--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О скороварках... у кого что?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
67
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marmota
07.02.2017
Поделитесь, пожалуйста, у кого какая есть электрическая скороварка (готовит под давлением). что нравиться, что нет? на что обратить внимание при покупке.
Мультиварка есть - потребности не удовлетворяет, использую в основном как пароварку.

Скороварка на газу тоже есть, но ее сложно мыть.

В общем, собираю советы. Спасибо!
Elllen
07.02.2017
LandLife, брала на СП лет пять назад. До этого со скороварками не сталкивалась вообще, сравнивать не с чем, поэтому меня все устраивает) Готовлю в ней бульоны, каши, всякие голубцы/тефтели/перцы/гуляши/пловы, ну и самое главное - холодец, за 1,5 часа и без беготни за "пенками") Суп и борщ не нравится из скороварки, все-таки каждому ингредиенту своя очередь.
Marmota
07.02.2017
спасибо, а расскажите, там есть разные программы?
мне все нравиться на газу кроме мытья и страшно что вовремя не отключу....
Elllen
07.02.2017
там программ как таковых нет, то, что называется программами, на самом деле просто таймеры. Мне нравится, что я с вечера загружаю все на кашу и ставлю на отложенный старт, и к нужному времени каша готова.
Elllen писал(а)
Мне нравится, что я с вечера загружаю все на кашу и ставлю на отложенный старт, и к нужному времени каша готова.

Я так пару раз мужа без завтрака оставила. Что-то пошло не так - и молоко свернулось.
Скороварка АРК. Молоко из райцентра.
Elllen
07.02.2017
молоко должно быть свежайшее, у меня тоже пару раз сворачивалось
я вам скажу что было не так. Несколько лет сама мучилась. потом на ММ вычитала решение - соль и сахар надо калсть тольков готовую кашу:-) Тогда ничего не будет сворачиваться.
Мое-то вы сокровище!
Знаете, как я была рада, когда у меня получилась просто идеальная каша после лет 5 попыток:-)))
Marmota
07.02.2017
спасибо, таймер - это даже лучше!
XavaSu
08.02.2017
все как у вас (лэндлайф, первая скороварка, перечень блюд), за исключением того, что супы - нравятся) шикарный гороховый, еще варю фасолевый, щи и борщ
Извините а можно спросить у Вас она давление быстро набирает?У меня такая же,последние пол года стала медленней набирать давление.Ей уже 4 год пошел.
Elllen
09.02.2017
Я не замечала такого. Вот когда сильно холодное закладываешь, то дольше, это всегда было.
У меня просто сначала минут 5 набирала ,а сейчас не меньше 10.Старенькая уже наверно просто)Хандрит)
Клапан давно чистили?
Если честно ни разу(Даже не знала что надо,его просто промыть надо?
У нас надо полкрышки разобрать, чтобы клапан достать и почистить. Этим муж обычно занимается раз-два в год. Мульте 4-й год. Как начинает медленно давление набирать и вижу, что клапан подтравливает, так чистим.
Спасибо попробуем
snuppi
07.02.2017
У меня UNIT, на 5,5 л. На что обратить внимание не подскажу, т.к. сама не выбирала - подарила свекровь после того, как для себя по советам коллег такую приобрела и попробовала. Нравится готовить в ней мясо: гуляш из свинины 15 минут, из говядины 20-25 мин (в зависимости от кол-ва мяса) - всё просто тает во рту))) ну и забот нет: засыпала, закрыла и забыла. Хорошо овсяная и рисовая каши получаются, особенно когда дня на два затеваю. Единственное - немного прижаривается почему-то, даже если молока с большим запасом наливаю. А вот для гарнира рис у меня там не очень - слишком разваривается.
Кастрюля-скороварка для газовой плиты, кстати, тоже есть - обожаю в ней супы из говядины варить. У меня моется элементарно.
Marmota
07.02.2017
Спасибо, а в электрической не пробовали супы?
snuppi
07.02.2017
нет, не пробовала - только мясо для солянки, но потом в обычную кастрюлю переливала
У меня тоже юнит. В ней супы варю постоянно--щи, как из печки у бабушки, очень вкусные. Гуляши развариваются хорошо. Вот картошка тушеная не очень нравится, лучше на плите. Скользкая какая-то, не рассыпчатая (как из супа))
Marmota
09.02.2017
спасибо!
У меня мультиварка-скороварка. Думаю,все тоже самое как в мультиварке,только быстрее))
Marmota
07.02.2017
а какая фирма? спасибо
Редмонд. Каши не приглрают-идеальны.
Ооо! Рэдмонд свой нежно люблю))) и хлебопечку Редмонд прикупила )))
Pibodi
07.02.2017
У меня мультиварка - скороварка Орсон. Подарили несколько лет назад, сама бы вряд ли купила за 10 т.р. Удобна она тем, что все параметры можно настроить самой. Уровень давления тоже можно менять прямо в процессе готовки. Крышка съёмная, мыть удобно. Каши я в ней не варю, один раз пыталась, но молоко норовило убежать. Для каш у меня обычная мультиварка без функции скороварки.
Суп из них мне не нравится. Аромат волшебный, а бульон получается просто никакой. Как будто всю гущу из супа вынули и водой залили. А вот гуляши, рагу - очень вкусно.
Marmota
07.02.2017
спасибо
Чтобы каша не убегала - растительным маслом надо смазать по кругу стенки кастрюли внутри выше уровня жидкости (такой круг очертить:-))
Pibodi
07.02.2017
Спасибо! Попробуем:)
The023
07.02.2017
У меня юнит. Была на 5 л, теперь на 6. Моя выручалка. Почти все готовлю в ней
Marmota
07.02.2017
спасибо
Редмонд 4506. 3 года. Нареканий никаких. Ездила с нами в отпуск дважды. Короче, для меня незаменимая вещь. Готовлю в ней крупы, бобовые. Сейчас временно без духовки - запеканку, шарлотки печет на ура. Советую, вообщем)
Marmota
07.02.2017
спасибо
У меня скороварка для приготовления на газу, очень нравится, не поняла что за сложность в мытье , как обычная кастрюля моется
И каши варю и бульон и свеклу
Вот и у меня такая,все-все устраивает.
Marmota
07.02.2017
у меня с овальной крышкой, кастрюля с бортами и не очень мне удобно мытье, но это чисто мой "пункт", я посуду вообще не люблю мыть.

Спасибо
Электрическую тоже ведь мыть нужно
Кто ж любит то ее мыть (((?
Marmota
08.02.2017
если в ней чаша как в мульте, то это проще в разы :)
Мультикук с сп на 5 литров. Все нравится, нареканий нет.
НО: часа керамическая при использовании за год дно начало темнеть, при предварительной обжарке - пригорает. По мне так очень тонкое покрытие, хотелось бы тефлон на будущее.
Marmota
08.02.2017
спасибо
Tiggi
08.02.2017
А я на СП дополнительные чаши прикупила и Крышки
Tiggi
08.02.2017
мультиварка- скороварка ARC, брала на СП у горошины. Мультя- мой друг и любовь всей жизни.
Anutka128
08.02.2017
плюс к ARC, ещё и йогурт делаю.
малыш, я же лучше, чем скороварка
А я вот недавно про мультиварку тут спрашивала, после всех советов, которые несомненно пригодились, мы с мужем, даже быстрее он, остановились на мультиварке-скороварке "Марта", которую по акции приобрели в инет-магазине, потому что можно было сразу забрать, а я без газа,,,
Так вот, суп и тушёная картошка удались - как из бабушкиной печки, правда надо было принаровиться после обычной мульти. Может я что то неправильно делаю, но после приготовления, надо ждать 2-5 минут, пока из клапана выйдет весь пар, только после этого крышка откроется.
Крышка съёмная, мыть удобно, чаша лёгкая, тоже легко отмылась, кроме того в этой модели есть и шеф про функции и мультиповар, можно самой время устанавливать, а ещё привлекло, что запахов пластика не было при приготовлении как в "редмонд". В планах сварить кашу, испечь что-нибудь, написано даже хлеб можно,,
Marmota
09.02.2017
спасибо
и я без газа....мы не в одном доме живем?)))
Если слова кварц, арсенал что-либо говорят, то наверняка в одном=))
говорят...очень много говорят... у меня 5 подъезд)))
Ну здравствуйте Вам, у меня тоже)
marino
09.02.2017
У меня тефаль на газу, уже лет 6, в ней супы и второе готовлю. Люблю её, НО. за столько лет видимо что-то уже случилось с уплотняющей резинкой, не герметично уже и в процессе готовки пар просачивается и капает на плиту. И не знаю как быть.
Solg
09.02.2017
у нас редмонд мультиварка-скороварка. Не нарадуемся. Мясо - 20 минут, нежнейшее.
Потом с ним что хочешь делаешь, хоть в суп, хоть в гуляш. С ней стала готовить супы чаще. Все положил и забыл. Открываешь и ешь готовый суп. Каши любые. Единственно, не получается горох готовить. Что делаю не так- не знаю(( Не превращается он в пюре и все. Остается отдельными крупинками, хотя мягкий.
LeFri
09.02.2017
А у меня наоборот,очень мечтаю увидеть горох после варки,ну или хотя бы части гороха,а у меня пюре!! Уж и не знаю как гороховый суп варить.
м-с мулинекс
Marmota
09.02.2017
Довольны мулинексом? как тушится картошка?
LeFri
09.02.2017
Мне не с чем сравнить,да и в готовке я пока не заморачиваюсь. Меня мультя полностью устраивает,только в ней и готовим. Про картошку не поняла.тушится отлично,не разваривается.( вообще ничего не разваривается кроме гороха)
Marmota
09.02.2017
похоже как у меня в той, что на газу, спасибо за отзыв
Marmota
09.02.2017
на газу у меня пюре, люблю потому в ней суп гороховый варить :) ничего не замачиваю ночами, просто промыла и в путь. Интересно почему у Вас так, если под давлением..... может будут мнения?
Мультиварка-скороварка Редмонд на 5 или 6 литров.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.