--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ОК,мм... Пенал с наполнением в большом количестве

101
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Maurice11
22.02.2017
Девочки, подскажите, где можно заказать пеналы с наполнением (с 3 отделениями в идеале) в количестве 20 штук для ребят-выпускников детского сада? Бюджет - родители хотят уложиться в 500-600 руб. Мне понравились некоторые пеналы на юлмарте, но там только в кол-ве 1 шт.(( А мне надо много, и чтоб у всех мальчиков одинаковые были, и у всех девочек тоже.
в закупках посмотрите
Я пока набираю на сима-ленд. Минималка там 10 тр, правда мы даром не пеналы, а наборы первоклашек.
Supernova
22.02.2017
Я чёт не верю, что мальчики будут каждый раз засовывать всё вынутое под резиночки)))
*Yulia*
22.02.2017
Да, нам и на общем собрании перед 1 кл., и на родительских в классе каждый раз напоминают, что нужен простой пенал, без резиночек.
Supernova
22.02.2017
у нас для карандашей тубус из Ашана за 8 рублей, а для ручек,ластика, точилки, линейки пластиковый прямоугольный пенал. У него минус - крышка и дно не на петлях, а одно целое и я всё жду когда же в месте сгибания переломится. Полгода активного пользования и пока ОК, но поскольку он стоит 35 рублей, то я на будущее сразу несколько куплю. Просто я своего мальчика знаю - ему молнию на пенале надоест расстёгивать через пару дней и все принадлежности будут валяться в рюкзаке. А этот открывается легко и под резиночки запихивать не надо, так что пока он кладёт всё в пенал.
А вот тетрадки ленится класть в папочку и они изрядно мнутся и рвутся(((
*Yulia*
22.02.2017
У дочери пенал как самая простая косметичка с молнией, зато с красивой картинкой)) Тубус был год назад - геремела-шумела ((
Supernova
22.02.2017
у нас такой тоже есть) в нём живут веера с буквами-цифрами. Он у нас мягкий и карандаши могут ломаться, поэтому взяли пластиковый.
Maurice11
23.02.2017
Наш в школу будущего первоклассника тоже ходит с пеналом-косметичкой, устраивает более чем. Но что-то же детям на выпускной дарить надо. А т.к. родители решили на подарки детям выделить по 500-600 р, выбор пал на пеналы. От идеи с книгам (энциклопедии, словари) отказались, т.к. у всех (ну или у большинства) они уже есть, а то и не по одной. А вы что дарили? Вдруг нам ваш вариант подойдет?
*Yulia*
23.02.2017
В садике на выпускной дарили карандаши и фломастеры - большие наборы. Фломастерами почти не пользуется дочь, а вот карандаши очень хорошие, такой же или похожий (по качеству - коресы мне еще очень нравятся, фабер-кастел) набор куплю на следующий год - Стабило трехгранные утолщенные, точатся хорошо, не ломаются, рисуют мягко и ярко. Меня радует, что набор все еще жив)) Некоторые карандаши (голубой, розовый) короче других, но в целом все на месте пока. Единственное - на следующий год можно цветов меньше купить, 18 - это много.
12 цветов! Наша вечная любовь :-D
Мой все засовывает) Даже странно, в жизни вещи за собой убрать не заставишь, а в пенале порядок.
Supernova
22.02.2017
может стресс после урока снимает? ;)

у нас одежда тоже по всей комнате раскидана, игрушки убирает по коробкам, вернее кидает в коробки, так что мы с мужем коллективно решили покупать пластиковую коробочку))
Aska
22.02.2017
И у моей тоже вещи раскиданы ровным слоем по всем поверхностям, а в пенале все сложено аккуратно. Удивительно - как так? ))
будут!!!! мой педантично все рассовывает! пенал покупала без наполнения, но дорогой как оказалось на кассе, 2,5 года назад он стоил 600 рэ в ашане. И он до сих пор див, не считая пары крайних резиночных отделений. Более того, он внешне выглядит как новый!
я тоже не верила и купила 2 пенала - один, где всё в куче, второй с резиночками. Мои попользовались и тем и другим и выбрали с резиночками, им так удобней, всегда всё на своих местах (хотя мои неряхи ещё те и дома у них всё раскидано, но вот письменные принадлежности в пенале всегда на месте).
У нас одно отделение, н в нём есть встроенная перегородка (или ка кона называется, не знаю). Наполнение покупала своё - линейка, ручки разного цвета (синие 2 шт, 1 красная, 1 зелёная), простые карандаши 2 шт, точилка, ластик и цв. карандаши.
Кмк, 2-3 отделения - это достаточно увесистые пеналы, такие для первоклассников не совсем подходят. С наполнением тоже лучше не брать - часто карандаши в таких пеналах низкого качества.
Совершенно бесполезная и мусорная вещь. Обычно наполнение самое дешевенькое в таких пеналах, то есть ломучие карандаши и плохонькие фломастеры. А сам пенал у первоклашки превратится в помойку через неделю. Я знаю только одного ребенка, который раскладывал все под резиночки, у остальных обычно все валяется просто в портфеле. И сверху раскрытый пенал.
Подарите лучше нормальные наборы хороших, не ломающихся при падении, цветных и простых карандашей. И удобных недорогих ручек. Это точно пригодится всем.
У старшего был такой пенал - выкинула через 2 месяца, заменили на простой. У младшего первоклашки сразу купила за 30 р пластиковый прямоугольный в Ашане - идеальный пенал! По крайней мере все содержимое лежит в нем, а не по всем портфелю.
Виринея писал(а)
Подарите лучше нормальные наборы хороших, не ломающихся при падении, цветных и простых карандашей. И удобных недорогих ручек. Это точно пригодится всем.

Много плюсов. Это идеальный, беспроигрышный вариант.
Мало того - у нас садиковый подарочный пенал и до школы-то не дожил... ровно как и его содержимое :-D
Но так-то у нас на молнии пеналы у младших детей - пользуются аккуратно (относительно), но не садиковый подарок и уж точно многоэтажный не нужен.
Supernova
22.02.2017
а какие карандаши хорошие и не ломающиеся при падении?
ну и фломастеры то же хорошие подскажите, пожалуйста)))
У нас фабер-кастл карандаши. Их же ручки и фломастеры. Фломастеры беру известных производителей типа крайолы, штабило, центропен. Но фломастеры не так принципиальны, и недорогие какое то время послужат. А вот ломкие карандаши это беда. На карандашах должно быть написано, что они не ломаются при падении.
Aska
22.02.2017
Это прям словами написано на коробке или символом каким-то?
У старшей тоже фаберовские карандаши трехгранные - очень понравились, качественные. Но у нее и пенал с резиночками, где каждый карандашик аккуратно вложен ))) Может поэтому не ломаются или же попались специальные, только я не знала об этом.
Да, пишут производители прям словами)) Многие ломаются стоит раз-два уронить под стол( Дальше все, грифель внутри вес переламывается, точи-не точи, выпадает. Есть сами по себе прочные, без надписей. Просто раньше это была лотерея, а сейчас это стало более предсказуемо))
Maurice11
24.02.2017
Я тоже люблю эти карандаши. А еще нам подарили знакомые из Швейцарии упаковку карандашей Caran d'Ache - тоже вещь, качество отменное, не нарадуюсь.
Maurice11 писал(а)
А еще нам подарили знакомые из Швейцарии упаковку карандашей Caran dAche - тоже вещь, качество отменное, не нарадуюсь. ...

Вот это шикарный подарок, самые лучшие в мире карандаши! Жаль, что у нас в городе не продаются, только с интернет сайтов или, как вариант, из поездки привезти.
Карандаши Штабило цветные трехгранные очень хороши! Много лет уже с ними, яркие, удобные, не ломающиеся.
Сейчас какая-то беда с простыми карандашами, даже с проверенными. На работе из старой партии идеальный любимый Индекс, после долгих поисков нашла сыну тот же артикул - качество не то. Про карандаши типа Конструктора говорить не хочется, Кохинор оспоганился в конец и т.д. Весь дом уже в трупиках простых карандашей.
Казалось бы - чего проще-то? Ан нет. Ищу простые Штабило, где-то видела - на цену уже плевать :-(
А трупики то подточить нельзя?
Трупики они и есть трупики - что там точить-то?
И таких штук 40 валяется уже с начала года.
А в прошлом году за весь год ушло 5 карандашей, даже еще и в этом году или дописывали.
А почему вы их не выбросите в мусорку?
Поделку на новый год хочу замутить - отличный забор получится.
Lekkka
22.02.2017
У нас 4-й год пенал Херлиц с резиночками (покупался пустой, наполняла сама) - все цело и в пенале практически порядок). Второму сыну такой же купила - беспорядка пока нет).
confessa*
22.02.2017
Не хотела писать,чтоб за рекламу не сочли, но вот соглашусь. Старшая в шестом классе. И до сих пор живы остатки наполнения из первого пенала Херлитц. Так что все дело в качестве.
Так у автора сумма явно не на херлитц.
Виринея писал(а)
. Я знаю только одного ребенка, который раскладывал все под резиночки

добавьте еще моего в этот список))))
Maurice11
23.02.2017
Да, хорошие карандаши нужны всегда. Попробую переговорить с родителями.
Supernova
22.02.2017
а можно я к Вам примажусь?

Меня интересует какой фартук лучше: на завязках или с дырой для головы? Завязки не очень то удобно ребёнку завязывать, а тот, что через голову надевается мне кажется широковат и будет мешаться. Вот мечусь как та мартышка)))
У меня это больной вопрос был, так как веду творческие группы - дети в краске-пластилине постоянно, фартуки очень актуальны. После нескольких лет работы и кучи перепробованных фартуков нашла идеальный для нас. Цветик, из плотной плащевки, на завязках, в наборе еще нарукавники. Это для детей от 3 лет. До 3 - отлично икеевские халатики. А вот для старших у икеи ужасные фартуки, в них невозможно жарко, дети их скидывают. Плюс очень быстро рвутся, прям пара месяцев и привет - липучка выдрана с мясом с половиной фартука. Фартук должен быть из мягкого материала - в слишком плотных и жестких детям неудобно, его сложно складывать и он занимает полпортфеля. Он должен быть минимален, так как в непромокаемом материале детям душно, как в парнике. Завязки, это с одной стороны минус, а с другой - мои дети завязывают друг другу, тренируют моторику. В 7 лет вполне реально научить завязывать фартук самому. В крайнем случае можно надставить завязки и завязывать на животе. Если выберете с дырой для головы - лучше тоже минималистичный, без рукавов, но с нарукавниками.
Ань, идеальный - это икеевский. Я Насте который год грожусь такой сшить, если летом будет время - точно сошью. Потому что ни один фартук, который у нас был, ни нарукавники до плеч не спасали от пятен на джинсах (на колене) или на плече белой кофты(((
я и не знала, что они разные есть, пришла в магазин, а там только один вариант и одной расцветки - его и взяли, с нарукавниками, и с завязками сзади. По мне важнее не фартук, а нарукавники.
Ищите оптовые фирмы с канцтоварами. Я так и нашла через поиск, связалась с менеджером и обговорила условия. Сейчас название не вспомню... на пл.Комсомольской у них есть розничный магазин, мы на базу ездили на Ларина.
Честно, мне кажется с 3 отделениями вообще неудобно.. У нас с 2-мя, у меня девочка, так у нее часто все россыпью, отделения не закрыты, не успевает все уложить. А во-вторых, если все отделения заполнить, это внушительная масса получится, а у них и так портфели тяжелые.
Аз@у
23.02.2017
А мне нравится с 3 отделениями. Все всегда на своем месте. Закрывает успевает...)
el.ru
22.02.2017
С чужими деньгами на сп брать риск и по количеству и по качеству. Лучше оптом взять. предварительно пощупав и на глаз оценив надёжность.
Maurice11
23.02.2017
Это да...
Не нужны в первом классе такие монстры - вес немалый, много лишнего напихивают из-за избытка места.
В школе за глаза хватит пенала-книжки с одним отделением- вкладышем.
Maurice11
23.02.2017
А что посоветуете подарить на эту сумму - 500 руб? Только не книги. Карандаши вот советовали, а что еще можно? У меня творческий кризис))
Может, проще, подарить сертификаты?
Maurice11
23.02.2017
Ой, нет, это родители могут быть рады сертификатам (да и то не все), а тут ведь дети. Им нужны подарки "здесь и сейчас", как мне кажется.
Можете собрать папку для труда, это практически всем нужно. Папка с парой отделений, кармашками и резиночками. В нее сами купите необходимый список для уроков технологии - цветную бумагу, цветной и белый картон, ножницы, линейка, цветные карандаши, кисточка, простые карандаши, клей карандаш, пластилин. Родителям это потом не собирать перед 1 сентября это ж счастье))
Maurice11
24.02.2017
Родителям - счастье, мне геморроя больше )) А так - да, подарок хороший, спасибо за идею!
да ненамного и больше - в доме книги все на пл ленина есть в должных количествах
Ребёнок шести лет должен обрадоваться 500 рублёвому сертификату? Или у вас детей нет?
Неа. Я старая дева, абсолютно бездетная.
Если хотели пенал, так и купите пенал, но с 1 молнией, он полезнее в школе. И карандаши цветные
У меня кстати мальчик всегда всё аккуратно укладывает в пенал под резиночки. Но с одной молнией удобнее, расстегнул и всё сразу видно, и лишнего не положит, портфель и так не приподьемный
И имхо , зачем все одинаковые пеналы? А если дети попадут в один класс, потом могут перепутать.
Мы дарили книги, причём каждый купил какую хотел, упаковали в оберточную бумагу, положили в одинаковые пакеты
+100 к вам
Maurice11
24.02.2017
Нас попросили обдумать именно одинаковые подарки (максимум - это девочкам один вариант, мальчикам - другой), чтобы потом не было никаких обид, что кому-то что-то лучше досталось, кому-то хуже.
купить папку для труда на молнии хорошую и туда собрать разные школьные принадлежности или флэшку ( вроде рано, но в школе однозначно пригодится)
флешка не самый лучший вариант для подарка, так как они уже шарят, и кому-то на 2 Гига хватит ,а кто-то меньше 64 гигов и не рассматривает за флешку
у моей компа-то до сих пор нет, телефон обычный (зий класс), а Вы говорите, все шарят еще в садике)) но флешка даше в нашем случае было бы пустым подарком.
и в нашем пустым - мой в 6 лет уже на Новый год заказывал 64 гига и определнного производителя. А вот канцтовары или набор для труда - всегда пригодятся!!! лишний набор картона, цветной бумаги, клей никогда не помешает, да и ножницы лишние в доме - тоже
olynka
23.02.2017
Можно влезу ))
Потраченную сумму конечно не знаю, я не была в РК. Наверно больше 500 ))
Нам подарили "набор будущего первоклассника": все сложено в папку с веревочными ручками на молнии, пенал с одним отделением, там ручка, карандаш, ластик, точилка, линейка, а так же карандаши 6цв.,акварель 6цв., кисточка, баночка-непроливайка, цв.бумага. Все самое обычное, без выпендрежа )) Не знаю как остальные дети, моя была рада подарку, очень ждала сентября,чтобы этим начать пользоваться именно в школе. Вполне практичный вариант получился.
Выбирайте пеналы по душе, но пустые. Наполнение отдельно. Действительно качество наполнения средненькое обычно, а может попасться и вовсе отвратительное. И само наполнение не всегда удачное: у нас вот фломастеры были 4 шт, которые в нашей школе не нужны вообще, а в цену-то они включены. Этот пенал я сама сыну в комплект к ранцу покупала. Кстати, пенал у него с одной секцией, в нём только ручки, карандаши простые, ластик и линейка. А цветные карандаши в отдельном пластиковом пенале и точилка с ними. Очень удобно, т.к. карандаши не на все уроки нужны, не отвлекают лишний раз. И под резиночки 12 карандашей засовывать слишком долго было бы, а с ручками справляется)))

А подарками на выпускной у нас были наборы первоклассника. Посмотрели мы наполнения заводских подарков, где даже картонная коробка в стоимость включена, и решили сами собрать. Занималась этим вопросом я, заказывала россыпью на базе канцтоваров, потом раскладывала по папкам для труда.
Virana
23.02.2017
на озоне,немного дороже правда желаемого, но зато качественный.
От производителя
Пенал с наполнением Space ship, 31 предмет. Удобный, вместительный, с оригинальным и ярким дизайном, пенал, который наполнен полезными для школьника предметами. У пенала одно отделение, 2 откидные створки, прочный кант и жесткая обложка. Наполнение: 1 шариковая ручка, 2 чернографитных карандаша, 8 цветных карандашей, 14 фломастеров линейка и угольник, ластик и точилка, расписание уроков на русском языке, личные данные ученика
Maurice11
23.02.2017
Спасибо, посмотрю!
Pibodi
24.02.2017
Это очень удобный и качественный пенал. Они есть в интернет - магазине Комус, есть в Детском мире (но тоже лучше через интернет - магазин ДМ, так как в розничном магазине их всего один-два. Когда я дочке такой покупала, в ДМ он стоил 720 р
у нас такой же только небрендовый кажется ,но я даже неуверена, и кантирка другая. я в ашане покупала наш, он с человеком пауком. он был по-моему один и без ценника, я уже на кассе прифигела (630 что ли стоил), но он себя оправдал, и надеюсь еще послужит.
Pibodi
24.02.2017
Мне кажется, что у Вас Херлитц. Судя по цене, это скорее всего он. Конструкция у него очень удобная. Он не такой большой, как пенал с 3 отделениями, а вмещает очень много. Ну и качество на высоте.
У дочки ранец Херлитц, ходит с ним 2,5 года - он как новый
я сейчас не поленилась ,поискала 2шильдик2 на пенале. у нас некий "марвел"
Pibodi
24.02.2017
Надо посмотреть, что за фирма. Я ведь канцтоварная маньячка:) Я тут в Винни зашла, там пеналы по 4000 были. Интересно, их покупают?
Я за такие деньги сама собирала детям подарки (наборы первоклашки), но вместо ненужной коробки все сложила в мешки под обувь (для мальчиков и девочек).Получился хороший набор, с хорошими и качественными марками канцтоваров. Заказывала в О""рионе (они работатют с юр.лицами) и в каком-то еще интернет-магазине докупала (не помню в каком). На СП побоялась, все-таки надо определенное количество и четкое разделение на мальчика и девочку.
Нашим дарили энциклопедии. Те, у которых уже были, дарили свои подарки(родители сами покупали и упаковывали). Та же история с глобусами ( у нас был, я покупала свой подарок).
А пеналы и канцтовары у меня к выпускному уже были куплены, причем наполнение тоже тщательно выбирается, а не вот то, что туда положили.
По мне так энциклопедии никогда лишними не бывают, мне больше нравится, когда ребенок работает с бумажным вариантом, а не электронным.
vip17
26.02.2017
закупка на ПВ, орг nutka
если сочтут за рекламу, прошу скрыть мой пост
Maurice11
28.02.2017
спасибо!
купила ребенку аналогичный этому удобно
в кармашке лежит линейка, ластик, точилка
под резиночками ручка, запасная ручка, простой карандаш
в основном отделе цветные карандаши (пользуются почти на всех уроках ими где гласные подчеркнуть красным цветом, где схему нарисовать по чтению, то разукрасить по номерам по математике. Разукрасил убери в пенал и не трать время на резиночки)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.