--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обман средь бела дня.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
32
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Купила сегодня ребёнку весовое мороженое 65руб-100гр. Сначала думала показалось: продавщица взвесила и на калькуляторе умножает на 91. На мной мужчина брал мороженое. Ему вешает и диктует себе под нос: 230гр на 91
Минимум 50руб себе в карман на 1 мороженое!!!

Люди! Не ходите к этой тетке!
После того как я у неё спросила почему на 91 умножаете, Ее слова: " вы что!" Вылезла из палатки и убежала
Ленинский район ТЦ Муравей, первая палатка со стороны метро
The023
20.05.2017
А сумма-то какая получается? Мало ли, что она произносит. Разницу и без калькулятора прикинуть легко
Набирала на калькуляторе 91
The023
20.05.2017
И вы не переспросили, сколько граммов, и почему так дорого? Такое мороженое не покупают, но там рожок ещё что-то стоит, может.
Мне когда цена кажется странной, даже если это мне показалось, я всегда переспрашиваю
Lancome
20.05.2017
Она вам позировала?)
Она не видела что я ее фотографирую
Аз@у
20.05.2017
А вроде как на Вас смотрит...
Lancome писал(а)
Она вам позировала?) ...

+1
прям фото на паспорт
А сколько денег спросила? Если 100 гр - 65 рублей, то 230 гр - икс рублей. Школьная задача, решается легко
С мужчины 209 руб взяла. С меня 176р. Какой у нас вес вышел за 2 шарика я так и не поняла
От вас прятали и весы и калькулятор?
По моему прикинуть оч легко
Калькулятор не прятали, что весы пишут- видно только со стороны продавца.
Купила- отдала ребёнку
Потом когда убедилась что мне не показалось, а реально обманывают, начала возмущаться
Весы должны стоять так, чтобы покупатель видел, если есть сомнения, надо без стеснения переспросить, это ваши деньги
Согласна полностью.
На тот момент я и не думала что так обманывают нагло.
Брала такое мороженое ранее и именно в этой палатке в позапрошлую субботу(((
Я стараюсь обходить эти палатки стороной. Мороженое там настолько плотное, что сами продавцы его еле отковыривают. Взвешивают мороженое вместе с рожком, а рожок один весит наверное около 100 гр. По мне так лучше взять в магазине хороший пломбир - точно знаешь цену, вес, состав
snuppi
20.05.2017
Полностью согласна!!! мне кажется, в магазине и условия хранения мороженого лучше, особенно в жару под 30
puff
20.05.2017
А я элементарно брезгую. Антисаеитария полная.
А еще и ложки некоторые облизывают.... Фу!
Я тоже успела ужаснуться по этому поводу!
Покупать на улице развесное мороженое - вообще верх безумства, анти санитария полная. Мои родители однажды так мою дочь накормили в парке на прогулке - в итоге с сальмонеллезом месяц в отдельной палате пролежали
Какой кошмар!!!! Я всегда обходила эти палатки стороной! Теперь вашу историю буду рассказывать своей 9-ей дочери, которая всегда просит купить такое мороженое.....
Даже такое бывает! Теперь точно покупать не буду
чиж
20.05.2017
Мне тоже не понятно,почему в Италии не дорого в каждый лоток своб ложку положить,а у нас нужно эту ложку полоскать в мутной жиже?(
Риск сальмонеллёза есть и в любом мягком мороженом , типа как в икее или маке, кстати.
Там и яйца используются и установку норм не промыть.
А не яичный порошок?
Скорее всего он.
Не в курсе, есль честно.
Знаю, что в Германии такое мороженное именно из-за риска сальмонеллёза для беременных под запретом.
Может не из-за яиц, а из-за не норм гигиены и температура не достаточно низкая, чтобы всю гадость убить.
Парк культуры Автозаводский?
В прошлом году, там у одной тети голуби шастали по весам, по прилавку...фуу...а она умилялась.
Сормовский, но это лет 7 назад было, однако урок на всю жизнь моим ребенком усвоен)
А так можно выкладывать фото человека ?
SilvaK
20.05.2017
Думаю нет, но и воровать нельзя и обманывать. Так обманывает же и не стесняются
Эдда
20.05.2017
Ну, доказательств-то обмана нет... Мало ли, что автору темы показалось. Выкладывать в таком случае фото продавца - безобразие, как минимум.
Аз@у
20.05.2017
Полностью согласна.
Может ТС конкурента устраняет?))
пошутили))
фото выложила чтобы если все таки решите у нее брать перепроверяли.
безобразием не считаю. извините.
безобразием считаю обманывать людей.
сегодня в их компанию звонила, на морозильнике есть номера - никто не взял. буду в понедельник звонить.
Возможно как во многих фирмах в компании есть тайные покупатели, чтобы проверили ее. это махинация чистой воды.
Мне не "показалось". человек на калькуляторе цифры набирал.
Доказательств нет, согласна.
Вот если бы Вы сразу уточнили вес мороженного и перепроверили сумму, тогда да, можно было бы что-то утверждать. А так... Доказательств нет, а человека уже ославили. Некрасиво.
Не берём там , дети перестали просить после того как увидели что продавец украдкой лижет ложку которой накладывает мороженое. Теперь только в магазине берем
Тоже у Муравья.
Бусинка писал(а)
продавец украдкой лижет ложку которой накладывает мороженое

фуууу *bad*
буэээээ...
но мы даже при таком раскладе не покупаем развесное мороженое на улице
ужасссс
вот и я видела такое и до этого не покупала,а после вообще желания не возникало
это лучший комментарий))))) жесть какая...
а у нас в микрорайоне такая продавщица этой ложкой прям кушает мороженое из разных лотков) сама видела, днем было, но народу что-то мало было вокруг. поэтому она и не стеснялась, наверное)
Оооо, какая прелесть! Вот так и наша украдкой лижет и наверное лопает))
мои ещё в 1 классе были когда это увидели и с тех пор не просят это мороженое, в память так въелось . Покупают в пачках и ещё младшая дочь домашнюю мороженицу попросила на ДР, иногда делаем там)
Nata30
21.05.2017
*bad* *facepalm*
кошмар какой....
Melita
24.05.2017
Писец просто((
никогда такое мороженное не покупаю. брезгую. у нас сидит неопрятного вида тетя, которая еще и постоянно курит за палаткой. всегда удивляюсь, что берут у нее
Перестала покупать такое мороженое , берём Коровку из коровенки или с печеньем наполовину , забыла название . Почему перестала , п.ч. несколько раз также пытались обмануть , я делала замечание , нервничала. Проще купить в упаковке
Ну, Жень!!!!
Ну, это же интереснее, чем твое мороженое в упаковке!! А вафля какая вкусная!)))
Да есть у меня любимый лоток , чего уж там ) на выходе с атракционов в нашем парке .
Мое любимое со вкусом жвачки , попробуй , если ещё не.. Вкусноооо )
Я арбузное люблю)))
а вообще главное вафля. Дочка шарик съест, а я вафлю)))
так если главное вафля - можно взять только вафлю))) и уже не так страшна антисанитария... если конечно мороженщица не лижет украдкой вафли..
так это мне вафля. Дочка то мороженое любит)))
Так в магазине тоже есть в рожке и заводской упаковке)
На вскидку....фабрика грез ( киви, клубника, банан, фисташковое...) цена вопроса рублей 25
Это не мороженое в моем понимании. Вот рожок с клубничным джемом Коровка из коровеновки(точное название не помню) можно мороженым назвать, там пломбир, но и цена 82 рубля у него.
Можно и другое в рожках поискать, я не спец
Я его вообще не ем)
А с лотков разве пломбир? Мне кажется, тоже с раст.жирами
Не знаю. Я не покупаю. С лотков тоже разное продают мороженое.
Коровка из Кореновки - 2 года его покупаем, самое вкусное, на сливках, а не молочное недоразумение.
Альтернативы ему для себя не нашли, уходим с пустыми руками, если его в холодильниках нет.
Нее, у фабрики грез вафля не такая вкусная)
отличная закупка есть. рожки стоят копейки, мороженое именно то, которое в лотках.
только накладываете вы и дома.
А где купить рожки? Не видела нигде...
www.nn.ru/community/sp/food/...#product-2072844
пока только с раздачами по городу,
но орг обещала открыть в ближ время с раздачами через цр.
рожки стоят 40руб за 10шт. очень вкусные, брала уже.
Спасибо. Это оно и есть. С заречного хладокомбината. Состав хороший. С молочным жиром, не растительным
А мне как раз вафля не нравится, из-за нее, кстати, и перестала покупать) Очень сладкая вафля, плюс сладкое мороженое, плюс рожок этот огроменный. Я вафлю люблю в обычном пломбире - всегда подъедаю стаканчики за всеми)))
Ну тут на вкус и цвет)
Вы написали про вафлю в стаканчике, прям слюнки потекли))) Когда она еще пропитывается мороженым - вкуснотища))
Я.Лена писал(а)
Ну тут на вкус и цвет)

Конечно!
Дети мои вот очень любят такие рожки и им подобные - как в Экстрем, ЛяФам, фабрика грёз банан-киви
Как раз потому, почему вы их не любите))) Они сладющие))))
Supernova
22.05.2017
и рожок вкуснющий, и сама мороженка! и главное можно выбрать то, которые ты именно в данный момент хочешь.
чет вспомнилось новостное как мужики купались в чанах с будущим сыром джил. И есть у меня подозрения что антисанитария и просто дичь у нас творятся много где, а не только в палатках с развесной мороженкой.
О, господи, мой любимый сыр... зачем они там купались? =-O
Supernova
22.05.2017
корпоративили наверно)))
блин((
сволочи)))
50 оттенков грусти писал(а)
Коровку из коровенки

Коровка из Кореновки!)

только его теперь покупаю.. с прошлого лета. тут посоветовали) мега-вкусное и правильное такое!
Ага , ошиблась ) вкусное .
И пломбир советую , такой сплющенный немного в упаковке . Так и написано ..Настоящий пломбир и синенькая корона наверху нарисована
о, господи, пусть эти 30 рублей будут главной потерей вашей жизни.
а вообще... Всегда прифтгевала с таких баб. Поняла, что ее на.. пали, подсчитала, потом сфоткала, от продавца ни слова не дождалась и бегооооооом на форум тему создать)))) бааабы *yahoo*
Ивна
20.05.2017
Я.Лена писал(а)
Всегда прифтгевала с таких баб.

++++! :-D
Тебе вот три минуса, а мне ни одного... Гыы :-D
Ивна
20.05.2017
Тебя боятся минусовать! :-D
Не, вон какая-то смелая объявилась.
Только сейчас осознала, как по форуму соскучилась :-D
:-D Ты куда пропала?
я тута))
И главное, она видела, что ей считают по 91р ивсе равно заплатила
это уже не важно!
Надо было быстрее нас оградить от обманщицы))))
Я ж для вас стараюсь чтобы вас также как меня не на..пали :D
Здесь все таки детский форум. Для них мы мороженку в основновном и берём.
Аааа... Ну, если для нас эта тема, то тогда ладно
в таких местах даже я себе ни разу не покупала мороженное, не то что детям!
kitym
20.05.2017
Я к Вам. ТС не поняла какой вес в итоге получился, на сколько точно обманули не знает, но обвинить тетку успела и сфоткать без разрешения тоже.
zxana
21.05.2017
Ой, и что? И грубо как-то "баба". Помнится раньше вы каждый "шаг" ваш постили здесь, на форуме))
Вы меня с кем-то путаете... Каждый свой шаг это вряд ли. Но приятно, что вы следили за каждым моим шагом)))
zxana
21.05.2017
Неа, не следила, поэтому не обольщайтесь)
Слава Богу. А то пугаете
Ты, кстати, первая кого я здесь запомнила))
Да, было время, флудила много)))
Так раскрыв обман, Вы только сфотографировали? Или осознав свой промах, продавец вернула разницу в цене? Или тема поболтать?
Она убежала сначала. Но мы на лавке сидели напротив палатки. Ребёнок сидел кушал. Потом когда она пришла обратно сказала я не помню какой у вас вес был.
nvm_nn
21.05.2017
Что бы сделала я,например.Попросила бы сначала чек.Взяв в руки чек,попросила бы снова взвесить,сфотографировала бы данные на весах.Затем сфотографировала бы данные юр.лица.
А потом жаловаться вперед и с песней)))
Ваше фото и публикация неправомерны.
Они чеки не дают. Кассового аппарата то вроде нет
С появлением гиперов стараюсь ничего не покупать на развес) брезгую - раз; два - постоянно есть чувство, что меня стараются на.пать (я извиняюсь, но по-другому не назвать)
В овощных ларьках вроде цены такие же, как в больших магазинах, но в итоге все равно получаются какие-то космические суммы. Деньги отдаю, не перепроверяю, ибо стесняюсь, вдруг я не права. Но чувство несправедливости остаётся, поэтому стараюсь брать только там, где могу сама потрогать, пощупать, взвесить. То, что не поддаётся термической обработке-только в инд.упаковке.
в овощных ларьках овощи совсем другие, настоящие. магазинная помидора безвкусная, ларечная мясистая, сочная, настоящая. викторию на прошлой неделе покупали азербпджанскую по-моему, с магазинной не сравнить, вкуснотища. беру там хоть и дорого.
Виктория с нитратами привозная ((
да она вся с нитаратами, как и все овощи, которые скоро появятся
с какого перепуга-то?
мама у меня викторию всегда продает, и помидоры, и огурцы, ни о каком нитрате и слухов нет, сами едим
ваша мамы чистые продает, это не значит, что все так делают)) что там внутри можно узнать только сдав на анализ. может и с лотка чистая.
Вы написали, что "ВСЯ с нитратами". А таких бабушек вагон и маленькая тележка, которые излишки со своего огорода реализуют.
а еще вагон, которые специально на продажу растят непонятно чем удобряя.
Ну значит, что вся продукция с нитратами. Хотя, судя по вашей же логике, 1:1.
Ysishki
21.05.2017
Да, да, сегодня покупали помидору с лотка, по 160 рублей - просто вкуснющая, сладкая! Но вот какая засада: заплатили за 1,6 кг, но что-то мне показалось нет там кило шестьсот, в мяснове перевесили - кило двести). А так да, вкуснее там).
не вернулись, чтоб перевесить?
Ysishki
21.05.2017
Конечно вернулась, я не далеко ушла. Извинились и вернули деньги. 50 рублей.
Не знаю где такие ларьки.. что я вижу даже подойти не хочу.
Хороший евроспар ни с чем не сравню, а в летний сезон на рынок езжу всегда.
во всех магазинах помидора одинаково никакая, огурцы только летом нормальные. а ларьки может вам и правда не встречались хорошие.
Princesska писал(а)
викторию на прошлой неделе покупали

Тоже купили на прошлой неделе в ЦР Невзоровых, случайно там оказались, а там такое :-D
Народ хватал, все побежали и я побежал мне тоже надо - аромат стоял на весь зал.
Какая же она вкусная, ни намёка на пластмассу, крупная и насыщенно-красного цвета, спелая - спасибо неизвестному мне оргу *good*
ооо, там тоже продают?! я думала там только заказанное. надо будет зайти))
Лучше позвонить и спросить - есть ли и попросить отложить. В пятницу вот не было, а в субботу сказали, что завезут.
Можно и в закупке заказать, и там в наличии взять.
В общем, рекомендую, вкус, как с грядки, удивило.
еще и орехи и лимонад,в цр Заречка
На Невзоровых тоже есть, но что-то дорого очень. Я отличный фундук беру по 650, тут 880, изюм темный - 180, тут 220, а я за 220 беру желтый большой.
Хотя, дешевле Ашанов/Лент и выглядит неплохо.
то что дорого,согласна, мы фундук с юга нашего везем, очень вкусный, а изюм беру в Канавино, желтый огромный и вкусный по 200,но у своего продавца.
Точно-точно, я так взяла 2 кг огурцов у улыбчивого вежливого срелнеазиата, несу домой, долго шла, около километра, и думаю, Ну ни фига не 2 кг. Пришла, взвесила - точно, полтора кило! На полкило меня на...пал, козлина!!! Я в таких случаях обычно не возмущаюсь, Просто не возвращаюсь в эту точку.
LukA
20.05.2017
Развесное не покупаю, оно и по составу гадость и условия антисанитарные.
Irina TuT
20.05.2017
я вообще перестала покупать мороженое на развес после случаев облизывание ложек для формирования шариков этими продавщицами. а еще их руки... ой, лучше не смотреть на их руки - грязные, ногти не стрижены, еще и курят, а руки потом не моют. фу прям. И дорого! по мне очень дорого выходит, и куски льда попадаются в этом мороженом, зубы можно сломать. Короче, только в заводской упаковке беру мороженку
tataly
21.05.2017
Сейчас в очень многих таких палатках цена не за 100 гр., а за 50 стоит, поэтому и получается рожок по 170 руб....
Столько народу отписалось, что не покупают? Кто же все эти люди, кто очередями стоит летом к этим палаткам?
Те, кто не сидят на нашем форуме) Например, вы в жизни же сталкивались, наверняка, с огромным количеством безграмотных людей... А у нас здесь, на форуме, видели таких, кто в одном слове по паре ошибок? Здесь, я считаю, все-таки поприличней люди, по-разумней сидят..
Я со своей природной грамотностью и круглой "5" по русскому тут недавно "обежает" написала. А с мобильных устройств и по две ошибки могу сделать. А по поводу того, что здесь народ "поприличней" - это я не согласна. На бумаге все беленькие. Вот ещё пример. В теме про собак тут через одного отписались, что за своей четвероногой с пакетиком бегают. А я в жизни не видела этих людей.
tg52
22.05.2017
Приезжайте, покажу. Это я.
Спасибо Вам, если это правда!
Ага, пакетики-намордники-поводки... не верю. Основная масса собачников. которых приходилось видеть, очень невежливы и крайне нечистоплотны (за своим любимым четвероногим не убирают).
Мы не покупаем
я покупаю. мне оно очень нравится. я пищевой маньяк, если мне вкусно - могу закрыть глаза на некоторую антисанитарию, ну и жизнь меня пока не научила, наверное...
когда были в тайланде из кафешки на пляже, куда мы шли выбежал таракан...здоровый, такой, типа мадагаскарского наверное..мы пожали плечами и все равно пошли...а потом поехали на шоу трансов. так феерично я не бл*вала давно..мне было очень неудобно, я переживала что меня начнет рвать прям на шоу и люди подумают, что я просто ханжа)))) с тех пор - бегущий из кафе таракан - для меня дурной знак))))
а с мороженым пока не попадала. но соглашусь, ложка в стакане с жижей - отвратительна. и если есть макдак или какой нить такой фаст фуд - всегда предпочту их мороженое и по вопросам санитарии в том числе...
Я тоже покупала тем летом. Я вообще пп-маньяк в последнее время. Но уж если срываться, то по-крупному: Макдак, уличная еда и т.п.
да я тоже можно сказать теперь на пп... здоровье уже не позволяет так дурить с едой, и мороженой тоже под вопросом, раз такие страсти пишут...вот обо всем этом догадываешься, но пока сам не увидишь - не проймет))
это все я наверное))) А в беременность с дочей я пройти мимо не могла, мужа посылала за ним.
el.ru
22.05.2017
вообще на развес ничего не беру. нигде. тара развесного товара вряд ли когда либо вообще мылась. а уж в скоропортящемся товаре да еще в сладкое среде такой рай для всевозможной заразы!
Ваше право перевесить, написать жалобу не покупать более,
НО выкладывать вот так ГОЛОСНОВНО как ни крути фото человека НЕЛЬЗЯ. Вы тоже нарушили получается закон, и морально этический в том числе
Модераторы, уберите фото!
вообще весовое не покупаю...брезгую..и неоправданно дорого.
ой, купила я тут в Небе развесное мороженое в красивом таком прилавке с развестным мороженым... Ну никак не похож на уличные (как спуститься на эскалатаре от лотка со сладкой ватой)... мало того, что шарик с вафелькой вышел на 170 руб, так еще не вкусное абсолютно, даже не доела
ага... :( ладно б действительно вкусное!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.