--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Областной перинатальный центр - роддом 7 - проводит дни открытых дверей

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
793
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marionne
29.04.2017
С большой радостью спешу пригласить будущих мам на дни открытых дверей в родильном доме больницы 40 - областном перинатальном центре - 7 родильном доме. Вот такое у нашего учреждения сложное название:).
С мая 2017 года каждую среду в 15.00 будет проводиться день открытых дверей для будущих мам.
День открытых дверей будет включать в себя экскурсию по родильному дому и ответы на вопросы. "Экскурсоводами" являются заведующие отделениями, в том числе и ваш покорный слуга:).
Планируется посещение приемного покоя, родового отделения, отделения патологии беременности (т.е. дородовое пребывание) и послеродовое отделение (совместное пребывание с ребенком).
С удовольствием ответим на ваши вопросы по партнерским родам, вскармливанию ребенка по требованиям, совместному пребыванию, палатам повышенной комфортности и т.д.
Условием посещения родильного дома является наличие сменной обуви (не бахил).
Пока предварительной записи не требуется. Итак, встречаемся на первом этаже в холле с оранжевыми диванами в 15:00 в среду.
Ждем вас! Будем рады помочь вам родить здоровых малышей!
Ух ты, какой сервис новый )))
Здорово!
Marionne
29.04.2017
Мне тоже нравится идея.
я в 2009м ходила в первый роддом на экскурсию от курсов в ЖК, потом, видимо, они прекратили водить экскурсии.
Помню, что интересно было, но очень страшно :)
Marionne
30.04.2017
Ага. Я, когда там подрабатывала, тоже водила беременных.
Marina574
29.04.2017
Очень полезная тема, спасибо за информацию, приду обязательно)
Marionne
30.04.2017
Приходите! Будем очень рады.
Нечесебе. Можно ходить выбирать где, как рожать. Лет 10 назад такого и представить никто не мог.Вот что значит сервис, так и до швейцарских клиник не долго осталось.))))))
Marionne
29.04.2017
Медицина стала полностью страховой и учреждения существуют только за счет количества пациентов, которым была оказана квалифицированная помощь, поэтому возрастает конкуренция. Что, кстати, очень хорошо для пациентов.
Да кстати сейчас в мед учреждениях заметно стало, что как бы сказать"бьются" за каждого клиента. И в регестратурах женщины в "окошках" приветлевее стали))))
Как раз 10 лет назад такое и было! Я ходила на экскурсию в первый роддом)))
Я 10 лет назад в области жила. Вот там то у нас ничего и не было((((
ТатКо писал(а)
Лет 10 назад такого и представить никто не мог.

Как и оранжевые диваны в холле)))
E V I
29.04.2017
Как здорово! Это только в мае будет? Хочется в июне придти
Marionne
30.04.2017
Планируется еженедельно, и в июне, и т.д.
E V I
30.04.2017
Спасибо) буду следить на всякий случай
Не по теме - вчера видела вас с детьми в парке. У вас очень красивая семья)
Marionne
30.04.2017
Спасибо большое!)
Фаля
30.04.2017
Здорово! С удовольствием приду! А можно с мужем или только будущим мамам? Спрошу на всякий случай :-[
Marionne
30.04.2017
Экскурсия только для женщин, потому что никто специально ничего готовить в отделениях не будет, женщины-пациентки могут быть совсем неготовыми к визиту чужих мужчин. Мужья могут присутствовать на "вопросах-ответах".
Solg
30.04.2017
Спасибо большое)) Очень удобно, что появилась такая возможность.
Marionne
01.05.2017
Приходите, пожалуйста!
Tiggi
01.05.2017
Буду!!
Marionne
01.05.2017
Да????? Правда?:))))
Tiggi
01.05.2017
Не в том смысле ))) хочу нормально взглянуть на дом, где родились трое моих детей.
Marionne
01.05.2017
А!:)
Отбой, прочитала дальше))
Nuty
01.05.2017
То есть уже в эту среду,3 мая будет первая экскурсия? Я придууу!
Marionne
01.05.2017
Да, уже 3 мая.
А подскажите, НЕ беременным можно прийти? Я сестру отправляю, а она боится одна. Пустят меня с ней?)
Marionne
01.05.2017
Женщину пустим). Сменная обувь обязательна.
Спасибо!
а до какого числа будут проходить эти дни открытых дверей. если после майских праздников я успею?
Marionne
01.05.2017
Планируются круглогодично. Посмотрим, какой будет спрос.
tamana
02.05.2017
скажите, пожалуйста, а мойка в этом году будет по плану в начале августа? очень бы хотелось в этот роддом и на экскурсию и на подольше,но пдр и мойка совпадали..
Marionne
02.05.2017
С 7 по 21 августа.
Lotos
02.05.2017
Ээээх, уже собралась к вам на день открытых дверей, а у Вас мойка на мой ПДР. Обидно:(
Как здорово! Тоже приду. Только боюсь, что ещё страшней будет рожать) и так боюсь до трясучки))
Marionne
02.05.2017
Роды - это обычное физиологическое явление для женщины. И бояться их не надо. Приходите!
Фаля
02.05.2017
Завтра не идешь? Пойдем вместе)))) Я вот собралась уже, не терпится..... :-[
Планирую в след.среду. Завтра у меня операция по восстановлению сетчатки(
Фаля
02.05.2017
Удачи на операции тогда))))
Marionne
03.05.2017
Большое спасибо всем, кто пришел сегодня на экскурсию! Надеюсь, было интересно.
Ждем других будущих мам в следующую среду!
Фаля
03.05.2017
Спасибо за такую возможность! Экскурсия была замечательная!
Роддом после ремонта не узнать, как все чисто и светло!
Теперь и рожать то не страшно :-D
Жалко обменку забыла дома, значит приеду в 36 недель :)

Спасибо еще раз!
Marionne
03.05.2017
Благодарю за отзыв! Приходите к нам рожать!)
Фаля
04.05.2017
Обязательно! И только к вам))))
5 лет назад рожала второго сына у вас, сказали приходи за дочкой....Приду, но опять за сыном)))))
Marionne
08.05.2017
Напоминаю всем интересующимся, что 10 мая, в среду, мы снова ждем Вас на экскурсию!
Можно взять с собой обменную карту, если хотите - Вам подпишет ее зам.главврача после экскурсии.
memoza
08.05.2017
Татьяна Вадимовна, а естественные роды после КС возможны?
Marionne
08.05.2017
Возможны, если есть несколько обязательных условий: состоятельный рубец, 1 плод, весом не более 3900-4000, головное предлежание, срок не более 41 неделя, желание женщины, отсутствие иных показаний к операции.
Eka52
08.05.2017
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с какого срока можно подписать у Вас обменную карту?
Marionne
08.05.2017
В 35-36 недель при одноплодной беременности и в 33-34 недели при многоплодной.
Marina574
09.05.2017
Собираюсь прийти 10 мая, вроде еще девочки из темы про летних малышей собирались тоже.
Marionne
09.05.2017
Прриходите!
LelechkaP
09.05.2017
Я завтра приеду
На след неделе обязательно постараюсь попасть на экскурсию!) Осенью планирую к Вам за малышом.
Marionne
14.05.2017
Приходите обязательно! И на экскурсию, и на роды!
Фаля
14.05.2017
Хотела спросить, но забыла на экскурсии.
В ЖК сказали, что на роды обязательно нужны компрессионные чулки (операционные). Это действительно так? Или это по желанию женщины?
Marionne
14.05.2017
Желательно. На плановую операцию - обязательно.
Фаля
14.05.2017
Спасибо))))
А обменку можно подписать на сроке 34 недели и 3 дня))))) Просто потом хочу уехать дней на 10 в деревню :-[
Marionne
14.05.2017
Да.
Фаля
15.05.2017
Здорово! Спасибо еще раз огромное, что отвечаете нам и поддерживаете))))))
На экскурсию опоздала...в след раз, если ещё будет)
я планирую 7 июня на экскурсию, она ожидается?
Marionne
18.05.2017
Пока изменений нет. Каждую среду проводятся экскурсии.
memoza
18.05.2017
Татьяна Вадимовна, подскажите, пожалуйста, при КС вы эпидуральный наркоз используете или общий? Возможно ли приложить к груди ребенка при КС?
Marionne
18.05.2017
Выбор метода обезболивания КС делает анестезиолог. Все решается индивидуально. Приложить к груди возможно, если делается эпидуральная анестезия.
Ой, как хочется сходить! Я не беременная, дочери, рожденной в стенах 7-го, уже 10 - но каждый раз когда занесет проехать мимо - с тоской и ностальгией еду. Очень интересно посмотреть, как там все после ремонта)
Доброе утро. 12 июля планируется экскурсия?
Marionne
11.07.2017
Экскурсии проводятся каждую среду.
ДД, подскажите пожалуйста. Когда поступаешь на плановое кесарево, до операции долго лежишь или допустим в понедельник легла и на этой же неделе кесарят?
memoza
25.07.2017
Я поступила в воскресенье вечером,кесарили в четверг,в понедельник уже выписали.
Marionne
25.07.2017
От срока поступления зависит и от показаний. Обычно 3-4 дня до операции.
спасибо большое. А то мне мой участковый врач сказала 10 дней будешь лежать
Marionne
25.07.2017
Если Вас направляют в 37 недель - то так 10 дней и будете лежать, а если в 39 - тогда 3-4.
Спасибо Вам большое за ответ
titusvet
09.08.2017
Здравствуйте, подскажите, а подписать обменку теперь только после мойки можно будет?
Marionne
09.08.2017
Подписание карт проводится еженедельно по вторникам и четвергам с 12 до 14.
Татьяна Вадимовна, а где можно посмотреть информацию о платных услугах? Есть ли контракты на роды?
Marionne
12.08.2017
В родильном доме есть платные палаты дородовые и послеродовые. Контрактов на роды нет. Стоимость следует уточнять у секретаря. Оплата по факту: сколько дней отлежала - за столько оплатили. Бронирования палат нет.
Совместные-партнерские роды, индивидуальный бокс (комната) в родовой - не требует оплаты, это предоставляется в рамках ОМС.
Спасибо) После мойки экскурсии возобновятся?
Marionne
12.08.2017
Да, планировали возобновить.
Selavita
12.08.2017
Здравствуйте! Моя ситуация такова,что пока что ставят тазопредлежание, должно быть ещё одно УЗИ. В Случае,если на последнем УЗИ все так и останется, и скорее всего , будут отправлять и на ПКС, я успею подписать обменку на ваш роддом,или уже нет? Ставят роды ориентировочно на 28е августа уже. Хотя,я бы так и так бы напросилась к вам)) За сами роды , если естест., я не переживаю особо,т.к это третьи .
Marionne
12.08.2017
Кто ж знает - успеете или нет:). Роды могут начаться и на две недели раньше. В период мытья карты должны подписываться.
Selavita
13.08.2017
А вот на этой неделе я могу её подписать? Но родовой сертификат мне ещё не выдали. Не до конца понимаю порядок этой процедуры,тёмная я)
И ближайший день открытых дверей в эту среду? Не могли бы Вы вкратце написать,как это происходит,по пунктам?)) Что иметь на руках, куда подойти и проч.
Marionne
13.08.2017
Карты подписывают по вторникам и четвергам, с 12 до 14. Надо иметь обменную карту, паспорт, медицинский и пенсионный полис и родовый сертификат. Если сертификат еще не выдали - не беда. В обменной карте должны быть записаны все анализы до 36 недель (т.е. при постановке на учет и в 30 недель как минимум). Придете в центральный холл и спросите, куда идти на подпись. Экскурсия в закрытие не проводится, так как все этажи на мытье.
Selavita
13.08.2017
Спасибо! Очень благодарна за ответ!
Alise-Fox
13.08.2017
а до какого числа мойка?
Marionne
13.08.2017
21 августа открываемся
Alise-Fox
13.08.2017
то есть в среду 23 уже можно приехать посмотреть?
Marionne
13.08.2017
Да, конечно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.