--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь рецептом грушевого пирога (не шарлотки)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
108
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pibodi
17.06.2017
Добрый вечер)
Захотелось испечь, а проверенного рецепта нет...
Nadoeda
17.06.2017
Цветаевский пирог. С грушей тоже вкусно. Но только не водянистые сорта.
Pibodi
18.06.2017
Спасибо)
Ела в гостях очень вкусный грушевый пирог . Знаю только, что груши в него режутся на 4 части и карамелизуются. Может кто то знает рецепт полностью ?
Pibodi
18.06.2017
Это, наверное, очень вкусно! Я один раз пыталась карамелизовать, но у меня что-то невнятное вышло(((
Вот) очень вкусный и пекла много раз. Не пугайтесь, там просто все очень подробно))все приготовления-мин 15-20 занимают. Пирог тает во рту))
Форму разъемную брала 26 см
Pibodi
18.06.2017
Огромное спасибо) А груша не очень водянистая будет?
Нет. Около 5 мин протушить кусочки в сковороде глубокой и ложкой на тесто выложить. Водичкк от груши я прямо сверху лью на пирог перед духовкой))
Pibodi
18.06.2017
Большое спасибо)
tchainka
18.06.2017
Очень люблю вот этот http***://andychef.ru/recipes/p-c-pie/ (без звездочек), только количество шоколада убавляю раза в полтора как минимум.
Pibodi
18.06.2017
Спасибо, люблю этот сайт)
Claimore
18.06.2017
А зачем вы даете ссылку на рецепт со звёздочками? Это же не пиар.
tchainka
18.06.2017
На всякий случай. Вдруг кто решит, что я Рудькова продвигаю. Помню, бывали прецеденты :)
Pibodi
18.06.2017
Я сама вот что присмотрела:
www.edimdoma.ru/retsepty/57273-grushevyy-pirog-lyubimyy
tchainka
18.06.2017
Интересно! И в сами груши, я так понимаю, сахар не кладут, он весь в меренге? Надо будет как-нибудь потестить :)
Pibodi
18.06.2017
Видимо да. У мамы есть подобный рецепт, но там таааакое жирное тесто) Масла 200 гр, сметаны много, много яиц и мало муки. Вкус божественный, но хочется чего-нибудь полегче.
Чуть выше Svetlana 1980 рецепт прикрепила - мне кажется, что он учень удачный)
tchainka
18.06.2017
О, принцип тот же, а тесто почти "цветаевское", я делаю похожее, только без яиц, и масла поменьше :)
И тоже спасибо за наводку :)
Вот этот попробуйте, очень вкусный, ум отъешь.Я шоколад заменяю какао. Мне лень топить его на водяной бане. И количеств ингредиентов увеличиваю ровно в двое, иначе пирог совсем маленький. www.say7.info/cook/recipe/955-SHokoladnyiy-pirog-s.html
Pibodi
18.06.2017
Спасибо, очень ценно, что есть фото процесса карамелизации! А то у меня вместо груши в карамели получилась какая-то заготовка на зиму для пирога)))
Пожалуйста, сорт груш берите именно хрустальную, я разные перепробовала, с этим сортом именно то, что нужно))
ivory-v
18.06.2017
Слоеное тесто раскатать, в него грушу типа конференции тонкими ломтиками, залить заливкой банка сметаны-пол стакана сахара-три ложки муки, сверху раскрошить сыр с плесенью типа дор-блю
Pibodi
18.06.2017
Спасибо! С сыром никогда не пробовала)
очень вкусный пирог с грушей и грейфрутом от александра селезнева, посмотрите в инете рецепт.
Pibodi
18.06.2017
Спасибо, обязательно посмотрю!
aolegovna
18.06.2017
Очень вкусный - горячий пирог, вот такой:
1\2 пачки сл. масла, летние мягкие груши, 1/2 стакана песку и 2 листа слоеного дрожжевого теста (1 пачка).
Тесто разморозить и дать подойти. Груши нарезать четвертинками вдоль и слегка проварить с сах. песком в сливочном масле. Нижний слой теста (1 лист) выложить в заранее смазанную форму так, чтобы сформировать бортики. Внутрь вылить масляно-грушевую смесь, закрыть и защипать вторым слоем теста. Выпекать сколько там по тесту требуется (я не помню, см. упаковку), а есть непременно горячим. Это очень вкусно! Только груши желательно свои, садовые.
Claimore
18.06.2017
А дырку в середине не надо делать или проколы?
aolegovna
18.06.2017
дырку нет, а проколы можно. вилкой.
Pibodi
18.06.2017
А это делать перед приходом гостей:) Чтобы сразу горячим и уничтожить
Pibodi
19.06.2017
Ой, я не уточнила - нужно ли тесто раскатать?
aolegovna
19.06.2017
нужно, конечно - смотрите сами, зависит от диаметра формы. у меня ашановская силиконовая низенькая, около 26 см диаметр.
confessa*
18.06.2017
Pibodi
18.06.2017
Спасибо, этот же рецепт выше Tchainka предложила)
Какой испекли?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.