--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

очередь в детский сад

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
133
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, я потеряла листок с логином и паролем по очереди в детский сад. Что теперь делать? Нужно заново вставать или его могут выдать повторно? Проживаем в сормовском районе.
Вставали когда ребенку была неделя, сейчас год и 9.
Koshara
13.01.2017
Позвонить в роно
Вам без проблем сделают новый РОНО
Спасибо, попробую
Supernova
13.01.2017
спасибо что напомнили про этот листочек. Пошла глянула на очередь. Всего то январь, а мы уже 4188 (хотя у нас льгота в виде первого детсадовца)))) А это ещё супер-льготники не подтянулись, которые документы буквально перед получением приносят.
А вот интересно, там есть строчка: возраст 2-3 на 10.01.2018, садик такой-то и вместе с нами 166! человечков. Я правильно понимаю, что это количество желающих в одну ясельную группу нашего садика?)))
apple055
13.01.2017
У нас чуть меньше но тоже интересная цифра -117 включая мое. Надеюсь это не я 117-я)))) а всего. Надеемся вобщем)
Supernova
13.01.2017
у нас с каждым годом веселее будет - мы в Кузнечихе живём. Тут 2 больших квартала новых домов построили - Город Будущего и Белый Город, а садиков-то не прибавилось. И там дома ещё достраиваются...
apple055
13.01.2017
Да уж!!! Мы в такой же ситуации) гагаринские высоты рядом появились(
maksimka@
13.01.2017
Это вроде не очередь .Там должна появится кнопка ,смотреть очередь
что здесь очередь ?
Supernova
13.01.2017
охренеть, прости госпидя, у Вас очередь. Мы на 2 месяца младше, а очередь 4200, а не 17500! Я так понимаю, что это цифры по району. А в конкретный садик циферки в строке, где указан сад.
maksimka@
13.01.2017
А что же такое 28 вместе с нами ? Я так и не понял
apple055
13.01.2017
Наверно 28 человек выбрали в заявке ваш сад.
Supernova
13.01.2017
и я думаю что не только сад выбрали, но и группу. Т.е. 28 хотят в ясли, а ещё сколько то хотят в младшую группу.
Karramba
13.01.2017
28 - это количество желающих на текущий год, который в феврале-апреле будут распределять
apple055
13.01.2017
Вы же льготники поэтому цифра ваша меньше. Я думаю это не по району, по городу. В районе же не может быть 4200 человек в ясли( или может?!оооо!) , ну 17000 точно по городу.
Да и в садик где 28 заявок всяко легче попасть, чем в тот в котором за сотню(
Я вообще не понимаю ничего в этой очереди и цифры какие-то заоблочные, я один раз только глянула туда, когда получили этот листок, ничего не понятно было, год дачи путевки указан 2017, я думаю, ну ладно, че щас то смотреть в 15 то году, а тут время пролетело, да еще темы начали появляться про очереди, как попасть в детский сад и прочее.. А листочка то нет.. Испугалась, думаю полетела наша очередь к чертям под хвост, ведь за 2 года то мы продвинулись наверно.. Звоню в РОНО, а так трубку не берут, на сайте приемные дни указаны -понедельник и среда. Поеду туда в понедельник, попытаюсь узнать есть ли шанс в этом году, мы не льготники. Заявления тогда подавал муж, я вообще не особо в теме..
Supernova
13.01.2017
я бюрократ) у меня в стенке, в баре, вместо алкоголя папочки лежат. А в папочках документики. Есть папочка на квартиру, где всё-всё начиная от договора с агентством недвижимости до платёжек за ипотеку. Папочки по здоровью - пока 2 штуки. Папочка с документами и копиями. И вот в этой папочке рядом со свидетельством о рождении и лежит заветный листочек)))
У нас 2 переезда было, наверно так и потерялось
А так у меня тоже папочки с документами заместо бара)
Supernova
13.01.2017
2 переезда за 2 года! Ну Вы герой!
Нет, это было все в один год, сначала жили с моими родителями, потом купили квартиру, переехали к свекрови, пока делался ремонт на 4-5 месяцев.. Ну а потом в свою. Как то так
А что за листочек такой? Я похоже чего-то незнаю? Я встала в электронную очередь на сайте, надо ещё куда-то идти за листочков этим или ждать ближе к 2-м годам?
Olle-84
13.01.2017
И я к Вам. Нам вообще почти 3. Обещали по весне детсад. Проверяю на сайте просто
И вот интересно я смотрю в нужный детсад нас 26 человек, остальные просто не встали в очередь или у нас сад не популярный? Нам правда только 3 месяца )
Olle-84
13.01.2017
У нас тоже 47 человек с нами. Подождите немного - к марту очередь прибавится. Я тоже в районе полутора лет порадовалась двузначной цифре, а потом глянула - уже больше 10 тысяч ))))
10 тыс в один детсад?
Olle-84
13.01.2017
Именно ) Потом в течение пары месяцев очередь опять сократилась. Полагаю, что собирают по всем заявкам детсады. Я сразу три писала. Так что в каждый стою. И многие также. Плюс в той части Советского района, где прописаны детсадов немного, и они не очень большие. Групп опять же разное количество. Нам вообще весной дали путевку в сад в 6 остановках трамвайных. Ездила отказ писала. Сказали, что в приоритетный вряд ли получим вообще. Очень востребован, а групп мало
Я подавала заявку в два сада. Посмотрим через 2 года будет
В какие написала?
Номера не помню, один наш на Мечникова, другой на Островского
maksimka@
13.01.2017
Как можно сразу в три вставь ?
The023
13.01.2017
Можно в пять
Supernova
13.01.2017
я ходила в РОНО ножками и мне там листик выдали с логином и паролем. Я чёт тогда не подумала что можно в электронном виде заявление подать. Вы через госуслуги подавали?
Olle-84
13.01.2017
Я через сайт администрации офромляла, на нижнийновгород.рф .
нет, вот тут mdou.admgor.nnov.ru/nn-inq/
Supernova
13.01.2017
вот я на этом сайте ввожу логин и пароль, которые мне дали при подаче заявления. А Вы, наверное, когда документы подавали, то создавали личный кабинет, вот в нём и посмотрите
Я никакие документы никуда не подавала. На этом сайте заполнила анкету и мне присвоили номер заявления. Сейчас захожу и смотрю. Там выше кто то фотку этого сайта прикрепил,вот у меня тоже самое, только нет кнопки 'номер очереди'. Наверное из-за того, что у нас год поступления будет 2018
Supernova
13.01.2017
да, кнопки нет из-за года поступления.
LeFri
13.01.2017
у меня эта кнопка совсем недавно появилась.может, с месяц как. все никак не могла посмотреть эту общую очередь.лучше б и не видела))) там заоблачное число -25 тыс с копейками.
Supernova
13.01.2017
говорят эта кнопка появляется с началом года желаемого поступления в садик)))
Жесть.. 25 тыщ.. А что это вообще значит? То что вы 25тысячная или то что вы состоите в этих 25000?
LeFri
14.01.2017
этого я не знаю) в каждом из пяти указанных мной садиков число двухзначное,это успокаивает
Cookies
14.01.2017
У нас в прошлом году в апреле был номер в очереди 10000 с хвостиком. А в мае уже путёвку дали. При этом номер в очереди был 5000 с чем-то.
Спрошу в Вашей теме..
Как мне посмотреть статус заявления? Подавала в электронном виде. Прислали письмо с номером заявления. Но логин и пароль я уже не помню.. Мне идти в РОНО?
Логин обычно имя фамилия стандартно указывается когда регистрируешься. Если подойдет, то можно восстановить пароль через сайт. Если вдруг меняли логин, то да идти в РОНО.
Aliffe
14.01.2017
Логин и пароль для просмотра дадут только лично в РАНО. Если вспомнить и восстановить не получится )
Да ладно? Лично восстанавливала через сайт пароль. Путем подбора указала как логин свою фамилию и имя. (Как оказалось стандартно при регистрации указывается, если ничего не меняли).
Пришел сброс пароля на почту (кнопка "забыли пароль"), указанную при регистрации.
Все указала и зашла. Но попыхтеть пришлось)))).
Aliffe
14.01.2017
ну так я же и написала, что если самостоятельно не получится восстановить пароль (или изначально логин не знаете), то придется в РАНО ехать
Извините, прочитала через одно место))))
Мне не приходит на почту ничего, когда я выбираю "забыла пароль"
Aliffe
14.01.2017
Девочки, номер в очереди - это не по конкретному району, а в целом по городу. Цифры в конкретный садик - это количество заявлений в данный садик, вместе с вашим заявлением, в конкретную возрастную группу (1,5 - 2 года, 2-3 года и пр.). В очереди на конкретный садик вы можете быть первой, а можете последней. Более подробных цифр по району конкретно и по садику конкретно нет. Цифры меняются потому, что льготники идут и встают в очередь (по городу). Так я поняла по разъяснению РАНО.
Aliffe
14.01.2017
А есть кто-нибудь с Автозавода, кто стоит в очередь в садики 111, 110, 153, 12, 113? В возрастную группу 2-3 года?
alla-88
14.01.2017
в очереде в 111 садик, ребёнку на 1 сентября будет 2,2 года
Aliffe
14.01.2017
нам на сентябрь уже 2,9 будет ) давайте вместе путевки ждать? ) вы какое число путевок видите на сайте в 111? я вижу 46 чел. (вместе с нами). вообще, у меня этот садик в приоритете, он прямо под окнами )
alla-88
14.01.2017
Я тоже вижу 46 вместе с нами , у меня тоже под окнами и старшая дочка ходит туда
alla-88
14.01.2017
В этом садике с прошлого года сделали две ясельные группы толи по 30 человек толи по 35, вообще все группы сделали по 35 человек
Aliffe
14.01.2017
ну, значит, я правильно думала. мы видим только общее количество заявлений в садик. вы льготники, раз уже дочка старшая ходит в этот садик. значит, вы вперед нас стоите ) я стояла в этот садик в очередь с прошлого года, без льготы. точно не помню, вроде тоже 40-какие-то были в очереди, только возраст стоял 1,5-2 года (т.к. на 1 сентября было 1,8 полных). не получили путевку ( в этом году, как мне в РАНО нашем сказали, все дети до 3-х лет садики получат. очень надеюсь, мне 14 января след. года край на работу, нам 3 года будет.
что-то меня численность групп пугает! там на группу сколько воспитателей? как вам вообще садик? отзывы о нем очень хорошие. читала, что воспитатели очень хорошие. а вот про заведущую пишут, что очень "шустрая" и постоянно просит денежек на нужды садика сдать ))
alla-88
14.01.2017
На группу две воспитательницы и нянечка. Садик хороший очень нравится, а заведущая нормальная для садика делает все и денег она не просит, любые проблемы решает сразу ей к ней подойти. А так она очень требовательна к работника. Шаг влево шаг в право расстрел, так принципе и надо, у неё все по распорядку все строго с этим.
Aliffe
14.01.2017
спасибо большое за информацию! две воспитательницы - это очень хорошо ) вот бы нам туда попасть ))) а не в курсе, если сейчас 2 ясельные группы, одна, наверное, от 1,5 лет до 2, а другая 2-3 года? я не очень понимаю на что нам рассчитывать на наш возраст. сегодня нам 2 года, к сентябрю 2,8. этот садик с 1,5 лет принимает детишек?
на сайте электронной очереди, во вкладке, где можно выбрать садики есть информация о них. там написано про 111 садик, что есть 1-я младшая и 2-я младшая группы. но конкретный возраст в этих группах не указан.
я попробую в понедельник позвонить в этот садик, чей они точно скажут
alla-88
14.01.2017
Раньше было с 1,5 до 2 х группа и с 2 до 3 , как сейчас незнаю. Когда мне с дочкой садик давали ей на 1 сентября было 1,9 мы были в яслях там самый маленький был 1,3 года
alla-88
17.01.2017
а подскажите сколько вы видете количество на сайте, а то у меня было 46 вместе с нами , а сейчас 15.
Aliffe
17.01.2017
у меня сегодня наоборот количество увеличилось (((( в 111 садик теперь стоит цифра 84 (вместе с нами). я в расстройстве. наверное, статистику обновили. шансы попасть с 111 сад тают, да и вообще попасть в садики из списка. в каждый садик очередь увеличилась примерно человек на 20 ( да, еще заметила, что пропала строчка "на 17.01.2018" над списком садиков и пропало деление на возраст. т.е. не написано нигде, что возрастная категория от 2 до 3 лет. просто общее количество заявлений в садик. очередь общегородская тоже растет, отползаю назад (( но тут все не так стремительно ( может сбой какой, пока не звонила, подожду денек, если ничего не поменяется, позвоню в РАНО узнать
alla-88
17.01.2017
у нас общая очередь увеличилась в два раза
Aliffe
17.01.2017
у меня только примерно 150 чел. прибавилось со вчерашнего дня. а у вас стоит деление на возраст?
alla-88
17.01.2017
деление пропало. думаю может сбой.
maksimka@
14.01.2017
Спрошу здесь . Льготниками считаются и безработные родители .А считаемся ли мы безработными ,если жена уволилась ,а я в декрете сижу ?
The023
14.01.2017
Если один безработный, а второй в декрете, но у него есть работа, то нет (звонила, узнавала)
maksimka@
14.01.2017
И декрет кончается в феврале
The023
14.01.2017
А после декрета вы безработный?
maksimka@
14.01.2017
Нет работный .
The023
14.01.2017
Значит, вы и щас работный)) не считаетесь для льготы
maksimka@
14.01.2017
А как нужно в РАНО подтвердить что не работаем ,справку из биржи труда принести?
The023
14.01.2017
Думаю, да. Но этот вопрос я уже не узнавала, ограничилась вашим первым в роно. У нас я в декрете, а муж безработный и нигде не числится
te_amo
17.01.2017
Вот,пожалуйста, и очередь в конкретный садик! Всегда уменьшалась, неделю назад было 35 человек, а сегодня(через неделю) уже 128!!!!!!!!! При том, что стоим более двух лет...и откуда взялись эти почти 100 человек непонятно, я в шоке!!!!!!! Не могут же резко,за одну неделю 100 человек опомниться,что они 2 года назад не встали на очередь!!!!!
Ленинский район.
The023
17.01.2017
да ,зашла глянуть, а там теперь вместо количества заявлений в садик - наша очередь в него. и стало гораааздо больше
Stacia007
17.01.2017
Посмотрела сейчас - вместо 71 на прошлой неделе стало 299. Но у нас год поступления 2018.
te_amo
17.01.2017
А у нас 17 год. Вот так вот...
А где вы смотрите очередь? Мы как были 85 в конкретный сад, так и есть. Я на госуслугах смотрю, заявление тоже там же подавала.
te_amo
17.01.2017
Там же. Вот первое фото неделю назад, второе, с большим числом- сегодня
te_amo
17.01.2017
Aliffe
17.01.2017
обратите внимание, исчезло все упоминание о возрастных группах. может такие цифры, это общее количество заявлений, без деления на возраст? никто в РАНО не звонил?
te_amo
17.01.2017
Да,да...ой...в любом случае весь мухлеж будет оправдан) с их стороны не придерешься.
apple055
17.01.2017
Ну все равно же обычно ясельные или младшие группы набирают , а в остальные добавляют от силы несколько человек... А тут как будто пол садика опустело и заново набирают...
В прошлом году тоже был какой то сбой системы, тут все переполошились. Потом все вернулось как было. Надеюсь и в этот раз так окажется, свою очередь боюсь смотреть, тк изначально заявлений за сотню уже было(
te_amo
17.01.2017
Не то слово, я сама обалдела. Уже в некой уверенности была....и бац...128 человек. Красота))))
The023
17.01.2017
Вот у вас ещё написано "вместе с вами", а сегодня в течение дня поменялось название графы на " ваш номер в очереди". И в некоторые сады у меня за 200
И плюс растёт номер общей очереди, 137.. Какой-то
даа, цифры стали пугающие. Были в 3 сада от 66 до 112, теперь во все цифра под 300
Не, этот какой-то другой сайт у вас. Я именно на "госуслуги. ру" смотрю и там нет ни общегородской очереди (хз сколькитысячная я в ней) и возрастные группы тоже не указаны, только очередь в конкретные сады и все. А тут уже не первый раз встречаю, что смотрят именно на сайте который вы указываете.
Шкод@
17.01.2017
На них как-то спокойнее) тысячностью очереди не пугают:)
Главное чтобы потом не оказаться "мимо" этой многотысячной очереди))
у нас такая же ситуация. На 10 января было 35 детей, а сейчас 79.
te_amo
17.01.2017
Честно, говоря, радует, что не только у меня. Может, обойдется.
может раньше были дети, которые в этом году поступают, а после праздников автоматически программой добавили детей 2018 года поступления
gordey383
17.01.2017
а у нас уменьшилось, мы первые и четвертые в очереди, но нам 3,6 в сентябре будет))))))
Нам тоже 3.6 будет в сентябре. Мы 82-е(((
te_amo
18.01.2017
Красота!!!! Сегодня цифра со 128 выросла до 140!!!!!!!! А было изначально 35!!!!
В день, когда я получила путевку 2 года назад в группу 3-4, я была 7800 какой-то и в наш садик 200 какой-то. Тогда мы писали 5 садиков в желаемых, и естественно что из 200 тоже кто-то написал на наш садик а получил в другой. Всем !!!!
te_amo
18.01.2017
А есть у кого-нибудь номер, в Ленинском??? Куда позвонить и узнать?
The023
18.01.2017
вы знаете, я позвонила (район нижегородский, правда)
сказали, что рядом с садиками - это заявлений всего в этот садик этого возраста
а общий номер в очереди ни о чем не говорит, добавились 18й год и вообще им тоже не известно что и как это и почему так.
для не льготников - после 17ого что ли апреля распределение
te_amo
18.01.2017
Это я и понимаю. Интересует другое. Неделю назад в мой садик было 35 заявлений, а теперь 140!!!! Это резко 105 семей прибавилось, которые забыли 2 с лишним года назад в очередь встать?! Вот это и хочу спросить.
The023
18.01.2017
видимо, да(
140 это ладно, вот в наши выбранные садики, No за 220 переваливает)
The023
18.01.2017
У вас тоже ниж район? У меня такие же цифры(
Нет, это в Ленинском
temple
18.01.2017
район московский, но тоже самое. неделю назад было 42, стало 127.
Aliffe
21.01.2017
что вообще происходит с электронной очередью... ? количество заявлений в садик за последние несколько дней немного выросло. а вот сегодня захожу, общегородская очередь вдруг резко сминусовалась на 1200 человек примерно. похоже, программа в РАНО какая-то не адекватная....
azurea
21.01.2017
Я так поняла, что льготникам может начали распределять
Да хрен их знает, у них через день чёт новое и ручки кривые. Но сейчас посмотрела на своё заявление в целом картина более приятная, чем неделю назад получается, но в их системе чёрт ногу сломит. поэтому возможно не всё так радужно будет. Да ещё и дата рождения ре почему-то на день раньше стала
К сообщению прикреплен файл:
167374704-noviy_risunok_-3-.bmp   (1.94 Mb)   Скачать файл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.