--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам тем про кухни. А как бы в ванной пространство организовать без капитального ремонта

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
125
158
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Про кухни темки классные. Давайте поделимся, лучше с фотками, примерами того, как в ванной все удобно организовать. Ведь наверняка есть масса интересных приспособлений, чтобы всякие баночки, бутылочки аккуратно расставить. У нас в ванной все просто стоит на стиралке кучей, полочки, шкафчики в ванной вообще отсутствуют, а ещё в тазу куча игрух детских для купания лежит. Вобщем, бардак.
В душевой кабине тоже куча бутылок с шампунями/гелями стоит, полочки на присосках не держатся ни в какую почему-то...

Из своих находок могу поделиться только одним девайсом - диспенсером для ватных дисков на присосках, очень удобная вещь. Купила вроде на озоне рублей за 300, у меня он попроще, чем на прикрепленной фотке. Нужен ещё один такой же, но цена на те, что поиском выдает (выше 2000 р), отпугивает напрочь.
Stfb
21.04.2017
Мне кажется, когда оно кучей стоит, порядка никогда не будет.
У нас в ванной один навесной шкаф. В нем на нижней полке разделение на три зоны: в двух крема и всякие мажущие разных назначений мои и мужа (вода туалетная там же). В третьей фен, утюжок, расчески и органайзер для маникюрных ножниц, пилок, пинцетов и тому подобной мелочевки. На верху туалетная бумага, бумажные полотенца, и прочие нужные в хозяйстве штуки, которые не требуют ежедневного доставания-убирания.
Моющие и средства для стирки в своем отдельном коробе под интерьер ванны. В таком же симметричном коробе всякие тряпки для различных поверхностей и назначений, щётки и тп. Короба вентилируемые. Стоят под раковиной.
Также стоят две высокие плетёные корзины с крышками. В одной белье в стирку, во второй собачьи полотенца (которыми лапы вытираем после прогулок), штука от швабры (тряпка) и складное силиконовой ведро. Сама швабра в складном виде прячется между стиралкой и стеной. Не видно. Я просто терпеть не могу, когда половые тряпки, ведра на виду стоят... а плетёная корзина - отличный вариант. В ней все сохнет, и при этом не видно, что в ней.
Всякие гели-шампуни на полках у ванны.
На самой раковине ничего не стоит, кроме свечей.
Зубные щётки на зарядках на стиральной машине.
Claimore
23.04.2017
Ой, а можно про складное ведро чуть подробнее?
Stfb
23.04.2017
Вот такое. Если не ошибаюсь, то в Метро покупала.
Складывается на разные высоты. Поэтому как таз используется тоже. В сухую погоду собаки в нем лапы моют.
Хорошее приспособление, спасибо! До вас только про резиновые или какие они там, слышала, которые ещё в походы всякие удобно брать, для туристов вобщем:).

Ой, перечитала, у вас и есть такое, туристическое:) силиконовое точнее. Просто на вашей фотке оно такое классическое. А те, что мне встречались, прям походные, не домашние:)
Stfb
24.04.2017
У меня прям такое как на фотке) хотя они разных цветов бывают. Продавалось в отделе рядом со швабрами, поэтому вряд ли оно походное )
Claimore
21.04.2017
Во тоже такой девайс хочу, но другой конструкции, чтобы диски сверху доставать.
Снизу удобно, если что:) А если сверху и без крышки, то пылится будут
У меня пакет с дисками банально висит на дверной вешалке, растянутый между двумя крючками. Никакой диспенсер не нужен.
Однозначно не заведу никакие шкафчики, мне будет лень туда-сюда лазить. Мечтаю о крючках под фены и плойки.
А так-все у нас стандартно: полка под зеркалом, на которой зубная паста в стакане, расчёски и мужчины бритвенные принадлежности.
Под полкой прикреплен зубной центр, там все насадки для щетки вставлены.
На полочке над ванной крема, прочие нудные пузырьки, контейнер для мусора. Огромная картонная коробка для порошка спрятана между стиралкой и стеной. Вот её хочу задекупажить, и лаком покрыть.
Еще мечтаю о складной силиконовой тазике вместо обычного.
Так как ванна у нас 18 кв.м,то там вот такие шкафы,в них все уберу,в душевом уголке три полочки,на них шампунь,гель для душа и мыло, терпеть не могу,тысячи бутылочек на полках,на ванных.
Arctica
21.04.2017
Круто у вас, просторно!
угу,когда первый раз приходят,у многих шок случается,что это ванна)
Так это прям твоя ванная комната?
нет, Наташ,это эскиз
Выкладывай свою, с эскизом сверим))))
как будет готова,покажу)
Жду.
elilka
22.04.2017
ой, у меня вопрос к вам - про окно у ванны) у меня окно сейчас маленькое, на уровне глаз, когда в ванне стоишь. я оочень хочу его расширить, тем более всё равно через год-другой планирую делать ремонт. но смущает, что его придется чем-то завешивать, чтобы мыться, не боясь кого-нибудь шокировать.матовое стекло сделать или витражное? как у вас это организовано?
главное чтобы открывающееся оно было ))
elilka
23.04.2017
открывается. а почему это главное?)
а как ты его будешь мыть? и проветривать удобно, если окно там открывается. даже если это мини-форточка такая. либо ты его никогда не помоешь))) делай витражное тогда сразу чтоб хоть не видеть грязных капель))
elilka
23.04.2017
а, точно) что-то я даже про мытье не подумала, всё больше про красоту) вот я тоже склоняюсь к витражу. с одной стороны, меня не видно в подробностях, с другой стороны, можно всё-таки любоваться видом из окна
вот ели кто-то мылся и вентиляция плоха, то окошечко, которое умеет открываться - большооое дело
elilka
23.04.2017
это да! летом вообще кайф - душ принял, окошечко открыл, стоишь, мазюкаешь крем в свежем воздухе.вот лета жду, чтобы покайфовать. а оно пока не спешит
воот! так что окошечко должно открываться. не экономь на этом ))
elilka
23.04.2017
не буду) осталось дожить до ремонта))
У нас в ванной 3х створчатое окно, мы купили рулонную штору день-ночь, очень удобно,мне нравится www.maxidom.ru/catalog/interer/shtory-zhaljuzi/shtory-rulonnye/1001125595/
elilka
23.04.2017
просто на эскизе окно прямо у ванны. то есть штора там будет постоянно мокнуть. я так понимаю, это круглое, как на эскизе, вы не стали делать?
на эскизе просто мебель,это не наша ванная,мокнуть точно не будет,у нас очень мощная вытяжка
elilka
23.04.2017
ну если мыться под душем, а тут окно, брызги попадут всё равно. понятно, что потом высохнет, но как-то это не оч удобно
про мебель поняла) а я думала, что это дизайн-эскиз вашей ванной
у нас окно далеко от ванны, поэтому нормально будет
elilka
23.04.2017
если бы далеко было, тогда какие вопросы
интересно,за что здесь минусы
За Зависть )))) Со злости, наверное гадят))
Зачем завешивать? Можно типа зеркальной пленки наклеить. Изнутри ничего не поменяется. Разве что, стекло чуть потемнеет, а снаружи не видно.
elilka
24.04.2017
насколько я помню, эта пленка "зеркалит" только если на улице светло. а если свет в помещении включить, то всё видно
да,все видно при включенном свете,у нас на лестнице окно так сделано
elilka
24.04.2017
значит, я правильно запомнила про эту зеркальность, спасибо
фунтяша писал(а)
ванна у нас 18 кв.м

у меня глаз аж задёргался. у меня в квартире даже комнаты меньшей площади, не представляю как это 18 кв.м.
да чего там представлять-то,небольшая совсем
Хахаха! А у нас 3 санузла + 2 душа. Как поживает Ваш задёрганный глаз? ))))))))))))))
ЮМКа
24.04.2017
Как Вам завидуют! Аж 10 минусов:)))
))))))))))) Кстати, мой был проект! ))) 4 этажа + мансардный этаж. Зависть - зло) Минусуют злые люди
Это какая площадь помещений? Практически в пятиэтажке живете, получается )
Дом 9х9 - отапливаемый.
А фактически - 9х18 м.
Мансардный этаж 9х4 м
мама дорогая! хоромы ) не сочтите за критику, но по мне, чем меньше лестниц и этажей, тем лучше. я даже в 2-хэтажном домике набегалась вдоволь. если только это не дом на несколько семей.. так, моя знакомая живет со свекровью - у них 3 этажа, один из которых, средний, - кухня и гостиная - общий с родителями.
Да-да. Согласна. Но нам пришлось перестраивать уже начатый дом.. (( Мы бы вообще наверное построили из брёвен. И стиль бы выбрали скандинавский.
блиннн, вот там наверное целыми днями только с тряпкой и ходить)))
Да нет, нормально. Вот пока совсем не было напольных покрытий - ДА... постоянная пыль - диваны плёнкой накрывали. А сейчас - ОК.
А пользуюсь щёткой с тряпкой из микрофибры на липучке. Очень удобно.
Там ведь никто не мусорит, пыли с дорог, как в городе - нет. Разуваемся в тёплом тамбуре.
У нас даже за городом в деревне пыль есть, откуда то берется))) А в квартире так каждый день можно ее вытирать, хотя 7 этаж и шоссе рядом нет.. А пол я всегда руками мою. В углах ни какая швабра не вымоет. Протереть от пыли наверное удобно, на такой площади как у вас. Я в своей милипизерной квартирке постоянно что то убираю,протираю, мою.. А на ваших метражах наверное круглыми сутками уборкой занималась, пока один этаж намоешь, второй уже можно заново мыть)))
Это не зависть, ИМХО, а порицание апломба, с которым сие было сообщено.
вот зашла в тему - увидела ваши минусы
в ТС просили советы, а вы просто похвалились и никакой нужной информации
за это и минусуют - мое мнение
пы сы
раз у вас столько санузлов - расскажите, какие шкафчики/полочки и тп применяете
Ну и глупо минусовать, если чувства юмора у людей мало)))
Про глаз было смешно))) Вот и поддержала шутку.
По шкафчикам решила просто: 2 небольшие кладовки. Никакой "шелупени" в с/у нет.
А Шампуни стоят в Нишах: заставила строителей специально их вышибать.
Удобно и не мешаются.
Обложила мозаикой (выкладывала сама узор всю зиму)))
чувство юмора у всех разное, как и ванны :-D
мне показалось, что это не шутка была, а насмешка над другими людьми - согласитесь, совсем разные вещи
Не, про глаз было смешно очень)))))))))
Подёргался-подёргался, вырвался и У-бе-жал!!! )))))))
Rudita
24.04.2017
Я думаю глаз её поживает хорошо. ХВАСТАТЬСЯ НЕКРАСИВО. А завидовать я не вижу чему, у ВАС рота там живет или вы зас..ри?
А никто и не хвастался)) Вы по себе мерите?)
Для 5-и этажного домика это нормально: 1 с/у на этаже с сауной, 1 с/у на этаже спален, с/у на этаже Зал/кухня.
У нас много друзей. Все приезжают с семьями с ночёвкой после бани) *dance2* Поём Караоке, играем в Бильярд.
Мы уже давно не рота)))) Мужья дослужились до полковников. Уж внуки на подходе)))
А Вы - просто вредина :-P
Rudita
25.04.2017
Ну тогда душей маловато. А про профессию мужа Вы здесь зря написали, тут и борцы с коррупцией иногда захаживают, почитывают. У них может возникнуть вопрос : откуда у полковника ВС или силовых ведомств деньги взялись на такой дом?
Pibodi
25.04.2017
"Ты мне скажи, на какие заработки заместитель директора трикотажной фабрики отгрохал себе двухэтажный особняк?
- Семен Васильевич, это его дело!
- Нет, наше! Мы будем просто-таки нещадно бороться с лицами, живущих на допустим, нетрудовые доходы!" (с) "Берегись автомобиля"
Это без применения к Снежана_52, просто вспомнилось:)
Эх... Как вспомню.... 12 лет стройки.. Все грязнущие, в пыли, в краске, Эта целина на которой теперь - Город сад... Я теперь почти "агроном","прораб" и "архитектор" !!!!!!)))
Сейчас бы - ни за что не ввязалась в подобное... Силы уже не те....
))На одну только брусчатку 2 года копили)))
А какую Кухню мы на Авито купили с рук!!! А Диван!!!!!!!!!!! (точнее четыре дивана)))
Сейчас там таких нет почему-то, кстати больше...
В эту субботу обои клеили, в воскресенье я занавески шила. Вот такие у нас насыщенные выходные)))

Подводя итог скажу: Нет ничего невозможного для человеков с ИНТЕЛЛЕКТОМ !
А вот мой-то как раз и и гражданский))
Он у меня молодец. Создал своё предприятие.
А друзья потому и ездят все к нам: у них такого дома нет))
Rudita
25.04.2017
То полковник, то гражданский( хотя м.б. в отставке) , ну счастья Вам в любом случае.
Снежана_52 писал(а)
Мужья дослужились до полковников.

может это про друзей
Rudita
25.04.2017
Может быть. А может быть поняла, что лишнего сказала. В любом случае, мне все равно. Меня возмутила фраза про глаз. Что вот он ещё сильнее задергается. Все остальное: площадь дома, профессия супруга, количество санузлов, меня не интересует. А вот так отвечать , мне кажется, нельзя.
Rudita писал(а)
у ВАС рота там живет или вы зас..ри

а так можно?
вы серьезно думаете,что кто-то кого-то здесь будет искать по борьбе с коррупцией?
Rudita
25.04.2017
Возможно, про зась чересчур. Но сам первоначальный пост вызвал сильнейшее возмущение( пост Снежаны). Про борцов: если кому-то где-то надо поставить палки по любому вопросу- будь то борьба с коррупцией или что-либо подобное, то соцсети первые помощники данных служб. Так как у многих присутствует ложное чувство анонимностия , в связи с чем говорится много лишнего.
А первоначальный пост был НЕ ВАМ, а Наташе, ибо её чувство юмора в порядке, "несмотря на глаз" ))))))))))))))))))))))
Ничего лишнего))
А у Вас муж не служил? А у меня он здоровый - НЕ больной. Поэтому служил, как и все НАСТОЯЩИЕ ЗДОРОВЫЕ МУЖЧИНЫ.
А чувсто юмора - это как мёд - "Или есть, или нет" )))))))))))
Странно, мой настоящий и здоровый муж вот не служил. Учился.
))) И Вам Счастья и Здорового чувства юмора. :-D *dance2* *dance2* *dance2*
Про засерь сильно вы. Некрасиво как раз вы пишете. Хоть 10 санузлов, все живут по разному. Кто то в малосемейках ютится семьей, кто то в коттеджах шикарных. Я бы тоже от 3 санузлов не отказалась
А, так вот, что означало это её слово! ))))))))))
А я-то ведь и не поняла даже: у нас в лексиконе его не было никогда.)
Да, наверное это она от зависти.
А Вам - поцелуйчик: :-*
Rudita
25.04.2017
Не вижу ни малейшего повода Вам завидовать, просто увидела в Вашем посте откровенную грубость про глаз и чванливое хвастовство.
Вот об этом я и говорю: Каждый видит в меру своей испорченности. ))
Сочувствую... (((
тоже, кстати, не поняла, что за слово зашорено в том посыле.
Я тоже долго прикидывала, но не поняла)))
У неё видимо дома так общаются. Этими словами. Бррр...
elilka
24.04.2017
ко всему быстро привыкаешь) я когда переехала из кухни 6 метров в 12, мне казалось, там вальс танцевать можно) сейчас вот третья кухня 12 метров, и уже тесно
У нас такие же шкафы и раковина только серебристого цвета
у нас белая,метровая
Djoy
24.04.2017
фунтяша писал(а)
Так как ванна у нас 18 кв.м

а можно спросить, зачем в ванне 18 метров?
потому что так захотелось)
Djoy
24.04.2017
а ну если только захотелось)
представляю, как сиротливо там смотрится ванна, для такой площади бассейн нужен.)
постирочная у вас отдельно?
ошибаетесь, там кроме ванны еще сантехника есть,ну и ванны как бы разного размера есть, бассейн маловат будет
с какой целью интересуетесь?
Djoy
24.04.2017
а зачем в ванной сантехника? если во время помывки приспичит?
да просто интересно стало, зачем такие метражи для ванной.
зы. про размеры ванн я знаю, всё равно она там потеряется)
а что из сантехники только унитаз знаете?
Человек вам завидует, вот и все. Зависть - зло. Смешно прям про сиротливость написали ))
Djoy
25.04.2017
да-да. прям обзавидовалась на ванну 18 метров)
Djoy
25.04.2017
а что ещё в ванной поставить из сантехники? раковина там к месту)
я б поняла, если б туалет был сантехникой напичкан.
кстати, для меня более актуален метраж уборных) а в ванной, для меня, традиционно достаточно самой ёмкости, раковины, ну и мебелюшки кой-какой)
тогда к вам встречный вопрос, зачем делать уборные большим метражом,унитаз метровый ставить?
Djoy
25.04.2017
кроме унитаза там биде располагается и раковина что б руки мыть)
в другой совмещён с душевой кабиной.
а зачем в уборной душевая кабина-это,если во время помыться приспичит?
Djoy
25.04.2017
это гостевой санузел)
вы сами-то на вопрос не ответили
Djoy
26.04.2017
на какой? насчёт унитаза в душевой?
так я написала, гостевой санузел) для гостей отдельную ванну ставить посчитали нецелесообразным)
Такой бред пишите, чем слово. Сиротливо... ага,прям. У нас ванная 10 м и да, мне уже хочется больше, к хорошему быстро привыкаешь, выше уже написано.
Djoy
25.04.2017
да конечно бред) моя ванна 10 метров и мне хватает, постирочная и туалеты отдельные помещения)
Djoy
24.04.2017
.
Если бы у меня был свой дом, то там была бы большая ванная комната, большой туалет, а не то подобие, что у нас в квартирах, и принеприменно было бы отдельное для гостей я брезгливая.
Djoy
24.04.2017
большой туалет и ванная это нормально и гардеробная и туалет и душевая для гостей и детей и даже помывочная для собак, с отдельной стиральной машинкой), но что делать в ванной зале?
Ощущать пространство, а не как в моей ванной зашёл справа стиралка, слева раковина, прямо ванна и стоишь на пятачке 50х50 см.
Djoy
24.04.2017
ощущать пространство надо в других помещениях) у ванны утилитарное предназначение предназначение.
сколько вы в ванной находитесь? час-два в день? я люблю в ванной лежать и киношку смотреть, но это всё равно не более 40 минут) и домашний кинотеатр мне для этого не нужен)
В день не много, но раз в неделю часа два )
а вам не кажется,что все люди разные,что нужно одному,не нужно другому
Djoy
25.04.2017
вот поэтому и интересуюсь, зачем *разным людям* ванна 18 метров? может, опыт перенять хочу, вдруг, я что-то упустила в этой жизни?)
Я была в такой ванной комнате. Причем, она не в доме, а в трёхкомнатной квартире. Шикарно. Там было окно, душевая, большая ванна, добротный комод для принадлежностей. Чтобы не жаться, не совать под ванну ничего. Все удобно, достаточно лаконично, много воздуха, уют. Освещение очень интересно сделано. Не общее, а в разных местах. В таком помещении-релаксе хочется находиться. И не по 40 минут в день.
Djoy
25.04.2017
sarra-sarra писал(а)
душевая, большая ванна,

зачем душевую с ванной совмещать? можно вынести в отдельное помещение, на мой взгляд, так удобнее. когда с утра все на работу собираются, каждый умывальник на счету. что за радость всем в одном помещении находится?)
зы. разные зоны света можно и в обычной ванной сделать.
Djoy писал(а)
ванной

Затем, что человеку, который там живет, так удобно.
нет,надо всем,чтоб ,как у Djoy было и никак иначе))
Djoy
25.04.2017
я разве предлагаю свой вариант? я просто спросила зачем в ванной 18м. и вы мне кстати, так и не ответили какой в этом функционал?
Djoy писал(а)
зачем душевую с ванной совмещать? можно вынести в отдельное помещение, на мой взгляд, так удобнее. когда с утра все на работу собираются, каждый умывальник на счету. что за радость всем в одном помещении находится?)
Djoy
26.04.2017
вы посчитали это руководством к действию? а это всего лишь - мысли в слух) так зачем вам ванна 18 метров?)
Pibodi
25.04.2017
Вот да, а если чуть ещё и потолстеть, то я вообще могу в нашей ванной застрять)
А я руками машу так, что то фен упадёт, то ещё чего грохну на пол:( Даже корзину для грязного белья негде в таких ваннах поставить, стоит на стиральной машине, чем мне страшно раздражает, но других вариантов не могу пока придумать, потому что нет в этом помещении под названием ванна больше свободного места
Arctica
21.04.2017
У меня для бытовой химии, бумаги и прочего вот такой стеллаж, еще под раковиной есть довольно вместительный ящик, там храню свои женские штучки, косметику, фен, мужнины бритвенные принадлежности тоже там лежат. Все из Икеи.
Я такой стеллаж на кухне тихо ненавижу, там всегда столько пыли, волос домашних животных:) А ящички под раковиной, да, это самый идеальный вариант, но никаких покупок, ремонтов у меня нет в планах, потому что общая концепция такова, что либо полный ремонт, либо ничего.
ПыСы: углядела знакомое средство для мембраны:)
Arctica
28.04.2017
Пыли особой на нем не скапливается, только за счет того, что темный может чуть более заметно. Живности дома нет)
Мы как только ремонт делали, сразу поставилм шкаф-пенал, зеркало со шкафчиком и тумба под раковину. Так что вся мелочь там. Игрухи в сетках специальных висят, покупала в Ашане, они на присосках. На стиралке стоят средства для стирки, их из-за громоздкости не могу никуда засунуть.
В туалете металлическая тележка из Икеи, на ней влаж.салфетки, запасы бумаги.
С/у раздельный в обычной панельке.
Я жила по-всякому - и в корзинах на стиралке все стояло, и в этажерке, и в шкафчиках навесных, и полочки эти все в углах над ванной были.
Я свято верю в магию выдвижных ящиков. вместительные, хорошо просматриваемые, компактные.
в своих санузлах планирую по 1 шкафу с выдвижными ящиками под раковинами. и, пожалуй, все)
игрушки. мне нравятся либо корзины пластиковые, с решеткой-дном, либо корзины повесные на присосках - чтоб это все сохно и не тухла вода, как в тазике.
Квартиры разные же)
У нас хрущевка с нишей над унитазом (совместный су) Мы прикрыли это все жалюзи, и там весь бардак :)
lionchik
22.04.2017
У меня раздельно, но шкаф до потолка, с дверками на роликах.
Я поняла в чем счастье совместного су, когда начала жить с таким ))
lionchik
22.04.2017
А если одному в туалет, а другому на работу или в школу собираться? Мы бы не поделили, если только он таких размеров, что потеряться можно.
Нас четверо) А мне нравится. Особенно, когда я на работу вышла и ничего не успеваю :)
lionchik
22.04.2017
Видела по два совместных санузла. А так, кто-то в туалете, кто-то ванну принимает?
Пока младший ванну принимает, я успеваю с ним пообщаться и всю сантехнику надраить))
Я оптимистка, ага ;)
lionchik
22.04.2017
Меня дочка-то лет в 8 стала из ванны выпроваживать, а тут сын. А лицу другого пола, то есть папе, ещё раньше доступ в ванну был закрыт.
Недолго мне осталось совмещать приятное с полезным :-D
Папу мои мальчики больше стесняются, кстати) Старшему 12
lionchik
22.04.2017
Стандартные ножки для ванной удлиняли на 10 см, иначе тазик свободно под ванну не влазит. Наверное и контейнер с бельем плоский поместится, у меня места мало.
kordellya
22.04.2017
У нас много полок. Пенал не уместился никуда, закрытый шкафчик есть небольшой, там у меня только косметика умещается.
В туалете полочки для бытовой химии, чем опаснее, тем выше, чтобы дети не достали. Под этими полочками корзина (пластиковая с крышкой) для грязного белья. Около унитаза с одной стороны короб со стиральным порошком, с другой стороны ведро (не круглое, узкое и удлиненное, специально покупали чтоб туда умещалось).
В ванной есть полки над стиралкой, на них небольшая банка стирального порошка, средство для предварительной обработки пятен, запасное жидкое мыло, расчески, детские шампунь и гель для душа. Над самой ванной полочки, где взрослые средства для мытья.
Все полки прикреплены основательно, не на присосках.
Еще в ванной есть две планки с крючками. На одной полотенца, на второй всякое разное, включая ватные диски
Мне нравится решетка на ванную для игрушек, регулируется по ширине любой ванны. Увидела сначала такую в какой-то закупке с английскими девайсами для детей за тыщу рублей, потом нашла белорусский аналог в 3 раза дешевле)
Удобны оказались икеевские корзины. Жаль, их уже вывели из продажи(
Karramba
22.04.2017
о, какая удобная штуковина на ванну!
а не вспомните, где купили?
В СимаЛэнде. Но это год назаж было.
.
Спасибо за полезную наводку. Что-то про использование рейлингов в ванной я не подумала.
В нашей ванной, как и на кухне все убрано в шкафы с глаз долой. Понадобилось - достали и снова все убрали. Спасибо комплекту мебели. Пенал (тут хранится текстиль и нижнее белье), тумбочка под раковину со встроенной корзиной для грязного белья. Также хранится химия и ведро для уборки, часть гелей и шампуней. А еще в тумбочке есть много маленьких ящичков для заколок, лаков, предметов лг и прочей мелочи. Зеркало большое с подсветкой это весчь. А еще оно уволится в сторону и еще появляется много полочек для салфеток, бумаги, рпсчесок, зубных щеток и т.д. Что можно увидеть, случайно забредя в ванную комнату...Висячий фен и дозатор для мыла. Полки с со сложенными белыми полотенцами (декоративная хрень). Игрушки после купания сушу в сушилке, сухими складываются в контейнер и под раковину.
Постепенно избавилась от нержавейки. Вечные следы от капель бесили меня невероятно.
У нас вот такой навесной шкаф, плюс ещё под ванной место, для ведра, стирального порошка и чистящих средств
Все в шкаф))). Извините за пыль, фоткала в процессе ремонта).
Вы уже "живёте " в этой ванной? Раковина очень красивая. А как на практике? Удобно? Как в уборке?
Да уже полгода живём, раковина в уборке безпроблемная, у неё камень с крапинками поэтому мою раз в несколько дней, можно просто мылом жидким, можно средством для акриловый ванн. Все отмывается без проблем. По удобству тоже устраивает, одно но, если есть возможность лучше ставить раковина-чаши пониже, у нас по расположению не получалось ниже.
Слева - стеклянная шторка в ванну? Мыть после каждого приема душа?
Мыть достаточно раз в 3-4 дня, мы в ванной душем не пользуемся, есть душевая, в ванной плавают только дети, поэтому мою раз в неделю. Вот в душевой приходиться каждые 3 дня.
Chiabatta
24.04.2017
А почему му вы стиральную машинку тоже не спрятали ща дверкой ?)
Мне так удобнее.
А вы мебель на заказ делали?
Да в Марии.
Libreta
24.04.2017
У нас ванная комната довольно большая, по-этому мест для хранения с избытком: бытовая химия лежит в корзине под раковиной, всякая мелочь на икеевских полках, еще стоит корзина для грязного белья. Средства для стиральной машины в другой комнате, где непосредственно сама машина и стоит (а еще там сушилка для белья). Швабра с ведром в котельной, тряпки там же сохнут.
Какая у вас королевская ванная комната! А не холодно получается мыться в таком огромном помещении?
Libreta
24.04.2017
Теплый пол по всей площади (конкретно тут работает и зимой и летом), так что не холодно.
а справа от раковины - это "ванна" для собачки?
Libreta
24.04.2017
Это техническая ванна, у нас для собаки первоначально строилась, но и просто ведро воды в ней набрать удобнее.
вот мужа ругаю, что не предусмотрели техническую - в частном доме это вещь((
Тут пишут, что в биде набирают воду и обувь моют.
шторы для душа нет у вас? ничем не отгородишься от брызг когда из душа вода льется?
Libreta
25.04.2017
Была в проекте, но ванна настолько большая, а лейка с направленной струей и установлена с небольшим смещением в угол, что мы от шторы отказались за ненадобностью- брызги даже от крупного человека не долетают до пола.
любопытно)
Это еще наверное что-то психологическое, что хочется от остального мира занавеситься, когда душ принимаешь:)))
Там же написано, что в ванной очень тепло, н у меня это как с одеялами - даже если в помещении очень жарко, не могу без одеяла, надо, чтоб хоть кусок его на мне лежал:)
kepa
25.04.2017
У нас ванна не сильно большая, но слава Богу, уместился пенал, он хоть на вид и не большой, но много чего убирается + ящик под раковиной. Люблю, когда все спрятано.
Фото ещё до установки зеркала.
Ну и как обычно фотки перевернутые(( сорри
Пока у меня в ванной комнате по большому счету только один шкафчик - под раковиной, там хранятся разные порошки, мыло, хозяйственные тряпки и т.п. Над раковиной зеркало с подсветкой и небольшим боковым шкафчиком, там всякая мелочевка. Планирую ещё поставить узкий пенал, вместо него временно пластиковая этажерка. Но там всё открыто, и пылится, и на виду.
Из минусов после ремонта: не подумала о высоте ванны заранее, до ее установки, и теперь экран не установить. Он высокий, подрезать не получится. :(
Из плюсов: рада, что настояла на установке отдельной розетки около раковины и зеркала - очень удобно феном пользоваться.
Второй плюс - поменяли всю проводку, на 2-х жильный провод, поставили 2-х клавишный выключатель. Я люблю, чтобы было светло, но ночью спросонья лучше приглушенный свет.

Сейчас задумалась о поручне на стену в ванну. Может, у кого-то стоит? Поделитесь мнением - удобно/неудобно? Какой лучше?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.