--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

подскажите, где купить аквариум и все необходимое к нему

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
258
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, подскажите магазины в НН где можно купить аквариум со всем необходимым оборудованием к нему? А может кто то через интернет покупал - сдайте проверенные сайты.
reallutik
28.02.2017
спасибо огромное!
Elllen
28.02.2017
Магазин "природа" (кажется так) на Медицинской, "4 лапы". В этих точно есть. Самые живучие рыбы оказались из Природы, остальные как-то повыдохли быстро. На рынке живность не покупайте.
Elllen писал(а)
На рынке живность не покупайте

ага, спасибо!
все причендалы - на канавинском рынке - там выбор самый большой. Но саму живность ищите на форуме аквариумистов, выше дали ссылку. Мы на рынке несколкьо раз покупали рыбок, они все больные, вылечить так и не смогли, и всех остальных перезаражали.... мы тогда целый "букет" болезней собрали....

советую почитать про болезни аквариумных рыб, чтоб хотя бы визуально уметь определять откровенно больных рыб, котроых вам предлагают
всегда только там и покупал рыб - все норм
ANEV
28.02.2017
Все покупала у Вадима с аквафорума, значительно сэкономила на аквариуме и тумбе, рыб тоже покупала у него.
у меня как раз рыбы , купленные у него на рынке и моих заразили, аквариум опустел
следующую партию покупала у Анны (советский район), тоже с форума аквариумистов, вот те живы, ттт. плюс говорила спасибо за грамотный подбор - никто никого больше не пытается сожрать ((( хотя пара рыб загадочно все же погибла
Муж три года назад у Вадима перед самым НГ купил мне рыб. Заразились манкой. Мы 1 числа такие сопли лили.
А где он на рынке стоит, подскажите? Место какое?
место точно не скажу, запомнилось что рядом с лесенкой вниз и забором, за которым дорога
но место самое большое, аквариумы там с подогревом, есть все... я была на неделе (больше года назад), больше никто ничего не предлагал, стояло несколько грустных женщин (((
avt-nat
01.03.2017
Смотря какой Вадим)
Если нептун, то брала у него 10 данио и 10 неонов, сдохли все за месяц.
Данюхи 3 вроде осталось.
При этом вся остальная рыба, купленная в других местах, жива и здорова

И еще неприятный момент, не понравилось с ним общаться, т.к. всё, что куплено не у него- говно! хотя он в живую и не видел
надо брать только у него!
Аквариум я купила- всяко херовый, крышку к нему мне сделаю- всяко херовую....
А вот если у него брать...
Фу, короче
Угу, полностью согласна. Много минусов Вадиму от меня и плюсы Анне
Анна, перелогиньтесь!
за месяц так-то здорового человека ухайдакать можно, не то что рыбок 2.5 граммовых :-D

з.ы. вот что все омно, а д"артаньян лишь он - канеш не дело ) я с такими стараюсь дел не иметь.
avt-nat
01.03.2017
Можно) Но остальные рыбки не ухайдакались)
Подохли только его.
остальные жили до этого, или купились примерно в то же время?
не забили эти остальные данек? много факторов конечно всяких, но имхо месяц срок большой. если они через неделю грибком поросли каким, или чесаться начали и через месяц почили, то эт одно, а если плавали плавали и вдруг вверх пузом, то другое )

з.ы. чет у меня даньки тоже дохли, как я вот щас вспоминаю. может не такие уж они и неприхотливые? )
з.ы.ы. а неонам, на сколь я помню, по жесткости вода сильно другая должна быть, чем для остальных. хотя есть мнение, что все они уже местные, адаптированные под нашу окскую-волжскую воду. а, опять же - в теме про фильтры на кухню тоже район от района на воду ругаются или хвалят.
avt-nat
01.03.2017
покупались все рыбы примерно в одно и тоже время
рыбы все мелкие, забить некому)
дохнуть стали не через месяц) а в течении месяца, через недельку после покупки где-то
напротив ТЦ Этажи магазин "мир аквариума", напротив ТЮЗа "аквариф"
там цены очень высокие
нам бы как раз по бюджетнее
Marvary
28.02.2017
рыбок лучше берите от заводчика Вадима, он есть на аквариумном форуме тут, вообще всю информацию он вам расскажет думаю. у него не купите плохую рыбу ))
avt-nat
01.03.2017
Если Вы про нептуна- выше отзыв на него написала
Marvary
01.03.2017
Круто.. Да про него. Такого ещё про него не слышала.
avt-nat
01.03.2017
сама в шоке была, если честно
не первый год у меня рыбки и я на аквариумном давненько сижу
но у него вот первый раз брала, больше не поеду)
юля23
05.03.2017
А у меня все рыбки у него куплены живы, и корм у него беру только, спецом к нему езжу. До этого на рынке брала все дохли.
Как купите аквариум ,отдам даром водоросли,разрослись,пора полоть. Забирать в Сормово.
Добрый вечер, а когда прополка? Мне бы тоже немножко надо, можно? Я как раз заврпа аквариум покупаю и в Сормово живу))))
Как приедете,так и прополю,чтоб не мешались) Весь первый ряд таких длинных как лук могу выдрать или сколько надо. Это фото не сегодняшнее,сейчас их ещё больше
пришлите пожалуйста адрес и телефон для связи
Riza
07.03.2017
А можно и мне 2-3 кустика, если осталось.
Все выдрала. Нарастут ещё примерно месяца через один-два.
здравствуйте! примем в дар вашу травку за шоколадку)))))
а она для любых рыбок подходит?
Здравствуйте,я всю уже выдрала и отдала( Новая нарастет через месяц-два. Может ещё переберу кокосы на дне и можно буть мха яванского отщипнуть,я вам напишу. Трава подходит всем.
Если заведёте улиток хищников,типа хелен, то могу отдать много живого корма им в виде катушек.
irushechka писал(а)
улиток хищников

врядли :-) пока мы еще только начинаем))))) хотим купить сегодня несколько улиток, которые чистят стенки аквариума
Чистят это конечно сильно сказано))) Все улитки ползают и ртом загребают все по дороге и со стёкол и с камней и с листьев,но это все же не толковая очистка) Да,улитки,как и рыбы тоже какают,так что)))
ну в общем будем пробовать, развлекаемся)))))
Нужно брать литров на 50 с нормальным фильтром и компрессором( отзывы по фильтрам есть в отзовике)
мы купили на 130л))))
очень хорошо, спасибо
Как раз сейчас занимаюсь таким же вопросом. Самый дешевый аквариум нашла на Гордеевке, рыбок покупаю в магазине 4 лапы, растения собираю здесь на ннру. Кстати на авито аквариумы дорого продают и нет гарантии что они не текут
kisman
28.02.2017
мы купили на ав...ито 2 б\ушных
у разных продавцов со всем содержимым
первый 350 л с тумбочкой ,фильтрами, рыбками и т.д . Перевозили партиями , он до сих пор нас радует.Стоило около 10тр, 4 года назад.
второй 150л , в другую комнату , как и с первым много всего , но ещё в придачу 3 мелких аквариумов , которые мы разместили на кухне и в детской,около 8 тр, около 2 лет назад
Если всё изначально всё покупать , то очеееень дорого.
Мы прям долго караулили сайт , у одних купили в связи с ремонтом , у других с переездом.
У Вадима , рыбки классные , долго прожили и некоторые до сих пор живут.В многих магазинах брали, кроме Кунавино , было всё хорошо . Но последний очень нехороший случай ,из анконды в автозаводе , хотя раньше у них брали , умерли все рыбки, даже любимая семья цихлид, а купленные живы.
Ой, я начинающий, у меня петушок и улитка))) покупаю всего на 25л,что бы курочек подсадить.
Marvary
01.03.2017
А может не надо курочек..? Замучает он их.. Проконсультируйтесь с кем поопытнее, а то как бы плакать не пришлось потом
Он гнезда строит, посоветовали сразу 2-х что бы выбор был
на сколько литров и по какой цене купили?
на 25 литров, "телевизор" с крышкой и патроном за 780 руб
Собиралась купить на 25, в итоге взяла на 45л. Купила фильтр, но как выяснилось он мне по объему не подходит, попробую поменять, или буду пристраивать. На гордеевке самый дешевый грунт по 130 руб/3.5 кг, везде он по 250!!! Вы в итоге что купили?
еще ничего
у сына ДР 19.03 просит в подарок, я уговариваю на велосипед лучше :-)
Я голосую за велосипед и для здоровья полезнее
во во, тем более он у нас еще тот гонщик, а он хочет и рыбок и велик))))))
силикон 200р стоил для склейки аквариумов. 2 раза помазать пальцем. но если дорго, то не надо )
Espe
01.03.2017
На конечной мещерки был небольшой магазинчик напротив перекрёстка в купеческой слободе, там и рыбки и аквариумы и декор. Покупала там свой аквариум и 4 рыбы почти 9 лет назад. Аквариум год назад поменяла на побольше на авито брала (старый служил верой и правдой, но рыбы из него выросли))), рыбки: после 8 лет проживания в количестве 4-х - сейчас осталось 2.
Где-то год назад была там - нужны были запчасти от фильтра, магазин на месте).
В центре Сормова был хороший магазин, около остоновки в злании где спар, в подвале.
Сейчас там его нет,они переехали через дорогу,в сторону парка.
elenkakl
01.03.2017
Подскажите, пожалуйста, как магазин называется и где именно находится? Мы только нашли магазин в Муравье в Ц.Сормова.
Я даже не знаю как он называется, раньше вывеска была что то типа Аквариум и вход в подвал. В новое их место жительства муж ходил,я не была ни разу. По моему они сейчас в доме,где Якитория была у дороги,только вход с другой стороны.
съехали они, я рядом живу, мы с ребенком ходили рыбок туда смотреть
Вот мужа недавно туда посылала,надо было мне пластмассовую штуковину одну под корм. Он там и покупал за Якиторией у них,на новом месте. Они опять съехали и оттуда?
elenkakl
01.03.2017
Нам тоже сказали, что съехали. В Сормове какая-то тишина по аквариумам. А корм для рыб вы где покупаете?
Около дома в киоске Дружок) ул Свободы. Для сома таблетки,для пецилек хлопья,фирма Рыбята. Других рыб сейчас у меня нет.
У меня отец любитель рыб с детства. У нас всегда аквариумы. Никогда никто не заморачивался так как сейчас рассказывают в магазинах) У меня даже нет гейзеров и фильтров) И отец никогда не пользовался. Аква чистая,рыбы живут долго и все здоровые. Каких только не было за всю жизнь) И по корму я тоже особо не парюсь и ежедневно не кормлю.
elenkakl
01.03.2017
Ага, спс. Около дома во всех зоомагазинах корм для аквариумных рыб в пакетиках(название тетра)- очень дорогой, хотелось бы на развес. По поводу кормления, муж заказал на али автокормушку, так они уже время выучили и ждут кормления около кормушки, а на звук чуть ли не выпрыгивают.
Не так уж и дорого получается,35 рублей за пакетик. Его хватает на месяц - два. а то и больше. В этом Дружке и развесной есть. Но мне размер хлопьев другой нравится,беру в упаковке.
Автокормушка плоха тем,что слишком часто корм выдаёт.
а что тогда из оборудования у вас есть? что вот прям необходимо? а то я фильтр тоже хотела купить
Аквариум,подходящий по размерам для рыб,которых вы держите и вода отстоянная) Ну водоросли само собой. Не перекармливать это очень важно (почему то многие думают,что рыбы просто невозможно всегда хотят есть и кроме корма в акве им ничего не поможет). Вот и все. Все будут живы и здоровы столько,сколько положено рыбам. Наплодится и размножаться сами. Раз в год я трубкой специальной чищу дно и камешки ей же. Если вода испаряется,подливаю по необходимости. Всё.

Расскажу историю. Жили у отца рыбки гупешки,аквариум и водоросли разные,без фильтров. Ушёл он в армию на два года. И никто за его рыбами не следил,даже не кормили месяцами. Выжили все,размножились,водоросли разрослись,вода прозрачная и не вонючая.
Stfb
01.03.2017
Его и через дорогу больше нет. Зарылся ещё в прошлом году.
Belga
01.03.2017
База на Гордеевской, на против Смоленской церкви. Рыбок на Канавинском рынке.
Можно еще на аквариумном форуме посмотреть.
35mny4
01.03.2017
На канавинском рынке, так есть все, чтобы закупиться) и цены очень даже приятные
Libushe
01.03.2017
Есть маленький аквариум где-то 40*25. Могу отдать, но надо отчищать водный налет.
Купила аквас в минувшие праздники. Тоже звонила Нептуну, никакой конкретики, хотя был озвучен объём, просила назвать цифру "от". Одни разговоры, что он самый лучший, а у остальных разваливается, ка карточный домик, но дело моё где брать.
Купила с рук 450 л с тумбой, крышкой и светом очень дёшево, за комплект, считай, даром ) хочу через месяц у этого же парня подкупить цихлидок, он сам предложил.
Фильтр внешний купила у Гуляна (м-н "Друг") через сайт (w***ww.zoodrug24.ru), привезли на следующий день, по цене дешевле не нашла, 4340, но не Тетра, правда.
Рыбам лет 5-6, просто пересадила, но докупила с рук акар, все живы!
главно рыб не перекармливать ) им сколь не сыпь, они голодными кажутся, а вот вода протухнет )
и с живыми кормами аккуратней надо - всякий рыбий трипер заносится легко и непринужденно
а как аккуратнее? хочется их побаловать иногда.
самому разводить, либо "из проверенных источников"(с)
zoodrug24.ru Я покупала в этом магазине, цены вроде не кусаются.
Если у кого то живут хелены,у меня выросли для них жирные вкусные катушки в больших количествах. Приезжайте, отдам даром. Сормово.
вот блин)))
А у вас и хелены имеются?))) А я с растений их вам специально стряхивала,чтобы не заполонили вашу акву)))
Приезжайте,мы дома)
нет у меня хилен, у меня только одна улитка (большая) и один петушок, вот растения у вас вчера взяла, а катушек можно просто завести? не в качестве корма хиленам?
Так то можно конечно, но без хелен они плодятся как сумасшедшие. Я их раздаю на корм зелёным или в унитаз смываю частенько. В них нет никакой красоты,маленькие коричневые. Раньше у меня жёлтые большие ампулярии жили,умерли по возрасту. У них тоже потомство бывало,но они хоть красивые,их интересно рассматривать.
Посмотрите ещё внимательно водоросли,может где я проглядела икру на листьях,прозрачная такая. Если найдёте, то это катушки.
понятно, не поеду за катушками отдельно))) а я вот такую хочу улитку называется Тиломелания оранжевая "Апельсинка"
Дело в том,что улитки не всегда не прихотливы. Особенно к t режимам. Например у меня один раз за три дня погибли все ампулярии взрослые,особей 5 и потомство штук 50,один за одним. Произошло это летом,при резкой жаре. Я и льда им забрасывала и что только не делала,чтобы спасти,но безуспешно. Очень было жаль.
А вот катушки молодцы,что им снег,что им зной,что им дождик проливной))))
Заведите хелен,они красивые хищники) Интересно наблюдать как они за катушками охотятся,а потом их ловят и высасывают,только панцири всплывают.
http://z***oodom-nn.ru/
http://z****oodrug24.ru/ Звездочки убираем привезут на дом.
спасибо!
Ваша ссылка нас сейчас очень выручила)))) заказала там нагреватель - наш ночью лопнул(((((
спасибо. много полезного нашла там
Не на чем - там в том и другом доставка есть
тему можно закрыть!
спасибо всем!
пристрою в добрые руки подрощенных хромис красавцев,сил моих нет больше-плодятся без устали! одна пара, а плодится как безумная! 1-2-3 см, в наличии около 40 душ излишков, отдельный аквас покупать им пришлось. Цена смешная - 15 руб./штука. неприхотливые,активные,прожорливые! сормово
в приват пару вопросов
уточнение - рыбы ХИЩНИКИ
BASF
14.03.2017
на канавинском рынке этого барахла меренонемерено, причём аквариумы отечественные,хорошие ,полугнутое стекло ,производство г.Ульяновск

А так же рыбы корм,крабы,черепахи
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.