--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажие в какой мастерской растягивают кож. сапоги.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
95
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
270413nn
30.03.2017
Купила сапоги, натурал. кожа, очень узки в подъеме, своими силами растянуть не получилось. Куда можно обратиться?
Olle-84
30.03.2017
Я не растягивала никогда. Но думаю в любой худо-бедной приличной мастерской это должны делать. По вопросам ремонта обуви обращаюсь на Казанское шоссе, к тамошнему армянину. Чудесный дядька
270413nn
30.03.2017
в двух уже была, говорят нет колодки специальной для растягивания. поэтому и уточняю, чтоб наверняка.
270413nn
30.03.2017
ап
valio81
30.03.2017
В Печерах на Лопатина в ТЦ Скала сегодня видела вывеску в ремонте обуви,что растягивают обувь,очень удивилась.а тут вы...если нужно завтра спрошу об этой услуге,может и телефон дадут
Да. Ждём. Мне туфли растянуть. Спасибо Вам!!!!!!!!!
valio81
31.03.2017
Приват
270413nn
31.03.2017
тоже интересно.
Marjik
31.03.2017
Есть очень крутой домашний способ. Сама пробовала, растягивала тоже сапоги. Наливаете в пакет (у меня были пакеты для завтрака, небольшие) воды на две трети, завязываете. Запаковываете еще в пару пакетов, чтоб свободное место оставалость. Суете этого капитошку в сапог и кладете в морозилку. Я на ночь по-моему оставляла. Всё. Назад не садится.
270413nn
31.03.2017
читала про этот способ, только морозилка битком, сапоги высокие, только лежа влезут. А на будущее, подскажите не разбалтываются сапоги, а то растянуть можно, а потом стягивать?
Marjik
31.03.2017
Я как раз высокие сапоги лежа растягивала. Я одну секцию освободила. Сильно не растягивается, он же принимает нужную форму зачет запаса пакета.
cinemay
31.03.2017
Как думаете с лакированными сапогами этот способ прокатит? Они не треснут?
Лак нельзя морозить!!!!!!
cinemay
31.03.2017
А что с ними сделать, чтобы можно было носить?
Растягиванию поддается не вся лакированная обувь, а только та, что выполнена из натуральной мягкой эластичной кожи. Да и растянуть ее можно только немножко и только в ширину.
Самым проверенным способом является обращение за помощью к специалистам. Там, при помощи специальных колодок, помогут растянуть обувь на полразмера.
Самостоятельно экспериментировать с лаковой обувью Категорически не рекомендую. Только испортите..((
Marjik
31.03.2017
Зимой же носят.
Нет. Лаковую обувь носят до минус 5 градусов. От мороза она рескается
Напротив политеха. (Сзади персоны.) Там , имхо, лучший мастер по растяжке и ушиванию.
270413nn
31.03.2017
А поточнее можно или может тел. есть, и примерно по цене подскажете? Вообще не представляю сколько это может стоить?
поточнее не могу. сама на машине искала, нашла быстро. они как бы в подвале. Если персону сзади, со стороны минина обойти, в жилом доме, рядом маленькие дома, и шлагбаум не дает припарковаться. Ушить сапоги стоило чуть больше 1000 руб. Растянуть , наверно, дешевле. Там спец. станок, на него надевают и фиксируют.
fionia
31.03.2017
Растягивала голенища у сапог в мастерской Элита, что на Грузинской 37-а.
Думаю и Вам смогут помочь, тк обувь сами шьют (сайт elita-shoes)
270413nn
31.03.2017
спасибо
Проспект Ленина, д.1.
Очень приличный ремонт обуви и сумок.
Сегодня поинтересовалась - растягивают и по колодке, и в голенище. Назвали стоимость 500 рублей.
270413nn
31.03.2017
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.