--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осень 2016. Апрельчата 2013

Ровесники
21
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Килик
25.08.2016
Всем привет. Ну я, кажись, основательно вернулась в город, могу - ураураура - уделить вам время! Что сказать - соскучилась. Но все что-то тут затухли - вот ни на минуту нельзя вас оставить без внимания).
Давайте делиться, что же нового и интересного произошло в ваших жизнях. Про некоторых что-то знаю из привата.
Знаю, что Наташа-Хейтл поменяла прическу ;-) . Наташ, выглядишь шикарно, мы с тобой, поддерживаем, обнимаем, молимся.
Знаю, что скоро некоторые апрельчата станут старшими братьями и сестрами. Ждем вас, дорогие мамы в теме, за вас тоже переживаем).
Что еще? Ну то, что всех люблю, вроде это я говорила).

Наташ, Тунечка, тебя я прочитала, хочу спросить, как там ваши педагогические успехи? Я, конечно. совсем не пример для подражания, ибо я не особо рассюсюкиваю с детьми, и они знают, что если я что-то прошу, то это лучше сделать. Пытаются, конечно, и поныть, но в целом знают, что я кремень в этих вопросах).

Танюша, - таня-пряня, детки просто глаз не отвесть - красавцы!

Итак, девчат, все возвращаемся из отпусков в тему - всех жду))))

И да, может это, встречу замутим?!
Педагогические успехи с переменным успехом) пока подзабила, всех лечу, Дему на массаж вожу. Хорошо помогают сказки про девочку, у которой мама с папой вытворяют, то что творит Эмма. Прислушивается, делает большие глаза, недоумевает, что чьи-то мама с папой на такое способны)))

Эх, у вас встречи, а я даже из города никуда выбраться не могу, хотя бы в НН, Дема знает только мои руки и больше получаса не терпит никого((( мечтаю, что он подрастет и мы рванем хоть в области куда-нибудь отдохнуть или у вас в развлекательный центр)
Спокойствие, только спокойствие! Детство детей - весЧь проходящая))). Еще потусишь с нами и напляшешься без нас))))
Машуля - наш верный апрельчатский капитан:)
У меня из новостей - закончила-таки второе высшее в Университете, но ни дня мне пока поработать ни по одному из образований не удастся, потому что ... та-дам!!!! в начале июня совершенно случайно поняла, что беременна... третьим... как впоследствии выяснилось, тогда было уже аж 14-15 недель. Никогда не думала, что вот так у меня будет, что я ни сном, ни духом... В общем, в декабре ждем очередного красавца или первую красавицу )))
Федор у меня длинноногий худощавый конь:) очень любит петь и ненавидит, когда поет кто-то... зациклен в данный момент жизни на музыкальных инструментах, причем без малейшей подачи с моей стороны - все из мультиков. Любую вещь может адаптировать под флейту/барабан/маракас/трубу и иже с ними. Ходили к психиатру, она взялась за голову, велела заняться чем-то более обыденным... Он ей за час не захотел называть никаких бытовых предметов, зверей, овощей и т.п., хоть и знает это все... Ну и вообще, немного отличается он от сверстников, как я вижу, да и не только я. С понедельника будем колоть Кортексин, я вся в сомнениях, муж был против, но после нескольких совместных дней с Федей сказал, что согласен...
У нас тоже все прелести 3х леток: и не слышит, и не слушается, и отрицает, и вопит. У младшего отбирает все, что тот в руки не возьмет, очень ревнив стал к вещам, абсолютно к любым. Сегодня, например, был скандал из-за уголка скатерти на столе: Мишка теребил, Федя верещал, что это Федино :)
Мы все лето почти в деревне, погода шикарная, вчера еще купались, решили, что с таким летом и моря нам в этом году не надо)) у нас тут стройка, мальчишкам счастье в виде горы досок, молотков, пил, гвоздей, папа с его отчимом ничего не успевают спасать))
МАША!!! Вот это да! Рада за тебя, даже немного завидно. Головой вот я никак не могу решиться на третьего, а вот если бы случайно получилось, то я бы и не думала, конечно.
Но, если честно, я в легком шоке, про 15 недель. Ты крута :-D :-D :-D .
Поздравы с образованием, тоже иду учиться. Авось отвлекусь немного).
Про кортексин, что могу сказать, если впервые колете - присматривайся. У моих - у обоих не пошел он - были очень перевозбуждены от него. Очень. Но я теперь все больше склоняюсь, конечно, что деток надо-таки лечить. Редко у нас детки по невролгии здоровые. Но это мой взгляд, конечно).

Блин, Маш, классно! *yahoo* *yahoo* *yahoo*
Спасибо, Маша)) Просто М не было, пока младшего кормила, я и не переживала, с Федей в его 1.3 у меня впервые пришли. А оно вона как бывает)) Муж у меня рад как слон, ему моих переживаний не понять))
Про Кортексин поняла, но он и так часто возбужденный, как бы не навредить вконец, но делать что-то надо. Энцефабол нам очень по весне помог, соединяла с успокаивающим Зайченком, возможно, и в этот раз так же буду.
Ты куда учиться пойти решила?
Жизнь да, непредсказуема, но вы справитесь! Все у вас будет хорошо!

В пед, на логопеда пойду :-[
О, у меня подруга туда собирается, но на следующий год))
MaSima
31.08.2016
нука расскажи поподробнее про учебу? можно в приват
Маша, поздравляю! Как мать троих говорю-это классно! Там, наверху за вас решили, что ваша семья втрое счастливее будет!
Таня, спасибо!!! Уже сейчас тоже думаю - где двое, там и трое)) К тому же вот таким подарком, чтоб лишнего не думалось и не переживалось))
Читала вслух себе и мужу, мы в шоке, что и у нас могло быть уже трое, ну хоть и в животике один))) поздравляю, желую как у Аллы чтоб получилось - два сыночка и лапочка дочка) но и три сына как в сказке будет) пусть вся беременность пройдет так же незаметно как первый триместр!)
Спасибо большое)) про первый триместр - это отличное пожелание, т.к. гемоглобин рухнул до 78, договорилась не на госпитализацию, а просто на дневной стационар, да и спина очень болит, переживаю, чтоб не грыжа:(
У меня у многих знакомых именно по 3 сына, такая команда)) но с дочкой все иначе и по-новому будет, тоже интересно))
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! такими темпами, скоро семья с 3 детьми не будет считаться многодетной))) У меня просто уже столько знакомых на 3 ребенка решились, а у одной пары даже 4 детей.
Спасибо!!! тоже замечаю, что у многих по 3 детки. На площадке народ знакомый подходит и просит заразить их еще на одного:)
Bestiya
01.12.2016
Ох, давно тут не была, оказывается я не одна такая) мы за вторым собрались, у меня срок 6,01, так что рядышком будем) у нас вторая принцесска!
Здесь вообще все разрослись))) 2 девочки - это здорово, мы с сестрой дружны :)
MaSima
03.09.2016
Девочки, редко я в конкурсах участвую, но тут такая фотка зачетная образовалась с линейки 1 сент)). Дите прям кричит как будто - за что, родители??)). проголосуйте, кому не лень за мою первоклашку, а?
http://www.nn.ru/~VF?MFID=1110430&IID=32192704
Лови, конечно.
Не, солнцы, мы встречаться-то будем? *write* ;-)
MaSima
12.09.2016
будем! "сказала Маша, которая не попала ни на одну встречу")))))
Болгария не в счет
Ну ты, хотя бы, отреагировала.... Остальные мимо прошли. Давай вдвоем встречаться! :-D *drink*
MaSima
13.09.2016
Матюха с отитом, хотя уже и на долечивании кстати. но мы щас в таком ритме... Ты хочешь в будни или в вых? утром или вечером? короче, я за - должно же это наконец случиться)))))
Мы тоже все дома, отлеживаемся. Что-то подкосило нас. Авось не на долго.
Мань, мне, по сути, все равно когда встречаться. При нормальных условиях с детьми - в будни до 12 30 я свободна. Это если встречаться чисто девочками.
Если рассматривать вариант с детьми, то в выхи проще, конечно.
Пока не могу. Болеем.
сами пока болеем(
Девчат, раз уж на встречу что-то никто не спотыкается бежать, может сообразим "выход в свет"? Нет желания театр посетить? Кукольный
Привет! У меня пока мелкие с отитом дома. Про кукольный театр думала, но там кажется ничего подходящего на октябрь не было. На ноябрь пока афишу не смотрела. Я хотела Варю со старшим в цирк отправить. Правда пока не знаю точно....дорого у них
И мы заболели:'(
olzy
21.10.2016
Я тут Алешку с Кристиной отправила на Пингвины Мадагаскара. Он ей моск съел в фойе еще(( Хотя две недели собирался с Кристиной идти и радовался, что они вдвоем пойдут, но неожиданно понял, что еще и мама нужна. Так и пришлось их раньше времени забрать, оба в плохом настроении
Не, это не про нас) у меня они везде вдвоем ходят) в театре с братом очень хорошо сидит.
olzy
21.10.2016
я не про то, что про тебя))) Это я пожаловалась просто))
Ааа, понятно))
olzy
21.10.2016
Привет!
Я ЗА театр. Как раз тоже об этом думала.
Может на след неделе попробуем?
olzy
21.10.2016
а давайте. Маш, а ты репертуар смотрела? Там есть что для на нас, не знай?
Завтра вот Поросенок Чок). А так, в субботу 29 - Иван Царевич и серый волк, а если еще отложить на неделю, то 6 ноября, в воскр - кошкин дом).
Или на неделе тоже можно смотреть?
olzy
21.10.2016
У нас на следующей неделе все вечера расписаны, так что на следующей неделе точно нет, если только в выходные. Маш, а Иван Царевич как думаешь, нам по возрасту, не рановато?
В общем, если не идем в следующие выходные, то потом и на неделе можно
olzy
21.10.2016
Посмотрела, репертуар.
Как думаешь, что нам подходит?
Ну вот Кошкин дом, Теремок, а остальные как?
На теремок я ни ногой, со старшим ходили, долго была под впечатлением).
Чок, вполне, кмк, на карлсона бы сходили, х вот з, если честно... надо пробовать)
olzy
14.11.2016
Привет! Как дела? Что нового?
Маш, смотрю, никто пока не созрел?
Может все ж таки сходим в театр? Можно на неделе, но кроме вторника и четверга, у нас дзюдо.
Мы тут освободились немного.
Сегодня зубы ходили лечить под общим наркозом. Девочки, я чот испереживалась вся, как то это все волнительно((( Еще когда Алеша от наркоза отходил, температура 38,5 поднялась. Но потом ничего, снизилась. От наркоза быстро отошел.
Ох, Оль. Привет. Уверена, что все будет у вас хорошо! Все проходит). Примерно этими словами я и себя утешаю... Варя все вся в соплях и дохает. Только я решила, что все, ан нет ]:-> . Так что я пока в театр не ходок, но очень хочу, конечно)
olzy
15.11.2016
Да, конечно, Маш, наладится, тут без вариантов.
Сопли и кашель это для меня уже ужас какой то. Сочувствую изо всех сил. Младшего тоже постоянно лечу, только-только нормально и опять по новой.
Поправляйтесь.
а я в печерах врача хорошего нашла, только там и лечимся.
Может и мне надо?! Поделись?
поделилась в привате))
Спасибо, дорогая!
Марин, а мне тоже напиши, пожалуйста. Наш нормальный педиатр в Здоровенок ушла((
Написала)
YD
12.02.2017
Оль,привет!А где вы зубки под наркозом лечили.Нам тоже предстоит,переживаю очень.Но надо уже не дается так лечить.Что за наркоз был,клиника какая,как перенесли?
olzy
13.02.2017
Привет, Юля)
Мы лечили в Динозубрике (Садко), какой именно наркоз не знаю, чот даже не задалась этим вопросом. Сначала пытались у них же под закисью азота полечить - не дался, хотя я бы на его месте далась))) так все здорово, все улыбаются, игрушки дарят, мульты показывают, игры-завлекалки придумывают))
В общем, та же врач, что пыталась лечить Алешу под закисью, назначила нам время ( мы выбрали утро, т.к. 6 часов не есть и не пить), дала список анализов (кровь, моча, кардиограмма - мы все по месту жительства делали), перед операцией с нами побеседовала анестезиолог. Перед нами лечили мальчика и ему внепланово увеличили время операции, в результате мы в игровой тусили лишний час. Алеша начал просить пить. Но зубы вылечили за час, хотя изначально закладывали полтора часа. Когда он отходил от наркоза, у него поднялась температура - реакция на обезвоживание (это мне потом уже врач сказала, которая зубы лечила). Врачи забегали, внутривенно ввели супрастин, начали говорить, что мы пришли с ОРВИ (ага, я ж совсем ку-ку, больного ребенка притащила). Алеша быстро проснулся, ему дали нурофен и я сидела его отпаивала через трубочку, т.к. сам нормально пить не мог - делали еще и местную анестезию. Температура быстро снизилась, от наркоза отошел быстро.
По стоимости - 6500 полчаса, 11000 час, полтора не помню уже.
Каждый пульпитный зуб - 3500, если просто кариес, то дешевле.
Кстати, если пойдете, то сразу попроси бонусную карту, потом бонусы можно в той же стоматологии потратить.
Они работают по ОМС, но там очень долго ждать и лечение бесплатно, а наркоз все равно оплачивается.
YD
13.02.2017
Привет,спасибо,нас тоже ждёт лечение зубов.Тоже под закисью не дался,мы вроде в Александрию записались,так как она у нас в ДОМС входит.Переживаю за наркоз, тоже пульпита много,один уже экстренно в ДОБ пришлось удалить.Так что вся трясусь...
olzy
14.02.2017
Понимаю твое состояние, я тоже долго настраивалась и переживала, но что уж - надо значит надо
resetta
29.11.2016
Девочки, я поделиться новостью:))) Родила сегодня второго сыночка 3520гр, 54см:)))
Ого! Вот это новости! Мои поздравления! Всех вам благ, а главное здоровья!
resetta
02.12.2016
Спасибо:)))
Bestiya
01.12.2016
Поздравляю! Рассказывай где рожала и как там старший отреагировал на братика? Мы тоже в ожидании, чуть-чуть осталось)
resetta
02.12.2016
Спасибо:))) Рожала в пятом роддоме, как и первого, без договорённости. Все прошло очень быстро. У меня первые роды были быстрые-4,5 часа, а тут вообще воды в час отошли, а пол третьего родила. В роддоме ничего не успели сделать, ни клизму, ни ктг, переодели и сразу на родовый стол:)))) Только за малыша переживаю из-за стремительных родов, говорят, что все в порядке, но кто его знает, как потом проявится.
Старшему сказали недели за две, что у него скоро братик будет. Он животом моим не интересовался, не спрашивал ничего, как будто все как обычно:))) ну мы и не стали слишком заранее говорить. Малышей он вообще любит, но не знаю как отреагирует. Ну сегодня посмотрим:)))
А у тебя когда срок?
Bestiya
02.12.2016
у меня срок 6 января, но думаю опять раньше рожу...уже прям треники такие не слабые. У меня старшая знает, что сестренка в животике, ждет ее, рассказывает, как будет помогать мне ухаживать, соску совать, когда плачет) все ровно переживаю, как будет делить мое внимание с сестренкой. Я собралась в 4 роддом, но боюсь попасть на новый год(
ох как мимимишно)
Марина, поздравляю!!! Вроде вот-вот на ваших снеговиков вк любовалась)))) Как назвали? Как прошло все?
кстати, а че мы в вк не дружим? :-\\
resetta
02.12.2016
Не знаю:))) добавлюсь:)))
давай). Я, кстати, на тебя в инсте подписана)
resetta
03.12.2016
А ник какой?
пойду задружусь)))) просто как оказалось, мы с Мариной лет 13 знакомы))
Получила). Ого! Мир тесен! Здорово!
resetta
02.12.2016
Спасибо:))) Про роды выше написала. Назвали Григорий. Я тут только прочитала, что ты за третьим собралась и вроде тоже уже скоро? Вот это ты герой:)))) Не узнали ещё кто будет?
Узнали, но я партизаню))) срок на 1-6 декабря поставили, хожу пингвином и вещи в пакеты пока не собраны :)
Григорий очень сильное имя! мне по жизни такие хозяйственные и хваткие только встречались))
Bestiya
02.12.2016
так это... уже пора рожать, а вещи не собраны? я еще неделю назад все приготовила...сижу на чемоданах)
Ух! Удачи вам, девочки)
Bestiya
03.12.2016
спасибо)
ага, все в разных кучках лежит))) пеленки купила 2 пачки и найти не могу куда задевала... Маша-растеряша))
Ты нас в курсе держи)
хорошо))
Я так поняла - машуля наша родила! Дочку!
Да, полный комплект теперь имеем))
Родила в 1 рд , в 5.10 утра, за 3 часа. Все хорошо прошло, слава Богу. Дочка похожа на свекровь, даже хмурится и морщится так же =-O
Машуня! Какая ты молодец! Поздравляем! И муж молодец! Растите большими, здоровыми и дружными! Всех вам благ!
Спасибо-спасибо!!!
resetta
03.12.2016
Поздравляю!!! Здоровья вам обеим и тебе сил побольше!!! Трое, ух, это круто:)))
Марина, я вас с мужем поздравляю с рождением сыночка! Будьте счастливы!
Спасибо! Ух, прорвемся))
Маша, поздравляю! Вашей большой семье здоровья, сплоченности, счастья.
Большое спасибо!
olzy
04.12.2016
Маша, поздравляю))
Bestiya
04.12.2016
Поздравляем!!!
Спасибки :-)
olzy
04.12.2016
Поздравляю))
спасибо!!!
Лена Зеленый Пингвин вчера стала дважды Мамой. Аж в США! Федор родился)
Поздравляем! Пусть все, самое главное, будут здоровы!
Bestiya
10.12.2016
Поздравляю, как у нас все одновременно собрались зимой за малышами)
Ура!!! Поздравляю!!! Пусть растут здоровыми и счастливыми :)
olzy
15.12.2016
Здорово)) поздравления маме и малышу))
Девчонки! Спасибо большое за поздравления и пожелания))) всех с Новым годом, а тем, у кого пополнение - особые поздравления.
С Фёдором переходила неделю, по узи посмотрели - парень 3800 намечается, а таз у меня очень узкий. Да и на КТГ он мало двигался, видимо тесно было. Врач дала направление на стимуляцию ближайшей ночью, велела приезжать к часу ночи в роддом. Вышла я с УЗИ, вся расстроенная. в итоге в час ночи я приехала сдаваться уже со схватками и раскрытием, обошлись без стимуляции. В 9 утра родила. 4320 гр и 54 см - вот такие параметры. Если б врачи знали заранее, что Фёдор будет таким большим, прокесарили бы сто процентов. Но мы хорошо замаскировались)
Ой, ну все хорошо, что хорошо заканчивается.
Слуш, а можно не скромный вопрос?
Ну если он совсем не скромный - отвечу в личку)
ты моя-то :-D
Вы надолго в жарких странах-то? И почему туда уехали?...
Блин, два вопроса получилось)
Мы на зимовку приехали, до конца марта. Ну и родить заодно в комфортных условиях и тепле)
Расскажи, в третий раз где рожать будешь?
На сколько там все так радужно, как нам говорят?
Если решусь на третьего и будет возможность, то только здесь! Все действительно очень радужно и до американской медицины, уровня комфорта и отношения к пациентам нам очень далеко.
Конечно, может быть многое в России изменилось за три года.
Очень круто, Лен!
Увы, боюсь, что не изменилось,кабы хуже не стало(.
Как вы там живы-здоровы?
Мои дорогие и нежно любимые апрельчата и их мамы! Я от всего сердца поздравляю вас с наступающим Новым годом! Пусть новый 2017 год будет! Пусть он будет таким, как хочется каждой из вас, милые мои девочки! Пусть будет больше очаровательных улыбок на ваших милых лицах, пусть счастье пронизывает каждую клеточку вашей души, пусть вокруг будет тепло и доброта!. Обнимаю каждую из вас и очень надеюсь на встречу в Новом Году!
Ура, товарищи! *drink*
Bestiya
31.12.2016
Присоединюсь к поздравлениям и поделюсь радостью - 28 декабря родилась моя доченька Миланочка. Так что новый год у нас двойной праздник )
Ой как же здорово! Поздравляю с дочей! Ура-ура-ура!
olzy
31.12.2016
Поздравляю)) Растите большие-здоровые))
Вы уже дома?
Bestiya
31.12.2016
Спасибо! Да, сегодня выписали)
Marish@
31.12.2016
С наступающим Новым годом! Пусть жизнь приносит самые замечательные известия, приятные сюрпризы, яркие события, позитив и оптимизм. Пусть в Вашем доме живут счастье, удача и благополучие! Поздравляем! *drink*
olzy
31.12.2016
Спасибо Маша))
Вот умеешь ты слова подобрать, за душу берет))
И тебя и всех с наступающим))
Счастья вам, девочки, и всего доброго и хорошего))
MaSima
31.12.2016
Машуля, спасибо за поздравление!)
Спасибо за поздравление! Всех с наступающим праздником! Добра и мира в ваш дом!
Красавицы мои! С рождеством. Пусть в вашем доме будет взаимопонимание, любовь и тепло! Всех обнимаю) :-* :-* :-*
olzy
07.01.2017
Спасибо, Маша))
С Рождеством христовым!
Красотули мои, что-то пропали все...
А?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.