--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Похвалите свои роторные фен-щетки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2300
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день​!
Вопрос к обладательницам вращающихся фенов-щеток. Действительно облегчает укладку и делает ее сопоставимой с салонной? Задумалась о покупке такого фена для придания объема волосам, хочется реальных отзывов. Другие способы укладки с применением пенок, спреев, лаков и обычного фена не дают желаемого результата.
Если не сложно, напишите марку/модель и нравится/не нравится. И стоит ли покупать вообще.
У меня ровента браш актив. Стаааренькая - в этом году 10-летний юбилей отметит)) Сейчас я ею не пользуюсь, т.к. волосы длинные, был каскад, но отрос- не вижу необходимости. А когда был каскад на средней длине, а особенно когда была короткая стрижка - цены ей не было! Ненавижу и так до сих пор и не научилась укладываться обычным феном+расческа-брашинг. Для меня это муки адовы - рук не хватает, плюс руки устают долго их вверху держать. А с щеткой укладка облегчилась в разы. Тем более с моими тончущими волосами.
У моей в комплекте 2 насадки - большого диаметра и среднего.
Большое спасибо! Да, стаж внушительный у фена! Боюсь, сейчас таких "трудяг" не встретишь, все какое-то одноразовое.
katsav
27.06.2017
у меня такая же, старушка, 2010года выпуска
люблю ее
tigra-ng
28.06.2017
Подскажите, пожалуйста, а волнистые волосы вытягивает? Пользуюсь феном и брашингом, вытягиваю хорошо, но может этой быстрее?
Не подскажу))) Мои прямые - прямее некуда(
Но по логике вещей если фен+брашинг вытягивает, вращающаяся тоже должна, только быстрее и удобнее.
svir
28.06.2017
вытягивает :)
Marmota
28.06.2017
Плюс сюда. Купила попробовав у подруги. Очень выручает. Однако мама не смогла ей пользоваться, а мне очень удобно. И быстро.
Подслушаю с вашего разрешения). У самой только отрицательный опыт - обе щетки разных производителей вернула по гарантии - сгорели(.
Давайте вместе слушать)) А кто "погорельцы"?
Браун и еще какая-то итальянская, не очень известная, но достаточно дорогая фирма - около 5 тысяч щетка стоила 2 года назад.
Infantily
27.06.2017
не гама случайно?
Да, точно, она самая!
Infantily
27.06.2017
утюжок их уже лет 7 исправно трудится, вот щетки начала смотреть и, видимо, зря...
Да, я бы не советовала. Мне дали на время ремонта подменную той же фирмы, так она тоже воняла со второго раза. Причем использовала ее только на первой скорости.
Тоже про Gama подумала. Отзывы на них хорошие пока работают, а работают недолго...
Она)
www.eldorado.ru/cat/detail/71180453/ У меня нынче такая. Хорошая щетка, укладываться очень легко. Насадку использую только одну, вторая жестковата для меня.
До этого была тоже Бебилисс, но без насадок, поработала года полтора, стоила тысячи 4. Перестала вращаться, ремонт стоил бы 1,5 тыс. Эксплуатировали с дочкой на пару, может и дольше бы проработала. Купила новую Гамму, сдала обратно, т.к. при погружении в прядь переставала крутиться и еще она была жутко жесткая, очень больно было коже головы. И купила снова Бебилисс, как по ссылке.
Буду покупать и дальше, т.к. действительно легко укладываться, у меня волосы густые и волнистые.
кстати, про отзывы на Гамму, тоже начиталась и польстилась, для меня она оказалась ужасна.
Большое спасибо! Я тоже склонялась к Гама, пожалуй, не стоит. Посмотрю вашу модель.
Советую, если это приемлимо для вас, конечно, в магазине протестировать выбранную щетку, т.к. обмену и возврату они не подлежат, а если потом будет больно, пользоваться будет невозможно.
А их дают протестировать в магазине? Никогда бы не подумала. Но потрогать зубцы и скорость вращения оценить стоит, а ,может, и примерить даже.
не дают, но я попросила и мне разрешили)
kordellya
27.06.2017
Намного удобнее, чем обычным феном и круглой расческой. Рукам сподручнее, меньше устают.
Результат - не знаю, я ленюсь и не до конца досушиваю, поэтому у меня попроще, чем салонная, получается. Достаточно естественная, намного лучше, чем если не укладывать, всего за 5 минут - мой вариант утром перед работой.
Если очень нужно, то могу нанести средство и посушить подольше, тогда отличная прическа получается. Иногда :)
В общем, ровента браш актив - очень нравится, служит много лет.
Спасибо. Ещё один+ к Ровенте.
А со временем щетинки на щётке сильно распушились? Ходила вчера , смотрела вживую, наверное, остановлюсь на ней.
kordellya
28.06.2017
Нет, не заметно, что распушилась
У меня Ровента. Пользуюсь 3,5 года. Нравится. Единственный минус -нет холодного воздуха, на самом холодном режиме довольно горячо. Но вроде волосам не очень вредит. И щетинки мягкие.)) правда у тёти моей аналогичная щетка недавно сгорела, пользовалась на 2 месяца меньше меня.
У снохи браун, но не вращается, уже 2 или 3. Ей очень нравится, покупает всегда одинаковые. Я пользовалась пару раз-тоже понравилась. Но с крутящимся механизмом удобнее.
Тоже Браш Актив?
Да, она.))
Натс
27.06.2017
у меня филипс
www.eldorado.ru/cat/detail/71096110/
нравится все, пользуюсь каждые 3 дня в течении 4 месяцев
У вас укладка держится 3 дня? Ещё, наверное, на мусс/пенку укладываетесь?
Натс
27.06.2017
укладка держится до мытья волос
я иногда использую спрей термозащиту от матрикс, но она сокращает срок чистых волос до полутора дней
berg
27.06.2017
У меня такая же, отличная штука. А цена какая сейчас хорошая ))
А щетинки на щётке сильно распушились? У вашего фена одна скорость вращения?
Натс
28.06.2017
на качество укладки распушившиеся щетинки не влияют
там щетинки натуральные дополнены искусственными, так что жесткость сохраняется

скорость одна, мощности воздуха 3, вращение в разные стороны от 2 кнопок
Ровента. Отличный браш фен, уже второй, цены ему нет. Первый жил бы и жил, пока мои кривые руки не долбанули его о плитку во включенном состоянии. Красиво искрил и все пробки вышиб в квартире))).
stenfocs
27.06.2017
Бошш 2000. Пользуюсь уже 6 лет мне кажется даже больше.рюполностью устраивает очень хороший. Но волосы не длинные по плечики.
stenfocs
27.06.2017
Извините перепутала с мясорубкой....фен филипс 1000 ват.
Aska
27.06.2017
stenfocs писал(а)
Извините перепутала с мясорубкой

*rofl* *rofl* *rofl*
А модель вашего фена не подскажите?
Ровента прожила 1,5 года, потом купила недорогую bbk, пока работает. Укладывать гораздо удобнее, чем обычным феном, если покорпеть, то можно и салонную укладку сделать.
У меня была Babyliss. Самого большого диаметра, 7 что ли см, без учета щетины. Ну как была. Есть, лежит) Я подстриглась очень коротко. Когда была необходимость ей пользоваться - я 100% довольна была. Мои тонкие волосы - форму держали, объем, конечно, к концу дня падал, но хотя бы не в разные стороны разлетались. Вреда не ощутила от нее, она не настолько сильно прогревает, но и время укладки увеличивалось.
Сама крутится, на разных скоростях, температура вроде всегда одна и та же.
Феном + круглой расческой я справится не могла, два девайса в двух руках, которые надо двигать неодновременно для меня слишком много))
Всем откликнувшимся огромное СПАСИБО! Благодаря вам выбор сделан в пользу Ровенты (она самая дешевая из всех положительно рекомендуемых).
Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.