--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам избавления от ненужных вещей. Предлагаю Флеш моб.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
273
328
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нумам
26.01.2017
Предыстория.
Вот кто то написал в декабрьской темке, что 27-го числа надо избавляться от 27-ми ненужных вещей, тогда в дом польется позитивная энергия или что то такое. Я, честно, не гуглила, что да как, Фен Шуй это или что то другое. Я просто запомнила числа и решила именно 27-го декабря сделать ЭТО.
Написала старшим дочкам такое задание от Деда Мороза в Адвент календари. Они прочитали утром и пригорюнились: 27 вещей - это так МНОГО! Да у меня ничего не останется! - вскричала старшая 13-ти лет. И тогда я сказала: А давайте я докажу вам, что все очень просто. Я выброшу по 27 вещей за себя и двум младших детей, т.е. 81 вещь!
И началось соревнование. Это было весело, и, действительно, здорово выбросить в мусорку несколько пакетов хлама.
А еще, мы отобрали ненужную одежду и я решила осуществить давнюю задумку, связать коврик. Было решено, что раз начали мы(дочка старшая как раз по технологии должна была освоить крючок) его в этот чудный день, то в нем должно быть использовано именно 27 вещей и закончить его надо до 27-го числа следующего месяца. В азарте мы его связали меньше, чем за 2 недели. 150*150 см - ждет постройки бани - пока поселили на кухне его и мне уже с ним так привычно, что жаль выселять ))) Много букв ))))

САМО ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
А давайте завтра веселой компанией освободим место в домах для позитивной энергии.
Можно просто написать, как прошло, можно выложить фото.
прикольный коврик
сегодня только навела порядок в столе на кухне, в итоге 2 пакета на помойку отправились
спасибо
предлагаю завтра перебраться в другое помещение )))
*Tasha*
26.01.2017
Прэлэстно! :)
А давайте! Спасибо, что напомнила про 27-е - это ж завтра. Хотя, мы и так уже после ремонта повыбрасывали уйму вещей, но резервы имеются.
резервы имеются всегда :-D
Плюш
26.01.2017
периодически этим занимаюсь, без счета вещей только :-D
Коврики на кухне не люблю: и не в тему нам, не по стилю, и не особо гигиенично это, т.к. на кухне часто что-то падает, льется, сыпется. Лишний раз стирать ковер не станешь, проще подтереть.
А в бане, наверное, здорово смотреться будет :) молодцы!
периодически все мы этим занимаемся )))
предлагаю массово, с задором *rofl*
да - коврик каждый день вытряхивается и порой замывается салфетками влажными
удобная была у нас циновка из закупки Маковой - но стала не презентабельной(прожгли горячим протвинем) и уехала на дачу
коврик однозначно в баню, в одной группе с моими пледами, связанными из старой пряжи(тоже кстати реинкарнация вроде бы совсем ненужного уже старья) и лоскутным одеялом
Я на позапрошлой неделе решила размусорить свои залежи пряжи :) Выбросить рука не поднимается, отдавать б/у пряжу как-то неловко, результат - вяжу уже третьи носки. В подарок родне :)
а я тоже старой пряже применение нашла - вяжу такой коврик:) но носки - нужнее.
заодно теперь знаю, куда наполнитель из подушек деть)
Классный коврик, идея - то, что надо для остатков пряжи :)
супер идея - я запомнила - буду вязать длинную кишку :-D
у меня теперь даже короткие ниточки по 20 см пристроены :-D
и ни одной вязаной вещи не выкидывается
и все складируется и копится. это плохо. идей много, переварить все не успеваю. ]:->
еще подумалось - а можно сразу несколькими клубками - нитками одновременно вязать по спирали - вообще красота будет
вот на картинке принцип
шланг будет красивый узорчатый тогда
эх, загорелась я :-D
но у меня еще вещей на коврики лежит 3 пакета - завтра их порежу
ооооо, нет, я так не смогу. это ж сложно - несколько клубков. покажи потом ,что получится.
я так вязала слингобусы - совсем не сложно - вот тут есть пара бусин таких
http://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=299189&IID=18028107
можно 2 клубка всего
Вот у меня метра 1,5 связались
Мне удобно скрепить булавками, чтоб не болталась длинная труба.
В принципе, можно и сшить сразу.
Внутри поролон.
Давайте! И в ночь с 27 на 28 дружно встретим Бога богатства! Ух, феншуй попрет!
с позитивной энергией, в ночь можно встретить не только Бога богатства, но и кого нить другого )))
то есть, вы распускали связанные вещи? Не фига себе, сколько их у вас! )
нет - я резала вещи на полосочки тонкие и из них вязала
*Tasha*
26.01.2017
Тоже такой хочу! Но руки-крюки...
это элементарщина - честно
дочка - левша - села и за 5 минут научилась, хотя мне было сложно объяснить ей в перевернутом виде технику
а мне покажи? мне кажется я как-то не так делаю, что-то долго у меня дело тянется.
а что показать? столбики без накида за две стенки, не туго
я с крючком на "вы", даже не знаю, как петли называются :)
но если показать - то легко. недавно тапчульки ребенку связала вместе с роликом из ютюба по МК этой дамы.
а говоришь "на Вы" - суперские тапки - я такие не смогу
я со схемами не дружу совсем (((
просто вижу картинку и вяжу методом тыка по ней
узоры мне сложно считать
так там каждый шаг очень детально, я как обезьянка повторила и все.
значит буду ковры вязать по своему рецепту))
ссылочку можно?
я вязала вот по этому мк.
единственное - я вообще-то тапки себе вязала, а получилось ребенку. толщину нитки не рассчитала, т.к. вязала из того, что было. поэтому ее рекомендации мимо ушей не пропускайте:)
https://www.youtube.com/watch?v=y2C-rVZ441I
Спасибо!
Melita
26.01.2017
Интересная техника, мама моя раньше связала таким образом коврики, в ход шли даже капроновые колготки по мимо ненужного барахла)) но это были 90-е года)))
Еще вопрос по технологии процесса: вы узелки завязывали или новые полоски прикладывали наложением?
я связывала узелки, мне не попался способ наложения - а можно и им
У вас очень гладко и аккуратно для связанных узелков ))). Все, вечером дома начинаю все резать )))
Я на полиэтиленовых пакетах отработала способ закрепления конца нити и без узла, и без наложения (он заметно утолщал вязание). Довязываю ленту до остатка буквально в 2 см, придерживаю хвостик пальцем и провязываю следующий элемент новой нитью. Потом складываю хвостики вместе, прижимаю к нижнему ряду и вяжу столбики так, что они закрывают эти хвостики (достаточно 2-3 столбиков, так как хвостики короткие). Результат - ровное вязание без утолщений и идеальная изнанка :) А с круглыми ковриками из пакетов это особенно важно, к 50-му ряду на ряд по 2, а то и больше, пакетов уходит :)
Да! Еще нить при нарезке начинаю и заканчиваю удлиненным острым уголком, поэтому хвостики еще и тонкие получаются, а переход плавный :)
Спасибо за совет ))) !
скажи, как у тебя хватает терпежу эти полоски резать? меня хватило только на 2 небольших коврика, третий вяжу уже два года, правда он джинсовый :)
anntim
26.01.2017
ну вот зачем я это прочитала?? только сегодня джинсы на помойку унесла..
:-D а тем временем, пока я тяжко доделываю коврик, у меня другая мысль на использование джинсов пришла. так что это для меня драгоценный материал, какая помойка?:)
а ты как режешь?
все вещи замкнутые в круг - ну типа футболок, я режу по видео из инета
очень быстро выходит
с джинсами у меня тоже будет серьезный разговор :-D
на даче их лежит пар 15
ковер из карманных частей по плану или кармашки на стену на дачу
а штанины на полоски, сплести в косички и прошить зигзагом
вот по кругу и резала. быстро надоело, т.к. футболок не вот много, а остальные вещи не все по кругу отрежешь.
джинсы резать чуть руки не оторвались, хотя покупала специально новые острые ножницы. а пылищи-то от них :-D, ты не представляешь. я вся исчихиваюсь, пока режу, а потом вяжу. в общем, тяжелый труд из джинсов вязать. и потом этот ковер неприподъемный, я сидя на полу его вяжу). но если ты будешь из вот таких кругляшков, то может и ничего. у тебя машинка бронебойная, возьмет такую толщину?
за машинку переживаю
может попрошу из деревни старую какую нить типа Зингера или подобного привезти для этого
резать буду на даче на свежем воздухе ))
наш ковер я тоже с трудом поднимаю ))) вязали на полу )))
adahi
26.01.2017
Думаю, что не распускали, а резали на тряпочки -ленточки
хорошая идея), я уже вчера начала, навела порядок в документах, сегодня иду в свой рукодельный мир наводить там порядок))
а всю бумагу мы сдаем в макулатуру в школе у дочек
всегда имеем призы, потому что набираем по 100 кг каждые пол года )))
это я к разбору документов/бумаг
а избавляться когда нужно? утром, днем, вечером?
да в любое время, как вам нравится )))
$ova
26.01.2017
Я слышала версию, что до захода солнца ))
ок - сделаем ЭТО при свете дня )))
$ova
26.01.2017
И выбрасывая мешок надо приговаривать: "Деньги придут, деньги придут" ))
О, это ценное дополнение. Вот без него я еще сомневалась, а сейчас точно соберусь))))
Esenka
26.01.2017
Смотрите завтра у всех мусорных баков страны: Матеря выкидывают хлам 27 числа.
$ova
26.01.2017
Наверно у "геологов" и бомжей уже отдельная забава это 27е число :)
И вещи перебирать, и посмеяться над тетками)
Esenka
27.01.2017
Я сразу фильм вспомнила -всегда говори да!)
Может не в втему, но Перепост из ВК: а вдруг кто гору наберет. Ветоши ненужной

Нижегородский ФриМаркет "Дружбы и Взаимопомощи"
9 янв в 13:39
Действия
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ И ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ !!! Ваша помощь - неоценима !!!
Вот уже дважды мы смогли с Вами помочь пациентам хосписа, оставшимся без
Из общения с мед. персоналом мы узнали, что в настоящее время есть острая нужда в предметах по уходу за лежачими больными, а именно:
1. Чистая ветошь: любое б/у постельное белье и полотенца,
2. Футболки и майки (можно так же б/у, но чистые),
3. Памперсы для взрослых (всех размеров) и пеленки,
4. Влажные салфетки,
5. Смягчающий крем,
6. Ветошь для мытья пола (старые шерстяные одеяла и прочее).
Холодильники (любые, б/у, но работающие).
Телевизоры (любые, б/у, но работающие).
Средства по уходу за лежачими больными:
мыло, пенка для подмывания, освежитель воздуха, моющие средства.
А так же посуда: стаканы, кружки, тарелки, ложки, поильнички и моющие средства.
Очень нужны осветительные лампочки (разных Ватт) и тюль.
Так же необходимы большие, прочные пакеты и скотч для упаковки собранного.

Все это можно принести на ближайший фримаркет - 29 января 2017г. или передать в завязанных пакетах с пометкой <<Для пациентов хосписа>>,
по адресу: Нижний Новгород, ул. Рождественская - 24, вход с Почтового съезда - "Fabrika H&G" хостел и арт бар (где проходят фримаркеты), остановка <<Речной вокзал>>.
очень в тему
я, вообще, ЗА не просто выброс на помойку, а именно дать нормальным вещам шанс еще кому то послужить
ну и за помощь нуждающимся в ней
Спасибо, там вообще грустная история. В хосписе отказные старички... Не дай Бог никому
а вне фримаркета можно передать или может быть отнести самим?
Вроде можно, на Березовской 85а они (палаты в б-це 30??)
Я обещала помочь с доставкой, в это воскресенье. Поеду из Печер, сначала в советский район, за организатором, и частью вещей, потом с вещами вниз. Поэтому если вы наверху - могу перехватить
KOTA
26.01.2017
А вы из Печер откуда поедете? Можно мне вам передать немного вещей (должны быть полотенца и постельное, наверное)?
Конечка Печер. Написала в приват
я на заречке. у меня будет немного, но я пока не знаю, когда у меня появится возможность разобрать балкон. до вскр точно не успею.
Ага :) и вам ближе наверное Березовская так и так :-)
само собой)
B@stet
27.01.2017
Есть маленький телевизор Сапфир, черно-белый. Может быть нужен?
Я думаю, очень. Где можно забрать ?
B@stet
27.01.2017
в приват.
Все доставлено! фотки ниже! спасибо!
Я бы отдала рабочий телевизор, не плоский,обычный,но мы без машины. Если вдруг сможете забрать с Сормовского поворота,было бы отлично)
Оставьте, пожалуйста, телефон, я думаю что заберем. Я плохо представляю Сормово, но Березовская и Сормовский поворот, в моем понимании, в одном направлении из печер :-)
Как здорово!!! Спасибо,я очень рада,что мы смогли хоть чем-то помочь!
мысли мои читаете, хожу мимо набитого доверху шифоньера, полка с бельем моим нательным, из которого я только 1/4 ношу....
воооот
у меня на завтра план залезть в ящик с бельем и выбросить все неносимое
к лету обновить гардероб )))
а вы прям на помойку-да?
Просто мысль, что я потом встречу пьяниц, которые роются в мусоре-в моей одежде, немного пугает. Хотя с пониманием отношусь ко всем слоям общества.
меня, вроде, это не пугает )))
даже, в принципе, не плохо, если послужит кому то перед тем, как уйти на свалку
наверное, вы правы, просто страхи мои на тему "этожмояодежда"
В пятницу вдохновлюсь и займусь. Ибо квартира не резиновая, деть подрастает и еще куча его вещей...
lar-KA
26.01.2017
Неделю назад выбросила 2 больших пакета. Ящик теперь пустой.
На халявнопм лифчики раздают, видела)) я б не шмогла.
lar-KA
26.01.2017
Оооооо. Я б тоже не смогла. Я в принципе б/у вещи не рассматриваю для себя (и для детей тоже). А тут лифчики...
undina
26.01.2017
и я с вами. Выбросить что то уже давно руки чешутся
З.О.Я
26.01.2017
Это я про 27 писала)) уже готовлюсь к завтрашнему дню)))
спасибо Вам за идею - она прелестна )))
а у вас прям каждый месяц это мероприятие? и находится всегда ненужное?
З.О.Я
26.01.2017
Каждый месяц. Часто выбрасываю то, что зажопила в прошлом месяце. В голове установка срабатывает :я уже собралась это выкинуть, пожалела, месяц прошёл вещь не понадобилась. Значит точно не нужна.
Заберите кто-нибудь пианино старое)))
оооо - такое избавление потянет больше, чем на 27 вещей :-D
Esenka
26.01.2017
+1
Мне кажется полгода потом можно ничего не выкидывать )
если разобрать на запчасти, то и на год растянуть можно :-D
Esenka
26.01.2017
Хоть я уже в январе выбросила 27 вещей- завтра с удовольствием присоединюсь) даже пару вещей уже приготовила на вынос-но решила оставить , а то так пробросаешься и в нужный день нечего и выкинуть будет
Esenka писал(а)
пару вещей уже приготовила на вынос-но решила оставить


стыдно признать, но я также ))) паста кончилась почти зубная - решила завтра ее дожать и дезодорант добрызгать )))
Nadoeda
26.01.2017
У меня гель для интимной гигиены (весьма не дешевый) не выдавливается уже месяц точно. Но я открываю пузырек и жду пока стечет по стенкам :-D экономия
У меня два флакона шампуня никак не закончатся :) Стоят на полке вверх тормашками, каждый раз открываю и думаю, что все - ан нет, еще что-то натекло :)
Esenka
26.01.2017
Это тоже можно?) я, как обычно поеяла все буквально и выкидываю только шмотье. Правда у меня 27 вещей. Просто вещей. И моих и детей и мужа получилось
Зы: вы почувствовали уде благодать и вообще? После выкидывания ) имею в виду
ага - ниже написала - это стало каким то толчком
я начала все дома разбирать и избавляться от лишнего
и вообще у меня прям настроение уже давно такое отличное
т-т-т прям улыбка не сходит

пы сы
если вы хотите выкинуть что то трикотажное типа футболок - то может найдутся желающие забрать на коврики
я знаю девочку из Щербинок, у которой бабушке больше 100 лет и она их вяжет
Nadoeda
26.01.2017
Ааааа, вы разрезали вещи.... Я бы не смогла. Рука бы не поднялась. Я обычно к мусорке выношу вещи, через час их нет обычно.
А ещё можно устроить флешмоб по обмену барахлом :-D
да, я сделала ЭТО!!!
резала вещи с пятнышками, еще лежали большие, но не ровные куски от остатков шитья - тетка моя мне отдала из ателье - пакет каруселевский огромный
а трикотаж я не стану все равно шить двойной иглой на машинке - не умею
обменяться можно
в принципе, что то из того, что я выкинула, возможно кому то сгодилось бы ))) больше 50-ти коробок для дисков выбросила
Esenka
26.01.2017
А у меня вопрос с книгами. Муж говорит надо выброситьь, ну хоть не самые любимые... а у меня рука не поднимается. Хоть бумажные и не читаю уже сто лет
книги можно отвезти в библиотеку ближайшую.
или сдать в макулатуру, дадите им еще один шанс послужить человечеству:)
Esenka
26.01.2017
Нет,куда-то пристроить я знаю. Мне сам факт избавления от книг как то...не нравится
Очень хорошие принимают библиотеки, плохое мржно сдать в макулатуру
Esenka
26.01.2017
Да мне сам факт..что дома не будет бумажной мастера и Маргариты и прочего Достоевского
MalLenka
26.01.2017
я вас понимаю и хочу поддержать. Если не нравится - не избавляйтесь.
У родителей в свое время была просто огромная библиотека (ну как у многих в то время).
В процессе нескольких переездов и одного ремонта с перепланировкой остался один шкаф. Я оставила то, на что рука просто не поднимается, не в плане культурной ценности, а ценности для моей души. И хотя не читается бумажное уже давно - все равно они у меня будут стоять.. Ну пока не потеряют этой самой ценности....
Эния
26.01.2017
Такие книги должны оставаться в домашней библиотеке, я считаю. А вот всякая ерунда, типа легких детективчиков, любовных романов и пр. легкого чтива вполне может отправиться в другое место)))
Esenka
26.01.2017
У нас и нет таких)не читаем такое. Агату Кристи легкими детективчиками не назову- люблю её!)
Но завтра все равно чтотнить выкину. Например книги по программированию.
Эния
26.01.2017
Блин, Агата Кристи к таковым и не относится))) Я про те, которые штампуются последние годы.
Esenka
26.01.2017
А я и говорю, я "те" не читаб и дома не держу)
Мужу сейчас говорю- завтра буду 27 вещей выкидывать- тебе нужны книги по программированию? Он говорит- интересное дело, выкидывать собралась ты, но вещи мои)))
Эния
26.01.2017
Мне, кстати, часто хочется мужнины вещи "прибрать" )))
Esenka
26.01.2017
Конечно надо прибирать их вещи! Кто если не мы,я вас спрашиваю!))
:)
Вот и мой мне всегда так говорит: "Это мой хлам, пусть лежит! Своё выбрасывай!"
Esenka
27.01.2017
Я без его разрешения не выбрасываю. Собрала сегодня кучку и ему показала-разрешил.
У вас столько баночек из под косметики образовалось??? Или прям с содержимым выкинули?
прям с содержимым
то, что просрочилось или близко к истечению срока годности, но уже явно не сгодится(крема солнцезащитные)
и это я разобрала только одну часть шкафчика в ванной
ого. круто вы. а я не верю в сроки годности (или мало верю))
lunapark
26.01.2017
Я тоже не очень верю в сроки. Я верю в плесень)))
А у медикаментов?
Крема я тоже могу и на пятки вымазать, если что. А вот с лекарствами я че-т очкую и выкидываю.
lunapark
26.01.2017
Для себя месяцев шесть точно не очкую. Ессно, если не хранились в бане или на солнце. Тем паче, если не вскрытое.
я могу пропустить истечение срока годности, если крем для лица - могу после срока на ноги помазать, но хорошо чувствую запах испорченного крема
меняется запах?? не знала. или я не чувствую нифига.
да - я не сильно чувствительна к запахам, но этот чувствую
*Tasha*
26.01.2017
Флешмоб по обмену барахлом - это замечательно, только желающие могут не доехать... Я как-то предлагала здешнему народу видеокамеру Sony 20-летней выдержки, кто-то даже заинтересовался, но на этом всё и закончилось. Жаль. Может, всё же нужно кому? (Ничего, что в вашей ветке спрашиваю?)
Nadoeda
26.01.2017
Спрашивайте, конечно :) может и правда пригодится кому. А у меня вот 20 метров ткани на полотенца вафельные лежат. И выкинуть жалко.
о - я бы поменялась для деревни
только не знаю на что )))
Nadoeda
26.01.2017
Мне бы домашних вещей на 80 размер ребёнку :-D
блин - вот ведь только на халявном 3 пакета пристроила по 40-50 вещей
такс - я скоро начну очередной разбор и напишу, если еще не обменяетесь
Nadoeda
26.01.2017
Вот так всегда :(
*Tasha*
26.01.2017
У меня есть, но я в Кстове.
Nadoeda
26.01.2017
Да, это далеко и не ездим в том направлении. :(
до Автозавода или Ленинского доедете?) Девочка или мальчик?
Nadoeda
26.01.2017
Девочка. Автозавод нет, не доеду, скорее всего. Да и ориентируюсь я там вообще никак. А в Ленинский наверно смогу. Смотря куда
почти каждый день у ФОКа Заречье
lunapark
26.01.2017
Вы конкретно пишите какие вам нужны и куда везти)))
а на рост 92 или 98 нету? (вещь одну штуку надо)
lunapark
26.01.2017
Вам носок или панаму? Какую вещь?))
))))))))))))))))
ты вроде у меня в скайпе есть)) счас фотку покажу))
а где моя капуста?)))
lunapark
26.01.2017
Не сожрали, не))) В холодильнике мешается)) Мы тут дружно всей семьей с ротавирусом боролись, не отходя от унитаза,так что я невыездная была.Никак) Во вторник самое ближнее. Или сами приезжайте))
Самой пока никак. К подружке доеду пост фактум) До вторника не страшно, подождем
Nadoeda
26.01.2017
Живу в районе пл. Горького. Но по верхней части, в принципе, могу доехать сама. Завтра у Оли З.О.Я заберу вещи и после разбора напишу вам. А так вообще мне бы домашней одежды типа футболок с длинным рукавом и штанишек, не много, 2-3 комплекта
lunapark
26.01.2017
ОК. У меня мальчишки, правда) Но есть и унисекс.
Nadoeda
26.01.2017
Для домашнего пользования мне не особо важно :) сейчас ходит после старшего брата в голубом
Живу на ильинке, вам что то конкретное надо? Я бы поискала вам.
* прочитала ваш ответ выше. Если что - пишите.
Nadoeda
27.01.2017
Спасибо большое!
Предложите на Халявном, там с радостью возьмут.
Ysishki
27.01.2017
Я эту ткань использую очень даже активно, отжимаю через нее соки, процеживаю, удобно, т.к. в один слой она идет для этих целей.
К 27 числу готовлюсь: на балконе уже стоит пакет,ждет... и копится!!!
selesta
26.01.2017
Сегодня разбирала детский шкаф и повыкидовала пару пакетов,остальное,тз чего выиос,вечером в вакуумный пакет пойдет на хранение. Это считается?:) или прям 27 надо интересно....
Nadoeda
26.01.2017
Эх, я не люблю выкидывать. Щас ещё проблема- чет я оказалась не готова к тому, что дочка растёт и не в чем теперь дома ходить :)
З.О.Я
26.01.2017
Надо тебе пошукать домашнего. Что то я про вас забыла. Если найдётся завтра заберешь?)
Nadoeda
26.01.2017
Запроста :)
Esenka
26.01.2017
Вам на девочку? У меня есть вещи, как раз не знаю куда деть. Но они больше 80 роста.
Nadoeda
26.01.2017
У меня да, девочка. Она только вот доросла до 80 размера, 74 уже мал
Esenka
26.01.2017
Такого маленького нет уже(
Esenka
27.01.2017
Я вам собрала пакет вещей, но они побольше 80 размера, если нужно пишите в приват и приезжайте в Печеры
Nadoeda
27.01.2017
Спасибо большое! :)
Если на 98-104, то мы можем забрать))
Esenka
26.01.2017
Давайте договоримся когда приедете. У меня типа домашней одежды и джинсы есть. Все сильно хорошее забрали) нада?
Надо) напишите в приват, куда ехать)
Esenka
27.01.2017
Написала
а 110-116 еще не переросли?:)
Esenka
26.01.2017
Напишу если найду что то
Esenka
27.01.2017
У меня есть вещи на 3 года. Вам надо такие? Или малы будут?
Надо, рост 92 у дочки.
Esenka
28.01.2017
Я вам телефон отправила- звоните,приезжайте забирайте)
я присоединяюсь!:)
а пустые пузырьки считаются за вещь?:)
Да
отлично!
полтора ящика бутылок)))
почти - добавки с айхерба резко начали заканчиваться:) а т.к. их у меня много, то месяц я только банками оттуда закрою.
ВЫБРАСЫВАЕМ ВСЁ СТАРОЕ В ПЕРИОД УБЫВАЮЩЕЙ ЛУНЫ
1- разгребание всех завалов, и даже там где казалось бы "не видно" Если у вас в жизни есть какая-то <<хромающая>> сфера, например, проблемы на работе, или поссорились с подругой, неприятности с мужем, с детьми или не хватает финансов. Найдите в квартире тот уголок, который вы не трогали несколько лет. Это могут быть андресоли, или полочка в ванной, балкон, или просто территория за шкафом. Именно здесь у вас находится так называемая энергетическая дыра. Место, которое не проветривается, не моется -- становится источником бед. Если у вас в квартире есть такие застойные уголки -- то скорее всего где-то в жизни вас тоже может ожидать застой.
2- избавьтесь от вещей, которые вам не нравятся! КАЖДАЯ вещь в доме должна вам нравится!!! Каждая! При взгляде на эту картину вы радуетесь и благодарите, или думаете что за <<..>>, "как мне это не нравится "? При взгляде на статуэтку вы думаете о том, что она символ удачи или постоянно прокручиваете <<зачем мне это вообще подарили>>?
Даже если это чей-то подарок, но если вам не нравится. Возьмите и передарите. Или отдайте тем, кому эта действительно нужно.
Обязательно проводим Энергетическую уборку дома -
это есть самая обычная уборка, только в воду добавляется очищающее вещество: щепотка соли (морской или поваренной), кожура, снятая с 2-3 лимонов (перед тем, как класть кожуру в воду, разомни ее руками) и эфирное масла пихты, кедра или сосны (10-12 капель). Выбери что-то одно.
На время уборки надо открыть окно, чтобы негативная энергия могла уйти (если на улице холодно, держи открытой форточку). Потом слегка смочи в приготовленной воде тряпочку и протри все поверхности - окна, двери, мебель.
Вымой пол. Посыпь ковры солью и пропылесось их.
Во время уборки желательно представлять, что вместе с пылью и мусором ты <<стираешь>>, выбрасываешь из дома все несчастья, все неудачи, все недуги, в том числе и безденежье.

Практикуй уборку по 5-и элементам, для наполнения своего пространства энергией высших вибраций:
уборкаЗемля - это когда вы убираете ручками, протрагиваете всё руками и награждаете вниманием каждую вещь;
Вода - влажная уборка, орошение, протирание вещей влажной тряпкой;
Огонь - зажигание свечей; пройти от порога со свечей, представляя, как все плохое сгорает в огне.
Воздух - аромопалочки, аромолампы с эфирными маслами и сквозняк;
Эфир - звук колокольчика/благостные звуки - мантры.
И говорим:
*Уходят отходы-приходят доходы!
*Очищаем негатив-получаем позитив!
*Старое уходит-новое приходит!
*Проблемы уходят- удача приходит!
*Раз, два, три, четыре,пять - спешу пространство очищать
*Я пространство очищаю - в жизнь любовь (богатство, успех, удачу, женихов и т.д.) я получаю!!
*Я пространство очищаю - килограммы (проблемы, лишний вес, тоску и т.д) убираю!!
Правдина прислала сегодня. К НГ делали уборку тщательную, муж премию принес, шубу купила.
Оспидя, это ж надо только этими разборками и заниматься.. работать когда? Хотя - блажен, кто верует.
Раз в год и получается, к нг или пасхе, без фанатизма, за несколько выходных
Да не так уж это и сложно. Все равно убираетесь дома даже если и работаете. Перед пылесосом коврик солью посыпать 2 минуты не больше.
Esenka
26.01.2017
Солью то зачем?)
Соль впитывает в себя негатив. На энергетическом уровне конечно. В идеале она должна сутки на ковре полежать.
Esenka
26.01.2017
Оставляешь на сутки?
sofy
26.01.2017
тоже запомнилась та тема))) теперь весело заполняем мешок 27-ю ненужными вещами к каждому 27 числу)))
Энергия-то полилась?
да - представляете - прям вот легкость какая то пришла
и начались и другие подвижки в организации дома
вот не могу сказать - с этого прям дня или нет, но уже несколько недель у меня приподнятое настроение
еще до НГ я начала ждать весну, сейчас прям чувствую, что ВОТ она - скоро, даже сегодня в минус 25
я много улыбаюсь, нет даже намека на усталость в конце зимы(понятно, что еще не конец, но все же)
Здорово:)
Я в далекой молодости тоже пробовала применять несколько принципов Правдивой. На протяжении нескольких лет они планомерно работали.
Сейчас немного сошла с этих рельсов, надо бы дисциплинировать себя.
LediKet
26.01.2017
Хорошая тема! Года 3 назад была подробного рода. Мне девушка отдала пакет белья, жаль ник не помню, до сих пор ношу и вспоминаю ее добрым словом
У меня другая проблема последнее время - так заразилась этими выкидываниями (последний год ремонт со сменой мебели), что теперь уже хожу и ищу, чтобы еще выкинуть и минимизировать... Аж руки чешутся... Так что не особо увлекайтесь этим ))
оооо - у нас столько запасов, что искать и не находить что то на выкид нам еще не скоро грозит )))
Люба, пристроюсь в твою тему)
Подруга открыла комиссионку и сделала отдельный уголок "Вещи даром". Если кому жалко выкинуть хорошие ещё вещи - приносите! Что-то можете сдать на комиссию, что в в "добрый уголок".
Адрес: Сормово, ул. Бутырская, д.40а (остановка "Мост", дом рядом с конным манежем).
Есть группа в ВК - наберите "Комиссионка Добра". Ссылку пришлю в приват, кому интересно.
спасибо, Жень, мужа зашлю отвести пакетик
picolito
27.01.2017
может заберет с верхней части
Спасибо) я бываю в верхней части, могу перехватить. Напишите мне в приват, пожалуйста.
picolito
29.01.2017
контакты в приват
Дд! Мне можно ссылку?
olga09
26.01.2017
Отличное предложение! Пожалуй займусь этим завтра в ребенкин сон)
все хочу, но забываю...
а чеки, бирки от одежды, бумаги считаются? или только предметы?
говорят, что все считается )))
дети у меня колпачки от фломастеров считали )))
*Tasha*
26.01.2017
а старые туфли считать как: вместе одна пара? или правая одна и левая одна?
:-D
даже не знаю, есть там пояснения про туфли или нет в этой философии :-D
будем лояльны - если нет сил найти еще одну вещь, то посчитаем поштучно :-D
люб, ну вот бирки от одежды - это ж так и так мусор:) мне кажется не считается. я, кстати, передумала все пузырьки выкидывать, я придумала, куда их можно с пользой использовать :-D
*спасите меня*
Насть, понятно, что такое, вроде как, выкидывается по любому
но, посмотрев по ТЛС Помешанные на чистоте, как они дома разгребают у тех, кто копит все подряд и ничего не может выбросить, я считаю, что здорово, когда человек делает хоть какие то ваги вперед
Главное - начать )))
а после бирок и фантиков, глядишь, и более крупное, выбросят )))

пысы - сейчас я тебе фото сделаю про бирки для одежды и прикреплю с телефона )))

пы сы 2 - колись - для чего баночки - я в садик летом большой пакет отнесла играть
ааа, я тоже помешанных посмотрела, впечатлилась - не то слово.
карандашницы сделаю
Вот лежит у меня пакет с бирками )))
Вроде храню, потому что пуговки на них запасные
Но не факт, что вся эта одежда у нас сейчас есть, может уже продала/отдала половину )))
Так что у меня это считалось бы за вещи )))
пуговицы - отрезать, бирки - в макулатуру)
у меня с пуговицами огромная коробка
боюсь, если я эти просто туда высыплю - то не найду потом нужную
в общем, это отговорки )))
может к 27 января я решусь )))
отговорки, отговорки. скажи - бирки жалко:) заведи для них маленький зип-пакетик и вот его-то в общий пуговичный котел. я так поступаю, если не хочу ворошить все запасы.
И фантики от конфет! Тогда я с вами)))
Хоть завтра и мое др, но идея мне понравилась. Будем исполнять
начнете новый жизненный год с такого замечательного дела )))
aolegovna
26.01.2017
Спасибо, что напомнили!!! вечно пропускаю 27-е число :)
а давайте!!
KOTA
26.01.2017
С удовольствием поучаствую в этом деле! Всегда получаю огромное удовольствие, когда что-то выкидываю))

А есть вещи, выкинуть которые рука не поднимается...Много таких вещей. Вот, например, копилка Кот и пёс, нам Ее с мужем сто лет назад подарили, а мне ну совсем не нравится. Может, надо кому просто так? Живут в Печерах, скучают. Ну а вдруг...
милые )))
я вот много лет терзаюсь, куда деть подаренные детям огромные мягкие игрушки
не могу выбросить - помню как их дарили много лет назад, когда выбор был еще не как сейчас
от души ведь подарены - вот и сидят на шкафу под потолком - летом столько времени потратила, чтоб все их намыть от пыли
Я безжалостно пылесборники выношу в кладовку. Не играют ими, есть 1 медведь любимый, его старшей дарила приятельница моя, когда после родов знакомиться приехала, теерь младшая с ним сит в обнимку, любимейший Мишка. А то, что стояло пыль собирало - убрано с глаз долой.
Если за так большую мягкую , то я возьму одну. Играть будем.
Барана большого хочешь? :) Он же сумочка для конфет :) А то у нас их два :)
Пока не могу решиться расстаться с ними ))) борюсь с пылью, как надоест эта борьба, так 27-го избавлюсь )))
Чиркну вам заранее, если что
mar123mar
27.01.2017
Нумам писал(а)
от души ведь подарены

а ещё неудобно перед дарителями(( загоняют нас в угол))
а она большая? если дача есть, то она вполне себе подойдет как садовая фигурка :) мы так ежей "высадили" в клумбу.
Выгорит прям очень быстро, мне кажется.
Хотя кто знает.
у нас они под "лопухами", в естественной зоне обитания.
у нас 3 сезона уже большая копилка-лягушка сидит у прудика. ее даж на зиму не убирают... и ничего)
а я посадила на пенек в деревне поросенка, подаренного подругой, он сначала выгорел. а потом прям рассыпался (((
и быстро так - за лето
Да, я готова)))
З.О.Я
27.01.2017
Готово:)
в 7,56 !!!! ну вы даете
классное начало дня!
я только встала и кофе себе сделала :-D
сейчас проснусь и пойду по квартире собирать ненужное барахло )))
З.О.Я
27.01.2017
Это я фото ещё поздно скинула. Уже с работы
Я уже успела дите в сад отвести, поработать и в ванной убраться :-D
я перевожусь потихоньку на нормальный график - лечь до 24,00 и встать в 7,30 проводить мужа с Костей и старшую
но не всегда получается )))
а у старших карантин еще начался в школе - не надо заплетать старшую и я провалилась поспать
с Марго средняя нянчилась с 7,00 )))
Готово :)
Разобрала шкафчик подвесной в ванной, повыкидывала все крема и иные средства, что по 2 г стоят открытые.
Старшая разобрала свой рюкзак школьный и ящики выдвижные в их столе рабочем)
После 27 каждая считать перестала.
отлично! молодцы!
значит вы еще за Веру и за папу постарались )))
Папе намекнула, что может на работе стол свой и тп разобрать))
27 не 27, но, думаю, барахлишка и у него накопилось.
Пойду напомню)))
*Tasha*
27.01.2017
Выбросила! ))) Причём, пакет Сашка волокла, она тоже прониклась.
приучаем с детства не копить ненужное )))
ИМХО, лучше приучать не покупать ненужное :) А то на булимию смахивает: "накупил ненужного - выбросил - снова накупил - снова выбросил" :)
Это все взаимосвязано
Я начала избавляться и вроде меньше стала покупать
Конечно , ваш вариант изначально не захламлять, идеален )))
Но малореален, ага :)
Я вчера нашла фотографию своей старой однокомнатной квартиры, в которой я одна жила - чуть не всплакнула от воспоминаний о тогдашнем просторе и минимализме :) Сушилки для посуды совсем не было - так и сушить на ней нечего было бы :) На рабочей столешнице между раковиной и плитой вообще крыса жила :) В прихожей на входной двери вешалка с 2 куртками, а на полу одна пара обуви и 3 собаки :) На полу в единственной комнате ничегошеньки... Эхх...
Что-то как-то оно медленно у меня идет :) Набрала пока 19 пунктов на выброс, правда, один из них выглядит как "стопка чеков" - но раз уж я их из одного конверта вынула, то за одну позицию и зачла :)
у меня тоже некоторые пункты не из одной вещи состоят
бумажное я много очень сегодня перебрала(квитки о квартплате за 3 года "выбросила" - только за год оставила на всякий) - но не на выкид - в макулатуру - коробка есть специальная дома для этого небольшая на подоконнике
Ага, у меня втулки от пипифакса тоже в макулатуру пошли, у меня под них пакет на кухне стоит :)
Квитки храню за много лет - у меня возможен конфликт с энергосбытом и/или ДУКом по электричеству (ОДН), так что на всякий случай квитанции все храню :)
Игр@
27.01.2017
Два пакета стоят, ждут, когда я за мелкой пойду и их на помойку отнесу. Заодно в детских книгах разобралась, на авито появилось 2новых объявления. Книги пакетом))))
такс
я за пару часов разобрала шкафчик на кухне, часть шкафчика в ванной, немного покопалась в кровати откидной(там то, что мало детям), ну и пока решилась пустить на половую тряпку только один лифчик :-D
+ пакет с обрезками тканей. который я хранила в надежде освоить технику "пицца" - поняла, что не хочу уже браться за это
27 вещей набрано
а попозже начну резать вещи на очередной коврик вязаный и игольницу из баночки от бальзама сделаю
Нумам писал(а)
игольницу из баночки от бальзама

Кхм... А я планировала вечером домазать крем и выбросить баночку от него... Передумала! :)
По быстрому сварганила игольницу и заодно избавилась от некрасивой банки, в которой лежали нитки
Красивая :)
Я под нитки две шкатулки давно купила :) А мне нужно, наоборот, игольницу, которая будет внутри банки - я ее часто с собой беру в дорогу, чтоб иголки за все не цеплялись :)
Роксан, я приспособила жестяную баночку от чая и внутри приклеила поролончик, а сбоку магнитик - очень удобно и надежно )))))
О, точно, чайные баночки небольшие есть где-то :) Спасибо за идею! :)
не мнётся, не гнётся, не трётся... ))))))
Аха :) Так-то у меня для поездок на дачу есть рукодельный "тревожный чемоданчик" (4-5 катушек основных цветов, ножницы, игольница-шляпка, сантиметр и прочая шушера). Но вот иголки, пока эту коробушку в машине трясет, вечно куда-то втыкаются :)
Ко встрече нового восточного года готова. Пространство для него очистила.
и дубленку прям на помойку?!
вы - мой кумир!
я бы так не смогла (((
Да, девушка из соседней темы про тапочки помогла принять решение....Долго висела дубленка, все таки решила с ней расстаться. Может пригодится кому.
Пс: на тапочки не отдам.
Пс2: пример вещи купленной в торопях, необдуманно, так она по сути и не пригодилась.
у меня подруга в беременном порыве купила шубу из белой норки
потом еле продала в 2 раза дешевле, одев пару раз ее (((
вот чем, говорит, я тогда думала - беременная :-D
Добрый вечер, интересует дубленка - размер, место обитания и что за нее хотите?
Добрый день. Дубленка уже нет.
Esenka
27.01.2017
7! Пакетов) 2 из них с книгами. Причём книг визуально меньше не стало.
Повыкидывала кучу вещей которые не нравятся-видимо теперь в каждом втором Печерском бомже буду узнавать себя)))
ваши вещи кого то согреют - это здорово!
Esenka
27.01.2017
Однозначно)
Бгг)) Боми еще и образованнее станут из-за выкинутых книг... материться будут изысканнее...
Pionerka
02.02.2017
А я духи старые выкинула, так что бомжики будут теперь пахнуть фиалочками))))) МИМИМИ))))
Я книги отношу в парк на лавочке оставляю в открытом пакете)
Esenka
27.01.2017
Я хорошие отложила отвезу в виблиотеку, мы с Ариной как раз собирались. Надеюсь возьмут
У нас КАМАЗами можно вывозить регулярно( Вова покупает в огромном количестве книги. И его темы в библиотеки вряд ли возьмут, да и возить постоянно мне некогда...
Esenka
27.01.2017
Подари ему покет бук. Мы решили Арине купить -а то я уже замучилась. Бумажные покупать. Быстро читает и ставить некуда уже. И в библиотеку Ее завтра запишем
У него есть и не один. "Я люблю бумажные книги" и точка). Он покупает все новинки, плюс заказывает в интернете, какие-то редкие издания ещё находит, ему присылают. Ещё и в поездки берет с собой пару-тройку книг станиц по 800 в жестком переплете...
Esenka
27.01.2017
Вот тут я его понимаю. Сама люблю бумажные. Если когда то будет дом, там точно с мужем у нас библиотека будет. Это мечта )
Но пока место не позволяет, ну и в дорогу все читалка или планшет выручает.
Вова даже в дорогу не берет читалку. И с планшета не читает. Принципиально. Только книги. Но часто мы их там бросаем, обратно хоть не тащим).
Esenka
27.01.2017
Что тут скажешь-хорошее дело)я если беру,тоже домой не везу
Я пока в Тае была, видела где-то объявление в инсте, что собирают ненужные тёплые вещи для бездомных м малоимущих. Впечатлилась, но найти не могу теперь, где видела((((((. Хочу отвезти.
Esenka
27.01.2017
Я поставила к мусорке, думаю, тут тоже нуждающиеся.
https://vk.com/bez_doma_nn
вот группа, там вещи для бездомных собирают
отвозила куртки мужа, что стали малы
Мы в Москве, до поездки в НН точно хранить не буду)
Решила начать с нижнего белья, лежали бюстгальтеры, которые сейчас я смогу только, что на нос примерить. Все жалко было выкинуть, белье дорогое, но грудь моя решила, что обратно в 3 размер она возвращаться не желает.
геройский шаг
я пока после двух беременностей-родов-кормлений в форму приходила, все белье лежало в пакете
а сейчас оно мне велико даже немного =-O
Мои бюстгалтеры меня дождались :) После старшего размер прибыл, а после младшего не то, чтобы убыл, но как-то оно стало мягче и поместилось в предыдущий размер :) С деньгами тогда было не очень, меня это бельишко очень порадовало :)
у меня всю жизнь тройка была. После второй дочки и ее кормежки двухлетней найти бы что в двойку поместить((
У меня после беременности и кормления, прибыло на 1,5 размера, и не убывает. Причём хоть худею, хоть нет размер стабильный
Юль, обычно после второго худеют сильно. Эти детки так замордуют, если помощников нет)))))))
Скажем так, о втором я в ближайшем будущем не думаю в силу ряда причин.
класс!!! Сегодня же 27 число!
мне дочка вчера, глядя в открытый шкаф сказала-мама почему у тебя такой бардак?)))) Обещала прибраться сегодня! А выкинуть там есть что!
Еще и заказала сегодня себе домашней одежды кучу, можно смело выкидывать ненужное, старое, некрасивое))))))
ксюнделек писал(а)
смело выкидывать ненужное, старое, некрасивое

точно - я изрезала 2 халата на коврик - прям поняла, что мне должно быть стыдно, что они у меня есть - хоть и одеваю очень редко после мытья, но на них пятнышки были
Я в начале следующей недели планирую прикупить кое-что для нашего "полугардероба" в Икее - будет повод перетрясти свое имущество :)
Kitana
27.01.2017
Привет. Я с вами. Вот только бабушка придёт - уйдёт, а то сразу все нужным станет :-D
undina
27.01.2017
а разные бумажки не нужные и пакетики считаются?
Ага :) Правда, я текущий мусор сюда не отношу. В смысле, сейчас у меня пакетик от свежесъеденной зефирки освободился - я его не посчитала. А вот выгребла у сына позавчерашние фантики - их зачла :)
ну вот я в декабре считала пакетики для дисков которые )))
если кроме них есть и другие вещички покрупнее, то, думаю, можно и посчитать )))
Если успею сегодня, тоже поразгребаю завалы). Меня ненужные вещи дома душат
как у нас около дома появилась мусорка отдельно для вторсырья, банки ,пакеты, пластиковые бутылки стало легче выкидывать и сразу))) Вот что раньше останавливало, видно, любовь к окружающей природе)
ААААААААААААААААА
у меня поперла позитивная энергия - подруга родила доченьку!!!
и похоже родила прям почти в тот момент, когда я пакеты на помойку относила :-D
я прослезилась - после двух сыночков - маленькая Маруся 3 кг 52 см
MaSima
27.01.2017
уфф, я на днях выполнила план за троих - разгребла шкаф и отдала на халявном три пакета барахла (хорошего, даже с бирками были вещи, но не по размеру) за кг яблок и мандаринов). если чуть раньше - считается? прибудет со мной феншуй?)))))
у нас все считается )))
где убыло - там и прибудет - ждем хорошего )))
спасибо за темку я 3 пакета набрала :) можно конечно ещё набрать, но уже надоело, в следующем месяце ещё поразгребаю.
Вот я и решила, что сегодня шкаф, а дальше по помещениям)))))
Annushka120 вчера в 12:20 <<ответить>>
Подскажите, где в Сормово есть организации, в которых можно взять вещи за бесплатно? Типо совет общественного самоуправления, или благотворительная организация.
Интересует Сормовский район, но другой информации буду благодарна
www.nn.ru/community/nashi_deti/dobro/gde_vzyat_veshchi_besplatno.html

Это на случай, если кому-то захочется отдать вещи адресно, а не просто к контейнерам. (кто это и для чего ищут вещи - без понятия. Просто скопипастила с нашего Благотворительного), у многих же после флеш моба пакеты с разными разностями наберутся.
olga09
31.01.2017
Поддерживаю! Если кому нужно могу ссылочек пару скинуть куда можно отдать на благое дело ( в хоспис для одиноких и больных людей), их может осчастливить совершенно простые вещи- старое постельное белье, полотенца, даже ветошь на тряпочки, посуда...
aliska04
01.02.2017
давайте!
olga09
01.02.2017
А напишу тут)

идет сбор всего необходимого для пациентов хосписа, оставленных без попечения близких. Подробный список смотреть в выставлениях ниже или по ссылкам:
https://vk.com/event125690809?w=wall-...

общения с мед. персоналом мы узнали, что в настоящее время есть острая нужда в предметах по уходу за лежачими больными, а именно:
1. Чистая ветошь: любое б/у постельное белье и полотенца,
2. Футболки и майки (можно так же б/у, но чистые),
3. Памперсы для взрослых (всех размеров) и пеленки,
4. Влажные салфетки,
5. Смягчающий крем,
6. Ветошь для мытья пола (старые шерстяные одеяла и прочее).

Так же необходимы большие, прочные пакеты и скотч для упаковки собранного.
. Пациентам хосписа, пребывающим в больнице без какой-либо помощи близких, в палаты требуются:
1. Холодильники (любые, б/у, но работающие).
2. Телевизоры (любые, б/у, но работающие).
Средства по уходу за лежачими больными:
мыло, пенка для подмывания, освежитель воздуха, моющие средства.
А так же посуда: стаканы, кружки, тарелки, ложки, поильнички и моющие средства.
Очень нужны осветительные лампочки (разных Ватт) и тюль.


Будем так же рады транспортной помощи единомышленников
По всем вопросам обращаться к администратору группы Наталье Мининой - https://vk.com/id171609778
ДРУЗЬЯ, В НАШИХ СИЛАХ ПОМОЧЬ В МАЛОМ СТРАДАЮЩИМ ЛЮДЯМ !!!

И ещё вот:


Дорогие помощники!
Подопечным епархиальной социальной службы "Всегда рядом" и центра помощи семье и детям "Быть мамой" постоянно требуются продукты питания, детские смеси и пюре, средства гигиены для младенцев и мам, памперсы, а так же кроватки, коляски и др.
Служба помощи "Всегда рядом" Нижегородской епархии помогает семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, в том числе беременным женщинам по программе "Сохрани жизнь".
Центр помощи "Быть мамой" является частью епархиальной социальной службы и включает в себя как амбулаторное отделение, где женщинам оказывается социальная помощь, так и приют для беременных и мам с маленькими детьми, которые остались без крыши над головой.
Снабжение службы и приюта всем необходимым производится только засчёт частных пожертвований.
В связи с этим, просим вас посильно поучаствовать в судьбе семей, попавших в беду.
Передать необходимое можно по адресам:
- Служба помощи "Всегда рядом". Адрес: ул.Коновалова, 26а.
Телефон: (831)2267628
Время работы с 9 до 16 ч. по будням, но вещи можно передавать в выходные через охранника, обязательно лично в руки и для отдела епархии.
go.2gis.com/uflry
aliska04
01.02.2017
спасибо)))
Кайф то какой!!!!!!
В шкафу порядок и даже пара пустых полоче))))))
ну что - день закончился
ВСЕ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!!!
не будем на этом останавливаться )))
готовимся потихоньку к 27 февраля - надо освободиться от лишнего перед началом весны!
Да! Теперь уже пора бы и о результатах поговорить...кому чего прилетело на освободившееся место?)
представляете - кроме того, что около 16,00, когда я выбрасывала мусор, подруга родила, еще в понедельник мужу дали з/пл с опережением графика )))
в общем, у нас позитивная энергия точно прибыла
Юля7
31.01.2017
эх вспомнила детство! Мы раньше такие коврики с бабулей вязали!
надеюсь и мои дочки будут вспоминать )))
вот "продукт" январского избавления
в нем не 27 вещей - захотелось немного другой - поменьше 75*75 см
olga09
01.02.2017
это из трикотажных вещичек? или из х/б которые не тянутся? Какой шириной полосочки режете и соединяете просто узелком? Давно заглядываюсь н атакие коврики) хочу научиться...
я режу любые вещи: и трикотаж, и просто х/б и даже синтетику
ширина полосок зависит от плотности ткани: если что то толстое, то полоски не очень широкие см 1,5, а вот какая то шифоновая была блузка - так ее см 4 шириной порезала
соединяю узелками - туго завязываю и обрезаю кончики, стараюсь прятать их немного внутрь
вяжу и слежу, чтоб и не рыхло и не стягивалось туго
olga09
01.02.2017
Спасибо)
Юля7
01.02.2017
очень теплые воспоминания. Вместо того чтобы сидеть у компа мы сидели вязали, очень много: в баню, на дачу, и дома лежали.
никак в толк не возьму, зачем покупать ненужные вещи
есть вариант, что купленная вещь была нужной какое то время, а вот потом просто лежала и надо было бы уже давно ее выбросить, а жалко/не доходят руки и тп
или вещь вовсе не куплена, а подарена, например
да куча других вариантов появления ненужных вещей в доме
не нужно отвечать на ненужные комментарии)
lunapark
01.02.2017
Я что-то в последнее время столько выкидываю, пока муж не видит, что счету это не поддаётся)) батарейки только не знаю куда. ИКЕА не принимает.
завтра скажу куда.
но вроде икеа принимала, потом не принимала, потом снова принимала.
lunapark
02.02.2017
Не принимает сейчас. Я там регулярно.
Не принимает Икея((( была там недавно
в эльдорадо принимают
lunapark
02.02.2017
Спасибо!!
Девочки, раз уж есть тема об избавлении от ненужных вещей, попрошу помощи для многодетной семьи из Курганской области, буквально нищенствующей. Мама одна воспитывает 5-х детей. Ситуация у нее очень -очень тяжелая, подробнее можно прочитать здесь https://vk.com/topic-48670528_35072037
Мне очень хочется им помочь, буду отправлять посылку. Возможно, у кого-то остались вещи , из которых дети выросли, а отдать некому, я была бы очень признательна, если бы вы ко мне присоединились.
Мальчики - 11 лет (обувь 37-38 р-р, ростовка 146)), 8 лет (обувь 34-35 р-р, ростовка 136), 1.7 года (ростовка 82, обувь есть)
Девочки - 5 лет (обувь есть, ростовка 96-100) и 4 года (обувь есть, ростовка 86). Для меня странно, почему мама указала такие маленькие ростовки для девочек, у меня дочка в 2 года носила 86 рост, поэтому я пошлю вещи бОльшего размера, пусть лучше будет на вырост.
Мама очень просит прислать детям энциклопедии (старшие дети очень любят читать, у них на двоих 38 (!) грамот из школы, но она даже не может выделить денег на библиотеку, купить, по понятным причинам, тоже), раскраски, лекарства в детских дозировках (дети часто болеют из-за вечного холода в доме). Только я не знаю, можно ли пересылать лекарственные средства. Мне также хочется порадовать детей красками, фломастерами, сладостями и мелочами, которые мама не может себе позволить купить.
На самом деле, в этой группе вКонтакте есть еще 2 семьи, которым также требуется помощь https://vk.com/topic-48670528_33975479 и https://vk.com/topic-48670528_33975484. Было бы здорово оказать вещевую помощь и им.
вы эту семью лично знаете? к сожалению, сейчас много людей так зарабатывают. ростовки у девочек и правда очень маленькие. и библиотеки вроде бесплатные?
olga09
02.02.2017
зарабатывают?! и да, кстати верно подмечено, библиотеки бесплатные ....
Думаете, зарабатывают? Тогда зачем им старые книги, вещи - не могу понять. После публикации вКонтакте к ним приезжали благотворительные организации, подарили предметы первой необходимости, при этом б/у. Насчет библиотек: это село в Курганской области, мы же не знаем, как там обстоят дела. Да и в библиотеке ли дело? Я предлагаю вместо помойки отдать вещи другим людям, на этом как бы все.
ну просто кое-что насторожило. Курганская область уж слишком далеко. и насколько я поняла, они и деньги собирают.
конкретно про этих людей ничего не хочу сказать плохого. просто я пару раз попадала на нечестных людей. а так конечно, хорошие вещи мне тоже выкидывать жалко. у нас рядом Ассоциация многодетных семей, туда все отношу
А где это, подскажите, пожалуйста? Я про Ассоциацию
Название неточно сказала. Некоммерческий союз многодетных семей "Мы вместе". Находятся в Печерах , на ул.Лопатина, 5б (ост. Поликлиника, здание ДУКа). их сайт https://vk.com/club56940055 . надеюсь, можно ссылку здесь. принимают практически все. к ним и из области приезжают. не только многодетные, но и малоимущие.
Нет, лично не знаю. Эту семью ведет благотворительная организация, к ним на кураторство попасть не очень просто. Я написала здесь для того, чтобы попробовать найти вещи у тех, кто собрался вынести их к помойке. Я считаю, что отдать их нуждающимся все же лучше, чем выбросить. А если это на самом деле не так, да Бог им судья, моя совесть зато будет спокойна.
По поводу книг: мама детей написала, что аренда книг на дом стоит 5 руб за 3 дня, ей даже это не по карману. Проверить это мы, конечно, не можем.
но пересылать вещи - это денег стоит. почему надо в кургансую область слать вещи из нижегородской обл? это как-то не логично.
Не поняла ваш вопрос "почему надо в кургансую область слать вещи из нижегородской обл" Потому что семья там, а я здесь. Я сама лично заплачу свои деньги и перешлю. Все так активно обсуждают выбрасывание ненужных вещей из шкафов, но как только я предложила эти же самые вещи отдать другим - это вызвало какое-то недоумение.
просто в нижегородской области,есть свои многодетные семьи,куда можно отдать,думаю,Минь,это имела в виду,я тут отправляла посылку родственникам 5 кг,заплатила 480р
фунтяша писал(а)
в нижегородской области,есть свои многодетные семьи,куда можно отдать

я тут отправляла посылку родственникам 5 кг,заплатила 480р


ага, и, полагаю, в Курганской области так же есть те, кто 27 числа (или не 27) выносит из дома кучу ставших им ненужными вещей. Нужно там подружиться, законтачиться, найти организации и там организовать помощь. Спросить у всех, у кого смогут.
так ведь и для Вас это не логично. вот будете вы пересылку старых вещей оплачивать, а сама по себе пересылка - это не дёшево.
удивило что Курганской обл.
undina
02.02.2017
27.01 я выкинула 27 вещей. В том числе старую квитанцию, не нужные рекламные буклеты, 2 старых носка ( посчитала за 1 вещь). Не сработало(( Что я сделала не так? Эффект обратный. Мужу задерживают зп и не известно когда дадут. Я не работаю. Что сделать для привлечения нужной денежной энергии?
undina
04.02.2017
в следующий раз разбор вещей проведу по этому правилу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.