--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

поделитесь идеями для фуршетного стола

Питание (все про детское питание)
32
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
нужно организовать небольшой а-ля фуршетик, но что-то я буксую:
рыбка+бри+оливка
рыбка+сыр+лаваш
мясо-колбасная нарезка
рулетики из мяса+сыр+чеснок+грецкий орех
бутербротики с икрой

что ещё??? чем сейчас на праздниках подчуют взрослых( употребляющих шампанское и коньячок)
накидайте идеек...
салатик из мяса криль на формочках из вафли
А как выглядят формочки из вафель? их продают или сами делают (что-то никогда даже не попадалось мне такое)
Салатик из криля - ВКУСНО
В магазинах много разных розеточки, есть трубочки стоят не больше 50 рублей в атаке, в гастрономе 1 да много в каких магазах видела
поняла какие, некоторые на бигудюшки похожи..
Morskaya
22.12.2014
Еще проще салат из мяса криль на чипсах )
Угу)))
svetnik
22.12.2014
А как салатик из криля делаете?
Честно говоря, не помню уже, 1000 лет таких деликатесов не готовим
криль, свежий огурчик, яйцо,тертый сыр, зеленый лук и я люблю еще добавить красный болгарский перец
svetnik
23.12.2014
Спасибо за рецептик!!! А не подскажете где криль добываете? А то не попадается он мне что-то))))
Видела недавно в Окее на пр. Ленина
ушла гуглить. Я даже не знаю кто такой этот криль (думала, что очепятка и имелось ввиду гриль, но ниже пишут также через "к", значит надо узнать что за зверь такой)
Консервы мясо криля, Криль (от нидерл. kriel, мелочь) -- собирательное название мелких морских планктонных ракообразных (рачков) промысловых размеров (10--65 мм),
век живи - век учись
alenn-ka
22.12.2014
фруктики на шпажках
alenn-ka
22.12.2014
Gavchet
22.12.2014
То, что павлиний хвост с баклажанами, обожаю! Очень вкусно!
Вот в инсте недавно было:
1. Простой вариант: сыр, оливки, ветчина.

2. Оливки и несколько видов сыра.

3. Рецепт на шпажках - с копченой колбасой.
Колбасу надо покупать маленькую в диаметре и тонко нарезать. А верхушка украшена кусочками отваренной в мундире картошкой.

4. Канапе с селедкой
Нарезаем мелко зелень и смешиваем с сливочным маслом. Смазываем хлеб смесью из масла и зелени , кладем сверху кусочек селедки, далее кусочек лимона и лука.

5. С беконом и черносливом
Тонкие слайсы бекона, поджаренные и начиненные черносливом.

6. Сыр в ветчине.
Здесь продукты очень простые и все дело в оформлении. Ветчину надо нарезать тонко и длинным кусочком, чтобы он несколько раз обернулся вокруг сыра.

7. Креветки с кусочком манго
Креветки с кусочком манго внутри и замаринованные в соусе с красным сладким перцем и оливковым маслом. Получается очень красочно на столе и аппетитно.
Кусочки манго предварительно немного прижарены в оливковом масле.

8. Канапе с маринованными креветками
Смешиваем 2 ст. л. раст. масла, 2 ст. л. винного уксуса, зубчик чеснока измельчим в, соль, черный молотый перец. В этой смеси отварные креветки лежат 30-40 минут.
Прикалываем шпажкой к ломтику огурца или сельдерея

9. С моцареллой или брынзой
Сыр фета режем на кусочки и на пару часов замачиваем в смеси оливкового масла, острого красного перца и сухого базилика. Кубики хлеба можно слегка обжарить и сбрызнуть смесью, в которой мариновался сыр. Теперь собираем канапе в таком порядке: кусочек болгарского перца, хлеб, огурец, сыр, черри.

10. Канапе с семгой и зеленью на шпажках
На тосты мажем сливочное масло (правда можно тут пофантазировать: в первом случае можно только использовать сливочное масло, а во втором добавить в него мякоть семги, немного зелени и перемешать до однородной массы, что бы получилось как "икорное масло"), для красоты только на одну сторону масла выкладываем лимон (либо огурец), сверху веточку зелени и в завершение филе семги, скрепивши все шпажкой.
Вот Вам спасибо, сразу так много вариантов накидали
Yliano4ka
22.12.2014
Канапешки вам уже предложили, я их делаю как с фруктами, так и со всем остальным( ветчина, сыр, креветки, маслины, огурец, перец болгарский, Черри, маринованные грибочки, корнишоны, лучок и тд...)
Меня всегда очень выручает слоёное тесто.
Я его раскатываю, смазываю кетчупом, разрезаю на небольшие прямоугольнички( можно квадраты, треугольники и тд) и каждый намазываю начинкой из: пачка творога+ натертый сыр+ сырое яйцо+ сухие прованские травы, можно еще выдавить пару зубчиков чесночка, посолить. Иногда посыпаю кунжутом пол партии))) Выпекаем и готово. Всегда эти слоечки улетают первыми, думаю и вашим гостям понравятся)
с тестом необычно - надо пробовать, спасибо
Yliano4ka
22.12.2014
На здоровье! Да, тесто часто выручает, рецептов-куча! еще слоечки ветчина-сыр не плохо поглощаются( сыр лучше сулугуни) Еще для фуршета рыбка или мяско в кляре))
Murzikk
22.12.2014
спасибо огромное, наконец то просмотрела
З.О.Я
22.12.2014
Жульен а торталетках, в них же- любой салат.
Мне вот такие закусочки очень понравились. Для любителей солененького)) www.vseblyuda.ru/item/1442/izumrudnye-shariki-salat-zakuska-recept-foto/
NeMuza
22.12.2014
На прошлый НГ наваяли:
паштет в тарталетках с перепелиным яйцом и черри и салат (любой) в чипсах Принглс, но его лучше приготовить последним, чтобы чипсы не размокли от салатной заправки
шашлычки из курицы - небольшие кусочки на бамбуковых шпажках можно на сковородке или в духовке делать.
Новый год на носу, вот такую ёлочку для украшения/поедания сделайте.
Клёвая!!!! Надо будет сделать!
мне надо на вынос)) боюсь не доедет в сохранности
Ридж
23.12.2014
Из последних находок:
Запеченый угорь из метро с рисовой лапшей. Угорь порезать соломкой, смешать с поломанной и запаренной рисовой лапшей, добавить соевый соус. Выложить на небольшие листики салата на два укуса, посыпать кунжутом.
Выпекаем блины, на этой же сковороде тонкий омлетик. Блин, чуть смазать сливочным маслом, затем омлет, потом еше блинчик наверх икорки красной, произвольно порезать, воткнуть шпажки. Так же делаю блин, сл сыр, блин, сл сыр, красная рыбка.
Ещё горчичные баранки порезать вдоль и на четвертинки, т.е. восемь частичек, намазать маслом и черно икрой палтуса, другие маслом и красной икрой. Смотрится дорого. Мне и с ванильными баранками вкусно.
Сыр бри мне больше с ломтиком груши конференция нравится.
А жульены я делаю в формах для кексов. Туда кладу солёной тесто, поколоть вилкой, чуть подпекаю, затем заполняю жульеном грибным, куриным или из языка, посыпать сыром и в духовку до румяной корочки.
Утиные грудки, мне в Спаре нравятся, на коже. Жарю без масла, сначала со стороны кожи, предварительно посолив, поперчив. Затем порезать аккуратно на ломтики. В оставшийся жир положить брусничного варенья, залить порезанные кусочки, довести в духовке. Выложить на большое блюдо, полить соусом. Рядом хлеб, я подсушиваю.
С баранками необычно, возьму на заметку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.