--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь со мной закусками к пиву

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
102
155
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я.Лена
24.04.2014
Рецептами в смысле :-)
Может, готовите что-нибудь интересненькое?
Сижу, весь день мечтаю о куриных крылышках с пивом. Только не грилевских из магазина, а о каких-нибудь таких... вкусных, замаринованных в чем-нибудь остро-приятном.
Надо пивной стол организовать, а кроме морских гадов, орешков/фисташек и пиццы на ум ничего не идет.
С чем пиво пьете?
Elllen
24.04.2014
Я люблю пиво с венгерскими колбасками или копченными ребрами, а т.к. я сейчас на Столе № 5, ни то, ни другое мне не светит:(((
Венгерские колбаски - просто купить и есть? ) Или еще что-то с ними делать?
Elllen
24.04.2014
Я люблю просто есть, а можно их в салат какой-нибудь забалабасить. Лично я люблю так: откусил колбаску, положил в ротик чипсину ("зеленый лук") и запил все пивком...
*так, всё, пойду-ка я, от греха подальше*
Elllen писал(а)
*так, всё, пойду-ка я, от греха подальше*

)))))))))))))))))))
Надо попробовать, спасибо )
Delfaaa
27.04.2014
Ой,а где посмотреть,что в каждый из столов входит? Как-то искала,не нашла(
Elllen
28.04.2014
Kitana
24.04.2014
А я уж было хотела тебе кальмаров отсыпать горсточку :-D
У меня на ум пришли: гады, суши, быстрая пицца, маслины, быстрый салат (сухарики + сыр+маслины+ майонез).
Пиццу побырику готовлю из готового теста, слоеного - чуть размораживаю, раскатываю и бросаю в нее все)
Пиццу пеку, ага.
Из маслин канапе делаю - кубик сыра и маслину - на шпажку.
Ты мне скажи, крылышки не делаешь?
Kitana
24.04.2014
Только хочу опробовать в мульте)
Уже купила в окее какой-то кисло - сладкий соус - сейчас в нем ножки жарятся.
Если понравится - порекомендую и напишу) подожди пару минут :-D
Жду-жду! )))
Kitana
24.04.2014
соус Устричный (в окее где товары для суши, стоит около 100-150р), счас в нем ножки фиганула)
нууу иии... Вкусно? )
у меня муж в соевом соусе жарит крылья,вкусненько
Просто на сковороде?
ага
mona2010*
24.04.2014
К вышесказанному еще жареные чесночные гренки. .)
А как вы их делаете? В духовке сушите?
lar-KA
24.04.2014
Расскажу как я их делаю. Бородинский хлеб слегка обжариваю на сухой сковородке. Майонез смешиваю с чесноком и тертым сыром. Потом этой смесью смазываю каждый кусочек и секунд на 30 это все в микро волновому. Вкуснооооо
ммм... даже читать вкусно! )))
Спасибо!
mona2010*
24.04.2014
Я.Лена писал(а)
В духовке сушите? ...

))) Ох нет.. Духовкой тут не обойдешься.. Жарю на масле растительном. Масло разогреваю, в него несколько долек чеснока, обжарить, потом вынуть, шоб не сгорели, а потом хлеб ржаной, длинными брусочками немаленькими, (кусок хлеба без корок вдоль 3 или 4 раза порезать), и туда их, в масло.. Обжарить с 4 сторон и на салфетку, лишний жир стечь. Потом уже посолить. Недиетическое блюдо, но люблюнимагу). Не каждый же день в конце концов)). Как уже сказали соусы по вкусу можно, но можно и без них) Ни разу еще не осталось ни кусочка))
Вот я так к борщу хлебушек делаю )
Думала, вы имеете в виду что-то типа сухариков засушенных
mona2010*
24.04.2014
К борщу. *Записала*) С пивом тоже оччень даже!
Мшмш
24.04.2014
Про сухарики.. Всегда хлеба много остается старого. Сушу мелкие сухарики. В конце кладу соль, специи, чеснок, каплю масла перемешиваю и до готовности.
ага, тоже хлеб постоянно остается, надо будет сделать. Спасибо )
о..сюда..)еще с каким-нито соусом типа "тар-тар"))но это только в баре я ела..сама то не делала)
Near bird
26.04.2014
И я сюда! Обожаю их делать
Делюсь.
зачем вы так... :-(
слюнями бумаги забрызгала )))
R_Masha
24.04.2014
Я люблю крылья в медово-горчичном соусе к пиву, делаю сама, пропорции на глаз.
Маш, ну как на глаз то я сделаю! )))
Скажи хоть примерно - чего больше, чего меньше ) И эта... медовый душок ощущается?
Мед небольшую сладость дает, а с горчицей самое то - кисло-сладкий соус. Оооочень вкусно, я, правда, не крылышки делала, а свинину мариновала. Можно немного соевого соуса в маринад добавить.

*Зачем зашла в тему? Мне и пиво-то нельзя( буду радоваться за других*
R_Masha
24.04.2014
примерно одинаково, можно чуть меньше меда положить
О! Тоже обожаю такие крылья, только надо следить, чтобы мед не подгорел. Я частенько передерживаю, поэтому приспособилась их в фольге делать
вот и у меня мед подгорел. А как вы в фольге делаете?
мужу очень понравились крылья, велел рецепт записать, а я привкус меда все ж ощутила и не смогла есть
Я их сначала в фольге запекаю до полуготовности, а потом ее открываю, чтобы крылья подрумянились. Сколько по времени - не скажу, все по виду ))
Ага, поняла, я так курицу запекаю. Спасибо )
Near bird
26.04.2014
А я еще аджику вместо соевого соуса добавляю, получается как цыпленок табака
Katiket
24.04.2014
ну вот не прочитала, и получилась продублировала ))) но я тоже на глаз всё делаю.
$ova
24.04.2014
Пью с обычной едой, ничего специально не готовлю :) второе-гарнир-салатик, все стандартно.
Мне прям хочется крылышек в чем-нибудь, не знаю, в чем )
$ova
24.04.2014
Ленок, я крылышки вообще за еду не считаю. Мне они фу, бэ и вообще воняют :) Для меня они наравне с горлышками и лапками с пальцами.

Исключение - деревенские бройлеры.
Вот нихренасебе ты сейчас мне аппетит прибила ))))))))
$ova
24.04.2014
Пиво тем оно и хорошо, что можно без особо серьезной закуси пить))
Обожаю под пиво сырные шарики))))
Готовить их не умею, к сожалению.
Што это за сырные шарики? И где вы их берете?
Зы: Поздравляю с новым именем ))
В кафе часто бывают. Еще сырные палочки.
Вот рецепт lowt.ru/syrnye-shariki-poshagovy-recept-s-foto/

ЗЫ. Спасибо)
Вот я лох, я такие не ела. Какие они красивые и вкусные. Наверное )) Спасибо за рецепт!
зы. блин, я похоже просто голодная ))))))))))))
aolegovna
24.04.2014
Так и придется, видать, писать:
200 гр сыра, 2 белка, мука, раст. масло.
Сыр потереть на терке, соединить с белками (хм, чета у меня не написано - заранее взбитыми или прям так... ну, поищи в сети!), сформировать шарики - обвалять в муке - крнуть в кипящее масло. Шарики должны увеличиться в объеме. Вынуть шумовкой на салфетку, чтоб стекло масло - и подавать.
fotya666
24.04.2014
Насть, а ты в муке делаешь, не в сухарях?
aolegovna
24.04.2014
В муке.
fotya666
24.04.2014
Вкусные, Лен... Ох вкусные....))) Я люблю пиво с хребтами рыбными, только жирные они.
с какими такими хребтами? самой жарить? или ты про соленую рыбу?
fotya666
24.04.2014
Да, соленые хребты (или копченые они?) красной рыбы, продаются перевязанные такие.
хммм... я таки не поняла, о чем речь...
fotya666
24.04.2014
В рыбных отделах или пивных посмотри)) Вот нашла фотку
аааа, не такие то видела ))
kattykat
24.04.2014
А я просто жареный сыр люблю
свиные ребрышки в специях пряно-острых с каким-нибудь соусом. Очень вкусно! кушать холодными можно. Делаю очень просто в пакете в духовке. Главное специи правильно подобрать мне кажется и соус потом сотворить.
Еще делаю иногда кальмары в кляре, лук в кляре, гренки
Над свиными ребрышками у меня муж колдует )
А как вы в кляре делаете кальмаров?
кальмары сначала немного замачиваю в маринаде - лимон, немного воды или соевого соуса, соль, чеснок, специи. Кляр делаю обычно на минералке (можно просто воду, молоко или пиво), мука, яйцо, соль. Достаю кальмары из маринада, обсуживаю, режу на кольца, в кляре обваливаю и во фритюрницу или глубокую сковороду с маслом. Соус можно сделать любой, я обычно делаю разные сразу, потому что на любителя. Из основы соевый соус со специями, чили с чем-нибудь
очень интересно, спасибо!
tati-lisa
24.04.2014
Куриные крылышки мариную в гранатовом соусе Наршараб и на сковородку гриль-газ. Мммм.........
А долго мариновать их нужно? И вы только в соусе? Не солите не перчите? Наршараб кисло-сладенький такой
tati-lisa
24.04.2014
Я час где то мариную,да только соль и соус,но можно и поперчить .Соус нравиться Кинто.Вот этот www.megaitalia.ru/imageModul/product/523127.jpg
аха, спасибо
Расскажите мне про сковородку такую, давно на нее заглядываюсь, но что-то меня пока останавливает
tati-lisa
24.04.2014
Мне нравиться,сначала когда купила каждый день на ней что нибудь готовила.Рыбку форельку,мяско,курочку,соски в тесте(только маленькие,а то тесто не пропекается)Сейчас реже,но всё равно про неё не забываю.
Спасибо!
классная сковородка)у меня такая же..курица офигенная получается)
на этой сковороде еще оч вкусно шампиньоны на шампурах маленьких готовятся
Я люблю острые крылышки. Обычно мариную с солью, перцем и чесноком, затем обмазываю кетчупом. Если кетчуп обычный, без приправ, можно аджики добавить, перца красного и черного, либо горчицы. Запекать до хрустящей корочки.
Ввввотт!! То, что мне надо! ))
Вы запекаете прост она противне?
Да, лучше просто на противне, чуток масла можно, а можно и без него, будет не так жирно. Минут 20-30 максимум готовятся, а съедаются быстрее)))
люблю крылышки по восточному по рецепту как в Спаре))) с пивком ох как вкусно)
Ага, я брала у них по-восточному, такие сладко-кисло-острые ))
А у вас есть рецепт?
искала долго в интернете, готовила по нескольким, что то не получалось, как будто что то не хватает, а так примерный могу дать
соевый соус 2 ст ложки;
чеснок 3 зубчика;
1 ст ложки меда;
красный перец молотый
замариновать на 30 мин и в духовку на минут 40)
Вот спасибо вам! ))
да не за что)))
шампанское надоело? пива подавай!))))))))
Я крылышки то же очень люблю-просто солю, перчу и в духовку на противень-это просто и быстро. А еще делаю соевый соус с медом, вкууууусно))))))) Соевый соус берешь столько, чтобы хватило пропитать крылышки и добавляешь мед, но не много, иначе слишком сладко. К примеру на стакан соевого соуса, 0,5ст. л меда.
Ты чо, у меня пиво на первом месте ))) Я их чередую так-то )))
Таак... соевый соус и мёд... А сколько их мариновать в этом соусе по времени?
ну хотя бы час, а так часа 2-3 можно)
пиво я то же люблю, но со всего этого я толстею(((((
кто ш с него не толстеет то )))
зы. У Уояхи соплиии (((((((
И у Ксюхи то же(((( закапала и в садик отвела, завтра глянем, чем все это закончится...
ппц (((((((
ссали, ссали... вот пожалуйста! Нассали
@@@@@@@@@@@@@@ мелким. Я не переживу, если мы опять на 2 недели засядем (((((((
ДА УСПОКООООЙСЯ!!! Не очкуй, я сто раз так делал!(с)))))
Может соплями отскочим,а?!
@@@@@@@@ малявкам здоровья!
Ты Улю в сад повела?
Если кроме соплей ниче не будет, как их лечить будешь? Промывать просто? Я чет в тупике, может до врача вечером после работы добегу, проконсультируюсь....
Отвела, ага, в 11 забрала.
Я не знаю, че делать с соплями. Промывать боюсь, в прошлый раз лор сказала, что я ей отит напромывала, велела выкинуть все эти аквалоры ) Сижу вот, очкую, не знаю, че делать. Морса навела, виферон в попу вставила, села и жду )
Расскажи, если до врача дойдешь, ага?
ага, расскажу) мою сейчас свекровь заберет, я только вечером приду...
Мля......захлебнулась слюной и ушла.
аааа ))))))
Я уже не могуууу )))))) Все нафик забрызгала уже )))
NSW
24.04.2014
Сырные палочки, на поваренке рецепты есть
тока мы пиво не пьем...палочки испекла - думаю с чем есть...
З.О.Я
24.04.2014
А не сегодня ли у вас годовщина свадьбы?:) У нас сегодня тоже официальному браку 1,5 года, я своего хочу или в сушечную вытащить или в кафе, где мой Женя Гурин обожаемый поёт:)
Katiket
24.04.2014
вот пиво не хочу... а на Гурина слюну пустила ((((
З.О.Я
24.04.2014
Сегодня на Усилова в Ибице в 8 вечера сольник)
AngelXXX
24.04.2014
подскажите, а где сейчас Женя поет?
З.О.Я
24.04.2014
В "Ибице" на Усилова
AngelXXX
25.04.2014
спасибо :)
спасибо тебе за букет!! Это на будущее )) Годовщина в воскресенье ) Седня я просто крылышек с пивом хотела )))
aolegovna
24.04.2014
Ленка, очень вкусны сырные шарики: я точно не вспомню пропорции, - но взбить 2-3 белка и соединить с тертым сыром (погугли). И во фритюр. Потом вынимать на салфетку, чтоб жир стек. Очень вкусно!
Спасибо, Насть, за подробности )) Надо обязательно попробрвать,почему-то они мне на глаза не попадались
сыр жареный к пиву неплох...
Katiket
24.04.2014
вот как раз и хотела вам сказать про крылышки в горчично-медовом соусе... рецепта не скажу, беру на глаз (горчицу и мед и специи, соль-перец). можно с карри и медом...

а ещё луковые кольца в кляре...
sokoly
24.04.2014
У нас на ура идет вредный острый рулет: слой тонкого лаваша смазать майонезом,на него еще один лаваш+майонез+корейская морковка, на этот слой еще один лаваш+майонез+сервелат (обычно беру кремлевский стародворский)+зелень и сыр по желанию. Все закрутить в рулет,дать немного пропитаться ,порезать и естьььь!
В выхи сама роллы накрутила-тоже хороши с пивом:)
ух ты, у тебя троечка, поздравляю )) в смысле не грудь, а уровень )))
для гостей роллрв можно накрутить, ага.. мы сами как-то не любители. Рулет интересный, я люблю вредности ))
sokoly
24.04.2014
Вот подкол так подкол)))))) лучше бы грудь троечка,а то ношу "остатки" после гв))) уповаю на поговорки "остатки сладки" и "мал золотник,да дорог")))))
За поздравления спасибо! :)
Рулет обязательно попробуй-оторваться сложно,особенно,если не думать о его вредности и не жалеть майонеза!
))))) "остатки" ))))))
рулет попробуем обязательно, мы майонез перестали есть, но иногда хочется
зашла на мой малыш, думаю, хоть тут соблазнять не будут) так нет)) молчи, животик, сейчас пойдем кашку овсяную есть....
:-D
я на работе чуть ее умерла, пока читала ))
тут еще и не такое бывает))). заходите к нам в пятницу))).
HelenaN
24.04.2014
только вчера готовила (правда не к пиву, но думаю будет ок) - креветки королевские без голов жарила на сковороде, добавляя на глаз соевый соус, устричный соус, лимонный сок и немного сахара.., а! ну и перчика\специй.
Было пряно, остренько и оччень вкусно
устричный соус... ого )) я про такой даже не слышала
HelenaN
25.04.2014
в отделах тайской\китайской и т.п. кухни продается..
Крылышки шприцую соевым соусом - по 5 кубиков на крыло. Потом смешиваю мёд и горчицу плюс немного майонеза для консистенции, по пропорциям - пробовать на вкус, заливаю накачанные крылья этим соусом и запекаю. К ним подаю зелёный горошек.
А сухарики делаю так - нарезаю ржаной хлеб соломкой, раскладываю на противне - сем тоньше слой, тем лучше - и подсушиваю в духовке при 180 градусах. Тем временем смешиваю раст. масло любое со специями - соль, перец, паприка, сухой чеснок - и соевым соусом. Вынимаю подсушенные сухарики из духовки и прямо на противне горячими заливаю этой смесью, быстро перемешиваю, чтобы более-менее равномерно распределилось. Вкусно и нехлопотно.
Вот здесь http://www.nn.ru/~gallery24058?MFID=323589&IID=6165650
и следующие 4 фотки - как раз они :-)
спа ибо большое за подробные рецепты! обязательно попробую
sofy
24.04.2014
Я крылышки в терияки макаю и жарю...в процессе посыпаю перцем и чесноком)))
Мне больше нагетсы нравятся))) режешь куриное филе на кубики...ставишь перед собой две миски...одну с панировочными сухарями,а вторую со взбитыми яйцами с солью...и каждый кусочек филе макаешь дважды в каждую миску... т.е яйцо-сухари-яйцо-сухари....и потом отправляешь на разогретую сковороду с маслом))))
Еще вкусно а микроволновке шампиньоны с сыром и чесноком))) у шампиньонов вырезаешь ножки и полученную корзиночку начиняешь смесью чеснока и сыра))) в микроволновку минут на 3-5
Еще вкусно....нарезать баклажан тонкими длинными ломтиками посолить и убрать в сторону на 10 мин...пока нарезать тоненько помидоры и натереть сыр с чесноком...баклажаны аккуратно отжать и завернув в каждый кусочек помидора с сыром...закрепить рулет зубочисткой...в микроволноку или на сковородку на 5-7 минут....
Еще вкусно рулет с лавашом)))) режешь кубиками сыр с колбасой и оливки кольцами....все это тонким слоем раскладываешь на лаваш и аккуратно сматываешь рулет...все на пару минут в микроволновку чтобы сыр расплавился..слегка остудить и нарезать)))
.... блин...я теперь тоже пива хочу(((( а даже из дома не выйдешь...
avt-nat
24.04.2014
нагетсы вкуснее на противне)) они там хрустящее получаются, чем на сковородке) и не такие жирные
sofy
24.04.2014
На протвне все вкуснее)))) просто так быстрее и мыть меньше)))
sofy
24.04.2014
А еще про темпуру вспомнила)))) в ней вкусно и овощи и гадов морских
угу, записала все, спасибо!
вы чего иамё болеете? мы пришли, а вас нет
пиво не пью давно уже, но вот крылышки..Ох какие они вкуснющие!!)) еще сыр жарю в панировке))
+++ мне кажется я могу целый противень их съесть. а на пиво не тянет.
а как крылышки леланшь то? ))
Zamoley
24.04.2014
Жареные куриные крылышки

- 1 кг куриных крылышек, 1-2 яйца, чеснок, соль, перец, приправы по желанию
- крахмал (примерно 400 г, уйдет не все, но чтобы не ужиматься)
- масло растительное

Куриные крылышки разделить на 2 части по косточкам, кончик (3-ю часть) убрать совсем. "Плечо" и "предплечье" посолить, поперчить, натереть выдавленным чесноком и посыпать приправой. Оставить на полчаса. Затем разбить яйца, посолить, поперчить. В отдельную тарелочку насыпать крахмал. Масло раскалить в казане (или на сковороде). Обмакнуть крылышки сначала в яйцо, затем в крахмал и обжарить порционно в раскаленном масле как картофель фри до румяности (с крахмалом они сильно румяными не получатся). Подавать к столу сразу, пока они хрустящие, у полежавших крылышек будет другой вкус.
спасибо за рецепт!
хихикаю от "предплечья" ))))
Я делаю не крылышки, а ножки куриные в маринаде: соевый соус с кетчупом и имбирем смешать, 2 часа промариновать и в духовку на 30-40 мин или маринад мед, горчица, масло оливковое, так же смешать, 2 часа промариновать и запекать, вкуснотищаааа....
имбирь - корень или сухой добавляете?
сухой, корень лень тереть))))
Люблю вот такие крылышки:
www.say7.info/cook/recipe/608-Kryilyishki.html
Можно ещё профитроли сделать:
www.say7.info/cook/recipe/788-Profitroli-tremya.html
интересно. Беру на заметку. Спасибо )
XavaSu
24.04.2014
если глютаматом не брезгуете, то у Магги есть очень вкусная приправа "для куриных ребрышек барбекю".
Мы эти крылышки обожаем.
И еще очень-очень любим свиные уши... но этот тож... на ценителя, ога) некоторых от словосочетания "свиные уши" воротит, на самом деле это оч вкусно
ооо, помню осеннюю встречув Бирмании... свиные ушки, которые мы с Грайер пытались погрызть... )))
XavaSu
24.04.2014
только пытались?))
нее, по одному мы похрустели )) но больше желания не возникло ))
XavaSu
24.04.2014
почему? прям Похрустели?)) это были ушные сухари?)))
ну, они ж хрящики ))) хпустят ))
Оооооо, свиные ушки - это божественно, слюнями захлебываюсь, когда их вижу)))) а муж меня не понимает((((
+ к приправе для крылышек
так, Лена , запоминай :-)
называю это "закуской алкаша" , нравиться безумно и правда вкусно , тарелка с этими бутерами улетает первой , даже при наличии нормальных закусок
рецепт - подсуши в духовке ржаной хлеб , разрезанный на небольшие квадратики, чтоб на пару укусов
на хлеб майонез ( мильон калорий) , потом огурчик маринованный
сверху шпроты , только хорошие
вкуснотееень ... с пивом самое то будет
Спасибо )))) Тему в закладки утащила, второй день слюнями обтекаю ))))))))
А знаешь еще как вкусно.
Батон "крокодил" - длинный и тощий такой. На кругляшки его порезать, немного масла сливочного сверху - в духовку, подсушить.
Сыр натереть на терке, смешать с чесноком, заправить майонезом. Эту ядерную смесь )) - на батон, сверху кружочек помидорки, сверху пару шпротин. Можно еще веточкой зелени украсить. Тоже вкусненько )
оооооооооо, как я есть хочууууууу ))))))))))))
я на диете ж))
и даже новый велик стоит, пока ,правда , только пыль с него стираю
тему твою утащу к себе , чую , скоро будет гастрономический срыв :-D
Евгешка30 писал(а)
я на диете ж))

ааа )))
В бутеры со ржаным я вместо майонеза тоже сыр с чесноком кладу. Но мой муж такие больше к водочке предпочитает ))
Даа, с водочкой самое оно )
LukA
25.04.2014
Крылья готовлю в соусе из кетчупа (хайнц) и соевого соуса а равных частях. Крылья намазать этой смесью и подержать несколько часов. Потом на противень и в духовку. Я люблю на подольше, чтоб мясо само от косточек отходило. В соус можно ещё мед, тогда сладкий привкус.
Вот в следующий раз попробую так. Вчера в маринад мёд добавила - мужу очень понравилось, а я вкус мёда учуяла и так и не смогла их есть.
Zubasttik
25.04.2014
крылышки майонез (сметана если вам вредно майонез)+кетчуп (помидор если вредно)+ чесночная соль или чеснок с солью, немного перчика (чтоб поострее). Все ингридиенты смешиваем, обваливаем в этом крылья и духовку:) Вкусно, быстро, просто:) и красиво на выходе:)
Нам все вредно, но есть то хочется ))))))
Да, с чесноком куриные крылышки вкуснее всего получаются, их можно не только в духовке, но и на сковородке до хрустящей корочки поджарить! По этому рецепту вкуснее всего получается nelod.ru/kurinye-krylyshki-s-chesnokom-k-pivu/
Zamoley
25.04.2014
"Ломтики сыра"

Мука — 50 г
Хлопья овсяные (примерно 3 ст.л.) — 25 г
Масло сливочное — 50 г
Сыр твердый — 50 г
Желток яичный — 1 шт
Соль
Паприка сладкая

Муку просеять и смешать с овсяными хлопьями (или можно использовать смесь хлопьев) и солью.
Сливочное масло растопить до жидкой консистенции (или просто очень мягкое), влить в мучную смесь, добавить желток и вымешать тесто.
Последним добавить сыр, натёртый на мелкой тёрке, тщательно вымесить.
Накрыть и оставить тесто в холодильнике примерно на 30 минут.
Достать тесто из холодильника и раскатать (очень удобно это делать, сразу, на бумаге для запекания), раскатывать не очень тонко.
Разрезать на дольки (как пиццу). Конечно же, можно просто сделать печенье, но тогда это не так интересно.
Любым колпачком сделать дырочки в "сыре" (из остатков можно сформировать пару печенюшек).
Сверху посыпать молотой паприкой (при желании этот шаг можно пропустить).
Запекать при средней температуре 170-180 градусов примерно 10 минут (до румяности).

Для пива приправить посолиднее
Вот это вообще супер. Спасибо!
покупаю массированные крылышки в мяснове, которые в оранжевом соусе, жарю на вертеле в духовке (духовка гриль). так же их можно пожарить и на сковороде, тоже вкусно получается
Cat24
26.04.2014
С хамоном оч вкусно)
когда я прочитала, как хамон делают... )))
Cat24
27.04.2014
А я видела как его делают))) Мне понравилось)
Ju-91
27.04.2014
креветки в панировке
домашняя шаурма-цезарь-ролл
:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.