--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помойка на детской площадке. Нога коммунальщика не ступала во двор в Советском районе - обсуждение новости

Новости
1
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shatoMargo
15.04.2017
В редакцию NN.RU обратился житель Советского района с жалобой на бездействие местных коммунальщиков. Детскую площадку - одну на несколько домов - не убирают никогда, утверждает он. В районную администрацию обращались, но с нулевым эффектом.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/pomoyka_...aign=newsdisguss

ну, у нас на Куйбышева гораздо больше мусора. Вообще считаю, что пора заниматься детскими площадками, а не просто бездумно ставить комплексы, надо огораживать низким заборчиком, чтобы на площадку не заезжали автомобили и следить за тем, чтобы там не распивали алкоголь. Но это другая реальность. У нас летом просто невозможно гулять-кидают бутылки, окурки...
http://www.nn.ru/~shatomargo?MFID=624815&IID=31485658
http://www.nn.ru/~shatomargo?MFID=624815&IID=31485648
жаловалась в ИАТН-отписалиьсь, что все убрано. А потом опять по новой-алкашня посидела, выпили-набросали мусора...
Nadoeda
15.04.2017
Мусор может и не бросали бы, если было больше урн и их убирали чаще.
Меня ещё беспокоит выгул животных на территории площадок.
У нас дворник убирается, но и мне самой нетрудно мусор подобрать. В качестве урны стоит старое ведро, да и мусорка рядом. Любителей выпить гоняем, но они тоже в мусорку кидают свои отходы. Можно бесконечно стонать о мусоре, но трудно чтоль бутылку подобрать и выкинуть? Нет, надо ждать коомунальщиков месяцами, чтобы они пришли и выкинули, сами-то ручки запачкать боятся. А уж ветки собрать самим вообще ужас-ужас.
у нас, как видите, дело не в одной бутылке, я сама не собираюсь все прибирать за выпивохами, а за ребенком кто следить будет тогда...
трудно. я с детьми иду гулять, а не в мусоре ковыряться.
Конечно, гораздо легче постоянно говорить ребенку: Не ходи туда и не трогай это, досадливо морщить нос на валяющийся мусор и писать, писать письма коммунальщикам. Я тоже хожу гулять с детьми, а не в мусоре ковыряться, но я не буду брезгливо обходить мусор, а подниму и выкину, хоть чуть почище станет.
Да, не надо жаловаться, пусть люди, которые обязаны убирать-ничего не делают и просто так получают деньги. И правительство пусть лучше себе в карман по больше положит, чем наймет дворников для уборки двора.
О на этой площадке не возможно убраться. Коммунальщики убираются периодически. Там в округе одни магазины типа Красного и белого, сордис, бристоль и прочие наливайки. А "товарищи" сидят с 7 утра и до ночи. А площадка большая и деткам есть где побегать, а не только поиграть в песочнице.
Mati
15.04.2017
ужас
сколько свиней там живет
в Советский район вообще нога коммунальщиков не ступала. точно такой же срач и на улицах.
Нога-то ступала, но как-то фрагментарно. Я практически ежедневно хожу с Ивлиева на Советскую площадь и обратно, причем двумя разными маршрутами, и каждый раз обращаю внимание, что уборка у нас ведется, но как-то по типу "шахматной доски", чередуются очень чистые участки с участками полного ср...ча.
Около нашего дома и на нашем дворе чисто, у соседнего дома чисто, а между ними, видимо, "бесхозный" участок, так по нему страшно идти, столько там мусора. Чуть дальше снова чистый участок около дома, но в двух шагах - безумно загаженный двор с детской площадкой. А пустырь около "Мяснова" реально четвертями "чистый-грязный" :(
Хожу каждый лень по Ивлиева, Сусловой, Васюнина, Корнилова, Богородского. Самая чистая Васюнина, наигрязнейшая Корнилова, ощущение, что мусор на эту улицу носят со всего микрорайона. И это при том, что на этой улице ДУК)) Сусловой нечетная сторона не такая грязная, но самая раздолбанная, идешь как по проселочной дороге. Ивлиева и Богородского хуже, чем Васюнина, но однозначно лучше Корнилова с Сусловой.

Но тут еще люди свиньи страшные, пакеты с мусором выкидывают прямо во дворах, в тч на детских площадках, пакеты, коробки, стаканы из Макдака, бутылки, фантики, в общем все, что нужно выкинуть, кидается прямо на тротуар и в газоны.
Я из всех этих улиц регулярно прохожу только по участку Богородского от универсама до Отличного - там, помнится, вполне пристойно :)
Про людей согласна :( Неужели нельзя мешок с домашним мусором до контейнера донести, в каждом же дворе стоят :(
Мне наш контейнер не по пути, так я в соседний двор несу. И там тоже интересно: вокруг контейнеров убирают, а площадка "типа, газон" рядом - плакать хочется при виде нее, как снег окончательно сошел :(
Я прошлым летом впервые увидела ТАКОЕ. Ленинский район, в районе Двигателя революции. Шла из магазина через детскую площадку, впала в ступор. Это же пздц полный! И дети там бегают, а мамы на лавочке сидят, болтают... Бутылки, мусор, говно всякое - вездеееее. В песочнице, по территории, мусорки переполнены... Брррр
а я на проспекте Ленина такое наблюдаю,так же мамочки с детками гуляют,ну вот,неужели нельзя собраться всем вместе и убрать это все
Я думаю, собирались и не раз, а на следующий день то же самое.
И главное что меня удивляет больше... где все бабушки?)) У меня во дворе тоже печальная площадка, точнее ее и площадкой не назовешь - песочница, качели и две лавочки. Но на одной из лавочек всегда сидят бабушки. Попробуй кинь там бутылку пустую - в попу затолкают))
Нет,Лен, она точно такая ,как после снега.
Всем добрый день! Солнечный город готовит конференцию по безопасности детских площадок, она состоится 17 мая на Нижегородской Ярмарке в рамках Архитектурно-строительного форума. Мы сейчас рейд делаем по детским площадкам вблизи объектов ЧМ по футболу.. отмечаем состояние детских площадок на карте dppg.su
Проект еще в разработке, но уже позволяет добавлять на карту проблемы города. Будем рады, если отметите на карте свои детские площадки с комментариями, что где не соответствует нормам безопасности.
спасибо, интересный проект
Мы рады, что Вам понравился наш проект, спасибо. Мы стараемся сделать портал удобным и полезным для нижегородцев. На нем можно будет узнать обо всех программах по благоустройству, действующих на территории Нижнего Новгорода, и еще много другой полезной информации.

Относительно благоустройства дворовых территорий. В Нижнем Новгороде действует программа по благоустройству "Формирование комфортной городской среды". Программа рассчитана на период 2017-2022 г.г.

Уже есть список дворов, которые будут благоустроены в этом году. Прием заявок на благоустройство дворовых территорий в 2017 г. принимается до 28 апреля.

Для включения двора в программу благоустройства необходимо:

1.Провести общее собрание собственников о включении двора в программу:
-выбрать перечень нужных работ;
-определить форму соучастия собственников.
2.Подать заявку в муниципалитет, включающую:
-протокол общего собрания собственников многоквартирного дома об итогах опроса по благоустройству дворовой территории;
-паспорт дворовой территории.
3.Принять участие в работах и их контроле.

Полную информацию о программе "Формирование комфортной городской среды" смотрите на официальном городском портале Нижнего Новгорода www.admgor.nnov.ru
Мы сами все убрали после схода снега. Вышли все жильцы и убрали, бордюры покрасили.
понимаю, когда один раз выйти и убрать. У нас каждый вечер там выпивают и мусорят. проблема гораздо глубже, никто не хочет шевелиться, надо просто всех пинать: пинать ИАТН, пинать полицию, чтобы контролировали распитие спитрных напитков, вообще ничего не мешает администрации на местном уровне принять закон с угрожающе большими штрафами за распитие, чтобы боялись пить на детских площадках....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.