--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь рецептами выпечки без глютена, без молока, без яиц

Питание (все про детское питание)
1488
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lenusik_85
14.07.2015
У ребенка аллергия на БКМ, с глютеном и яйцами врач сказал пока подождать.
Накидайте пожалуйста рецептов уже проверенных и вкусненьких) Я и мой ребенок вам будем очень благодарны :) А то, я купила рисовую муку, бабушка пыталась нам сделать хлеб в хлебопечке, не получилось (внутри как будто сырое тесто, клеклое). Я пыталась 2 раза готовить печенюшки по рецептам из интернета, один раз получились как чипсы жесткие, второй раз внутри не пропеклись(

P/S Модераторы, если не правильно выбрала тематику, поправьте пожалуйста!
ап
Irka68
15.07.2015
классическое дрожжевое тесто мука, вода, дрожжи а там хоть булки хоть пироги с ягодами.
а вы пробовали из рисовой муки это делать? она какая то специфическая, рассыпается все
Я читала, что очень хорошо нутовая мука идет вместо пшеничной. Её можно с творогом смешивать на сырники и печенки. Но сама еще не пробовала, видела где-то в закупках в свое время, а теперь найти не могу.
alisalisa
16.07.2015
Нутовая мука продается на Покровке, недалеко от Орленка, в магазинчике индийских товаров.. правда, там она, дороже, чем в СП.. но я там покупала.. мне из нее понравились обычные тонкие блинчики - просто нутовая мука и вода, пекутся отлично, вкусные :-) если ребенку можно сахар, то его немножко добавить в тесто..
ап
ollm
16.07.2015
Смешать рисовую муку с кукурузной. Вместо куриных можно перепелиные яйца добавить. Печь блины или лепешки на воде. Проще купить специальную безглютеновую смесь для выпечки. Есть фирмы МАКМАСТЕР и немецкой фирмы ГЛЮТАНО. Сейчас еще какие-то появились.
Можно вместо хлеба употреблять хлебцы гречневые, рисовые, кукурузные. Они в диабетических отделах часто продаются.
Хлебцы покупаем) Смесь будем искать, спасибо!
З.О.Я
16.07.2015
http://www.nn.ru/~gallery125651?MFID=651031&IID=15011637 вот смесь для выпечки безглютеновая- подойдёт?
Можно ссылку на закупку.
З.О.Я
16.07.2015
А выше что, если не ссылка?
у меня галерея открывается, а на каком форуме закупка?
нашла ниже
З.О.Я
16.07.2015
З.О.Я
16.07.2015
www.nn.ru/community/sp/main/...e_pitanie-7.html вот тут посмотрите- может что-то подойдёт?
Большое спасибо за ссылки!
Купите спец.смесь без глютена. В ашане продается. В хлебопечке из нее получилось что-то подобное на хлеб.)
Добрый день. У нас та же беда. В Окей покупаю хлебцы. Там вообще самый большой выбор безглютеновых продуктов. Покупаю смеси для выпечки. Если тесто по типу песочного, то просто мешаю кукурузную и рисовую муку. Вообще моя достаточно легко переносит тяготы этой диеты, хотя раньше очень любила хлеб. По моим ощущениям- результат есть.
Вам сколько? Сколько уже на диете?
7,5. На диете с марта.
У нас такой проблемы нет, т-т-т, но иногда делаю печенюшки из банана с геркулесом. Ребёнку нравятся)) А мне нравится их делать: вилкой размять бананы (лучше старые), добавить геркулес и всё! По желанию - чернослив, орехи и т.п.
Lonza
17.07.2015
Мм, банан с геркулесом? Их выпекать или что?
да, сформовать печеньки и выпекать в духовке )
геркулес - глютен
ой ((( не знала...
Lonza
17.07.2015
БКМ- это что?
Белок коровьего молока
Beamy
17.07.2015
А сколько ребенку лет? Может, врач сделает тесты еще и на глютен и яйцо? А то может зря ребенка лишать обычной выпечки, а без молочки обойтись можно как нибудь...
Ребенок аллергичный, видимо перестраховывается. 1 и 9 мес. Нам осенью на обследование повторное, думаю потом и будем решать с глютеном и яйцами, а пока надо до осени потерпеть
Beamy
17.07.2015
А проявляется экземой или со стороны жкт? Нам 1.8, с 10 мес тесты показывали многочисленные пищевые аллергии, включая очень сильную на молоко и яйцо, глютен тоже был, но не сильная реакция. Я не давала выпечку, но ели овсянку на воде с оливковым маслом, потому что в овсянке другой вид глютена. Вместо молока делала на кокосовом из жестяных банок. Блины можно из гречневой муки, в качестве связующего вещества - банан вместо яйца. Из нутовой муки тоже можно делать, из нее и кляр неплохой получается. Из овсянки и кукурузных хлопьев и рисовых шариков делала зерновые батончики с сухофруктами, как связующее звено используется маршмеллоу (marshmallow), это что то вроде зефира на сахаре и желатине, и оливковое масло.
С жкт. Спасибо за рецепты, буду пробовать)
ElDiv
17.07.2015
Тоже ставила опыты по выпечке из кукурузной муки, гречневой. Самый лучший вариант из безглютеновых смесей получается-пропекается, вкус не страдает, не рассыпается потом изделие, как из кукурузной муки. Покупала в Ашане смеси для белого хлеба, серого, там еще были другие виды. Пекла хлеб, кексы.
спасибо, надо заехать в ашан, купить эту смесь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.