--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь отзывами про детского ортопеда

Здоровье и безопасность
10208
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
И снова здравствуйте:)
Нужен ортопед для сына, посмотреть колени. Порекомендуйте врача. Лучше наверно в частных центрах, потому что нужно срочно, пока папа выходной.
Ну и если детей-подростков колени беспокоят, что говорят и что делать - тоже поговорите со мной :)
Ультракидс, Кутянов. Молодой практикующий врач. Основное место работы санаторий дцп. Грамотный, я ему доверяю.
Кутянов у моего сына просмотрел заметную дисплазию (даже по складкам несимметричным видно было).
*Zarazka*
03.12.2016
Аналогичный и мой отзыв)
Мы у него с рождения наблюдались. Все нормально, есть дефекты, но не критично, можно лечить можно и нет. Странные рекомендации, не? В итоге я уже невооруженным глазом х образные ноги увидела, щас по полной огребаем. Он так быстро говорит, слова проглатывает, фиг чо разберешь.
А вы к кому перешли теперь?
*Zarazka*
23.01.2018
К лемешеву в Элегру, там еще и бесплатно) это со страшней.
А женщина в утракидсе вам тоже не понравилась? У нас там просто патронаж со вторым, вот думаю идти к ней или не стоит время терять?
Не понравилась. У нас был весь набор: х, плоскостопие и ещё разная длина ног....она сказала всё ок.
Но это было давно (года 4назад)....может поменялась врач...
Как всё печально про Кутянова написали(
А мы ходим к нему с двумя, теперь даже не хочется что-то...
А теперь у кого наблюдаетесь?
Потом ходили к женщине из Ультракидс. В возрасте, фамилию не помню. Но она мне тоже не нравится. Сказала, что у сына просто ноги такой формы (икс) и ничего делать не надо. А я вижу, он все больше стопу ставит на внутреннее ребро. Тоже будем искать нормального ортопеда(((((
Да, женщина тоже ни о чём - мы тоже были у неё ещё до Кутянова
OlgaPush
26.04.2017
Был лечащим врачом у сына в ДОБ, 2 недели назад. Не в восторге. Даже в выписке из больницы куча нелепостей) Травма поясничного отдела позвоночника. Написал, что лечили грудной отдел. Кроме процедуры магниты и вытяжки ничего не делал. А в выписке написано и ЛФК, и массаж. Сейчас прошу эти процедуры в детской поликлинике, они говорят-вам же делали все....
Исключите артрит еще.
Сдайте кровь общую, и на ревмофакторы.
Из ортопедов рекомендую Тутина, обращалась и с грудным ребенком к нему, и с подростком, по поводу спины (боли).
Принимает в Александрии, и в ДОБ вроде.
Плюш
03.12.2016
Элегра, Лемешев. Очень помог, нравится как специалист и человек. У сына (13 лет было) с коленом как раз проблема была, в связи с чем жуткое плоскостопие вдобавок развилось и с позвоночником уже проблемы начались
и нам очень понравился специалист.Неравнодушный и внимательный.
Плюш
03.12.2016
у нас один раз дедушка водил внука к нему, так вообще от врача в восторге был.
Сына пролечил так, что он смог поступить в кадетский корпус, плоскостопие сейчас незначительное совсем, с коленом тоже проблемы сняты. И остаточное плоскостопие исправим :)
Стельки нам индивидуальные он делал, и корректировал потом бесплатно 2 раза уже.
Но он тут говорил, что в Эмираты собирается, на ПМЖ. Не факт, что долго еще будет в Элегре принимать. Жаль будет, если уедет, хотя за него только порадуюсь
Это который на звездинке?
Мне он тоже понравился очень, будет и правда жаль, если уйдёт (
Плюш
04.12.2016
угу :)
жаль :( а за сколько по времени он помог ребенку с плоскостопием?
Плюш
04.12.2016
обратились к нему в январе этого года. К маю сын уже был годен, так сказать, проходили медкомиссию. Вправили сустав коленный, исчез перекос таза и начальные признаки искривления позвоночника, появился свод стопы. Но диагноз пока до конца не снят, осталось немного еще позаниматься. Два раза корректировали стельки, еще разок сходим, и все, наверное... в январе-феврале назначил.
Если б еще сын занимался поусерднее, быстрее бы дело шло. ЛФК нам выписывал с бинтом Мартенса и мячом.
я вот думала, что у сына сколиоз, а оказалось надо просто накачать мышцы голени (левой ноги, он раньше в футбик играл, левая нога слабее). Тоже с бинтом Мартенса. У младшего нашел травму застарелую, причем верно время назвал, но у младшего случай потяжелее, и он хочет его видеть через 2 месяца, может и не скоро на ПМЖ уедет.
Плюш
04.12.2016
вот мой как раз травму колена из-за футбола получил. И понеслось! Буквально за 2 года развилось много чего.
Я так поняла, что нескоро там все оформляется, дело до 3-х лет может тянуться, может, передумает еще :)
сейчас бросил футбол?
Плюш
04.12.2016
сейчас он учится в НКК, там нет футбола, к сожалению. Был бы - ходил наверняка бы
Osen
06.12.2016
а вы стельки в чем носите? перекладываете из обуви в обувь или как?
Плюш
06.12.2016
вообще стельки носят только с правильной обувью: небольшой каблук, жесткий задник. У меня сын в КК учится, там все в ботинках почти весь день, вот в них и кладет. А вообще стельки не обязательно носить постоянно. Обычно начинают с 30-ти минут и постепенно прибавляют время ношения. Сами смотрите, в чем больше всего ребенок ходит, в ту обувь и кладите. Младший сын, допустим, в детском саду в сандалях ортопедических ходит.
Osen
06.12.2016
дочь, ходит в обуви в школе дольше всего, естественно, почти 11 лет, орто уже не наденет... в началке тоже в орто ходила.

А вообще спасибо за отзыв, записалась к доктору, но нам наверное с шеей надо сначала решать, но ноги тоже :(
Плюш
06.12.2016
у нас спина и ноги поплыли от проблем с колена. поэтому доктору виднее :)
Osen
06.12.2016
да мне тут сказали что прежде чем капу для исправления прикуса, надо шею смотреть...в смысле капу давно носим, на шею это могло повлиять
в общем все настолько взаимосвязано, что не знаешь куда смотреть.
Подскажите пжл про изготовление индивидуальных стелек. Это когда заготовка разогревается? Называются не Формтотикс случайно?
Плюш
20.12.2016
да, там стелька-заготовка строительным феном нагревается и формируется вручную, прям при нас делал, примерял.
Как называется - не знаю, такое название впервые слышу :)
Ясно, спасибо. На прием наверное лучше брать обувь, в которой стельки планируется носить? Заготовка стельки сама голубого цвета?
Плюш
20.12.2016
да, обувь обязательно. Нет, бежевая стелька
IRIS U
04.12.2016
А стельки он где делает? И по цене сориентируйте пож-та.
Плюш
04.12.2016
стельки делает прямо во время приема. Стоимость была летом 3500. Но у нас случай запущенный был, не смогли в салоне подобрать даже
IRIS U
06.12.2016
Спасибо, надо тоже заняться. А по омс это прикрепляться туда нужно или как это делается?
Плюш
06.12.2016
записывайтесь к нему на прием по телефону, с собой возьмете св-во о рождении, СНИЛС (если есть), напишете там заявление, перед приемом, все :)
Кутянов и Васильченко-кинезиотейпированием занимается-травматолог-ортопед
LenkaLena
26.04.2017
А Васильченко где принимает?
ортодинамика на ломоносова, поеду после майских к нему
LenkaLena
26.04.2017
Спасибо. Тоже к нему собираемся после майских. А к нему задолго записываться надо? Может уже надо записаться, а то потом в мае и не попаду.
Нам его остеопат порекомендовала, чтобы мы у него стельки ребенку сделали.
остеопат Пятилышнова?
LenkaLena
26.04.2017
Она самая :) сказала, что он индивидуально на каждую ножку сделает.

К нему сложно попасть? Вы задолго записывались?
он сейчас в отъезде, нет к нему очереди. он нам делал стельки, сейчас нужно их корректировать-это еще 500 руб. в Юлиане стельки дороже, но все 2 годичные коррекции бесплатны. вы давно ходите к остеопату? как результат? мы к ней тоже ходили
LenkaLena
26.04.2017
В приват ушла )
Нам Лемешев из Эллегры понравился ,он там по омс принимает
Скажите, в какой именно Элегре он принимает, по какому адресу?
Ул. Звездинка,18
Taechka
20.12.2016
Семыкин (19 поликлиника и Нижегородская мед клиника), Лемешев (Элегра).
Разживин ,принимает в детском центре реабилитации и в Юлианне и еще где-то.
Ивна
20.12.2016
Еще он в Тонусе принимает. И да, он очень хороший специалист!
Taboooks
03.04.2017
У нас Лемешев просмотрел все и наговорил полной ерунды с умным видом, четыре раза у него были, делали снимки узи, рентгены, слушали, верили, потом пошли на плановый осмотр к ортопеду в нашу поликлинику, он сказал, что у нас все ужас и кошмар и как мы все это проворонили, мы как же, как же, мы же ходим в элегру, у нас все прекрасно, но перестраховались, сходили в гито и еще к одному врачу, они все подтвердили, но, если бы Лемешев все это увидел вовремя, а это были очевидные вещи, как мы сейчас понимаем, все было бы иначе, и мы бы не потеряли полгода. К нему больше ни ногой. И никому не рекомендую.
поддерживаю, мы были один раз у него, после сразу в тихом ужасе поехала в 1 городскую, принял дежурный ортопед-сказал кто вам такой ерунды наговорил и назначил 3 рентгена
Taboooks
26.04.2017
вы молодцы!) ну а мы, к сожалению, не ожидали такого от врача и на тот момент не знали, что надо их всех перепроверять, сейчас, конечно, уже иной взгляд и иное отношение.
oksashka
26.04.2017
А какой диагноз в итоге?
Taboooks
26.04.2017
У нас подвывих, все сильно смещено и надо было сразу начинать носить перинку или распорки, по его же мнению у нас была просто легкая дисплазия, с "каким-то небольшим прощелкиванием в одном бедре", которую бы исправил просто курс массажа и лфк.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста к какому врачу в ГИТО ходили? Были у Лемешева,Разживина и в своей поликлинике, хочется показаться хотя бы еще одному специалисту. И рентген сделать.
Taboooks
22.01.2018
Здравствуйте! Мы ходим теперь к Вашкевич Диане Борисовне.
Присоединяюсь,были и в Элегре и в поликлинике 39.Диагнозы все мимо.
Gella2010
01.12.2017
Шарипов в ДОБ. Зав отделением ортопедии и травматолгии, практикующий врач. Отличный дядька и очень грамотный специалист. Старшую у него лечила, теперь с младшей наблюдаемся. Всем знакомым его рекомендовала, ни одного плохого отзыва потом не слышала
А кто недавно был у него? Не могу никак дозвониться. Или что-то изменилось?
Gella2010
02.12.2017
У меня подруга с ребенком только что лежала у него в отделении, все в порядке, он работает. Народ к нему валом идет, как всегда
agysha
22.01.2018
Позвоните в 11--12 часов сами были у него перед новым годом .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.