--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пишу дневник питания аллергика, подскажите!

Питание (все про детское питание)
134
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДОбрый день! сыну 1г7мес...аллергия не прекращается...
рацион еды сведен к минимуму, постоянно голодный...
Сейчас (новый) аллерголог посоветовала составить дневник еды, чтобы вычислить видимо какие продукты нам нельзя...
Едим грубо говоря три продукта, толку ноль! все равно чес чес чес постоянной...кошмар какой то.
Сдавали в октябре на аллергены кровь :
аллергия на:
- молоко,
- пшеницу,
- арахис
- картофель (хотя там ниже нормы число, но почему то "считается" что нам его нельзя)
Еще мы собрались делать уколы Введение иммуноглобулина противоаллергического и пока не наступит период ремиссии, нам их нельзя делать....а у нас просто не бывает таких периодов!!!
Кто то может мне помочь разобраться с едой????
на прием только в сл понедельник и нам надо прийти чистенькими, но не могу же я его на одну воду посадить....
Прикрепляю свои записи дневника...
Состав супа: капуста белокачанная и брокколи лук морковь укроп и свинина
Оладьи - только кукурузная мука, естественно ни грамма пшеничной
Лепешки: молотая овсянка + гречнева мука+кукурузная мука+вода соль сахар
Перепутала страницы 1 и 2....по очередности
Пюре из магазина? Банки?
Там крахмал, а раз картошку нельзя, то и они могут давать реакцию
klavka
28.02.2017
У друзей на морковь и сахар щеки краснеют, уберите их, сахар стевией они заменили.
я вообще моркови кладу крохотный кусочек
можно и ее конечно убрать...
klavka
28.02.2017
Еще увидела у вас бананы, компот с черносливом, это тоже все мы убрали
уже не едим несколько дней не то не другое....эффекта нет
Riola
02.03.2017
Несколько дней... у нас улучшения наступили чере месяц только. Убрала овсянку совсем, в итоге анализы подтвердили Ее непереносимость. А в целом я ребёнку с жёстким набором аллергий даю: Индейка, свинина;крупы: гречка, рис, кукурузная крупа; компот: просто запаренные яблоки; все виды капуст; хлебцы: рисовые, гречневые, кукурузные. Масло подсолнечное и ВСЕ. Набор по аллергопанели как у вас. Никаких жарок, запеканий, все варёное и на пару. Яблоки и груши ещё.
Не могу нигде купить хлебцы без пшеничной муки
Где вы их покупаете?
Riola
03.03.2017
Ашан, метро. В Ашане есть гречневые Dr. Korner , они же есть и в пятерке цена примерно 45-47? . Рисовые где лаваши лежат и заводской хлеб. В метро ещё помимо вышеперечисленных ещё и кукурузные есть, можно прям там спросить у сотрудников , там выбор большой разных фирм в одном месте. А ещё закупка Коряба, посмотрите может примет дозаказ, у неё стоп был 1 марта, там много всякой приблуды безглютеновой и безяичной и безсахарной;)))
вот спасибо огромнейшее!!!!!!
это я у Вас тогда телефон брала, когда Вы про безбородову рассказывали))) а анализ на глютен она Вам выписала вот про который Вы выше писали?
наверно нам тоже его назначат
Riola
03.03.2017
Да-да;) да, мы пришли к аллергологу потому что нас крапивница замучала, она сказала несите дневник питания, хотя я тоже сказала, что едим то мы все простое и по пальцам пересчитать, но в целом стала вести, она пробежала и сразу выявила что овсянки много, надо хотя бы раза два в неделю, лук с морковью убрать и добавлять в период ремиссии понемногу, потому как провокаторы сильные. Я овсянку убрала совсем и готовилась морально к иммуноглобулину, но уже не сдавая анализ начались улучшения, думала на эриус, но все осталось неплохо и когда закончили его. Вот через месяц сдали анализ в гемохелпе по четвергам он будет стоить 2800, в остальных местах почти 3800, в самом классе берут только два из четырёх.результат оказался нормальным-аллергия на глютен, просто переели, через пол года сдать анализ и будем пробовать провокационный ввод продуктов. В итоге от иммуноглобулина я сама отказалась в пользу прививок, вот сделали первый пентаксим, полет нормальный.
уберите морковку ,сильный аллерген
зачем чем то заменять сахар? можно же без него если больше яблок в компот положить)
SilvaK
02.03.2017
Вы сдавали на аллергены?. Я почему спрашиваю, у моей дочки из Вашего списка аллергия и оч сильная на кукурузу и гречку
На барочные пюрешки сильная аллергия была. Например сама делаю кабачок ,аллергии нет, покупают в банке ,аллергия. Или пьёт козье молоко,все хорошо. Покупают козье молоко в магазине-аллергия.
Не было у нас в панели гречки кукурузы и риса..
SilvaK
02.03.2017
Моя дочка пила фрисопеп до 2,6 мес (для витаминов). Ела рис, кролик, овсянку, кабачок, яблоко запеченное в духовке, брокколи. Варила всё сама, так как на банки была аллергия. Картошку и морковку стала добавлять в суп, после двух лет. Делала так, отдельно варила картошку и морковку, потом резала в суп, новый продукт я вводила всегда месяц.
lerun
03.03.2017
У дочки накопительная аллергия на кукурузу. Те можно съесть что нить с кукурузой 1 раз в неделю не чаще.
kazaka
28.02.2017
Добрый день!
Пшеница это скорее всего аллергия на глютен?
Если так, то вам нельзя овсянку
Кукурузная мука бывает с глютеном, нужно выбирать ту, которая без глютен.
Спасибо, но вот говорят врачи что у нас нет непереносимости глютена (это тоже самое что значит нет аллергии на него???)
в общем, овсянку мы тоже не едим уже несколько дней...эффекта ноль
а у Вас аллергия эта на глютен так и никуда не девается?????не изрослась????
kazaka
28.02.2017
Пока нет. А как поняли что на глютен нет? Вы сдавали анализ на белок? Делали фгдс?
Пока. Не израслась, надеемся что пройдёт.
Проверьте про кукурузную муку, эффект наблюдается обычно через неделю не меньше.
Да, забыла написать что аллергия еще на белок яйца
а на глютен мы не сдавали. его наверное отдельно можно сдать?он так и называется?
пюре не покупные
kazaka
28.02.2017
Обычно сдают на белок, чувствительность ( глютен, лактоза) там выводится не только чувствительность но и цифры, если даже верхняя граница нормы то стоит дальше обследоваться. Могу посмотреть как точно анализ называется.
Да если не сложно посмотрите пожалуйста
Riola
02.03.2017
Этот анализ на антитела к глиадину и трансглутаминазе двух видов A,G. Четыре анализа , стоят около 3 тысяч. По его и трап можно будет выявить аллергию на глютен, непереносимость или подозрение на циаликию( когда человек точно никогда не сможет Ее есть)
kazaka
28.02.2017
Ещё у вас там пюре написаны проверьте их тоже, если покупные, высока вероятность что тоже с глютеном.
kazaka
28.02.2017
У нас аллергия на глютен диету соблюдаем уже более 3 лет будут вопросы пишите
На банан тоже может быть аллергия. У знакомых от банана доска краснела.
adahi
28.02.2017
Что, значит прийти чистыми на прием? Лечение то она вам назначила? Кроме задачи -вести дневник.
А, вообще, когда не понятно что к чему с аллергией, то нужно копать в сторону жкт
да конечно назначила... синькой мазать расчесы потом гормон крем потом скин кап потом увлажнять, плюс сироп от аллергии эриус и энтеросгель
пропили это все и сделали ...реакции ноль
с жкт - дисбактериоз у нас был, мы его пролечивали в конце осени у Безбородовой
ну и плюс у нас истинная аллергия иммуноглобулин Е 230...поэтому видимо дело не в жкт, как я сделала вывод...может конечно я не так это понимаю
Asik
02.03.2017
После энтеросгеля что то для кишечника было? Баксет, Линекс или ещё какие бактерии?
Да!бактерии которые никак не можем найти..название не напишу сейчас
Asik
02.03.2017
Бифидум баг?
Рела лайф
Annalux
28.02.2017
а все остальные виды аллергии исключены(контактная,пыль,животные)?я как аллергик со стажем расскажу что я сбежала от мамы(в 28 лет меня начало накрывать ужасно) в квартиру в которой нет домашних животных ,ковров,книг.и бытовуху я сейчас стараюсь использовать японскую.(тайды,ваниши и тд когда прихожу к маме говорю как у вас пахнет,бытовая химия).а так есть шанс что и ремиссия наступит.
животных и ковров и цветов у нас нет.
Новостройка..может беды все отсюда, но у нас в кадой квартире малыши и таких проблем нет не у кого
конечно пыль тоже протираю, но без фанатизма...стираю все вещи ушастым нянем и взрослые тоже, все чистящие средства - синерджетик, по крайней мере они почти без запаха

А еще у нас нет никого по наследственной части с аллергиями на что либо...поэтому я конечно надеюсь что это вопрос времени..но только нервов и сил уже не осталось
Нам аллерголог сказала ушастый нянь поменять на аистенка, убрать перьевые подушки и средство для мытья посуды у нас океан беби гипоаллергенное, покупали aqa baby (тоже без запаха) на него была реакция.
я ушла с аистенка, разницы не заметила, детскую посуду мою либо без средства либо с содой
Тогда могу только посочувствовать. У нас под запретом только молочка, даже в печенье. Сама переросла годам к трем, вот сижу жду пока сыну три будет. Но кашу варю на смеси и смесь пьем утром и вечером, там витамины и все такое) да и каша сытнее, нам 1,2 но чую и в вашем возрасте смесь кушать будем.
У нас ещё и смесь то..."хрен знает где продаётся " пептамен юниор выписали нам..и он Ее пить отказывается
Я тоже жду 3 лет.. надеюсь на то что пнреростет
Гидролизаты все горькие, мы так и едим пока фрисопеп, хоть он и до года, но мой есть его с 1,5 месяцев, поэтому она ему очень нравится) а в каше не сильно чувствуется.
dem
04.03.2017
к слову сказать) в свое время уходили с детских моющих средств на персил. стало сильно лучше
так что "детские" средства не всегда лучше

летом уезжали куданибудь?
бывает аллергия на воду(попробовать сменить воду на питье и готовку), новый дом - на всякие краски стройматериалы, которые дышат, вплоть до обоев и другой отделки
животных назвали. у моей старшей был золотистый стафиллокок..пока его не извели "аллергия" была внепрерывку,,права то сильнее то слабее..но слабее - это просто корка, а сильнее- это когда кожа мокнет и течет

в дневник записывайте все. не только питание. знакомые так поймали на аллергии свою бабушку) в выходные она приходила в гости и считала свои долгом давать ребенку втихаря конфеты..ведь ему ничего не дают - ах он бедный

все - это действительно все(как одевали, чем стирали, куда ходили, может быть чем играли, кто приходил в гости)
собственно это такая детективная работа.
и надо помнить что многие проявления работают с замедлением. Вы можете начать давать какой то продукт несколько дней - реакции не будет, начали давать дополнительно второй продукт - пошла реакция, но это не обязательно реакция на второй, это может быть накопленная реакция на первый
ну и так уж..чтоб безысходности не было..у большинства годам к трем всякие аллергические реакции идут на спад.

и еще есть забавная статистика. окружение аллергика как правило подразумевает стерильную чистоту. но как правило там, где стерильной чистоты нет, нет и аллергии.
тоже веду сейчас дневник. какая то аллергия вылезла к 2м годам. покраснение вокруг рта.

вычислила что на гречку ядрицы файнлайн фирмы. там вопще от нее сыпь.

убирала молоко. хлеб. в итоге не даю гречку эту и черный хлеб.

в вашем списке столько аллергенных продуктов ...бананы, чернослив, кукурузная мука, овсянка. печенье. картофель я вымачиваю.
я бы еще убавила кол во продуктов. конечно все индивидуально. надо пробовать искать.

и проверить жкт конечно.
в составе кукурузной муки нет пшеницы....
картошку мы не едим
печенье тоже не едим вообще
банан овсянку и чернослив почти неделю как убрала - все еще чес
кукуруза вроде вся гмошная)

я помимо диеты, поменяла в быту много типа порошк только мыльный. мыло все убрала. заменила на эмолиум. постельное белье купила без красок , чисто белое)) подушки убрала, одежду проверяла.... в опшем тот еще атракцион....

говорят, ферментов у них не хватает, вот и страдают....обещают что перерастут после 3 лет. я надеюсь.
у меня старшая первую конфетку в 5 лет получила, до этого не знала что такое шоколад. при этом она как то не была замечена с аллергией.
а вот младший к 2 годам и арбуз дыню персики оливки попробовал... ..поторопилась я.
Lotos
28.02.2017
А где вы берете гречневую и кукурузную муку? Как мне кажется, производители бодяжат их с пшеничной для удешевления. Могу ошибаться. Но я была бы внимательна ко всей выпечке. Есть специальная безглютеновая мука в спец магазинах.
в ашане покупаю, вообще она не клейкая такая, сомневаюсь что в составе пшеница есть...
ну и конечно в составе продукта ее не написано
dem
04.03.2017
кто мешает взять гречку или кукурузу и засунуть в кофемолку? дешево и сердито и знаешь из чего сделано
и еще я сама сдавала панель от растений до продуктов. у меня почти по всем строчкам превышение. но я ем эти вещи и не реагирую. на другие явно все лезет.
вот видимо проще нам сдать кровь на отдельные аллергены - те, которые мы едим...
Конечно это очень дорого, но видимо выхода нет...
а я наоборот сомневаюсь в нужности этого анализа теперь.... потому что на дрожжи я реагирую, а по анализам там все хорошо.
Ruthenia
28.02.2017
У Вас в меню много аллергенов на самом деле, я Вам как мама двух аллергиков говорю. Точно убирайте морковь, аллергикам ее вообще советуют после двух вводить или позже, банан - на него часто бывает сыпь. Яблочное пюре если магазинное вообще забудьте - добавляют аскорбиновую кислоту. Много кукурузы, можно заменить на рисовую, гречневую, овсяную муку, в инете много рецептов я и оладья пекла из нее и пироги с яблоками. Капуста белокачанная? поменяйте на брокколи, цветную, брюссельскую какую будет есть - это заморозки. Чернослив к сожалению практически весь обрабатывают, попробуйте на время убрать. Попробуйте зеленый горошек ( замороженный) в суп. Крыжовник хоть и зеленый, но аллерген. Спрашивайте. И не отчаивайтесь, мой старший к 2м годам сидел на овсянке, гречке, кролике и трех видах капусты с яблоками, думала вздернусь, ничего сейчас в шесть ест практически все.
Спасибо! морковь уберу...капусту белокачанную кладу...
дело в том что цветную я еще и не вводила даже(((
яблочное пюре свое, не магазинное.
А я бы и огурец тоже сейчас не давала, всетки не сезон, хрен знает, чего в них пихают.
А на яйца нет аллергии?
На белок яйца аллергия ..забыла написать
С огурцом я того же мнения... дала слабину... так просил ...
Поэтому я ем, только когда ребенок спит или с ним муж сидит, чтоб не просил) потому что нашу еду с тем количеством специй, которые я привыкла класть он еще долго есть не будет.
Вы написали старший перерос))) а младший????)))
и еще - чем бы накормить сытно? вместо хлеба имею ввиду...я только лепешки из гречневой овсяной и кукурузной муки делала..и то все на овсянку ругаются...
Ruthenia
28.02.2017
Вместо хлеба мы пекли рисовые или овсяные лепешки, у нас на овсянку аллергии не было. Попробуйте на сладкое овсяный кисель ему сделать, это не напиток а типа желе получается. Вообще пока в садик не пошел, воспринимал свое меню как норму (родители по ночам все запретное ели) и хватало ему, наедался. Это нам хочется разнообразить т.к. мы вкусы разные знаем, для детей принципиально наличие хотя бы одного вида крупы, мяса, фрукта и овоща.
Младшему 4 года, до сих пор аллергия на рыбу красную, шоколад, цитрусовые, клубнику, персики, и прочее вредное :), иногда высыпет на бананы. Покупаю много заморозки, мои привыкли есть рис с кукурузой например или горошком, готовлю к макаронам овощные соусы (брокколи+морковь в блендере)
Да у Вас вообще наивкуснейший рацион
Не понятно почему в нашей панели не было глютена
Сдам отдельно
Спасибо за подсказки по меню)
Ruthenia
28.02.2017
Младший первую булку в 2 года получил, его аж трясло когда видел как булки едят. А старший до сих пор любит просто отварную свеклу с солью кусками порезанную :) разрешение на свеклу было получено ближе к четырем. Жалко их конечно :( но я все время себе говорю, что кто то всю жизнь хлеб есть не может, а тут немного просто потерпеть надо.
Надеюсь что недолго терпеть осталось...
Тоже мечтаю хлебом накормить..
У Вас была аллергия на пшеницу тоже?
Ruthenia
28.02.2017
На пшеницу у младшего до двух лет примерно, потом все прошло.
Скажите пожалуйста а как Вы поняли что она закончилась? Пересдали кровь на пшеницу? Или просто есть начали Ее?
Ruthenia
01.03.2017
Наша аллерголог, придерживается мнения что до 3х лет все эти анализы не информативны, мы первый раз в три года сдавали царапки, которые показали что у нас на все по чуть чуть, то есть истинной аллергии нет, есть возрастная/ферментная - вроде так называется. Когда нет обострения пробуем очередной продукт, выдал реакцию забываем про него на месяц/полгода в зависимости от реакции, если все хорошо, вводим постепенно в рацион - раз в неделю, потом два и т.д. Попробовали булочку в 10 мес, потом лечились месяца два :( потом еще раз в 1,5 года, опять не прокатило. Дали после двух реакции не последовало, так в принципе с любым продуктом. Ну и эриус, цикапласт и прочее наше все :)
И еще вопрос - хотела уже от безысходности лечь в ДОБ в аллергическое отделение - думаю как раз все необходимые анализы на аллергены сделают, массажи, соляные пещеры... а не берут туда, говорят маленькие...
никак туда не попасть да?
Ruthenia
28.02.2017
У аллергиков у всех сниженный иммунитет к вирусам, как то это все завязано, не надо вам в больницу к народу пока, понахватаете всего. Массаж и соляные пещеры при обострении то же противопоказаны :(
lerun
03.03.2017
Что вы ждете от стационара? Снимут обострение и все. Дома все вернется. Аллергия не лечится, ее нельзя вылечить обследованиями и и лекарствами.
Тут только ваша работа. Выключите "бедняжечка даже хлебушка не ест". Хлебушек сейчас в магазинах не полезный между прочим. Жаренные оладьи тоже очень тяжелы для ребенка. Если будете наблюдать внимательно, тратить время на полезную готовку, рано или поздно ЖКТ дозреет и будет вам счастье. НО если будете часто провоцировать и жалеть бедняжечка что он не ест кучу вредной еды, ваши мучения затянулся.
Lunatasha
28.02.2017
Аллергены могут выходить из организма до 2 недель даже при условии прекращения поступления.
Помимо выявления аллергенов пищевых, можно поискать и прочих( плесень, мыло, запахи, ...). Также провериться на паразитов.
Не опускайте руки! Сил вам!
а яблоки какие у вас?и еще меня оладья в сомнения берут,вы их каждый день даете,может попробывать убрать на неделю и посмотреть реакцию.про доб,попробуйте давить на алерголога,может положат.но сейчас цветения начнуться((сама с дочкой мучаюсь.ох уж эта алергия.
Яблоки покупные зеленые
А вместо оладий- я не знаю чем кормить тогда между завтраком и обедом и на полдник
Если кашей, то тогда получится каша 4 раза в день .. это же ужас
SilvaK
02.03.2017
Понимаете , это для Вас ужас. Я выше написала что ела моя дочка, ничего выжили, полненькой конечно не была, но и вот худой нет.
Да я согласна на любое меню, главное чтобы ребёнок сытый был
И главное чтоб помогло
И знать бы на ЧТО точно нет аллергии
Уж и так сидим на одних кашах последние два дня... руки ноги чешет все равно..
SilvaK
02.03.2017
дочка ещё креон пила.
сейчас посмотрю что это такое..
а сейчас у Вас все прошло?
и сколько у вас был иммуноглобулин Е не вспомните?
SilvaK
02.03.2017
Проходит, на коровье молоко и козье была сильная реакция в виде сыпи , насморка... На козье прошло к 3 годам. На коровье к 6 годам. На гречку и грушу аллергия осталась. Я блоки можем уже есть не запеченные в духовке.
У детей часто аллергия, не хватает феронов еду расщеплять. Креон помогает (это поп простому объяснению, я не врач).
Иммуноглобулин уже не помню, большой и эозинофилы, тоже был большой показатель
Спасибо большое что объяснили
Про креон запишу, спрошу
у дочки аллергия на яблоки гольден .щас наши берем. вам не говорили попить чтото типа угля или лактофильтрум.
не знаю у какого аллерголога вы были, но наш нам помог избавиться от жесткой крапивницы ( ничего не чесалось)
еда была 10 дней такая: каша на воде без слив масла, яблоко очищ.зеленое, щи ( все 10 дн) на говяжьем бульоне, макароны пустые с раст.маслом, второй раз каша на воде.
энтеросгель 14 дн + табл Эриус, а не сироп.
Потом нам разрешили добавить 1 раз в неделю свеклу ( борщ) , кисломолочку без добавок и масло сливочное в кашу.
как мы в садик пойдем с такой диетой понятия не имею. там только суп нам садиковский можно и все.
Я тоже надеюсь что мы распишем в следующий поход наше меню
Иначе я в тупике
У сына приятельницы такая сильная аллергия на глютен и молочку всю. В садике предупредила заведующую и воспитателя об аллергии, завтракал ребенок дома, в обед ел садиковский суп, а забирала сразу после сна, чтоб полдник не застать.
Я тоже планирую именно так договариваться, на сыворотку молока у него аллергия, а у них утром и чай с молоком и каша молочная, а на полдник молоко сгущенное , творожно банановый пудинг какой нить.
И вот порой мысли посещают..садик не близко у нас, а может нам не надо его или ..только ходить на занятия и вообще ничего там не есть.
Если работа позволяет, то почему бы и нет? ) А там перерастет, скорее всего.
Е в а
02.03.2017
Точно бы убрала банан. А зодак, лактобактерин вам назначали? Сложно избавиться от ваших симптомов без препаратов, да еще не зная на что аллергия.
Банан убрала
Раньше пили зиртек, сейчас эриус, но эффекта я не замечаю
black@
03.03.2017
Такое бывает, когда пищеварительная система не срабатывает. Вас гастроэнтеролог смотрел?
Да мы у Безбородовой наблюдаемся
black@
03.03.2017
Мой опыт чего говорит: аллергия - это симптом, а не непереносимость в 90 процентах случаев. Пять процентов отношу на неврозы семейные (психосоматика). Если у вас не целиакия, то успокаивайтесь, попейте антипаразитарное и пищеварительное. Бифидум большими дозами, в конце концов. Есть еще простой тест: при обострении аллерг. реакции примите сорбент растворимый, если будет облегчение - значит, дело в кишечнике (печени, поджелудочной).
Нет мне кажется у нас проблема намного хуже в плане аллергии
Она у нас истинная, у нас зашкаливает иммуноглобулин е
И после сорбентов улучшений не замечено
Но целиакии у нас нет
black@
03.03.2017
Меня насторожило, что нет реакции на зиртек, эриус. Странно это. Я бы попробовала Креон.
А если нет улучшения с принятия сорбента и антигистаминных - то что?..
black@
03.03.2017
Я меняла всё по-очереди - место сна и проживания (уезжали в другой район города), воду для питья и умывания, глистогонку, фталазол пили, хлеб изничтожали. Врача сменили - помогло, у нас проблемы были желудочно-кишечные. Аллергия была на котов, апельсины, морковь (всё красное), хлеб магазинный, капусту, творог. Тело у дитя выглядело как на фото выше, только границы пятен были более четкие. Первую реакцию выдал на детское мыло жидкое и понеслось.
чиж
18.03.2017
У меня подруга пройдя наверное всех аллергологов в нижнем и сведя меню ребенка до гречки и гречки.Повезла ребенка в Москву,оказалось аллергии вообще нет(!).Просто сухость кожи и чего -то там еще.Купали с травами и маслом и мазали каким ,то кремом буквой F за 5 копеек.Сейчас ребенку уже 6лет ни разу больше реакций не было.Если интересно координаты в Москве могу дать.Я своего старшего тоже возила,у него правда аллергия подтвердилась на пыльцу луговых трав,но с Оралейром замечательно два лета пережили
Riola
18.03.2017
Пришлите мне, пожалуйста , в целом Москву в переспективе тоже рассматриваю.
чиж
24.03.2017
http://allergy*clinic.ru/?page_id=66
Давайте тогда координаты, спасибо)
Там какой то центр? Или конкретный врач?
чиж
24.03.2017
http://allerg*yclinic.ru/?page_id=66
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.