--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдых для астматика

Прочее (о детях и родителях)
267
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день. Мамы астматиков,а куда вы своих деток возите ,кроме Крыма, к морю и на воздух ? Поделитесь опытом ,где понравилось.
Добрый вечер. Возили на Азовское море. Неделю с температурой 40, соплями, бронхитом, отдышкой. Больше не рисковали
nrt
30.03.2017
может, не совсем подходящий пример, у меня у папы астма, ему врачи говорят, что любые перемены климата противопоказаны
Если из лета в лето, это не перемена климата.
Перемена. Климат - это не только температура воздуха, но и влажность, растения (их пыльца ), насыщенность воздуха солями и т.п.
Дочь астматик-ни один врач не сказал, что нельзя Крым нам, только условие одно-минимум 3 недели.
Насколько я знаю, разные виды астмы есть. Возила в лагерь детей, среди которых астматики были - одной девочке врачи запретили Крым, но разрешили Краснодарский край, ей влажный воздух показан был, в Крыму суше. А у моих мальчишек астмы нет, были другие проблемы с дыханием у одного из них, нам вообще долго климат менять не рекомендовали, так что все очень индивидуально.
Lancome
30.03.2017
Прошлым летом в Дивноморском были.
Мы после Анапы не дышали ингалятором почти год. Причем туда заезжали было обострение - кашлял сын, и в первый же день все сошло на нет. В этом учебном году не смогли уехать туда - 1 класс, гораздо хуже ему:(
А на сколько ездили ?
На 10 дней
На Джербе понравилось, после соляной пещеры аланьи Турция эффект порадовал. Израиль. Из Абхазии сбежали, самочувствие ухудшилось.
Darya333
31.03.2017
Я увидела огромный прогресс после отдыха на лайнере- очень влажный морской воздух, видимо, дал такой отличный результат- после бесконечных абструкций и жизни на пульмикорте ребёнок немного начал жить нормальной жизнью. По возможности будем стараться каждый год так выбираться теперь.
А куда плавали ?
Darya333
31.03.2017
Мы плавали по Карибам и Багамам, два раза- разные маршруты.
а морской болезни не было? Тоже хочу круиз, но боюсь пробовать
Darya333
01.04.2017
Нет, абсолютно) причём в этом году попали в не самую спокойную погоду, лайнер даже менял курс, чтобы избежать совсем сильных волн- качало чувствительно, но дискомфорта особого не испытывали, хотя я, честно говоря, слаба в этом плане :) тем, кому было не уютно- выдавали специальные пластыри, которые наклеивают на шею- и весь дискомфорт уходит! Вообще очень рекомендую- отдых просто нереально классный! В том числе и с детьми :)))
А Вы откуда отплывали? Самостоятельно организовывали все или через турфирму? Я опытный самостоятельный путешественник по земле и воздуху, но с водой пока дела не имела :)
Darya333
02.04.2017
Из Майами. Сама все организовываю, и по земле, и по воздуху, и по воде :))) если интересно подробнее- пойдёмте в приват, могу рассказать и по круизным и по лайнерам, и что как бронировать :)
marino
31.03.2017
У нас угрожающие астмой, но что такое пульмикортдавно знаем.. В прошлом году были в Болгарии. Полет нормальный, причем первые 2 дня на пляже у него из носа прям зелень выходила, все прочистилось чтоль. Ему было 4. В 2 года были в Турции, полгода не болел. После Болгарии с осени болел все равно.
@kisulya
31.03.2017
Добрый день! нам турция помогает, пока отдыхаем там, ни разу ни одного кашля или соплей. При чем там и в холодной воде бывает купается и мороженое вдоволь ест.
В прош. году были в Болгарии - там болел, обратно вернулись с соплями и кашлем. Видимо, тот климат - не наш вариант.
Турцию у нас тоже нормально переносит
KateSka
31.03.2017
в турции на каком курорте были? "Влажный" кемер, мне кажется, не подойдет
@kisulya
31.03.2017
Были в Сиде, Алании и Кемере. Нигде не было проявлений астмы. В Кемере вообще, мне кажется, еще и горный воздух очень способствует улучшению состояния.
В этих и были ))))
KateSka
01.04.2017
в кемере влажно, я такой климат сама не очень люблю. В крыму на ЮБК отличная климатическая зона, но туда неохото. Говорят, прошлый год сплошные кишечные инфекци
klavka
31.03.2017
Послушаю постою)
Нам 2,9 , с прошлого августа приступы каждый месяц полтора. Врач посоветовала Крым либо Кипр лимассол, минимум 4 недели с конца августа и до октября или как вариант мин воды и все что рядом.
С этими приступами стала паникершей , поэтому этот год никуда((
А почему именно Лимассол?
klavka
02.04.2017
Вроде как там много кипарисов,.которые благоприятно влияют на астматиков.
Uboische
01.04.2017
Я в Светлогорск возила, причём круглый год в любую погоду. Там море и сосны. Особенно после шторма полезно. Так, по крайней мере, наша педиатр утверждала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.