burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    партнерские роды. вопросов больше чем ответов

    Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
    122
    96
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Alise-Fox
    06.04.2017
    на самом деле до часа "Х" нам еще жить и жить, но информации хочется ....
    1) где?
    2)как?
    3) почем?
    4) нужно ли ? (вопрос скорее для тех кто пережил опыт и с папой и без)
    5) как отношения складываются после?
    заранее спасибо всем кто потратит время на ответ, я на этом форуме пока новичОк.
    1) 7 роддом
    2) хорошо)
    3) бесплатно. По закону вы имеете право на партнерские роды, если условия роддома позволяют (отдельная родовая)
    4) Первого рожали вместе. Второго я одна. Третьего хотим вместе. Но тут как получится, надо успеть пристроить детей) второго именно поэтому не получилось. Одной скучно. Муж мой не вот прям под кайфом от совместных родов, но готов повторить. Ничего такого страшного не видит.
    нужно или нет - это вопрос такой, интимный. Нужно, чтобы вы оба этого хотели. Иначе ничего хорошего из этой затеи не выйдет.
    5) Отношения с каждым годом лучше и лучше. Не могу сказать, что в этом заслуга партнерских родов. Просто мы становимся старше, умнее, опытнее. Точно могу сказать, что с появлением детей ссоры в нашей семье, можно сказать, сошли на нет.
    Ну и вообще, мы как-то не придавали особого значения родам, в плане именно влияния на наши отношения. Муж шел со мной в роды, чтобы поддержать, помочь физически и морально. Супер мега сакральный смысл мы в это не вкладывали.
    Alise-Fox
    06.04.2017
    ой, спасибо )))) а в самой родовой тоже вместе были?
    Да. С начала и до конца
    Уже дважды ломали над этим голову-вместе рожать или нет. Оба раза сходились на мнении,что не стоит и лучше просто с врачом договориться.Первый раз роды были быстрыми и довольно легкими,поэтому пожалела,что мужа не было рядом, а вот второй раз роды были тоже быстрыми,но такими болезненными,что я была безумно рада что муж не видит(да и вообще было не до него), и что любимая врач рядом. А вообще знаю,что сейчас в 7 РД(там я и рожала обеих дочек) совместные роды всем предлагают и бесплатно(в 2008это стоило 7тр-предполагало отдельную палату)
    Alise-Fox
    06.04.2017
    почему не стоит и что значит "договориться с врачом" ?
    Договориться с врачом-это значит,что за отдельную плату договориться с врачом)))),чтобы она присутствовала на родах,контролировала процесс и в послеродовом периоде,чтобы было к кому обратиться за помощью и советом. Я оба раза договаривалась-мне так спокойнее,кто-то считает,что это совершенно ни к чему, вам и так в роддоме уделят внимание.
    Почему решили не рожать вместе-муж побаивался этого процесса,а я после первых родов поняла,что рожающая женщина находится вся в себе и ей сложно еще на кого-то обращать внимание,а муж,как мне кажется,в этом внимании все равно нуждается...Как то так
    lilaby
    06.04.2017
    1)7 роддом
    2)Прекрасно, без него во второй раз был риск родить в полном одиночестве, так как дочь решила родиться вотпрямщаз)
    3)1 раз за услуга ПР была включена в стоимость платной палаты, 2 раз ПР уже были разрешены всем и бесплатными независимо от того какую берешь палату потом.
    4)мне - очень было нужно. Он помогал физически - массаж делал, одеялком укрывал, за врачами бегал, на потугах помогал собраться и дышать.
    5) на отношения наши роды не повлияли никак, ни в интимном плане, ни в каком либо другом. Но мы на курсы подготовки к родам для пар ходили - там давали правильный настрой.
    Alise-Fox
    06.04.2017
    чувствую себя как попуас с компьютером ((((
    а про курсы подробнее не расскажете?
    lilaby
    06.04.2017
    Дело было в 2009 году, тогда такие курсы были только у Марины Робертовны в Ассоли. Сейчас вроде много в каких клиниках и центрах готовят к партнерским родам.
    На курсах давали информацию о физиологии в родах, о там как муж может помочь женщине в процессе - массаж, дыхание и тд. Про последующий уход за ребенком рассказывали, ну и на практике отрабатывали сразу же - и массаж, и как пеленать)
    Рожала 2 раза одна, но во время схваток так хотелось массажа, это бы облегчило боль. Но хорошо, что мужа не было, тк у меня со вторым дома открылось кровотечение, меня предупреждали, что такое может быть. Вызвали скорую. Я пока пошла помылась, а муж в панике метался по квартире.
    Мне бы был супруг лишним. В родах самой до себя было, ну и до акушерки))
    LAV
    06.04.2017
    Оба раза рожала с мужем. Первый раз у него, конечно, были несколько смазанные впечатления, второй раз он уже знал, что и как, был спокойнее. И да, мне это было нужно, мне помогала поддержка мужа, даже просто за руку подержаться, воды попросить.
    Если рожать в 7-м роддоме, то если Вы рожаете с кем-то (не обязательно муж - мама, подруга), ребенка сразу не унесут, а оставят на те два часа, что Вы после родов лежите еще в родовой. А если одна - то нет, не оставят, унесут сразу.
    mamaVani
    06.04.2017
    Не соглашусь с Вами по последнему пункту, конечно по-разному бывает. Но я рожала одна оба раза, с врачами не договаривалась и дети оставались со мной на положенные два часа оба раза.
    Плюсуюсь к вам!Все два часа была рядом с ребенком,а еще мне очень понравилось,что теперь деток в обязательном порядке сразу после родов к маме на живот кладут-это так здорово и приятно!!!
    LAV
    06.04.2017
    Так а где детка оставалась? Просто на столе под лампой? Или ее к Вам на стол клали?
    mamaVani
    06.04.2017
    около часа оба прям со мной лежали, а потом рядышком на столе под лампой
    Сначала дочка кушала, долго кушала)))потом просто под боком у меня дрыхла. Происходило это все прямо на кресле,где рожала. А потом когда ко мне зашла медсестра и предложила переложить ребенка на стол,а то у меня рука немного затекла. А там вскоре меня в палату перевезли и через 3 часа дочку принесли
    У меня нет опыта совместных родов. но когда дома начались схватки - я начала типа плакать и дышать как паровоз, хватать его за руку и корчится. В роддом когда приехали, оказалось это только самое начало, цветочки были впереди. в отсутствии мужа жалеть меня было некому, поэтому и панику я отставила. Оказалось, что и не особо то больно. Был бы он рядом, я б "огурцом" быть не смогла. В этот раз даже не думаю его с собой брать)
    Irin-Irin
    06.04.2017
    первого сына рожали вместе в 1м роддоме. И я благодарю Бога, что муж был со мной в этот день. Мне не столько нужен был массаж, сколько его моральная поддержка (а поддержка очень нужна оказалась "когда что-то пошло не так". ) Но мы вместе ходили 3 месяца на курс по партнерским родам к Марине Робертовне в Сормово, поэтому понимали зачем все это и ответили себе на вопрос нужно ли именно нам это. Нам это было нужно. Отношения после сложились самым наилучшим образом.
    Вторую дочь планировали тоже рожать вместе. 7 роддом. Но это был февраль и увы карантин:( Как мы не просились-не пустили. С дочкой мне вообще пришлось быть "огурцом". Я заранее договаривалась с врачом, но у нее в этот день заболели все 3 детей и она сама ждала скорую. Но благодаря отличной акушерке Ольге Самариной все прошло как праздник:))) И я даже не успела всгрустнуть, что одна)))

    Так что для начала обсудите с мужем хотите ли вы оба партнерских родов.
    Марина Робертовна, это сама многодетная мать и чудо психолог?
    1) 14 лет назад 7-й, 7 лет назад - 1-й
    2) все отлично. перед первыми родами муж ходил со мной на курсы подготовки, там много внимания уделялось подготовке отца к процессу и помощи. Без подготовки не стоит, я считаю. Был со мной с начала и до конца, первым дали детей папе, это ни с чем несравнимый и незабываемый момент жизни.
    3) уже не важно, давно дело было
    4) да, мне было очень нужно. Нам всем, точнее. И детям и отцу.
    5) отношения складывались по-разному, как и в любой семье, с родами никак не связано. 15 лет брака в прошлом году отметили, полет нормальный.
    Lyra
    06.04.2017
    2008, 2012, 2016 все в 1-м роддоме.
    Нам всем это было нужно. У меня все роды проблемные, это заранее было известно, муж волновался и хотел быть рядом в случае чего. Для меня поддержка тоже была важна. В родах помогал, детей первым взял на руки, остался всем очень доволен.
    На отношения после это никак не повлияло, вместе с 2002 года.
    lel.ka
    07.04.2017
    А следующего ребеночка в 2020 году?)))Интересно просто у Вам получилось )),каждые 4 года ).
    Lyra
    07.04.2017
    Муж подбивает, говорит давай юбилейного ребенка родим (мне в 20-м году 40)) но я уже не чувствую в себе сил)
    Espe
    06.04.2017
    Если муж впечатлительный, то и не стоит с собой брать). У меня ничем не удивишь, ходил оба раза со мной. Первый раз долго раскрытие было - массаж делал, полегче было, второй раз массаж был не нужен, всё гораздо быстрее было, мне спокойнее было с ним.
    nin11
    06.04.2017
    1) 6 роддом
    2) все хорошо прошло
    3) главный врач этого роддома мне сказала, что если хотите с мужем, то договаривайтесь с врачом отдельно (а это естественно уже платно, хотя мы заплатили очень символическую сумму)
    4) нужно чтобы этого оба хотели. Первый раз рожала с мужем, второй без. Не успели анализы сдать вовремя. Но договаривалась с врачом я оба раза. С мужем понравилось больше. Он был со мной все время схваток в отдельной предродовой и во время родов тоже, в отдельном родовом боксе. Стоял у изголовья, голову мне держал во время схватки. Когда появилась голова ребенка - заплакал. Получается он вообще раньше меня его увидел, потому что рожала я все время с закрытыми глазами. Я вообще не поняла, что родила, мне сказали: "все, открывай глаза".
    5) отношения хуже точно не стали. Мне кажется у нас вообще ничего не изменилось. Только он всегда понимал после рождения ребенка, что ребенка я люблю больше, чем его. И относился к этому всегда спокойно, с пониманием. И я думаю, что именно благодаря тому, что видел сам процесс родов, видел как из меня вынимали другого человека, который долгое время являлся частью меня. И само собой этого человека первое время я буду любить больше всего на свете. Это к вопросу о том, что мужья часто обижаются на жен после родов. Типа они все время занимаются ребенком и на мужа внимания не обращают.
    Svetl@n@
    06.04.2017
    Вот совершенно не понимаю для чего на родах может быть нужен муж. Ещё ладно если в коридорчике посидеть, чтобы ребёнок нас в первые же минуты после родов увидеть, но вот прямо в родовой...
    ИМХО - сомнительное удовольствие.
    yelenka
    06.04.2017
    Если вам не нужен - это не значит никому не нужен. А в родах вообще удовольствия мало, не то что в зачатии))) но это не значит что женщина должна на себя все брать. Удовольствия только мужу, а себе зачастую болезненный результат этого приятного действия.
    Svetl@n@
    06.04.2017
    Вот сами роды ни первые, ни вторые ничем меня не смутили. Я просто не знаю для чего там муж. Но - да это мое личное мнение и я его никому не навязываю.
    yelenka
    06.04.2017
    [user][/user]это просто у вас его не было. )))
    Первые роды, которые у меня затянулись на 8 часов, пока ждали раскрытия и схваток после того как воды отошли, мы с мужем травили анекдоты и болтали за жизнь. Потом, когда мне поставили обезболивающее и начался анафилактический шок, муж бегал за помощью, пока я тихо теряла сознание.
    Во вторых родах, когда муж протормозил и не сдал анализы, со мной общалась врач, и это было не так душевно. Правда прошло все быстрее.
    Пс. ТС задала конкретные вопросы, а не интересовалась мнением окружающих
    Mati
    14.04.2017
    присоединюсь к вам
    во время схваток еще понятно, а как потуги начались, пусть в коридорчике подождет )
    b@rtimeus
    17.04.2017
    Ой, да. Мне бы все испортил, он по телефону то меня доставал, а так бы ещё и врача достал, суетился и нервничал на моих глазах, а так не вижу и хорошо. Да в сад, приехала и спокойно родила. Но он все равно умудрился задолбать роддом своими звонками, когда я перестала отвечать, ибо в минутных схватках, грозящих перейти в потуги, не до него и очередное "ну как ты" просто бесит. Сказала же рожу и напишу, фиг вам....
    Marvary
    06.04.2017
    а в коридоре дают ребенка в руки без всяких анализов..? или чисто покажут на секунду и все? я совсем не в курсе)
    crAzy CAT
    14.04.2017
    Можно я Вам отвечу. В 7-м это не в коридоре. После родов мужа позовут, дадут ребенка. Можно побыть с мамой и с ребенком.. Но это при наличии анализов. И необязательно присутствовать на самих родах. Дело даже не в том надо/не надо. Люди бывают впечатлительные. Кто-то и от вида крови, простите, падает в обморок. Все очень индивидуально:).
    Marvary
    14.04.2017
    уже почитала, что анализы все равно нужны) не решились на это))
    crAzy CAT
    14.04.2017
    А Вы в 7й собираетесь? Там вроде не страшно с анализами)) флюорография и посев из носа
    Мы с Вами в весенней теме вместе:)
    Marvary
    14.04.2017
    нет, я в 4 иду )) не из-за анализов, просто не хотим)
    Рожала в рошлом году в 7 роддоме. Хотела с мужем, но для этого ему надо было сдать посев на золотистый стафилококк. Пока готовились результаты анализов я надумала рожать, так что ошла без мужа )))
    После родов я поняла что даже к лучшему что муж не смог сопровождать. Во-первых, сам впечатлительный, во-вторых, мне наверное было бы больше дискомфорта от его присутствия. Схватки были очень болезненные, не кричала, но корчилась от боли так что не хотела бы чтобы меня в этот момент видели ))) и держание меня за руку и поглаживание мне бы в тот момент точно не помогли. Да и потуги сложно прошли, ребенка буквально выталкивали....в общем, действительно сомнительное удовольствие....
    Но если прямо уж очень боитесь оставаться одна в родовой палате берите мужа, в крайнем случае попросите удалиться его в коридорчик во время родов, если не захотите присутствия. Зато детку сразу на руки взять сможет!)
    Nikolle
    06.04.2017
    самый главный вопрос 4... если хоть 1 из пары не готов - не надо. и не обижайтесь, если что... все люди разные. кто-то арбуз любит, а кто-то свиной хрящик... у меня вот муж совсем не из тех продвинутых и современных. я и не заикалась даже. хотя обидно было. но потом, поверьте, понимаешь что это не главное. роды - финал беременности, но НАЧАЛО материнства. нужно не зацикливаться на родах - в конце концов, бременным еще никто не остался. лучше подумать о том как папу привлечь к воспитанию и ПОМОЩИ маме.
    Alise-Fox
    06.04.2017
    никаких обид )))) мы просто оба "новички" )))
    и с удовольствиям выслушиваем любые опыты и мнения ))))
    1рд. (2011,2014)
    ну как, как обычно, тем же местом, вообще помогал морально, во время схваток, по время самих родов толку особо не было (но это у меня роды сложные были), а так тужились вместе.
    первый раз бесплатно, второй по договоренности с врачом
    нам нужно было, если еще раз вдруг, то точно вместе. НО, это только от желания мужа, Желание было только его с самого начала Б, я даже не заикалась.
    ничего не изменилось, + гордость мужа, что МЫ это сделали
    Если у вашего мужа есть желание вам помочь в родах то чего бояться ? Место врача или акушерки ему никто не уступит, ничего он ТАМ не увидит, если захочет конечно , то посмотрит )) Мы рожали вместе в 2015 году , муж с самого начала беременности готовился принимать роды сам в случае если они будут стремительные ) но мне не повезло и рожала я сутки ) пока я делала вдох на потугу у меня пересыхали даже пятки ! муж стоял рядом и вливал в меня воду ! Если бы не он, мне бы пить не дали , а пить хотелось как никогда в жизни ! Отношения только лучше стали. Но повторюсь , должно быть желание именно помочь , а не присутствовать .
    все норм. в 1-м.
    лично я ни к чему не готовился и не посещал курсы.
    взять ребенка первым, это - круто.
    на жену стоит нормально.
    пойду еще.
    Alise-Fox
    14.04.2017
    Кратко, лаконично, спасибо )))
    elenka-21
    07.04.2017
    Трое родов "соло", без мужа, хотя посещали курсы и был готов. Долго думала перед первыми родами, да и он просился, в итоге решила, что одна я более собрана и не ною. Оглядываясь назад, была бы не против его присутствия на вторых родах - были самые лёгкие и хрестоматийные. А вот в третьи роды так скрутило во время схваток, что я бы не перенесла такого позора при муже. Схватки были очень сильные, меня трясло от озноба, рвало, воды лились и плюс остатки клизмы выходили. Сидела на толчке с капельницей в одной руке и с уткой в другой и было очень-очень хреново. Радовало только, что никто это не видит, кроме врача.
    Natalisha
    07.04.2017
    1) 7 роддом
    2) отлично, надо было и первый раз вместе рожать
    3) бесплатно, это сейчас очень часто практикуется
    4)я рожала с мужем второй раз, первый раз одна. Мне было спокойнее и увереннее с мужем, в начале веселил меня в перерывах между схватками))), в конце помогал мне. Все схватки висела на нем и действительно как то легче было.
    5)очень хорошо, видимо он прочувствовался ко мне, более внимателен ко мне и к ребенку. На интимной жизни ни как не отразилось, все также и с той же переодичностью)))
    Но я думаю тут все зависит от мужчины. В соседнем родовом боксе девушка с мамой рожала, но я бы сама с мамой не стала бы)))
    Alise-Fox
    07.04.2017
    мама конечно моральная поддержка круче всех,
    но я как то мужа более ощущаю "причастным к процессу"
    даже можно сказать "зачинщиком" )))))))))))
    memoza
    07.04.2017
    Девочки, как вы думаете, а на плановое КС, нужен муж? Разрешат?
    Alise-Fox
    07.04.2017
    вот я читаю читаю спрашиваю... не в той стране живем ))) в Германии партнерские 90% родов. В Нидерландах можно и на плановом кесареве видео снимать )))
    вопрос нужно это или нет каждый решит по своему, а я с вами тоже постою послушаю.
    memoza
    07.04.2017
    ага, нам КС летом предстоит, я хочу или в 3-й или в 4-ый роддом. В 3-ем точно нельзя.
    Семейное КС точно нигде в НН нельзя. В Москве вроде делают, но для нас это пока из разряда фантастики.
    Мы собирались оба раза в 7м, оба раза муж на роды не успел, тк были стремительные :)
    Первый раз пришел, когда дочка уже была обработанная и мирно сопела под лампой, второй раз пораньше, но основного тоже не застал...
    То, что он был рядом все время, что я в родовом боксе потом была - рада. Про сам процесс родов, увы, не подскажу, какие были бы ощущения и мысли.
    1. В 1,4,6,7 роддомах
    2. У всех по разному
    3. В 1,4,7 роддомах - бесплатно, в 6 платно. В 4 есть контрактные роды. Они включают и партнера. Учитывайте, что для партнерских родов обязательно нужен отдельный родбокс. Множество отдельных родбоксов есть только в 7. В остальных - по 1-2. И если, например, вы приехали со схватками, а они заняты, то партнера не пустят. Если уж вы будете действовать не по договоренности с врачом, а "как пойдёт", то тогда 7ой вам в помощь)
    4. Папы могут быть функциональны, а могут быть и нет. Как это проверить: если ваш муж сам предлагает с вами пойти, если он читает информацию, как помочь женщине в схватках, качается на фитболе, чтобы понять, как он работает, то, скорее всего, такой папа будет функциональным и принесет вам немало пользы. Если вы тащите его "за уши" и говорите, что без него пропадете, а он боится, то вряд ли из этого выйдет что-либо хорошее.
    Ещё один момент, на партнерские роды вы можете взять не только мужа, но и маму, сестру, доулу (не всех вместе, конечно, а кого-то одного). Важно, чтобы вам была оказана необходимая поддержка и помощь.
    5. На интимной жизни не скажется точно.
    Mati
    14.04.2017
    Доула_Камила писал(а)
    5. На интимной жизни не скажется точно

    вот это вот "точно" меня всегда умиляло )
    откуда вы знаете, что прям точно, тем более, у сторонних людей?
    Да, вы правы, некорректно выразилась. На моей не отразились).
    Mati
    15.04.2017
    *five*
    С папой однозначно уютнее. Отношения нормально складываются. По остальному не отвечу - давно было.
    Знаете, я тут подумала, и решила, что ещё один важнейший плюс в партнерских родах - это то, что детка после рождения остается с вами. Ну представьте, вот вы родили, 2 часа вам лежать на столе со льдом на животе (уууу, это кощунство уже во всем мире не делают, только у нас), а малыша забирают непонятно куда, непонятно для чего (накормить смесью, например, могут и, вместо ценнейшего молозива, первое, что получит малыш - пальмовое масло). В случае партнерских родов, детка всё время с вами, на руках у папы и мамы. Потом её все равно заберут, но ненадолго, если всё хорошо.
    memoza
    14.04.2017
    В 3-м роддоме сейчас заместо льда, ребенок лежит два часа у мамы на животе
    Alise-Fox
    14.04.2017
    от есть охлаждение для сокращения оказалось не так принципиально на самом деле?
    Memoza, вот это здорово!
    b@rtimeus
    17.04.2017
    А мне было хорошо лежать 2 часа со льдом на животе, я отдыхала ибо отпахала в родах до обнуления. Ещё и температура потом поднялась. И первое что дитё получила-титька, через час понесли к педиатру на осмотри и прочая, никто смесью не кормил, на совместном приносят в палату как только мать привезут, управляешься дальше сама. 7 роддом. Ребёнка с матерью разлучают на час в общей сложности и партнёрские роды бы не спасли от осмотра врачом ребёночка.
    Mati
    14.04.2017
    Alise-Fox писал(а)
    5) как отношения складываются после?

    вы какие отношения имеете в виду?
    интимные или вообще?
    Alise-Fox
    14.04.2017
    как выяснилось каждый отвечающий трактовал по своему )))) но мне приятно и познавательно было почитать и о том и о том )))
    Mati
    14.04.2017
    мне кажется, на этот вопрос любые ответы вам не в помощь будут. даже если 100 пар отпишутся, что все классно, не факт, что будет так же. и наоборот.
    потому что все индивидуально. я сейчас об интимной стороне говорю. более того, даже вы сами, или ваш муж не знаете, как получится на самом деле.
    у меня есть близкие родственники, там муж категоричный сторонник совместных родов. причем под ключ )) это даже не обсуждалось в семье.
    и вот там были какое-то время проблемы с интимной жизнью, так как в процессе у мужа перед глазами сразу вставала картинка живописная, как это было. картинка вставала, а кое-что другое падало )
    через какое-то время нормализовалось, но, наверное, около года, минимум, они с этим мучались )
    я считаю, что если и вы,и ваш муж не против, то и не надо опрашивать никого, идите вместе на эти роды. если же у кого-то есть возражения, то насильно тоже не стоит тянуть.
    Alise-Fox
    14.04.2017
    спасибо за мнение ))
    но мы как то вот решили спросить. можно же, да? )))
    Mati
    15.04.2017
    Нет, нельзя )))
    Alise-Fox
    15.04.2017
    ну так интернет и форум место общественное ))))
    что хочу то и спрашиваю, так ведь? )))
    Mati
    15.04.2017
    нет, конечно, не так )))

    но если у вас уже есть весьма категоричное мнение, зачем вы спрашиваете? )))
    Alise-Fox
    15.04.2017
    единственно категоричное-выше высказали Вы )
    Mati
    15.04.2017
    так вы спросили, я ответила. что не так?
    к тому же, был очевидно шуточный ответ. так же, как и вы, поставила кучу смайлов.
    но вы почему-то решили обострить дальнейшее развитие ветки.
    и тогда уж если вы задаете вопрос, вы же, наверное, предполагаете, что ответов может быть два, как минимум.
    а если у вас уже есть ответ на свой вопрос, зачем спрашивать?
    не понимаю, на что вы сейчас "обострились" )

    вот уж поразительно, как женщины из ничего могут наезд высосать ))
    Alise-Fox
    15.04.2017
    я поблагодарила вас за мнение ваше ( читайте внимательнее)
    не высасывайте недовольство )))
    Mati
    15.04.2017
    ваш пост состоял из двух фраз. первая - вы поблагодарили. а вот во второй был вопрос от вас, на которой я ответила. если вы уже забыли, вы можете перечитать (внимательно) выше. там все есть )

    и высасывать я предпочитаю что другое, так что здесь вы опять ошиблись )
    Mati
    15.04.2017
    блин, я ж забыла: вы беременны
    гормоны и все такое )

    вопросы снимаются ))
    Согласна. Была бы я мужчиной - и у меня после таких ужасов всё падало бы. Жуть...
    elenka-21
    14.04.2017
    Ну не обязательно в эпицентр заглядывать)) я со своего ракурса рожающей ничего не видела.
    "Прислонившись головой к притолоке, он стоял в соседней комнате и слышал чей-то никогда не слыханный им визг, рев, и он знал, что это кричало то, что было прежде Кити. Уже ребенка он давно не желал. Он теперь ненавидел этого ребенка. Он даже не желал теперь ее жизни, он желал только прекращения этих ужасных страданий.
    - Доктор! Что же это? Что ж это? Боже мой! - сказал он, хватая за руку вошедшего доктора......
    Не помня себя, он вбежал в спальню...
    ...Лица Кити не было. На том месте, где оно было прежде, было что-то страшное и по виду напряжения и по звуку, выходившему оттуда. Лёвин припал головой к дереву кровати, чувствуя, что сердце его разрывается. Ужасный крик не умолкал, он сделался еще ужаснее.."
    Alise-Fox
    15.04.2017
    выдержка из худ. литературы?
    Mati
    15.04.2017
    Вообще-то это "Анна Каренина" )
    Alise-Fox
    15.04.2017
    не художественная? ))))
    Mati
    15.04.2017
    Ну это и так видно, что это художественная литература. Даже по такому маленькому кусочку.

    И да, вообще-то это "Анна Каренина". Знание того, что это отрывок из известного худ. произведения априори подобные вопросы снимает. Ну если у кого есть это знание, конечно.
    Alise-Fox
    15.04.2017
    ну раз в теме про роды, больше Вам хвастаться нечем, мы поаплодируем знанию литературы ) *yahoo* *yahoo* *yahoo*
    Mati
    15.04.2017
    непонятно, в чем хвастовство, но за аплодисменты спасибо )
    *thank-you*
    по существу темы я вам тоже ответила . в самом начале.
    (читайте внимательнее ((с) )
    :)
    Но ведь совместные роды не предполагают обязательный просмотр процесса изнутри, так сказать))))
    Мой в голове стоял, с другой стороны врачей хватало))))

    А уж если сам захотел)) ну не знаю, можно было предположить результат
    Mati
    15.04.2017
    да, согласна.
    по-разному места выбирать можно )
    ну и да, сам захотел.. но он так был уверен в обязательности своего присутствия "под ключ", что, видимо, даже не предполагал, что такое может случиться )
    Иногда люди страдают от собственных странных стереотипов...
    Много уже написали.Вот один момент, ребеночка кому то (выше писали)положили на час, а то и два к маме, хотя она одна была после родов.И это здорово.У нас в 2011г в 7 роддоме акушерка по просьбе нашей минут на 5 максимум к груди приложила, потом забрала,потом принесли и да, оставили с нами, но я была не одна, дочка очень плохо грудь брала, беспокоилась, начала плакать.Я сама ее не могла лучше подвинуть-положить, если бы не муж, не знаю....забрали бы.Муж поносил, покачал, опять пробовали приложить, опять заплакала...И так около двух часов она больше у мужа на руках была, чем у меня.И конечно мы рады, тк у папы на руках тоже хорошо.
    Второй раз в 2012г в (7 роддоме) сынок очень качественно посасал титю и сразу заснул.Нам сказали его положить на спец. стол, а то "еще уронем".Мне показалось, узкие эти кресла-кровати родовые, действительно, если бы была одна-боялась уронить.Муж его поносил, подержал, сфотографировал, и положил на стол, спит и хорошо.(очень боялись, что заплачет так же, как первая дочка после родов)И забрали да, часа через два после родов.
    Вот в 2014 г в 1 роддоме, то ли там кровать шире, то ли я удобнее легла, как мне акушерка положила ребенка, так он около груди и пролежал положенное время больше часа, и не плакал, и не было ощущения что уроню.Но муж все таки пригодился, послеживал за нами, одеялко поправлял, второе попросил,водичку дал попить и мн.др.
    Вы всегда сможете попросить мужа выйти в коридор, если Вам не комфортно в период потуг и родов.А что бы не "страшно кричать", надо как то там правильно дышать(изучите этот вопрос).
    gingin
    16.04.2017
    Рожала одна, с самого начала не хотела чтобы муж был рядом, хотя подшучивала "Пойдешь со мной?". Уж лучше врач или акушерка не отходящая от Вас. Вспоминаю как сообщила мужу, что началось. Он весь растерялся, с просонья еле собрался, всё носки свои искал)) (на роды видимо не только сумку надо собирать, но и ещё одежду мужу наготове держать), а как представлю как я выглядела во время потуг!!! Ой, нет. Мой точно испугался бы, занервничал и ещё неизвестно кому помощь пришлось бы оказывать. А вид ребёнка сразу после родов наверное только маму умиляет т.к. мама счастлива, что всё закончилось и в кровь гормон радости поступает. А к папе то нет! И вот ему предлагают перерезать пуповину и дают в руки кричащего, с продолговатой головой, в слизи и крови ребёнка с которым он понятия не имеет что делать и надо изобразить радость от всей этой прелести... Мне кажется только папа с медобразованием сможет испытать от этого счастье т.к. он должен быть привыкший к виду крови и пр. А потом ещё плаценту для полноты очучений родить. Нееет. Только я, врач и акушерка. Никаких родственников.
    tamana
    16.04.2017
    сверьте свой день "Х" с графиком мойки роддомов) партнерские роды сейчас возможны, если не ошибаюсь, только в 7 и 1.
    вот, думается мне, что если вы допускаете мысль, что ваши отношения могут от этого пострадать, то и нафиг нужно-то? Кстати, мужу не обязательно принимать активное участие в вашей родовой деятельности, когда врач проводит с роженицей какие-либо манипуляции, мужчина наслаждается видом из окна. А в заключительной стадии его можно попросить подождать в коридоре.
    Мои роды длились более 9 часов, мне было бы психологически очень тяжело все это время одной.
    Alise-Fox
    17.04.2017
    это достаточно разумная мысль учитывая количество слухов и отсутствие какой либо информации.
    gingin
    19.04.2017
    А я не одна была, нас в предродовой четверо собралось, общайся сколько хочешь только почему то никто не хотел, как то заняты все были)))
    gingin
    19.04.2017
    Видео, класс! Мой бы так же реагировал, только в конце ещё глазки бы закатил и упал солдатиком))
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Б/у сандалии Тотто, р.20

    Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
    Цена: 250 руб.

    Новые брюки STILNYASHKA, р.164

    Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
    Цена: 1 100 руб.

    Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

    Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
    Цена: 5 000 руб.

    Платье, на р.98

    Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
    Цена: 400 руб.