--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять про низкий гемоглобин. Ну и про ягодичное предлежание спрошу.

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
65
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
snuppi
08.02.2017
Прошлую тему про анемию перечитала несколько раз, многие советы взяла на вооружение и все же.
Недели с 16 стал снижаться гемоглобин. Месяц мальтофера - со 115 до 113. Затем три недели ферлатум- в итоге 110. Месяц сорбифера - уже 105. Сейчас вот феррумлек... Че-то я в растерянности. В первую б. гемоглобин был низкий почти с первых недель, почти все время принимала сорбифер как раз и гемоглобин держался 110-115. Пью фолиевую, прием железа и витаминов с кальцемином по времени ощутимо разделяю, греча-мясо-творог в рационе постоянно, от чая почти отказалась. Чем бы ещё помочь организму?
Ну и второй вопрос. Пока малыш лежит попой. Сейчас 25 недель, врач надеется, что перевернется. Старшая у меня с 20 недель лежала правильно, так что я не в теме. Нашла упражнения на мяче - стоит попробовать?
А что, 115 это низкий гемоглобин? Я 100-110 проходила всю беременность, врач ничего не говорила
snuppi
09.02.2017
Просто он в начале беременности 125 был, но меня уже Марион успокоила)))
У меня на втором узи дочка сидела на попе, потом поперёк, на 3 ем узи все ок. Гемоглобин 104 низкий, но не критично (в первую беременность ничем не смогла поднять). Ем мясо,печень,свеклу, гранатовый сок.
Про гемоглобин: мне врач говорила, что железо усваивается только из мяса говядины и свинины. И надо его есть отдельно от молочного и хлеба. Т.е. например голубцы со сметаной пользы для гемоглобина нет.
Про ягодичное: мой перевернулся от одного раза упражнения. Лечь на спину на пол, ноги положить на стул/диван и поднять таз наверх. Так лежать несколько минут. Но я не врач может так и не стоило делать.
snuppi
09.02.2017
Сметный отдел писал(а)
только из мяса говядины и свинины

а я всю жизнь слышу, что свинина в смысле гемоглобина - мясо пустое... Отдельно от молочного - это да, только не всегда получается
Я тоже думала, что только говядина "полезна" для гемоглобина.
Мой первый сидел на попе даже на 3м узи, т.е. после 30 недель. Я стала делать упражнения, он так перевернулся, что я думала помру. Так что вы по аккуратнее. Думаю в 25 недель малыши еще вполне могут вертеться, мой как только не уляжется.
snuppi
09.02.2017
да я начинаю задумываться, как бы обвитие тугое не случилось, если на позднем сроке вертеться будет...
У нас получилось двойное, слава Богу , ЕР и все хорошо. Но сейчас малыш ваш еще не раз перевернется , вы и не поймете, рано еще переворачивать, но вы конечно у врача спросите.
snuppi
09.02.2017
Врач тоже говорит, рано беспокоиться, но предложила упражнения на фитболе найти
тогда к чему сомнения)) поделайте какие то щадящие, без экстрима.
у меня правда врач попу с головой перепутала, а в РД врач сразу сказала, что все у нас хорошо и малыш правильно расположен, моя в ЖК не поверила, попросила узиста по быстрому посмотреть.
Если есть тенденция к снижению гемоглобина, то навряд ли поднимите в б. У меня всю б на препаратах так и продержался 96-99. Попробуйте еще тотему. Многим помогает.
snuppi
09.02.2017
Ну вот 9 лет назад смогла поддерживать на уровне 105-110
Я принимала феррум-лек,тотему,феррофодьгамму.именно в таком порядке. Снижался единиц на 5 после каждого((( помог тардиферон(дешевый как ни странно....)
snuppi
09.02.2017
Если окажется, что действительно анемия, попробую тардиферон. Впервые, кстати, о препарате слышу
nivyh
09.02.2017
Плюсуюсь к тардиферону. Поднимает гемоглобин хорошо.
ashen
09.02.2017
Как у вас организм столько препаратов железа выдерживает? Вам повезло)
Посмотрите нормы воз для беременных. По-моему там до 90 норма, точно не помню
Если укладывайтесь, то я бы ничего не пила
В беременность гемоглобин был низковат, но в пределах нормы по воз, контролировала, ела гематоген и пропила тотему несколько дней перед родами
snuppi
09.02.2017
У меня вообще, не в интересном положении, гемоглобин обычно чуть низковат, в 2015 году проверила первый раз в жизни ферритин, там единиц 9 было, естественно, корректировала, тем более и по состоянию волос поняла, что дефицит.
А организму - т-т-т - все ОК))) гематоген у меня дочь может килограммами есть, а я его на дух не переношу(((
Меня хотели на кесарево отправлять с сыном, в 36 недель сидел на попе, я так испугалась,..сказали если в38 не перевернулся дадим направление. Делала упражнения - стояла на четвереньках несколько дней. Через неделю перевернулся...
snuppi
09.02.2017
Надеюсь, и у меня так будет и малыш успеет перевернуться, а то старшая в 35 родилась...
Marionne
09.02.2017
1. До 24 недель идет физиологическое снижение гемоглобина, не требующее коррекции железом! Сдайте ферритин и сывороточное железо, чтобы разобраться - анемия или физиологическое состояние.
2. До 28 недель не имеет смысла делать упражнения для изменения положения плода, т.к. вод много относительно плода и он очень подвижен, поэтому может менять свое положение бесконечное количество раз даже за день.
snuppi
09.02.2017
Спасибо вам большое! сдам обязательно (только вот не знаю, приносить ли результаты врачу, а то неудобно как-то...)
Начет упражнений подожду тогда, как и насчет беспокойства.
Это врачу должно быть неудобно,что эти анализы Вам не назначила! Мальтофер и феррум-лек фигня,мне только тотема подняла,но срок был конечно больше Вашего. Ну и говядина...
RaVenA
09.02.2017
а подскажите, пожалуйста, у меня до 30-ти недель гемоглобин в норме был, а теперь упал до 96 + еще и давление падать стало, сейчас местами звезды на изображении ловлю, я так понимаю это как раз низкие давление и гемоглобин?
имеет смысл анализ на ферритин сдавать, или только уже "железные" препараты помогут?
и можете что-нибудь сказать по препарату ферро-фольгамма? т.е. нормально он корректирует или нет? а то мой врач сказала, что гемоглобин теперь только к родам уже поднимется :( т.е. получается я сейчас с ним детенышу никак помочь не могу? (тоже начиталась про вред низкого гемоглабина...)
Marionne
09.02.2017
Если гемоглобин падает после 30 недель, то ничего дополнительно сдавать не нужно, так как это однозначно анемия. Вам нужны препараты железа, причем не минимальные дозировки. Надо начать уже хоть что-то пить, пусть это будет ферро-фольгамма. Поднимать Вам придется весь остаток беременности и после родов тоже, потому что имеется значительное снижение гемоглобина.
RaVenA
09.02.2017
так я уже неделю пью его, но у меня как раз обычная дозировка. 1кап в сутки. - вот и интересуюсь про эффективность, помнится мужу капали когда-то капельницей препарат, у него очень быстро приподнялся.
В 1-м триместре мой гемоглобин был 90. Токсикоза я не знала, но из-за низкого гемоглобина на меня по утрам, как только открою глаза, "падал" потолок.
Принимала Феррум Лек и каждый день ела по огромному гранату, ела гречу, красное мясо. Гемоглобин пришел в норму.

На третьем УЗИ (32-33 недели) выяснилось, что дочка сидит на попе. Перевернула я ее при помощи комплекса спец. упражнений, ну и на это время пришлось отказаться от бандажа. На контрольном УЗИ в 36 недель уже лежала головой вниз.
snuppi
09.02.2017
Букет сирени писал(а)
Перевернула я ее при помощи комплекса спец. упражнений, ну и на это время пришлось отказаться от бандажа

Спасибо, что сказали насчет бандажа, буду иметь в виду
Да, забыла про бандаж пока не перевернется нельзя носить, а как узнаете что перевернулся можно и закрепить бандажом.
Да, бандаж снимайте. Мне врач сразу сказала, что пока ребенок не ляжет как надо, о бандаже придется забыть.
Просто пожелаю здоровья Вам!
Всё обязательно будет хорошо
(п.с. пережила все эти же переживания в своё время, малыш перевернулся после 32 недель, рожать правда пошла с критически низким гемоглобином - около 80-ти, но сразу после родов он подскочил аж до 120)
snuppi
09.02.2017
Спасибо за пожелания!
я когда лежала на сохранении беременная. девушка одна рассказывала,как она гемоглобин себе и дочке поднимала: ела говядину и киви. Не знаю, насколько правда. Но она утверждала, что только эти продукты им подняли гемоглобин. Успехов Вам!
snuppi
09.02.2017
Спасибо! (пойду и правда киви затарюсь)))
annetini
09.02.2017
У меня на все препараты железа побочки в виде туалетных проблем были.. Смогла пить только сидерал форте. 3 месяца пила- 110, как был так и остался...
snuppi
09.02.2017
Проблемы такого рода (ттт) обходят. В вашем случае, наверное, результатом было то, что гемоглобин не понизился?
annetini
09.02.2017
Наверное.. Хотя не факт, что и без этих препаратов он бы понижался..)
Asik
09.02.2017
У меня тоже гемоглабин падал на препаратах железа.
Сдавала дополнительные анализы на дефицит фолиевой кислоты и витамина в12. Оказалось в12 сильно ниже нормы. Купила в ампулах и после первых же уколов гемоглабин стал повышаться. До конца беременности так и колола 1 укол раз в неделю.
snuppi
09.02.2017
Точно, забыла про витамин в12 - надо будет все анализы к следующему приему сдать
RaVenA
09.02.2017
у меня в 33 только головкой вниз повернулась, а так тоже на попе была, так что может еще нормально уляжется?
а вот гемоглобин нормальный был, а тут упал до 96:( врач ферро-фольгамму назначила, не знаю уж поможет нет, чай тоже практически перестала пить, вот не знаю, что пить:) вода в меня не лезет, морс уже сил нет пить...
с железом счас каждый день по гранату съедаю + печенку говяжью
snuppi
09.02.2017
Не, гранат не могу - достаёт косточки плевать((( читала про бескостный, но пока не встречала нигде. Сок гранатовый пью и шиповник завариваю, вкусно даже без сахара
RaVenA
09.02.2017
а мне он с косточками сладкий нравится )
а шиповник как завариваете? а то у меня лежит...
snuppi
09.02.2017
Ягоды в термосе, заливаю кипятком и настаиваю пару часов. Раньше доводила до кипения и кипятила на медленном огне минут 5-7, но лениво стало.
Ещё пакетики часто использую. Самые вкусные - анапские, фирма Фито-Фарм, яркая такая упаковка, салатово-жёлтая, на ней ветка с листьями и ягодами нарисована. Вот честное слово- аромат, цвет и вкус! Не в каждой аптеке бывают.
LISLI
10.02.2017
Моё мнение: плюсом ко всему лечению в виде препаратов и коррекции питания должны быть обязательные ежедневные прогулки на свежем воздухе. Невозможно поднять гемоглобин ( даже просто держать его пусть на невысоком уровне 110-115, но чтоб не падал сильно) без гуляния. Каждый день, через не могу, хотя бы по часу, но гулять, гулять, гулять.
snuppi
10.02.2017
Так гуляю)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.