--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перепись трусих форума. Кто делал зубные импланты под общим наркозом?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2812
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
...И не надо мне говорить: да ничего страаашного, да можно и потерпеть. Я там был (с) Потерпеть можно, да. В войну и ноги без анестезии отпиливали...

Хочу заснуть и проснуться уже с синус-лифтингом и железками в деснах %-/ #мадам_знает_толк_в_извращениях

Если у вас был подобный опыт, расскажите, контактами поделитесь. Спасибо!
просто про наркоз, не привязываясь к зубам, я так полагаю, не особо интересно, да?
а что у вас есть? )) что-то плохое?)))
У меня опыт есть только в эпидуралке и этом, как его, медицинском сне, наверное? Который на чистке вводят, внутривенно..
у меня есть два глубоких при КС - пойдет?
казалось бы - при чем тут зубы? )))
ну, давайте.. ))
ну чо...все было по-взрослому.
В первый раз экстренно, там маска, все дела, после этого глюки и затуманенность сознания + сухость во рту.
Сильных головных болей не припомню, ну слабость общая, сонливость в течение полусуток примерно
Второй раз все было по плану, в моем случае ни о какой эпидуралке речи быть не могло, а потому вогнали опять в глубокий сон.
Было легче, потому что мне давали какой-то "особенный" наркоз, я на тот момент договаривалась с анестезиологом непосредственно.

Ну, как-то так
i8
17.02.2017
Джулай писал(а)
после этого глюки и затуманенность сознания

что за глюки?
если кратко, то чужие голоса, видения, но это было конкретно в моем случае, не утверждаю, что у всех так
Nadoeda
16.02.2017
Мне кажется, тут наркоз надо на пару дней, т.к. основная боль будет после того, как анестезия кончится.
да нет, всего денек на кетанове и норм. Говорю же - проходила уже имплантирование. Неприятно, долго, некомфортно от того, что ничего сказать глотать не можешь, пересыхает все вусмерть...
Nadoeda
16.02.2017
Ну, если вам "неприятно" и "некомфортно", то смысла в общем наркозе на саму операцию не вижу :) отходняки от наркоза, имхо, гораздо хуже, чем имплантация.
Не всегда от наркоза отходняк напряженый.
Nadoeda
17.02.2017
Мне общий наркоз делали раза четыре. Каждый раз ощущения, будто с похмелья жутчайшего, как только глаза откроешь, всё кружится вокруг, башка трещит. В общем, ужас.
Мне один раз (не связано со стамотологией) у меня было ощущение как будто я хорошо и долго спала и классно выспалась. Хотя, например, соседка по палате, от наркоза отходила быстрее, но тяжелее намного, озноб был жуткий. А вот Так что у всех по разному.
Но я все же за то, чтобы без особой необходимости не делать наркоз. Но поскольку у автора вопрос не в том делать на козелок или нет, считаю отговаривать её не уместным)) Просто надо найти хороших врачей для этого.
Неужели всё так страааааашно,что нужен наркоз?Предлагают тоже имплантирование,точнее других вариантов нет(((Я даже не представляю,что это такое,в инете вроде не очень страшно и больно?
Эдда
16.02.2017
Нет. Прошла через это недавно. Во время операции больно не было. Вообще. Анестезии в десну закачивают больше, чем при удалении зуба. Вот этот момент для меня был очень неприятен. Всё остальное - долго, непонятно, немножко страшно (именно из-за непонятности), но не больно. После того, как наркоз перестает действовать, становится очень больно, но кетанов легко решает проблему. Через сутки всё нормально в плане ощущений становится.
Ну, может ТС не повезло и было больно во время имплантации... Но вообще больно быть не должно.
Фууу!Спасибо!Надеюсь мне повезёт)))
Эдда
16.02.2017
Удачи!
Это , наверное, индивидуально, у меня ничего не болело, на днях иду швы снимать
Мне не было больно ни во время процедуры, ни после нее. Вот ровно неделю назад удалила и поставила одномоментный имплант. Заболело на 4 или 5 день, но терпимо. Сейчас второй курс антибиотика назначили, так как воспаление не проходит( Так что все индивидуально.
А в Стомаэстро под общим разве не делают?
не знаю. Собственно, поэтому и спрашиваю )
У меня мужу подруги на днях как раз предстоит там сделать синус-лифтинг и имплантацию, аж 6 штук сразу %-). Сказали часа 3-3,5 все займет... С наркозом или нет он и сам пока не знает, расскажу потом.
Я недавно в Стомаэстро имплаты с синусами делала, общего у них нет. Я тоже хотела, врач сказал что в таком случае нужен стационар и много чего еще, ну и сам факт операции сильно усложняется спящим человеком ( сползает с кресла, опять же зафиксировать открытый рот). Ощущения неприятные, но куда деваться.
у родителей друг делал - боялся очень. В итоге сказал, что лучше бы так терпел, потому что ацкие боли после наркоза перебивали боли после самой операции.
а что за боли после наркоза??
говорил, что головные, мигрени...
но это только со слов. у самой наркоз был только 15минутный, когда чистили выкидыш.
У меня есть опыт в кратковременных наркозах (как вы написали, медицинском сне, как для чистки) и глубоких, операционных.
Мне хуже было после коротких, внутривенных. И тошнит, и голова очень мутная...А после гулбоки (и кесарево было и просто операции) отходняк был легче, просто хотелось спать. Но, после него болит горло, трудно кашлять (а хочется, постоянно першит), так как во время него в горло трубку глубоко засовывают.
А с каким имплантацию делают? наверно коротким, при глубоком без трубки вроде не обойтись (это вентиляция легких)
Esenka
16.02.2017
Слушай, мне летом ставили имплант. Под местным. Вообще не больно. Или у тебя что то особенное? Пол дня поболело. Но я выпила одну таблетку кетонов и антибиотик 3 дня. И все. На второй день вообще не чувствовала ничего. Врача могу сдать.
Мне ещё и корни удаляли.
когда совмещено с синус-лифтингом (наращивание костной ткани), это все по времени удлиняется.
Я там выше написала, что мне было "некомфортно" (лежать с открытым ртом без возможности вздохнуть, кашлянуть, сглотнуть; чувствовать, что ковыряются где-то почти под глазом уже; невозможность контролировать ситуацию или как-то выразить свое состояние). Так вот эти словом "некомфортно" я немного приуменьшила степень своего состояния. Раз в сто )))
Я тоже делала какой-то сложный вариант имплантации. Имплант наверху, расфигачили десну внизу. Укрепляли, чем могли. Доктор сказал, он практически никогда не делает так сложно, как мне пришлось). Но это противно, но не больно совсем. Даже с учётом того, что анестезия меня плохо берет... самое страшное - это я лежу, голова запрокинута, поскольку операция на верхней челюсти. И чувствую, как в горло стекает капелька крови. %-) *wall* *sos* *bad* *bad* *bad*
А наркоз - это прям очень серьёзно все таки...
Может как то тебе плохо делали? Я вот неделю назад делала - удаляли из верхней челюсти зуб и сразу имплант. Час удаление+анастезию ждать. Сама постановка импланта полчаса от силы. Надевали капу, которая удерживает рот открытым и спец пылесосом там все время собирали всякий мусор, кровь и слюну. Челюсть устала, конечно, но вообще вот как то не больно и даже почти не страшно, хотя для меня любое стоматологическое вмешательство всегда пытка, сверлом по зубам - как ногтем по стеклу. И отходняк даже от местного наркоза всегда. После процедуры практически не болело. Вот заживает у меня правда как то не очень( Второй курс антибиотика назначили(
Скажите, пожалуйста, где устанавливают имплант сразу после удаления? Чувствую, у меня скоро возникнет такая необходимость, т.к.надо менять вкладки с коронками, которым уже 12 лет, а то вывалятся скоро. 5 лет назад ставила имплант, но после удаления ждать надо было 2 месяца.в этот раз так не прокатит-зубы на видном месте.
Приятная стоматология на ул.Горького. Мы там много лет всей большой семьей лечимся, вроде все довольны.
сколько вам насчитали за 1 имплант там? (хирургический этап и протезирование)
Да это же вроде вообще не больно и очень быстро.
Я сама не ожидала, тоже готовилась ко всяким ужасам. Зуб удалять страшнее и противнее на мой взгляд - он так скрипит когда тянут))

Есть опыт множественных наркозов и глубоких и легких, лишний раз без острой необходимости делать бы не стала.
Мне тааак зуб удаляли, что я теперь очень боюсь этот зуб делать. Хожу без него((( Мне кажется, что это ужасно больно и очень дорого.
Так я ж говорю - тоже так думала, но была крайне поражена что это не больно))
если сразу после удаления имплант ставить - да, не больно и быстро. Слышала, что иногда две эти процедуры совмещаются - это просто выигрыш в лотерею!
я так на это рассчитывала, в январе, удаляя 6-ку, но врач сказала, что очень небольшой %% имплантов так ставится
в основном месяца 2-3 после удаления подождать и делать, надолго тоже не затягивать
WildGirl
16.02.2017
ага. небольно и быстро было - когда одномоментное удаление и имплантация.
только вот не разбежались эти 2 моих импланта прижиться... после 3 недельных мучений на кетанове так и выпали.
4 месяца наращивали свою родную кость, и потом дубль два...
вполне допускаю, что это Я рожей не вышла и у всех приживаются :)
Vitalia
16.02.2017
да ты что, и второй раз не прижились???
WildGirl
17.02.2017
Нет, второй то прижились, почему...
Дубль два - это я имею в виду заново операцию через 4 мес).
Первый раз когда удаляли и наращивали кость и имплантировались одновременно- не прижились.
Потом через полгода новые прижились)
В следующий раз никогда больше не буду делать одномоментную - гораздо ниже % приживаемости и более травматично. Потом всю литературу перевернула, раньше б надо было почитать))
Vitalia
17.02.2017
поняла. Поздравляю.
Пысы: Я была удивлена, что Максимов тебе предложил первый раз сделать все и сразу. Меня то он мариновал по полной.
Мне Максимов тоже такое предлагал. Конечно, очень хотелось все и сразу. Но я в итоге ушла к другому врачу, т.к. все остальные собранные мнения гласили, что мне нельзя так делать: слишком высокие риски по общей картине.
Vitalia
17.02.2017
видимо у меня был совсем плохой случай, что делал все отдельно.
Блин, вы меня напугали( у меня одномоментный как раз, ему неделя. И заживает не очень хорошо(((( Правда не болит почти, но воспаление какое то сохраняется. Это вот мой страшный сон - что не приживется.
Правда у меня кость не наращивали, врач сказал своя очень хорошая. Надеюсь, что все таки приживется оно там.
А почему этот способ более травматичен? Я то вот вообще шла только на удаление, мне внезапно "на столе" уже предложили сразу ставить. Так что я даже почитать не имела возможности(
WildGirl
17.02.2017
Так вроде не одномоментное, если кость своя?
Одномоментное - это когда удаление зуба и сразу же в этот момент наращивание порошком костного материала в ранке-лунке и вживление в нее импланта.
Если у вас своя кость хорошая - значит, вам давно зуб удаляли?
В любом случае, пожалуйста, не пугайтесь! Здесь каждый только свой опыт пишет, много и положительных...
Нет, мне сразу удалили зуб и поставили имплант, одной процедурой. То есть одномоментный. Может быть, конечно и костный материал наращивали. Но врач именно сказал, что своя кость хорошая, поэтому ставить можно сразу, чтобы выиграть время и минусовать 2 периода постоперационного восстановления. По крайней мере я так поняла))
WildGirl
17.02.2017
да, получается, одномоментное...
прочитала выше, второй курс антибиотика у вас.
у меня тоже было 2 курса, вообще так организм подсел тогда :(
но у меня и после процедуры сразу как начало болеть, так и не отпускало 1,5 месяца - я прям дневник приема болеутоляющих вела, как щас помню - каждые 4-5 часов что-то пила, мрак.
Врач меня перепроверял всю, бесплатно все панорамные томограммы и прочие лазерные лечения, а ничего не помогло.
Как вытащили импланты - так жизнь и наладилась.
Скорее, у меня такой случай что ли... Желаю вам, чтобы прижилось!
Спасибо! Буду надеятся на лучшее) я почти без таблеток обхожусь, за неделю всего штук 6 выпила, надеюсь это хороший признак. 1,5 месяца это , конечно, жесть! Да еще и с таким итогом. Хорошо что потом все таки прижились!
Зуб наверное однокоренной был еще.
нет, три корня
basyagg
17.02.2017
Не пугайтесь, все очень индивидуально, мне ставили имплант сразу после удаления, все прижилось, но болело недели две, и отек был огромный.
Отлично! Верю в лучшее) отек уже почти спал, а то ходила с перекошенной мордой народ пугала)))
Esenka
16.02.2017
Мне так делали.
Я все ждала когда зуб будут тянуть... а потом врач говорит- идите. Придёте через неделю ( условно) швы снимать. А там уже железный штырь. Но если костную ткань наращивать это как я понимаю не в один день. Сегодня корни. Через сколько то дней ткань. Ты каждый раз общий будешь делать?
Ничего не могу об этом сказать, мне в два этапа делали с разницей в несколько месяцев.
Не все врачи считают, что удаление и установку импланта можно делать одновременно, мне мой объяснил, что лучше подождать, пока зарастет и сделать позже, так выше вероятность, что приживется.
Как трусиха перепишусь.
Хотя трусость у меня избирательная - зубы со своим врачом я совсем не боюсь делать, а вот осенью мне под местным обезболиванием иголку из колена доставали, так я обтряслась вся на операционном столе, хотя обезболили хорошо , ничего я не чувствовала.
Хирург спрашивает - вам плохо?.. Не, отвечаю, мне СТРАШНО )))
) воткнулась иголка в ногу, нет бы взять и выдернуть, так нет, поорать нужно было для начала прежде чем спастись от иголки ))
Даже не думала, что я такая трусиха
Общий наркоз по другим поводам был дважды, разный. После было очень плохо, и выход сложный оба раза. В общем, без жизненно важных показаний не стала бы баловаться такими вещами. Имплантацию под местным делала, удалось даже поспать, приятного мало, но не больно совсем.
Еще как-то раз делали операцию под местным наркозом, поле примерно такое же, как при имплантации, кстати, и рот не закроешь, и глотать не получается. Но перед этим мне внутримышечно сделали какой-то волшебный укол - я не засыпала, даже могла общаться, но мне было прямо очень хорошо, весело и ненапряжно, час пролетел как пять минут.
melko-belko писал(а)
сделали какой-то волшебный укол - я не засыпала, даже могла общаться, но мне было прямо очень хорошо, весело и ненапряжно, час пролетел как пять минут

боже-боже, что же вам дали такое волшебное???
Не запомнила вообще название, говорили, что легкое седативное.
а так лежала с эпидуралкой, но в вену тоже что-то воткнули,очнулась,слышу !! что мне в спине ковыряются, медсестре говорю:не могу слышать,добавьте мне,что б ушла в транс , ((( добавили..
GolubS
16.02.2017
Сделайте в хорошей клинике у опытного доктора, боли не будет ни вовремя, ни после операции.
olga.kr
16.02.2017
Наркоз мне давали короткий 2 раза, один раз оочень плохо после него было. Головные боли в течении полу года были после обоих раз.
Я не против наркоза, но мне всегда страшно, когда делают его в небольших клиниках, где нет реанимации, очень высоки риски.
Olenok
16.02.2017
И при всем при этом у вас есть дети?)))
Бояться боли во время имплантации точно не стоит. Крови нет, боли нет, ощущения как будто кариес полечили. Мне делали сразу два зуба, не почувствовала, минут по 15-20 на каждый зуб. Сейчас делают хороший современный наркоз.
А швы снимать вы тоже под общим собираетесь?) Это чуть болезненнее, т.к. без наркоза)) А формирователь десны ставить опять под наркозом?
Бойтесь последствий, а не боли от самой процедуры. Поберегите здоровье, не сходите с ума, общий наркоз это всегда риск и потеря здоровья.
И дети есть, и импланты стоят уже в количестве двух штук (швы, формирование десны - вот уж точно быстро и фигня).
Но вот синус-лифтинг этот - долго и мучительно (((
Olenok
16.02.2017
Вот честно, я бы выбрала без зуба ходить, чем под общий наркоз ложиться. Надеюсь, врачи вас отговорят. Ведь здоровье у нас одно!)
Nadoeda
16.02.2017
Ой, не туда ответила :) извините.
У меня тоже есть дети). Но я лучше 10 раз рожу, чем поставлю ещё имплант). То есть я имплант не особо боюсь. Но рожать для меня практически удовольствие). Оба раза рожала без анестезии легко и приятно). Кровь из пальца во время беременности было сдавать гораздо неприятнее, чем рожать).
Olenok
16.02.2017
Плин, вот вам с родами повезло!) Рожала я тоже "приятно", но схватки..
Схватки ощутимы были последние полчаса-час. Ноя бы не назвала это болью. Вторые роды вообще чуть не пропустила. Если бы подруга не вызвала скорую, родила бы дома, наверное))). Приехала в роддом с раскрытием 9см, как оказалось. А рассчитывала, что отпустят дохаживать).
Vitalia
16.02.2017
бывает же а, у меня 7,5 лет прошло, а помню как сейчас ( как жива осталась
Меня как-то так на курсах во время первой беременности настроили, что ничего там не болит, все из головы. Я была уверена, что только так и может быть. Так и было). Два раза). С сыном на самом деле опомниться не успела. Вообще другие планы были на этот день. Я даже контракт не успела заключить с роддомом. Подругу вызвала просто с дочкой посидеть, пока я на осмотр смотаюсь. С раннего утра были какие-то ощущения странные. Я их заедала гречкой и черносливом в шоколаде все утро). Подруга приехала, заподозрила неладное и вызвала скорую. Доехала до роддома, минут через 40 получила сына на ручки).
Vitalia
16.02.2017
для меня это все фантастика. Я рожала со стимуляцией и ручным открытием....и прочими "прелестями"
Сочувствую(. Я с сыном до последнего не верила, что рожаю. Мне говорят: тужься. Я говорю: да рано ещё, вы что, у меня давление просто падает и все, никакие это не роды. Врач говорит, что голову уже чуть ли не видно. Я не верю. Они с акушеркой спрашивают: что, ничего не чувствуешь, не больно? Говорю, не больно. Врач тихонько говорит, что надо окситоцин ставить. Я услышала краем уха и с испугу родила))). Зачем окситоцин ставить хотели, не поняла.
Vitalia
16.02.2017
я вот эти моменты уже не помню, давление наоборот взлетело, в глазах туман, в голове туман, ничего не понимаю, ничего не соображаю, думала все... аут Так что как тужилась и как уже родила, мало помню.
Nadoeda
16.02.2017
Схватки это фигня, как месячные. А вот когда тужит, это ваще пипец.
Olenok
17.02.2017
Мне было больно при осмотре, когда врач решила, что матка не достаточно раскрылась, и врач попыталась сделать это сама. Зачем, не понятно.. ребенок то был 2950. Ужас, как вспомню..
А у меня наоборот, схватки тяжелее было переносить.
Так что у все по-разному.
Наверное, и с зубами так)
а у тебя уже был раньше наркоз? выходят из наркоза все по-разному. кого-то тошнит. а кто-то совершает совершенно необдуманные (думать ещё не чем, мозг ещё тогось, в отключке) действия, которые могут привести к летальному исходу (это я о себе. наркоза я теперь очень боюсь!)
я трусиха. я вообще испуагалась. и тну с имплантами уже неск (много) лет. а терь оно стало дороже ,а деньги кончились.
буду ждать когда придумают зубы новые выращивать. вот было бы хорошо. съела таблетку и зуб где надо сам вырос.)) какой надо))
МиН(ь) писал(а)
буду ждать когда придумают зубы новые выращивать. вот было бы хорошо. съела таблетку и зуб где надо сам вырос.)) какой надо)) ?

Отличная идея, тоже так хочу
:-D
Valentia
16.02.2017
А вариант седации не рассматривала, Жень? Это должно быть полегче, чем наркоз. Погугли: установка зубных имплантатов с седацией.
Vitalia
16.02.2017
сюда
ставила с седацией, кайф, признаюсь, очень понравился )))
Спасибо, поизучаю с седатацией
Куда б я делась с подводной лодки, после этой темы- как бы меня туда затащить- с седатацией или без :'(
вот, кстати, вариант. спасибо, Валь )
я обезболивание прошу даже при осмотре, боюсь - жуть
У меня за жизнь было 4 общих наркоза - 3 коротких и 1 длинный. Разными были только ощущения в самом сне, каких-то диких отходняков не было, даже после длинного. И я настолько боюсь каких-либо манипуляций с зубами, что лечить кариес под местным мне гораздо страшнее, чем лечь под общий.
Единственное что - общий наркоз в принципе не полезен для здоровья. Память хуже становится, например; риск не выйти из наркоза всегда есть, и т.п.
Имплантов нет, но давно пора, и именно с наращиванием костной ткани( Если б выбирала для себя - то всерьез бы задумалась об общем.
кто Вас так напугал ? делала осенью сразу 2 импланта, оказалось, что намного легче, чем удаление.Я даже не ожидала, что все так пройдет.
А что ни так с синус-лифтингом? А то может пугаться начать, спустя 5 лет?))))
Olgitha
18.02.2017
Я последнюю операцию синус лифтинг+3 импланта проводила с ксеноном, в результате отходит легче, отека не было вообще, боли не чувствовала как во время операции, так и при отходняке. Хотя и раньше я не реагировала не чувствовала боль.Первые импланты ставила 13 лет назад, вот последний год из-за кисты и дальнейшего удаления операция была, как выше указала синус лифтинг + 3 импланта, не далее как в четверг формирователи десны поставили + пластика на слизистую, чтобы шейка будущего импланта выглядела не оголенной. Все проходит без отеков и синяков. Ксенон он как бы расслабляет, но вы не спите так же все чувствуете, слышите, но нет ни тревоги, ни боли.
о! вот это то, что мне надо! А где вы делали, если не секрет?
Olgitha
18.02.2017
Не секрет, клиника Редент на Медицинской, доктор Ильшат Рашитович.
gulenka
22.02.2017
Д.Д. Напишите, плиз, в приват стоимость такого лечения. Мне все тоже самое нужно, но в другой клинике. (хочу сориентироваться по ценам
Olgitha
22.02.2017
Стоимость ... писать не буду, т.к. есть на то причины, начиная с того, что 2 десятка лет тому назад выносила 2-х детей на гормонах (дексаметозон), и в течении 6 месяцев лишилась 6 коренных зубов. Не исключаю и кисты. Первые импланты НИИТОПовские установлены 13 лет назад в количкстве 8 шт, выпал 1 (спустя 5 лет с момента установки , т.к. удаление и костная пластика совмещены и выбрана неправильно длина/глубина импланта. Поэтому все индивидуально, но у меня оч. сложный случай, а доктор самый первый обученный специалис и я ему доверяю как себе. Да может и дорого, но я спокойна за ход операции и уверена в результате, и могу сказать, что порой перед операцией дают подписать акт с ценой намного выше, чем выходит по факту после операции, просто в ходе операции доктор видит, что необходимо, а что и можно исключить. Последние 4 импланта поставили Израильские, как писала выше неделю назад поставили формирователи десны и пластика на слизистую, все индивидуально, поверьте и растянуто это по срокам, я вот год живу в клинике в буквальном смысле.
погуглила.. у него фамилия Резванов? это наверное тот,что в свое время в Семашко работал? у него 2 мои коллеги ставили импланты в возрасте уже, полет отличный,как пишут ,уже 10 лет !!
а прейскуранта у них нет(((
Olgitha
22.02.2017
да,сейчас он не работает в Семашко, только в Реденте. Сына обучил и тепрь сын идет по стопам отца, работает в той же клинтке
а какой марки или страны у них импланты?
gulenka
23.02.2017
Я не из праздного любопытства. Мне посчитали, 3 импланта + синус-лифтинг+ удаление своих зубов+ 3 коронки из циркония, все операции одномоментно - итого около 250. Вот думаю.....
и мне, пожалуйста)
У меня сын делал в Садко, на Бекетова. Под местным. Я тряслась больше, чем он. В результате все не так страшно, совсем не больно.Сказал, как будто обычно зуб лечат, только долго. Пока вживили эту железку, сняли швы, через три месяца, если все приживется, будут дальше делать...Он у меня тоже бы никакую адскую зубную боль терпеть бы не стал...На это совсем не рассчитывал...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.