--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять про аденоиды

Здоровье и безопасность
95
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ребёнку 3,5,сегодня были в Александрии у Кондратьевой.Удаление, операция 6 июня. Сейчас анализы и кардиограмма.Врач очень понравилась.Сделала эндоскопическое обследование носоглотки и картину всю я сама на мониторе увидела.Ужас конечно, как он дышит вообще? И на слух уже пошло сказываться.Но я не об этом.Очень хочется сделать операцию именно у неё. Опять же эндоскопически.Но ценник!!!!!! 17700!! У меня прям слов нет, одни восклицательные знаки.Это везде так? Пошла мониторить темы кто где удалял.Накидайте Ваши истории,пожалуйста.Где делали?Как?За сколько? И результат.
ох..ь цены, а бесплатно в дгб или доб?
А вы до этого цен не знали? Если вам только у нее хочется, то готовьте деньги, вы же не передумаете, если вам скажут, что где- то за 12 тыщ есть
Они еще и в стационаре держат, вроде, а в ДГБ , вечером домой уже идешь
Vesnianka
18.05.2017
ДГБ, 2015 год, бесплатно.
5 лет назад удаляли там у Красильниковой,стоило 12000р. Все хорошо.
aliene
18.05.2017
Счас у нее за 20 ценник уже. Той зимой она ребенка направила на операцию к ней. Без предварительного лечения.
Мы не лечились никак прям перед операцией, была операбельная стадия аденоид,пошли удалять,до этого пробовали и Авамис и ИОВ малыш,пустая трата времени и денег,все равно росли.
aliene
18.05.2017
А мы ничего не пробовали. Пришли к ней "новенькими" с аденоидам 2-3 степени, с нормальным слухом, без храпа ночью , без отитов и сопель частых(отит вообще был где-то в полтора года единственный, сопель к тому моменту не было уже месяца 3). Она сразу же назначила операцию. После нее 3 других врача назначили лечение (похожее ). Помогло - прошло полтора года, аденоиды почти не беспокоят
чем лечили?
aliene
18.05.2017
Ой, я уже не помню. Эдас какой-то был(с маслом туи). А что из лекарств - не помню( записано где-то было.
А сколько вам было лет? Назад не выросли?
3,5 было, сейчас 8,аденоиды не выросли, выросли миндалины,но их мы просто переросли,хотя было опасение у Лор врачей,что мы можем улететь на скорой,так как они могут перекрыть горло в один момент,при болезни допустим,но ттт обошлось.
Мы в октябре у Айзенштадта удаляли за 20000 руб.
Как ценник вырос. 10 лет назад у него же 5000 стоило.
Ценник, к сожалению, за последние 10 лет вырос на все.
Но мне повезло, профком на работе вернул 50%.
Elllen
18.05.2017
Мы идем делать в ДГБ, эндоскопом, совершенно бесплатно.
расскажите как всё происходит? Сначала консультация их лора,или уже можно с нашими данными уже?Кто Ваш врач?Есть ли очередь?
Elllen
19.05.2017
Мы ходили к Айзенштадту на платный прием, он дал направление в ДГБ на операцию. Мы должны прийти в середине июня в больницу, нам назначат день, сдаем анализы и приходим, нас кладут и оперируют. Хочу попроситься либо к нему, либо к Велиеву.
только в середине июня назначат день операции? Значит не наш вариант.Мы 17.06 улетаем в Крым, хотелось бы успеть сделать операцию до,что на море уже окрепнуть
Elllen
19.05.2017
нет, это мы договорились в середине июня, т.к. в июле мы едем на море, и врач советует операцию сделать до отъезда, чтобы реабилитация проходила на море.
ага, вот и нам тоже.Значит, можно и раньше на операцию попасть, ок,спасибо
ДГБ это первая городская на Гагарина?
Elllen
19.05.2017
да
elenka-21
18.05.2017
Эээ...так бесплатно можно. Да ещё и в больнице, где все оборудование и все специалисты под рукой. Если хотите деньги потратить, то тоже можно в больнице это сделать.
Брид@
18.05.2017
13 апреля удаляли аденоиды и подрезали миндалины в ДГБ. Операция бесплатно. Если нужен определённый врач, договариваешься лично с ней (ценник в разы меньше).
После операции находишься в стационаре 5 дней (если всё хорошо протекает).
Я побоялась в платной клинике делать операцию. Всё таки больница есть больница, в случае непредвиденных осложнений всё оборудование и необходимые врачи под рукой.
какого врача в ДГБ порекомендуете? И как всё происходит? Сразу на операцию с тем,что дала Красильникова (результат эндоскопии носоглотки с фотками), или сначала снова консультация у их лора?
Брид@
19.05.2017
Нас из поликлиники направили на удаление. Посетили ещё двух ЛОР врачей, подтвердили диагноз (для себя). Потом поехали в ДГБ на консультацию, там нас поставили в очередь. За это время нужно сдать анализы и подготовить документы на госпитализацию.
Положили в стационар во вторник, операцию сделали в четверг. У нас прошло всё хорошо, температура не поднималась, осложнений не было. После операции никаких процедур и уколов не делали, утром только осмотр врача. Во вторник выписали. Можно уйти раньше под расписку.
Врача не подскажу, к сожалению, никак не вспомню фамилию, а выписку в карту вклеили.
natalikis
20.05.2017
Долго восстанавливались после операции?
Брид@
20.05.2017
Вечером уже рвался в коридор играть, я не пускала. На следующий день уже был бодр и весел, как ничего и не было. На третью ночь из носика немного кровило, врач осмотрела, сказала, что ничего страшного. Храп исчез сразу после операции, в первую же ночь наслаждалась тихим сопением)). Страха после больницы у него не осталось, помнит только, что тётя обещала показать волшебную игровую комнату, сделала укольчик, надела маску (показывает, как прислоняли к личику) и попросила дышать как собачка. А потом привели его к маме.
natalikis
20.05.2017
Здорово. Сколько вы с ними мучались?
Мы удаляли в областной у Диулина ,всё прошло отлично,бесплатно,отпустили в этот же день.
mov0606
19.05.2017
Нам давали направление в ДОБ, тоже в возрасте 3 лет. Там бесплатно вроде обещали, назначили дату и анализы, но мы отказались. Врач с порога операцию назначила, почти. Поехали в Здоровенок к Фроловой Н, она сказала желательно не делать таким маленьким общий наркоз, дождаться ситуации 5-6 лет. Сейчас дочке 5,5. Пока не решилась, но если заболеет, нос не дышит вообще... Я приверженец того, что каждый орган нам дам не просто так. Аденоиды - это какая ни какая а защита организма, все задерживается в них, не спускается ниже. Плюс они могут расти, потом снова на удаление...
А вы читали о последствиях разросшихся аденоидов? Из "какой-никакой" защиты они превращаются в источник огромных проблем.
mov0606
19.05.2017
Читала и про аденоидическое лицо читала. Но причины увеличения аденоидов разные. Вот у нас походу аллергический ринит, в папу. Мы на Назонексе и на противоаллергических.Вот сейчас все отцвело (береза вероятнее), нос лучше дышыт. Хотя все равно храпити апное во сне. Вот в Сочах, кстати, вообще проблем не знаем, а здесь - нос не дышит...
То есть это вы считаете лучше,чем аденоиды удалить?..а то что мозг страдает от кислородного голодания,лицо прикус меняется..это нормально?и постоянно сидеть на гормонах и антигистаминных полезно?
у нас родственники тоже мучили ребенка,мне прям жалко было девчонку..им с 4 лет говорили удалять,нет они ее таскали по гомеопатам и лорам, так что у ребенка слух снизился,лицо аденоидное,потому что рот всегда открыт,в итоге в 9 лет удалили все таки,боялись больше.В итоге после операции у ребенка даже голос изменился,потому что она не привыкла что нос дышит нормально
Так говорят родители, у которых дети страдают от аденоидов только во время болезни) а так в принципе не беспокоят..
на мой вопрос о нужности и полезности аденоидов врач ответил "Да, в здоровом состоянии.Но в том,что у нас,только вред" Хотя носовое дыхание у него есть, но на меня ооочень большое впечатление произвела картинка на мониторе во время эндоскопии. Я как увидела эти маленькие щелочки, через которые воздух попадает,сомнения отпали сразу
mov0606
19.05.2017
К 5-ти годам у нас эти "Щелочки" увеличилась.
да, но 5ти лет ещё нужно дождаться! А если болеет по 2 недели каждый месяц,хрюкает при дыхании и похрапывает во сне, так и на фиг эти аденоиды.Тоже не хочу делать операцию, боюсь ужасно.Всего.И наркоза и операции и прочего. И деньги то конские не лишние,но готова уже. Осталось только понять где и у кого сделать.Или плевать на деньги,в Александрии и сделать, Кондратьева уж больно понравилась
Могу только про результат, т.к. времени много прошло, мои данные уже неактуальны. Удаляли в ДОБ, ребенку было 3,2 на тот момент. Вместе с аденоидами подрезали миндалины, не удаляли, просто подрезали, т.к. ткань сильно разрослась и перекрывала горло. Но у нас все серьезно было - и храп, и нос не дышал и отечное аденоидное лицо и задержка развития и головные боли постоянно. Операция прошла хорошо, под общим наркозом. Результат прекрасный, болеть стал значительно меньше и легче, носом задышал где-то через месяц, учился дышать заново, аденоиды не выросли.
девочки, ошиблась с фамилией лора в Александрии!!! Красильникова Светлана Викторовна обследовала
natalikis
20.05.2017
Тоже эта мысль не покидает. Т.к. пол аптеки уже проглатили. Но все твердят-не надо,кроме лора из ДГБ. Сейчас нам 3.4... хочу на лето в деревню,если не поможет,наверно пойдем на удаление. У вас какая степень? Часто болеете?
Сказать часто ничего не сказать. Каждый месяц по 2 недели стабильно. Последние 2 раза без темпы, но сопли это что то. Устали уже все. Ну последние 2 месяца дышит всхрапывая уже.Не будем ждать больше, степень 3яя. Осталось определиться с местом и врачом.Вот никак решить не могу
natalikis
20.05.2017
А у нас если заболевает, нос просто не дышит и сопли выбить не могу,очень трудно,редко текут. В здоровом состоянии ощущение что нос забит,и постоянно как хрюкает,ночью храпит.
Деньги не малые,я бы пошла в ДГБ или ДОБ с платной палатой. Наркоз мы переносили в ДГБ,по урологии была операция,вынесли мне его,плакал,но уже не спал
да, тоже решили в ДГБ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.