--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

подготовка/поиск рецептов/идей к Пасхе

84
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
byaa5
25.03.2015
Все подокоЙники *wall* я "засадила"
Готовимся к Пасхе (12 числа в этом году).
Может есть у кого вкуснопревкуснючий рецепт Пасхи/кулича?
Может кто какие забавные мини подарочки дарил?

Пока гуляла в интернете, нашла только яйцо из ниток (как на нг снеговиков делали) и венок на дверь из яйц. К последним отношусь как то двояко.
byaa5
26.03.2015
Ап
Zebra
26.03.2015
Пиарю пасху из ряженки
вот в этой теме www.nn.ru/community/my_baby/...707985&archive=1
подробно все написано, пасха получается, что "ум отъешь"
byaa5
26.03.2015
Ого!!! Спасибо. Я поиском искала, видно худо :)
Пойду читать!
alterigra
26.03.2015
А я собираюсь кулич на топленом молоке попробовать, в последнем хлеб-соль нашла.
SilvaK
09.04.2015
Можно рецепт у Вас попросить?
alterigra
09.04.2015
Написала и все слетело(
Завтра повторю попытку.
alterigra
11.04.2015
Вот только что замесила, стоит-поднимается.
Нагреть 300мл топл.молока и 1 ст.ложку сахара до градусов 36 или около. Развести в нем 250 гр.муки с пакетиком сухих дрожжей. На 30-40 минут в теплое место подниматься.
Нагреть 200мл топл.молока и 150-200гр.сахара, добавить 5 желтков и взбить, еще немного соли и 200гр.слив.масла, и вновь все взбить. Молочно-яичную смесь добавить в опару. Я еще в опару добавляю шафран растворенный в 1 ст.ложке кипятка и жидкий ванильный экстракт. Затем небольшими порциями еще 750гр.муки. И все хорошо вымесить. Положить в теплое место, через 30-40 минут обмять. Еще через 30 -40 минут разложить по формам смазанным сливочным маслом, дать еще постоять минут 20 и выпекать при 200гр. Если верхушки будут подгорать, закрыть их сырой бумагой.
Подумала, что топленое молоко будет хорошо сочетаться с кедровыми орешками. Прежде чем раскладывать по формам, вымесить тесто с орешками.
MariaBV
26.03.2015
Интересный очень рецепт.
А у Вас специальная форма для пасхи?
Можно ли как-то подручными формочками обойтись? Что вместо пресса использовать?
Никогда не делала пасху. Очень хочется попробовать в этом году.
confessa*
26.03.2015
Из подручных - обычный дуршлаг. Форму приобрела 2 года назад, до этого лет 10 использовала дуршлаг. Внутрь выкладываете марлю, на нее - пасху, заворачиваете марлю, сам дуршлаг в любую емкость, чтобы из него стекала жидкость вниз, сверху - любой груз (банка с водой, гиря, и т.п.)
MariaBV
26.03.2015
Спасибо большое.
Надо делать, значит.
Zebra
26.03.2015
Да да дуршлаг наше все!, и очень хорошо выходит в нем . я кладу поверх крышку , на нее ставлю банку с водой -трех литровую и отжим идет остатков сыворотки .
MariaBV
27.03.2015
А скажите еще, пожалуйста, из 2 л ряженки сколько пасхи получается?
Zebra
27.03.2015
ой сложно сказать, я сейчас пробую делать из кефира так же 2 литра, сегодня вечером наверное буду наполнять содержимым, и взвешу то что получилось после схода сыворотки.
Zebra
28.03.2015
600 грамм получается
MariaBV
28.03.2015
Спасибо большое.
alterigra
26.03.2015
Купила одноразовых круглых мисок, наделала дырочек. Будет много маленьких с разными начинками.
MariaBV
26.03.2015
Прям пластиковых мисок?
А как их крепить, чтобы стекали?
Много маленьких - это интересно.
Laurel
07.04.2015
Я использую новый цветочный горшок небольшого размера. Сделала много дырочек в донышке, сверху ставлю банку с водой. Рифленая получается, по форме горшка :)
MariaBV
07.04.2015
О, как интересно.
А стекает в подставку от горшка? Не переливается жидкость?
Laurel
07.04.2015
Можно взять любую плошку/миску и поставить туда горшок.
на всякий случай напишу: формочка для пасхи уже давно вовсе не диковинный зверь, которого нигде не найти. В прошлом году купила в обычном хоз.маге у дома (естественно, перед пасхой, после пасхи их, конечно, уже нет). Стоила что-то около 40 руб.
MariaBV
09.04.2015
Спасибо за совет. :)
Вчера увидела пасечницы в Окее, но решила за 70 руб. не покупать.
Сегодня еще посмотрю поблизости.
Я из этой темки пасху на топленом молоке делала - очень вкусно!
Распиарили, решила попробовать. Завтра пойду за ряженкой))). И отсутствие масла подкупает.
Zebra
07.04.2015
:), я завтра тоже пойду покупать сделаю), вот именно ни масла , ни яиц а получается недная и очень вкусная), положите туда жаренные грецкие орехи, я еще чернослива добавила. Потом напишите понравилось вам или как?
Орехи обязательно, мы без них не делаем. Подкупает простотой и ряженку я обожаю.
Zebra
08.04.2015
Аналогично!!! я без ряженки не существую)!
dare
09.04.2015
Спасибо за напоминание! Уже делала как-то по этому рецепту - очень довольна осталась. Повторю в этом году (ряженку уже вчера "повесила").
Zebra
09.04.2015
не за что, я прошлом году открыла для себя эту пасху, теперь она мой фаворит. Тоже вчера повесила :)
Я тоже делаю такую пасху, только потом мучаюсь куда сыворотку деть))) вы что делаете с сывороткой?
Zebra
09.04.2015
я хозяйка еще тааа :( , поэтому я ее выливаю, но да люди ее используют для блинов и оладьев. Я к сожалению их делаю редко поэтому она не достоится до них .
elilka
09.04.2015
на сыворотке получается отличное дрожжевое тесто
Рецептик дадите?)))
А во что Вы ряженку вешаете?
Zebra
09.04.2015
в прошлом году вешала в наволочку советского пошива, так как современные мне кажется не выдержат вес,швы могут разойтись, в этом году я нашла хлопковую сумку ни разу не использованную по назначению и в нее, и замечательно так -сыворотка уходит чудесно.
А можно еще вопросик, а какой по консистенции она должна получиться после слива сыворотки (перед тем как под пресс ложить)?
Zebra
10.04.2015
можно конечно и не один вопрос :)
у меня получается густая густая сметана, а уже после второго гнета она будет плотная....ммм пишу и слюнки текут)
Я еще Вас немножко помучаю..) А Вы в пасочницу потом во сколько слоев марли кладете под пресс? просто первый раз из ряженки пасху делаю, хочется, чтоб получилось...)
Zebra
10.04.2015
У меня дуршлаг, я кладу три слоя, ничего не вытекает сверзу скручиваю уголки марли как мешочек прлучается кладу крышку вниз ручкой , чтобы сверху было куда поставить трех литровую банку.
Вы ряженку сутки держали чтобы сыворотка отошла? Если да то все нормально, она не вытечет через марлю
Да, как в рецепте написано, в четверг повесила, сегодня вечером буду перемешивать с сахаром и т.д...
Спасибо Вам огромное за подробные ответы! Надеюсь, получится...)
Zebra
10.04.2015
Банку я с водой ставлю, только крышкой банку закройте , чтобы мало ли , вдруг заденете, уроните.
Я в прошлом году была как вы, расспрашивала автора этого рецепта)). В этом году уже опыт передать могу)))
Все получится !!!
Zebra
15.04.2015
ну как у вас получилось? понравилось?
Да, все получилось, это просто объедение!!! Теперь каждый год только ее и буду делать! Все были в восторге!
Belka-nn
26.03.2015
http://www.nn.ru/~gallery368588?MFID=605089
О,классная тема,спасибо!спасибо)))
Вот моё прошлогоднее развлечение,всем родственникам дарила за праздничным столом,сопровождая стихами конкретно для каждой пары/семьи,которые сама сочинила именно к этому случаю!
byaa5
26.03.2015
Класс! Мне бы приятненько было такое получить!
Вы-молодец!!!
Belka-nn
26.03.2015
Спасибочки:-)
Круто!
там внутри настоящие яйца?
сколько времени на одно такое уходит?
Belka-nn
09.04.2015
там пустые яйца,внутренности выпустила предварительно))
да как Вам сказать...по времени....по одному за вечер делала.а точнее за пол ночи)))
лентй то не долго обмотать,дольше с декором сообразить)))
Belka-nn
26.03.2015
amruss.ru/34369-polosataya-pasha.html
И пасху четыре года делаю полосатую!самая самая))))
Кулич в хлебопечке по стандартному рецепту из книжки,только белковую глазурь сама делаю.
byaa5
26.03.2015
Я такую даже не видела!
Похоже я в этом году разойдусь :)
Здравствуйте, а можно рецепт вашего кклича для хлебопечки?
Belka-nn
07.04.2015
Можно,только попозже,хорошо?
Конечно,спасибо,буду ждать.
Belka-nn
09.04.2015
молоко-120 мл
сахар-0,25 чашки
соль-0,5 ч.л.
яйца-1
яичные желтки-2 шт.
сливочное масло-3 ст.ложки
цедра лимона-1 ч.л.
изюм-30 гр.
смородина-30 гр.
миндаль-30 гр.
мука-365 гр.
херес-0,5 чашки
дрожжи-4,6 ч.л.

у меня филипс hd9045.
относительно хереса-и без него прекрасно))))насчет смородины и т.д. -также!все дело вкуса.
остальное- все в точности по рецепту.
А, по моему я в том году пару ложк коньяка плеснула...))))
А у вас в хлебопечке режим кулич есть? У меня Филипп 9020. Кулича в рецептах нет, но наверно можно тоже испечь.
Belka-nn
09.04.2015
Да,у меня программа так и называется-кулич.
Мае думается,что и на другой можно Вам попробовать.
У меня есть сладкий хлеб, может на нем попробую) у меня приготовление занимает-3,20 часа. Через 10 минут пищит, чтобы изюм, орехи добавить. А у вас когда ?( в опару остальные ингредиенты через сколько времени добавляете?) и сколько по времени выпекается?
Если вам несложно, ответьте пож-та)
Belka-nn
09.04.2015
Не сложно,конечно)))
вот и правильно,пробуйте на сладком хлебе- это по сути и есть же кулич!
и у меня пищит через какое то время, я точно не знаю когда.и я добавляю все.
по времени тоже так же,три с чем то часа.
Спасибо, сделаю пробную мини-версию:)
И можно еще "помучаю":),дрожжи 4,6 ч. Ложки-это сколько у вас в граммах. Я обычно дрожжи кладу из расчета на кол-во муки( вот сафмомент например, там пакетик на кг муки: я всегда на 500г муки кладу полпакетика) здесь также поступать?
Belka-nn
09.04.2015
прошлогоднее фото
Красивенький:)
А на какой программе пекли?
Belka-nn
09.04.2015
Кулич)
Скажите пожалуйста, 4,6 ч.ложки это 4 с чуть больше половинкой?
Что такое херес?как вы считаете,можно миндаль грецким орехом заменить?
Belka-nn
09.04.2015
По дрожжам-да,именно так.
Херес-это вино.я коньячку добавила,а можно совсем без него.
Грецким,естественно,можно,любые по вкусу,добавки)
А у нас ДР будет на Пасху:)
byaa5
26.03.2015
2ой праздник!!! Эх, гульнёте :)
И у нас тоже у мужа
fotya666
09.04.2015
Ага, и у нас)
Murzikk
26.03.2015
у нас Пасха - праздник традиционный, рецепты и состав блюд не меняются ))))
кулич будет заварной по Похлебкину, уже который год
пасха будет из сметаны и желтков, тоже традиционно
яйца будут покрашены только луковой шелухой
byaa5
26.03.2015
Я яйца в слюде (или как там её :) ) не оч люблю, а шелуховые ; Р обожаю
Elen777
10.04.2015
Скажите, пожалуйста, кулич по Похлебкину плотный внутри? Мы лет 20 печем кулич по одному рецепту, но потеряли рецепт 2 года назад. Для меня пасха без этого кулича - не пасха... Посмотрела рецепт по Похлебкину, похож, но у нас желтков больше и кардамон еще
Murzikk
10.04.2015
кардамон я не кладу. кулич плотный получается, не черствеет неделю точно.
Zamoley
26.03.2015
А я хочу желейные яйца попробовать сделать :) больше ничего не будет
elilka
09.04.2015
а это как? желе в форме яиц или яйца, как-то по-особенному приготовленные?
Zamoley
09.04.2015
Желе в форме яиц
elilka
10.04.2015
у вас специальные формочки? я люблю желе делать, но обычно просто в креманки заливаю и всё.
Zamoley
10.04.2015
Нет. Яичную скорлупу буду сегодня мучить :)
elilka
10.04.2015
ого! тоже,что ли, помучить))спасибо за идею!
Zamoley
10.04.2015
Если я буду не одинока в своем безумии :-D мне даже как-то будет морально легче )))

Не за что )))
Т.к. делается все это только раз в году, каждый раз в затруднении. Пасху готовлю по рецепту из интернета, но он меня не совсем устраивает, поэтому каждый год делаю ее по-новому - и каждый раз вкусно. А вот кулич пеку по маминому проверенному рецепту. У нее просто шикарные получаются, а у меня каждый год какой-нибудь косяк.
Anhen
07.04.2015
Мне нравится косичка,из дрожжевого теста делаю три длинные колбаски с разной сладкой начинкой,переплетаю их косой и пеку. Когда разрезаешь в каждом куске три разные начинки.
Belka-nn
09.04.2015
а какие начинки,например?
классная идея)
Anhen
09.04.2015
1 изюм
2 курага
3 орехи грецкие с медом
4 цукаты
5 ягоды(но предварит.проварить,чтоб не потекли)
6 чернослив
7 мак с медом
Выбирайте на ваш вкус.
Полоски для косы надо делать не очень толстые,а то когда подойдет и выпечется будет не коса,а косищщща :)
можно круглой сделать...
Belka-nn
09.04.2015
класс!спасибо!обязательно сделаю)
Anhen
09.04.2015
:) На здоровье!
какая красота-то у вас!!!
Anhen
09.04.2015
))) фото из интернета,но у меня в точности так же было.
Ой,какая вы умничка,прям любо дорого посмотреть!
это очень сложно сделать будет "непрофессионалу"Я честно в выпечке не сильна,но фото меня прям впечатлили)
Anhen
09.04.2015
На мой взгляд,это очень легко сделать. Рецептов куча,я кладу разные начинки,можно сделать одинаковые.
вот например рецепт:
forum.say7.info/topic27535.html
а как во внутрь колбаски кладете начинку?
Anhen
09.04.2015
вот так
ой спасибо за наглядность :-* а потом края полосочек защипляете и между собой все три переплетаете, так?
а тесто готовое дрожжевое?
Anhen
09.04.2015
:-[ Да,потом залепляю все в колбаску и плету,тесто делала сама,но можно взять и дрожжевое.Хочу еще со слоеным попробовать.
спасибо!
confessa*
09.04.2015
Уххх, повесила ряженку.
Кулич будет мясоедовский с форума хлебопечка.ру опробован в прошлом году, результат отличный.
Яйца будут только в луковой шелухе, вареные 5-6 часов - получаются как из печки.
5-6 часов? Это как и сказкой целью,чтобы окрасились как следует?
www.edimdoma.ru/retsepty/26881-pashalnyy-kulich
Я несколько лет пеку такой. Вкусно и очень просто.
Девочки, а никто не варит помадку на куличи? Почему-то не хочется мне белковую глазурь в этом году делать, хочу белую помадку, как на ром-бабе.
Можно сделать по рецепту глазури для пряников -150 г сахарной пудры на 1 белок, 2 капли лимонного сока. Взбить вилочкой. Вкусно и красиво)
KateLis
09.04.2015
А формочки бумажные для кулича кто где видел? Год назад у нас в ашане все купила, а в этом нет их что то(
Вы поздно спохватились, наверное. Я в Ашане их покупала недели три назад. Правда в Меговском Ашане вчера видела немножко еще лежали.
KateLis
09.04.2015
Я в прошлом году только в страстную пятницу решила, что буду куличи то печь) поехала в ашан и формочки были. И в этом думала все будет, ан нет..
Сегодня купила в окей на пл комсомольской, разных размеров есть
Cam0m1le
09.04.2015
А в бумажных формочках можно в духовке печь? Вот в таких например? Где-то читала что они для красоты...
KateLis
10.04.2015
Так в них как раз и пекут) Все хлебзаводы тоже в них пекут. Разливают туда тесто и в печь, нормально все выпекается. А по другому наверное уже готовый кекс в формочку и не всунешь)
GavMyau
10.04.2015
в прошлом году пекла в такой, тоже были сомнения - как же бумагу в горячую духовку?)))
Но ничего, всё хорошо получилось.
Ради эксперимента в прошлом году пекла в такой бумажной форме; в одноразовой форме из фольги; и в обычной форме с антипригарным покрытием. Разница есть, больше всего мне понравилось в одноразовой форме из фольги (в ашане были разные, цена невысокая)
Cam0m1le
10.04.2015
Спасибо, значит буду печь)
в Спаре полно таких формочек и в Нашем вчера видела
Murzikk
10.04.2015
в спарах полно, и в метро
А я хочу поделиться несъедобными идеями - на этой неделе мастерили с детьми вот такие яйца:

Это из соленого теста:
http://www.nn.ru/~virineya?MFID=720843&IID=20799439

А это из бумаги:
http://www.nn.ru/~virineya?MFID=720843&IID=20799443

А это прошлогодние - из заготовок папье-маше:
http://www.nn.ru/~virineya?MFID=720843&IID=19582075
byaa5
10.04.2015
класс!!!!!!!!!!!!
byaa5
10.04.2015
а как из слоеного (бездрожев я так понимаю? ) Вы цвет красителями делали?
не слоеного, а соленого))) оно несъедобное. Стакан муки, полстакана соли, стакан воды-замесить и добавить красители.
byaa5
10.04.2015
а блин (.
спасибо.
как раз!!! то, что надо! для моего малышуни
Девочки, а првепеным рецептом кулича для мульти поделитесь? ?? А то я впервые кулич сама хочу испечь, глаза разбегаются от многобразия рецептов
d_koch
10.04.2015
А никто не знает где купить в нижней части куличи " от Палыча" ? Уж больно все нахваливают, говорят , лучше домашних. Но магазин у них на Гагарина
confessa*
11.04.2015
Вчера видела в карусели на Плотникова. 269 р за 400 граммовый кулич
svir
11.04.2015
в "Наш" на Варе.
Сделала куличи по рецепту Нали с кулинарного форума. Что- то у меня прям промышленный масштаб получился))), 5 больших и 8 маленьких
нана1
11.04.2015
Эх, а я наоборот - сознательно пеку 8 мелких куличей, ну чтоб затвра съесть и все, с понедельника худеть уже начать. И сижу и думаю - ну мало же, не замутить ли еще теста (но тогда уж с понедельника не худеть, ох)
Делала пасху из ряженки и кулич по Похлебкину для хлебопечки, все очень вкусно! Кулич первый раз в жизни получился замечательный, все хвалили :) и пасху тоже :)
тоже плюсуюсь к пасхе из ряженки, делается просто и всем понравилась. Ушла на ура вся за 1 день.
MariaBV
14.04.2015
А у меня она так и осталась кремообразной.
Может, надо было ставить под пресс посильнее...
Но вкусно вышло, да. Едим с удовольствием.
Zebra
15.04.2015
второй раз когда вы ее наполняете всякими вкусностями надо под сильный гнет ставить и она будет плотной очень.
MariaBV
15.04.2015
Спасибо.
Я попробовала в одноразовых глубоких тарелочках делать. Сверху - литровая банка на каждой.
Видимо, дырки редкие были.
Буду пробовать еще. :)
LanaNNov
14.04.2015
та же программа) все "в восхищении"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.