--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О здоровье, больным раком не читать!

Здоровье и безопасность
1451
367
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kepa
09.12.2016
Думала, создавать ли тему, но решила все же, что нужно. Сегодня у меня такой день получился медицинский, так совпало, что сегодня уже была на приеме у гинеколога и в крио-центре, где удаляла родинки, и еще по плану у меня узи у маммолога. А оказалась я там, потому что произошли некоторые события со знакомыми людьми, после которых стало страшно. Жена близкого друга умерла от рака груди в 33 года. Родственница умерла в этом году от рака кожи в 27 лет. Дальняя знакомая умерла от рака шейки матки в 30 с небольшим, оставив сына на дедушку (ее мама тоже незадолго умерла). Мы никогда не узнаем, как было бы, если бы... Но факт в том, что рак груди у Ирочки обнаружили в достаточно запущенном состоянии, с метастазами. И поначалу операция и химия дали результаты, ремиссия была больше года, а потом все вернулось в виде метастаз в печени. Возможно, если бы она пришла к врачу пораньше, все могло бы быть иначе. Знакомая с раком шейки матки не была у гинеколога 7 лет. Когда ты молод и у тебя все хорошо, ты особо не паришься с посещением всяких врачей, на это никогда нет времени - работа, дом, дети, всегда есть что-то более срочное. Не должно быть ничего более срочного посещения, к примеру, гинеколога и маммолога раз в полгода! Обязательно надо сходить к дерматологу и осмотреть родинки, получить рекомендации - какие удалять, за какими наблюдать. Девочки, берегите себя! Не жалейте времени на себя, на свое здоровье, это важно не только для вас, но и для ваших детей, вы у них одна! Всем здоровья.
спасибо вам,за тему, надо сходить к врачу,сама не была у гинеколога больше 3х лет..
Скажу вам честно как раз такие больные и впервую очередь полезут читать, я близкую подругу похоронила в 2014 году и сейчас сама обследуют с плохой гистологией, всем здоровья
kepa
09.12.2016
Здоровья вам! Читала вашу тему. Держу кулачки.
Спасибо
Вчера не смогла вам написать в вашей теме, поддержу здесь. Здоровья вам! И сил со всем справиться!
Пришлю кое-какую инфу в приват, буквально вчера прочитала на другом ресурсе.
Спасибо
Я в Вас верю! У Вас все получится! Вы ЗДОРОВЫ!!!
Спасибо девочки, вы мне очень помогаете своей поддержкой
А я все к маммологу никак не выберусь..
читаете мое сообщение? Возьмите телефон и запишитесь. Вот прямо сейчас!
да, вы очень правы
в ноябре умер мой руководитель, который принимал меня на текущую работу. 3 года боролся с лейкемией, была не одна пересадка костного мозга, и когда казалось, что болезнь отступает... внезапно стало хуже
Куда к мамологу планируете пойти?
kepa
09.12.2016
В ПОМЦ по ОМС
вы не подскажете, нужно ли в таком случае прикрепляться к их пол-ке или можно разово по ОМС обслужиться?
kepa
09.12.2016
Можно разово.
и если записаться через какое количество времени прием?
kepa
09.12.2016
Нужно звонить во вторник в 7 утра в регистратуру, вас запишут на следующую неделю.
А можно к ним прикрепиться, не подскажите?
kepa
09.12.2016
Не знаю
Korotusya
09.12.2016
научите, к маммологу ведь в какой-то конкретный день цикла нужно идти?
kepa
09.12.2016
Желательно 6-10 день цикла.
А первый день цикла, это первый день месячных?
kepa
09.12.2016
Насколько я понимаю, да.
На днях зашла в ближайшую поликлиннику ПОМЦ, тоже хотела прикрепиться, они сказали, что теперь такой практики нет, записывайтесь к конкретному специалисту и все будет по ОМС.
Vishenk@
09.12.2016
Вы по ОМС просто на консультацию записываетесь, да? А УЗИ маммолог сама назначит, или прям сразу сделает, вы только заплатите потом?
kepa
09.12.2016
По ОМС сходила на косультацию, врач дала направление на анализы и узи, анализы в любой день можно сдать, а на узи звонит записывает медсестра. Мне позвонила через неделю после приема и предложила время на следующий день.
А в помце где именно, интересно а во всех филиалах помца есть мамологи? поставили мне по узи фиброзно кистозную мастопатию, узистка сказала ничего страшного попьете типа витамины, хотела забить на это, но нет сейчас надо идти к мамологк
kepa
09.12.2016
Мне сегодня тот же диагноз поставили, далее повторно к маммологу на консультацию, должны назначить лечение. Маммолог по ОМС вроде только на Нижневолжской наб.2.
Вам по узи поставили или врач смотрел щупал?
kepa
09.12.2016
Врач на осмотре пощупал, сказал, что узелков нет, но есть выделения, отправил на УЗИ. А на УЗИ уже поставили диагноз. Теперь опять к врачу пойду за лечением.
cinemay
09.12.2016
Крайне сложная для меня тема... Очень боюсь рака ввиду наследственности... Но совершенно ничего не делаю. Вы абсолютно правы, надо проходить обследования, чтобы не было поздно.
спасибо за тему.
*позвонила в поликлиники, записалась к маммологу и гинекологу.*
Vishenk@
09.12.2016
В ПОМЦ? На когда сейчас записывают, уже после НГ?
нет, в своей поликлинике. думаю может на помц перезаписаться.
Спасибо за напоминание! Надо и к гинекологу и маммологу. И вообще к врачам давно не обращалась по своему здоровью.
А вы в ПОМЦ как записывались по ОМС и к кому лучше?
kepa
09.12.2016
выше написала.
Здоровье самое главное!и не только гинеколог,маммолог,но и другие врачи..В этом году у подруги мама умерла..рак крови,8 лет назад она уже лечилась и проходила химиотерапию,в этом году снова и химиотерапию она уже не выдержала..Родственница 43 года,рак матки,была фиброма сначала,она не лечила,а когда уже решила удалять было поздно..Недавно мама лежала в больнице,в палате у них женщина, у которой началось с геммороя,сначала кишечник удалили,потом все женские органы,теперь мочевой пузырь..она делала много курсов химиотерапии,на нее она не действует,поэтому эта дрянь перекидывается на другие органы..Все это очень страшно..
Вот все правильно вы пишите, и про каждые полгода... но. Расскажу про себя: в сентября пришла в ЖК на осмотр, все хорошо (тьфу-тьфу...), попросила направление на УЗИ и кольпоскопию, дали, но месяц!!! безрезультатных попыток записаться привели меня в платную клинику, где обнаружили полип. И вот 2!!! месяца я пытаюсь попасть на госпитализацию в больницу для удаления полипа. Я уже не по разу сдала некоторые анализа. "Долгоиграющие" анализы я сделала платно. Сегодня, придя к гинекологу за заключением, выясняется, что на какие то компоненты крови мне не дали направление (в ЖК ничего не дают, терапевт сказал что мы вообще на такое не даем - и вот он замкнутый круг). Ладно, сдам платно. НО!!! Есть люди, которые не могут сделать это платно, поэтому многие болячки выявляются уже в не лучшей стадии... Чтобы попасть к врачам, сдать анализы надо:
- либо не работать и жить в поликлинике;
- либо иметь хороший доход, для посещения платных клиник.
Вот, выговорилась о наболевшем.
kepa
09.12.2016
Грустно, конечно
К вам же напишу, у знакомой в области обнаружили в груди небольшое уплотнение, так между направлением и обследованием в диагностическом прошло полгода!!!!!
Он ждала, все хотела бесплатно.
Ей, конечно, очень повезло, что за это время опухоль за границы протока не выбралась, и дама отделалась только мастэктомией без химии и облучения. Но не всегда время ждет.
Да и мама моя, блин, уже после операции (я сразу после терапевта потащила ее в обход бесплатной медицины) приехала назад в область, так на тот момент результаты бесплатной биопсии еще в поликлинику не пришли!!!! А когда пришли то " не достоверные". Считай, надо было бы переделывать.
Речь, конечно, про областных несчастных - там по всем фронтам хуже - и специалисты, и доходы, и альтернативы не очень.
Ну, и выборочная статистика... мама со многими больными держала связь.за 7 лет у нее только эта везучая дама осталась(((
Вы в какую больницу 2 месяца место ждёте?
Я не место 2 месяца жду. Я эти 2 месяца пытаюсь собрать анализа по списку, который дали в гинекологическом отделении 33 больницы.
Вы в какую больницу хотите госпитализироваться? А я вот жду третий цикл, чтоб сделать 3!!!!!! Узи, чтоб определить что у меня там полип или гиперплазия, не хотят как бы лишний раз под наркоз отправлять, а я вот бы легла и все сделала и пусть там на месте определят что там((((
В 33 больницу. 2 цикл пытаюсь
elilka
10.12.2016
да, я тоже с этим сталкивалась, и мои родственники, друзья. муж подруги моей мамы, раковый больной, ездит из деревни на анализы по трем разным городам! чтобы получить нужные уколы. а потом ещё за этими уколами ходит по две недели. у нас легче умереть, чем проходить осмотры и лечиться...
Да не весело. У меня у папы сахарный диабет, так у меня мама бывает лекарства покупает за деньги, т.к. пока выпишут рецепт, пока запишут в аптеке, пока получат времени уходит не одна неделя. У отца терпения не хватает ходить по всем врачам, если бы ни мама, уже бы умер...
про грудь
маммолог мне сказала- узи раз в год, маммография раз в 2 года обязательны всем женщинам после 30 лет...
у меня свекровь только узи делала, маммографию не делала. в результате грудь отняли, химия неск.курсов...( не увидели они по узи((
Supernova
09.12.2016
и УЗИ, и маммография очень субъективные анализы - кто то смотрит и видит, кто-то смотрит и не видит, а кто то может увидеть даже то чего нет. Так что тут не даром регулярно появляются темы к кому лучше на диагностику.
А я думала маммография после 40.
мне так маммолог сказала... особенно если есть наследственная предрасположенность
Мне тоже маммолог год назад сказал, что пока узи. Кому верить :(
Orlandina
09.12.2016
Ершов сказал, после 40-ка. Верю ему.
Спасибо!
Мне Ершов на последнем осмотре сказал теперь все после 35 чередовать. Год узи, год маммография
Orlandina
22.03.2017
спасибо, буду знать
Мне Абелевич в Тонусе тоже сказала, что пока нет необходимости в маммографии, уточная этот момент специально у нее.
А когда необходимость возникает? Когда что-то беспокоить начинает?
Не знаю) возможно, возраст как критерий, ниже вон про количество ткани в груди прочитала - у меня все плоско после 2х ГВ, может и потому еще))
N.ru
10.12.2016
Стешова( диагностический) сказала,что наследуется если только по яичникам.
не могу понять, почему по-разному они говорят все
наверное просто нет точных данных.
mopoto
23.03.2017
потому что врачи не боги... и опыт у всех разный
b@rtimeus
09.12.2016
Не не всем маммография обязательна. Я этой весной была в Семашко у своего онколога-маммолога, на предмет сомнительного результата УЗИ для взятия пункции из пальпируемого уплотнения. Так вот маммографию не делают тем у кого мало жировой ткани в груди, это слепой метод будет. После 40 возможно, а до это нужно конкретно смотреть на то из чего грудь состоит. По маммографии на грудь с ничтожным кол-вом жировой ткани маммография не увидит до и больше видов онкологии. Это не моё мнение, это мнение специалиста, который меня обследовал и оперировал 10 лет назад, который меня наблюдает не один год и знает о моем положении группы риска по онкологии.
Слова вашего гинеколога ценны, но строго индивидуальны.
ясно...мне такого не говорили
Nyurok
09.12.2016
Знакомая в этом году умерла от рака шейки матки, после беременности не прижгла эрозию и вот так случилось. Остался маленький ребенок без мамы.
Когда все произошло я побежала бегом прижигать, т.к. после родов тоже сказали что есть эрозия.
Вообще считаю что надо меньше на себя примерять такие ситуации, но и за здоровьем все равно следить. Грудь периодически самой ощупывать на наличие уплотнений, ну и к гинекологу показываться хотя бы раз в год. Конечно знать бы где упасть соломки бы подстрелить, но все таки для женщин именно по гинекологии наиболее частые проблемы
Ой, а у меня уже давным давно эрозия, хожу регулярно к гине, говорит, можно и прижечь, смотрите сами. А я торможу что-то. Вы где прижигали, расскажите? Сколько по деньгам вышло?
Не спешите прижигать, не каждую эрозию можно прижигать. И вообще термическое воздействие на шм не в каждом случае показано.
У меня подруга из Москвы давно мучается с шейкой - эрозия, сейчас ещё и лейкоплакия.
Я ее заставила (потому что она отнекивалась, мол, будешь из-за меня просить) прислать мне копии всех обследований и через другую подругу бумаги показали областному онкологу (должность путать могу, но кто-то там наверху и квалифициррванный).
И московский подруге сказали ни в коем случае не давать ничего не прижигать и вообще исключиить термические воздействия - бани, сауны, горячие ванны и тд.
И приват посмотрите.
Хорошо, что вы это написали. Часто люди считают прижигание панацеей. Почему, конечно, отдельный вопрос.((
Но важно и в заблуждение никого не ввести - у меня нет информации о том, насколько вредно/действенно прижигание в принципе.
Тут была конкретная рекомендация для конкретного человека по результатам обследования.
Думаю, что всем, кому предлагают прижечь, не нужно бежать сломя голову это делать - а проверять, делать разные обследования и прочее.
Я не считала панацеей, как и врачи, к ко орым я обращалась, видимо, тоже. Но столько мнений и не знаешь, кому верить, я сама-то не врач)
Вот если бы дельное что-то сказали, мол прижигать по кому-то или не прижигать по такой причине. А все как-то вяло -ну можете и прижечь, можете и подождать. И я не пойму, куда податься...
HelenaN
10.12.2016
Обратитесь не к простому гинекологу, а к онкогиенекологу. У них глаз более намётан. И термин прижигание какой-то неактуальный.. есть много методов, вообще всего сейчас рекомендуют Лечение радио-волновое или лазерное. И обязательно материал на гистологию
Вот и кому верить, называется?!!! Приват посмотрела, спасибо за Ваше мнение!
Nyurok
09.12.2016
Я прижигала в обычной ЖК бесплатно.
Ходила недавно к маммологу,он сказал,что ощупывание ничего не даёт,когда мы сами что то там обнаруживаем,то это уже поздно!Раз в год на осмотр у специалиста с узи или маммографией надо.
Очень даже даёт. Я нашла у себя начальная стадия, и многие девочки с кем была или сами нащупали (и все в основном с 1-2ст) - либо на диспансеризации обнаружили.
or-ange
09.12.2016
ощупывание вам покажет уже последние стадии. На начальном - только кровь и маммография, узи
olyuna
09.12.2016
знакомая нащупала уплотнение в груди, побежала делать маммографию в Садко - всё замечательно. Хорошо, что она не успокоилась, через 2 недели была уже мастэктомия, в итоге 1 стадия РМЖ.
HelenaN
09.12.2016
Она не стала после этого
разбираться с Садко? Понятно, что сразу не до этого, ну а потом? Какая-то чудовищная безответственность
olyuna
09.12.2016
Претензию писала, те признали свою ошибку.
puff
09.12.2016
вот такая же один в один ситуация у мамы. тоже один врач проморгал, пошла к другому он увидел. При том что первый врач очень именитый в Арзамасе, меня до сих передергивает, когда вижу как ее советуют. Тоже маму спрашивала насчет судиться. Не стала она. Подавленое моральное состояние, плюс сложный постоперационный период.Врач даже не извинилась, просто удивилась тому как это она ее не увидела.И все.
or-ange
10.12.2016
мне в персоне у замершего плода (примерно 2 недели как замер) 2 совершенно разных специалиста нашли пульс и активно сохраняли препаратами. Один центр на Горького, второй - на Комсомольской.
Так что тут даже смена врача не очень помогает:((
HelenaN
10.12.2016
То же такое было, даже дюфастон назначили... жуть!
or-ange
14.12.2016
мне и дюфастон, и утрожестан с другой стороны запихивать. В общем, за 2 дня всяких уколов и прочего на 10 тыс почти расписали.
or-ange
10.12.2016
а у моей знакомой между 1-2 обнаружили. Уплотнений нет, ничего не беспокоило. На ежегодном узи обнаружили
or-ange писал(а)
только кровь

при выписке из больницы с подтвержденными диагнозами мой папа и моя свекровь на 4-й стадии имели анализы "хоть в космос". Кровь при опухолях вообще может непоказательна быть.
or-ange
10.12.2016
так это при выписке из больницы. А до попадания туда? У меня у мужа 2 года как почки отказали. У него тоже сейчас анализы - хоть в космос посылай. Просто покупаешь определенные препараты на энную сумму, пьешь по графику, фосфор в норме, гемоглобин в норме, остальное диализом убирают.
Но ДО поступления в больницу анализы были не для космоса. И когда раз в 2 месяца сдаешь кровь - изменения должны быть и явные (у знакомой лейкоз, лейкоциты 300 при норме до 10). Это сейчас при лечении они опять в норме. Но до лечения не может не быть совсем никаких изменений
в больнице только КТ сделали, УЗИ, рентген и анализы.
or-ange писал(а)
так это при выписке из больницы. А до попадания туда?

При онкологии, порой, и до попадания туда - анализы хоть космос бывают. Это Вам из личного опыта
Вы не правы. Обязательно надо и самостоятельно осматривать грудь. Ежемесячно
or-ange
10.12.2016
причем тут я? У моей знакомой сейчас онкология груди. Внешних проявлений и при прощупывании нет. На узи показало.
Осматривайте, никто вам не мешает, проблема только в том, что внешних проявлений может и не быть.
Вот узи делать регулярно и кровь сдавать (общий анализ, мудрить не надо) - это будет точнее, чем ваша пальпация.
У другой знакомой у мамы лейкоз поставили. Определили рано, пока не острый. Определили по крови и узи показало увеличенную селезенку.
Ваш пост выглядит утверждением
Случаи все разные
"Моя знакомая" самостоятельно обнаружила уплотнение. 1 стадия. Врачи сказали что очень повезло.
or-ange
10.12.2016
мой пост говорит о том, что нельзя надеяться только на ежемесячную пальпацию. Не у всех есть уплотнения, а онкология уже развивается. Я тоже надеялась на изменение форму груди и пальпацию. Сказали, что это не показатель. Так и есть. И, к сожалению, подтверждения этому тоже есть. Кто смог пальпацией себе помочь - супер.
А с какой интонацией вы его читаете - я не знаю.
Пфф
Сами перечитайте Свой пост, который минусуют.
Там нет ни слова о том что "не во всех случаях", "в некоторых случаях" и тп.
HelenaN
09.12.2016
Хочу добавить, что новомодная тенденция наших гинекологов не лечить эрозию, а "наблюдать", даже регулярно сдавая пап-тесты я считаю преступной!! Знаю много примеров когда такое "наблюдение" заканчивалось в лучшем случае операцией Вертгейма (когда удаляют всё).
Только лечить и чем быстрее тем лучше!
Мой случай. Но меня никто не гонит, мол смотрите сами. Надо заняться этим вопросом
HelenaN
09.12.2016
Обязательно!
Supernova
09.12.2016
спасибо за пинок! а то уже год не дойду до гинеколога и полгода назад надо было делать контрольное УЗИ груди.
А про родинки не расскажите где, у кого и почем убирали? Вы из-за чего их убирали: бельём натирались или ради косметического эффекта?
kepa
09.12.2016
Киноцентр "Онколор" на Бекетова, 2 достаточно большие родинки (папилломы) 2,5тыс. Но долгоиграющий процесс оказался, после первого раза не все отвалилось, сегодня повторно прижгла. Одна на спине, между лопатками, не сильно мешала, но я переживала, что летом она на солнце. Другая на животе, как раз где резинка от трусов проходит, ее уж давно надо было удалить.
Supernova
09.12.2016
не дешево( у меня есть несколько, которые трутся об пояс и лямки бюстгальтера. А почему выбрали именно выжигание азотом (вроде им морозят?)?
kepa
09.12.2016
Да как-то подруга, которая туда ходит, посоветовала. Да, недешево. Но тут еще от размера зависит сильно цена, у меня большие.
я летом проверяла в онкодиспансере на Деловой свои родинки (вроде папиллом, темные). там проверили под микроскопом, сказали, что можно не трогать, если не мешают. а если уж очень захочется удалять, то только не азотом (почему, не знаю). и не у них))) они только по направлению бесплатно что-то плохое удаляют.
Supernova
10.12.2016
а чем ещё можно? что бы покрасивше было)))
я давным-давно в онодиспансере на Анкудиновке убрала родинку на спине прям между лопаток. Она, конечно громадная была, 0,8см, но доктор мне изначально сказала что родинка хорошая и я её могу не трогать, но мне прям надо-надо было от неё избавиться - она мягче становилась и я её мочалкой постоянно тревожила, так что теперь у меня посередь спины шрам на 3 см в длину))))

и что бы попасть на Деловую на обследование родинок надо какое направление или просто позвонить и записаться?
лазером можно или радиоволновой, наверное)
я в своей поликлинике к терапевту пришла, попросила направление, сдала анализы. они сами меня записали,потом позвонили и сказали день и время. у нас записывают 2 раза в месяц.
puff
09.12.2016
А я, понаблюдав, так сказать, со всех сторон, одно скажу, хоть запроверяйся, суждено кому от рака умереть тот от него и умрет. У меня есть несколько примеров что узи и анализы в норме, а там опухоль.
HelenaN
09.12.2016
УЗИ вообще малоинформативный метод исследования при онко. А анализы плохие становятся при большом процессе. Так что вывод всё равно один- проверяться необходимо, но качественно. Не УЗИ, а МРТ хотя бы
puff
09.12.2016
я не знаю ни единого человека, кто бы раз в год делал мрт ВСЕГО организма. Тогда уж лучше ПЭТ диагностику.Только стоит это дохрельярд и не все позволить могут.Да и нет у нес в нн пока этого.
Мне кажется, проще на онкомаркеры сдать? Или нет? Недавно мама делала МРТ коленного сустава, 4 косаря как с куста. А весь организм в какую сумму выльется? Страшно подумать
puff
09.12.2016
неее. онкомаркеры это вобще выброс денег. Они даже при суперзапущенной стадии могут в норме быть и повышаться могут когда в порядке все. Весь организм тысяч в 50-70. Это если ПЭТ.Но там все.
Ивна
09.12.2016
puff писал(а)
Это если ПЭТ.Но там все.

ПЭТ, вроде бы, тоже показывает лишь уже запущенные стадии, когда метастазы пошли.
puff
09.12.2016
нет, пэт как раз и показывает самые мельчайшие образования.
HelenaN
09.12.2016
Погуглите! От 1 мм
а как расшифровать ПЭТ? у нас в нижнем где-то делают?
puff
09.12.2016
позитронно-эмиссионная томография. У нас нет. Но делают в Казани, Спб и Москве точно.
спасибо. о таком обследовании первый раз вообще слышу.
И в нижнем делают уже,
puff
10.12.2016
где?
Надо на деловую звонить наверное, узнавать. Знакомые делали на анкудиновке меньше года назад, но там перетурбация же была, не знаю теперь точно про Пэт. Оставили все на анкудиновке, или увезли в Семашко. Ей бесплатно делали.
@lena@
10.12.2016
Месяц назад разговаривала с очень известным в НН онкологом...Он сказал, что у нас в городе ПЭТ не делают
Delfaaa
10.12.2016
В нн есть известный онколог?)
Просвятите нас.плиз.кто это.. А то чами видите.побираемся.. В мск да питер шлем результаты анализов
@lena@
10.12.2016
У Вас какие-то странно язвительные посты в таких темах,что и отвечать на них не хочется.Не первый раз замечаю это. Фамилию озвучивать не буду, ибо по тону Вашего вопроса уже уловила примерную реакцию,которая будет на мой ответ.
Delfaaa
10.12.2016
Каждый видит то.что хочет видеть,судя по себе..
И только Вы мне из всех девочек.прошедших огонь воду и медные трубы по этой теме.. Пишите такое)))

Лучший онколог нижнего..
А батюшки.. Простите.что мы тут такие простые.что вынуждены за помощью в другие города обращаться да опытом делиться в открытую да хороших врачей из уст в уста передавать...

А тут Вы.вся в белом с лучшим онкологом нижнего.....

Нет лучших онкологов..тем более в нн...

_Есть хирурги с онкоспециализацией.кто оперирует тот или иной орган (кто режет грудь не может быть профи по прямой кишке.это аксиома)

_Есть радиологи
_и есть те.кто определяет нужна химия или нет...


Это минимум три специалиста.которые принимают решение по какому протоколу дальше действовать...

Замечает она мои посты в темах..)))
@lena@
11.12.2016
Похоже это ближе к Вам: фраза про то, что каждый видит то, что хочет видеть)) И про белое и, самое главное, про лучшего онколога Нижнего. У меня этой фразы нет в постах, это Вы углядели ее. У меня определение "известный в НН онколог", что подразумевает под собой-онколог, которого хорошо знают в Нижнем))
По поводу профи по разным органам, что один человек не может быть спецом во всем, мне хорошо известно, истину Вы мне не открыли) Думаю, дискуссию стоит завершить)
Здоровья всем нам!
Ок, уточню завтра у той знакомой. Около 1,5 л ет назад Воронцов мне так же говорил, что в ближайшее время у нас в нижнем можно будет сделать Пэт. Пазл сложился, сомнений не возникло
@lena@
10.12.2016
Если не сложно, уточните, пожалуйста. Просто тема актуальная для моей семьи сейчас. Заранее спасибо)
35mny4
09.12.2016
15000
puff
09.12.2016
это весь организм? это где?
35mny4
09.12.2016
Весь, на Бору, клиника Гарантия.
Немало за раз. Даже раз в год. Понятно, что здоровье дороже. Но но но...
or-ange
09.12.2016
онкомаркеры нужно сдавать тогда, когда поставлен диагноз. До диагноза - это деньги на ветер. Ими определяют ответ организма на лечение. Т.е. типа ХГЧ - нужно с чем-то сравнивать в какой-то период времени.
Онкомаркеры не показательны(они нужны для контроля лечения, но не у всех они и поднимаются, даже при заболевании. МРТ делала всего, около 12-13 тыс онкоскрининг, но в лёгких к примеру МРТ до см не видит ни чего, поэтому + ещё кт раз в 3 мес пока. Пэт кт по моему единственная диагностика, но это в районе 40-50 тыс и не у нас в городе.
puff
09.12.2016
Ирин, это так и называется онкоскрининг или это просто набор разных органов?
Да, так и называется онкоскрининг, это МРТ всего тела, делала на пл. Ленина, забыла как называется центр
puff
09.12.2016
ой, спасибо большое!!!
да, не за что, просто мне надо МРТ головы, малый таз, брюшная полость - и по цене это выходит почти также, спросила своих врачей, они посоветовали онкоскрининг найти, только к этому скринингу еще КТ легких прохожу, т.к. МРТ не информативно с ними(

а ПЭТ можно пройти по показаниям бесплатно, в поликлинике оформить направление могут.
puff
09.12.2016
А по времени долго обследование длится? Я пока брюшную полость делаю, за полчаса обследования в этой капсуле себе такого накручу, караул просто.Кт в этом плане проще.Чик и все.
Почти час((
N.ru
10.12.2016
Где можно сделала пэт + кт? Из поликлиники куда направят?
делать по сути все равно где - у нас нет, значит Питер, Москва и др. города где есть, главное чтоб в поликлинике дали направление, и заболевание было в списке в нашем регионе.
pet-omc.ru/
вот тут делала мрт-кт.рф/nn/Rol_MRT_diagnostiki_v_onkologii
12300

Исследование включает:
головной мозг;
мягкие ткани шеи;
органы грудной клетки (в том числе легкие и структуры средостения);
органы брюшной полости (печень, селезенка, поджелудочная железа и пр.);
органы забрюшинного пространства (почки, надпочечники);
органы малого таза;
весь позвоночник, кости таза;
нижние конечности (до коленных суставов включительно);
Спасибо за информацию!
Delfaaa
09.12.2016
Онко прямой кишки ни один маркер не показывает...
И?
а как же тогда проверять кишечник? ну, время от времени...
Delfaaa
14.12.2016
Колонноскопия как минимум
ее тоже нужно время от времени делать без показаний?... в смысле, без жалоб, симптомов...
Delfaaa
14.12.2016
Как правило.кровь в кале и запоры это уже 1_2 стадия.ну если резко исключить геморрой

Так что..

У мамы стоит "раз в полгода"
HelenaN
09.12.2016
Зачем всего? Многие же делают узи малого таза и брюшной полости, самые так сказать "зоны риска".. МРТ этих зон не такой космос по деньгам.. ну тут, конечно выбор всегда есть экономить на себе или нет
puff
09.12.2016
а потом рак груди/ желудка/прямой кишки/ головного мозга....
HelenaN
09.12.2016
Для этих органов предусмотрены другие исследования.
puff
09.12.2016
И? Их не надо проверять или они не болеют? Цена колоноскопии, фгдс, маммографии недалеко ушла от стоимости мрт
HelenaN
09.12.2016
Мне, если честно, не понятен смысл этого обсуждения. Нет одного универсального обследования, это факт. Желудок обследуют гастроскопией, кишечник колоноскопией.
Вы считаете, чтотобследоваться бессмысленно, от судьбы не уйдёшь.
Моя позиция в том, что обследоваться необходимо, но не УЗИ пресловутое, а качественно и специфично.
Что тут обсуждать? Свобода выбора.
И если всё мерять деньгами, то сидеть на диване. И никуда не ходить конечно дешевле.
puff
09.12.2016
У меня денег хватит на любое обследование. И если вы мои посты читали, то я обследуюсь как никто другой на этом форуме. Речь идет про то,что не всем доступно качественное обследование, это если не абы как и не пара тройка органов, рак поражает абсалютно любой.Ответьте мне на один вопрос.Как часто вы делаете мрт?
HelenaN
09.12.2016
Раз в 6 месяцев. Вынужденно. Просто Вы пишете про " хоть запроверяйся" и ссылаетесь на УЗИ и анализы. А мне кажется, что это иллюзия, что делаешь УЗИ и сдаёшь анализы = запроверялся.
Delfaaa
09.12.2016
Да не заводись ты.. Отступись...
puff
09.12.2016
да не, я как танк спокойна. Чукча знает, чукча пожил.Тут сколько людей, столько и мнений. Я б не столкнулась , тоже бы свято верила что проживу сто лет делая ряд обследований
kepa
09.12.2016
Запроверяться не нужно, а периодически посещать некоторых врачей нужно обязательно. Есть виды рака, которые успешно лечатся на ранних стадиях, а некоторые можно предотвратить (рак шейки матки).
puff
09.12.2016
я эту тему знаю от и до. близкая она мне. у меня мама раз в 3 месяца анализы сдает, раз в год узи всего, раз в полгода всех врачей проходит.Здоровый образ жизни и постоянный спорт- просмотренная опухоль. Я, помешанная на врачах. У меня свой узист, который меня смотрит раз в пару месяцев. Анализы сдаю раз в 3 месяца.Всех врачей посещаю гараздо чеаще положенного. Я понимаю, что как я не надо, как я-это клиника, но и у меня просмотренная на узи опухоль. Мой дед- на тот момент здоровый мужик, был проверен всеми основными врачами, были сданы анализы и сделаны узи.Все кроме желудка.Ничего не беспокоило, в норме все.Через год его не стало. Рак желудка. От неграмотности врачей, погрешнлсти аппаратуры и воли случая еще никто не застрахован.
Страшно-то как...
Ивна
09.12.2016
puff писал(а)
От неграмотности врачей, погрешнлсти аппаратуры и воли случая еще никто не застрахован.

Да мне думается, что дело не в погрешности, а в том, что большинство фатальных раков как-то себя проявляют в исследованиях только в запущенных стадиях или развиваются стремительно, так что с годовой диспансеризацией углядеть не успеешь, к сожалению...
puff
09.12.2016
у мамы не увидели опкхоль 4 см, у меня 3. Не такие уж и маленькие. У меня и у мамы узи раз в полгода.
b@rtimeus
10.12.2016
О чем Вы говорите? Просмотрели, просмотрели. Какая опухоль, на сколько агрессивный вид рака, на сколько быстро растущая? Да ни о чем разговор!
Я попала под нож в срочном порядке из-за двух опухолей. Одна вялорастущая, вторая натуральный агрессор. За три недели из непальпируемой и еле уловимой на обследовании разрослась с шар, размером как от пинг понга. Врач что ли просмотрел? Щас! Гормонозависимые обе. Врач сдвинул сроки операции, хотя обычно так не делается, но тут получилось практически экстренное. 45 минут Ее извлекал, это дерьмо готовилось уйти за грудину со стороны лёгких и сердца-не операбельный вариант, только химия и если поможет, то оперировать. Ключевое слово-если. Вот так просто три недели от нифига до шара, ещё неделя и полезла на органы, ещё неделя и писец.
Это судьба уже. Меня гоняют по каждой хрени теперь постоянно. И по любому поводу ищут сразу онкологию. Да а толку то? Ладно на титьке я замечу такое чудовище, а в животе запросто нет, на позвоночнике. А потом ты неоперабельный полутруп и до терминальной стадии четверть шага.
А свекровь с лютой стадией жива-здорова, подлечили, вырезали и бегает. Ибо опухоль не агрессивная и медленно растущая, хорошо поддаётся химии.
Все эти обследования это важно, но не гарант абсолютно ничего. Вчера ты был чист,а завтра ты в жопе. Онкологи мне как попугаи все об одном: никто не скажет когда и где, как и поможет ли, живите и не страдайте канцерофобией, проходите стандарт планового обследования и следуйте рекомендациям врача.
puff
10.12.2016
я прекрасно знаю о чем я говорю. Да, именно врач и не заметил.Или вы хотите сказать что опухоль выросла ровно за 2 дня? Это полнейшее распи@яйство и безалаберность врача. Я и писала именно про судьбу, если вы посты мои читали, но это не мешает мне бегать по врачам, пытаться, так сказать, соломки кинуть, чтоб не винить себя в том, что забила на здоровье.
b@rtimeus
10.12.2016
Дело не в том, что Вы бегаете или не бегаете по врачам. Не бывает так, что онкология это некая единая модель поведения опухоли. И да, черт возьми, у меня за 2-3дня стала именно пальпируемая из не пальпируемой. Свободно диагностируемой из едва уловимой. Динамику роста понимаете? И так бывает далеко не у всех. Есть виды онкологи, которые развиваются 5-7 лет. Лет!!! А есть то, чему нужен рассчет на дни.
Любой человек должен понимать, что это заболевание из серии "не прогнозируемо/не обязательно/не одинаково". Видов его много. Я не страдаю канцерофобией именно потому, что мне удалось уяснить этот момент. Рассказы как было у меня/тебя/соседа/подруги/родственника ну просто ни о чем. Да, надо убирать факторы риска, проходить рекомендуемые сроки и виды обследования и так далее. Но при этом делать это равнодушно и не бояться, стресс, кстати, это погибель. Люди культивируют в своём сознании, что врачи мудаки, нас не лечат, кругом смерть, подпитывал себя рассказами. И это не правильно! Сегодня ты прошёл обследование и ты здоров, а через неделю клетка сошла с ума и пошла дробиться. Иммунитет- сдерживающий фактор, клетки бракованные образуются постоянно, он отсеивает и мочит их. Стресс-убивающий фактор иммунной системы. Плохой иммунитет-плохой ответ. Плохое питание, окружающая среда, наследственность и так далее-это тоже факторы.
Как мне сказал онколог на тему как относиться к онкологи. Да как к больной башке. Кто-нибудь знает когда у него заботит голова? День, час, расписание на год вперёд? А кто-то бесится по этому поводу? Вот и весь ответ.
Я не буду лить себя пяткой в грудь, но да, есть опухоли растущие за 2 дня. Не культивируйте свои страхи, лучше не заражать ими других. И обращайтесь к проверенному врачу. Если врач виноват( не исключено), ну посадите его за решётку.
puff
10.12.2016
и еще. легла я в 33 больницу на сохранение.Там,узнав про мою опухоль, посылают меня на узи. прихожу, говорю врачу свой диагноз, он смотрит и не видит ничего, даю результаты мрт, на что мне было сказано-не морочьте мне голову, у вас ничего нет, вы свободны. Где гарантия, что вот такой вот врач в следующий раз не просмотрит онко?
b@rtimeus
10.12.2016
Мою сестру послали к онкологу, на УЗИ не маленьких размеров опухоль. Результат:яичник это завернулся. Да пёс знает почему. Вот такой кордебалет. А есть ещё заболевание гельминтозом: эхинококкоз. Гельминт-онкосфера, создаёт кисты на органе, которые иногда маскируются под рак-это пример для общего развития пользователей. Я тут недавно с гельминтологом общалась, к счастью не в виде пациента, просто офигела как людям ставят диагноз с подозрением на рак, а это падла гельминтоз!
Я не пытаюсь Вам доказать, что врач Ваш молодец, может он и мудак. Ну засудите его за преступную халатность, срок исковой давности три года. Однако, я пытаюсь рассказать о том, что люди в своём сознании, читающие это, не должны культивировать, что врач-это обязательный мудак, если у них обнаружили опухоль через неделю после визита к нему. Поверьте на слово, многие не доверяют врачам и занимаются фигней именно из-за веренгости, что кругом мудаки, а потом наступает горькая расплата.
Natalie
10.12.2016
А не поделитесь координатами гельминтолога? Нужен именно такой специалист
b@rtimeus
10.12.2016
Не могу поделиться, он из Санкт Петербурга. Я не обращалась к нему как пациент.
b@rtimeus
10.12.2016
Хотя нет, могу поделиться, вдруг Вы не из НН. Павел Андреевич Александров, клиника Пеля в Спб. Мало ли:)
И ещё простите дуру, врач называется паразитолог, чего мне в башку взбрело его гельминтологом назвать-не могу пояснить ?
И мне контакты доктора,если можно)даже не знала что такой специалист есть.
b@rtimeus
10.12.2016
вдруг Вы не из НН. Павел Андреевич Александров, клиника Пеля в Спб.
И ещё простите дуру, врач называется паразитолог, чего мне в башку взбрело его гельминтологом назвать-не могу пояснить ?
Delfaaa
10.12.2016
Я гематолога и гепатолога всеее время путаю)))
)))спасибо,про паразитолога,что есть такой врач,слышала)))
puff
10.12.2016
Я не буду дальше развивать наш диалог.Мы с вам говорим о разных вещах.
b@rtimeus
10.12.2016
Возможно.
Главное будьте здоровы!
puff
10.12.2016
Спасибо! Вам тоже крепкого-крепкого здоровья!
Delfaaa
10.12.2016
Уффф.. Мир дружба жвачка)
Вы это.обе две.. Не пугайте меня)
И мне контакт доктора, пожалуйста
b@rtimeus
10.12.2016
Не могу поделиться, он из Санкт Петербурга. Я не обращалась к нему как пациент. ?
b@rtimeus
10.12.2016
Хотя нет, могу поделиться, вдруг Вы не из НН. Павел Андреевич Александров, клиника Пеля в Спб. Мало ли:)
И ещё простите дуру, врач называется паразитолог, чего мне в башку взбрело его гельминтологом назвать-не могу пояснить:)
b@rtimeus писал(а)
живите и не страдайте канцерофобией,


ааааааааааа!........ как же ей не страдать! После вашего поста особенно.... Надеюсь, у вас сейчас все хорошо. Вы женщина со стальными яй..... нервами! Настолько хладнокровно и четко рассуждаете. Крутая.
Есть похожий пример у знакомых: муж боялся фгдс (болел живот), жена пошла с ним на обследование "за компанию", ради поддержки, итог: у нее рак 3-4 степени, не стало через пару месяцев...у него - какой-то банальный колит, живет и здравствует.
Поэтому к вам плюсуюсь.

После маминой смерти от рака я параноила по-страшному, бегала по врачам. В основнлм слышала от них то же, что вы пишете. Успокоиться и жить дальше... Да, обследоваться раз в пару лет. Но не паниковать. От судьбы не убежишь(((
Тема грустная, но актуальная. Сама стараюсь гинеколога раз в год минимум посещать, сдавать анализы крови, как общий, так и биохимию, УЗИ МЖ вот сделала недавно. Просто всегда находится, куда потратить деньги, а на обследования вроде как жалко. Неправильный это подход
Блин, заколебали минусовать. За что сейчас-то???
сняла . не обращай внимания
Спасибо) я и старабсь внимания не обращать, но уж до маразма доходит, минусуют просто потому что я пишу походу, не важно что)
Вот как раз на здоровье и не жалко. Но это понимаешь с возрастом уже.
Людям не жалко денег,у них просто их нет..при нашем уровне доходов,налогах,коммуналке и прочих ценах трудно выделить нное количество тысяч на платную медицину
Я сейчас поняла, что профилактика гораздо дешевле выйдет.
Про уровень жизни согласна. Люди выживают.
Ивна
09.12.2016
Заряна_ писал(а)
Я сейчас поняла, что профилактика гораздо дешевле выйдет.

Нет!
Я про себя)) Спорить не буду)
Ивна
09.12.2016
Заряна_ писал(а)
Вот как раз на здоровье и не жалко

Если бы еще это все помогало!
здрасти , а как же ранняя диагностика ?
Ивна
09.12.2016
Дочь Семена писал(а)
а как же ранняя диагностика

Много таких случаев знаете? Да еще, чтобы без рецидивов обошлось.
У меня, к сожалению, есть большая подборка далеко не радужной статистики (среди родственников и знакомых), причем два из них- при европейской диагностике и европейском же лечении.
какие случаи , страшно думать об этом (
но вообще , лучше узнать узнать о раке на 1-2 стадии , нежели на последней , очевидно же . Вероятность благоприятного исхода выше ..ну по идее
Ивна
10.12.2016
Дочь Семена писал(а)
лучше узнать узнать о раке на 1-2 стадии

О-о! К сожалению,раки имеют гадкую особенность рецидивировать...
А еще бывают скоротечные раки, которые очень быстро переходят из 1-й стадии в терминальную.
останусь при своем мнении ,что лучше рано ,чем поздно

а в европе , говорите ,знакомые есть , там как ? принципиально другое лечение ?
подруга лечила маму , была потрачена колоссальная сумма на передовые технологии ( гипертермия ,еще что то ) - итог печальный
и моя тетя - обычный врач в обычной больнице ( нет возможности лечения , кроме по омс ) - она ушла тоже . Но ! мы столкнулись с хосписом , с хамством врачей , выписывающих обезб. ..Даже "своего " , тоже врача , не щадили нисколько , поразительно (
Ивна
10.12.2016
Дочь Семена писал(а)
,что лучше рано ,чем поздно

Ой, не люблю я эту тему! В этом отношении я -фаталист.
будем здоровы .. кто болеет -успешного лечения
Ивна
10.12.2016
Точно: здоровья - всем!
b@rtimeus
10.12.2016
Факт! А ещё бывают наследственные полипозы( особенно если кишки усыпаны), кисты и прочая, прочая, прочая. Интересно многие ли у нас делают колоноскопию? Да хотя бы ректороманоскопию, иррегоскопию? А рак кишок набирает обороты, тем не менее. МРТ, МРТ...и что МРТ? Забор материала сделает оно, удалит мелкий полип? Я извиняют за выражение, но однохренственно врач потом полезет в ж. Во я так попала с банальным послродовым, извините, геморроем. Первый раз столкнулась после 2 родов с таким кошмаром. Меня махом давай проверять на всякую дрянь. Я общалась с одним из лучших по этой части в НН. Списывалась с другими очень хорошими врачами из других городов, с профессором по этой части органов. И знаете? Ни один не советовал МРТ! Ни один! При моих симптомах( уж не буду описывать, не стандартные в общем, о которых интернет пишет) иррегоскопия, колоноскопия, ну и стандарт менее глубоких скопий:) пальцем мне погрозили, пожалели, послали домой жить и радоваться. А как же МРТ? А МРТ говорят потом, сначала вот это надо. Так то...
Капец. Я от темы уже пару дней отойти не могу. Вот, кстати, еще до её создания, была мысль проверить желудок, т.к. я его НИКОГДА не проверяла! И кишечник надо бы...у бабушки полипы там были. Говорят, эта хрень наследственная. Ужас, короче. Вы сейчас про исследования и то, что МРТ не назначили, серьезно говорите или, наоборот, подчеркивание, что врачи не те исследования назначили? Если что, я без сарказма всякого.
b@rtimeus
10.12.2016
Серьёзно. И исследование все те, как надо. Сначала доктор устный анамнес соберёт, потом даст вам шорты с разрезом на попе, а потом сами исследования:) потом назначит анализы какое сочтёт нужным, направления: кровь, кал. Может снимок кишки с контрастом( та ещё петрушка). Анаскопия-семечки, ректороманоскопия-надо потерпеть и стараться дышать животом. Колоноскопия- это лучше под наркозом, без шуток. Но методы этих исследований оооочень информативны зато. А уж МРТ это ЕСЛИ надо, мне вот и не назначили.
Ивна
10.12.2016
Iz goroda N писал(а)
Ужас, короче. Вы сейчас про исследования и то, что МРТ не назначили, серьезно говорите или, наоборот, подчеркивание, что врачи не те исследования назначили?

Все правильно B@rtimeus говорит - не хрен палить из пушек по воробьям и самим назначать себе МРТ просто так, на всякий случай.
Delfaaa
10.12.2016
Ну верно ты все говоришь)..
Мрт стоит как реком.в первый год.. А так гоняют мою искл только на колоно и кровь смотрят)

А с кем из лучших в нн общалась?) черкани в приват)
Твой тел просохатился вместе со всей зап.книжкой за пару лет(((
На здоровье не жалко, это да, но обычно, когда человек чувствует себя хорошо, он не спешит потратить немалую сумму денег на профилактические обследования, потому что в декабре надо подарки к НГ закупать, к зиме одется, после НГ у всех лишних денег нет, потом на море копить, в школе поборы и т.д. ну это я к примеру. А на себя забиваешь. И очень зря..
Писала, все стерла.
Кажется, что именно тебя не коснется. В этом дело.
Да, так и есть. И дай Бог, чтобы не коснулось!
Ивна
10.12.2016
Iz goroda N писал(а)
А на себя забиваешь.

Нет, не так! Отдых на море и подарки на море - гораздо более лучшее применение деньгам, чем трата их на МРТ всех органов "на всякий случай" . Я серьезно!
Имеются родственники, проходившие лечение от рака, так вот, беседы со всеми онкологами убеждают в том, что тщетно делать МРТ ежегодно, если нет показаний. Лучше сходить к специалисту на консультацию.
а биохимический анализ кому несете? или сами рашифровываете?
Да, вы правы! Нужно найти время и желание, чтоб позаботиться о своем здоровье! И если не ради себя, то уж точно ради своих близких!
Здоровья всем!
мы на работе проходим мед обследование каждый год осенью. Я этому очень рада. Проходим по настоящему. Но у нас маммолога проходят только после 40 лет почему то. Именно маммографию делают. Я думала так надо(( К своему гинекологу то же наведываюсь, а вот про маммолога что то не думала. Надо бы сходить...
Всем здоровья!!!
Очень полезная тема.
Одноклассница умерла в 35 от рака груди.
Я после вторых родов тоже не могла /не хотела/искала причины не дойти минимум до гинеколога. Пока ГВ в течении 2 лет не подорвало мой организм на полный ноль, или скорее даже минус. Второй месяц отираюсь по платным и бесплатным поликлинникам(( Одно хорошо-увидела о диспансеризации моего г.р. , заставила себя все пройти. Это минимум, но все же.
Ну и как результаты? А то ты меня уже второй раз за 2 недели волноваться заставляешь?
Добавлю, что еще все же врачей выбирать внимательно по возможности.
Свекровь по причине плохой наследственности наблюдалась в поликлинике. Просмотрели рак молочной железы. Выявила уже во 2 стадии . Сейчас врач глядя на УЗИ поликлиники не понимает. Как там посмотрели.
Подскажите про крео центр пжл, мне родинку нужно удалить.
kepa
09.12.2016
Онколор на Бекетова.
За остановкой у Да.спорта двухэтажное здание? Там папилломы муж удалил. Родинки тоже там?
kepa
09.12.2016
Да, так папилломы и родинки вроде родственники. У меня по сути были как раз папилломы, только большие.
Спасибо!
Скажите пожалуйста, а вы куда к дерматологу на осмотр родинок ходили? Сейчас посмотрела расценки на процедуру осмотра родинок через дерматоскоп - с моим количеством родинок получается космическая сумма!
kepa
09.12.2016
Я пока только удалила 2 проблемные родинки, но и к дерматологу надо будет тоже сходить.
Подскажите как у вашей родственницы рак кожи проявлялся?
kepa
09.12.2016
Там очень поздно обнаружили, когда уже спина от метастаз заболела. Врачи далеко не сразу поняли, что такое.
А внешне на коже это как то было видно?
kepa
09.12.2016
Почти нет, нашли уже потом.
Как делают маммографию?
kepa
09.12.2016
Не знаю, я на узи ходила. Кисты обнаружили .
Спросила с надеждой что кто-то знает и напишет. Не в смысле что вопрос к вам, просто в этой теме, кмк уместный вопрос
Делала цифровую в Александрии по акции. Если без патологии к маммологу сказали не нужно. Результат заключение сразу выдали. И диск с фото. Или я вопрос Я не поняла?
Это на флюорографию похоже? Раздаться и голой грудью прижаться к холодной штуке?
Мне показалось это еще хуже. Каждую грудь по очереди респлющили между двумя , вроде стеклами, сильно сильно, как тряпочку. Чем лучше прижать, тем точнее снимок. Еще наклониться при этом нужно бочком))) Больно. Но у меня грудь не нежная, мне нормально, терпимо.
Холодный или нет аппарат, не помню, болевые ощущения затмили все остальное)
Блин. А если у кого-то грудь маленькая? Ну понятно, я думала что что-то на флюорографию похожее.
А узи наверное не слишком достоверно.
И сколько эта штука стоит? Может правда выгоднее мрт?
У меня тоже небольшая, но расплющили таки ее в тряпочку нормально))) я за 2200 делала, потом акция была уже 2000, видимо не больно народ идет.
После 40 вроде чередовать рекомендуют, год узи, год мамография, я так для себя поняла.
Мне Ершов сказал после 35 чередовать год узи, год маммография
Я в Москве делала, не больно было ни сколько, да делали как описали выше, прижимают, расплющивают, у меня маленькая. До этого было УЗИ - с него и начала, поэтому не могу сказать что не достоверно. Маммографию можно же и бесплатно пройти, а так я делала цифровую, в Нижнем вроде в районе 3000, но могу ошибаться
or-ange
13.12.2016
в нике спринг 2000
возможно, буду знать, я не делала в Нижнем, в следующем году только придется.
Ивна
09.12.2016
Слушайте, вот не пугайтесь, ща Вам тут понапишут!) :-)
Я делала - немного дискомфортно, но боли я не почувствовала, все делается очень быстро, и совсем не страшно!
А кто из специалистов не больно и и не страшно умеет грудь так укладывать для маммографии? (К кому?)
Ивна
09.12.2016
Я делала у Пегова в Тонус-премиуме. Хотя, мне кажется, эта процедура сама по себе не болезненная и кратковременная, и бояться тут совершенно нечего!
HelenaN
09.12.2016
Ну вопрос не правильно ставить про то что выгоднее. Разные обследования - для разных органов. Уже писали, что более или менее универсальным является ПЭТ, но в НН его нет. В остальном: для одного органа МРТ лучше исследовать, для другого - КТ, для груди - маммография и т.д
А я так поняла что мрт почти самый показательный метод сразу для всего организма, но только не показывает легкие. Не так я поняла, да?
puff
09.12.2016
Я делала сначала несколько раз мрт надпочечника, последние разы почему-то просили именно кт делать.
он безопаснее всех, но не самый показательный
А почему не самый показательный?
ну, для груди маммография точнее, для легких - кт, для костей - сцинити, просто так я бы не побежала делать мрт всего.
то есть для груди всё же на данный момент самое информативное исследование - это именно маммография?
для лёгких - кт
для костей - сцинити (а это как?)
и тогда зачем вообще мрт, если оно не показательно ни для чего что ль? но всё же оно зачем-то нужно было?
b@rtimeus
10.12.2016
МРТ тоже показательно, просто не для всего. Это как врач терапевт. Он понимает, но для конкретных проблем есть узкие специалисты, с обследованиями и аппаратами та же петрушка. специалист куда направит, под тот аппарат и надо идти.
То есть сначала мрт как терапевта, а потом, если будет что-то подозрительное, то уже на узконаправленные аппараты?
b@rtimeus
10.12.2016
Неее, он не все видит, не везде нужен. Честно говоря, уж лучше пройти специалистов, толку больше будет. И уж они, если назначат, то МРТ.
мрт очень хорошо снимает печень, почки, ЖКТ
HelenaN
10.12.2016
И для малого таза МРТ
b@rtimeus
10.12.2016
Без вопросов. Но он не для всего:)
olgakovnn
09.12.2016
У меня маленькая, да, неприятно, немного больно, но потерпеть можно) Пошла в Тонус, там аппарат хороший, но дорого для мея.Сейчас точно не помню, но с приемом тыщ в 5 вышло.
У меня маленькая
Делала на Покровке в тонус премиум
Мне ни больно , ни неприятно не показалось (((
О боже, после вашего описания идти туда совсем не хочется. Надо себя прям заставить.. А если грудь маленькая, и между стеклами нечего расплющивать, все равно будет больно? Это хоть недолго по времени, надеюсь?снимок делают и всё?
Ну вот. Хоть стирай.
Надо идти. Все быстро. Мне просто не повезло, не получалось фото) . И на первой груди задержались.
Не, спасибо что написали.
Там женщина немного ворчливая , лет под 70 , всю жизнь вроде она бубнила в Семашко проработала, где аппараты другие, у нее не получалось сделать снимок первой груди, поэтому процедура затянулась, наверное поэтому мне больно было, но терпимо.


Мне удобно все в Александрии делать, детей там наблюдаю. Сейчас там акция на узи малого таза плюс гинеколог плюс мазок за 1100. Мне кажется выгодно. Может кому пригодится инфо. И к гинекологу можно хорошему записаться, Марионн ее в одной теме тоже советовала.
Я не видела ту тему. А что за гинеколог хороший там? Мазок на что?
Примажусь к вопросу. Тоже интересно, как раз пора.
Ответила чуть ниже.
b@rtimeus
10.12.2016
Если хотите обследование на онко, то там мазком не обойтись уж точно:)
Я сделала узи малого таза, полагая что оно исключает онкологию по гинекологии.
b@rtimeus
10.12.2016
Меня гоняют по большей схеме. Чтобы исключит рак шейки матки, берут цитологию, делают кольпоскопию и анализ на ВПЧ. УЗИ как дополнение к перечисленному.
Да, все это я тоже сделала. Планирую раз в год повторять.
b@rtimeus
10.12.2016
Это да, раз в год. А женщинам в возрасте ещё какой-то вид обследования добавляют, забыла какой.
or-ange
13.12.2016
а мне сказали, если впч нет, то рак конкретно шейки матки возможен лет через 20.... если половых партнеров обоим не менять или предохраняться. Я как-то успокоилась. Зря?
Как то была тема с вопросом о гинекологах в Александрии. Многоуважаемая нами многими Марионн ответила Черемушкина и Шарова. Про Чеоемкшкину я и раньше слышала, но к ней очень долгая запись. Сходила к Шаровой.
и как вам Шарова?
Мне понравилась, но мне сравнивать не с чем особо, сама у платных врачей практически не наблюдалась раньше никогда. Мне так показалось. Что все по делу. Я подготовленная пришла, тему на мм создавала. Эрозию у нее тоже Прижигала. Так она очень доброжелательная. На мои доп. Вопросы тоже отвечала.
Korotusya
09.12.2016
согласна с вами полностью. За последние три года вокруг умерло от рака от очень близких до мало знакомых людей уж очень много(((((((((((((((((( и что-то это стала первая причина смерти. Ни тебе инфаркт или еще что-то. Это безумно пугает!!! Нужно ходить по врачам и как можно чаще.
kepa
09.12.2016
Korotusya писал(а)
Нужно ходить по врачам и как можно чаще.

Ну это перебор уже, если жить в ожидании рака (а когда ты только и делаешь, что ходишь по врачам, то как бы на волне болезни, рака, думаешь об этом, переживаешь), то рано или поздно он обязательно придет. Я думаю, внутри для себя надо решить, что все хорошо, ты здорова, впреди долгие годы жизни, и при этом с разумной частотой посещать определенных специалистов (для женщины это гинеколог и маммолог), ну и более пристальное внимание тем сферам, где генетически могут быть проблемы, если есть больные родственники. Я не буду каждый год проверять желудок, кишечник, мозг, а вот грудь буду (у бабушки был рак груди в 50 лет).
Хм) не получилось не зайти.
Очень правильный призыв!
Сильно много его вокруг((
Весь не обследуешься, и ни к чему, так с паранойей быстрее с ума сойти можно.
Но - маммолог, гинеколог - обязательно. Анализ крови.
И если есть какие то беспокойства к профильным специалистам не теряя времени, лучше перебдеть.
kepa
09.12.2016
Согласна, что паранойи не надо, и обследовать на предмет рака весь организм регулярно - это что-то ненормальное, но таких людей в моем окружении нет ни одного, а вот тех, кто к врачам не ходит вообще, сколько угодно.
Здоровья вам!
А если что то неинормально то и анализ крови будет ненормальным? Анализ крови общий?
Да, не факт конечно сильно изменится, но если регулярно следить, то можно будет именно с этого начать да. При онко обратить внимание на гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты, СОЭ, общий анализ конечно не скажет что точно, но воспалительный процессе в организме покажет.
Они должны быть выше или ниже нормы или как попочится?
по разному может быть, но в основном СОЭ, лейки повышаются, гемоглобин падает.
Mary23
10.12.2016
У бабушки была саркома.Анализы крови и рентген (4 стадия ) были очень хорошие, все в норме. Она умерла через 2 месяца.Но саркома, вроде, хуже диагностируется, чем рак.
Natalie
10.12.2016
Соэ высокий будет или низкий?
puff
10.12.2016
высокий. если больше 30-повод поднапрячься.
Мне в понедельник предстоит переделывать маммогр. Плохо сделали снимки в районной пол- уе взяла направление в центр женского здоровья а там снимки посмотрели и сказали переделать .Тень лимфоузела нашли и чего-то так напугали.... Теперь сижу переживаю как бы чего не вылезло....
А к мамологу как бы тоже по возросту идти, кто где то сказал что женщинам до 35 лет достаточно просто узи, если ничего нет там то и мамологу на "прощупку" не надо. Развейти это.
Была на узи грудей сказали ничего особенного но поставили что какая то мастопатия типа что если дети ещо будут то проблемы с вскармлевпнием будут. Груди всегда большие были а вот молока мало было.
Ежегодно проверяюсь. В этом году все некогда. Надо сходить.
Девочки, прошу совета, кто знает. Со стороны мамы очень плохая наследственность. Бабушка - мамина Мама, пережила рак груди, выжила, до сих пор с нами, ее брат умер от рака желудка, бабушкин отец тоже от него умер. У маминой сестры 5 лет назад тоже рак груди, очень агрессивная форма, очень тяжело давалось лечение, сейчас ремиссия, под наблюдением. У мамы обнаружили кисту в груди. Она делает маммографию и УЗИ, берут пробу жидкости из кисты - все нормально, анализ крови общий нормальный. В этом году из груди начались выделения, УЗИ, маммография - в норме, кисту опять откачали, анализ - нормальный. Стоит ли на этом успокоиться? Врач в онкоцентре по маминым словам очень молодая. Ну и ещё про себя спрошу, сдаю раз в год цитологию шейки матки, там такая сложная фамилия. И каждый раз мне гинеколог говорит, что все нормально, а в анализе - признаки воспалительного процесса, у меня на шейке рубец от первых родов.
ANI@
09.12.2016
Профилактика очень важна!
Но и она не всегда спасает... иногда мне кажется, что онкология как начавшаяся война, и вокруг уже огромное количество ее жертв.
В моей семье это случилось недавно: трагический исход только по халатности врачей, я читала мед.карту потом и обливалась слезами((
Теперь второй случай: обследования были регулярными и обширными, с привлечением ведущих спецов, просмотреть ничего не могли - откуда?
Вокруг бесконечно об этом слышишь, такое уже впечатление, что редкую семью эта зараза обошла. Сейчас тоже сижу в шоке: знакомую увезли с инсультом - 40 лет. Диагноз - метастазы в мозг. набор квот, обследование и лечение в Питере. А уж как она наблюдала свои родинки! (т.к. много ездила на отдых и очень опасалась). Ходила только к знакомому профессору в онко: он ей удалял, и за крио, кстати, очень ругал. А вот одну родинку вдруг взялся капитально вырезать. Но гистология пришла отличная. позвонил - извинился. что испортил девушке спину - и я могу ошибиться. живите спокойно. Однако ошибся лаборант - это была меланома...
Supernova
10.12.2016
а как тот самый профессор удалял родинки?
Ох....знакомая тоже умерла, якобы от рака мозга(, а при вскрытии оказалось, что рак был в легких, а то были уже метастазы.
бука!
10.12.2016
Наследственность это такой фактор,в нашей семьи в каждом "колене" был рак кишечника.
Е в а
10.12.2016
Так и есть, в определенный момент становится некогда ко врачам ходить. Сама стараюсь раз в год посещать гениколога, мамолога и стоматолога.
Komen
10.12.2016
Напишу немного не про диагностику. Хотя, тема верная.
К сожалению, действительно в последнее время онкология растет...
И самое печальное, что растет СКОРОСТЬ развития процесса.
Я работаю врачом (терапевтом) 9 лет. Так вот, даже в первые годы моей работы все развивалось медленнее.

Пишу, я это к тому, что, видимо, есть свои причины. К сожалению, они не изучены.
Но все же, стоит вспомнить хотябы, что изменилось в нашей жизни, хотябы за 10-15 последних лет? Что появилось нового, или поменялось?
Дальше пусть каждый думает сам. А то, когда тут вайфай дома обсуждали, надо мной дружно смеялись...
HelenaN
10.12.2016
Я тоже так думаю, что причина во многом в том, что поменялось вокруг. А это, действительно, мобильная связь во всех проявлениях, оргтехника, которая в офисах и т.д . Не зря тараканы пропали из домов в первое время распространения сотовой связи.
Ну и стрессы во многом ...
про взамосвязь тараканов и сотовой связи - это уже перебор!
MNG3376
10.12.2016
Абсолютно с вами согласна. Принципиально не ставлю дома пластиковые окна и не делаю натяжные потолки. Считаю, это вредно. Иногда захожу в торговый центр, и становится плохо, потому что кругом ненатуральный материал. Может быть со мной многие и не согласятся.
Komen
10.12.2016
Тоже верно.
С продуктами питания бы еще что-то решить. Раньше хлеб на третий день плесневел, сейчас неделю лежит. Ну и с другими продуктами тоже непонятно что.
or-ange
13.12.2016
раньше хлеб просто высыхал, а сейчас плесневеет
а вот я принципиально в новостройке не хочу покупать квартиру (боюсь) - из каких материалов сейчас дома строят.......... что то нет у меня доверия(

опять же - в небольшом доме и Вай-фая меньше... и т.п. волн
HelenaN
10.12.2016
И, кстати, кол-во замерших беременностей просто вал
с замершими - просто еще ранняя диагностика.
Раньше о беременности узнавали когда - на втором месяце, а то и позже
А сейчас в 5 недель уже на узи бегут - сердце можно увидеть. Просто раньше про замершие часто и не знали. Ну более обильные месячные были и все. А теперь - хгч отслеживает женщина через неделю после овуляции чуть не - вот и выросло количество.
Не только конечно эта причина - ранняя диагностика, но она в том числе, думаю
kepa
10.12.2016
Все так, но даже если я дома откажусь от вай фая, в моей квартире прекрасный уровень сигнала от вай фая трёх соседей.. Уезжать в частный дом, отказаться от приборов, перейти на продукты собственного производства - так бы поступить, но это непозволительная роскошь. А как, живя в городе, уменьшить уровень вреда всего, что вредит? Была бы благодарна, если бы подсказали.
HelenaN
10.12.2016
Сократить уровень стресса! Вопрос следующий: как?
MNG3376
10.12.2016
Один из вариантов как сократить уровень стресса- как можно меньше смотреть телевизор. Заметила, идет очень много негативных передач, одни новости часа чего стоят. Если я уезжала на отдых, и смотрела еще давно, например, украинские каналы, которые раньше были намного добрее, шло много старых добрых советских фильмов, замечала. что морально отдыхала.
puff
10.12.2016
вот к этому плюс большой!
b@rtimeus
11.12.2016
Меня спасает работа. А у меня ее очень много. Не офисная, а домашняя, физическая. Придомовая территория на мне, дом на мне, с детьми забот прорва. Я просто не успеваю психануть:) не успеваю подумать над этим. Чувствую, что подкатывает, пойду снег с дорожки помету и прошло:) или пол помою, или что-то ещё. Мужу нравится Афобазол. И настроение поднимают праздники, которые на подходе, каникулы, планы:)
Честно говоря, в городе меня все больше раздражало, уехали и тиииихо так, чистенько на улицах, нет лишних раздражителей и нервы впали в спячку.
Komen
10.12.2016
Так то понятно, у каждого свой путь.
Кто-то и в деревни уезжает. Кто-то свои продукты выращивает.
Про вафай...ну это один из факторов. Мы просто включаем его при необходимости, не постоянно же в интернете сидишь.
По телефону можно меньше болтать, без нужды. К примеру, у меня знакомый даже когда дозванивается по мобильному, аппарат держит только в руке, как соединяется, подносит к уху.
Всякие явно выраженные излучения исключать (солярии, инфракрасные сауны).
Еще раньше онкологи советовали пить поливитамины периодически и вести здоровый образ жизни.
Стресс тоже надо уменьшать, правильно пишут.
Молиться Богу, чтоб избавил от таких болезней.
Ивна
10.12.2016
Komen писал(а)
Еще раньше онкологи советовали пить поливитамины периодически

Вроде бы онкологи , наоборот, не рекомендуют их пить без нужды!
b@rtimeus
11.12.2016
Они, кстати, разные. Есть синтетические, а есть натуральные. По себе скажу, что натуральные пьются лучше. Но пропив один курс эхинацеи надобность в витаминах пропадает( лично у меня), и летаю как заводная, и болячки стали реже беспокоить, и общее самочувствие подтянулось. Разве только вкус противный, но можно и привыкнуть:)
puff
11.12.2016
а подскажите,пожалуйста, как именно эхинацею пьете?
b@rtimeus
11.12.2016
В виде спиртовой настойки 30 капель( это пр мерно чайная ложка) три раза в день за 20-30 минут до еды. Курс от 3 до 5 недель, максимум 8, но 8 не желательно. Можно курсы устраивать 2-3 раза в год. Вкус дрянь, эффект ниавится.
И в деревнях много болеют
Без вай фай и на своих продуктах
Ибо экология, и да, все те же ГМО
Прочитала всю тему. Во всём со всеми согласна. И профилактика и лечение и прочее очень важны. Но вот у меня позиция противоположная всем. Иногда (довольно часто) меня посещает мысль о конце жизни. В том ключе, что "быстрей бы уж". Не знаю как правильно облечь мысли в слова, что б не травмировать окружающих))) У моей знакомой рак. И Вы не поверите, я ей позавидовала.Что она уже скоро всё, отработает положенное. Не скажу что в жизни совсем уж всё плохо, но безрадостно как то)))) всё через силу, через "надо" и совсем-совсем ничего не хочется.Это в 45 то лет! Так что если услышу свой диагноз (а предрасположенность есть) буду молить только об одном, что б побыстрее. Без мучений для себя и близких.Комментарии к своему посту не жду,просто захотелось высказаться
Страшно, когда человек ни кому не нужен. А Ваши дети, Ваши родители, муж? Как они без родного человек?
Как раз нужна. Настолько, что хочется всех оставить тут и куда нить на край света, к монахам в горы. Усталость от жизни настолько сильная,что в рефлексию при мысли о раке не впадаю.Хотя...лукавлю,наверно. По другому запою, если коснётся.
puff
10.12.2016
Не дай Бог вам того диагноза!Думать будете совершенно по-другому. Вы еще очень молодая и гоните эти мысли, как бы плохо в жизни не былр, она все равно прекрасна.Сегодня на душе серо, завтра может быть все иначе.
kepa
10.12.2016
Пожелаю вам света в жизни! Я когда думаю о возможной болезни своей, мне не за себя страшно, а детей оставлять не хочется и понимаю, что родители этого не переживут.
Малина ягода писал(а)
И Вы не поверите, я ей позавидовала.Что она уже скоро всё, отработает положенное. Не скажу что в жизни совсем уж всё плохо, но безрадостно как то)))) всё через силу, через "надо" и совсем-совсем ничего не хочется.

у вас признаки депрессии.

Хорошо бы заглянуть к психологу или психотерапевту.
Потеряла маму от рака (22 декабря будет 7 лет). Было очень страшно. Сейчас внутри живет таракан, который меня психологически очень достает.
Стараюсь раз-два в год пройти гинеколога и маммолога. Периодически сдаю кровь.
А вот колоноскопию заставить себя пройти не могу (у мамы был поражен кишечник).
Муж мой дал мне ссылку на очень хорошую статью, которую я сначала не хотела читать. Но потом все же осилила.И, увы, соглашусь по некоторым пунктам. Подробно расписать с чем согласна не могу, т.к. не очень умею. Но ссылку здесь выложу. Почитайте, советую
ura.ru/articles/1036265912
kepa
10.12.2016
Тяжело после прочтения статьи, по большей части согласна с автором, хотя и не со всем.
N.ru
10.12.2016
Статья конечно информативна,но вот все-так проблемы в нашем государстве очень большие - диагностика+квалификация врачей поликлиники уфы плачевно( ну надо как-то жить дальше,как бы ни страшно все.
b@rtimeus
11.12.2016
Аплодирую этому врачу. Согласна с ним, наши врачи примерно то же и говорят по части рекомендаций. Не надо сходить с ума.
Очень правильная статья. Спасибо.
Особенно первая часть. О природе возникновения, неизбежности и нормальности процесса.
Согласна, все логично, правильно! Но, (матом не ругаюсь), страшно, очень :(
Особенно в нашей стране, где о таком понятии как паллиативная медицина знают единицы.
А так, удивительно правильные аргументы у этого врача.
tempora
11.12.2016
Фонд профилактики рака разработал тест риска рака https://www.nenaprasno.ru/test
Пройдя его, можно определиться с необходимыми обследованиями
Спасибо
Хочу попросить поддержки. 2-й день голова в тумане. После 9 месяцев скитаний по врачам,с болью в ноге, мне поставили предварительный диагноз...либо/либо...оба онкология. Проводилась КТ грудной клетки...ни за что бы не подумала,что нога с этим связана(((
Голова,как в тумане. Мысли путаются. Слезы ручьем. Никак не могу взять себя в руки.
И один совет. Если у вас что-то болит,беспокоит,вылезли лимфоузлы,которых раньше не было,вы стали часто болеть, у вас субфебрилитет, или появились необычные синяки...обследуйтесь, полностью!!!Не слушайте тех врачей,которые говорят, что "вы заобследовались,успокойтесь,и живите дальше"! При этом анализы крови могут быть идеальными!и гемоглобин в норме!
А у меня начинается новый путь...мне очень страшно,и я пока не понимаю,что меня ждет.
kepa
12.12.2016
Кристиночка.. можно вас так? Прочитала ваш пост, и слезы из глаз. Не буду писать банальщину типа все будет хорошо, это пустой звук, когда такое в жизни происходит. Держитесь, будет, конечно сложно, я даже представить не могу, насколько, но если есть шанс (а он есть, конечно), боритесь за него, и не стесняйтесь просить помощи , когда она будет нужна!
Спасибо большое! Сказать честно,мне страшно не за себя, а за родных,за ребенка,мужа,маму. Им придется проходить этот путь вместе со мной. От этого сиановится еще тяжелее.
Даже и представить себе не могла,что в 26 лет меня это коснется. Или это знак,чтобы я продолжала искать причину субфибрелитета у ребенка. Фууух...так тяжело,что дышать больно...
Madness
12.12.2016
здоровья вам покрепче и уверенности в своих силах и победе над болезнью...@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А диагноз пока не поставлен-не надо его бояться, дождитесь результатов
Пожелаю вам огромного терпения и сил! Сама все время живу как на пороховой бочке.. А у вас в итоге где проблемы, с ногой или грудной клеткой оказались?
Я создавала тему,искала травматолога-ортопеда. Болело колено. Все говорили,плоскостопие, и синяк иза-него около икры,что мыжцу тянет,рвется. Но 2 недели назад появились лимфоузлы в паху. Я к гинекологу,там чисто,хирург назначил антибиотики,лимфоузлы не ушли. Я к онколога,она всяза цитологию из лимфоузлов. Там чисто. Дальше к ревматологу-гематологу...вот она направила на Кт грудной клетки. Пока я ждала Кт,мне поставили блокаду,которая не помогла, а начались приступы. Лицо немеет,как-будто обколанная новокаином. Я не смогла попасть на кт,когда было направление. Но на душе не спокойно. И записалась сама на воскресенье. Вчера и вынесли вердикт,лиьо лимфома,лиьо тимома. В вилочковой железе(
Крепитесь! Желаю вам, чтобы лечение было пролуктивным и дало результат. Меня сегодня тоже как кирпичем по голове огрели. У мужа с месяц где-то сипит горло, пошел к Лору, она сказала, что проблема в носу, что течет слизь и из-за этого воспалились связки, послала на рентген. Сегодня забрала. По рентгену подозрение на опухоль((( Как Лор сказала, что доброкачественная, но как ее по снимку то определишь... завтра пойдет советоваться ч ренгенолом, потом возможно переделывать снимок и КТ. Я в полной прострации. Я ужасно брюсь онкологии, это мой самый страшный кошмар(((
Спасибо,вам! А мужу здоровья!)
Здоровья Вашему мужу!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо) Сходила, врач сказала, что подозрение на кисту, но может быть это и не киста, а отек сильный, но все равно нужно КТ сделать, чтоб прояснить картину, но на онкологию подозрений точно нет, но если киста, то удалять.
Добрый вечер!
Как дела у мужа ? Прояснили ситуацию в итоге ?
Здравствуйте) по КТ воспаление только, но это мы и так знали. Больше ничего нет, слава Богу.
Хорошо, что все хорошо!
Здоровья вам ! Не знаю , что сказать , но чувствую , что сказать нужно
Пусть лечение успешным будет !
сил вам
Спасибо большое!!!
Здоровья! Я сейчас так уж вышло, когда информацию искала, общаюсь с девочками в группе вконтакте (в чате) - там много с лимфомами девчонок, присоединяйтесь, так проще когда есть кому задать вопрос по теме, а там уже многие в ремиссии, кто то в процессе, чем смогут подскажут, помогут, да просто поддержать.
Спасибо большое! Сейчас нужно поставить точный диагноз! Профессор посмотрел,и сказал,что нужно переделывать Кт с контрастом. Ребенок бегает,не понимает,куда сумки собираем. В среду меня ждут. С Богом!
Удачи Вам, и сил все это пройти и пережить@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть Господь убережет Вас!!!
puff
13.12.2016
Удачи!!!! Здоровья@@@@
etn26
13.12.2016
Господи, спаси и сохрани!
Дай силы пройти это испытание!
@@@@@@@@@@@@@@@
msvetik
14.12.2016
Кристина, сил тебе и твоим близким!
Со страхом полезла в визитку и поняла, что это действительно ты, знаю тебя по другому форуму.
Давай, бери себя в руки и борись с этой гадостью, ты очень нужна Теме!
@@@@@@@@@@@@@@@@@
Света,это действительно я(Так сложилось...наверное,это пинок,чтобы я не останавливалась,и помогла Темке. Его не отпускает температура 37.3.
Мы улетели в Израиль. Дай Бог тут поставить диагнозы!
msvetik
14.12.2016
Удачи!
ДД! Извините пожалуйста, а нога где именно болит?
Просто у меня болит около года в колени левой ноги, то болит сильно , то нет, и само проходит, звонила в больницу. сказали что к хирургу надо идти, а я все никак не дойду...
P/S
вы писали.И один совет. Если у вас что-то болит,беспокоит,вылезли лимфоузлы,которых раньше не было,вы стали часто болеть, у вас субфебрилитет, или появились необычные синяки...обследуйтесь, полностью!!!Не слушайте тех врачей,которые говорят, что "вы заобследовались,успокойтесь,и живите дальше"!

Расскажу о своей истории немного. У меня в 19 началась температура 37-37,4, лежала в больнице, потом сама прошла все обследования, врачи развели руками и ничего не нашли. я успокоилась и жила дальше, не обращая внимания на температуру. и все вроде ничего..
В 30 лет пошла за второй дочкой, и вот тут то началось...на 20 недели беременности появилась опухоль в груди, на узи показало 2 штуки, меня бегом отправили в онкодиспансер, там пункция и через неделю уже оперировали. Во время операции без общего наркоза, слышала как врач говорила. что опухоль какая то странная, жесткая и она ее зацепить не может никак, и вместо 40 минут положенных как обычно при операции, меня оперировали 1,5 часа. Если честно незнаю как я там прямо не родила от страха и боли. Гистология нормальная, доброкачественная.
Кстати, мне хирург которая меня оперировала сказала, одно из правил у женщин, чтобы не было опухоли, НУЖНО ВСЕГДА ходить в лифчике, всегда, некоторые когда дома его не надевают, но он всегда должен быть, грудь должна быть так сказать зафиксирована, кроме ночи конечно....
Через пару недель пришла в себя. Ладно, пошла на запланированное узи плода, а мне говорят у вас появились миомы, надо наблюдать...На след узи миом стало 5 штук и они расли очень быстро. Я молилась каждый день. Стояла на учете. Но все обошлось, наконец то я родила. ребенок слабый и по здоровью хотелось бы пожелать лучшего, но лечились и лечимся)
После родов остались 2 миомы, одна 2см, потом ходила на узи. вроде не растут, ну я на этом и расслабилась...А потом опять начался ужас ужасный, сплошные кровотечения, образовались субмукозная миомы, каждодневные кровоостанавливающие. кучи прокладок, которые не спасали, нервы вообще молчу, бегатня по врачам, чистка, гистероскопия, 2 недели передышки и опять все заново. В конце концов легла на операцию по удалению женского органа вообще, заведущая меня оперировала и потом сказала-это был единственный выход в твоей ситуации, там все было плоховато. опухоль выросла большая. У меня уже паника была ...Но гистология пришла нормальная.
Сейчас прошло полтора года, а в голове всё равно остаются мысли, что опухоли не оставят меня в покое, что где то они опять могут образоваться? да нога тоже заболела...( И вот о том, что у меня была эта темпа с 19 лет, возможно это как раз тоже связано со всем этим....
Но хочу сказать, чтобы не было, надо бороться и не в коем случае не опускать руки!! Просто запретить себе думать о плохом!!
Переключайтесь сразу на что то другое!
А потом у вас еще предварительный диагноз, пусть всё обойдется!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У меня муж поседел полностью за эти года, когда я лечилась, но без поддержки близких очень тяжело бороться(((
И сколько лечу своих детей от всякой бяки это просто море всего, и получается вся наша жизнь борьба!! Без нее нельзя
Болел коленный сустав,и до сих пор болит. И под чашечкой тоже. Потом боль пошла на тазобедренные суставы,сидеть вообще невозможно,все ноет.
Сегодня взяли оак,биохимию,аутоимунные заболевания(они не готовы), и кт с контрастом(результат в вс,и там на прием).
Вообще,у меря болит сейчас все,и желудок,и почки,и сердце...на нервах.
В самолете летели,шандарахнуоа молния рядом,а потом на таможне часа 2 не пропускали(Я нанервничалась ужасно. Т.к.пол самолета из Украины и Грузии развернули обратно,не пустили.
*Kristina* писал(а)
Болел коленный сустав,и до сих пор болит. И под чашечкой тоже

поняла...тоже побегу по врачам((
От всего сердца и души желаю вам здоровья и ближайшего выздоровления!!!!
Спасибо огромное! И вам крепкого здоровья!
nnmary
14.12.2016
Боже, Кристин, я тоже поняла, что с другого форума тебя знаю.
Сил тебе и всем вам, пусть хоть какие-то оптимистичные прогнозы будут. Терпения вам и пусть здоровье вернется.
SilvaK
22.03.2017
ДД, как у Вас дела?
Добрый день. Пока живу обычной жизнь,через 2 недели поеду на очередное обследование. Прошло почти 3 месяца после ПЭТ-КТ,теперь нужно сделать просто Кт,посмотреть изменение/рост. Если они есть,то операция,и дальше по результатам.
SilvaK
22.03.2017
то есть, у Вас лечения нет
У меня диагноза нет. Все под вопросом. Онкологи не понимают что это. Была в Нии Петрова,Ронц,Герцена. И Шиба(Израиль). Там сказали,что скорее всего анатомическое строение,но нужно наблюдать.
SilvaK
22.03.2017
спасибо Вам за ответ. Сама мучаюсь, нога болит и тоже диагноза нет
Диагноз онкологию с вас сняли, я так поняла?
Нет,не сняли. Там есть образование, оно было небольшим,на ПЭТ-кт оно светилось,как физиологическое накопление в вилочковой железе,НО в 26 лет ее уже давно не должно быть. В этом месте обычно образуется тимома/лимфома/саркома. Т.к.операция очень сложная,и вообще нет убедительных данных,онкологи решили подождать еще месяца 3. Если сейчас хоть на 1 мм увеличится,то операция.
Самое главное вовремя обнаружили!!!!!главное да наблюдаться, у вас все будет хорошо, не думайте о плохом!!!!
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
Волшебных мм-вских кулачков вам и здоровья!!! Пусть все будет хорошо
bogin
22.03.2017
Если думать о том как скоро мы умрем, может и жить тогда не стоит... живите и наслаждайтесь жизнью, а..
Всем доброго дня! Осенью я пришла в клинику на комплексное женское обследование . И врач на втором уже узи спросила :" Вас направили ? Или вы сами пришли ?" Ответила - нет я сама стараюсь обследоваться раз в год. На что она ответила.-" Мне нравиться Ваш ответ.Если бы все женщины поступали бы так же ...." Всем тоже хочу пожелать здоровья. Девочки берегите себя для наших деток, родителей и близких!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.