--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подушка для беременных - нужная вещь?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
70
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Чипан
01.02.2017
Девочки, кто покупал/кому дарили подушку для беременных - та, которая во все тело, пригодилась? Нужна она вообще, сильно повышает комфорт сна? Поделитесь впечатлениями пожалуйста.
ola*la
01.02.2017
У меня была. Да с ней удобно спать, потом я ее использовала в кроватке с ребенком некоторое время.
Сейчас сплю с обычной прямоугольной подушкой, мне тоже нормально
Мне не просто пригодилась, я без нее на позднем сроке вообще не могла обходится. Даже в роддом с ней поехала :)
Но у меня живот был о-о-чень большой.
У меня была длинная, в форме полумесяца.
Да, а потом ее использовала в качестве мягкого бортика для детей, когда они на большой кровати лежали.
в обе беременности ее покупала
если бы ее не было, я бы вообще не спала
KOTA
01.02.2017
И в беременность, и сейчас (сыну 2 года) сплю с ней (муж иногда тоже Ее отбирает). Удобно)))
Irina TuT
01.02.2017
очень нужная вещь! у меня в форме банана самая обычная, всю Б спала с ней в обнимку. Да так привыкла, что до сих пор сплю и расставаться с ней не желаю (ребенку 6 мес)
nesya
01.02.2017
Пригодилась-не то слово!Она моё ВСЁ!Но у меня максимально большая подковой,другие,считаю,ни то ни се
У меня дополнительное одеяло было - можно свернуть как хочешь.)))) Подушку со снимающимся чехлом не нашла, остальные брезговато, если честно
Ksankaaa
01.02.2017
вещь просто незаменимая в Б) как вспомню как в первую Б мучилась, то одеяло сворачивала, то еще что то подкладывала..во вторую Б муж подарил такую подушку в виде подковы во весь рост, счастья не было предела)
да, да и да! очень нужная вещь! в последний период беременности очень она меня выручала, потом ребенка кормила - как опору ее подкладывала.. была большая с шариками в качестве наполнителя.
Спасибо всем за ответы, решение принято - надо брать! )
Спасибо, я уже заказала.
yaratam
21.06.2017
Подскажите, пожалуйста, в итоге какую подушку выбрали?
Купила на СП длинную подкову во все тело, ни разу не пожалела, сейчас уже 9-тый месяц, не знаю как без нее вообще бы спала, ну очень удобная!!! Вся семья любит в ней полежать как в гнездышке, приходится сгонять и ребенка и даже собаку ))
yaratam
21.06.2017
А наполнитель какой? Выбираю между шариками и холофайбером.
В моей холофайбер
Я вот первые две беременности обходилась. Сейчас думаю - как?) купила. Вот прям самую большую U-формы. Очень нравится мне в ней спать. Муж просит такую же) берите сразу сменную наволочку в комплект)
А где покупали?
ТЦ "ТекстильЯр", в Печерах. Магазин называется "Релакс-сон". У них есть сайт, можете посмотреть заранее
yaratam
21.06.2017
А с каким наполнителем брали? Мне в магазине предлагают с шариками, что-то я сомневаюсь, они наверное шуршат.
Tiggi
01.02.2017
У меня была, на поздних сроках- только с ней. Сейчас положила ребёнку в кроватку (скоро 2 г), очень удобно- загораживает от ударов о прутья. Был маленький- с нами спал в этой подушке. И мы до ребёнка не достанем, и он сам не выползет.
Я тоже так делала новорожденному, педиатр увидела и отпиздила отлаяла, типо деть может случайно повернуться или ручкой задеть на себя притащить и задохнутся ей.
Tiggi
22.06.2017
Ребёнку 2г3м, до сих пор спит в ней)).
А затащить на себя ребёнок может любую плюшевую игрушку или подушку
ashen
01.02.2017
Очень полезная! Сначала для сна или просто для полежать/посидеть, потом для кормления и как ограничитель для малыша
Покупала в скоро мама. Наволочка съемная.
Mariliana
21.06.2017
Очень удобная, как раз длиной во все тело. Купила 3 года назад, во время беременности. Я и сейчас без нее не сплю, так удобно. Сейчас не представляю, как я раньше то без нее жила :-D
Наполнитель обычный, не шарики.
RaVenA
21.06.2017
Я U образную использовала - ею все бока, живот, ноги подпереть можно. единственный минус - очень много место в кровати занимает, второй половине приходится подвинуться) правда, муж потом сам стал на нее руки-ноги складывать и очень опечалился когда подушку убрали.
Интересная тема. Тоже захотелось такую купить,,,
А подскажите какой плюс от неё именно в беременность и как на ей спать. Читала читала, но так и не поняла,,,
Как-то между ног зажимают))) у меня не было и не жалею)
У меня тоже в предыдущие 2 беременности не было такой подушки, сейчас третья, вот я и думаю, может упустило многое, может прямо ваще супер спать будет?
может и пригодится... чай никто не молодеет)))
nrt
25.06.2017
у меня была в форме буквы U. Спала на боку, на одну сторону подушки располагала живот, вторую часть подушки подпихивала под спину, и пояснице сразу легче становилось. Где-то на седьмом-восьмом месяце я прелесть такой подушки ощутила.
Спасибо большое за разъяснение, а то куда её подкладывать было непонятно,, Сейчас то особых проблем со сном не возникает - 6 мес, а вот позднее может действительно облегчить сон, да и как выше написали - не молодеем и проблемы спины есть у многих.)
Ещё раз спасибо!
nrt
26.06.2017
да кто как ведь пользует...
я написала, как сама использовала
Я до сих пор с ней сплю))) хотя ребенку 7 лет уже) В беременность это была вещь просто незаменимая.
У меня была марки "40 недель" длиной 190 см, в форме банана. Мой рост 176, было что надо.
Одно из самых нужных "беременных" приобретений оказалось, я спала только с ней и с боку на бок её перекладывала, когда сама переворачивалась. Она классная!
Через несколько лет муж ногу сломал - тоже оценил мою подушку, клал свой гипс на неё и ему так намного комфортнее спалось.
У неё съёмный чехол (можно стирать), внутри сетчатая фиговина с пенопластовыми шариками.
Постепенно уседает, многие на это сильно жалуются, но я считаю, что эта подушка свою стоимость окупила сторицей ещё до роддома
У меня огромная в виде подковы. Всю беременность с ней спала, потом грудничка в нее ложила на нашу кровать. Сейчас ребенку год, а я до сих пор с ней сплю - привыкла.
у меня не было.
просто спишь на боку и под спину подкладываешь обычную.
главная их проблема - они неплотные, а клеклые какие-то...мягкие...толку мало...
когда приценивалась, то хорошую плотную не нашла и обошлась без нее...

но если вам подарят - берите) может и с малышом пригодится...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.