--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Печально-актуальное - делимся рецептами от сухого кашля

Здоровье и безопасность
694
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shanghai48
05.02.2017
Думаю, не я одна сейчас "наслаждаюсь", слушая с утра до ночи кхе-кхе своего ребенка (все прочие симптомы уже схлынули, а это - осталось). Понятное дело, пьем назначенное врачом + много жидкости + увлажнение воздуха. Понятно, что рано или поздно пройдет. Но ЗАДОЛБАЛО ЖЕ (извините мой французский).

Есть у кого проверенные средства, кроме аптечных, чтобы смягчить сухой кашель? Поделитесь рецептиком, плз!
vip17
05.02.2017
нас очень выручал небулайзер в свое время
если не аптечные, это какие? я просто сторонник традиционно медицины))
гомеопатические?
Просто с физраствором или еще с чем-то?
vip17
05.02.2017
хорошо помогает беродуал с физраствором от сухого кашля 1 мл к 3 мл, от влажного физраствор с лазолваном, от красного горла физраствор с аминокапроновой кислотой
иногда если беродуала нет у меня вот прям щас, могу и просто физраствором дать подышать пару раз, тоже помогает, но не вылечит, конечно, это разовая мера
Спасибо, буду иметь в виду!
olesya@
05.02.2017
Для детей( не астматиков) до 6 лет беродуал 10 капель это максимум, 1 мл это очень много.
vip17
05.02.2017
мы в больницу попали в 2 г 10 мес с очень мощным обструктивным бронхитом, там дышали такой дозировкой, и иммунолог тоже такую же дозировку выписывал позже при наших бесконечных бронхитах, вот с тех пор так и лечимся, и ничего
olesya@
05.02.2017
Мощный обструктивный бронхит и остаточное подкашливание кхе-кхе это все таки разные вещи.
Добрый вечер. А подскажите, пожалуйста, физраствор с аминокапроновой кислотой в каких пропорциях смешивать?
vip17
05.02.2017
Лучше у врача уточнить , я смешиваю 1 мл кислоты к 3 мл физраствора
Спасибо
)(ostess
05.02.2017
можно с минералкой, не очень соленой
Моим только увлажнитель помогает. И все, что связано с этим. Даже мокрое белье по квартире развешиваю. Но эффект за одну ночь прям.
Кстати, насчет белья - это мысль. Может, лучше нашего комнатного увлажнителя окажется. Спасибо!
З.О.Я
05.02.2017
Кашель смягчает: молоко с маслом какао, финики выварить в молоке где-то полчаса- молоко выпить, лепёшку ( сухая горчица, мёд, раст. масло, мука, можно водки добавить- в хб тряпочку- и на ночь на грудь или спину привязать).
WildGirl
05.02.2017
Конкретно нам (мне, дочери и мужу) очень помогал обычный жженый сахар.
Банальные леденцы - сахар и вода.
Удивилась - реально помогает. Именно при сухом.
А научите плз, как делать!
WildGirl
05.02.2017
в какую-нибудь посудину (кружка, турка от кофе, кастрюля, даже сковородка маленькая) кладу сахар и воду в соотношении 3:1 (на 3 ложки сахара - 1 ложка воды).
Нужно, чтобы весь сахар был пропитан водой, и вода по уровню немного возвышалась над сахаром. Дальше варим на среднем или даже медленном огне, постоянно помешивая (в среднем у меня получается 10-15 минут), пока не получится вязкая масса светло-коричневого цвета с карамельным запахом, тягучая.
Ну и потом по формам (если есть), если нет - хоть по столовым ложкам разлейте и зубочистинки положить как палочки. Формочки предварительно растительным маслом немного смазать, чтобы потом леденец легко отстал - когда остынет.
Вот прям обычные советские леденцы. :) Рецептов много в интернете, берите самый простой, тут ведь не для красоты :)

и плюсуюсь ниже к Боржоми. Неприятный вкус, но куда деваться. Теплая минералка с молоком.
У меня с сахором ничего не получилось((
Почему то не потемнел, получилась белая масса пористая с пузырями. Не поняла в чем ошибка....
MAZ79
05.02.2017
Мало варили по времени, он постепенно темнеет. И попробуйте добавить пару капель лимонного сока, тогда все должно точно получится.
Спасибо!
Спасибо за идею со жженкой, реально сильно облегчила нам жизнь!
WildGirl
06.02.2017
здОрово! я ОЧЕНЬ рада! *drink*
Подышать над паром, сок черной редьки с медом или с сахаром, если мед нельзя, подышать ингалятором, если нет возможности увлажнить всю квартиру, в ванной влажность до запотевших зеркал поднимите, сидите там минут по 5
vip17
05.02.2017
если есть бронхит, его категорически нельзя греть паром, отек будет еще больше
Молоко с инжиром. Молоко вскипятить и залить инжир, вместе не кипятить, свернётся. На стакан 1 штуки хватит, укутать и настоять.
Ещё можно с луком молоко, но это только совсем когда мелкая была пила, гадость редкостная. Из аптечных - Геделикс с подорожником очень хорошо смягчает кашель. Мать-и-мачеху заваривала слабенько и по ложке чайной пить давала, но с ней аккуратнее, её много нельзя вроде бы.
natalikis
05.02.2017
Боржоми с молоком. Или ингаляции боржоми+метрогил. Или помогал физ раствор +амбробене. Замучившись с ингаляциями,купила стодаль,помог отлично,ребенок стал спать ночами
25Juli
05.02.2017
Метргил же антибиотик, зачем же его при остаточном кашле?
natalikis
05.02.2017
Нам назначали., лор из ДОБа. Конечно на счет таких лекарств лучше у врача спрашивать.
Voldemir
05.02.2017
Всей семей переболели этим вирусом. Врослые как-то справились с этим кашлем, а сыну два дня давали синекод - потом все прошло.
Самое печальное, что после сухого кашля пришел бронхит и пролечившись в общей сложности 3 недели с аб и прочим, спустя неделю садика сын опять начал сопливиться и кашель влажный. Я уже не знаю чем лечить...
Ничего себе...У нас как раз сейчас 3 недели лечения. Сначала как вы пишете сухой кашель 2 недели, и сейчас неделю клацидом и флуифорт лечим влажный.
Последнее время у ребенка только сухой кашель. Увлажнитель работает целыми днями, проветриваю постоянно. Ингаляции с физ раствором, редька с медом, медовая лепешка и прочие средства не помогают совсем. В последний раз делали ингаляции с пульмикортом. Результат нулевой. Сиропы всякие пили. Тоже мимо. Народные средства тоже мимо.
Купила единственное средство, о котором никогда не слышала. Ни один врач не назначал его. Подруга посоветовала, сказала, что только им лечит ребенка при кашле. Сироп Ренгалин. И, о чудо, на вторые сутки приема кашель стал влажным, и ребенок стал прекрасно откашливаться. Правда до полного исчезновения кашля пили его неделю. Но это прям быстро для нас. Обычно это кхеканье месяцами тянется. И бесит. Боюсь как огня, кашля.
Это, конечно, не народные средства, но нам помогло.
Еще овес с молоком не пробовали. Тоже многие хвалят. Мама вычитала рецепт, но у меня овса не было. А потом нам Ренгалин помог.
на самый крайний случай - запомню, спасибо
Спасибо вам. Давно вспоминала название Ренгалина. Видела по телевизору, даже на листочке записала, но как это часто бывает, листочек потерялся.
Zelberg
05.02.2017
Послушаю. Болею сама. Всё перепробовала. Как качели, то сухой, то влажный. Не знаю, как дети терпят, но у меня уже невыносимо болят ребра от кашля.
Завтра ещё эхинацею куплю.
Gala51
05.02.2017
Народные средства из нашего детства пробовали в дополнение?
Сок черной редьки с медом внутрь, грудной сбор или липовый цвет, массаж-растирание спины и груди с барсучьим салом или с водкой, компресс из тертой редьки на грудь (тертую редьку в марле положить на грудь, сверху шерстяной платок и лежать под теплым одеялом), в носки на ночь сухую горчицу, чтоб уснуть - под спину мешочек с горячим песком (на сковороде накалить речной песок, пересыпать в полотняный мешочек, его обернуть махровым полотенцем, чтоб не жгло).
Из сильного - ингаляции сначала беродуал потом пульмикорт, из безобидного - гербион от сухого кашля, там только травы.
Ни редька, ни инжир не помогли нам в этот раз.
промывание носа долфином, если кашель из-за горла
ну и вообще легче становится
Lynx Lynx
06.02.2017
Сама долбалась с сухим кашлем месяц. В итоге, меня спас зодак. Два дня и всё прошло.
До этого были испробованы все аптечные средства от кашля + ингаляции. Ничего не помогало.
Зодак - это от аллергии, правильно?
Lynx Lynx
06.02.2017
да
Elllen
06.02.2017
Увлажнитель круглосуточно, мазь Викс на грудь и много компота. "Химия" не помогает. Вот еще выше про зодак пишут, тоже вещь.
Мне так больше всего ренгалин нравится при кашле. Все остальное уже испробовано неоднократно, но такого эффекта, как хотелось бы, не было. А вот ренгалин порадовал. Не зря его мне наша педиатр расхваливала. Детям с 3-х лет!
Corvu$
24.02.2017
Если нет других симптомов, кроме кашля, наливаю ванную теплее обычного с морской солью и эфирным маслом эвкалипта. Ребенок на 20-30 минут погружается в воду, затем главное одеть потеплее и избегать сквозняков, когда остынет после ванной, мажу спину или грудь мазью Доктор Мом, в пижаму и спать.
Кашель моментально увлажняется и на след.день практически исчезает.
Купаю так не чаще 1 раза в неделю
Vesna1
25.02.2017
Во всех темах про кашель, которые вижу, пишу этот рецепт. Одна форумчанка его написала когда-то здесь)
4 луковицы мелко режем, заливаем 500 мл воды и доводим до кипения. Потом 30 мин на медленном огне. Далее толчем и сок сливаем. Сластим полученный сок по вкусу. ( или мед можно, если не аллергик). Принимать по 1 ст.л 3 раза в день.
Мы принимали по 3 ст л. 4 раза в день.
Рецепт помогает реально.
Maurice11
25.02.2017
Теплое молоко с 1 чайной ложкой какао-масла. Реально помогает, ребенок уснул и всю ночь спал спокойно, а с вечера дохал и дохал. Плюс еще в том, что безопасно (если ребенок не аллергик) и вкусно. Какао масло покупали в Сормово в их фирменном кондитерском магазине.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.