--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь в укреплении тела

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
141
187
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
YANULKA
14.02.2017
Вообщем,тема такая:решила заняться собой,похудела за год на 13 кг....И вот все это время стоит передо мной вопрос:а возможно ли дома, самостоятельно привести свое тело в более-менее спортивный вид или для этого обязательно надо в тренажерный зал?Дело в том,что живу в области,у нас и залы-то так себе,а "хорошего" тренера....Короче,грустно с этим....Ооочень нужны советы бывалых и разбирающихся в этом нелегком деле.Предоставлю все данные,какие надо)))Нужны именно четкие рекомендации,а не посылы и рассуждения об индивидуальности и нужности тренера,т.к. это понимаю,НО.....Вообщем,буду ооочень благодарна любимому ММ,если наставите на путь истинный....
Stfb
14.02.2017
В секту скул сходите ) если с ними заниматься (можн и по удаленке), не врать кураторам на счет питания, результаты Вас порадуют
YANULKA
14.02.2017
Пойду посмотрю))
mar123mar
14.02.2017
жаль, что у них один филиал и одно время) Дневных занятий нет((
Считаю, что хотя бы три месяца нужно очно для начала.
Сата Массагана с форума - куратор у них)
Stfb
14.02.2017
Можно и на дистанционке заниматься. У кого есть мотивация, справляются и без очных занятий.
А потом, какие три месяца? У них курс вроде на 9 недель рассчитан. Волшебную таблетку никто не обещает, но если следовать рекомендациям, определенные привычки выработать получится.
А так, конечно, все зависит от самого человека. Само собой ничего не происходит.
mar123mar
14.02.2017
Stfb писал(а)
У них курс вроде на 9 недель рассчитан

это начальный курс, как я понимаю, вводный. Потом след.уровень
Stfb писал(а)
А так, конечно, все зависит от самого человека. Само собой ничего не происходит.

это и козе понятно.
Stfb
14.02.2017
Начальный да. Он же основной. Курс 2.0 для тех, кто 9 недель закончил. Но не обязательный.
И результаты есть у всех, кто честен по отношению к себе и по истечении 9 недель
Дистанс разной длительности, 5-9 недель. Очный курс 12 недель, как раз 3 месяца)
Stfb
15.02.2017
Ок, видимо, новые изменения ) я с этими ребятами познакомилась года три назад ) тогда был один курс 9 недель.
Я его прошла, кстати. Из любопытства )

Доступ ко все ресурсам как выпускник имею. Периодически черпаю что-то полезное для себя из научного отдела.
Кстати! Благодаря им я поборола свою зависимость от сладкого полностью.
да, за три года много тизменилось)
Stfb
15.02.2017
раз уж Вы в нижегородской секте, спрошу. Есть надежда, что здесь когда-нибудь появится сектафуд? :-)
Я не совсем в Нижегородской секте) я работаю на дистансе, на мамском отделении. Веду курсы для беременных, восстановление после родов и курс семейный рацион.
А сектафуд появится, если его кто-то откроет. Это не наш проект, а дружественный, мы лишь сотрудничаем
Stfb
15.02.2017
А, понятно. Ждем. Может, появится такой добрый человек )) удобный сервис и меню классное. Я была бы постоянным клиентом - это точно.
Что за "секта"? Что-то поиском ничего не ищется...
Stfb
15.02.2017
#sektaschool
1. бегать можете начать
2. Джиллиан Майклс посмотрите - все ее тренировки
3. В качестве утяжелителей в руки пойдут бутылки с водой.
Для того, чтобы приседать, делать выпади, планку, отжимания, пресс - спортивный зал не нужен, нужна сила воли
YANULKA
14.02.2017
С Джиллиан и худела)))Сейчас хотелось бы уже более конкретно над мыщцами работать....
А вот на сколько приседания и выпады с гантелями реально эффективны?Большинство ведь почему-то ходит в тренажерный зал.....
Вы живете в области и сами пишете, что залов у Вас как таковых нет, поэтому это "Большинтство..." не Ваша тема :)
я, когда в декрете была, занималась исключительно дома.
Сейчас да - зал, но не потому что там эффект больше
YANULKA
14.02.2017
Залы у нас есть,просто далеко не ахти какие и без толкового индивидуального тренера......Я просто хочу понять,эти домашние тренировки с гантельками ведут к результатам,или это утешение самой себя?Если ведут,то какими путями)
YANULKA писал(а)
Если ведут,то какими путями) ...

системностью, наращиванием кол-ва подходов и веса, и не ожиданием результатов "прямщас", минимум месяца три Вам нужно, чтобы увидеть результат + питание.
При наличии в рационе ватрушек с лимонадом результата можно ждать существенно дольше
YANULKA
14.02.2017
Нету в рационе ни ватрушек,ни лимонадов...А что вот нужно есть перед и после занятий?И со скольки подходов нужно начинать?Аэробные нагрузки нужны?
за полтора два часа можете поесть нормальную еду (суп, салат, крупа, макароны твердых сортов, морепродукты...), надеюсь, Вы поняли, что имеется ввиду на выбор, а не все сразу
но не позднее, т.к. скакать с набитым животом будет просто лениво :)
во время тренировки можно и нужно пить, но не литрами, а так, чтобы утолить жажду.
после тренировки (не сразу, а минут через 30-40) можно поесть творог, кефир.
И вообще, в части питания, оно должно быть сбалансированным, здесь дело не в частоте, а в размере порций, сочетания продуктов и времени приема пищи.
YANULKA
14.02.2017
Спасибо большое за конкретные рекомендации)))А насколько часто можно себя баловать?Вот оочень люблю,например,крылышки куринные из духовки)))))
Главное не запивайте их пивом и не заедайте батоном с тостым слоем кетчупа, а сочетайте, например, с овощами, зеленью. И будет Вам самая настоящая Активиа
YANULKA
14.02.2017
Пиво вообще не пью)))И батоны почти не ем)))Спасибо Вам большое)))
valeri 21
14.02.2017
я много что перечитала и пришла к такому выводу:
утро - сложные углеводы
обед - сложные углеводы+белок
ужин - клетчатка (овощи) +белок
ну и перекусы, соответственно - фрукты, овощи, творог, кефир, орешки..
золотое правило: после тренировки нельзя сладкое и жирное..
До тренировки за пару часов лучше сложный углевод и белок. Углевод дает энергию, белок способствует росту мышц.
Сложные углеводы и фрукты вечером лучше не есть
YANULKA
14.02.2017
Воооот за это большое спасибо)))А какие упражнения лучше брать?Надо ли их менять?С какого веса начинать?
valeri 21
14.02.2017
конечно нужно менять) как известно, жир локально не уходит, поэтому тренировать нужно все тело. кто-то тренирует , например, один день попа+ноги, второй день спина+руки, третий пресс+ грудь)))) У меня вот проблемные места - ноги и попа, поэтому я всегда тренирую ноги - 1 день усиленно, а в другие дни просто добавляю их. Выглядит примерно так: спина-ноги; живот-грудь-ноги; руки-ноги)
В общем, подбираете под себя, под свои проблемные зоны.. Пробуйте разные самые разные упражнения, потом появятся предпочтения)
Вес - ну это кому как. Как говорится, надо, чтобы было тяжело. Если тяжело с 2 кг, значит начинать с 2.. Потом потихоньку будете прибавлять. Я тоже раньше считала, что 2 кг для рук - и так многовато. Тренер сказал - начнем с 4. Ничего, начали, никто не умер)
YANULKA
14.02.2017
Вообщем,тренировки лучше каждый день просто на разные группы мышц?
valeri 21
14.02.2017
ну, каждый, это все же, наверное, перебор) вам же не на соревнования)))) 3 силовых и одна кардио - идеально. В принципе, даже просто 3 тренировки уже дают очень хороший эффект. Мыщцы тоже должны отдыхать
YANULKA
14.02.2017
Понятно))Спасибо)))
Nastiamig
15.02.2017
насколько я знаю, мышцам нужно несколько дней для восстановления, качки каждый день занимаются, но они пьют добавки....по мне идеально 2 раза в неделю силовые тренировки и 1 кардио...
YANULKA писал(а)
эти домашние тренировки с гантельками ведут к результатам,или это утешение самой себя?Если ведут,то какими путями) ...

Смотря, какие гантельки у вас.
Как говорит один товарищ, с пустым грифом задницу не накачаешь.
YANULKA
14.02.2017
Какими можно и не только задницу?)))))С чего-то же надо начинать...
начинайте со своего сосбственного веса, а утяжелители добавите через месяц-полтора.
YANULKA
14.02.2017
Еще раз спасибо за конкретику))У меня сейчас по 2кг....Пытаюсь с ними до чего-нить дойти....А как часто лучше заниматься:каждый день,чередуя группы мышц или несколько раз в неделю?Кардио надо?
достаточно пока, не нагружайте лишнего, иначе можете получить травмы мышц.
Занимайтесь обязательно в кроссовках, ни в коему случае не босиком, не в носках.
кардио обязательно нужно, силовые тренировки не сжигают жир и не тренируют сердце.
У Джил как раз по такой схеме тренировки и построены: минута кардио + 2 минуты силовы + минута кардио и снова силовые
Как это не сжигают жир??? Ты посчитай сколько калорий насиловой расходуется, а сколько на кардио))))
Люд, силовые без кардио, если только человек не астеник, а в данном случае, я так понимаю, имеется над чем работать, рельеф как бы не дадут, как ты ни упражняйся. И потом, повторюсь, что кардио нужно для укрепления сердечной мышцы, если противопоказаний нет, кровь циркулировать начинает лучше.
Я пробовала стопятсот вариантов: с кардио, без кардио, половина кардио + общение с тренером. Без него эффект будет дольше идти.
Кардио нужно конечно, я не спорю, но говорить о том что силовые тренировки жир совсем не сжигают это неправильно, имхо :) я имела ввиду, что на одних кардио тренирвоках тоже особо не похудеешь, если только первое время. Нужно использовать все в комплексе
ну я тоже не совсем верно выразилась, да, я имела ввиду, что комплекс д.быть, в общем, мы поняли с тобой друг друга :-D
С теми, которые потяжелее. Они точно должны быть в даже в самом простом спортзале.
YANULKA
14.02.2017
Я не смогу сразу потяжелее))))
Сразу-то и не надо. Но потом все равно веса надо будет наращивать, за этим и придется в зал ходить.
Osen
14.02.2017
вы месяц занимались каждый день с Джилиан и не увидели результата? =-O
YANULKA
14.02.2017
Я занималась с ней больше))Результат в том,что ушел жир и,как следствие,вес,но попа не стала упругой и трицепс не подтянулся)))
Supernova
14.02.2017
просто не весь жир ушел) всё у Вас хорошо, просто пока не снаружи.
YANULKA
14.02.2017
Спасибо)))Как продолжать,чтоб вылезло хоть где-то?))))
Supernova
14.02.2017
мне бы сначала хоть чуток схуднуть((( и у меня суставы болят, так что я о мышцах и не мечтаю.
YANULKA
14.02.2017
Удачи))))Если что спрашивайте)))Могу только собственный опыт рассказать)))
Osen
14.02.2017
так а какие параметры и какой хочется результат?
если как на фото ниже попы 4, 5 и 6, то это наверно зал

Потому что мне кажется у Джилиан хорошая нагрузка. Купите гантельки побольше. Я, просто, о железе не думала никогда, потому что с венами проблемы и приседать со штангой мне вряд ли можно. Но чтоб выглядеть прям прокаченной это надо высохнуть хорошо, ИМХО, зачем вам в обычной жизни такое?

и восхищаюсь вашей волей, вы молодец, меня надолго не хватает :(
YANULKA
14.02.2017
Неее,к совсем прокаченной я не стремлюсь))Знаю,что не дойду,не такая уж и хорошая у меня сила воли)))Надо подтянуться))Фото не вижу))Похудение просто так не прошло....Раньше некоторые части тела держались-то на жирке))
Osen
14.02.2017
а вы для кожи делаете что-нибудь?
У Миримановой в системе -60 хорошо этот момент описан, кофейный скраб плюс мумие. Ну или спец. средства, тоже по мне так хорошо, если не лениться.

Если хотите, пишите мне почту, я вам книжку Джилиан про метаболизм скину, может там нужная вам инфо есть, в ПДФ книжка.
Supernova
14.02.2017
а что кроме Джиллиан? И поздравляю с потерей 13 лишних кг! Вы молодец!
YANULKA
14.02.2017
Спасибо))))Питание откорректировала)))Воду стала пить)))Сейчас подключаю гантели)))Вот пытаюсь раскулачить людей на дельную инфу по этому поводу)))
valeri 21
14.02.2017
зал, зал, зал и еще раз зал. Ну, это чисто мое мнение. 10 лет скакала на групповых занятиях, потом сама дома занималась и на скакалке... был, конечно эффект, особенно со скакалки через день.. но далеко не чтобы прям "ах". С инструктором в зале за 3 недели я добилась таких результатов, каких за 10 лет не добилась... Сама бы ни за что не поверила, если бы не пережила это. Мне, конечно, и с инструктором повезло, ведь тоже разные бывают
Мои личные выводы:
- домашние занятия - просто увещевание своей совести, помогают как мертвому припарка
- групповые занятия (а-ля прыжки через степ, качание рук гантельками по 1 кг) 2 раза в неделю - чуть получше, чем занятия дома, но все равно ерунда. Ну, может, для тех, кто и без спорта строен как кипарис, и имеет смысл)
- тренажерный зал, занятия с отягощением, только это реально помогает. С соблюдением правильного питания, естетственно)
kitym
14.02.2017
Огромный плюс. Я такая же. Могу эффективно заниматься только с инструктором и ее волшебным пенделем))).
YANULKA
14.02.2017
Спасибо за рассказанный опыт))Жаль не вариант для меня....
valeri 21
14.02.2017
я сейчас уже давно сама занимаюсь. Если есть желание, смотрите видео, технику, читайте в интернете. там ничего сложного нет)))))
YANULKA
14.02.2017
Спасибо за дельные советы)))))
valeri 21
14.02.2017
правда жизни))
Claimore
14.02.2017
Если бы это была одна и та же попа я бы поверила, а так это все на 90% генетика, ну и впоследнем случае+ фарма.
Ну по крайней мере, если прокачивать правильно, она в любом случае не останется такой унылой как на трех верхних картинках, не факт конечно, что будет как на нижних двух, фарму не берем, но оочень значительно улучшится и форма и состав.
А что унылого на второй картинке? Мне только она и нравится. А 3 нижних, имхо, ничуть не лучше верхних.
По мне скучная, без мышц, просто худая попа. Но дело вкуса конечно, кому-то нравится. Мы все разные, мне вот такую не надо,а вам нравится - пусть у вас такая будет :)
Спасибо за пожелание) Мне и скучной, без мышц за глаза) Я вот начала толстеть и дрябнуть. Долго выезжала на генетике и спортивном детстве. Физнагрузка только естественная, жру все в любом количестве и в любое время. И вдруг, оп! и жировая складка на животе появилась - прям бесит! Головой понимаю, что сказка кончилась, пора что-то менять, а так лень!
И вам такую, как хочется))
У меня такая фигня случилась после родов))) Ну что ж делать, привыкла уже
valeri 21
14.02.2017
Да, я это и имела в виду. Я думала, всем понятно, что картинка утрирована. Что у вас будет не "именно такая попа" а "что-то похожее". Ну и на последнем вот никак не генетика+Фарма. Вообще непонятно, какая там генетика, может генетика 56 размера штанов.. Титанический труд+адские ограничения+фармакология это да.
Claimore
14.02.2017
Может вы просто не видели плоскозадых дев, а я видела и в качалке в том числе ))
Зы: бодибилдерши они почти как балерины, д.б. определённого сложения, иначе ничего путного не выйдет.
valeri 21
14.02.2017
Как же не видела)) полно.. Приседают, стараются. Но эти мыщцы реально очень сложно прокачать.
Завидую тем, кто не парится по пустякам)
Не поняла. Вы вроде агитируете за железо. На этой картинке антиреклама или я чего-то не понимаю?)
valeri 21
14.02.2017
В тел непонятно, вы мне ответили? Ну я за 4 и 5 картинки. Без отягощения невозможны. Если только не чудо генетики, что очень редко))
6- ужас, конечно, но это невозможно без фармакологии, поэтому тут даже нечего обсуждать
Вам) Вот уж действительно на вкус и цвет))) Если я накачаю *опу как 4 и 5, не говоря уж о 6, меня муж из дома выгонит)))
valeri 21
14.02.2017
Ну да, мужья у всех тоже разные ( и слава Богу!))))
На счёт домашних занятий вообще не соглашусь.
valeri 21
14.02.2017
Ну, я и говорю, что это чисто мой опыт. И не из-за лени, а просто такая фигура - ну не проймешь ее чисто на коврике и гантелями по 1,5 килограмма... Наградил Бог попой шириной с Черное море (при плоском животе и тонких руках) и разбирайся как хочешь, как говорится)))
Что мешает купить домой нормальные наборные гантели?
valeri 21
14.02.2017
а штангу с блинами тоже купить? а бодибар? и проч и проч.. Я занималась дома года полтора, потом во время беременности и после целый год. Ну не то, не то разнообразие, не та атмосфера, не тот эффект в общем.
Все мы разные, кому-то и прыжки по степу помогают и руками помахать. А кому-то пахать по седьмого пота приходится, чтобы хоть пару см в объеме убрать
У меня есть... наборные блины до 50кг. Толку-то от них. Ну становую можно сделать, и то 50 кг для разминки, а присед? Как ты себе эти 50 кг закинешь на спину? Для рук вес велик, для ног мало. Значит нужна еще рама, плюс скамейка для жима, тоже с рамой. В общем, я к вам и тоже за зал :)
valeri 21
14.02.2017
Ну. я так много не делаю, конечно)) попробовала - попа еще больше стала))) ушла в количество с небольшими весами. и все равно дома это не сделаешь..
От цели тренировки конечно зависит, мне наоборот попа нужна )))) Только мышечная, а не то что многие путают большая попа=нажрала, вот такую нажранную мне не надо, а мышцы растут только с весами. Но это я уже о своем ))) В любом случае в зале заниматься лучше и продуктивней, чем перед телеком что-то там пытаться прокачать, особенно новичкам
valeri 21
14.02.2017
В зале то фиг накачаешь, пот в три ручья, глаза из орбит... А толку на чуть-чуть) что уж про телек)
У меня не нажратая, а генетическая, что еще хуже, везде высохнешь, грудь в -1 уйдет, ребра все вылезут, тут может попа и стронется на сантиметр. В общем, я почти смирилась, фиг с ней, лишь бы подтянутая была
Блин, а я бы от такой не отказалась ))) В принципе у меня соразмерно телу, но мне все кажется мало ))) Вот наедается она красиво, да только вместе с пузом, зараза ((((
WildGirl
14.02.2017
у меня наборные блины 100 кг :-D
я чот даже не помню КАК и какого х% они появились у нас :)
причем тогда и в зал ведь ходили уже с мужем, зачем купили - не помню.
правда, выпады с ними я любила делать - здесь на спину не закидывать, но так как вес брала большой, то руки уже отвисают, в этом смысле штанга приятнее.
+ к тебе, в общем: зал, зал, зал...
А я как представила, что я свои килограмм 70 на становой на пол дома скину.... мы наверно вместе с полом в подвал провалимся ))))
Встречаемся в зале :-D
Мы...
О, а им я придумала бизнес - открыть в области, где она живет, зал
Девочки, ну Погодите.
Во1 у тс я так поняла нет путного зала в окружении
Во2 о весе сто и выше никто пока не говорит
Вы щас научите, тс как возьмет сотку и давай с ней приседать :-D
Тут конечно помощь нужна
Сотку взять это нужно еще прям сильно постараться, хотя бы гриф для начала ))))) помощь нужна в постановке любой техники. Я сама 4 года назад начинала с 6-7 кг приседать, и НЕПРАВИЛЬНО. Девочки обычно вообще против того, чтобы с весами что-то делать и обычные стереотипы - я буду больше, веса это для мужчин, это неженственно, я не смогу и т.п. понимаешь, персональный тренер и железо - это совсем не обязательно огромные веса и мощное тело, тренер как раз и нужен для того, чтобы воплотить в жизнь мечты об идеальном теле. Там девушка пишет, что ей нужна маленькая попа, так нужно лишь сказать об этом тренеру, если она хочет быть просто худой, ей распишут тренировки на похудение и построение изящного тела, там будут совсем другие упражнения и другие веса. Не надо нас считать мощными коренастыми штангистками ))))) у меня вообще рост 150см при весе 48, народ думает я в лучшем случае танцами занимаюсь или ничего не жру ))))))
ого какая ты дюймовочка )))
я 172 ростом )))
Надь, я тоже за зал. Гантелями здесь не обойдешься, в зале же много разных вещей, которые домой не припрешь, плюс за техникой посмотрят, а то техника у большинства ужас полнейший, а они и не подозревают. Вчера только девочку консультировала, она махи делает с нижним блоком, а неправильно, а вторая выпады - колено вперед, упор на носок, смотреть больно. Нужно для начала технику изучить, чтобы понимать, что ты вообще делаешь и какая мышца должна работать, а потом уже дома что-то пытаться прокачать, но тем, кто с техникой упражнений знаком, домашних тренировок уже не хватит ))))
А вопрос так и не стоял. Девушка написала, что типа ее фигура такая, что дома с гантельками 1,5 кг ее не проработать. С такими гантельками никакую фигуру не проработать))))) Реально можно подкачаться дома с наборными гантелями, вопрос желания и дисциплины. Я вот тоже дома не могу, все дела какие-то находятся. Но утверждать, что это потому, что у меня такая фигура - не буду :-D
А ну если так, то да, проработать можно, если иметь дома реквизит и железную дисциплину, но важно еще понимание того, что ты делаешь и как, а у новичков это еще, кмк, по крайней мере у основной массы
А почему вы считаете, что групповые занятия силовые не эффективны. Там же тоже вес отягощения увеличивается.
Можно спросить у вас. Сколько раз в неделю нужно тренироваться. Хожу в клуб, стараюсь 3 р. В неделю выбираться. Стараюсь придерживаться 1 раз групповая Силовая, 1 раз кардио на эллипсе 1 час, но с высокой нагрузкой, 1 раз 1 час плавание в бассейне. Уже кг 4 сбросила за полгода и все встало.
valeri 21
14.02.2017
Ну я не профи, я чисто по себе сужу. Я тоже ходила на групповые силовые, на все степы, прессы, слайды и тд.. уставала там, выпозала оттуда... А в итоге - как были бедра и попа большие и не прокаченные, так и были. Просто на себе испытала разницу: 3 недели в тренажерке именно с хорошим тренером, и лед тронулся) Потом ноги и попа совершенно другие стали по качеству. Попа накачалась и поднялась, ноги похудели. Не говоря уже про руки и живот, с которыми и так то не было особых проблем))
Сижу тут, рассуждаю, а сама опять за зиму пару-тройку кило поднабрала, сейчас скидываю как раз))
В принципе, хорошая у вас нагрузка. Может питание подкорректировать?
Вот и вся проблема. Я в принципе слежу за питанием, но не все идеально у меня с ним. Вот и думаю, будет ли толк, если с тренером заниматься или же все равно питание.
valeri 21
14.02.2017
вот и я слежу вроде, но не идеально. Вот ничего вредного и плохого не ем, кроме сладкого - это мой бич) И новогодние подарки сыну, которому еще 2 года и шоколад ему особо нельзя, а надарили много, меня подкосили этой зимой))))
А с тренером и питание как-то легче контролировать. А то он сразу просечет, почему нет эффекта, и накажет)))
MaSima
15.02.2017
а где и с кем вы занимаетесь? я в физкульты на групповые хожу. но уж оченьдорого у них персоналки((
Давайте по пунктам, какой вы хотите стать? Прям в деталях, можно фото девушки, чью фигуру вы хотите
Рост 167, сейчас вес 68-69. Летом была 72. Начала заниматься в августе. Об'емы ушли сверху ( от талии вверх и руки - все устраивает)
Остался живот. Т.е. талия 78, в районе живота 90. Об 104. Хочу убрать живот и ОБ поменьше. Хожу 3 раза в неделю. Больше не смогу. Занимаюсь по часу, иногда по 1,5-2.
1 раз групповая Силовая, 1 раз бассейн, 1 раз эллипс 60 мин высокой интенсивности. Думаю, может, взять тренировки с тренером или больше кардио. Понимаю, что надо питание корректировать, но не очень получается. Поэтому и думаю, может, формат занятий изменить. Например , бассейн заменить на эллипс или силовую. Или толку не будет, если питание не изменится.
Хочу сбросить кг 4-5.
Если вы не видите результата, однозначно менять формат. Мое имхо - бассейн можно оставить, для здоровья и релакса, эллипс - вы каждый раз бегаете в одинаковом ритме или добавляете нагрузку? Если нет - бесполезно, да и в любом случае организм быстро привыкает. Вы можете похудеть в самом начале, пока не привыкнете, дальше - ну просто бегать. Три раза в неделю для силовых вполне достаточно, тренировка обычно продолжается час, полтора только если перерывы большие между упражнениями, т.е. больше минуты. Для похудения после силовой делают кардио, всем по-разному, не менее 20 минут. плюс силовые чем хороши, что жир сгорает еще какое-то время после, а не только во время тренировки и расход калорий там больше, чем на кардио. Так что, я за тренера, плюс кардио в конце тренировки. И до нее тоже - для разминки, минут 10. Плюс силовые нужно постоянно менять, раз в месяц-два. Ну и если за месяц никакого эффекта от занятий с тренером нет, это не ваш тренер...
На эллипс первые 30 мин бегаю почти с максимальной нагрузкой, потом уменьшаю. Судя по тренажеру за 60 мин сжигаются около 600 ккал. Не знаю, насколько это корректно. Но я реально вся сырая ухожу после него. Я еще в штанах для похудения хожу.
Уберите христа ради эти штаны, они на вашу фигуру никак не влияют, вот честно. Одевайте то в чем удобно бегать, что хорошо пропускает влагу а не удерживает ее под одеждой создавая парниковый эффект. Бегать нужно начинать с небольшой нагрузки, чтобы подготовить сердце и суставы, можно делать интервалы, больше-меньше, но сначала разогрев в любом случае, т.е. начинать бежать сразу на максимуме это вообще неполезно.
То что вы сырая выходите, поймите, вы сгоняете воду, не жир. Если вы будете заниматься правильно кардио как вспомогательная тренировка может и поможет, но то как вы это делаете - вряд ли... Вы пьете во время тренировок?
Ну первые 5-7 мин естественно я бегу не очень интенсивно, потом добавляю до максимума, через 30 мин убираю нагрузку по немного. Ближе к 60 мин почти совсем без нагрузки. Воду пью.
А разве кардио после силовой тренировки должно быть. Я думала наоборот. Я иногда после эллипса еще на тренажеры хожу, может, до нужно?
valeri 21
14.02.2017
Как мне сказал тренер - перед силовой только разогрев - кардио 5-10 мин. А то выдохнешься, потеряешь все силы на кардио и потом ничего толком не сделаешь. А уж после силовой - да, кардио 10-20 мин на жиросжигание
НеееееТ. До силовой - разминка, разогрев мышц, все кардио 10, ну максимум 15 минут. Вот после силовой - да, кардио, сколько конкретно вам нужно, не знаю, некоторым тренер по часу прописывает, я на кардио ленюсь , у меня было максимум 40 минут. После силовой наоборот жир сгорает, причем начинает сразу,а не через 20-30 как без нее. Бегаете вы например, на эллипсе, пробегали 20-30 минут, причем в приличном темпе и жир только начинает гореть. А после силовой он горит сразу, потому что тело подготовлено и разогрето
А можно вас спросить? Я смотрю вы хорошо в подтягивании фигуры разбираетесь) У меня живот! Собственно меня только он и не устраивает. Вот он такой, как у маленьких детей-сирот - кругленький. За плечами двое родов конечно.
Весь тот год я дома занималась. Но живот убрался не сильно.
Как его мать добить?
Да нет единого рецепта :) Я же не знаю что у вас там, какое тело, что за тип фигуры, может у вас диастаз или сколиоз и за счет этого живот, может вы питаетесь неправильно. Только прокачиванием пресса вы живот не уберете, нужно укреплять все тело, спину особенно, тогда и живот подтягивается, если каких-то осложнений нет + питание обязательно корректировать. А здесь большинство как - пресс качнули с перерывом в 5 минут между подходами, махи поделали и всееее, устала ))) А спину-руки-грудь зачем? у нас спина и так ровная, нам не надо, руки неее бицухи вырастут, грудь - тоже неее, она ж не растет и так далее. Без комплексного подхода вы ничего не сделаете.
Libra*
15.02.2017
Кусок сыра писал(а)
руки неее бицухи вырастут

Мечта моя несбыточная... Скажите, а вот вообще реально астенику с кистью 11 см (рост при этом 174) руки в объемах увеличить? Занимаюсь гантелями от 3 до 5 кг в течение полугода, питаюсь) а толку ноль - засушенный геракл: мышцу видно, но она тонкая как ниточка(
Мой тренер говорит, что все можно, по крайней мере, поправить ))) но мое собственное ощущение говорит о том, что где не нарастает сало, мышцы не будут расти )))) Если серьезно, то можно чуток усилить, я считаю, но это если вам прям очень нужно и вы фанат этого дела. Рецепт здесь обычный - веса увеличить, тренировки на массу и плюс спортпит, его посоветовать не могу, сама не ем. Если все совмещать улучшится внешний вид и кой-чего нарастет, но обольщаться имхо не стоит ((( Со мной девочка занимается, она вообще как тростинка, несмотря на то что тяга у нее под сотню и она выступает с этой тягой. Рельефная -да, но не мощная от слова совсем
Libra*
15.02.2017
Хорошо. Обольщаться не буду) Мне об этом тренер ещё лет дцать назад говорил( что-то про поперечные и продольные волокна), но мечта уровновесить грушеподобную фигуру меня не покидала. Спорт питание я точно есть не буду, не до такой степени фанат.
В том то и дело, что питание наладила уже давно. Сколиоз - да, есть. Сейчас у меня рост 172, вес 57 кг. Так то все нормально. Но вот живот, я говорю , торчит как у ребенка, кругленький такой. Растяжки на пузе.
А вакуум, не?
Понимаете, вакуум это ведь тоже локальное упражнение. Хуже не будет, если будете делать, не факт что будет результат только. У меня у самой так было, вроде лишнего веса не было, а живот был, только ниже пупка выделялся и дряблось какая-то на ногах, попе. Ушло только когда стала заниматься с тренером. Что делала - многосуставные упражнения, вес штанги (не бойтесь этого слова :))) ) поначалу был 20-35кг. Они очень хорошо укрепляют спину, а прямая сильная спина уже уберет половину живота, плюс работает пресс, даже если вы об этом не знаете. Нужно делать все в комплексе. У меня были наклоны со штангой на спине, приседы, тяги - классика и мертвая, пресс конечно тоже я делала, помногу, но столько не обязательно было делать, выматываешься только. Ну и после тренировки кардио и питание правильное обязательно. Вес у вас небольшой при таком росте, значит если живот есть, нужно прокачивать мышцы всего тела, чтобы изменить рельеф в общем. Или хотя бы спину прокачивайте вместе с прессом, если дома занимаетесь.
А подскажите упражнения на спину?
А криолиполиз не пробовали? я делала и делаю вакуум,у меня очень хорошо ушло в ляжках,в животе не очень,еще хвалят липолитики в живот, хотя мне не помогли(((
А если не секрет, какая групповая силовая у вас? что вы там делаете и с каким весом? Можно в приват. Просто любопытно
А можно Вас спросить упражнения для похудения ног которые вы делаете в зале можно делать дома?я занимаюсь с джиллиан по программе что то типо похудей за 30 дней.Сижу давно на 3 уровне.Ноги лучше конечно стали(похудели) но хочется больше.Может подскажете упражнения?)
valeri 21
14.02.2017
Вообще из чисто "похудеть", а не прокачать, заметила, что хорошо помогают махи в сторону. Я делаю по 50 раз по 3 подхода на каждую ногу. И полулежа на коврике поднимать ногу, на которой лежишь, вверх, с бодибаром - работает внутренняя сторона. Вот именно от этих упражнений у меня худеют ноги над коленом и выше, где они должны быть тонкими в идеале)))))) не знаю, понятно ли объяснила, сложно без картинок)))) я называю это "кардио для ног") т.е.или свой вес работает, или совсем небольшой посторонний.. Это мое последнее открытие, что мне хорошо помогают именно эти упражнения. Так что их вполне можно делать дома. Я иногда делаю и дома - в нетренировочные дни, правда у меня есть утяжелители по 3 кг
Вроде поняла Вас)Спасибо, пошла переваривать)
lionchik
14.02.2017
а вот после этих махов на шпагат стали садиться? или они не помогут?
valeri 21
14.02.2017
Я не преследовала такую цель, да и не машу так высоко, наоборот, не носок тяну, как на шпагат, а стопу на 90 градусов держу, так бедро лучше чувствуется. И от природы не гибкая совсем я, так что шпагат мне по-любому не светит) если только прям рвать мыщцы, а зачем?
А что, после махов дОлжно сесть на шпагат??? Если гибкости от природы нет, то сесть на шпагат это целая система, причем тянуться нужно не меньше 3-х раз в неделю. Махи здесь вообще не при чем, их не для шпагата делают )))
lionchik
14.02.2017
не знаю, а вдруг?
понятно, чтобы попу подянуть
Я на занятие шпагат иногда хожу, с моей корявой гибкостью мне до шпагата как до луны ((( Там вообще никаких махов нет, плавно постепенно тянемся, никаких резких движений
А можно тоже спрошу у вас? Какие упражнения можно поделать дома чтобы живот и бока были подтянутые? Не только худеть, даже наверное почти не худеть (не ну есть там конечно немного жирка, но прям совсем немного). Чтобы если по аналогии с попами как на 4 картинке. Или как найти правильные видео уроки? В зал конечно очень хочется, но возможности нет пока. И дома кроме гантелей, таких куда блины наварачиваются нет ничего.
valeri 21
15.02.2017
ох, по животам и бокам я не спец, они у меня от природы нормальные, так что вряд ли что-то новое скажу)
Вообще, читала, что живот в основном зависит от питания. И локально не худеют, т.е. где-то убрать не получится - жир будет везде уходить равномерно.
Если из кардио - обожаю скакалку - подтягивается все тело одновременно и как раз живот и бока у меня слетели в первую очередь)
по упражнениям - мне в свое время очень нравились видео на ютуб от harmonyofbeauty. Русская девушка Катя, живущая в Америке, профессиональный тренер, как раз снимает видео как заниматься дома, там просто куча видео на живот, да и на все тело. И по питанию и по уходу море советов. До сих пор иногда просматриваю)
Спасибо, поищу её видео. Со скакалка дома у нас не развернуться, к сожалению :(
Но мне худеть прям очень немного, меня больше волнует чтоб мышцы немножко в этих местах были.
Да, я очень понятно объясняю)))
or-ange
15.02.2017
делайте упражнения много раз за один подход
lionchik
14.02.2017
перечисленные групповые занятия по-моему смысла не имеют. я стройная как кипарис)))) групповые разные бывают, я себе нашла, нагрузки приличные, уж очень захотелось кубики на прессе, мне и 1 раз в неделю достаточно заниматься. вообще на тренера всегда смотрю. если у нее классная фигура, то мне туда.
в тренажерку не хожу, там худых нет, значит мне туда не надо.
valeri 21
14.02.2017
Ну вот видите, у вас совсем другая история - вы худенькая от природы)) а если тренер тоже худая от природы?)
Я не худая от природы, нормостеник-груша.. И занимаясь в тренажерке, я худее, чем занимаясь на групповых. Я про то и говорю - мы все разные, исходные данные у всех разные и цели преследуют все разные, поэтому универсальных рецептов нет
lionchik
14.02.2017
на перечисленные групповые не пошла бы, ни о чем. только если размяться, а то шея не поворачивается, спина не гнется...
valeri 21
14.02.2017
Ну это от тренера, в целом, зависит.. Так то принцип один: кардио плюс силовая потом, но силовая с малыми весами всё равно.
У меня тоже пресс кубиками, но он дается мне с полпинка - вообще самое легкое в тренировке моей это упражнения на пресс, отдых, считай.. Причем у меня ребенок есть и кесарево было. Вывод - генетика такая, а не мои супер-заслуги. Зато попа - умри, но не похудеет)))) хотя я в нее столько трудов вкладываю
Nastiamig
15.02.2017
valeri 21 писал(а)
10 лет скакала на групповых занятиях,

и я скачу на групповых...но у меня грыжа, суставы больные, мне тяжелые веса нельзя....п.э. скачу...хожу на силовую или круговую треню
А персоналки это не обязательно большие веса, это программа составленная с учетом ваших особенностей - здоровья, строения тела, ваших целей, образа жизни и т.п. а то многие почему-то воспринимают занятия с тренером как подготовку к соревнованиям по пауэрлифтингу, а это совсем не так.
valeri 21
15.02.2017
Если ограничения по здоровью - это совсем другая история, вопросов нет. Само собой, занятия должны быть не во вред себе.
Вопрос был - что наиболее эффективно. А так то - и занятия дома лучше, чем ничего
Eris
15.02.2017
скажите, на скакалке по какой-то схеме занимались, по сколько минут?
valeri 21
15.02.2017
На скакалке по 1500-2000 прыжков, на счёт) я на время не люблю - сам себя обманешь, то быстрее, то медленнее прыгаешь, то отдохнешь чуть больше. Через каждые 500 растянуть ноги и дальше прыгать.. И после махи делала, пресс качала... Сушит здорово, конечно, считается самое энергозатратное кардио после бега вверх по лестнице)
Eris
15.02.2017
спасибо)
kitym
14.02.2017
Раз уж вы смогли похудеть на 13 кг, значит силы воли хватит себя заставить позаниматься даже дома. С интернетом не проблема найти упражнения для всех частей тела. Когда я ходила в фитнесс клуб заниматься с инструктором, сами тренажеры были задействованы по минимуму. Гантельки действительно нужны. Но их не проблема купить.
Я 5 недель как начала заниматься собой после нг. Диета, утром разогрев, планка, лесенка, растяжка. Утром примерно час все занимает. А, еще с гантелями начала заниматься.
Начала растяжки и планки. Постепенно добавляла еще упражнения, когда поняла, что планки мне мало. Для себя я поняла, что если бы начала делать сразу все, точно бы быстро сдулась.
nata79
14.02.2017
А расскажите как 13 кг потеряли?
YANULKA
15.02.2017
Питание:уменьшила размер порции,увеличила кол-во приемов пищи до 5,по максимуму заменила макароны и картошку на гречку,если что-то "вредное",то только до 13-00ч(на обед иногда ела макроны),убрала мучное и сладкое(иногда зефир),убрала майонез,сократила кол-во сахара в чай,чаще вообще зеленый без сахара...
Вода:1,5-2л в день...Прям ставила рядом с собой на работе 1,5л бутылку воды,многие на работе улыбались сперва)))
Спорт:Джиллиан Майклс.Сначала стройная фигура за 30 дней(прошла не за 30),потом Нет проблемным зонам.За 30 минут до занятий принимала Карнитон....
Сразу скажу,это ооочень все тяжело....Вес вставала,бросить все хотела миллион раз...
Pionerka
14.02.2017
Сайт Мой тренер
Нужно исходить из цели, к которой вы стремитесь. Если вы хотите просто похудеть еще больше, то корректируйте питание. Чем меньше килограмм остается до конечной цели, тем тяжелее их сбрасывать. Это спокойно можно делать дома. Если же вам нужно тело, такое как.... (далее на ваш выбор) то сами вы его вряд ли сделаете. Вам нужен тренер, причем грамотный, у вас его нет, или вы думаете что нет.
Про групповые. Чтобы заниматься на групповых, вы должны освоить технику, т.е. заниматься в маленьких группах, с грамотным инструктором, который вам технику покажет. Это очень важно, без нее, вы результата не достигнете. Плюс групповые занятия настроены на какого-то среднего абстрактного пользователя, не конкретно на вас. Вы можете не успевать за общим ритмом, неправильно выполнять упражнения, даже если вам кажется, что у вас все идеально, вы не сможете подобрать себе нужный вес, потому что одно дело девочка 50 кг и 70 кг, нагрузка у них должна быть разная, что на групповых не учитывается, как итог - отсутствие результата.
Про различные программы перед ТВ и тп. Если честно, мне вообще непонятно как девушки, начинающие с нуля, могут правильно что-то сделать, не, что-то возможно, но даже опытным спортсменам нужно постоянно корректировать технику. Сама занимаюсь давно и сталкивалась и с отсутствием результата, и с неправильной техникой, и с тренером, который мне не подошел, занимаюсь восемь лет и мне корректируют технику, часто уточняю и прошу за мной посмотреть при выполнении упражнения, и не надо думать, что там что-то сложное, или веса огромные, совсем нет. На тех же выпадах многие делают ошибки, да почти все начинающие делают их неправильно, но с уверенностью, что ошибиться в таком упражнении невозможно, а уж приседы и тяги с легким весом... их по-моему с первого раза никто правильно не делает... Поэтому я за зал и хорошего тренера. И когда здесь пишут - от чего у вас худеют ноги? Мне правда забавно. Они вообще у всех по-разному худеют и не факт, что вам нужны такие ноги как у маши из пятого подъезда, да и вообще тип фигуры у нее другой, как другой обмен веществ, возраст, ритм жизни, нагрузки и т.п.
Nastiamig
15.02.2017
Кусок сыра писал(а)
вы не сможете подобрать себе нужный вес,

у нас на групповых тренера к новеньким подходят и поправляют, если не правильно делают упражнения...гантели у всех разные, новенькие полегче берут, кто давно занимается, тот потяжелее.....я сама с удовольствием индивидуально занималась бы с тренером, но дороговато выходит, абонемент в спортзал купить плюс индив.тренировки
А сколько у вас стоит персоналка? Тренер может и дороговато но оно того стоит, персоналки намного эффективнее, нежели групповые, но вложиться придется, да
Nastiamig
15.02.2017
честно говоря уже не помню, около 500р. занятие
Так это и недорого совсем... Можно брать программу и три тренировки, Все три тренер провел, все показал, объяснил, дальше сама, за нами наши присматривают в зале и спросить всегда можно если что-то непонятно. Я так делаю, программу меняю раз в месяц-два.
Не сочтите за троллинг))) я просто поболтать :-)
Тоже живу удалённо от спортзалов.
С апреля по октябрь - велосипед, штыковая лопата, лейки по 10 л в каждую руку, бензиновый триммер, топорик(дрова для бани поколоть)...и тыды..
Сегодня 2 часа упражнялась со снеговой лопатой *crazy*
И да, до остановки ОТ 3 км по лесу =-O
А работу по дому никто не отменял(((

Тренер мне не нужен :-[ , ибо убью его :(
Вы сама себе тренер)
Я зеппу дома наприседала. Но больше наприседала квадры. Вывод такой, что можно все и самой, но с тренером прицельнее и эффективнее. Ну и в питании косячила, че уж там. В зале атмосфера другая, при возможности я за него, но если без вариантов дома вполне можно работать. На первое время наборные гантели, утяжелитель на ноги, TRX петли (с ними много вариаций упражнений) будет вполне достаточно. И главное это ТЕХНИКА.
YANULKA
15.02.2017
А с какого веса лучше начинать?Какие упражнения на задницу лучше?)
С такого веса, с которым вы сможете выполнить верно технически конкретное упражнение. Я потом меняла веса-начинала с легкого и далее пока не дойдет до отказных 12-15 повторений. Но я на массу работала. При работе с весами нужно чувствовать определенные целевые мышечные группы, с которыми работаете. Если у вас во время присяда попа горит, значит будет попа расти, если я квадры чувствовала, так они и выросли у меня. Для ягодиц махи, жимы, обратная гиперэкстензия, мостики ягодичных. Одно упражнение можно в разных вариациях делать, имеет значение постановка ног, ширина хвата, например. Для бицепса бедр румынская очень хорошо.
YANULKA
15.02.2017
Спасибо)
я в контакте нашла тренера , который удаленно может выслать прогу тренировок и питания. для домашних занятий. за деньги естественно.
2 недели я все соблюдала, а потом начались болезни детские, потом мои, потом новый год и все что я скинула за 2 недели это 1,5 кг.. естественно вернулись. как я не люблю начинать все с начала!!!
очень нужна сильная мотивация, сила воли и зрение - чтобы читать состав продуктов, которые мы постоянно покупаем.
А киньте ссыль на тренера?
отправила
or-ange
15.02.2017
Вообще если дома заниматься - Куркурина на ютубе. Если уж вам потребуется на попу стакан ставить - в тренажерку к тренеру, чтоб колени не полетели и квадрицепсы не выросли быстрее попы

Усманова тоже на ютубе нормально советы дает именно для построения женственного тела

Press227 очень хорошо теорию расскажет (там же), после чего ряд тренеров у вас сами собой отпадут. А также ряд упражнений.

Не соглашусь, что зал необходим. Комплект гантелей на 20 кг (разборных) 2 тыщи стоит. Их вполне достаточно на ближайший год, чтобы удивлять мышцы, если вы не на соревнования готовитесь. А в зал без грамотного тренера - только себе вредить. А найти грамотного тренера - тоже задача не из легких.
YANULKA
15.02.2017
Спасибо)))Ооочень все по делу написали про зал....Невозможно мне его (тренера грамотного) найти(((Ну,могу,конечно,например разово а НН к кому-то съездить,но не думаю,что это панацея((
or-ange
15.02.2017
пресса послушайте, нравится мне этот дядька. Сократил программу, составленную тренером, в 2 раза (сама повыкидывала лишнее). Экономия времени без ущерба для результата
Вы пишете в зал без грамотного тренера бесполезен - согласна. Но дома-то как она будет заниматься, не зная техники? или вы считаете, что с маленькими весами можно делать как угодно, авось получится хоть что-то?
or-ange
15.02.2017
Да, и я считаю, что лучше дома, все получится, чем попасть в руки к бездарю, возомнившему себя тренером. Не надо быть семи пядей во лбу, чтоб освоить технику, а техника в видео объясняется. Зеркало поставил, смотри, повторяй.

Можно, конечно, пойти к двоечнику с физкультурного, который теперь "тренер" в спортзале и ждать результатов. А можно выслушать грамотных людей, поставить технику и выполнять.

Но если она теорию из видео почерпнет - хуже не будет, даже если в зал пойдет.
С Куркуриной отлично уходит внутренняя часть бедра вообще без каких-либо отягощений.
Пресс замечательно про плечи рассказывает, Усманова тоже.
Это реальные профессионалы, которые делают красивые тела давно и с успехом.
А, ну то есть для персональный тренер это изначально двоечник, который не знает своей работы? Мне правда жаль, что вам только такие попадаются. А так-то девушка, которая ни про питание, ни про технику, ни про нагрузки ничего не знает, она конечно все сама освоит. Тренер - он как врач, как косметолог, нужно идти к специалисту в своем деле, а не к тем, которые вам все время попадаются. Красивое тело стоит денег, да, это давно всем известно. Хотя если вы нам сейчас выставите свое ФВК с результатом ваших личных тренировок без отягощений, и это будет красиво, мы все пойдем заниматься перед ТВ по вашей программе :)
Не, ну тренер это гуд конечно, а хороший тренер вообще вери гуд, но самой тоже можно. Только дольше, ошибок больше, но и результат ценнее.
Можно, но как это сделать человеку, который пока еще не разбирается почти ни в чем? Я когда захожу в спортивные темы, которые девочки заводят с целью похудеть, от ответов просто в ступор впадаешь, такого насоветуют и верят ведь, и пытаются что-то там сделать. Наблюдая за людьми в зале, самый быстрый и хороший результата видишь у тех, кто с тренером, а с групповых девчонки годами ходят с одним и тем же телом, когда одни - тоже. И мне интересно у кого-нибуть есть фото до и после самостоятельных занятий в купальнике, чтобы посмотреть какие там глобальные изменения, реально ли девчонки прокачиваются дома так же, без весов, без тренажеров, с бутылками с водой? Не ради постебаться, а просто результат посмотреть и сравнить в чем разница самостоятельной работы и работы с профессионалом. У тренера-то результат виден, они такие фото часто выкладывают, а вот те кто сами, у них что получается кроме похудения?
Nastiamig
15.02.2017
у меня муж дома сам занимается в течении 3 лет...началось все с беговой дорожки, забрали от сестры для меня, я месяц побегала и забила, не люблю я это дело...а муж взялся бегать...сначала по 20 мин. бегал с утра перед работой, потом стал по вечерам по 40 мин. бегать.Потом купил разборные гантели, очень много изучал в интернете разные видео, составил себе круговую программу и стал заниматься, чередуя силовую и кардио через день.Результат налицо, похудел хорошо, мышцы накачал очень хорошо....программу периодически меняет, смотрит видео, на листочке себе выписывает....купили турник, зал у нс теперь похож на спортзал....человек спортом особо никогда не занимался, а тут его прям торкнуло, каждый день он после работы закрывается в зале и тренируется...день бегает по 10 км, день с гантелями....он не хочет быт как качек,ему огроменные мышцы не нужны,работает с небольшими весами, но результат очень хороший.....я хожу в спортзал 1,5 года, но такой силы воли как у мужа, у меня нет, ели есть повод не идти на треню, я с удовольствием придумаю для себя причину не идти
Не надо про мужа. У самой такой же. И сила воли у него мужик-мужик. А мы про девочек, которые похудели, а что дальше не знают
Nastiamig
15.02.2017
это я к тому, что и дома можно заниматься и сделать тело...и нужно, если нет возможности в спортзал ходить
Ну так на то и даны мозги и информация, чтобы ее собирать, обрабатывать, делать выводы. Смотреть, как реагирует тело на те или иные нагрузки/сочетания продуктов.
Групповые занятия к построению тела имеют весьма далекое отношение. Я именно про тренинг с весами дома и в зале. Конечно, с инструктором прогресс очевиднее, но если нет возможности, можно пытаться самой.
Вот мое до/после, если Вам интересно. Это массонабора. 1,5-2 месяца. Но я, конечно, косячила с питанием. И тем не менее, видно, что попа подросла. Конечно, с тренером результат был бы более чистый, но имеем, что имеем) заранее прошу простить за несексуальное белье, да, я не щеголяю дома в кружевных труселях)
Ага, заметный такой результат. Спасибо :)
Живот и бока могли быть поменьше. Но...у меня же не было тренера) кстати, Вы где занимаетесь? Мне изменяет память или Вы где-то в Щербинках живете?
Вы правильно пишете, с тренером быстрее, понятнее и правильнее. Правильные техники, элементарно заминка с растяжкой: если ногу поднять к попе, держа за лодыжку, а таз неправильно при том поставить, то не будет никакого эффекта, мышца не потянется. На групповых обычно дают бесплатные консультации с тренером, они все объясняют заранее как и что выполнять. Ну и со стороны лучше когда профессионал тебя поправит,сразу чувствуется работа мышц, особенно если до делаешь неправильно.
or-ange
15.02.2017
я разве говорила, что мне кто-то все время попадается не тот?
Красивое тело стоит времени, упорства и постоянного движения в одном направлении. Денег оно стоит только для ленивых. Остальное грамотный маркетинг. Деньги лучше направить на прокачку мозгов, а не задницы. Тогда можно будет и денег сэкономить.

Если я решу запустить свою программу в массы - обязательно выложу свои ФВК, до, в процессе, после. Даже прогуляюсь по туалетам в поисках подходящего кафеля, если уж совсем припечет
Мы с вами уже спорили на эту тему и вы сами признали, что до совершенства вам еще далеко, хотя, возможно за это время вы спрогрессировали. А занятия с тренером это как косметолог, можно конечно и дешевыми кремами намазаться, и считать что ты выглядишь прекрасно, но с профессионалом результат будет лучше. Так что, внешность все же требует средств, тем более не космических сумм стоят занятия. К тому же общаясь с профессионалами быстрее постигнешь и поймешь принцип работы, питания и построения тела, нежели просто прыгая дома перед телевизором. И насчет сама-сама, если у человека есть возможность, желание и сила воли все постигать самому, это прекрасно, но читая форум и глядя на новичков в зале, которые не общаются со спортсменами, а все сами-сами, очень заметно, сколько они делают ошибок и до нужного результата им ой как далеко. Хотя если ТС нужно тупо сбросить вес, кстати, это многие здесь путают со словом "подтянуться", то можно просто ограничить рацион питания и не париться по поводу спортзалов, тренеров и тп
Stfb
15.02.2017
Как человек видавший многое )) в том числе в спортзале...
тренер хорошо, но и "самой самой" тоже придется. Тк тренер - это не панацея. Сколько их тренерующихся с тренером, и совершающих чудовищные ошибки в технике прям под носом у этого самого тренера...
Если сам клиент не в курсе, как оно должно быть, не факт, что тренер на технику будет обращать пристальное внимание на каждом занятии.
А на счет рекомендаций по питанию... В большинстве случаев предлагают одно и то же всем без исключения с единственными разделениями на "мальчик-девочка" и "худеем или набираем". Редкий тренер будет реально специалистом и сможет грамотную программу выстроить с учетом физиологии и имеющихся особенностей по здоровью.
Это я все к чему? К тому, что тренер это супер (сама занимаюсь только с тренером), но чем больше в голове у "пациента" будет, тем лучше. Полагаться на сотрудников фитнес клуба всецело не стоит. Ведь зачастую они и специалистами не являются в области анатомии, физиологии, биохимии, биомеханики и прочих нужных областях. А главное, что за результат они ответственность не несут никакую.
Часто внутреннее и внешнее обучение сотрудников (на которое многие клубы жмотятся) сводятся к технике продаж. Все. Классно, если специалист кайф получает от своей работы и интересуется сферой. А если нет, то дело дрянь...
А на счет работы в зале-не в зале. С железом - не железом. Это все очень индивидуально. Вы фанатов функционального тренинга видели? Кроссфитчиков (модное слово, но смысл тот же), которые работают без экстремальных весов и спец железа? Что у них в арсенале? Собственное тело в первую очередь. А также сендбеги, жилеты с утяжелителями, скакалка, кольца/резинки, ТРХ. Ну, турник еще. И то, если нет, ТРХ легко его заменит... И чтобы заниматься этим - в зал ходить не обязательно. Дерево-столб нашли куда привязать ремни и супер. Нет дерева, куча вариантов выпадов, приседов, отжиманий. Вариантов тренировок с собственным весом много. И они эффективные.
Люди такое творят - что кажется невозможным.
Они все рельефные, никаких лишних боков и складок не имеют. А заниматься можно в любом месте. И не обязательно в зал ходить.
Прошу прощение за многобукв.
YANULKA
15.02.2017
Спасибо,обнадеживаете)))
or-ange
15.02.2017
Понимаете, совершенство.... это что-то такое мифическое... и у каждого понимание этого слова своё. Поэтому путь до совершенства нет смысла обсуждать. Если речь идет о конкретных моих целях, то час X близок, посмотрим. Я следую разработанной программе, если вы об этом. Но на этом не остановлюсь, дальше будет новая цель+поддержка достигнутых результатов (но цель не по наращиванию задницы, если что. Понимаю, что модно, но я за женственность без лошадиной задницы. Все должно быть в меру: красивая грудь, тонкая талия, красивые бедра, худые ноги).

у ТС есть некие исходные данные с наличием залов, тренеров и прочего. А также есть некие требования к будущим результатам. Поэтому давайте исходить из того, что есть, а не из идеального. Вот исходя из всего этого - "подтянуть" себя можно и одной статикой или с гантельками разборными до 10 кг каждая.
Личико нормально можно гимнастикой и массажем подтянуть после резкого похудения, это лучше, чем плохонький косметолог, если хорошего не можешь позволить/найти.

А идеально да, конечно, можно штат профессионалов вокруг себя собрать. Только если сама думать не будешь, такого нах****вертят (сорри за французский). Вы платите - они работают. А уж что там потом....
Natuslik
15.02.2017
так много тренеров дистанционно составляют программы и консультируют по питанию....в инсте только и прилетают подписки. плюс есть масса проектов, рассчитанные в том числе на домашние занятия с заданиями, отчетами.
согласна с тем, кто пишет, что одно кардио не способно помочь в построении фигуры
Я долго занималась дома, но дома у меня не было того, кто меня заставит, дома тренировку может прервать ребенок, дома, если мне себя жалко, то я и пропущу парочку подходов и никто не скажет, когда уже вот-вот силы кончатся "ещё 10 раз и хватит". Ну и ниже Кусок сыра пишет про техники выполнения, если будете заниматься сами, то разбирайтесь с ними дотошно это очень важно. Я честно скажу кое в чем себе навредила, хотя читала сайты, а тренер с лету мою проблему увидел и определил интенсивность и порядок восстановления, самое удивительное что я никуда больше не бегу, не делаю феерически сложных упражнений , у меня нет убойных силовых и кардио, я не ем ненавистый белок в огромных количествах , не перенапрягаюсь, но прихожу в форму. И важно, спрашивайте советов, даже заочно на профильных форумах, иначе можете уйти совсем не в ту степь.
YANULKA
15.02.2017
Расскажите,что конкретно делаете Вы?Я,может,под себя адаптирую)))
Esenka
15.02.2017
Вы умница! Скинуть 13 кг ! Да вы сами со всем справитесь!)
YANULKA
15.02.2017
Спасибо))))Хочу конкретных рекомендаций именно по занятиям дома.Хочу,чтоб народ опытом поделился-типа,делайте то-то и то-то по стольку раз,желательно начинать с такого-то веса...И вообще,хочу понять-реально дома или фигней занимаюсь)
Esenka
15.02.2017
Хотела бы вам помочь, да не могу, я сама никак не похудею)
or-ange
15.02.2017
так вы начните с того, что конкретно на выходе получить хотите. Просто чтоб мышцы дряблыми не были - планка, уголок, стульчик. Худеть - это одно, наращивать - другое. Одного рецепта для всех нет.
Мышцы без мозгов, но умные, привыкают к нагрузке, поэтому придется испробовать все, чтоб они все время в трансе были (это образно). Но без понятной конечной цели идти можно очень долго.
Дома - реально, а фигней ли занимаетесь.... напишите, что конкретно делаете хотя бы. А кто занимается - по делу уже какую-то конкретику выдаст
YANULKA
16.02.2017
Сейчас занимаюсь так:2 тренировки в неделю на пресс,2-на ноги и ягодицы и 2 на спину и руки.Сначала 30 мин у меня с Майклс по соответствующей тренировке(пресс,или ноги,или спина),затем проработка тех же мышц доп. упражнениями с гантелями.На попу делаю приседания,боковые выпады и становую тягу, на руки, грудь и спину-пуловер лежа, подъем гантелей в наклоне,французский жим,подъем гантелей на бицепс, развод гантелей лежа и шраги с гантелями (вот в их необходимости сомневаюсь).На пресс-подъем ног на табуреточке и на косые мышцы еще подъем с поворотом.Как-то так))))Сейчас буду ловить тапки))))))))))))
or-ange
16.02.2017
А хотите чего? Ну там "грудь колесом", "талию 50см"?
YANULKA
16.02.2017
))))))))))))))))))))Хочу подтянуться после похудения-это первоочередная цель,попа,руки,живот,ноги,спина.Еще б и укрепить мышцы спины,т.к. сутулюсь((Сидячая работа((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.