--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь рецептами позитива плз - откуда берете?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
50
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shanghai48
19.02.2017
Поделитесь плз лайфхаками - как "нагоняете" в душе позитив, когда обстоятельства не складываются?
Я не про те случаи, когда серьезное горе, или, не дай Бог, трагедия. Я про обычное "не складывается" - на работе неприятности, заурядные болезни, безденежье средней руки и пр. Ничего ужасного, но по совокупности создает ощущение тоскливой безнадеги. Умом понимаешь, что выберешься рано или поздно в светлую полосу, просто нужно откуда-то взять энергии, а настроение - на нуле.
Что делаете в таких случаях, кроме "стиснуть зубы и терпеть"?
Мне физическая активность помогает. Спорт или просто прогулка.
музыка, успокоительное, алкоголь, лыжи, баня, любовь всякая
Главное - все это в правильной последовательности :)
)))
вот уже улыбнулись *yes*
Сейчас опять все к увлечениям и хобби сведется)).
Мне помогает моя семья, любовь, секс, хорошее кино, музыка, прогулки, поездки, общение. Все, что может отвлечь от тяжких мыслей.
Nastiamig
21.02.2017
Сч@стлив@я писал(а)
хорошее кино

где его взять?
каждые выходные нахожусь в поиске посмотреть что-нибудь интересное и увы, нахожу очень редко
yara2011
21.02.2017
Вот-вот и я так же. Пока ищу уже думаю пол фильма бы посмотрела.
Ивна
19.02.2017
shanghai48 писал(а)
когда обстоятельства не складываются?

Только активные действия против этих "обстоятельств" помогают!
ЮНА
19.02.2017
Говорю себе "и это пройдет". А еще - я достаточно молода, руки-ноги есть, глаза видят, близкие здоровы, на хлеб хватает и т.д., т.е. не все так плохо, если не сказать хорошо. Короче, аутотренинг. Вроде помогает.
Стиснуть зубы и терпеть-само отвалится.
Morskaya
19.02.2017
Это про меня, ничего ужасного, но по совокупности - да, хочется куда-нибудь закопаться и чтобы никто не трогал. Живу только на катке, и туда сейчас с трудом выбираюсь в силу сложившихся обстоятельств, больше ничего не радует. Вот смотрю сейчас "Служебный роман", картинки навевают 80-е, как же было хорошо в детстве.
*Tasha*
19.02.2017
Сегодня все планы пошли кувырком. Ну и... испекла творожное печенье. Просто, быстро, вкусно.
Напишите рецепт. Говорите быстро, я долго не люблю))))
*Tasha*
21.02.2017
200 гр творога, 200 гр сливочного масла или маргарина, 400 гр муки, половину чайной ложки соды (погасить), 100 гр сахара. 1. Приготовление творожного теста для печенья: размягченное сливочное масло или маргарин растереть с творогом. Добавить соду (нейтрализованную уксусом), муку и замесить тесто.
2. Сформовать из него не толстые лепешки средней величины. Каждую обмакнуть в сахарный песок, сложить пополам, еще раз обмакнуть в сахар и снова сложить - так, чтобы получился треугольник. Опять обмакнуть в сахар (с одной стороны) и положить на противень.
3. Выпекать творожное печенье примерно 15 минут при температуре 180-200 градусов.

Я брала всё вполовину (а вдруг не получилось бы?)
о, моя тема
Музыка, спорт, массаж, сауна. Хотя иногда залезть под одеяло с книжкой и чаем, сплавив детей хоть на пару часов, тоже работает, кино посмотреть. Для меня главное изменить настрой. С подругами встретиться и поболтать) Дружба очень помогает)
Мне помогает только тяжёлая физическая работа. :(
До упора, чтоб мозги не работали.
И где взять эту тяжелую работу, если живёшь не в частном доме и работаешь в офисе?
Мне нужно по максимуму сделать дела дома и погулять вдоволь на улице, лесу, парке...вот сегодня катались на коньках после того, как вчера все намыла, сегодня погладила белье...вот поям чувствую, что все хорошо)))) воздух, чистота, любимые коньки с любой дочкой...о неудачах не думается...
aolegovna
19.02.2017
ксюнделек писал(а)
любимые коньки с любой дочкой

с любой из :)))))
balakhna
19.02.2017
:)
С любимой)))))
Есть ещё и не любимая дочка?
Нет одна, и это самый мой любимый человек на свете.
Следующий вопрос...
aolegovna
19.02.2017
Смотрю бэкстейджи съемок Питера Джексона. Коньки вот тоже. Верховая езда. Да много чего :) Напиться могу, чего уж там :)
Gala51
19.02.2017
Взять собаку и пойти вдвоем на улицу - погулять новым, незнакомым, маршрутом. Одним словом, нагрузить тело и перезагрузить голову :-)
спди.. ещё и собаку нужно завести...
не, это будет перебор(
ТаМа
20.02.2017
Еще и за свиньей доедать?
(старый анекдот)
)))
Это весна-а-а-а....у меня сейчас тоже такое же состояние - настроение на нуле....тоже ищу позитива, надеюсь к тёплым весенним денькам появиться, а то хоть волком вой....
GalinaC
19.02.2017
Трансерфинг реальности- не единой негативной мысли в космос. Мысль-то она всяко материальна.
С помощью этой методики год назад преодолела тяжелейший кризис в жизни- больше в это болото не хочу. Мне помогает)
Ух ты... Звучит здорово. А как это - ни одной негативной мысли? Не успеешь оглянуться - а мысль уже подумана, как тут быть?
GalinaC
19.02.2017
Ну человек же думает сам, а не за него кто-то думает, так?
Вот допустим вы думаете о предстоящем дне- так подумайте о нем хорошо, так, что в ваших мыслях все складывается удачно. И не позволяйте себе думать о чем-то или ком-то негативно. Тогда негатива вокруг станет в разы меньше.
Если вы думаете, что -например- муж ( начальник, свекровь- подставьте нужное) ваш козел- так он и будет козлом, ибо другим вы его не увидите никогда из-за своих мыслей.
Короче, это всегда работа над собой и своим сознанием Каким вы свой мир надумаете и сделаете- таким он и будет. И мир вокруг волшебным образом меняется, поверьте мне)
Espe
20.02.2017
Спасибо
Это какая колоссальная работа над своими мыслями. Я, честно, пыталась сто раз думать, как надо думать, но всё равно всё сводится к тому, что "Всё, абсолютно всё плохо". С трансерфингом пыталась подружиться, но вот, может, во мне дело, но мне кажется, что там просто без стакана не разберёшься. Какие маятники, куда они качаются? Капец какой-то:-))
GalinaC
20.02.2017
Я немного по другому его интерпретирую)
Первое, что для меня было важно сделать- это сделать выбор. И в соответствии с этим выбором жить, думать и действовать. Живу) Очень стараюсь, пока получается)
маятники это очень просто: возьмите, к примеру ММ (любую тему). Вы высказали свое мнение - кто-то с Вами не согласился в грубой форме - Вы отреагировали так же грубо :) и пошло поехало
Это утрированно очень и ничего личного.
А вот если на грубость:
- не реагировать
- реагировать нестандартно (улыбаться, пожелать всего хорошего...), реагировать не так, как от Вас ожидают короче, то маятник Вы не запустите.

Ну, как-то так :)
Ивна
20.02.2017
Джулай писал(а)
А вот если на грубость:
- не реагировать

Звучит красиво! А смысл "не реагировать"?
Чтобы заняться внутренним пережевыванием (или переживанием) этой грубости и мысли гонять? А может быть ,лучше сразу высказать то, что вы думаете(в адекватной форме) - и станет легче, а возможно это и не грубость вовсе была, а взаимное недопонимание! :-)
Ну, и пожелания "всего хорошего" в таких ситуациях звучат примерно как проклятия! :-)
форум я привела в пример как частный случай, в жизни много моментов бывает
Допустим, Вас оскорбили, ну можете оскорбить в ответ (это Ваш выбор), можете не реагировать, а только усмехнуться (это тоже Ваш выбор), можете "гонять" (и это Ваш выбор).
Можете высказать в адекватной форме - и здесь Вы правы.
Очень часто те, которые грубят - в ответ ждут неадеквата, а если с ними вежливо, то сами успокаиваются и переходят к конструктиву.
Возможно и правда было недопонимание - для этого также есть два пути: уточнить правильно ли Вы поняли оппонента (вежливо) и наорать/нахамить в ответ.
Насчет пожеланий "всего хорошего" - исключительно Ваши додумки опять-таки (см.то, что я Вам написала несколькими строчками выше).
Я, конечно, весь ТС Вам пересказывать не буду, там уйма книг.
Я даже сейчас не настаиваю и не спорю с Вами.
:-)
Основной посыл - выбор за Вами.

Только прошу давайте сейчас не будем углубляться во всякие болезни, неприятные жизненные ситуации и т.п., потому что, как правило, подобные темы именно в споры и переходят.
Ивна
20.02.2017
Джулай писал(а)
Только прошу давайте сейчас не будем углубляться во всякие болезни, неприятные жизненные ситуации и т.п

Чо? :-)
это не Вам лично, а на перспективу тем, кто неверно истолкует
Ивна
20.02.2017
Джулай писал(а)
Основной посыл - выбор за Вами.

Вот этот посыл меня радует! А кто-то сомневался, что выбор того, как ему реагировать - только за ним? :-)
ну, скажем так: выбор не как реагировать, а какое настроение иметь в дальнейшем (плохое, от того, что вам нагрубили и вы переживаете или хорошее, что вы допустили, что есть человек, который Вам нагрубил, но пусть он остается со своей правдой, а Вы и Ваша жизнь никак не зависете от него).
Я, наверное, запутала сейчас. Не знаю, как кратко/доступно написать
Ивна
20.02.2017
Джулай писал(а)
ну, скажем так: выбор не как реагировать, а какое настроение иметь

Опять же - теоретически звучит красиво, на практике - увы, не всегда представляется возможным! Ну, либо - путем самообмана: иногда необходимо, я считаю,иметь смелость признаться себе, что неприятные эмоции существуют, и не всегда они зависят только от нас, а могут быть продуктом внешних обстоятельств (ибо "нельзя жить в обществе и быть свободным от него")!
мы с Вами сейчас глубоко в дебри залезем, нет, не совсем все настолько однобоко. Давайте на опушке леса под солнышком останемся.
Речь не об эмоциях как таковых, а о том, насколько Вы будете позволять отравлять Вам жизнь.
Я не знаю, ну условный пример, Вы потеряли 100 рублей. Да, это неприятно, Вы можете даже всплакнуть по такому поводу, может у Вас колготки порвались и эти 100 рублей как раз-таки выручили бы. Но убиваться несколько дней, портя настроение себе и окружающим, по этому поводу нет никакого смысла.
Не знаю, как объяснить так, чтобы Вы меня поняли не слишком превратно.
Ивна
20.02.2017
Джулай писал(а)
Но убиваться несколько дней, портя настроение себе и окружающим, по этому поводу нет никакого смысла.

Смысла нет! Только вот если бы эмоции управлялись "смыслом" по заказу - мы б не видели ни алкоголиков, ни неврастеников, ни самоубийц, да даже поэты бы исчезли по причине отсутствия сермяжного "смысла" от печали в их творениях... :-)
Выше правильно написали, это не происходит по мановению волшбеной палочки, здесь и речь-то о том, что работать надо с собой, кому-то не день, не два...
я не настаиваю на своем мнении...
это моя точка зрения не более
Ивна
20.02.2017
Джулай писал(а)
что работать надо с собой,

Работать-то можно! Но вообще НЕ реагировать на грубость, мне кажется, живой человек (не причисленный к лику святых при жизни) вряд ли сможет, да и нужно ли.
Можно очень долго работать над своим настроем, но не проще ли и честнее прямо сказать обидчику, что он не прав (или еще как-то парировать по ситуации) - и пусть уж он тогда работает над собой! :-)
Да ну нет же :-) Не не реагировать, а впускать это в свою жизнь, переживать из-за этого, нервничать, злиться...
ну в общем, я еще раз скажу, что это тема для многочасовых дискуссий и, наверное, понятна будет тем, кто хотя бы попробовал, не придумывая оправданий.
Для того, чтобы к этому прийти нужно, наверное, какие- то жизненные уроки пройти, почитать ТС (кому-то он вообще не дается, кстати говоря), попробовать...
Ивна
20.02.2017
Джулай писал(а)
а впускать это в свою жизнь, переживать из-за этого, нервничать, злиться...

Зависит от степени воздействия раздражителя опять же! И, кстати, иногда полезнее реагировать как-то и признаваться самому себе в неприятных эмоциях, чем медитировать и убеждать себя во вселенском "позитиве"(хотя это и очень модно).
Я предполагала, что Вы неверно истолкуете все, что я Вам выше написала.
Ни о каком позитиве с идиотской улыбкой речи не идет, да и не шло, собственно :)

Я поняла, что у Вас иное мнение на этот счет и Вам предпочтительнее "кипеть" по каким-то обстоятельствам.
Имеете право :)
Ивна
20.02.2017
Джулай писал(а)
Вам предпочтительнее "кипеть" по каким-то обстоятельствам.

??? С чего бы это?
Я просто предпочитаю действовать, а не отвлекать себя чтением мантр ! И признаюсь в страшном: если мне нахамят - я вряд ли буду улыбаться в ответ (хотя и постараюсь не хамить в ответ - это обещаю).
Тут на память приходит поговорка: "Плюнь ему в глаза - скажет: "божья роса"!"
GalinaC
20.02.2017
А зачем вы все это делаете? Вам легче от того, что вы повелись на агрессию и вас тупо развели, напитались вашей энергией? Зачем?
А потом удивляемся- ой, а чего это я вся такая больная и несчастная?
Ивна
20.02.2017
GalinaC писал(а)
Вам легче от того, что вы повелись на агрессию и вас тупо развели, напитались вашей энергией? Зачем?

Я не "ведусь" на агрессию, а просто даю понять, что некоторые вещи в отношении себя я НЕ допущу! Прямая позиция здорово облегчает жизнь и отлично проясняет рамки дозволенного.
GalinaC
20.02.2017
Объяснять это имеет смысл близким людям, а не каждому встречному-поперечному, которому до вас дела нет и только сорвать на вас надо свое плохое настроение.
Ивна
20.02.2017
А меня встречные-поперечные вообще вряд ли заденут! :-)
А кроме самых близких есть еще коллективы, где тоже полезно обозначить некоторые рамки дозволенного. Да и не то что "объяснять", а просто "НЕ позволять" (немножко разные вещи)!
GalinaC
20.02.2017
Ивна писал(а)
Но вообще НЕ реагировать на грубость,

А вы реагируйте не негативом в ответ, а позитивом. Сказали вам грубость, а вы ответьте что-нибудь типа "и вам доброго здоровья." И все- агрессор захлебнется, а вы себе нервы не подняли. Ура)
Ивна
20.02.2017
GalinaC писал(а)
а вы ответьте что-нибудь типа "и вам доброго здоровья.

А можно я придумаю ответ по ситуации - без хамства, но и без неискреннего "позитива"! :-)
GalinaC
20.02.2017
а причем тут неискренний позитив? вам свое спокойствие не дороже, чем ввязываться в склоку?
хотя дело ваше, конечно)
Ивна
20.02.2017
GalinaC писал(а)
чем ввязываться в склоку?

А я не ввязываюсь в склоку - я выражаю свое отношение, что в большинстве случаев проясняет ситуацию, ну, естественно, что с неадекватами вообще лучше не пересекаться.
GalinaC
20.02.2017
Дело ваше, конечно(с)
Ивна
20.02.2017
Кто бы в этом сомневался! :-D
Esenka
20.02.2017
Вот и меня подбешивает этот искрений позитив. Делают гадость с улыбочкой, будто от этого она перестаёт быть гадосьью
Esenka
20.02.2017
Агрессор захлебнётся это не та реакция которая должна быть целью и не то, что должно радовать и приносить удовлетворение. Есть теория, даже философия скорее, называется "непротивление злу насилием". Зло, под ками бы соусом мы его не подали остается злом и разрушает нас самих. Нам кажется мы выйграли, сказав колкость и подкрепив Ее " и вам счастья" а на самом деле проиграли
GalinaC
20.02.2017
Да мне все равно, кто выиграл и кто проиграл на самом деле)
Цель-то тут другая- не питать чужое эго своей энергетикой.
У меня пример есть из жизни- у меня папа такой- вампир в чистом виде, который способен раздуть конфликт из чего угодно. Понятное дело, если на него реагировать, то конфликт разгорится- а он и счастлив. Поэтому я себе сказала, что не буду его желание поспорить поддерживать и питать его. И все- постепенно он понял, что вызывать меня на конфликт бесполезно. И сейчас мы мирно общаемся вообще без ссор и споров.
А уж если какая-нибудь бабка в магазине прицепится что готова горло перегрызть- да неужели я ей позволю на себе отрываться? Пусть варится в своем негативе, мне до нее дела нет, пусть будет здорова)
И еще. Победа любой ценой над другим человеком, до усеру, простите, доказывать свою правоту- да нафиг мне это надо?)
Esenka
20.02.2017
Ну вы не совсем поняли о чем я. И потом кто выйграл... вам должно быть важно на самом деле. Вам должно быть важно что ВЫ чувствовали и как вы себя чувствовали. Если вы вышли из ситуации не потеряв себя и не обидев и не задев аппонента это то, в чем суть этой всей теории. Не подняться за счёт другого, не подмять под себя, иное.
GalinaC
20.02.2017
Нет, не важно.
В трансерфинге есть такая штука- снижение важности ситуации для того, чтобы она не сводила с ума и можно было двигаться дальше и решать проблему на "трезвую" голову. Например- о, если я потеряю работу, я помру с голоду и так по кругу плач ярославны. Или- ок, я могу потерять работу. Как я буду действовать в этом случае.
И еще причина конфликтов- чувство собственной важности. Многие конфликты возникают из-за того, что человеку очень нужно доказать окружающим это. Мне сейчас это уже не нужно. И это здорово оздоравливает например мое общение с мужем и детьми.
Esenka
20.02.2017
А зачем ты переживаешь что тебя поймут превратно?) ну поймут и поймут.
я? Отнюдь )))
знаешь, мне нравится одна хорошая фраза: я позволяю миру быть таким, какой он есть ;)
это знаешь, все равно, что спорить о наличии Бога
Одни говорят, что он есть, другие говорят, что его - нет.
И те, и те правы, только потому, что никто его никогда не видел :)
GalinaC
20.02.2017
Джулай писал(а)
И те, и те правы, только потому, что никто его никогда не видел :)

Вот именно- это всего лишь вопрос веры)
Esenka
20.02.2017
На самом деле я понимаю о чем ты говоришь. В принципе это теория непротивления злу насилием. Нового ничего нет в этом мире.
многие путают это с ударили по щеке - подставь другую, но это не так :)
да, говорить можно много :), Анжелик, и это скорее для тех, кто что-то понял, познал...ну и для приватных бесед, наверное :)
Esenka
20.02.2017
Нет , это не так. Я выше написала Галине как это.
сильно сказала ты :)
Esenka
20.02.2017
Вроде все так там)
По силе фразы я имею ввиду
Esenka
20.02.2017
Ща загоржусь))
Джулай писал(а)
там уйма книг

Маш, привет, накидай чего почитать, хоть в приват, хоть в тему, пожалуйста. Я стараюсь мыслить позитивно, но весеннее обострение никуда не денешь)))
привет, у тебя читалка электрическая есть? я тебе могу прям на почту все его книги накидать. Но предупреждаю, что ТС не всем дается с первого раза, у ряда людей вызывает скептицизм и убеждение, что там все сложно. Там нет никаких воздушных замков :)
Если ты готова - накидаю )
Давай, попробую)
Kitana
21.02.2017
А можно и мне?))) :-[
почту напишите, вечером займусь рассылкой :-D спама
Попробую ещё разок однажды его послушать... или почитать. Спасибо:-)
Анекдот вспомнила:
Стоит мужик в автобусе, думает-начальник козёл, жена стерва, тёща мегера, дочь дрянь, жизнь отстой....и т.д. стоит ангел за его плечом, записывает и думает-какие странные желания...но делать нечего-раз заказано-надо выполнять!
GalinaC
20.02.2017
вот-вот)))
хаха, Вы сейчас нарушили закон ТС фразой "больше в это болото не хочу"
аккуратнее с выражениями ;-)
Все тут Зеланда читали, я смотрю)))
а ты сама? ;-)
И я)
Правдину я читала сто лет назад, когда только все это появлялось, на сегодняшний день, при всем уважении, она для меня кажется слащавой.
А вот Зеланд нормально так мозг напрягает
Правдину я пыталась читать или в школе, или в институте, не помню. И мне она казалась приторной и искусственной...
ну что уж ты в школе... мы чо такие древние ШТОль :-D
Как Настя меня тут спросила в Инсте: сколько тебе, деточка? :-D
Вот помню, что читала ещё в квартире, где с родителями жили... я там жила до какого-то курса, вроде... а лет мне...ой... 81 года я %-) *secret*
ой, да... древняя старуха :-D
Ничонеговори :'(
знаешь, как говорит моя подруга, рожденная в том же веке, что и мы с тобой: мы - самый сок :)
Ноцифирькабесит *crazy* 8-)
GalinaC
20.02.2017
не вижу чем нарушила, ну да ладно)
отрицанием НЕ
GalinaC
20.02.2017
под болотом я подразумевала то, как я жила и мыслила себя до.
и я правда больше так НЕ ХОЧУ)
так-то я Вас понимаю.
Наверное, для автоматической выработки позитива жизнь должна по голове хорошо так долбануть...
и это явно не отсутствие денег на какую-нибудь вещь
GalinaC
20.02.2017
это точно!
Читаю Правдину
or-ange
19.02.2017
секс, наркотики, рок-н-ролл

натягиваем улыбку и сидим минут 5-10. Настроение само начинает повышаться.
на руке резинка для денег. Только мысль в грустную область направилась.... херрак по руке (рефлекс собаки Павлова, плохо не думать, иначе будет больно).
Секс, бег, контрастный душ с солевым скрабом
Сладкий кофе со сливками/молоком
Уже весна - солнышко вижу, автоматически настроение растет
если прям депрессняк - поднимаю себя за шкирку - и ген.уборку дома. Без перерывов до вечера. Вечером улыбка сама растягивается
кино советских времен
тренинги какие-нибудь мотивирующие.
Идея с резинкой мне понравилась :) надо попробовать
or-ange
19.02.2017
иногда, кстати, достаточно просто поспать...
SheroNN
19.02.2017
А мое настроение гораздо больше подняла бы резинка для денег, надетая на пачку денег в моей руке, чем на руку:)
or-ange
20.02.2017
ничего не мешает периодически снимать резинку и перетягивать ею пачку денег, а потом возвращать обратно:)
можно использовать любую узкую резинку: чем тоньше, тем ярче впечатления
главное, чтоб не от трусов, а то свалятся :-D
or-ange
20.02.2017
чей-та? вот, кстати, в советские времена такие резинки были, на них еще варежки вешали. Если вдоль прорезать - тонюсенькая резиночка доставалась.... эх как прижигало
да, а еще, не знаю, помните ли, в начале 90-х к меховым шапкам пришивали резинки и надевали их как кобуру.
Модно же было шапки срывать, а тут бац, резиночка пришита и не украдешь
or-ange
20.02.2017
не, я тогда в садик ходила/в школу пошла, жила в закрытом городке, там ничего не срывали. Так что 90е затронули только безденежьем
Esenka
19.02.2017
По разному. Если не складывается -надо сесть и подумать, туда ли я иду и точно оно мне надо. А может мне мироздание что то сказать хочет. если просто хандра -мне помогает что то почитать. Причём не жизнеутверждающее, а совсем наоборот. Ещё хорошо спорт помогает, могу поныть, чо уж там.
Stfb
20.02.2017
Тоже похожие мысли. Перестала прошибать препятствия головой. Теперь больше смещаю векторы, стараюсь сохранять энергию.
Esenka
20.02.2017
Ага, а ещё заметила, что если "оно твое"- так оно к тебе так и лезет, постоянно на глаза попадается...
Просто лежу и сплю-сил нет, энергии не хватает , в любой непоеятной ситуации нужно поледать. С книдечкой, за просмотром фильма-отдохнуть
А щавтра будет новый день
Сеголня меня радовала вселенная радугой, побаловала
undina
19.02.2017
к последней секунде видио, начинаю быть счастливой. https://vk.com/video-121137967_456239083
sanna
19.02.2017
я в таких случаях денек переживаю, а потом мозг лихорадочно ищет выход из тупика, находит варианты разруливания всей навалившейся фигни и т.д. Когда чего-то делаешь, возникает ощущение контроля над ситуацией и как-то легче все воспринимается
Aprelika
19.02.2017
Иногда поговорить с другим человеком о наболевшем, иногда начать делать что-то, потом втягиваешься, иногда наоборот тупить пока не затошнит, потом начинаю ругать себя и хочется творить! Иногда картинки красивые вконтакте смотрю, иногда фотки друзей...рецептов много. Иногда ММ читать, писать. Все по настроению.
Все банально - алкоголь, кино)) Если переживания какие, так их, простите за тавтологию, надо пережить, дать себе погрустить или позлиться. Если апатия, то надо себя вытаскивать каким-то пусть элементарным творчеством. Посмотрите фильм "Под солнцем Тосканы"...)

Вообще, я все это сама прохожу довольно долго уже. Это все так и будет, и безденежье, и прочие мелкие неприятности, а жизнь проходит. В какой-то момент жалко её становится. А ведь можно жить и сейчас и все равно чему-то радоваться, несмотря на проблемы. Проблемы будут всегда, но от нас зависит, какую они играют роль в нашей жизни: они могут быть главной нотой, а могут быть просто фоном.
Omi
20.02.2017
Сериалы смотрю - можно прямо тупенькие, про супергероев, чтобы любовь была, подвиги и все такое. Удивительно вытаскивают из рутины и разбавляют забитую проблемами голову.
Алкоголь+ музыка любимая погромче, такая чтоб самой попеть активно. Под какое-нибудь рутинное дело типа уборки/готовки.
Но дома надо одной быть для этого.))))
Ну и мысли на тему"все бу хорошо" у меня работают. Немного пофантазировать о том, как все будет, когда неприятности отступят помогает. Остается только встать, и делать. Или подождать.
Никак. Если уж случилась ж@па, то она случилась. И обманываться спортом, книгой или чем-то ещё не буду точно. Пока проблема не разрешится, настроение не поднимется. Стараюсь искать пути выхода.
я думаю в этом случае - значит будем жить в таких обстоятельствах
никакого героизма, терпеть. просто изменяется система отсчета
Физическая нагрузка(спорт, да даже выйти снег почистить) и секс.
в себе и беру) только с другой полки, если на конкретно этой закончилось:)
и вообще, с годами пришло понимание (не до конца осмысленное пока, но стараюсь)), что жизнь и не должна состоять из одних только светлых полос. случаются и тёмные..это тоже жизнь.
потому стараюсь не отчаиваться до конца, а менять то, что могу изменить и принимать то, что уже случилось и не в моих силах было это предусмотреть.
от одного рода "усталости и отчаяния" очень помогает физическая активность.
бег люблю. наушники, любимая музыка и побежала))..или уборка. близкая к генеральной. мозг переключается "на раз" и не даёт загрузиться проблемой..
от другого рода "уныния"- можно и поплакать), или бокал вина под Шерлока употребить..
книги. вот в больнице оказавшись, и не убежишь (хотя хотелось, не скрою, прям с операционного))), и не выпьешь!)))..так начиталась зато, ну и люди очень позитивные в соседках оказались- открыла для себя удивительных людей в возрасте 60+, и 80+:)..
наговорились от души:)
так что...всё в нас) как ни банально это звучит..и позитив с негативом- часть одного целого. смотря какая сторона луны видна в это время суток:)
Near bird
20.02.2017
Причаститься. Сначала пост, потом чтение молитв (ох, как это сложно), осознание грехов, да не просто на листочке написать и отдать, а именно осознать и рассказать . Вот ты стоишь вся пустая, обнуленная, а потом причастие. И так хорошо становится, тепло и светло. Не адреналин, не усталость, а такая спокойная, тихая радость
Хорошо сказала, Наташ
Это только для верующих подходит :)
Near bird
21.02.2017
Когда нет веры - плохо. Любой. Не обязательно православие.
где на листочке грехи пишут и кому отдают?? разве не рассказывают?
Near bird
21.02.2017
Можно написать и отдать батюшке. Но лучше проговорить
Ire-NN
21.02.2017
Общение с людьми на отвлеченные темы.
Йога.
Кулинария (как правило, выпечка меня очень успокаивает и отвлекает).
sanga
21.02.2017
Мне помогают индийские фильмы :-D
"Длинной-длинной серой ниткой стоптанных дорог" (с)
Если что-то плохо, я начинаю худеть)
Уже польза, хорошая фигура никому не повредит.плюс движения, лучше бег и музыка погромче 100,9 fm помогает
У меня наоборот :( От проблем получается только усиленно лопать, а все похудание идет коту под хвост :(
Erix
21.02.2017
Хорошая тренировочка хорошо помогает.. вместе с пОтом вылетает дурное настроение, если таковое нарисовалось )
А в целом рекомендую попробовать почитать литературу по саморазвитию, попробуйте Вадима Зеланда освоить и "трансерфинг реальности".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.