--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние карапузы 2017. Переходим во 2 триместр, часть 2.

Ровесники
827
549
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Джемка
28.05.2017
Открываю новую темку)
Продолжаем делиться новостями.
Старая темка www.nn.ru/community/my_baby/..._2_trimestr.html
Наша табличка docs.google.com/spreadsheets...Y3MBQ/edit#gid=0
Tyanna
28.05.2017
Надумала при всём имеющемся приданом от старшего немножко облегчить себе жизнь и прикупить пару вещей, которых у меня не было в первый раз, а именно радионяню и колыбельку.
Колыбель уже присмотрела, будет у нас Симплисити, по отзывам здесь же на форуме уж очень хороша.
У кого была колыбелька может быть со старшим, или кто купил уже, поделитесь, действительно удобная штука?
Я тоже хотела такую. А потом вспомнила про совместный сон и скромный метраж квартиры и расхотела. А вот кокон беби мне дадут попользоваться. Буду тестировать.
И радионяню хочу.
Tyanna
28.05.2017
Совместный сон был со старшим лет до двух, никак не спал в кроватке детской, отселился сразу в кровать-машинку с бортиками. На этот раз хочу попробовать без СС, а то у нас перенаселение на кровати - утром просыпаемся - я, муж, три кота, и деть еще под утро под бок приходит... Если еще и СС, ух, кровать надо расширять)

Кокон я тоже долго хотела, но оригиналы аццки дорогие, а неоригинал не хочется. А по отзывам да, классные они.
Marvary
02.07.2017
мы кокон бу взяли, читала что наши русские не хуже, там вообще ничего сложного такое сделать) и что то не верю, что от кокона колики пропадут..))
про видеоняню написала ниже , очсоветую )
Marvary
02.07.2017
случайно сюда залетела, мы из весенней темки )
я купила на али, супер видеоняня за 2 тыр , цветной экранчик, ночное видение, песенки , обратная связь, мне очень пригодилась в доме, когда деть спит на другом этаже )) если надо дам ссыль.
кокон у нас тож есть, коликов не было, но как переноску очень удобно пользовать))
Marvary писал(а)
если надо дам ссыль

Надо :)
Marvary
03.07.2017
Сяс с телефона, ссыль не дам, скажу как найти, все просто. В поиске пишите видеоняня, фильтр по кол-ву заказов, она третья)) 2300 стоит, я брала доставку из России, пришла на третий день))
simba1717
28.05.2017
Какая классная) если я правильно поняла, то на первое время с такой штукой кроватка не нужна? я тут вроде как твёрдо решила брать электронные качели 4 moms, а увидела эту штуку и задумалась, может, с такой штукой они и не нужны будут...
Tyanna
28.05.2017
погуглила Ваши электронные качели, тоже интересные.
у нас вот такие есть, самые простые:
(про качели кстати - очень рекомендую любые качели, очень выручают, мы купили где-то в месяц или в два ребенку, до покупки он круглосуточно практически у меня с рук не слезал, сразу в вопли, всю спину себе оттянула. они лежачие практически, и пока не начал сидеть, например, он в качелях этих даже прикорм ел в полулежачем виде)
от качелей отговаривать ни в коем случае не буду))
Не берите радионяню, возмите видео. В сто раз удобнее. Видно раскутался ли ребёнок, соска ли выпала. Мой вообще не плакал, а полз на край кровати или переворачивался, заворачиваясь полностью в одеяло))). Теперь ему 2 года, поставила её в детской и спокойно готовлю на кухне, а то ведь если шкодим, то молча)))) брали на авито за 3000, не дорого, но стоящая вещь.
Tyanna
29.05.2017
С первым была видео, ну как видео, айпи камера была, муж ставил, и через планшет или ноут можно было смотреть за дитем.
Мне тогда не нравилось, ибо из-за скорости интернета видимо, задержка в передаче сигнала была, и вопли живьем слышала раньше, чем через динамики.
Ну видеоняня же удобнее, чем ip камера?
Не, это не то. Мы тоже сначала так пробовали, опплевались и купили видеоняню. Теперь муж хочет эту продать, а купить с двумя камерами, чтоб в двух комнатах поставить и следить за дитем)))))
Tihova-i
29.05.2017
Тоже рассмотриваем вариант колыбели с моделью не определились и бэби кокона (оригинал продаётся в Меге) ... В интернете отзывы очень положительные)
Tihova-i
29.05.2017
Покупать в магазине планируете или в интернете? Хотелось бы в живую посмотреть, но выбора практически нет ((((
Tyanna
29.05.2017
Ездила по детским магазинам, вообще колыбельки есть - в Алине на Сорм.повороте можно посмотреть-пощупать, в Небе в каком-то из отделов видела, то ли в Детском мире, то ли в Кораблике. Но именно этой марки, Симплисити, нет.
В Москве она есть, 8200 стоит, вот думаю, то ли заказать с доставкой через транспортную, то ли с оказией попросить кого там прикупить...
Tihova-i
29.05.2017
Спасибо, сьездим в Алину посмотреть
Я решила в этот раз купить шезлонг, хотя первые разы его у меня не было.
Таскать за собой по дому в нем, мне кажется удобнее, чем в автокресле, в котором таскала дочек.
Но время покажет.
Люльку точно покупать не буду, куплю кроватку, которая будет приставлена к нашей. СС никуда не денешь, кормить буду, вставать лень.
А в качестве радионяни у нас рация с функцией мониторинга помещения.
Очень в ходу была, т.к. дети спали на улице в холодное время года, а я была дома в это время.
mar123mar
29.05.2017
Шезлонг - весчь! Везде с собой таскала: кухня, ванная, туалет и т.п.))
В наших или ненаших темах понравился шезлонг-люлька, баунсер Тини Лав. И на авито куча б/у по хорошим ценам!
Электронные побаиваюсь, что ребёнок вообще неадекват станет, отвыкнет от обычного мира, поломается внутри вестибулярный аппарат)
Lonza
31.05.2017
у меня была такая, выбирала именно симплсити из-за размеров спальни, только она вошла. в этот раз тоже планирую купить. очень удобно, дочка до 5 месяцев в ней пала, потом я ее переселила в детскую комнату. ниаких радио/видеонянь не было, хочу купить спальный мешок, чтобы не переживать - раскуталась или нет.
Еще есть электронные качели грако у нас, жо года пользовались.
Tyanna
31.05.2017
Скажите, пожалуйста, где Симплисити брали? В Нижнем не видела, где есть.
Lonza
31.05.2017
На авито))
Ну вАЩе!Сходили сегодня на определение пола,хотелось удостовериться,т.к две недели назад тоже на УЗИ нам сказали что будет девочка и теперь у нас мальчик...Вот так вот....
verlen
29.05.2017
Вот это поворот! Придется идти третий раз на определение.
Уже не знаю стОит ли
Круто! Вот это интриги в нашей теме)
сколько уже "сюрпризов"? трое?
Tyanna
30.05.2017
Двое точно, один из "сюрпризов"у меня.
Ждем 3го узи))
Я бы еще раз на определение пола схолила, но в Садко еще раз 520 рублей отдавать за их "предсказания" - обойдутся, а в Медисон ехать через весь город не хочется...
Вот было бы где поближе))
))Я на Ваш случай очень удивилась,а теперь у самой такая же история)) Вам в Садко смотрели в 3D? В Медисоне обычным датчиком и тоже малыш сидел на попе,сразу не разглядели.В общем здесь 100%уверенности тоже нет.
Ну мне с первой дочкой тоже на втором узи не точно сказали - а "скорее всего, девочка", а на третьем уже точно.
Tyanna
30.05.2017
Да, в Садко, на их хваленом супер аппарате Волюссон какой-то там.
Причем оба раза в одном и том же кабинете, на одном и том же аппарате, но разные врачи, и разный пол увидели)) разница в 4 недели)
mar123mar
29.05.2017
Какой у вас срок и где делали узи?
Мне через неделю тоже можно в Садко идти, а теперь думаю, а нужны ли мне эти проблемы....)))
3 ноября у Ольги ПДР *посмотрела табличку*
Наверное, все дело в том, что срок 2 недели назад был маленький. Получается, что это первый скрининг был? Если да - то ситуация неудивительная)
Я сначала подумала, что это на втором скрининге так накосячили)
mar123mar
29.05.2017
У меня конец ноября и 2 недели назад был 1 скрининг) у девушки 17-18 недель. Сначала 2 узи, а потом определение пола, обратный порчдок какой-то.
Твоя схема была бы более логичной)) а теперь вариантов событий масса (прошло не 2, а 4 недели с 1 узи, просто время летит, как ветер;))
В первый скрининг в 12 недель делали в консультации,пол не сказали.Второй раз из-за так называемых всяких плохих думок ходили с мужем в платный мц Юнона,было 15н и3дня,там узист сказала 99и9% девочка.Сейчас 17и3 если прям точно.
Тогда интрига сохраняется)))
Сейчас срок 17 недель.Вчера увидела в темке про мц Медисон,решила сходить за"недорого"интересно всё-таки.Вот на тебе....
mar123mar
29.05.2017
Ага, я страницу не обновляла, выше так и прикинула срок.
Т.е. вы ещё не прошли 2-ой скрининг? А предположили вам девочку в 15 недель, т.е. какое-то внеплановое узи?
Я весь интернет перечиталв, когда опускаются яички у мальчиков, чтобы лишних "мечт" не было (срок от 20 недель в утробе до 2 месяцев младенца!)
Второй скрининг в середине июня в 20-21н. Да,ходили на внеплановое узи,думается всякая всячина,хотелось посмотреть как малыш развивается,заодно и пол узнать,в полных 15 недель это возможно,но оказывается сомнительно.
mar123mar
29.05.2017
Я в 16 думала пойти. А теперь или буду терпеть до 17, или вообще не пойду)
2 скрининг в жк моей знакомой тоже сказали пол с вероятностью 70%.
А думалось "всякое", потому что никаких симптомов нет? (меня это волнует, только живот есть и всё)
Думалось из-за того что анализы были не очень,почти 5 кг с начала бер.ушло куда то,да и сейчас месяц с последнего приёма прошёл,а я не то что бы поправиться,похудела ещё на 250гр.Вот и думается ребятёнок хоть растёт у меня там?Ну ттт,всё нормально)Сейчас на дневной стационар хожу,глюкозка и всё такое))
mar123mar
29.05.2017
Если есть лишний вес, то это нередкое явление.
У меня вот есть лишний вес, ждала, что и я попаду в процент худеющих)) мимо) но хотя бы +2кг пока))
А если вес в норме, то тревожно, конечно.
(открыла табличку, у вас тоже третий! Темка матерей-героинь, завидно))
Кто-то в прошлой теме про гтт спрашивал.
Я сегодня сдала эту дрянь.
Ну не все так страшно, как мне казалось.
Я сладкое не сильно жалую и ем мало, а тут этот сироп.... Фу, но терпимо.
Самое мерзкое для меня оказалось сидеть и ждаааааааать. Сказали сидеть в коридоре, я ушла в машину, там кресло удобнее)))) Читала книжку и лазила в телефоне. Через час и потом еще через час взяли кровь, т.е. всего 3 раза.
Кушать не сильно хотелось, но от сладкого напрочь отвернуло))) приехала домой - слопала пельмешек)
Tyanna
30.05.2017
Вот кстати сегодня была в Садко, уточнила про этот тест: делается во 2м триместре, до 28й недели, в программу ведения Б. их он входит в стоимость, просто на распечатке программы его нет. Администратор мне еще раз программу распечатала, и мы вместе поудивлялись.
В общем буду на следующем приеме у врача интересоваться, не пора бы и мне сдавать.
По омс его года 4-5 как включили в гос.программу, раньше по показаниям был, сейчас всех отправляют, я у врача спросила, т.к. в 2011 году меня не отправляли.
Tyanna
30.05.2017
Вот меня в 11 году тоже не отправляли, сейчас что-то новенькое...
не очень хочется его сдавать даже.
Да ладно, ничего особо страшного и противного. Долго - это да.
Tyanna
29.06.2017
про тест мне расскажите, пожалуйста.
назначили мне наконец его на 28 неделе, поздновато наверное.
сказали правда, что всего 2 раза кровь сдавать, до, потом пить сладкую гадость, потом 2 часа ждать, потом сдавать.
что-то у всех по-разному...
Тест сдают на 24-28 неделях, так что не опоздаете)
Я сдавала 3 раза кровь. До. Через час после выпитого. И через 2.
Может, врач просто не совсем ясно объяснила? Мне кажется, все 3 сдают.
28 - вроде, не поздно. Читала, главное, до 32 сдать, вот почему - не помню.
Tyanna
29.06.2017
3 раза! блинннн... у меня такие синяки каждый раз остаются после сдачи... ручки тонкие, кожа тонкая.
еще с прошлой недели синяк не прошел, а тут еще 3 раза дырявить будут.
metelica
03.07.2017
Я два раза только кровь сдавала. Несколько раз переспросила, потому что при мне другим беременным три раза назначали, каждый час. А мне только через два часа. Не знаю, от чего зависит.
И кровь, кстати, из пальца брали)
Повезло. А мне два раза из вены, но учитывая, что у меня очень плохие вены в общей сложности меня укололи 5 раз. Теперь хожу с огромными синяками.
Я брала трубочку и пила эту сладость через трубку. Очень легко пролетела.
Tyanna
29.06.2017
о, спасибо за идею. надо тоже взять с собой трубочку.
Tyanna
04.07.2017
Вот и я наконец-то сегодня сдала треклятый тест.
Как увидела сколько медсестра в стакан порошка глюкозы натрясла, аж страшно стало))
Пить терпимо, после него тоже терпимо, руки вот только теперь все исколоты, на мне дыры от уколов доооолго заживают.
Вот результаты уже пришли, расшифруйте мне пожалуйста, что значит, если через 2 часа сахара в крови больше чем через час? Как я поняла, должно быть меньше, вроде понижаться должен. К врачу только в субботу, а хочется уже сейчас узнать, чем это грозит.
Натощак 4,0, через час - 5,4, а через 2 часа - 6,3.
Это очень плохо значит? То есть не выводится и не рассасывается, а повышается?
У меня точно через 2 часа было ниже, чем через час. Но цифры какие-то не такие, как у вас, выше все были, там. мне кажется, цифры 7 и 6 в целых фигурировали через час и через 2. Но мне сказали - все ок, я не стала акцентироваться.
Tyanna
04.07.2017
Вот и я сколько читала интернет, вроде везде пишут что через 2 часа снижаться должно, а у меня кверху поперло...
А уж ок или пересдавать мне только врач скажет, вот и буду гонять до субботы (((
ну в нормы то, вроде, вписываетесь. Еще и с запасом. вот тенденция повышения - да, это странно, я бы тоже думала что да как...
mar123mar
29.05.2017
В той теме не успела: поздравляю Олесю с будущим чудом) "старшие" дети ещё такие маленькие! Им точно понравится такая тусовка, а маме сил побольше))
@Lisenok@
29.05.2017
Ой, спасибо большое! Да уж для нас еще какой сюрприз) По-началу ревела даже и мысли плохие в голову лезли,в шоке была. До сих пор страшно от мысли, как справлюсь со всеми...морально уже готовлюсь, но что-то пока неочень получается)))
mar123mar
29.05.2017
Года полтора потерпеть, а потом привыкните) может быть)))
@Lisenok@
29.05.2017
Ахаахаа))) звучит неочень обнадеживающе...
Тоже хотела там поздравить, но не успела)
Круто у вас) Вот еще пацаны будут) Будет 50/50))))))
@Lisenok@
29.05.2017
Спасибо))) надеюсь)
Да и 4 девушки - это тоже отлично!
Поздравляю Вас! Главное спокойствие, тогда со всем справитесь.
@Lisenok@
30.05.2017
Спасибо) верно и настрой))
KatiG
31.05.2017
Вот и у меня про пол пока непонятно. На скрининге врач предположила, что мальчик, а вчера моя врач, у которой веду беременность говорит девочка. Вот и думай. Но срок еще небольшой, 16 недель. Пойду в конце июня на скрининг второй, вот уж и рассмотрим, кто там у нас. Жду шевелюшек, пока нет. 5-й месяц сейчас начнётся, а у меня и живота нет. чуть пополнела и всё.
Lonza
31.05.2017
Девочки, всем, кто думает лететь или нет , если здоровье позволяет, летите отдыхать. Красота-то какая, тепло, море, солнышко:))
Tyanna
31.05.2017
Эх, как тоже хочется...
Паспортов только нету ((
Следующей весной очень надеюсь полететь, уже с малявкой.
Lonza
06.06.2017
обязательно летите:)) столько деток маленьких , даже 2 месячного малыша видела:) Родители большие молодцы.
Девчонки. Я сегодня приехала из санатория ВЦСПС. Отдохнула супер. Это называется долечивание беременных. У нас подобралась классная компания. Нам было очень весело. Время быстро пролетело.
E V I
01.06.2017
сегодня на узи сказали у нас девочка) так здорово) )можно платья покупать) )
С девчонкой вас)))
Alise-Fox
01.06.2017
наконец то через весь ужас с переездами и работами
я дошла до ники спринг, все сдала, встала на учет.
16 недель, парень )
все в порядке, но остаток токсикоза и чудесатое давление продолжают давить на психику и физику (((((
Tyanna
02.06.2017
с парнем Вас!
*буду тоже очень надеяться на парня)))
Alise-Fox
03.06.2017
эх, я до слез расстроилась как девицу хочу ((
еще подруга на 20 нелеле огорошила "а у нас девочка"
Поздравляю)
Поздравляю с мальчишкой Вас, я вот уверенна , что будет мальчик, вещей мальчишеских накупила , а вот мысль , что на узи скажут :- поздравляю, пол вашего сына- девочка, как то вводит в растерянность))
Alise-Fox
03.06.2017
до родов буду надеятся на девушку (((
))) Да ладно, первый мальчик - это ж классно! старший брат! А попозже за девочкой сходите.
Я вот на счет своего думаю - самый младший, мальчик, три старшие сестры..... забалуют на фиг....Придется бдить)))
KatiG
05.06.2017
У меня идёт 17-я неделя.
Один врач сказал, что мальчик, другой, что девочка. Кошмар. Жду второго скриннинга в конце месяца и надеюсь всё прояснится.
Сколько у нас загадок в темке. Осенью точно все прояснится.
Я сегодня врачу жаловалась на то, что на правом боку спать не могу) Вот она меня примерно так же успокоила - осенью точно все пройдет)))
Leleshna
05.06.2017
Давно не писала, а тем временем прошла второе УЗИ, пока девочка у нас)) я, конечно, почему то как с сыном с пинающимся малышом говорила и до сих пор не верится, главное, что все хорошо сейчас, ну уж а пол на 100% мы узнаем лишь при рождении..)))
Вот и я не могу обращаться и говорить про ребенка в мужском роде)) Вещи прихожу в магазин смотреть-выбирать - так и тянет к стойке с розовым))) Привычка, она такая)
всем привет!
Сегодня идем на второе УЗИ в Нику Спринг, надеюсь узнаем пол и скажут, что все хорошо)))

еще, девочки, зимой я купила себе джинсы для беременных НА живот, но проблема в том, что польстила с размером, да и за первые 2 месяца беременности с токсикозом мучалась и похудела на 4,5 кг, теперь они мне малы.... размер 44-46, одевала их 3 раза до магазина и в итоге решила себя не мучать, у меня 46 полный и видимо ближе к 48.
Если кому то надо фото пришлю, за 650 руб отдам, забирать на мещере или привезу по городу если без примерки.
Желаю удачи на узи! Скажите, у какого врача делать будете? Я записалась к Французовой, но ни разу не была у нее
Спасибо) К Шакуровой иду, я у нее уже была дважды, мне понравилась как спец все объяснила, предупредила, вежливо. Читала о ней, нашла много отзывов, отрицательных не видела.
Единственное, на 12 неделях не сказала пол, точнее она сказала, что им запретили смотреть и говорить пол на таком раннем сроке.
А пришлите, пж, фото джинс)
Вот фотки с собой которые, если что то ещё сфоткать надо, то вечером
Вот ещё
Alise-Fox
07.06.2017
а вы не знаете какова перспектива с 44 поправится до таких штанишек?
мне кажется на 44 они хорошо будут
Alise-Fox
12.06.2017
отдали уже ? )))
нет, я в выхи на дачу уезжаю))) так что даже если кто то и звонил, то не доступна, у нас там ни связи ни интернета, тока сосны на 5 км)
забирайте, вас ждут наверное))
Alise-Fox
13.06.2017
эх ))) аге почем забирать?
650 р мещера/сормово, могу привести (без примерки) если не оч далеко ехать от мещеры
Alise-Fox
13.06.2017
я в центре сормова
Могу завтра передать в ц Сормово через мужа, он работает за золотой милей на ул васенко, надо? Если что 89101428382 Светлана
Alise-Fox
13.06.2017
я сейчас фиг к носу прикину и завтра позвоню по встрече, хорошо?
Сходила и я на второе УЗИ и мы ждем девочку,я так рада,но читая нашу тему вижу что бывают сюрпризы,как то опасаюсь уже очень хотеть,а вдруг у меня мальчик.Своим сыновьям объявила новость о своем положении,как то они ревностно восприняли,надеюсь изменится у них отношение.токсикоз отпустил,началась изжога).вот смотрю на пеленки коканы кто пользовался ими,удобно ли?
Тоже к коконам присматриваюсь) по отзывам прям очень удобные
Поздравляю с дочкой)) девочки это клевааа)) тоже коконы решила купить, в Инстаграмм я подписана на некоторых блогеров - мамочек, так они очень довольны, причём это не реклама бренда, они не называют фирму производителя, но оч советуют использовать)
Ура! Девочка!)))
Про новости - мои обе восторга не высказали сразу как узнали, сейчас с радостью ждут.
Так что и твои с мыслью свыкнуться и тем более сестра!)
Пеленки коконы сама смотрю, но своих не пеленала, вылазили изо всего, вот и думаю - а надо ли.
поздравляю с девочкой)
у сыновей изменится непременно. у меня у сестры старший сын (ему 7 лет было) ревновал со страшной силой, теперь самый лучший старший брат и защитник.
Всем привет, решила присоединиться к вашей дружной группе))
Идет 19-я неделя, на следующей неделе второе УЗИ, на первом скрининге предположили мальчика.
Есть сын Мишка 4.5 года, ждем братика со страшной силой)) Но рады будем и сестре)
Pani Olga
07.06.2017
Привет! Опять мы с тобой вместе)))))
20 недель, сегодня на УЗИ
Йех-хоу)))) Как здорово!!!!! Оля, чудесно :-* Как УЗИ?
Alise-Fox
07.06.2017
вот это совпадение =)
Ага, у наших первенцев ДР в один день)
Pani Olga
07.06.2017
Хорошо. Мальчик)) срок чуть больше, 21-22 недели
Прошу прощения, если путаю. Не вы у меня набор из трех слипов забирали не помню в каком году, встречались у средного рынка)) Мне кажется, ваш ник мне тогда запомнился - такой мягкий и уютный)
Все верно, на Костина забирала. Мои самые любимые слипы были)) После моего ещё племенница в них росла)
))Не смотря на приближающуюся старость, моя память еще не подводит)
@Lisenok@
07.06.2017
Ой, девчонки, мы с вами вроде в ноябрятах 2012 вместе были...если я не путаю, уж ник ваш больно знаком))
Было дело)) как у нас синхронно, воспитали старшеньких, можно и снова за деткой сходить)
@Lisenok@
08.06.2017
Ага) только уже за третьим+четвертым)
Молодцы)
Ух ты, опять я не ошиблась при встрече))) Пора очки носить,чтоб не рассекречивать всех телепузиков)))
ПС: я мимо пробегала, легкой беременности и здоровья вам всем, Женечка)
Спасибо, дорогая :-*
Старшенького покажу, вон какой парень вырос)
как он на тебя то похож!
Классный мужчина)
mar123mar
07.06.2017
У меня 16 недель, сходила на Узи.
Не удивили - мальчик)
Ходила даже не ради пола, а мужу показать, фотку сделать - это была основная цель. Врачу так и озвучила: " Мне главное фото"
И вот что я получила!
Садко, Сормовское шоссе 20.
Ужасная картинка на мониторе. Фото от меня спрятали и в конвверт бегом засунули (но я и так поняла, что там будет подобный результат).
Ходила на узи в ЖК бесплатно, картинка была супер!!
А тут - на экране кое-как голову-ручки разгядела, муж вообще ничего не понял.
Фото прикрепляю) смотрите, какие точные буквы и что творится на фото.
У меня фотка с садко четкая (на бекетова была), а вот в александрии на 1ом узи такой крокодильчик)))) Ну это не аппарат, а ракуср никак выбрать не могли)
Ладно тебе, на втором скрининге спросишь свою фотку)
Гриша то уже знает про брата?
mar123mar
07.06.2017
Это не ракурс - это халтура(
У меня врач настаивает на узи в жк, а там фото не делают.
Я готова идти в другую клинику за новым фото)) в нику-спринг позвоню)
Грише ничего не говорю, так долго ещё ждать, он меня изведёт)) у меня люди ещё не видят живота (он есть, но за толстенький сойдёт;))
Я с клиентами прощалась - так некоторые глаза на лоб - как в декрет?
А у меня уже 25 недель))) И за толстенький точно не сойдет, если только в темноте и в мешке)
Особенно меня коллега насмешила. видимся 2 раза внеделю в офисе, тут идет мимо меня - бац - глаза по 5 рублей -ты. что???в декрет??? Я -ну да, завтра последний рабочий день) А я, говорит, ничего не замечала)))
Alise-Fox
07.06.2017
я из ники спринг на культурке унесла шикарные фотки.
и четкие и несколько ракурсов
mar123mar
07.06.2017
Я тоже в 7 недель. Пойду к ним.
В первую беременность облучится лишний раз - ни-ни!
А сейчас и чипсы ем и 4-ый раз на узи пойду, ужас))
Alise-Fox
12.06.2017
у меня первая ))) но я наверное плохая мать ))) узи на 20 нед уже 4 будет
качество фотки, конечно, да (((
в персоне у мишуриной очень классно. несколько фотографий на экране, перед распечаткой еще спросили какую из них напечатать.
@Lisenok@
08.06.2017
Тоже у Мишуриной в Персоне делала, фото улёт, даже не представляла, как на сроке 13 недель можно сделать такое чудо, где отчётливо видно даже каждый пальчик!
плюсуюсь к вам, тоже в на таком сроке у Мишуриной сделала, так фото такое чёткое было
Tihova-i
07.06.2017
Девочки у кого срок 24-25 недель , как у вас с набором веса ?
За 25 недель набрала 4,5 кг , а сейчас по 500 грамм в неделю набираю ...
Я изначально толстая. К 24 неделям набрала 2,5 кг. На сегодняшнем приеме всех удивила- скинула 0,25. Ну это я просто 2 недели назад была вечером на приеме. А сегодня с утра, да натощак.
titusvet
07.06.2017
С 18 недели тоже такие же прибавки в весе, врач говорит нормально это. У меня сейчас 27-я неделя, 7 кг уже прибавила, ужас(. И ем не намного больше обычного, двигаюсь много, а вес так растет. А сколько еще недель впереди...
Tihova-i
07.06.2017
Тоже не могу сказать что стала больше есть , но вес предательским растёт .....
Со следующей недели буду больше ходить на спорт в связи с выходом в декрет , может быть что то изменится
Mom_85
08.06.2017
и у меня 27я. мне эндокринолог диету написала, вот стараюсь держаться, благо овощи появились. без сахара, маргарина и жиров.
У меня 27 недель. Наела уже 7 кг... Жуть. Причем основной вес в последние три недели прилип
Tihova-i
07.06.2017
Вот и меня такие прибавки слегка шокируют, хотела не набирать больше 10 , но видимо не получиться ((((((
Про себя уже писала, я бегемот. 26недель, прибавка 7.5 кг. И это фигня ещё. В девчонками к этому сроку точно по 10 уже набирала. Вот сегодня тоже на приёме была, за 3 недели +2 кг. Очень постараюсь не жрать, т. К. Скидывать потом все равно тяжко.
Tihova-i
08.06.2017
Врач какие то рекомендации давал?
Как не набирать так много,......
Tihova-i
08.06.2017
У вас уже не первая беременность подскажите, сколько за третий триместр набираешь примерно в соотношении с первыми двумя триместрами?
Первую набрала всего 22 примерно, половину точно в третьем триместре, во вторую набрала почти 30,жуть, в третьем - больше половины. А что делать, я и сама знаю. Не жрать всякую дрянь. Во второй половине дня ограничить углеводы, не есть перед сном и т. П.
Tihova-i
08.06.2017
Ого , я конечно рассчитывалась не более 10-11 кг набрать .....
mar123mar
08.06.2017
в 3 триместре вес растёт, как бешеный(
Я набрала 11 кг, но с 20-22 недели делала разгрузочные дни ( 1 раз в неделю, перед походом к врачу, перед взвешиванием).
Пила клюквенный морс и с'едала 1 пачку творога. Иначе +3 кг в неделю, вода в организме.
Ну если 7 уже в наличии))))) то этому суждено остаться мечтами)))
Tihova-i
09.06.2017
В наличие пока 5 кг.... надежда ещё жива)
))) Перепутала с titusvet)))
Ну тогда да, еще можно попытаться)
Но вот как летом не есть фрукты? Их много, они сезонные и их хочется)))) А в них сахара до фигищи. А арбузы с дынями пойдут? *плачет* Как себе отказать? Особенно учитывая, что в сентябре после родов сразу арбузы и дыни есть в том количестве, что хочется, рискованно будет...... эх... нет в жизни счастья....
Tihova-i
09.06.2017
Я в фруктах себе не отказываю ем очень много, тем более что черешня это всего 50 каллорий на 100 грамм, но только до 16:00.... Они отлично заменяют сладости)
Ну да. их лучше есть чем раньше, тем лучше.
А я что-то черешню еще не покупала - вкусная уже?
Tihova-i
09.06.2017
Очень) кстати очень полезна беременным и кормящим
Alise-Fox
12.06.2017
мне например как любителю-отлично зашла
))) Я тоже уже купила и тоже хорошо пошла)
Alise-Fox
12.06.2017
и лучше всякой углеводной дряни. Держу за вас кулаки )
))) оу, спасибо, конечно) но это сильно не поможет)))
Mom_85
08.06.2017
мне вот, кстати, перед сном жрать разрешили, но только нежирное и обязательно с клетчаткой
Я и не говорю - что мой способ единственный. Вон и про разгрузочные дни пишут и еще куча способов есть - кому что ближе и удобнее.
Tihova-i
09.06.2017
Мне врач ничего конечно не запрещает и считает что набор веса незначительный, но хочется после родов как можно быстрее увидеть цифру 50 кг на весах)
Мне после родов так комфортно морально худеется. Так клево встать на весы и увидеть --------, а не +++++++, как в беременность. )))) А вот в беременность так сложно себя ограничивать) слон и слон)
Злой слон с +15 или довольный слон с +20 - я выбираю довольного слона)
утрирую, конечно) Сама буду стараться не разъесться)
Я к 20 неделям набрала 4,5 кг. Знакомая гинеколог меня отругала, т.к. у меня исходный вес большой. Я изменила питание и к 24 неделям скинула 1, 5 кило.
А у меня исходный вес всегда небольшой, поэтому, кмк, организм сначала "добирает" свое) А потом уже "беременное)))
у меня 16 недель, но чувствую себя уже бегемотиком (((
набрала еще тройку кг перед беременностью, и килограмма 1,5 будучи беременной.
платья некоторые впритык. прям печаль для меня, конечно.

понятно ж, что основной набор веса позже должен быть. так не хочется быть толстячком. смотрю по некоторым не особо заметно чуть не до последних сроков, только живот вырос и все.
simba1717
08.06.2017
Тоже 16 недель. И плюс три кг(((( и это с учётом того, что я три раза в неделю в бассейн хожу, и плаваю по километру. Даже боюсь представить, что дальше будет. В добеременные вещи не влезаю. А самое обидное, из за больного желудка фрукты и овощи можно в очень ограниченном количестве, и далеко не все. Поэтому как и на чем худеть не понятно)))
Всем привет!
Девченки, подскажите, пожалуйста, в декрет вроде с 30 недели отправляют? А возможно с врачом договориться и пораньше?))
На пару дней может и получится. Больше - навряд ли.
Svetoolya
08.06.2017
ДД! Можно я Вам отвечу. Можно пораньше на 1,5 - 2 недели, как решит врач, только отправят на дневной стационар. Мне врач сама предложила, показаний к этому нет, уйти с 28 недель сначала на больничный на дневной, а потом в 30 уже в декрет.
А что будут делать на дневном стационаре? Вы согласились?
Svetoolya
08.06.2017
Ничего особенного, кому чего назначают, нужно ходить с 9 до обеда, сдают кровь, мочу, кому-то ктг назначают, кому-то уколы, капельницы, в общем по показаниям. Я отказалась, так как я до самого декрета в отпуске.
Alise-Fox
12.06.2017
отпуск перед декретом подгадать?
А вы отпуск брали уже в этом году? Я взяла отпуск неиспользованный, 3 недели. И потом сразу в декрет с 3 июля.
Svetoolya
08.06.2017
Я взяла ежегодный очередной отпуск, у меня он вышел почти до самого декрета, выйду на несколько дней, соберу вещи и уйду в декрет.
У меня 2 недели остались от ежегодного отпуска, вот только с ними и получается пораньше
Я тоже взяла все-все дни отпуска, что были на момент ухода. Получилось 35 дней. И с 1 июня я свободный человек)))
Если вы еще так не сделали - советую обратить внимание, что вам еще за ваш больничный (будущий, 140 дней который) полагается несколько дней отпуска. 9 с копейками. если быть точной.
Вот их вы совершенно спокойно можете приплюсовать к своему отпуску перед декретом. Если работодатель будет возмущаться - ы поясните. что в течение больничного то вы точно никуда не денетесь и не уволитесь)
Да, да. Мне их тоже посчитали. Вышел целый месяц отпуска, при том что в начале года я уже гуляла часть
Ну просто некоторые кадровики-бухгалтеры или забывают про них или не хотят заморачиваться, я специально напоминала, чтобы добавили и их тоже.
А как правильно называются эти доп. дни отпуска?)) чтоб меня моя бухгалтерия поняла и не послала...)
Ну никак они специально не называются, просто я сказала, что те дни, которые мне полагаются за время больничного (140 дней который) тоже хочу взять сейчас. И все.
Поняла, спасибо большое за ценную информацию)
Svetoolya
08.06.2017
ДВ! Решила и я к Вам присоединиться, до этого только читала. Я внесла свои данные в таблицу, но не знаю, правильно ли сделала, если что не так, поправьте плиз.
Девочки, с среду сходила на узи )) у нас мальчик!!!!!!!!!! как и думала, с самого начала я была уверена, что будет сыночек))) теперь у дочки будет братишка))

еще, все мои страхи по поводу низкого хориона (плаценты) и малюсенькой гематомки развеялись - гематомка рассосалась, а плацента поднялась с ростом матки (ттт), но... сказали, что шейка матки короткая - 23 мм, при нижней границы повторнородящих 25 мм.... я конечно запаниковала.... поставили пессарий ... но ничего больше не назначили.

Вчера пошла еще ко врачу (бывшая заведующая роддомом с 25 летнем стажем - можно прислушаться), говорит, что все норм и при повторных родах это может быть и это нормально, раньше (когда не было пессариев с такой шейкой не всех клали на сохранение, смотрели так сказать в динамике).

Теперь мерить шейку в среду пойду и очень надеюсь до срока доходить - 21 октября, дата мне нравится)))....
Поздравляю с сыночком!
У меня подружка с пессарием во вторую беременность ходила. все боялась, что как снимут - так и родит. Фигушки.) Сняли - еще 2 недели ходила (с 38 до 40) и еще всяческие уловки применяла, чтобы уж зарожать поскорее)
спасибо))
с первой беременностью таких проблем не было, шейка была более чем хорошая, 43-45 мм, так что думаю, сейчас тоже все наладится и как и ваша подруга до срока дохожу))) спасибо за поддержку)) а то от нервов не ем ничего, вчера врач ругала, что я похудела на 200 грамм))
Конечно, доходите!
волшебница;) писал(а)
я похудела на 200 грамм))

Это вы специально, да?)) Шоб все тут толстеющие обзавидовались?
неее, это я случайно от стресса, я не могу есть когда нервничаю, меня врач наругала и велела "ешь больше"((( я б лучше набрала 2 кг и нажаловалась,что много....
хотя по узи малыш на 3 дня с опережением срока, видимо наелся, пока была еда у мамы)))

а вообще с моим весом капец... за токсикоз я похудела на 4,5 кг, потом стала по 1,8 и по 2 кг набирать за 2 недели.... так что, на сегодня, если считать от доберемеенного веса я набрала около 3 кг... а всего 7,5 кг
А я от стресса ем( Еще и переживаешь, еще и вес в плюс( Одна печалька(
laduhka
10.06.2017
И я ем всегда...даже сейчас во время ветрянки( я ей в данный момент болею) у людей обычно аппетита нет, а у меня он всегда есть. Итого 9.5 кг. За 23 недели))) но во фруктах летом ограничиваться точно не буду, слишком велик соблазн.) Конечно не хочется толстой ходить, но я уже смиряюсь потихоньку...
О) Ну хоть не я одна такая) А в прошлые разы сколько набирали?

А ветрянку то где взяли?)))
laduhka
10.06.2017
Все 5 раз по 15 кг. Потом около года скидывала до беременного веса....тройку месяцев ходила красивая и по новой) У меня все погодки кроме старшего. А ветрянку дочка со школы принесла...И мы всей семьей, кроме папы( он в детстве болел) были в крапинку))). Сейчас уже заживаем.
Ну 15 - это еще нормально)
Удачно так с ветрянкой) хорошо, что не в первом триместре.
Зато теперь бояться не нужно детей в крапинку)
laduhka
10.06.2017
Да уж. Переболели все. Можно теперь забыть. Теперь я знаю как чувствуют себя дети когда ей болеют...на своей шкуре испытала)))
laduhka писал(а)
на своей шкуре испытала))) ...

причем в прямом смысле))))))
metelica
19.06.2017
Я во вторую беременность 25 кг набрала((
Это ужасно было, на 9 месяце я думала, что вот так выглядит старость... когда каждое движение дается с трудом... Еле ходила..
В эту как-то держалась вначале, вспоминая о перенесённых страданиях, первый триместр похудела, во втором набирала 200 да 300 грамм от приема к приему, а за последние 2 недели - 2 кг((( И всё труднее держать себя в руках(
Тяжело, да, давайте держаться вместе)
Я в выходные наелась картошки фри в икее)
Сегодня ем овощи и творог)
Надеюсь плюс на минус дадут приемлемый результат)
Lonza
09.06.2017
АААА, зачем я встала на весы... ужас просто:(( зашейте мне рот:(( а впереди шашлыки-машлыки, лето ведь.
Alise-Fox
12.06.2017
вы толстеть от мяса собрались?
от белков то?
Lonza
13.06.2017
так а сколько к ним вкусностей:))
Alise-Fox
13.06.2017
хм. просвятите?
лаваш или салат?
Ой как лаваша захотелось толстого жаренного чуток на мангале.... блиннн
Lonza
13.06.2017
Девочки, я купила коляску, спасибо за идею с Bebecar, хотела инглезину Софию как и в прошлый, но эта мне больше понравилась.
ооооо, крутая)))) поздравляю - большое дело))) почем и где??? я хочу голубууууююююююю на таких же колесах)))
Lonza
13.06.2017
на авито, вот голубая инглезина есть:) www.avito.ru/nizhniy_novgoro...ofiya_1172536800
Спасибо, я видела.. не нравится ))
Alise-Fox
13.06.2017
то не лаваш а лепешка )
девочки, кто покупал коляску голубую и фотку выкладывал?? что то не нашла в темах... можно фотку еще раз и название?
У меня ярко голубая с полосками. Беби мобайл Тоскана.
Да да она! А можно попросить... померить пожалуйста длину люльки.. не нашла в инете и колеса надувные на на ремнях или пружинах? Я так поняла, они отличаются 2 в 1 и 3 в 1 и все
У меня не классическое шасси. На пружинах. По матрасику 77 см. А так 79-80 внутренний размер люльки. Про 3 в 1 не подскажу ничего.
Спасибо
Свете,поздравляю)))
сейчас сбегутся июнята 2013 поздравлять )))
ну так,мы от радости))
Так пусть бегут, да может кто и присоединится)))
Таня присоединилась ниже )))
Привет, Наташ, спасибо большое))) а ты чего тут... за третьим что ли???
неееее,Свет, я так почитываю иногда,сестренка малыша ждут,вот и читаю
Света, тебя можно поздравить? )) мальчика ждёте?
Да, мальчик будет в октябре))) как твои ребятки- котятки??
Растут, всё хорошо ))
агааааа ) вот я вас всех здесь и поймалааа))))
Света, поздравляю вас с мальчуганом! Очень за вас рада. Легкой беременности тебе и родить хорошо. Я тоже в апреле родила сыночка, нам почти три месяца уже.
У меня во вторую беременность была низкая плацентация, потом с ростом матки все поднялось и риски все сняли.
Девочки, я поплакаться. Мой.... Хм... животик из разряда "животик" перешёл в разряд "пузо" и стал мешать мне спать (((. Лежать и спать на спине невозможно, но это прогнозируемо было хотя бы. Но теперь и на правом боку спать не могу, жопа просто. Врач сказала, что тоже нижняя полая вена пережимается, сплю теперь только на левом боку. Жесть.
Из радостного - купила себе слингокуртку, теперь можно сказать, что крупных покупок больше не предвидится. УРА!
Lonza
13.06.2017
я пользую подушку для беременных, здорово помогает:)
Я тоже, не смогла с ней расстаться с прошлой беременности, так и использовала вместо обычной, но все равно на правом не могу спать, появляется боль в груди и сложно дышать, причём в прошлые беременности только на спине не могла, а теперь вот и на правом боку не поспишь(((
Может пройдёт .. пару дней не согласна правой стороне спать , щемило сердце, но потом прошло.
Было бы здорово, может, реально, мелкий как нибудь подвинется и будет легче.
Мне тоже ночи уже тяжело даются. В основном из-за болей в костях и "неудобности" пуза. Но хоть спать могу на обоих боках. На одном то вообще, наверное, все затекает...
Я присноровилась подкладывать с двух сторон подушки, 50-70 см и получается куда повернёшься везде удобно- под пузо ВТБ и хорошо, правда у нас кровать большая, может и не убраться. На спине пока бывает просыпаюсь, но уже становится тяжеловато
Сочувствую, сама сплю только на боках, спасает с одной стороны подушка для беременных, с другой муж))) который заменяет подушку. Моя любимая поза на животе, первое время прям с трудом засыпала, возилась как волчок искала удобную позу, ну как говорится ко всему можно приспособиться, надо думать, что это временно:)
Вот и врач мне сказала, когда я про правый бок пожаловалась - к осени все пройдет)))
Помню этот кайф в роддоме - лечь на живот))) Только потом на какое-то время стало невозможно из-за прихода молока. Ляжешь на живот - проснешься в луже)))
Тоже спать стало тяжко...
На спине лежать могу, но вроде как не рекомендуют это делать, а когда на правом боку лежу, у самой ничего не болит, но малыш возиться начинает, видимо не нравится ему...плюс еще каждую ночь ломит ноги(((
Про ноги - такая же фигня. У меня не то. чтобы ломило, а как бы состояние, что вот-вот и начнет сводить. Пожаловалась врачу, т.к. не помню чего там пить то надо - кальций или магний))) Вообщем, кальций д3 мне прописали, через 3 дня приема с ногами все прошло, прям человеком себя почувствовала в этом плане.
У меня тоже ноги 'крутит' спасаюсь звездочкой. На икры мажу и скорее засыпать, пока 'холодит'
Ну, это же не просто так "крутит", а от недостатка микроэлементов. Поэтому лучше попить, я считаю, чтобы изнутри решить проблему.
Согласна! Я честно и предположить не могла, что попив витаминки станет легче ногам. Надо у врача спросить и тоже приобрести
быстро помогает, правда, у меня с девчонками тоже так было и тоже быстро помогло. Только да, лучше с врачом решить что и как пить - какая дозировка и все такое.
Ой, спасибо! Значит пойду за кальцием)
лучше у врача спросить что и как пить.
Я комплексные не пью - мне вот так назначили, а если комплексные пить - может, дозировку по меньше или еще какие нюансы.
Вы правы, я пью комплексные, скорее всего кальций там есть...но у врача буквально вчера была)
Девочки,добрый вечер!я из темки летние малыши,кто нибудь принимает утрожестан200,купила упаковку,а сегодня врач отменила.купила за 390р,отдам за 300,если кому надо пишите в личку
Сходила на второе УЗИ к Мишуриной, все хорошо и точно мальчик.
Ну, и славненько))
Вот и славненько?
Не поняла вопроса)
Ой. Это когда я с телефона, так смайлики отображаются.
Pani Olga
16.06.2017
поздравляю)
Поздравляю с мальчиком!
Девочки, спасибо всем) Так радостно))
Вопрос очень интимного характера...очень извиняюсь,но безвыходная ситуация)
к проктологу записалась только на пнд, надулся сегодня узел и мне кажется даже не не один, очень болит( даже хожу еле, может кто кто посоветует как дожить по пнд?
Я комплектации маленькая с 40-м размером одежды и 23 недели, видимо матка уже давит на кишку, Г ничего не прописала
*Lana*
16.06.2017
Посмотрите свечи Натальсид, мне назначали при обострении. Я тогда беременна не была, но пишут для беременных они тоже подходят.
Пробовала, не помогли( состояние после курса ухудшилось
Мне врач сначала назначила мазь гепариновую, на ватный диск три раза в день, после того как отек спал свечи релиф. Первый раз столкнулась с такой бякой, сидеть не ходить не могла, как утка.
Это во время беременности Вам назначали? Мне врач говорил, что якобы релиф нельзя во время беременности.
Вот и я ничего не могу, аж до слез...
Да, в 23 недели началась та бяка за 7 дней прошла. Я врачу доверяю, поэтому даже не усомнилась в Ее словах))) сейчас 27 неделя у меня. Одна свечка на ночь.
Начала с гепариновой мази, надеюсь хоть немного спадет, к вечеру еще печальнее стало все((((
Выздоравливайте, пусть все быстрей пройдёт! В меню больше овощей, фруктов, чтобы стул регулярный был.
Большое спасибо!
prostor86
16.06.2017
Мазь Ауробин. Узлы не греть! Сидеть как можно меньше, пакеты с продуктами не таскать.
titusvet
19.06.2017
Мазь Троксевазин еще может помочь. Но лучше начинать прикладывать как только почувствовали неладное.
Спасибо, буду иметь ввиду, пока гепариновая мазь справляется хорошо ттт
Вы сходили к врачу?
Переживаю, как бы тоже не случился г-й(( предпосылки есть(
Да, сходила, пью флебодиа 600 + св. натальсид + гепариновая мазь, в принципе то же самое, что и принимала до приема
Но основной упор лечения это прикладывания холода на отек, в принципе думаю благодаря и ему уже почти бегаю)) ттт
Если предпосылки есть, думаю лучше подстраховаться заранее
Сегодня ходили на плановое УЗИ у нас всё хорошо(ттт) и наконец то определились с полом))у нас мальчик)) предположенная раннее врачом девочка- была точно мальчиком)))Вот только сидит на попе ровно,надеюсь ещё перевернётся.
Поздравляю с мальчиком! Прям партизан:)))
Спасибо))
Lonza
19.06.2017
Девочки, может пропустила, а витамины кто-то бесплатно получает?
мне кальций д3 никомед упаковку в последний прием дали
kleka
21.06.2017
мне витрум форте принатал выписывали , уже половину пропила
Alise-Fox
21.06.2017
сами покупали?
kleka
21.06.2017
нет, бесплатный рецепт дала гинеколог
titusvet
26.06.2017
На Элевит Пронаталь 30 табл. бесплатный рецепт выписывали.
kleka
21.06.2017
а я вот заболела.... опять. первый раз болела в 8 недель, причём прям жуть как болело горло, даже слюну сглатывать не могла. в этот раз полегче...
Выздоравливайте!!
Я в эту беременность болела трахеитом 2 раза - на 10 и 16 неделях, с антибиотиками даже(((
Переживаю, но без них реально бы не смогла, так плохо было.
kleka
21.06.2017
спасибо. я в первую болела несколько раз бронхитом, тоже с антибиотиками, но они были в третьем триместре уже
Millanna
21.06.2017
Девочки безвозмездно пристраиваю малышовые непользованные вещи -------->
Есть почти полная пачка прокладок для груди. Бандаж на шею самого маленького размера. Подушечка ортопедическая для совсем крошечных.
В. Печеры. Срочно!
*Lana*
26.06.2017
Девочки, может кому-то тоже нужны конверты, комплекты на выписку.. Не можем набрать минималку в закупке, посмотрите...

Ссылка на тему сбора:
www.nn.ru/community/sp/deti/...chego_nuzhn.html
А чего у нас тишина такая? Где все? по дачам разъехались?
Я вчера (только тсссссс) купила арбуз)
Да, да, я знаю, они сейчас не те и нитраты и все такое.
Ну вот захотела и купила! Кааааайф! Сладкий! слопали с девчонками втроем, мужу пару кусочков осталось.
И это я мужественно терпела, пока к врачу схожу) Чтобы вес не такой кошмарный был) Вот вчера сходила и купила)
А где? на рынке? Тоже хочу)))
да, на рынке, 35 руб/кг
Мы в городе, но гуляем целыми днями. Наслаждаемся теплом.
Мы ещё не на даче, боимся спугнуть лето:) сидим пока в городе, гуляем целыми днями на улице! А я отрываюсь на клубнике ммм и черешне...
У нас клубника только-только начала спеть, прям еще по ягодке собираем( Обычно в это время уже тарелками)
У нас тоже:( я покупаю в одном ларьке, очень даже неплохая.
mar123mar
01.07.2017
Я работаю ещё)
Самые горячие денёчки: экзамены, пересдачи, отчёты.
Так мне нравится!)) Честно, очень грустно уходить с работы. К тому же и начальство перестало ко мне придираться по пустякам)) - работать бы и работать) Но не на сидячей работе в офисе, педсовет посидела 3 часа - уже всю выламывает (может, и с непривычки))
Вчера провожали рабочий год, плясали в кафе. Они завидуют мне, а я немножко им ;DD
У меня едва 5 месяцев и я уже не выйду на работу: 2 мес отпуска и там декрет, подгадала)
metelica
03.07.2017
Мне в субботу муж дыню купил, торпеду. Очень сладкая.
Только вот в воскресенье меня кишечная инфекция накрыла. Думаю, от детей заразилась (жила с ними на даче, и они там все по очереди ей переболели), только у детей всё одним днём обошлось, а у меня вторая волна какая-то, сегодня до сих пор плохо((( На дыню думать не хочется, конечно... Ели все, а плохо только мне(((
поправляйтесь, я тоже смотрю на дыню, а купить не решаюсь, боязно как-то)
Ну если все ели, а фигово только вам, тут не в дыне дело, понятно. А ротовирус и иже с ним жутко заразные, да(( А наше положение еще и усугубляет. Сама вот кашляю вторую неделю, мелкая откашлялась за пару дней, а я все никак. И сироп пью и ингаляции делаю, прям бесит уже( А лучше не становится.
Возьмите меня к себе)))) Меня зовут Татьяна, мне 34 года, беременность вторая, старшая дочка, ей 4 года, сейчас, судя по УЗИ, ждем мальчика. В целом беременность проходит хорошо, если не считать того, что поставлена низкая плацентация, вылезли вены на ногах, и обострился симфизит. На понедельник записалась к травматологу в No13 больницу, посмотрим, что он скажет по поводу симфизита. Почитала, что многие набирают вес, в я вот наоборот худею, вчера была на приеме, итог -2,200. Если учесть, что на учет я встала с весом 69,700, потом сбросила вес до 67, затем набрала до 70, то сбавка веса на 2 кг меня напрягла, но врач ничего не сказала по этому поводу
А я вот не знаю есть у меня симфизит или нет, но кости лобковые болят очень сильно. Ночью не повернуться нормально, днем после того как на лавка посижу.
Как проходит прием травматолога? начинаю морально готовиться.
У меня в первую беременность был, расхождение больше 20 мм было, поэтому при первых звоночках я поняла, что и во вторую меня ждёт эта участь. Ночью перевернуться не могу, ноги поднять не могу, обуваюсь только сидя или с чьей либо помощью. В приёме ничего такого нет, в прошлую бер. приходила, ложилась на кушетку, снимала штаны с трусами и врач руками очупывал лобок, потом вынес решение и написал в справке, что в ЕР не пускает, только КС. УЗИ тогда не делали, если травматолог хороший он и руками нащупает. В понедельник пойду, посмотрю что скажет.
Присоединяйтесь)))
здесь тебя тоже поздравлю. последние месяцы самые трудные, но все преодолимо, ради ребеночка. Удачно доходить тебе, скоро совсем нянькаться уже будешь, начнется новая жизнь у вас.
Спасибо ещё раз. Так то вроде и не тяжело, если бы не симфизит, он конечно усложняет все.
посмотрела к вам в портрет) Фото с деревянными фигурками - это не поселок Пруды?
Да-да, он самый :-)
Вы или муж откуда-то с тех мест родом?
я родом из Варнавина, если вам это место знакомо)
У меня муж из Красных Баков, да и у самой дед из тех мест. Родни много и в Дмитриеском, и на Ветлужский, и на Ударнике, и в Баках.
Ну практически земляки)
Alise-Fox
30.06.2017
Девушки, а у кого как с прибавкой в весе?
Tihova-i
30.06.2017
29 недель прибавка 6 кг....
Alise-Fox
30.06.2017
как по самочувствию оцениваете, много мало нормально?
судя по тому что мне врач про нормы набора говорит -вполне не плохой набор.
Tihova-i
30.06.2017
По самочувствию все хорошо , мне врач ничего не говорит про нормы набора ... У меня изначально небольшой вес был (50 кг) поэтому самой прихологически более 10 кг набирать не хочется ...
Конечно я стараюсь питаться правильно и не употреблять сладкое после 12 и другие вредности , но фрукты ем в неограниченном количестве в любое время ....
нискажу)))
Alise-Fox
30.06.2017
а я уже где то читала, что вы недовольны ))
не буду допрашивать, спасибо )))
Больная для меня тема)) 30 недель и уже плюс 9 кг. С первым за всю беременность 10 набрала, а тут...
27 недель 4.5 кг. Мы сей ас очень много ходим, гуляем с детьми, плюс тепло кушать не особо хочется:) Налегаю на фрукты, овощи, ягоды, ну и мороженое иногда . Но я обычно поправляюсь во время кормления, там жор прям нападает!
22 недели, +5 кг уже, лишнее ко мне липнет всегда - с беременностью или без, вся жизнь - борьба с килограммами)))
27 недеь -2кг, и меня это напрягает((
Alise-Fox
30.06.2017
вот и я о том, в 20нед- добеременный вес и минус во время токсикоза.
как вам врач комментировал?
у меня сейчас от добеременного минус 2кг, врач ничего не сказала, сказала, что ребенок ест мои запасы
Так это же супер!) Скидывать не придется)
Если анализы и самочувствие в норме - зачем переживать?
Alise-Fox
02.07.2017
это ж не логично )))
)))Да почему? У всех организмов разная реакция на беременность.
Когда изначально есть лишний вес, логично же, что организм стремится от него избавиться, т.к. ему и так будет тяжело.
но, судя по фоткам в портрете, это не ваш вариант)))
Но и ваш вариант не так уж редко встречается. Среди моих знакомых -таких достаточно много, обычно так бывает в том случае, если был токсикоз и сброс веса на этом этапе.
Вы же пишите, что скинули. Вот сколько вы скинули во время токса?
metelica
03.07.2017
Если был лишний вес - то вполне логично, особенно если питание стали корректировать.
Сам же ребенок и воды немного весят. Остальное - жировые запасы, отеки. Ни вам, ни ребёнку они не нужны.
И основной набор всё же в третьем триместре будет.
Alise-Fox
03.07.2017
а если не было?
Так вы набрали обратно скинутые во время токса кг или нет?
Если да - это же тоже набор считается, организм восполняет запасы.
Это как ребенок в роддоме скидывает процентов 10 от новорожденного веса, но прибавку за первый месяц правильно считать с учетом вот этих скинутых %, т.к. организм их набирает, они же не из воздуха берутся.
metelica
03.07.2017
А много сбросили-то? И, соответственно, набрали?
Я читала несколько блогов женщин, придерживающихся ПП на беременности, у них набор веса 4-5 кг, и с детьми всё ок. При том, что они сами лишнего веса не имели.
В 20 недель ребенок еще и килограмма не весит, откуда большой набор веса должен быть?
питание я не корректировала, разве что мяса сейчас совсе не хочется, но ем помаленьку, белок нужен организму. И фруктов больше есть стала, поэтому можно сказать, что в плане питания ничего не поменялось. Отеков у меня нет, запасы есть, но небольшие, но чую, если так дальше пойдет, то к родам они исчезнут)))) Очень буду надеяться на третий триместр, хотя сомневаюсь, т.к. уезжаем в деревню в эти выходные, а там на чистом воздухе есть хочется еще меньше)))
анализы нормальные, только гемоглобин низкий, самочувствие тоже в норме, но я почему-то переживаю, в первую бер. я набрала 8кг, а здесь, что ни поход ко врачу, то убавка.
Ехидная писал(а)
Скидывать не придется) <br>
вот и врач так сказала)
Tyanna
30.06.2017
27 недель почти, и + 10 кг.
Не особо мешает, ну вешу сейчас 62 при росте 170, в основном живот + грудь, ну и бедра пополнели.
С первым набирала 20, в родах сразу 10 сбросила, и еще 10 ушли в первые неск.месяцев, прямо быстро.
Alise-Fox
30.06.2017
генетика хорошая или старались сильно?
Tyanna
30.06.2017
Вообще не старалась.
Генетика, видимо.))
Alise-Fox
30.06.2017
меня слегка кольнула зависть =)
metelica
03.07.2017
Ого, 10 кг в родах. Я родила на 4150, а общая потеря веса - 5 кг всего.
Tyanna
03.07.2017
Около того точно.
Ребенок на 3 с половиной почти родился, плюс плацента гигантская отошла, мне ее показали потом, до сих пор перед глазами стоит, даже предполагать не хочу сколько она весила, плюс воды дома отошли, мне с перепугу показалось что литра полтора, но это уже от страха возможно)))
Ну и опять же, волшебная сила клизмы помогла)))
fati06
30.06.2017
у меня врач в отпуске, даже боюсь взвешиваться...на прием 6 июля только- буду устраивать разгрузочные дни
simba1717
30.06.2017
Вот и у нас прошло 2 УЗИ) насмотрели нам пацана) очень рада) хотя почему то была уверена, что так и будет. Не видела себя мамой дочери)))
Поздравляю с мальчиком!
mar123mar
01.07.2017
А я видела себя мамой дочки, но внутренный голос говорил, что точно мальчик)
Я даже в 1 триместре в магазине при виде куколки всплакнула (от умиления, что в мире есть девочки, а не от горечи, что у меня не будет, именно такие эмоции)))
Чейто не будет? еще разок можно и попробовать)
mar123mar
02.07.2017
Да я не против, очково 3 кс. Но ещё нужно дожить, там посмотрим))))
У тебя ж кс, да тут особо не разгуляешься......
Lonza
02.07.2017
Девочки, у кого детки 3-4-5 лет , чем заняты в такую погоду? Впереди вся неделя с дождями(((
У меня 5 летка в лагере вместе со старшей почти 10леткой.
Потом дома тусуются до 17, рисуют, гуляют во дворе с соседями - им всем на погоду по фиг. В 17 тренировка, потом опять гульки и спать)
Наличие 10летки ооочень помогает решить вопрос досуга)
Помню в беременность младшей для старшей - да, надо было досуг продумывать и руководить, сейчас все проще.
Еще 5летка любит лабиринты всякие на бумаге и задания, но не читает еще. поэтому ей старшая читает, а она выполняет.
Глину любят обе - у нас куплен кусок большой в нашей студии (она на лето закрыта, к сожалению), лепят на кухне.
Lonza
02.07.2017
Со старшими проще,да. У нас двоюродная сестра на год старше, вот вдвоём им хорошо, но сейчас ее другая бабушка забрала на выхи. Мы дома измаялись и уехали таки в Мегу на площадках гулять.
а мы сегодня на гадкий я тоже съездили, потом в мак, а когда приехали домой - даже солнышко застали и погулять немного успели.
в меге сегодня, наверное, народууууууууу.
там в ашане, кстати, про среду вау-скидок ничего не слышно было?
Tyanna
02.07.2017
В выходные пришлось посидеть дома, но деть был свозен на Гадкий я-3, что-то мне эта часть не сильно понравилась самой (миньонов было маловато)))
А так всю неделю будет в садике, ибо маме тоже надо отдыхать.)
Сын в деревне у бабушки, не знаю, что будут неделю делать в 4х стенах. Разве что в короткие сухие периоды в сад выползать на качель.
Здравствуйте. Решила Вас спросить именно в этой теме :)
Озадачилась я выбором конверта или чего-то другого подходящего, чтобы малыша зимой в автолюльке перевозить. И наткнулась на просторах интернета на специальные конверты M**ikkimama.
На мой взгляд, для автокресла очень удобная у них конструкция (может я и ошибаюсь, но на первый взгляд так показалось).
У Вас была закупка по ним открыта, но не получилось собрать минималку.
Как Вы думаете, есть ли шанс ближе к осени сделать сбор? Может и из этой темы девочки заинтересуются?
Lonza
03.07.2017
я бы с удовольствием:) конверты отличные, ткань очень приятная у них. Открою через недельку, попробуем собрать.
Ура! Тогда здесь ссылочку оставьте пожалуйста :)
mar123mar
04.07.2017
В детском саду
Lonza
04.07.2017
В будни моя тоже в д/с, а в выхи?
Тоже сходила на 2 узи. Сказали девочка, какое счастье! Так хотелось, так чувствовалось )) НО огорчила узистка- сказала плохо видит есть или нет межжелудочковая перегородка в сердечке у малышки. Срок был ровно 20 недель. Сказала в 26 недель сделать узи сердца плода именно в Ультрамеде у Соколовой, якобы лучший специалист в НН. В связи с этим вопрос, подскажите сталкивались ли с таким 'диагнозом' и отзывы по врачу тоже интересны!
Поздравляю! Пусть не подтвердится плохое и все будет отлично!
mar123mar
02.07.2017
6 лет назад я была на узи у врача Соколовой в Персоне (наверное, она).
Мне она мне настолько не понравилась, что я даже написала отрицательный отзыв на нн мама((
Она мне показалась КРАЙНЕ неделикатным человеком.
Но прошло столько лет+ это моё мнение+ если хвалят, как специалиста, то нужно идти)
Здровья ребёнку, пусть не подтвердится.
к Соколовой ходила с двумя младшими детками по несколько раз на УЗИ
очень она нравится - специалист, действительно, высококлассный
немного ошиблась при измерении скорости СМА - но срок был тогда маленький для верных замеров - так что я не в претензии
Спасибо большое. Цены у нее конечно кусаются, но если специалист, то не жалко
Девочки! Хочу заказать себе одежды на сайте ай лав мам.
Для бесплатной доставки нужно набрать на 3 тыс.
Может, кто-нибудь присоединится?
Потом могу передать через любой цр или с работы мужа - сормовский поворот.
сайт - ilovemum.ru/catalog/special_filter/SPECIALOFFER/
себе выбираю для кормления, но там и просто для беременных много и детские комбинезончики клевые (но они не распродажные)
E V I
05.07.2017
я хочу тоже что то. Только переживаю за размер. На свой добеременный верх 44 и низ 46 взяла сарафан 44 размера и он совсем не мал, хотя грудь прилично выросла. Мне надо парадное платье на август на свадьбу, там так много красивых, но как бы не пролететь с размером(
Вот не помогу, к сожалению. У меня только водолазки были, а у них размер не так критичен, как у платьев.
Может, вам тогда отдельно заказать? Доставку через Сдэк можно заказать с возможностью примерки.
А еще могу посоветовать магазин Слингуруша - я раньше там заказывала себе вещи, в прошлые беременности/кормления. У них есть шоу-рум. где можно примерить. И эта одежда (ай лав мам) там тоже есть,цены почти такие же, вот ассортимент не весь только.
E V I
06.07.2017
спасибо)
Хочу присоединиться, но смогу повыбирать сегодня поздно. Терпит?
Да мне не горит, лишь бы размеры не разобрали.
Пишите в приват как выберите, я на 1 тыс примерно заказывать буду сама, т.е. на 2 минимум еще бы надо.
Отправила
Tyanna
06.07.2017
ой, я бы на пару вещичек присоединилась для кормления... Вы еще не отправили заказ?
мы уже отправили. Может, кто-то еще захочет скооперироваться?
Tyanna
06.07.2017
вооот, какой я тормоз)
спасибо Вам за ссылку на сайт, я про такой магазин даже не слышала. буду знать)
девочки, а второе узи с доплером или без? я что-то врача забыла своего спросить, завтра постараюсь дозвониться. пойдем в четверг, надеюсь нам и пол уже скажут)
p.s. вернулась из санатория в воскресенье, думала заскучаю там (пенсионеры и беременные только практически :-)), а нет, отдохнула и понравилось)
Без, если нет особых показаний.
мне с доплером делали, но я платно наблюдаюсь и в первом трместре была густовата кровь.
Tyanna
12.07.2017
второе узи с доплером, у меня в программе было (платно наблюдаюсь тоже).
первое было вроде без.
у меня второе без, третье будет с ним.
Всем привет) девочки, кто то уже начинает покупать вещички деткам? если закупки увидите какие нибудь интересные кидайте ссылки сюда...
А я чет уже все купила)))
Вот только колготки еще не получила, а так - вроде все)
А я что-то только думаю, смотрю, а наверное пора покупать. Только незнаю что. За 12 лет все забылось.
пора-пора))) Всего по чуть-чуть)а там определитесь что удобнее.
Я не люблю впопыхах бегать, искать, а так плавненько, постепенно все и купить к родам.
Я. видимо, в этот раз раньше начала) поэтому пораньше и закончила. Хотя все равно ведь еще ченить куплю.
Хочу сшить флисовый конверт - кокон в автокресло на осень. Выкройку уже нашла, теперь надо флис красивишный купить.
Оля, можете поделиться выкройкой, если есть в электронном виде? Забрала сейчас конверт, ох он и теплющий, для автокресла будет однозначно слишком жарко.
club.osinka.ru/topic-46116?start=420
вот тут она есть и примеры тоже.
и, чтобы не искать ссылку по всей теме
cloud.mail.ru/public/5bp1/WJmdTNvDS - это ссылка на саму выкройку.
Спасибо :)
Я заказала конверт зимний с 50% скидкой, за 1300 руб., переделаю его для автокресла (прорези сделаю).
www.wildberries.ru/catalog/2639603/detail.aspx?targetUrl=RG
Если кому интересно, есть еще такой же, на овчине, 1400 всего. www.wildberries.ru/catalog/2639625/detail.aspx?targetUrl=RG
Доставка бесплатная.
У меня много вещей осталось от детей, куплю только на выписку. Ну все равно потихоньку закупаюсь. Купила пелёнок кокон, хочу ещё матрасик кокон прикупить, отзывы положительные! Время летит прям, вроде вчера только тест полосатый увидела:)))
я вообще еще ничего не покупала) наверное, в декрет выйду и займусь только
Tyanna
13.07.2017
Всё осталось от старшего, кроватка, коляски, санки-коляска, ходунки, электрокачели,
манеж нам родственники отдали, теперь покупать не надо.
Я уже даже закупила две огромные пачки памперсов по акциям, Гунов и Хаггис ))), и две большие пачки одноразовых пеленок.

Присмотрела закупку памперсов на СП на постоянной основе, цены с оргсбором и с ЦР получаются как в Метро по акции, но в Метро ездить надо и акции ловить, а тут ЦР через 2 дома. Так что буду заказывать там.

В общем, осталось купить только колыбельку (эту почетную миссию на супруга возложила) и себе в роддом пакеты укомплектовать. Девочки, у кого список есть, что в роддом надо брать? В 1-м говорят в приемном покое не висит список, что с собой надо, только список, что на выписку ребенку надо.
Вот клево, к огда однополые и разница не очень большая) Я младшей сейчас редко-редко что-то покупаю - все есть от старшей. Только комод открыть с запасами и порыться)
А вот молодому человеку ни фига не перепадет) Пришлось все малышовское заново покупать)
Tyanna
14.07.2017
У нас еще вопрос, однополые или разнополые))
Третье УЗИ покажет, еще до 8 августа неизвестно ((
Если всё же девица будет - ну, будет за братом носить штаны, джинсы, и майки)) пару платьев, так и быть, прикуплю)
Пока маленькие, проще - бодики и слипы, ползунки и распашонки - они универсальные же.
Для "зеленых" расскажите что хоть нужно вообще)) Нам от родственников много чего достанется конечно, но вдруг я чего-то упустила и знать не знаю)
Надо памперсы, одежду - обычную и верхнюю, коляску, кроватку (если сс сразу не планируете). В кроватку одеялко и постельное.
Нужно продумать где переодевать будете - т.е. продумать место - будет ли это комод или пеленальный стол или уже есть в доме подходящее место.
Автокресло, если есть авто в семье.
Аптечку я отдельно не собирала - у меня уже все давно есть.
Бепантен можно купить, если в доме не водится. И еще банеоцин нам с младшей здорово с пупком помог, но его купить не проблема - в любой аптеке.
Я еще слинг и слингокуртку купила, но, думаю, с первым, можно и обождать с этими покупками - не понятно подойдет ли вам и будете ли пользоваться.
Одежды (обычной) много не покупайте - не известно какого размера родится и что вам с дитем будет удобнее - слипы или боди, будете пеленать или нет, ползунки или колготки и т.д. И растут они очень быстро.
Хороший инструктаж) спасибо)
А может какие девайсы полезные знаете? Я вот про радионяню задумалась...
Наверное, нужна вам радио или видео няня, сильно зависит от того, где вы живете.
Мне сильно пригодилась - мы живем в доме, дети осенью-зимой-весной спят на улице в коляске, пока мелкие.
Этот, надеюсь, так же будет.
И, чтобы не бегать к окну каждые 5 минут, не проверять - радионянян сильно выручала. И, наоборот, укладывая летом, в жару, дома - можно было выйти в сад, позагорать и не переживать, что не услышишь.
А если вы живете в небольшой квартире, где и так все слышно - она вам на фиг не нужна. мне кажется.
Что-то больше из девайсом на ум ничего не приходит. Молокоотсос по факту купите - вещь не девешая, а понадобится ли - хз. Мне со старшей очень нужен был - было раздельное пребывание, а с младшей , вообще, не пригодился - были все время вместе и я не сцеживалась.
Бутылочки-соски тоже не покупала, смысла заранее нет - если понадобится, по факту купить не проблема в любом магазине-аптеке.
А, вот еще шезлонг купила в этот раз) Ни разу не было, решила попробовать, дочки в автолюльке дома тусили вместо шезлонга.
Насчет шезлонга тоже хочу, а еще хочется кокон, но не тот, который крутой и дорогой, а попроще)
Кокон хвалят, но чет меня жаба давит на столь короткое время его покупать.
У меня мелкая отлично в обычной подушке тусила - смысл тот же получается.
как вариант)
mar123mar
28.07.2017
Ничего ребёнку не надо, честно)
Бодики/ползунки по 1 размеру (первые 2 размера, с какого решите покупать, на себя с мужем посмотрите от 48 до 62 - первый размер).
Памперсы. Кроватка. Коляска. Автолюлька. Можно молокоотсос.
Всё остальное понадобится через 1-2 месяца, тогда и купите.
Переодевала я на диване. И хорошо. Ребёнок был крупный, вертлявый, на приёме у врача с огромного пеленального столика за доли секунды чуть не падал, я его держала, руки не отпускала ни на секунду. Для нас пеленальный столик - самоубийство.

Про чужую одежду. Она не пригождается. И нужно её единицы.
Нам ничего никогда не давали - не испытывала дискомфорта.
Перепала пара вещей - без них бы было лучше: покупать новое жалко, есть же вещь, и радости она не приносит (это как мужа в магазин послать. Принесёт продукты, но все не тех марок, не той спелости)))
Сама выбираю с авито и довольна жизнью ;D
открылась новая закупка крокида. Я там заказывала флисовый комбез и боди - все очень понравилось.
Очень рекомендую флисовые комбезики с вертолетами, не широкие, ножки длинные - и на руки ребенка брать удобно и, если кому-то актуально - в слинге носить.
Не буду вставлять ссылку сюда, а то еще забанят за пиар)
У меня в портрете в разделе "мне нравится" последняя ссылка.
Я заказывала 68 рр флисового - не очень большой, думаю, на всю зиму и весну как раз хватит. сейчас жду еще 74 рр - на вырост.
ссылочку бы на закупку
в приват написала.
в галерее флис их смотрите, по 495 руб
E V I
17.07.2017
у нас тоже такой есть ,зиму отлично относили. думаю на поддевку удобнее без капюшона
Для ходячих - однозначно, лучше без капюшона. А лежачим - по фигу.
Вообще, у нас флисовые комбезы были входу как самостоятельный вид одежды, осенью, весной, летом, а подо что-то поддевать не люблю - слишком много слоев, мне проще и больше нравится, когда на первый слой сразу верхнюю одежду.
сходили вчера на узи, у нас мальчик без вариантов... а так хотелось девочку, конечно. буду привыкать к этой мысли теперь. и с именами засада....
но главное, что все хорошо, ттт)
Поздравляю! два сына - это отлично!
спасибо))
Поздравляю!! Я в шутку себя "утешала" тем, что мальчишек подмывать проще))))) У меня тоже будет два парня)
я прям чето до слез вчера))) муж ржал, говорит пожалуюсь ребенку потом) я себя утешаю, что главное, что все хорошо) просто почему-то ощущение девочки было
Сдала сегодня до обеда глюкозотолерантный тест, перенесла нормально.
А ребенок как с ума сошёл((( после трёх часов постоянно в движении. Вот гоняю, с чем может быть связано, бежать экстренно на УЗИ или куда(((( Девочки, у вас после теста не было такого?
Читала в отзывах про тест, что такое может быть. Вроде как связано с тем, что от повышения уровня глюкозы повышается активность малыша.
мне, помню, с первой, на втором узи врач даже просила конфетку съесть, т.к. дочь лежала неудобно.
Вроде успокоился.
Результат 4,1 / 7,4 / 6,9, можно выдохнуть)
Tyanna
18.07.2017
Было такое, сдавала с утра, и пока сдавала и еще несколько часов позже пузожитель очень лягался.
Но он вообще в принципе лягучий)
А вообще да, от сладкого активность увеличивается. Подруге на КТГ врач сказал принести шоколадку с собой, чтобы там съесть и детеныша "разбудить".
лягучий))))
Мой спокойный такой мальчик, поэтому я струхнула.
Но уже все хорошо, обычный наш ритм)
fati06
28.07.2017
сегодня тоже его сдавала, что-то тяжко он мне дался( хотя и ходила домой в перерывах... давление низкое -100/70 и голова аж закружилась... наверное и результат будет не очень... лучше его пораньше все таки сдавать, у меня 28 недель. но почему-то мой гин меня на него не направила, а направил эндокринолог после не оч. хорошего анализа мочи(
Результат вряд ли будет зависеть от давления и головокружения. Полежите, если есть такая возможность, нагрузка на организм, что ни говори, большая. Жарко еще сегодня.
А с мочой что не так?
fati06
28.07.2017
2,8 глюкоза в моче, 1 раз такой анализ, до этого в норме все было.
из вены брали кровь до этого анализа - 4,8 сахар был- в норме. будем надеяться)
Вчера была на 3-м УЗИ, и сразу на приеме у врача. Все нормально у нас, только вот на попе сидит. Весит 2 кило почти))) Но вот анализы из моих постоянно хороших, вдруг стали не очень. Стала замечать, что к вечеру немного отекают ноги... надеюсь из-за жары просто. Выписали бесплатные витамины и подарки дали - упаковку Pampers premium care 22 шт. и влажные салфетки. Чувствую, что скоро уже финишная прямая
еще есть время перевернуться :-) мы через 2 недельки на 3 узи.
metelica
19.07.2017
У меня врач на предыдущем приеме заметила, что неправильно лежит, а на следующем уже правильно повернулась. Очень активно пока ребенок вертится.
Уже не активно вертится,только пинается... все таки большой уже стал, места мало. 32 недели,2 кг. Сказали делать гимнастику и ждать, переворот не пройдет незамеченным
Тоже сегодня была на 3ем узи. У нас все более-менее, чего-то не так с кровотоком в левой артерии, но, как врач сказала, ничего страшного и ничего с этим делать не надо. Срок почти 32, вес 1750.
как мне один из врачей как-то сказал, сейчас очень хорошая аппаратура и видно то, что раньше не видели. если ничего страшного, значит ничего страшного))) пол детки у вас без изменений?)
Пол без сюрпризов) Сказала узистка, что вариантов в моем случае не может быть)
мне на втором тож так сказали) но я все ж надеюсь пока, что третье узи покажет другую картинку, наивная))))
Lonza
19.07.2017
Как я рада такому нежаркому лету!!! Кто ушёл в декрет, чем занимаетесь? )) мне 31 оформляться, но декрет не светит по роду деятельности. И дача накрылась(( появилась аллергия на цветения, вероятно на полевые ромашки и тд... сижу в городе((
Tyanna
24.07.2017
Я уже 2 месяца как в отпуске, сначала в очередном, потом в дополнительном, с завтрашнего дня иду к врачу за больничным и официально уже буду в декрете находиться.
Пока можно было, ездили, съездили с мужем в Москву погулять и в Самару к родственникам, жили и живем на даче, в основном в городе. В отпуск и лететь на самолете, и плюхать долго на поезде врач мне строго-настрого запретила. (((
Перебрала детские вещи от старшего, составила список, что есть и что купить, понемножку прибарахляюсь.
mar123mar
28.07.2017
Я в отпуске, декрет только в сентябре.
Слетали на море, привыкла плавать, сегодня пойду искать интересные предложения в фитнес-клубах, т.к. очень хочу в бассейн)
Дома занимаюсь домом) Придумываю, как расставить мебель, заказываю новую, мониторю авито (уже купила приставную кроватку))
Пока думала, нужен ли мне кокон для новорожденных (в ц.сормова продавали, его уже купили))
Перетряхиваю зимнюю одежду сына, смотрю, что купить.
Обзваниваю спорт.секции для него.
Во время его др буду в рд))) Он просит аниматоров-миньонов. Готовлюсь)
Сижу в шоке, как я буду его водить в секции и шбп осенью-зимой;)) т.к. после первых родов я была в коматозе, и плохо помню действительность;))) помню, что иногда хотелось есть и всегда спать ;DD
Lonza
28.07.2017
mar123mar писал(а)
Во время его др буду в рд)))

вот и у меня пдр почти на др дочки... надеюсь все таки не попасть на него

А что за приставная кроватка? хочу симплсити - это единственно по ширине, что входит в спальню
mar123mar
29.07.2017
симплсити слишком опасно для меня) первый ребёнок рос крупным и сильным. Он в 2 месяца "прополз"(доизвивался) с середины разложенного дивана до края и упал. А колыбелька такая нежная по фото, её раскачать в 2 счёта, бортики невысокие.
Я на авито купила, как кроватка, но 40 см и много уровней высоты, под кровать легко подстроить (можно и болтами к кровати прикрутить)))
Боковая стенка снимается. Колёсики на ножках.
Тоже не надолго кроватка. Но пока так (тоже из-за места).
Lonza
29.07.2017
О, мне такую надо)) а напишите марку, цену) пойду искать)
mar123mar
29.07.2017
Я купила оригинал Troll bedside.
В интернете цены 10-13 тыс, я на авито за 3800 купила (с матрасиком).
Но если загуглить "приставная кроватка" - то много дешёвых аналогов за 3,5-4 тыс. Из различий: у оригинала много-много уровней высоты, а у недорогих - 3 уровня (но в недорогой можно и самим отверстия просверлить, не жалко)), боковая стенка на шурупах, а не одной рукой снимается. Ерундовые отличия)
Lonza
07.08.2017
mar123mar писал(а)
Troll bedside

все, я тоже такую хочу, только нет их на авито:(( В НН брали?
@Lisenok@
19.07.2017
Всем привет) Сегодня была на втором УЗИ и выяснилось, что у нас будет мальчик+мальчик)) я честно говоря очень рада, так как девочка+девочка у меня уже есть) А ещё, кто- то ранее писал про видео няню с али и давал ссылку на нее; вообщем я тоже заказала такую же с доставкой из России и мне уже она пришла, менее недели, очень понравилась, цветное чёткое изображение со звуком в обе стороны, честно говоря я очень приятно удивлена такой суперской вещи за такую суперскую цену) в магазинах минимум 10 000 и то не цветной монитор и плохие отзывы.
Поздравляю с мальчиками :) Так круто у вас))
@Lisenok@
20.07.2017
Спасибо ))
поздравляю с мальчиками)
@Lisenok@
20.07.2017
Спасибо))
Здравствуйте. А не могли бы вы мне тоже кинуть ссылочку на али, где видео няню заказывали?
@Lisenok@
20.07.2017
s.aliexpress.com/vuAz2MVz пожалуйста)Здравствуйте )
Спасибо огромное!
Как здорово! поздравляю!
@Lisenok@
20.07.2017
Спасибочки)
Ух ты как здорово!!! Поздравляю с полным комплектом!
@Lisenok@
20.07.2017
Ахаа) спасибо)
Вот это сюрприз! Поздравляю!
@Lisenok@
21.07.2017
Приятный сюрприз) спасибо)
KatiG
21.07.2017
Всем привет. Пошла 24 неделя. Наконец-то рассмотрели кто там прячется. Дочка!!!! очень рады, особенно муж. Первый ребенок у нас сын. Но я бы и сыну была очень рада.
Всем привет! Сегодня ходили на промежуточное узи, за 2 недели мы не выросли и врачу это не понравилось. На узи подтвердили,что остаем почти на 2 недели и правая артерия плохо питает...че-то как-то я подрастроилась(
Хотя говорят пока не критично, надеюсь наберем,в пнд опять к врач, посмотрим,что скажет
главное, что заметили. У вас какой сейчас срок?
27 полных и 5 дней
Tihova-i
21.07.2017
Сегодня были на последнем УЗИ, все показатели в норме, вес 1900, малыш перевернулся)
Осталось совсем чуть чуть, финишная прямая)
Девочки, подскажите, может есть у кого тел. Биткиной или Романюк из 4 роддома. У меня ПДР на 2 сентября - очень бы надо их телефон (в приват). Спасибо)
Tihova-i
29.07.2017
Вы планируете в 4 рд ?
Вам этих врачей рекомендовали?
Тоже хочу рожать там ,контрактные роды , Не знаю кого из врачей выбрать
Планирую да,но еще не точно определилась) Рекомендации только по отзывам из интернета.
Tihova-i
30.07.2017
Почитала отзывы , действительно по Биткиной только положительные отзывы .... Вы планируете договариваться напрямую с врачем или заключать контракт с роддомом ?
@Lisenok@
29.07.2017
А что Биткина сейчас в 4 работает???
Да, на сайте 4 роддома она числится. Должность зам.гл. врача.
@Lisenok@
30.07.2017
Ничего себе....а была обычным врачом- акушером в 3...
У кого срок в начале сентября, в чем планируете вписываться? В H&M купила плюшевый комбинезон. А вот что под него одеть... Бодик с коротким рукавом + трикотажный комбинезон, достаточно ли?
У меня похожий из смика. Сверху плюш, внутри трикотажный хлопок.
в зависимости от погоды буду решать что внутрь - боди со штанишками или просто боди с пампом и носки и что сверху - просто один комбез или флисовый кокон, который буду шить. Шапку двойную хлопковую, думаю.
Tihova-i
30.07.2017
Думала в конверт (утеплённый ) одеть боди или костюмчик
simba1717
01.08.2017
Девушки, а подскажите еще "зеленому" человеку))) Ребенок должен родиться в конце ноября, уже зима почти. Я совсем что-то запуталась в этих меховых конвертах/комбинезонах и т.д. Что в итоге-то надо приобретать?)))Если мы берем вот такую штуку пуховую, как на 1 фото то, получается, конверт из овчины (2 фото) уже не нужен? Это ведь по сути, одно и тоже? Или на 2 фото конверт в коляску изображён и он нужен в дополнение к пуховому комбезу? В общем, запуталась.
P.S. еще буду признательна, если кто подскажет, какие-то магазины или проверенные интернет-магазины, где можно купить хорошие конверты/комбезы из натуральных материалов (пух, овчина), а не из синтетики. Пока нашла только на Вайлдберриз, но внешне какие-то не очень.
Заранее спасибо всем ответившим!
Натуральные наполнители не всегда лучше синтетики. Они очень аллергенны. Я заказывала в Мазекеа комбинезон Kerry. Легкий, в отличие от овчины, теплый, удобный. Овчинные, на мой взгляд, страшные все. С первым ребенком был такой же. Очень нравился. В дополнение к нему зимой использовали конверт демисезонный. Но это прямо совсем в холода.
Tyanna
01.08.2017
Про овчинный абсолютно согласна с Вами, я его со старшим ребенком как только получила из закупки, так тут же и продала. Овчинный конверт у меня был здоровый, неуклюжий какой-то, и очень тяжелый. Зиму прекрасно проходили в комбезе-конверте искусственном, с поддевкой.
simba1717
01.08.2017
Спасибо за ответ! Посмотрю сайт этого магазина. Была в этом магазине в Меге, много красивых, приятных глазу вещей.
у меня младшая ноябрьская, выписывались в конце ноября.
Покупала комбез керри 250 грамм изософта, 62 р-р, чудесно в нем выписались и всю зиму проспали в коляске. плюс - удобно в а/к было упаковывать, я у вас на обеих фотках не вижу как возить будете в а/к? Или вы не будете?
Я голосую за иск.материалы, легкие, теплые, удобные в уходе. Пух - легкий и теплый, но стирааааааать - это ппц. Хотя, если ребенок пока лежачий, не испачкает =- может, и можно озадачиться, но смысла особого нет. Овчина тьфу и кака!
Вот и я за современные искусственные наполнители. Куда приятнее для детей, и удобнее в эксплуатации. А керри еще и продуманные очень
simba1717
01.08.2017
Спасибо за информацию! Посмотрела Керри. Вы имеете ввиду вот такой комбез? Тогда у меня ещё вопрос))) а на ноги что?) или там прорези для ног закрываются?
Просто к пуху как-то доверия больше))) Мне кажется, он более тёплый, чем любой искусственный наполнитель. А вот в этом комбинезоне, про который вы пишете, что возили в нем в коляске, сверху ребёнка укрывали одеялом? Или прям просто в комбезе?
Мать вашу, ну и цена! Давненько я на керри не смотрела))))
Да, этого класса был комбез, внутри хлопок, вес наполнителя 250 грамм.
В коляску - по-разному, в зависимости от температуры за окном. У меня все сны дети в холодное время спали в саду, долго. Поэтому утепляла еще в конверт при минусе 5 и ниже. Как-то так. Если было теплее - просто так в коляске, в нем.
в нашем ноги подворачивались, конечно. И в вашем на картинке - тоже подворачиваются.
внутрь опять же можно вариантов много поддевки надеть - от бодика с колготками до флисового комбеза.
Короче - я осталась очень довольна именно таким комбезом. по теплоте и функционалу.
Но, вообще, цена ужасна.
Для лежачего вот вообще особой разницы нет - керри или не керри, там же еще фишка в наружной ткани, не промокает, не продувается. можно чего-нибудь и попроще купить, он же лежит, а не носится по снегу и грязи.
Я в июне в мазекеа комбинезон-трансформер Kerry за 2500 купила. Который и мешком и с ножками делается. Распродажа была 70%
вот) это еще нормально) Но не 8,5 же тыр за комбез для лежачего на одну зиму =-O =-O =-O
Да, я как увидела, решила сразу на зиму закупиться, хотя и не родились еще
Я тоже уже на след.лето в летнюю распродажу закупилась)
И шортики, и футболочки, и брючки)
Svetoolya
02.08.2017
ДУ! У этого орга есть много комбезиков керри/ленне и по цене, не такие кусачие, посмотрите https://www.n***n.ru/user.php?user_id=101128 (звезды убираем)
simba1717
02.08.2017
Спасибо большое за информацию, посмотрю сейчас. Но, наверное, все таки хочется руками потрогать, тем более бывают некоторые верхние покрытия на комбезах такие "шкрябающие", от этого звука мурашки бегут по коже... Поэтому хочется, чтоб ткань верхняя мягкая и не скрипящая была)))
У этой марки малышовые комбезы и конверты все очень мягкие и приятные.
Svetoolya
02.08.2017
Ссылку не правильную Вам дала, вот у этого орга комбезики https://www.n***n.ru/user.php?user_id=91261
Lonza
02.08.2017
мм, прям интересно стало, откуда у нее:)) Не собирала она ни разу эту марку))
Svetoolya
02.08.2017
Да Вы что, она давно их собирает, я у нее дочку раньше одевала в Ленне, сейчас, около трех лет, у Вас беру Травале. Не знаю сама она собирает или с кем-то, но эта марка у нее давно. И киват тоже собирает, кстати вот недавно ссылка была на сбор.
Ор-анж? Я вот тоже первый раз слышу, что у нее эти сборы. Может, вы ссылку не на тот портрет дали?
Svetoolya
02.08.2017
Ну конечно же, скопировала не того орга ник, оба рядом стояли. Думаю про нее, а пишу про другую. Вот правильный https://www.n***n.ru/user.php?user_id=91261
E V I
01.08.2017
мой родился в середине декабря. вписался в комбезе на пуху и до апреля в нем ходили. брала 62 размер. в коляске без всяких конвертов и одеял гулял. если кому то нужно, то буду пристраивать
Lonza
02.08.2017
первая дочка в лаппи кидс до 5 месяцев, очень я довольна этой маркой - теплый конверт, утеплитель 300 гр, внутри приятный хлопок, снаружи мембрана. Можно посмотреть лаппи, хуппу, керри, траваль (загляните ко мне в блог)
вот тайка (это более дешевая версия лаппи , ни чем кстати не хуже) fedsp.com/showcase/product/12230088 и размер малышковый как раз
Tyanna
01.08.2017
Девочки, подскажите, подставку под ванночку никто в продаже не видел в ближайшее время?
В Алину ездила - сказали, нету, все разобрали. В Дочках-сыночках тоже нет, сказали, разбирают быстро, когда привезут, неизвестно.
mar123mar
02.08.2017
В Пчёлке НН
http://p***chelka-nn.ru/catalog/pitanie_i_gigiena/ukhod_i_gigiena/kupanie_rebenka/vannochki/
На авито много предложений
Tyanna
02.08.2017
спасибо огромное!
Даже не знала про Пчелку, попробую там заказать.
@Lisenok@
01.08.2017
Всем привет ) Девочки напомните пожалуйста, кто уже сдавал анализ на глюкозу, что туда надо с собой брать и как это все происходит? Врач сказала воду, лимон и ещё чего- то....а я забыла.
Tyanna
01.08.2017
Вообще ничего не брала...
Направление только на этот тест от гинеколога, и всё.
А, я ещё трубочку брала, через нее пить легче, как тут выше в этой теме советовали.
А лимон зачем?
@Lisenok@
01.08.2017
Незнай)) наверно, чтоб закусить) чтоб не так противно было )
А у Вас срок какой?Что то мне не назначали такой тест? Его всем делают или по показаниям?
@Lisenok@
02.08.2017
Всем сейчас и обязательно ( в первые два раза меня миновала это "счастье", мне назначили в 26 недель
Странно... у меня срок 32 недели, сдавала кучу анализов и на сахар в том числе недавно, а тест этот нет. Стою платно, пойду на приём спрошу. Спасибо!
На таком сроке вам, скорее всего, делать ГТТ не будут.
Svetoolya
02.08.2017
ДУ! Мне тоже не назначали, срок как у Вас, я стою в обычной ЖК. И витаминов, таблеток разных не дают, я в 30 недель спросила, а мне ответили, что рецептов нет!
Понятно! Я на следующей неделе пойду, поинтересуюсь. Хотя выше пишут, что поздно уже!
Tyanna
02.08.2017
Я тоже платно стою, он в программу входит.
Но врач про него забыла и вспомнила только на 29 неделе, ничего, сделали.)
Может и про меня забыли, но кровь на сахар в 30 недель сдавала.
Tyanna
02.08.2017
Кровь на сахар сегодня тоже сдавала, 31 неделя.
Мне кажется, врач моя как что вспомнит, так назначит)))))
E V I
02.08.2017
мне гинеколог сказала, что делают по показаниям, если назначает эндокринолог.
Нет, по стандарту наблюдения беременных по омс, этот анализ входят в неосложненный вариант наблюдения беременных.
Направление эндокринолога точно не нужно.
если не назначают - странно. Если платные клиники - ну им по фигу на стандарты, как хотят, так и наблюдают, а в ЖК и частных по омс должны.
E V I
02.08.2017
вот в обычной жк 33 ленинского района. Два гинеколога так сказали. В прошлую беременность в сормовской консультации делали такой анализ точно
simba1717
02.08.2017
Тоже стою на учете в жк 33, Ленинского р-на. Дали направление на этот анализ в поликлинику 33. Сказали обязательно, хотя никаких прямых показаний к этому нет. Я когда задала вопрос зачем - мне не посчитали нужным объяснить, просто сказали, что я могу написать отказ. Ну уж ладно, схожу сделаю. Только платно придется идти делать - чтобы сделать бесплатно по направлению - сначала надо попасть к эндокринологу, потом у него взять направление, потом сходить сдать анализ, и потом опять к эндокринологу за заключением. Т.е. ходить придется три раза. А в платной клинике - утром сдал кровь (достаточно направления из консультации), вечером готов результат, и сразу же можно к эндокринологу за заключением. Экономия времени большая.
E V I
02.08.2017
Мне ни Долгова не дела направление на этот анализ, ни Запорощенко, а у Вас кто?
ох уж эта 33))мочу в одно место отнеси, кровь в другое... целый квест. В сормово все спокойнее было и все врачи в консультации сидят
simba1717
02.08.2017
У меня как раз Долгова. Думаю на то, что возраст у меня уже немного староват для первой беременности, поэтому и перестраховываются. Хотя глюкоза натощак - 4,1. Гормоны щитовидки все в норме. Да и вообще по эндокринологии проблем нет, обследовалась у эндокринолога в диагностическом, когда беременеть решили.
E V I
02.08.2017
а может просто ей не хочется работать за Запорощенко и тратить на нас, чужих беременных свое время) хотя антирезузсный имуноглобулин предлагает ставить, а запорощенко мне об этом не говорила.
Кому то делали уже этот имуноглобулин?
@Lisenok@
02.08.2017
Вот кстати о нем, у меня подходит время, а он в консультации закончился и не знают, когда появится ( и то не факт, что хватит, ведь в первую очередь его колят первородкам, как мне объяснили. А в свободной продаже сейчас его не достать, как два года назад (
Значит, они нарушают инструкции минздрава, специально или по забывчивости - это уж не знаю.
если вы сами хотите анализ этот сдать, то один простецкий звонок в свою страховую решить проблему на раз-два.
mar123mar
02.08.2017
мне тоже не назначали.
Читаю, что 2-3 раза за беременность делают.
Хоть бы мне не назначили!))) Ненавижу все эти врачебные манипуляции. И так крови им отдала уже стакан;))
Один раз его сдают при неосложненном анамнезе, с 26 недели. вроде.
@Lisenok@
02.08.2017
Никаких показаний у меня точно нет, тем более эндокринолога, я даже такого врача не знаю и не была у него никогда) У нас в консультации делают сейчас ВСЕМ.
Lonza
02.08.2017
мне не назначали, я в жк стою, 30 недель
titusvet
03.08.2017
У меня 35-я неделя, не назначали такой тест.
Вы платно или в жк стоите?
titusvet
06.08.2017
В ЖК на Мещере
Сегодня была на приёме, спросила. Не назначали, потому что анализ на сахар в норме, хотя выше пишут, что он теперь обязательный. Но в любом случае уже поздно.
fati06
02.08.2017
делала неделю назад- за 12 часов не есть ничего, кроме воды обычной, перед сдачей- не чистить зубы, не жевать жвачку. запивала немного водой эту сладость (без лимона). сдают его до 28 недель, в гемотесте мне сказали, что если уже ровно 28 недели - то не будут делать, эндокринолог написала, что у меня 27 недель...
mar123mar
01.08.2017
Мне выдали бесплатное лекарство - железо (резко понизился гемоглобин) - 470 руб!
Tyanna
02.08.2017
Мне выписывали такое при первой беременности, к сожалению он мне не очень гемоглобин поднял.
Сейчас тоже гемоглобин очень сильно упал. Сначала выписали Мальтофер, жевательные таблетки, он не справился, и назначили жидкое железо в пузырьках Ферлатум. Вот сегодня с утра сдала кровь, он мне поднял гемоглобин до 119.
mar123mar
02.08.2017
да я вообще в лекарства не верю) Удивила бесплатность))
Прочитала статьи, что не усваивается железо из таблеток.
Съела 2 таблетки, больше не буду (и с туалетом после железа проблемы, простите уж))
витамины тоже не пью.
Lonza
02.08.2017
и мне такое дали:) правда гемоглобин только наметился к снижению, был 114, стал 113))
мне в эту беременность кальций д3 никомед давали и компливит мама, но комплексные не пью, зимой потом выпью, когда кормить буду.
мне такие таблетки выписывали примерно на 22-23 недели (конец июня), но покупала их сама(( и цена была около 270-300 руб, точно не помню, в Максавите покупала.
вот интересно, почему бесплатно не предложили?!?! куда жаловаться
Мы сегодня были на третьем УЗИ, в Ультрамед у Копытовой Г. И. Опять перевернулась на попу наша красотка, я даже и не поняла когда, на той недели лежали правильно, а ещё наели знатные щёки:)))
Мы завтра тоже пойдем на 3 УЗИ) Сколько ваша кроха сейчас уже весит?
mar123mar
02.08.2017
Джемка писал(а)
Сколько ваша кроха сейчас уже весит?

а этим цифрам можно верить?
Мне за день до родов говорили, что некрупный ребёнок, 3-3,3. Родился 3900.
А на третьем узи у всех одинаковые 1,8-1,9 (ну может, 1,6-2кг)
Мы уже не крохи:))) ставят крупный плод, 2400. Но врач сказала плюс минус 500 грамм погрешность. А мой врач говорит пока не дергаться, так как может расти скачками. Так должны весить 1700-2000
2400 - ни фига себе)
мне в 32 нед 1800 сказали. А по ощущениям, конечно, минимум, бегемотик.
Я так же сказала:) живот кстати и не большой, просто плотно сидит, да и поправилась я всего на 5.5 кг. От куда что взялось:) ну буду надеяться на погрешность.
Ну, может, девушка просто щечки наела, а голову большую не отрастит))) Щечки, пузико и попа - мягонькие))
Теперь, главное, чтобы перевернулась головой вниз.
Надеюсь, спасибо Вам большое:)
я тоже мало прибавляю, а карапуза намерили 2200. дочка на этом сроке 1,8 была. мне крупный плод пока не поставили, но сказали, что тенденция к нему есть.
Ух тоже карапуз 2200:))) не знаю от куда, что берут?
Lonza
07.08.2017
Я тоже прошла 3 УЗИ, весит малышка 1930 гр, щекииии)) ставят крупный плод
Будем ждать щекастиков:))) у нас тоже знатные щёки.
а я про бандаж спрошу. вы носили/носите или планируете носить? мне врач сказала купить и одевать на прогулки часа на 2. я в прошлую беременность помню купила, но так и не носила, мне было неудобно. да и сейчас пока не хочу. почитала в инете, кто что пишет.
Я и в прошлую беременность не носила и в эту пока не планирую.
вот и я тож
Бандаж остался с первой беременности, но в эту так и не надевала его ни разу. Сначала на УЗИ в 20 недель поставили низкую плацентацию, бандаж нельзя ни в коем случае. Сейчас почти 35 недель, очень бы хотелось надеть, так как спина болит. Но и теперь нельзя, так как ребенок на попе пока сидит
а в первую носили бандаж? нормально было?
я вроде и подбирала его в юлиане, и одевала лежа, помню прям неудобно было с ним. так и забросила эту идею.
Tyanna
02.08.2017
В эту Б. не носила недель до 24, потом побегав денечек по делам с высунутым языком, вечером обнаружила на животе растяжки, пока розовые, ужасно расстроилась.
Спросила у врача, надо ли носить - сказала, носить обязательно, если вы гуляете, ходите по делам, даже в очередях стоите, например. Если сидите или лежите спокойно, то можно снять, а так носить-носить. Так что я теперь в бандаже даже дома дела делаю, мне так гораздо легче.
Кроме бандажа есть еще две дородовые майки с поддержкой живота, спины, боковой поддержкой, тоже очень выручают.
В прошлую Б. я постоянно либо в майке ходила, либо в бандаже. Без них спина очень болит...
растяжки это печаль, конечно. думаете, это может помочь?
у меня в первую беременность растяжки только на ногах были, надо, видимо, бандаж для ног носить))))
Tyanna
03.08.2017
в первую беременность, тьфу-тьфу, вообще без растяжек обошлось. но там я из бандажа только спать вылезала))
одеваю я его конечно неправильно, стоя в основном, лежа и терпения не хватает, и возможность не всегда есть прилечь посередине дня. но спину разгружает будь здоров)
не ношу, а надо бы, вспоминаю про него, когда уже убегалась и капец.
Были вот в меге, в ашан, в икею, в оби - везде было нужно, много ходила. под конец мысль была одна - куда свои копытца бросить, т.к. реально болели мышцы внизу живота и таз. С бандажом легче, надо не забывать надевать.
копытца))
я, конечно, особо много не шастаю сейчас, может поэтому и не чувствую необходимости) посмотрим
Я в первые две беременности не носила - и так нормально было, а тут чет прям с ним легче. Живот больше, мышцы более растянуты, видимо, хотя набрала меньше, чем с девчонками. Старею))))
с первой беременностью носила только если долго ходила и то не болело ничего. по сути можно было не носить, а в эту.... тяжело что то, живот большущий стал и спина просто отламывается, пару недель назад живот резало снизу - врач сказал от нагрузки и надо носить бандаж, ношу сейчас, мне намного легче с ним.
P-o-l-e
07.08.2017
Девочки привет! Я из соседних летних ровесников. Предложу чулки госпитальные, мне не пригодились, но без коробки. Размер - 2. 500 руб. https://nede****lovaya.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=478187&IID=16256805 И трусики - сеточки на 46 размер 5 штук в коробке предложу за 200 руб. Новые, каждые в индивидуальной упаковке. https://www.d***etmir.ru/product/index/id/2886941/ Сенная.
А мы до осени не дотянули. И 30.07.я стала второй раз мамой. Раньше срока родился сын Максим. Сейчас набираем вес в ДОБ. А потом домой.
Tihova-i
08.08.2017
Поздравляю!)
На какой недели вы родили ?
у меня в 34 недели опустился живот , теперь переживаю что тоже не дотяну до осени ....
В 32 недели. Всему виной стал гестоз, который начался в 30 недель.
Крепкого вам здоровья!!
У вас было КС из-за гестоза? В чем он проявился?
Да ЭКС, гестоз проявился белком в моче и повышением АД. В 1 роддоме меня пытались лечить, но без эффекта.
Можете написать, сколько было белка и какое АД? У меня в первую Б был гестоз, опасаюсь рецедива(
Перед ЭКС было 5,7, а АД держалось в пределах разумного и не выходило за рамки 140/90. Но если бы белок так резко не подскочил буквально за полдня и держался бы в пределах 3, то меня бы еще потянули, а при высоких цифрах ждать было нельзя.
У меня в первую беременность живот опустился в 37 недель) и я начала ждать. 5 недель ждала родов)))
Tihova-i
08.08.2017
Буду надеяться, что детеныш никуда не торопится)
Но вещи на этой неделе на всякий случай соберу)
E V I
08.08.2017
Поздравляем)) здоровья Вам))
Скорейшего восстановления вашему торопыге)
Скорейшего возвращения домой с пузатым карапузом)
Eva_
08.08.2017
Поздравляю! Жалко их малюсек таких.
Полежите в больничке, вес ребенок поднаберет, и домой. Моя вторая тоже торопыга 33 недели родилась на 2 кг. Первый год отличалась по развитию на срок недоношенности. К 2 годам все выравнялось.
Lonza
08.08.2017
Поздравляю, здоровья!)
Поздравляю))Здоровья Вам и малышу))
titusvet
09.08.2017
Поздравляю! Малышу по-быстрее набрать кг и домой, крепкого здоровья вам двоим!!!!
Поздравляю. Малышу быстрее набрать нужный вес, маме спокойствия и восстановления и Домой!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.