--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

От чего начинают расти усики у девочек? 12 лет. Что делать?

Здоровье и безопасность
16279
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marishka-555
25.04.2017
Дочери 12 лет, в сентябре будет 13, месячных еще нет, у меня такое чувство, что еще и не скоро придут. Образуется проблема, появились усы, причем не очень то и светлые. У неё вырабатывается уже комплекс по этому поводу((( Она меня мучает вопросами, чтобы я её избавила от них. Я почитала в интернете, что это преобладает больше мужских гормонов, и это правда, дочь копия папа и по внешности и по характеру, но и написано их трогать нельзя. Подскажите может к какому врачу сходить?
К гинекологу и эндокринологу. Возможно направят на анализы гормонов.
А в поликлинике их делают бесплатно? Не знаете?
Нет, не знаю
Спасибо) А гинеколог тоже ведь может дать направление на анализы, да?)
Я не знаю как сейчас, но меня в школе именно гинеколог направлял на анализы по поводу излишней пушистости. Но я не ходила:)
Сами прошли? Или чего делали?))
Сейчас я их просто пропалываю эпилятором. Но если усики сильно заметные, лучше все таки гормоны обследовать. Гормональный дисбаланс имеет не только косметический дефект.
Поняла. Спасибки!
Попробуйте волоски как то высветлить, чтобы детеныш не комплексовал.
Пока до врача дойдете, пока что- то принимать начнете ( если пропишут)...
Я тоже про это думала, но в интернете много способов написано, я боюсь ошибиться, не знаете проверенный?
Знаю только "бабушкин метод" про перекись
Схожу сначала всё таки к врачу)))
Сходите, я же не отговариваю)))
Так я поняла))) Думаю просто надо сначала их показать врачу, чтобы видели
к косметологу можете с ней сходить, чтобы посоветовала, как их осветлить. а то не вытерпит, сама начнет выдергивать, или, хуже того, брить.
Не надо осветлять, если избавляться, то лазером, не дороже 1000 руб за сеанс, хватит 6-8 сеансов. Но зато не будет образа Игоря Николаева
Libra*
25.04.2017
12-летнему ребёнку вряд ли будут делать лазерную эпиляцию. Всё-таки ограничения по возрасту есть какие-то.
svir
25.04.2017
в нашей не сделали,делали платно.
а вы к какой поликлинике относитесь?
svir
26.04.2017
19 Мещера
врядли((((
Я уже поняла((
ЮМКа
25.04.2017
К эндокринологу обратитесь.
на этой неделе тогда пойдем, спасибо
Схожесть с папой и преобладание мужских гормонов не связаны.
К эндокринологу.
Заряна_ писал(а)
Схожесть с папой и преобладание мужских гормонов не связаны.

где то читала на сайте, что вроде связь есть. Но ведь такого не должно быть....
А не знаете на гормоны сдают в поликлинике или платно сразу можно пойти?
У меня были подобные гормональные проблемы до первой беременности, но я копия мамы)
Раньше, вроде, часть анализов мб бесплатно сдать. Как сейчас не знаю даже :(
Сходим тогда узнаем))
В Щербинках в детской поликлинике дочке давали направление в Диагностический сдавать бесплатно анализы на гормоны. Это было 3 года назад. Во взрослой берут прям в поликлинике.
Я похожа на маму, у меня нет усов, но с мужскими гормонами проблема была( так что совсем не факт. С месячными постоянно до родов были проблемы, никак цикл не устанавливался.
Это гиперандрогения. К эндокринологу.
Букет сирени писал(а)
гиперандрогения

Ух ты, как всё сложно оказывается((
Это лечится. Главное не запускать, так как на репродуктивную функцию эта дрянь плохо влияет.
Я чего то начиталась, совсем расстроилась(( Сейчас младшую еще осмотрела, ей 7 всего, так у нее видимо тоже будут темные. Они уже какие то длинноватые, но светлые пока. Но её вот только обследовала полностью. на узи ей еле еле нашли правый яичник((Он расположен сзади и прикреплен к матке, ужас какой то. Но гинеколог сказала ничего не делать, только делать узи 1 раз в год и наблюдать. Может и у старшей чего не в порядке там(( Я даже если честно особо не обращала внимания на эту проблему усов, думала что пройдут...
Вы пока не переживайте раньше времени. Усики могут быть и без отягченного гормонального статуса. Вот у меня они есть, гормоны - как в учебнике, все на месте.
Ну вот генетика так сыграла. Может дело в том, что во мне четверть еврейской крови, а также сколько-то средиземноморской (усики часто встречаются у южных женщин, гормоны тут чаще ни при чем). Я просто регулярно убираю их восковыми полосками. Это стало привычкой, как зубы почистить. Ну ноги-то и прочие места женщины от волос избавляют, правда? )))
В любом случае, надо начать с хорошего эндокринолога, сдать все необходимые анализы, сделать УЗИ. А потом уже по результатам смотреть.
Но усики в любом случае лучше убирать, чтобы у девочки комплексы ненужные не появились (дети будут дразнить).
Букет сирени писал(а)
Ну вот генетика так сыграла. Может дело в том, что во мне четверть еврейской крови

У мужа тоже частичка еврейской крови) Видимо и дочерям досталось тоже)
Сейчас позвонила в поликлинику, на след неделе дадут талончики к гинекологу, а к эндокринологу может на этой неделе попадем еще.
Да, конечно, надо сначала обследоваться, чтобы потом уже делать выводы....
Спасибочки большое!!
точно, не трогайте. а еще не трогайте на ногах, в промежностях и в подмышечных впадинах.
Вам похамить хочется??? Найдите другую тему для себеподобных
Claimore
25.04.2017
Если на папу похожа, то надо к его родственникам присмотреться. Может просто фенотип такой.
Меня всю жизнь задалбывают этими анализами на гормоны, а у меня все в норме, просто так выгляжу.
Зы: двое детей, если что.
Claimore писал(а)
Если на папу похожа, то надо к его родственникам присмотреться.

Я бы с удовольствием, но все умерли, остался только брат(( Я свекровь даже не видела.
А вы тоже сдавали эти анализы?
Двое детей-это здорово!!!
Claimore
25.04.2017
Да, сдавала, конечно лучше перестраховаться и проверить.
поняла)
Тогда и на груди должны волосы вырасти, как у папы
Claimore
25.04.2017
Это вот щас к чему было? О_о
К похожести на папу
Claimore
25.04.2017
И как это связано?
Кстати, у женщин бывает волосатая грудь, прям мохнатая, выглядит странновато.
Дочь копия папа (с)
Значит человек связывает появление усов с этим

Упаси такую грудь увидеть!!! Чур меня!
Шерстяную спину видела
Claimore
25.04.2017
Вы про фенотипы что-нибудь слышали?
Советую почитать.
Конечно нет!
Это все не для средних умов!
ivory-v
25.04.2017
да ладно....если мама блондинка, а папа брюнет-брутал и ребенок в папу - логично, что волосистость связывают с папой (она с ним в принципе и может быть связана, у меня тоже так), это гены - структура волос и их цвет. А вот появление их под носом и расположение в целом - да, не от папы зависит все же)))

хотя знаю семью, где все женщины (три поколения) с усиками весьма заметными, два младших - их убирают и обследовались, гормоны в норме, но....
Е в а
25.04.2017
К эндокринологу сходите. В Клеопатре можно удалить лазером.
Лазером на совсем удаляют?
это зависит от человека
мне совсем не помогло
Вообще??? ни капельки?
вообще
Насколько я знаю детям нельзя лазер. С 18 лет только.
Плюс если причина в нарушении гормонального фона, то потом все вернется опять. Надо сначала проверять гормоны и их корректировать при необходимости, и только с врачом.

Поэтому первым делом проверяйте гормоны у гинеколога и эндокринолога.
anastejshen писал(а)
Поэтому первым делом проверяйте гормоны у гинеколога и эндокринолога.

Вот и хочу так сделать)
Е в а
25.04.2017
Гормонозависимые зоны избавить от волос очень сложно. Усики у женщин - самая трудная зоня. Сразу оговорюсь, я не знаю можно удалять волосы лазером детям или нет, это вопрос ко врачу. Но вообще удаление усиков происходит примерно раз 5, по мере отрастания. Многие не могут удалить окончательно и при бОльшем числе процедур. Но волосы после лазера становятся хуже, слабее, в любом случае ситуация улучшается. А альтернатива - эпиляция, пинцет, считаю худшие варианты. И в лббой момент, особенно от гормональных взрывов в организме, волосы могут снова пойти в рост. Еще лазер беркт только темные волоски, светлые не удалит.
Понятно. У нее они не светлые прям, но и не черные, средние какие то, но всё равно их заметно
Е в а
26.04.2017
Это в каком то смысле хорошо, лазер такие возьмет. Хуже когда густые светлые усы, которые видно... единственное, не придется ли с ними какое то время ходить, если нельзя трогать... это бьет по самооценке конечно.
Это да....
Самое главное я теперь разобралась что к чему...куда надо сначала идти и что делать дальше, примерно поняла. А то я ведь даже не думала, что может быть всё так серьезно. Думала просто гормоны играют....сами пройдут. Сегодня иду к врачу, чтобы дали направление к эндокринологу, у нас в поликлинике нет этого врача((
Е в а
26.04.2017
Само точно не пройдет, раз уж выросло. Не знаю что будет, если снизииь мужские гормоны. Но гормональное лечение в таком возрасте тоже не очень желательно скорее всего. Отпишитесь что скажет эндокренолог.
Ходила сегодня к педиатру, чтобы нам дали направление к эндокринологу в ДОБ, перед этим нам дали сдать анализы общие, на сахар, а еще дали направление платно сдать на Тиреотропный гормон (ТТГ) и тироксин общий (Т4) Вот сижу думаю, это они нам нужны? Они отвечают на такое состояние, не знаете? Или это не то, что нам надо? И сначала сходить к эндокринологу, чтобы она уже назначила точные анализы на гормоны которые нам сейчас нужны?
К гинекологу на след неделе
Еще сказали можно придти к дерматологу с нашей проблемой усов...странно...
Эндокринолог все равно пошлет их сдавать.
marishka-555 писал(а)
Тиреотропный гормон (ТТГ) и тироксин общий (Т4)

Именно эти гормона, да?
Они основные,еще сдают Т3 и антитела к АТПО,но думаю вам и этих хватит. (Т4 и ТТГ)
Спасибочки! Так по ним уже будет всё известно, что у нас с гормонами? Я просто никогда не сдавала гормоны, поэтому совсем не ориентируюсь к сожалению
По ним будет понятно,есть ли проблемы с щитовидной. По женской части это другие гормоны. Сдают 17-ОН прогестерон и тестостерон, но имеет ли смысл их сдавать в отсутствии цикла не знаю,это должен гинеколог сказать.
Понятно. Спасибо!
Разве лазер не с 18 лет можно?
Е в а
25.04.2017
Честно говоря, я этого не знаю, поэтому и написала, что сначала консультация эндокринолога.
Я в течение 2 лет удаляла. Где-то раз в 3 месяца ходила. Как забеременела, перестала. В декрете тоже не до этого было. Так теперь все как и было. Только пигментация пошла, хотя рекомендации соблюдала. Так что результата может и не быть
ivory-v
25.04.2017
сходите к эндокринологу
можно к гинекологу-эндокринологу
у меня лет с 12 та же ситуация, усики не напрягают, в юности обесцвечивала
гормоны, что удивительно, в норме
а оволосение по мужскому типу))))
ivory-v писал(а)
гинекологу-эндокринологу

ДД! А есть и такой врач?
чем обесцвечивали? рецептом поделитесь?))
ivory-v
25.04.2017
в юности-то? по старинке - перекисью))))
да, у нас во взрослой поликлинике есть
ну и...все гинекологи по-моему делятся на гинекологов-эндокринологов и акушеров-гинекологов....или не все?
просто все, к кому я ходила, были или-или, беременность я у гинеколога-эндокринолога вела)
ivory-v писал(а)
ну и...все гинекологи по-моему делятся на гинекологов-эндокринологов и акушеров-гинекологов

Я просто не в курсе))) Я наблюдалась только у онколога-гинеколога. Видимо они подразделяются))
7Небо
25.04.2017
я б убрала лишние волоски ,не задумываясь. Незачем девчонке лишние комплексы,тем более возраст такой ,тем более сама просит.
Я понимаю это. Вот сейчас по врачам пройдемся, чтобы им показать и что нибудь придумаю. А то и правда сильный комплекс будет...
7Небо
25.04.2017
а прям сегодня купите перекись и намажьте ,
врачу веть не цвет волосков нужен.даже если не посветлеют сильно,все равно ,дочке скажите,что посветлели ,не видать их почти,все норм !
Думаете просто перекись поможет?)
ivory-v
25.04.2017
за 1 раз - не поможет. Плавали, знаем. Поможет если ежедневно и лучше не по разу))))
хотя зависит от волос, конечно.
попробуем))
Да не сходите с ума с осветлением. Были усики черные - стали светлые. Это все равно - усики. И их все равно будет видно.

Восковые полоски для лица продаются во множестве магазинов.
мне кажется она мелкая еще для воска)))) Это же очень больно
Короче подожду врача я сначала))))
Можно к косметологу сходить.

Это не ОЧЕНЬ больно.Это очень неприятно. Но всяко лучше насмешек и ударов по самолюбию.

Но к врачу обязательно.
Моей тоже 12. Недавно попросила на ногах сделать эпиляцию, не нравились ей волосы темные на ногах. Я ей сделала воском. Нормально выдержала. И на коррекцию бровей она уже ходила. Слезки текли, но не дергалась.
Точно,когда я в 12 лет стригла волосы на ногах маникюрными ножницами,потому что мама не давала мне бритву и говорила,что не надо мается ерундой,ну не видно жеее... я готова была что угодно сделать,лишь бы убрать эту растительность)
Моя тоже начала тайком состригать волосы на руках. У нас повышенная волосатость. Она вся пушистая прям - и ноги, и руки, даже на спине. Но я не переживаю - у нас генетика. У меня руки волосатые. В свое время меня на гормоны отправляли, но все в норме. А в дочке на четверть еврейской крови.
Моя на ноги пока не жалуется)) Брови тоже делали уже (корректировали) Но я сама поставила ей форму, слезки текли, но сидела)
Я тоже за восковые полоски - ничего не больно. Я 9-ти летней дочери на руках так убираю.
А на лице еще совсем не больно - полоски же узкие, так, секунда. У меня такая же проблема на лице - раньше обесцвечивала - но надо осторожно, бывало. кожу повреждала, типа мини ожога было. Полоски безопасно и все убирают, зачем вашей дочери белые усики))
У моей тоже уже растут и на лице - понимаю, генетика. пока она не замечает. Как только скажет что не нравится - сразу воском уберу.
Юллия писал(а)
Я тоже за восковые полоски - ничего не больно. Я 9-ти летней дочери на руках так убираю.

Почему? Она просит?
Да, просит (я надеялась, что этот вопрос долго не поднимется, по крайней мере, лет до 13-14) А она во 2 классе весной пришла (стала ходить с коротким рукавом) почти плача, что девочки в классе сказали, что вот она волосатая на руках...как обезъяна)) (дети жестоки, увы!)) Я объясняла, что просто у девочек волосы светлые, менее заметны, но они есть! они есть у всех, это не трагедетия и т...п...Но дочка начала комлексовать. Я вспомнила, что тоже страдала от этого вопроса, а мама отмахивалась (вспомнила, как пытлась дергать пинцетом на ногах, так как слышала, что от бритья они больше растут...вообщем намучалсь)
Поэтому решила своему ребенку помочь - когда кремом убираю, когда полосками. Зато она довольна. Раньше-позже, какая разница, никуда нам, женщинам от этой процедура не деться)))
lionchik
25.04.2017
Думаете поможете? Если только к 20 годам щетину вырастите. Самооценку поднимать надо, а не 9-и летней девочке волосы на руках выдерживать.
Вы тоже думаете, что волосы растут больше, если их удалять? Я на себе такого не заметила, наоборот, с годами, реже делаю это. И у дочки на ногах, после первого раза кремом - почти полгода не росли, и теперь очень тонкие и не заметные, до первой эпиляции были сильнее заметны.
Я помню как я переживала, а маме мне "самооценку поднимала". Да, я пытлась думать, что это не страшно, не обращать внимания....отвечала как-то на нападки, но все равно было одно желание - избавиться...Поэтому дочке этого не хочу. Какая самооценка, если она видит, что мама волосы убирает, а ее я буду убеждать, что и с ними красиво.
lionchik
25.04.2017
Более жёсткие, как щетина, чего там думать-то. Что-то не заметила, что за 20 лет эпиляции у меня где-то уменьшилось. Полгода не росли, потому что ещё пушок был, доведете до эпиляции каждую неделю, думаете спасибо скажет? Сейчас обезьянкой, потом кактусом, какая разница.
Думаю, вы превеличиваете, все не так страшно на практике)) Никакой щетины за долгие годы эпиляций в моем окружении ни у кого не выросло... А если они у вас стали больше расти, то наверное, как советуют выше, надо проверить гормоны.
lionchik
26.04.2017
Конечно преувеличивабю, ага, 5 лет живу. На словах у всех нормально, а нечаянно рукой дотронешься, а там колючки.
Колючки - если брить. Если выдергивать с корешком - новый волос растёт с тонким кончиком, и удаление волос никак не влияет на толщину последующих. Это у мужчин на бороде щетина, у них это генетически заложено
lionchik
26.04.2017
Я теорию тоже слышала.
Ну вы только за себя говорите,у меня очень уменьшились после 20 лет эпиляции ног и 8 лет бикини и подмышек,Бикини сейчас вообще раз в 3 месяца эпилирую,подмышки и ноги раз в месяц и растут островками и уж точно никакой щетины.
lionchik
26.04.2017
Вы же писали, что полдансом занимаетесь. Бикини раз в 3 месяца? Ага, поверила.
И че,полдэнс бикини отращивает?))) Бредите что ли?) Приезжайте проверите,как раз с февраля отращиваю.
lionchik
27.04.2017
Не отращивает, а разница, чтобы постоянно все без волос было или только перед отпуском пару раз в год
Я хожу как они вырастают хотя бы 5мм,на полдэнсе я в шортах, бороды нет))) просто они у меня перестали расти за 8 лет эпиляции почти везде) .Так что да,у меня все постоянно без волос, потому что там где они растут все упаковано в трусы.
Держитесь, *коллега*) Помнится, пару лет назад меня здесь тапками закидывали за то, что я 9-летней дочери волосы на руках и ногах кремом удаляла.
Сейчас ей 11, по-прежнему удаляем. Зато не комплексует по этому поводу.
klavka
26.04.2017
Подскажите пожалуйста название крема, от разнообразия сегодня глаза разбежались. Тоже дочь попросила волосы на ногах сбрить.
Я пользую недорогим Вельвет (латинскими) В ашане руб 50-60 стоит) Запах, конечно, не из приятных - зато результат радует.
klavka
26.04.2017
Спасибо)
вельвет для чувствительной кожи, он лучше всего подошел. Покупаю где придется, чаще всего в ашане.
klavka
26.04.2017
Спасибо, попробуем
Припоминаю вашу тему, наврное она меня и подтолкнула к такому действию. Так как в голове не укладывалось - что там можно эпилировать в 9 лет) оказалось и можно и нужно)
elilka
26.04.2017
я бы тоже при таком раскладе пользовалась восковыми полосками. это здоровью не вредит, проблему не усугубляет - почему нет? а дети иногда сильно заморачиваются, и самооценка тут дело десятое...мы ведь тоже все идем на поводу у общества - стараемся быть стройными, одеваться красиво и уместно, да хоть голову мыть - это же принято в нашем обществе. вон раньше мазали волосы гусиным жиром и довольные ходили, потому что так было принято. а у детей пока маленький мир в рамках небольшого коллектива, где они учатся правила этого коллектива принимать. это тоже нужно и важно
извините за "многобукв")
Да, именно, зачем комплексы порождать. Вы хорошо написали про общество.
Когда дочка уже стала наотрез отказываться носить блузки с коротким рукавом, я поняла - надо делать, а то каждое утро слезы....
Если брить- то щетина может и будет-это от генов зависит.
А он полосок и крема уж точно щетина не растет..
lionchik
26.04.2017
Крем - это сухое бритье, как не бритое-то получается.
Крем-это крем разрушающий структуру волоса.
А сухое бритье- это шкрябать станком по сухим подмышкам.
lionchik
26.04.2017
Хорошо химическое, только это бритье, не бритвой волосы сбриваете, а химией разрушаете.
Да ну я поняла уже,что у вас щетина растет и от бритья и от депиляции)
Вначале меня немного удивило, но про себя вспомнила..
похожие таракашки, класс 6, совсем не брюнетка я, кста. Непомню - может, кто-то сказал. Ну, побрила пару раз, успокоилась.)))
Думаю, вы правильно делаете, что помогаете дочке в этом.
Уж про повышение самооценки в таком возрасте - совсем к практике не применимо.
Доброе утро) А какие полоски покупаете?
У моей на руках тоже есть, но не такие критичные как на лице в виде усов((
Беру Floresan в Ашане, руб 50-60 стоят 20 штук (беру для лица, дочке на ее ручонки и их хватает), а крем Velvet, столько же в ашне стоит.
Taisiya
26.04.2017
:) моя в 12 делала глубокое бикини воском в салоне, и ничего
а вот на лазерную не возьмут, мала еще
Там с 18 лет только берут?
Taisiya
27.04.2017
как минимум с 16
tyus
28.04.2017
По закону они просто не имеют права обслуживать детей. И дело не в противопоказаниях, точно.Моя на шугаринг с 15 лет ходит. Официально в салоне отказали, договорились без регистрации. Если обследование покажет, что с гормонами все норм и эти усики-просто ее особенность, может и вам стоит лично поговорить, там тоже люди работают. Ну кто виноват, что детской косметологии в природе не существует!
Да у меня с детска такая проблема очень много мужских гормонов как только не лечил гинеколог волос стало только больше просто пипец я бы сказала в какойто момент я все бросила и помогла только лазерная эпиьяция...пс мне уже 33 и все ок
Elllen
26.04.2017
А где лазерную делали? много сеансов понадобилось?
В клеопатре сейчас посещаю раз или два в год, последний раз в 2014 в декабре была вот собираюсь снова. Начинала когда было очень дорого лет 15 назад .
У меня такое дело, но я вообще смуглая и волосы тёмные везде. Убираю сахарной пастой для шугаринга, дел на полминуты. Уберите, чтобы дочь не мучалась. Это неприятно, но не больно. Обязательно протереть до и после антисептиком - мирамистином, хлоргексидином, или просто борным спиртом.
Дд, ходите на депиляцию воском раз в месяц хотя бы, тогда со временем станет меньше ,12лет не такая уж и маленькая, это же недорого, руб 200 возьмут,а эндокринолог вас от них все равно не избавит,а то у девочки могут проблемы в школе начаться, если уже не начались. дети сейчас жестокие,особенно девочки
lionchik
26.04.2017
Да ладно, обычно те, кто говорят сами вонючки с волосатыми подмышками. В 12-то лет.
Какая разница вонючки они или нет,а обижают все равно.Девочки,особенно воспитанные, по разному могут отреагировать,замкнуться в себе или вообще без подруг остаться,не все могут дать отпор ,если есть возможность ухаживать за собой в современном мире,почему бы этого не делать,тем более по сравнению с лазером,шугаринг недорогая процедура
lionchik
26.04.2017
Так и говорю, самооценку поднимать, а шугаринг на руки рано ещё. подруги у нас по лысой письке выбираются :-)
Речь идет о волосах на лице,причем тут писька
lionchik
26.04.2017
Монобровь покажите. При всем, у вас по отсутствию растительности подруги в 12 лет были?
Я вас вообще не понимаю,вы о чем,при чем тут я?Бред не пишите
lionchik
26.04.2017
Если Вы не понимаете, то это совсем не значит, что я пишу бред.
Вашу дурь здесь никто не понимает
lionchik
27.04.2017
Затуманенный гормонами интеллект, куда уж мне
По себе судите?)
lionchik
26.04.2017
У дочки спросила и предложила ей на руках шугаринг сделать. А она стала рассказывать про раздевалку на физре :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.