется в качестве комплекта к роликам.
На толокаре сын гонит как сумсшедший. Со всей дури даже врезаться может в кого нибудь,если совсем заиграется. Может с разбегу перевернуть его и кричит- авария!!! двигатель кажется сломался!!! Любимое дело(
Сегодня вот велик немного освоил трехколёсный, педали до этого никак нажимать не желал. Ехал осторожно,тихо, но скорее это от того,что педали как то ему трудно нажимать,чем бегать. Хоть велик лёгкий.
Завтра может дойдём до магазина на примерку если получится, посмотрим как он оденет вообще хоть что то.
el.ru
24.06.2017
После первого предложения.не понятны ваши сомнения в необходимости шлема. Если ребёнок любит скорость. то риск травмы будет всегда.особенно когда навык сформируется и лихачить начнёт. При таком раскладе нужно формировать привычку кататься в шлеме изначально. т.к. потом будет сильное сопротивление. Возьмите с регулировкой. Если увидите что на беговеле не нужен. так позже с роликами или коньками наденете. Мой к роликам равнодушен.а вот на обычных коньках пытался кататься. Шлем и пригодился с регулировкой. чтоб и на шапку-шлем налез через 2года после покупки.
Я уже не сомневаюсь,что нам надо шлем. Главное,чтобы он одел его вообще,примерить для него это сложное дело. Вот завтра попытаемся. Я и так уж ему показываю и ролики на ютуб и на людей на улице в шлемах обращаю внимание, чтобы запоминал и видел,что нужно одевать.
Cookies
24.06.2017
Вам сейчас начнут писать, что есть спокойные дети и трюки не делают, и не падают. Но решать только Вам. Я не рискую здоровьем своего сына. Шлем - обязательное условие.
Первое падение у сына было в 1,10. Не гонял. Но упал затылком на бордюр. Спасибо нашему самому дешевому шлема из Декатлона.
Сейчас у сына 2 шлема. На велике только fullface. На беговеле когда как. Но лучше бы всегда с защитой подбородка, т.к. частенько подбородок страдает
Серьёзная у вас экипировка!
Cookies
24.06.2017
К велосипеду даже не раздумывали - сразу фулфейс взяли. И скорости другие, и падения другие. Тем более, ходим на занятия. Уже начинают трюкачить на великах. Сейчас наколенники купим. Перчатки уже есть)
Asik
24.06.2017
Дочка всегда в шлеме и на беговеле, и на самокате. Помогал много раз, хотя не лихачит особо. У нас шлем пуки тоже, скоро менять надо будет. Выросла
Пуки дороговато нам сейчас, буду смотреть что то дешевле.
Cookies
24.06.2017
Посмотрите в Декатлоне. Там действительно неплохие. Есть и котелком, как Melon. Есть и классический велосипедный. С регулировкой объема головы.
Asik
25.06.2017
Я пуки на этот возраст и не советовала бы. У нас размер s/m с 1.8 до 4х лет проносили. А следующая модель уже не такой удачной показалась
Мы одеваем почти всегда шлем. У нас самый простенький из Ашана, но и он пару раз выручал. Причем не когда на беговеле или велосипеде каталась, а когда бегала после катания. Один раз в трубу хорошо впечаталась. Шлем кстати очень оказался.
Когда ходили в беговелошколу на урок, мальчик хорошо так упал с горки. Пришел первый раз в шлеме. Все обошлось. Без шлема больницей все закончилось бы.
Кстати вот перчатки еще купите. Очень полезная вещь! Ручки часто страдают при падениях.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.