--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Платная стоматология по ОМС

Здоровье и безопасность
234
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Очень долго думала идти - не идти удалять молочный зуб ребенку, если идти то куда, здесь же создавала тему по этому вопросу (с моральной точки зрения пугало еще то, что мы до этого ни одного зуба даже не лечили, только на профосмотры ходили в Аквус на Варварской, хотя ребенку 6 лет). Заочно проконсультировавшись со стоматологами и послушав здесь советы, было принято решение идти. Так как постоянный зуб снизу растет, а молочный и не думал выпадать. Тем более что хотели идти еще в начале мая, но весь май ребенок проболел, постоянный зуб за ним практически вырос, и более того начал "проклевываться" второй.
Опять же здесь много раз читала что можно пойти в платную клинику по ОМС.
Позвонила как изначально планировала в Евростом, но там хирург в отпуске. Тогда позвонила в Стомтолог и Я на Новой, и нас записали на воскресенье, то есть на сегодня.
На ресепшн меня сразу озадачили вопросом, что если идти по ОМС, то мы сразу автоматически прикрепляемся к этой клинике. Я честно сказала, что мы хотели еще в Евростом сходить, на что мне сказали тогда платно.
Я рассудила так - зуба нам нужно удалять скорее всего два, то есть это уже двойная сумма, и если например не очень понравится врач, то лучше уж бесплатно...
Прием у нас задержался на 30 минут, за это время я уже вся издергалась. Тем более еще девушка на ресепшн сообщила, что терапевты у них все детские, а вот хирург взрослый, но очень опытный врач из челюстно-лицевой хирургии на Семашко.
Но час Х наступил, и нас пригласили в кабинет. Врач мужчина, не сильно русской наружности, похож на турка. Как обычно мы делаем, сначала на кресло села я, потом взяла ребенка на руки. Вообще я ждала что как здесь писали врач "заболтает" ребенка и легкими пассами рук вырвет зуб.
Но сразу подтвердились мои опасения, что зуба нужно удалять два. Точнее я сказала врачу что один зуб уже вылез, второй "проклевывается", и он со мной согласился(
Я опять же предупредила врача что это у нас первый стоматологический опыт. Он поздоровался с ребенком, спросил как зовут, сколько лет. Дальше помазал десну гелем. Сначала он взял самые маленькие "кусачки", попробовал потащить, но безуспешно. Нам помазали гелем еще раз и взяли "кусачки" побольше и помощнее. И вот тут начался ужас, врач начал тащить зуб "кусачками", причем продолжалось это около двух минут. Жалобный ребенкин "стоновопль" до сих пор у меня в ушах. Дальше врач вытащил окровавленный зуб, у ребенка весть рот в крови (даже салфетку кстати неи надели), и на моменте, когда врач полез в рот ребенку чтобы удалить второй зуб, я, честно признаюсь, отключилась. Ну не выдержала я больше(((( Вообщем когда я вернулась к жизни, второй зуб был уже удален, и ребенок с квадратными глазами сидел держал ватку.
Он у меня вообще терпеливый товарищ, даже в садике раньше удивлялись и извинились порой передо мной, что не сразу например заметили как другой мальчик колотил Никиту по голове лопаткой, потому что мой молчит (исключение анализ крови из пальца, хотя недавно из вены нормально взяли, чуть пискнул когда уже шприц в вену ввели). Дальше мы пошли домой(
Я уже опускаю "мелочи жизни" что в детской зоне было всего 2 уже раскрашенных раскраски, 3 машинки, 2 сдутых шарика, кукла "а-ля" Барби без руки и половая тряпка грязная валялась около ведра. А потом еще пришла видимо руководитель и очень жестко гнобила своих сотрудников при пациентах.
Вообщем идти туда еще раз я точно не хочу. Но заявление на прикрепление к этой клинике уже написано. Вопрос заключается в том, могу ли я так сказать "отозвать" это заявление и прикрепиться к Евростом?
P.S Меня очень удивило что у молочных зубов оказались такие длинные корни. Я бы даже сказала длиннющие, такой прямо зуб-морковка. Надо было, кмк, укол сделать, если врач видел что корни длинные и сидят глубоко. Как мне опять же заочно стоматологи - не переживайте, если уже постоянные зубы лезут, то у молочных корни уже рассосались. Но судя по тому что я видела, корни вполне себе были живы и здоровы, даже очень здоровы(
Нижние резцы с такими корнями? У моего плоский зуб был снизу и никакого корня. Вот жевательный четверка, тот с длинным корнем.
The023
11.06.2017
Вот не было никакого корня, точнее ни на каких передних не было. Все были ровные что сверху, что снизу. Я ещё думала как они там держались у него))) даже ещё ямка внутрь зуба была со стороны десны
The023
11.06.2017
так потому что они рассасываются под воздействием постоянного))) и шататься и выпадать молочные зубы начинают именно из-за рассасывания корня. а если постоянный прорезывается "не туда", то корень молочного не рассасывается, зуб остается на месте
Блин. Какая я тёмная))) не знала что если криво растёт, корень не рассасывается
Я теперь тоже просветилась)
Я сама удивилась. Но прямо вот как на картинке ниже. Я вообще поняла что я до этого вырванных зубов не видела никогда(
Медсестра меня еще потом спросила, вам с собой нужно? Но когда она мне их протянула, у меня комната в глазах опять слегка поехала и я отказалась. Сейчас жалею немного, надо их было отмыть и в пакетик положить(
Не надо. Зубы не хранят)))
Вроде как первый волос, первый зуб)))
Хотя волос у меня тоже нет(
The023
11.06.2017
всех спрашивают. там же феи/мышки)) вы еще не в курсе?)) заворачивают в салфеточку и отдают трофей)
У вас что ни тема, то драма. Врач на Новой из Сирии, я от него в восторге. Удалили у него месяц назад молочный нешатающийся зуб с длиннющим корнем бесплатно и тоже без укола. И да, мой 6-ти летка к врачу ходил один (через неделю после ДР), а уж никак не у нервной мамы на руках. Вышел с квадратными глазами, зубом в марлечке и сказал что придет к доктору еще. А потом всем рассказывал, как они с доктором подружились. Всем его рекомендую
Я вообще тоже была бы не против в коридоре посидеть, но мне сказали сидеть с ребенком.
Доктор общительный, Никите потом сказал всем рассказывать что он супер. В этом плане нет вопросов. Но если так долго тащил и с болью, то мне показалось что лучше бы с уколом.
А не рассказывал потом, больно было?
Рассказывал что тащили долго, в несколько подходов. Боль понятие относительное, зависит и от настроя, и от индивидуальных особенностей. Кровь тоже была, держал зубами марлевый тампон. Для меня главное, что он готов туда идти еще. Касательно укола, у меня иной раз очень болит все от этих уколов, когда отходит заморозка, так что рада что не кололи. Да и аллергию на анестетики никто не отменял, и я не знаю, как перенесет ее сын. Меня то в кресле каждый раз дотошно выспрашивают, как переношу ультракаин и т.п.
Думала дать дома нурофен от боли, но ребенок про зуб не вспомнил ни разу.
Зы. у нас это тоже был первый опыт в зубном кресле
Он сначала вышел и сказал как смешно что он без двух зубов теперь, чем меня очень удивил) Еще сразу в клинике к зеркалу попросился, я боялась крови напугается, но нет, нормально.
Но дома сказал что больше не пойдет.
Е в а
11.06.2017
Плюсанусь, тоже врач понравился, правда нам вообще повезло - зуб сам перед приемом выпал, точнее сын сам выдрал. Думали еще кариес полечить, но этот врач только хирург. А вот на руки ребенка в этом возрасте брать, мыслей не возникло точно)
The023
11.06.2017
ребенок не плакал от боли, просто удивился от новых ощущений, корни зубов оказались длиннее, чем вы думали, врач сменил инструмент на более подходящий, зуб окровавленный - ну такое бывает с живыми людьми, у них идет кровь.
что не так?
на счет двух минут это вы точно загнули. просто испугались сами и все казалось медленнее, чем есть на самом деле
Так вот именно что ребенок плакал сильно пока тащили, и сказал потом что было очень больно.
Может насчет двух показалось со страху, но довольно продолжительно было.
The023
11.06.2017
а со вторым зубом уже не плакал?
Этого я уже не застала((
The023
11.06.2017
тогда отправляйте к врачам с ребенком кого-то более стойкого.
ни один ребенок, даже самый терпеливый, не даст удалять зуб две минуты, если ему больно. и уж тем более удалять второй зуб после этого.
вам удаляли зубы? вот мне удаляли, притом что до этого я удалила не один. и то издавала "стоновопли", несмотря на конскую и суперпрофессиональную анестезию, с которой можно было бы отрезать полголовы.
часто это неприятные ощущения хруста, других звуков и просто сильных движений, которые дети выдают за боль
Врач тоже сказал что просто очень неприятно ему было.
Но у меня как раз в феврале было сложное удаление двух зубов с наложением швов даже. Делала в Садко по ДМС, было неприятно до ужаса все эти хрусты, но не больно. Правда анестезию 2 раза подкалывали дополнительно
The023
11.06.2017
у всех по-разному, это не от дмс зависит)) и уж конечно отношение детей к манипуляциям с ними и их органами совершенно не такие, как у взрослых. например то, что делали вам с зубами, никакому ребенку не будет даже начато под местной анестезией - только под наркозом
Ребенку конечно.
Я бы зная свою впечатлительность отправила кого-то другого вместо себя, но других вариантов нет(
The023
11.06.2017
конкретно этого врача я не знаю.
но врача лучше выбирать не по принципу платности клиники все же, а по профилю. то есть, если вы хотите к неврологу, вы же не поведете ребенка к взрослому суперневрологу в супердорогой частной клинике. со стоматологами также, со стоматологами-хирургами также
Для меня вообще неожиданностью стало, что терапевты детские, а хирург общий.
The023
12.06.2017
потому что нет такой специальности, детская хирургическая стоматология. поэтому для удаления зубов лучше идти в обычную детскую стоматологию, где хирургом работает врач, постоянно принимающий детей.
Спасибо за информацию, не знала.
В прошлом году удаляли моей зуб. При удалении сломался кончик. И врач мин пять пыталась его вытащить, этот кончик. Дочка так плакала, кричала. Я в какой то момент уже сама стала умаляет врача действовать скорее. Сама уже ревела в голос почти. Но моя героиня не пошевелил ась и не закрыла рот. Вот это меня сильно удивило. Так что могут и давать детки делать все что нужно. И долго.
The023
12.06.2017
значит, ребенку было не больно. долго - да, могут потерпеть редкие дети
Millenia
11.06.2017
А мы молочные зубки удаляли в бесплатной поликлинике. Меня все устроило. Главное - что ребенка не испугали. Если зуб был сложный, то ребенок даже не видел шприца и долго верил про каких-то комариков. А вот когда мы попали в "Элегру", там даже не церемонились показать, чем делают обезболивание.

А вот корень такой длинный у нас был один раз, когда ребенок года в 4 расколол клык вдоль до корня и после рентгена решили, что его надо удалять. Корень был очень длинный. Переживаю, что сейчас к 7 годам до сих пор ничего не выросло
В бесплатной это на Покровке?
У меня у самой в свое время (тоже наверно как раз лет в 6) был не совсем удачный первый опыт удаления зуба. Не знаю как сейчас, раньше там было такое толстое стекло от пола и чуть ли не до потолка. Так вот когда мне выдирали зуб, по отзывам очевидцев оно задрожало от крика(
После этого, до сих пор никак не могу себя заставить переступить порог этого заведения(
И когда мы еще недавно в поликлинике профосмотр проходили, стоматолог тоже посоветовала идти в частную.
Millenia
11.06.2017
Нет, мы на Автозаводе)
Я тоже хорошо помню, как мне в детстве удаляли в бесплатной поликлинике больной зуб без заморозки. Это было что-то!
И поэтому я долго своих детей водила по платным клиникам, не хотела в бесплатную. Но так получилось, что мы попали один раз туда, и меня все устроило. Мне даже нравится, как там зубы лечат. Стараюсь правда попасть к одному и тому же врачу. Но и про других слышала хорошие отзывы.
У вас в обычной поликлинике зубы лечат?
Вот и у меня так же в детстве без заморозки. Помню до сих пор)
Я уже себя всю изругала что платно в Динозубрик не пошли.
Millenia
11.06.2017
Да, лечат.) И мои дети не боятся туда ходить (для меня это очень важно).
Чего не могу сказать про наш печальный опыт лечения зубов в "Элегре" по полису ОМС. Не буду говорить про отношение самого врача. Может это нам так не повезло. Надо было сразу отказаться. Но больше всего меня там поразило - это то, что когда у ребенка заболел зуб и надо было его удалять, нас не приняли ни в бесплатной (потому что мы были прикреплены к "Элегре"), ни в самой "Элегре" (потому что у них удаление по утрам и по талонам, а время было часов 12, удаление уже не делали, а и талонов на следующий день уже не было). И никого не волновало, что у ребенка болит зуб!
Здорово, у нас только на профосмотры стоматолог приходит.
Жаль конечно, что у нас без денег никто ничего делать не будет.
Заморозку сейчас везде делают если вы попросите. Страшно делать первый раз, тк не знаешь как она повлияет на ребёнка. Моему 8 летке две четвёрки жевательные выбирали и все остальные жевательные лечили с анестезией. Сами у меня спрашивают делать или нет. Лечим в ленинском районе в обыкновенной детской стоматологии
В динозубрике икея тоже не все идеально. В прошлом году удаляли на Новой, от некоторых моментов в шоке до сих пор.
А можно уточнить от каких моментов в шоке? А вы не лечили на Новой?
Не лечила. Лечили на Родионов и Пискунова. На новую попали т.к. только там анестезиолог был на тот момент. Пришли мы по звонку врача с Родионов. Нас ждали и прям заждались. С порога скорее скорее проходите. Сели. Пришел анестезиолог дать закись азота. Спросил имя, возраст, вес и все. Ни слова не сказал больше за все время. На Пискунова, врач полностью контролирует процесс. Следила что бы дочь дышала носом. Уговаривала дышать правильно. А этот кажется даже зад со стула не поднял. Удалили вообщеМ. Вышли мы обе в слезах и шоке. Не успела я даже сесть что бы ребенка обнять и пытаться привести в себя, мне сразу бумаги в руки суют и прогоняет. Типа вот и все, идите оплачивать и до свидания. Когда я пришла в себя, я оч удивилась своему терпению и вежливости. Мало того что зуб сломали при удалении, так еще и ок ломаться не дали после всего. Слава богу дочь не стала бояться врача зубного. туда лечить не ходим, да и не пошли бы уже. Лечить теперь по омс на пр. Ленина ( динозубрик). Там пока не были.
Это вы еще и платно так удалили?
Мы назавтра уезжали. Надо было срочно. Хирург по омс был в отпуске.
Ух ты, то есть у них отдельно хирург по ОМС и отдельно хирург платно?!
Так сказали.
Моему ребенку предлагали в Динозубрике посеребрение, в три года. Я побоялась вести сына на Покровку благодаря своим детским воспоминаниям. Посеребрили, через год на этих зубах был уже пульпит, выпадать они не собирались, в Динозубрике насчитали по прайсу 12000руб. за три зуба. Для меня это приличные деньги, пошли на Покровку. И с тех пор, т.е. с четырех лет прекрасно туда ходим по любому поводу - пульпиты, удаление зубов, кариес и профосмотры. Сын не боится, ходит всегда один, лет с 5 или с 6 как раз, до этого папа с ним ходил )) Ничего страшного там не происходит, заморозку делают, на живую не сверлят, врачи ни на кого не орут, ну или нам так повезло. С первого обращения прошло 8 лет, жалоб не было.
А вы на Покровку к какому то определенному врачу ходите?
Нет, ходим по талончику, к кому попадем
А талончики там надо с утра брать лично или по телефону можно записаться?
Вот этого я не помню :( Наберите регистратуру, они вам расскажут
Е в а
11.06.2017
Вы прямо в обморок упали? Ребенку не повезло, что оказались такие корни, кровь течет, когда зуб выдирается. Укол делать тоже больно, обычно мажут детям десну. Вы очень впечатлились просто, и вас можно понять конечно.
Если бы стояла, то упала бы( Очнулась от ватки с нашатырем(
Я правда очень впечатлилась =-O
А еще ребенок ценит, что я ему всегда правду говорю. Если больно, например прививку делать, то честно говорю что не очень приятно. А тут я ему уверенно заявила что молочный зуб не больно удалять(
Е в а
11.06.2017
Да, тут лотерея - если корень рассосался, то не больно, а если корень большой - то как у вас. Следующий раз имеет смысл укол делать ребенку однозначно.
А меня как раз стоматологи до этого, правда в заочной беседе, уверили, что если за молочным зубом лезет постоянный, то у молочного уже все корни рассосались. Я вообще думала что у молочных и корней то нет( Кому сегодня тоже рассказывала, все первым делом спрашивали, а что у молочных зубов корни есть?)
Я опять же не специалист, но мне тоже показалось, что если врач первый раз попробовал потащить зуб и никак, то надо было укол сделать. Как опять же здесь читала, если десну помазать обезболивающим гелем, то и укол делать не так больно.
Е в а
12.06.2017
У нас действительно корень рассосался, его почти не было.
У зубов которые сами выпадают действительно нет корней - они рассасываются, те что выдирали - у всех коини были причем очень такие внушительные. У нас остались только 2 клыка молочных, остальные сменились уже.
Я теперь пальцы скрестила чтобы верхние сами выпали) Меня беречь надо, я и так у него одна)
Natababy
12.06.2017
верхние больнее дёргать. У меня нижние когда дёргали ребёнку, он даже не почувствовал. А верхние даже с уколом больно было.
Господи, хоть бы сами выпали =-O
За удаление зуба по омс врач получает 46 рублей
Платное удаление зуба с 2 анестезиями, так как после первой нам было больно ) - 2300 рублей

Из опыта бесплатного удаления , не мудрости - разорвана десна-ушивание, нагноение , хотя ротовую полость полоскали по рекомендации неделю противоспалительными средствами
Боль после удаления зуба держалась неделю, обезболивающий найз спасал ситуацию, но раздражал желудок

При платном удалении никакого нагноения не было, что-то там положили на зуб, боли после удаления зуба и отхода анестезии ( качество препарата налицо) сразу же не было никакой , как будто бы его и не удаляли-был зуб мудрости 8-ка


Единственное неприятное ощущение-это укол при вводе в десну
Да, разница очевидна.
Вы слишком впечатлительны. С дочкой ходили удалять жевательные зубы нешатающиеся совсем, а она у меня очень чувствительная к боли, без заморозки - ну момент больно конечно, кровищи тоже много было. Но говорила что больше страшно а сама боль секунды.
У вас парню в школу уж скоро, а вы его на ручках в стоматологии.
Меня наверно крик его и кровища больше всего впечатлили.
*Yulia*
12.06.2017
Ребёнок, наверное, больше испугался, что мама в обморок упала... по крайней мере, моя такого испугалась бы точно.
Дочери лечу и удаляю в стоматологии на Покровке, наверное, тоже лет в 6 первый зуб - до школы, помню, что из садика Ее забирала. Но в кабинет она одна ходила - как взрослая, я в коридоре ждала) понятно, что лечение и удаление - момент неприятный, но как-то у нас хорошо все проходило... в первый раз ей шарики-наклейки дарили, потом - я игрушку. Да ещё на площадке у больницы погулять - тоже радость)
Как я потом у врачей спросила, ребенок не особо заметил что мама отключилась(
Игрушку сразу тоже купили, но воспоминание о боли осталось.
Ну вот тоже никакой драмы не увидела. По-моему, все обошлось у Вас "малой кровью". Я когда с дочкой хожу к стоматологу,но она конечно большая девица уже, ей всегда помимо "варенья" анестезию делают, иногда и рентген перед этим. И я вот считаю, что это лишние манипуляции. Зуб-то уже и сам шатается, и корни небольшие. Но я вожу платно...
Вот мне кажется что платно тут ключевое слово.
Но у нас и зуб не шатался совсем, и корни были длиннющие. Я после первой попытки удалить спросила - корни не рассосались? На что врач ответил что даже и не думали.
Но вырывать-то все равно надо было. Легче от ненужных манипуляций не стало бы. По мне, так абсолютно нормальный прием и адекватно все сделали, еще и бесплатно, радоваться надо. И не надо уже впечатляться так, парень-то уже большой, зуб уже не "у нас", а у него.
Мы ходили в Динозубрик удалять по ОМС, и лечить. Лечение прошло отлично, залечили 7 зубов, а вот удалили мне не очень понравилось как. Корней уже почти не было у зуба, но врач вводил два раза анестезию, и тоже потом очень много крови было.
На лечение наверно в Динозубрике очередь огромная?
Мы встали давно, но нам не звонили, потом я сама позвонила, нас пригласили. Год где то стояли.
Ух ты, год это очень много.
n-nadin
12.06.2017
Мы удаляли тоже по ОМС. Хирург попался хороший в плане человечности,но зуб выдернул... Осколок остался,еще и его пришлось вытаскивать. Орал как полоумный,хоть и с наркозом.
А вы где удаляли?
n-nadin
12.06.2017
Мы наблюдаемся в стоматологии на Пролетарской уже 4 года. В общем, все нравится, записывают быстро, врачи нормальные. Но в этот раз что-то не повезло(((
Liko
13.06.2017
Первый молочный удаляли в Стоматолог и Я по ОМС. Не понравилось, что пришлось долго ждать, хоть и записывались к определенному времени. Тоже прикреплялись, было это в прошлом году. Когда приспичило удалить второй, времени свободного в этой клинике не нашлось - нам же надо "прямщас", потому пошли в свою районную, о прикреплении никому не сообщали, нигде не откреплялись. Но у меня в памяти от взрослой осталось, что вроде как открепляться не надо. И здесь мне понравилось в разы больше! И ждать не надо - 5 минут от силы, и зубы удаляют точно также. Если сильно раскачан зуб, то мажут гелем. Один раз зуб еще крепко сидел, укол сделали, но не сказала бы, что долго тащили. На корни я не смотрю, мне плохо от этого )) Теперь сюда и ходим, в том числе и лечить.
Да, в кресле дочка всегда сидит сама, я стою рядом. Лечить же когда ходили, в кабинете она одна была, папу выставили в коридор. Дочке 6,8 сейчас. Вот сегодня с младшей почти 4-хлеткой пойдем туда же.
А руководитель у них вообще своеобразная особа )). Лично не знакома, знаю опосредованно.
То есть например можно пойти на Покровскую, если времени не будет на Новой? Или после всех событий просто пойти на Покровскую)
Своеобразная особа это точно((
Liko
13.06.2017
Вот можно ли скакать туда-сюда не скажу. Мы просто ушли в районную и все.
Развею информацию о прикреплении и смене раз в год.
Стоматологию можно менять чаще, чем раз в год. Со слов главного врача Росно - М.
Евростом на Гагарина не понравилось, занимаются вымогательством, рассказывая, что по ОМС пломбы хуже
Спасибо, в этом и заключался основной вопрос)
Мы только начинаем свою стоматологическую жизнь), но в темах постоянно читаю что по ОМС платят за пломбы "получше"
Не имеют они права по ОМС ставить пломбы по хуже, это нарушение договора выполнения работ по ОМС.
Платно они могут предложить услуги, которые не входят в утвержденный перечень.
Для себя сделала вывод, если есть сомнения - позвонить и задать вопрос в ТФОМС или свою страховую компанию
Кстати Капитал - М сейчас это Росно -М, у них произошло слияние
Спасибо, у нас как раз Капитал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.