--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Попробую задать вопрос вот так: допустим в Грецию вы летали тыщ за 130 на троих и тут полетели за 80-90 тыщ. Ваше мнение

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
20
267
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
veroniya
14.01.2014
Понравилось? Решили ли вы для себя, что платить 130 тыщ. было глупо, что за 80-90 тыщ. тоже отлично отдохнули, наелись, накупались и не пожалели потраченных денег. Я не говорю про горящие туры

Меня, честно, жаба душит лететь за 130+ тыщ. в Грецию, но я не знаю, что именно будет нас ждать в науда дешевле отдыхы

Не обязательно Грецию, просто интересует реальное сравнения между дорогим и подешевле
мы в эти каникулы летали на отдых, заплатив ощутимо меньше, чем ранее, и меньше, чем рассчитывали (поскольку покупали в последний момент. то выбора в отелях не было). честно говоря, первый день я предпочитала молчать, чтобы ни на кого не нарычать под впечатлением )) к вечеру привыкла, от отдыха получила удовольствие в любом случае - мы первый раз ездили зимой всей семьей, с младшим ребенком в т.ч. к тому же решили ,что гуляем на разницу в цене - т.е. ту сумму, которую сэкономили на стоимости самого тура, спокойно потратили на развлечения там.
veroniya
14.01.2014
а в чем существенное отличие? еды не так много и она не вкусная или что? меня номер и персонал не оч. волнует, а вот наличие еды волнует. Не хочу, чтоб было так, что ты заставляешь себя съесть какие-нибудь макароны просто потому что знаешь, что если не съеш это, то до обеда будешь голодным ходить... ну как-то так)
Я не про Грецию, я про Австрию пишу. В этом году у нас получился отель-гарни, т.е. в нем в принципе не было ресторана - только завтраки (вполне приличные, хоть и небольшой буфет, но мы все нашли для себя подходящую пищу), плюс не было бассейна и детской комнаты, к примеру. Не было детской площадки рядом. Вообще отель малюсенький, заняться нечем в здании.
Но везде есть плюсы - зато каждый день ужинали в разных местах, проводили больше времени на улице (не только на лыжах, но и просто гуляли), в общем, в номере, в отеле, совсем мало были.
Wilful
14.01.2014
Вы в какое местечко ездили, понравилось вам там?
В Ишгль. Да, катание и апре-ски очень понравилось )
Так в Австрию и тп европейские страны и ездят не в отеле сидеть, а гулять.
В данном конкретном случае мы были в маааленьком городишке, который от края до края минут за 15 можно пройти :) в прошлом году ездили в такой же городишко, так бассейн-сауна-каминный зал и детская комната в отеле очень кстати пришлись. после нескольких часов на лыжах далеко не всегда хочется еще и просто погулять )
летали в прошлом году в Грецию за 130 тыс, мое мнение- не стоит Греция этих денег, но поскольку деть еще маленький, то пришлось смириться с Европой, а не выбирать привычный отдых. За меньшие деньги можно найти нормальные отели с нормальной едой
Dan Ka
14.01.2014
что в Европе плохого? И что значит привычный отдых?)) Не знаю пока , куда с ребенком поедем.
плохого - ничего, просто не мое это. Привычный отдых- это куда подальше
Мы летали на Крит из Москвы этим летом на 8 дней, за 43тыс на 2взр+реб 4года, уже с визами, отель 4зв (Чриспи Ворлд) питание завтрак ужин. Западная часть Крита (Ханья) - из Нижнего сюда нет вылетов. Всего потратили около 90тыс (вместе с бензином и стоянкой в для а/м в Шереметьево), самолет был боинг с телевизорами в каждом сиденье, мы ни в чем себе не отказывали. Брали машину в аренду на 3 дня, но по факту почти 4дня , побывали на всех природных достопримечательностях и красивейших пляжах этой и части острова (Сфакия, оз.Курна, бухта Балос, Флассарна, элафониси.) Нам очень понравилось. По развалинам и пр.не ездили, т.к. ребенку пока не интересно, к сожаленью не попали на Сантарини, опять же ребенку паром тяжеловат был бы.

Напишу про отель : питание отличное (мяса много, овощи всегда свежие, есть морожное и пирожное), 4 бассейна, из детского сын не вылазил, детская площадка, было много народу с малышами и грудничками. Чисто и уютно в номерах. Море 200метров, но в июне оно было не теплое, купались каждый день, но по чуть чуть в нем, все наши купания были в поездках на других пляжах.
Единственный минус - отель находится на окраине, магазинов и диско рядом особо нет, на автобусе только плюхать - он часто ходит.
aliene
14.01.2014
простите, сразу спрошу - в июне прохладное еще море? мы в этом году просто на Кипр(или что-то из греческих, но не Крит) в середине июня собираемся, заранее прощупываю почву
По температуре как у нас Волга в конце июля, сначала бодрит, а потом нормально, можно не вылазить:)
Мы на Кипре были в том году в середине июня, нормальное море, но штормило (в Пафосе)
Игр@
14.01.2014
в это же время в Иераперте тоже штормило, еще и потряхивало ( за 10 дней, 3раза землетрясение было).
Тоже за Крит.
У нас самые интересные поездки с мужем были - это первые разы в недорогие отели, потом ездили в те же страны но раза в три дороже выбирали туры, куда то ехать на экскурсии было лениво, так как в первые разы много где побывали, хотелось комфорта по максимуму. Для себя как то решили, что в новую страну можно ехать подешевле, все равно в отеле сидеть не будешь, а второй раз туда уже покомфортнее хочется.
XavaSu
14.01.2014
подруга в июне ездила на Крит (из Москвы) на 14 дней на двоих за... 27 000 рублей. Прекрасно отдохнула. Каждый отдыхает по доходам, но 130 штук за Грецию... ну я хз. Меня б жаба удавила)
veroniya
14.01.2014
я не понимаю уже ничего, все что более-менее подходит под наши критерии выбора не стоит дешевле((
мне нужен детский бассейн, желательно 2, чтоб не было там толкучки, мне нужны взрослые бассейны, еда (желательно все включено, потому что пока с ребенком не готова бегать по Греции и искать кафешки, уверена, что не все так страшно, но че-то меня это напрягает, пока напрягает), хочу, чтоб еда была хорошая, много и качественная, хотелось бы пляж отельный не муниципальный (мне почему-то кажется, что на муниципальном у меня че-нибудь стырят)))) )... хочу территорию большую и красивую, потому как не очень уверена, что с ребенком мы будем часто куда-то выезжать, возьмем машину на 3 дня поколесим везде, а остальное время хочу тупо валяться на пляжу...

Мы в прошлом году в Турции были, в Дельфин Ботаник, отель классный, чуть дешевле нынешней нашей Греции, но и там мы нашли... точнее муж нашел недостатки... вот я и думаю, если уж там нашли к чему придраться, то что нас ждет в более дешевом отеле... или рискнуть и съездить дешевле и сделать свои выводы)) нинаю прям((
XavaSu
14.01.2014
ну, у каждого разные запросы) скажу о себе - если я еду на МОРЕ, то мне нафих не нужны бассейны)) бассейнов и тут достаточно) мне скушно питаться в одном и том же месте - на разницу в цене путевки лучше ходить в разные кафе.
Когда я еду отдыхать - я еду отдыхать, а не искать, к чему придраться)) хотя видела таких личностей кому и море- не море, и пляж - не пляж, и вот тааа гора - маловата) как в мульте)) маловато будет, маловато (с)
veroniya
14.01.2014
да я вот тоже вроде не придирчивая, точнее, когда поедем с мужем вдавоем, то пофиг какой отель, самый не дорогой, чисто переночевать... а тут с дочкой едем... а она, например, в основном тусовалась в бассейне ну и я ессесно там же...
Lonza
14.01.2014
думаете, у вас дочь будет искать недостатки?:)
veroniya
14.01.2014
ну.... к еде будет придираться, это я точно знаю И бассейн обязательно должен быть, она из него не вылазит
нана1
14.01.2014
Ну не будет бассейна, будет не вылазить из моря. Одна польза
Не знаю как в Греции, но в Италии у нас почему то бассейн был платный. Все объяснялось дорогой водой. Все тусовались в море.
veroniya
14.01.2014
забавно)
Wilful
14.01.2014
В Греции все пляжи муниципальные, посторонних на пляжах ( не из отеля) не будет лишь в удалённых от посёлков местах.
Че болтаете? :) У каждого отеля свой пляж, никаких посторонних. Это в Италии пляжи общие. Но все равно у отелей свои места, лежаки для каждого, своя территория, а люди не из отеля загорают на первой линии у самого моря, что даже лучше )
Sv1
15.01.2014
Да нет, муниципальные все, подтверждаю))) У нашего пятизвездочного тоже пляж как бы свой - ближайший муниципальный, вход свободный для всех желающих, включая местных, лежаки платно, правда, и бесплатно, если без лежака загорать, можно... Да и на всех туристических сайтах инфа об этом есть. Так что насчет болтовни Вы явно погорячились)))
Не знаю, отдыхали несколько раз на Крите, в Грек Отеле, ниче там не платно, пляж свой. И не только там, насколько я знаю.
Wilful
15.01.2014
Поймите, по закону в Греции пляжи - государственная собственность.
Ниче не знаю, был отдельный всегда. Кстати, у нас знакомые и в 4 звезды ездили, там тоже отдельный был. Лежаки платные пришедшим... Не знаю, в глаза ничего не бросалось))
Wilful
15.01.2014
Не утверждайте того, чего не знаете
Лапа*
14.01.2014
даааа.....
Вы странная.
Нет, Вы-СТРАННАЯ!
veroniya
15.01.2014
да нет я обычная, просто мало путешествую, сама ни разу не летала, изначально стали ездить в недешевые отели, поэтому уже как-то на автомате отметается все, что дешевле... но вы все мне помогли переосмыслить) меня, как обухом по голове стукнуло и поняла, что можно и 2 раза в год куда-то съездить)

*не ругайтесь, пожалуйста, на меня)*
Да не жалейте вы! Хороший отель тоже не зря. Это настроение, это впечатление от отдыха. У нас знакомые ездили в Париж с мыслью - ну, а че, отель - только ночевать, пусть будет дешевый. Приехали - фу, Париж никакой, все обоссано )))). Я не знаю, может, и не в отеле дело, конечно...
не в отеле, у меня знакомые в разные отели ездили, никому Париж не понравился
Ну, вы даете.... Ну, нет слов.... ) Странные люди... )Ну, Париж сам может выбирать, кому нравиться.. )))
Arveel
15.01.2014
Париж... Офигенный город) да, многим и Венеция фигня, вонючая лужа)
Мда....
elilka
16.01.2014
вот и у меня тоже..ни одного нормального отзыва.
Одни знакомые минимум два раза в год в Париж ездят, перепробовали все "приличные" отели, ни один не понравился, в итоге купили там квартиру, чтобы не напрягало
Вот я думаю - то ли там действительно так плохо то ли люди просто слишком много ожидают от этого города
А квартиру-то за чем они там купили и зачем ездят туда часто? Раз так плохо :) Странно... )
elilka
16.01.2014
да, часто..Не отдыхать, на лечение. Ну и денег достаточно у людей. Например, в Турции свой отель построили, чтоб было всё как хочется
Интересно... Дадите координаты? ) А можно сказать, что от вас? ))) И чтобы на хорошем масле все готовили (С) ))) И в мороженое ничего, кроме мороженого не клали (С) ))))
elilka
16.01.2014
нельзя, мы не настолько близко знакомы))Но если хотите, я могу спросить, как называется их отель и что там имеется)и чего не имеется..(это про мороженое))
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус :)))
elilka
16.01.2014
ну что поделаешь, бывает)
Если бы они ездили туда просто отдохнуть, думаю, поездки давно бы закончились
Если на лечение-тогда все понятно-поедешь куда угодно лишь бы помогли..
elilka
16.01.2014
ну да, тут основной критерий - помогает.
Ну прямо так категорично- зря.
Париж разный- и Монмарт, и Сорбона и Версаль.. Есть шикарнейшие парки- Богатель с павлинами,Люксембургский сад, старинные католические храмы..
очень много арт-объектов, художников.
да-там много арабов и грязно в метро.но это нюансы практически любых европейских больших городов (про наши уж молчу)
elilka
16.01.2014
Ну никто о видах и красотах не говорит..хотя нет, говорят - что тот же вид на Эйфелеву башню сильно портит мусор, валяющийся вокруг и попрошайки. А Собор Парижской Богоматери вечно в реставрационных лесах. Претензии в основном к аэропортам (ещё больше к вокзалам, где не только грязь, но и вечная путаница с рейсами), ну и к отелям, конечно. Почему-то таких претензий нет ни к Германии, ни к Голландии даже.
Пххх... Не знаю, коробят такие комментарии.... Ну, каждый видит свое везде... Мне, вот, допустим Версаль не очень понравился ))), но это было поначалу, а когда все туристы ушли ))))), то совсем другое впечатление.


Но домик Марии-Антуаннеты все равно понравился гораздо больше.
Где начинается авиация- заканчивается порядок :))
В одном из городков Германии в платном туалете "матери и ребенка" не было воды вообще и была пипецкая грязь.. (денег тем не менее за него автомат брал).. Так что и в Германии косяки случаются
Французы вообще живут по принципу: "Если нельзя но очень хочется то можно". То есть (например)норма переходить дорогу на красный, могут закурить в вагоне метро.Поэтому, наверное, и к мусору философски относятся.
Некая особенность нации ,приведшая к подобной ситуации.
А эйфелеву башню, мой отец, например, вообще считает ржавой железкой и "новогодней елкой" и не понимает , почему именно она символ Парижа (и таки да- она ржавая :))
Еще нюанс,многие с детства именно Париж считали каким-то особенно романтичным и пр. и происходит обман ожиданий. У меня этого обмана не случилось- может потому, что водили не совсем туристическими маршрутами.В Париже была давно -лет 10 назад. Но с удовольствием вернусь туда года через 2-3 , когда младщей будет 4-5 и она сможет оценить диснейленд
elilka
16.01.2014
вот и я тоже так думаю, что от этого города слишком много ждут, поэтому так много обманутых ожиданий-разочарований
От себя лично ничего не могу сказать по этому поводу, в Париже не была, все со слов знакомых, причем разных, с разными вкусами. Одна из них об'ездила всю европу ни по одному разу и не только по экскурсионным маршрутам, она в тч не в восторге от Парижа. Но тут на вкус и цвет...
Каждый выбирает свои города. Здесь уж точно на вкус и цвет.
Меня ,например, разочаровала ( ну или не влюбила в себя) Браселона. Да- красиво, интересно, но без желания вернуться. Рига оставила абсолютно равнодушной (то есть если есть желание вернуться то ради вкусной еды :)
Еще в разные города мы попадаем в разные моменты жизни и это тоже накладывает отпечаток.
Я к тому, что может вам как раз понравиться, стоит своими глазами посмотреть :)
Да, это точно.
Sv1
15.01.2014
А в чем странность-то?)) Вы меня прям искренне заинтриговали..
Лапа*
15.01.2014
ТС все поняла правильно.
В Греции, впрочем как и на Кипре, и еще много где не нужно "2 детских бассейна и один взрослый ...и проч".
Еще раз повторюсь-это др отдых, не менее замечательный при этом.
Вот Еги-да, вот там надо чтобы с опахалами стояли,пальцы ног целовали...
Near bird
14.01.2014
Для себя отдых разделяю на 2 вида: тюлений и экскурсионный. Так вот на тюленьем отдыхе все должно быть несколько дороже. Я сейчас о Турции и египте. Не секрет, что отели 5* есть разных ценовых категорий. Я была в разных. Отличие в основном в еде, а также в "мульках". Для меня это немаловажно. В Европе можно и по-дешевле номер, все равно, кроме как поспать там делать нечего.
Вот-вот ) Вот они так и думали.... (см. выше )

Тюлений отдых - он где угодно может быть, как и активный.
Nadoeda
14.01.2014
Я уверена, что все зависит от настроения, с которым едешь. Если хочешь найти недостатки у отдыха и отеля, то найдешь их кучу даже в сепер-пупер клубном дорогом отеле. Не зацикливаясь на мелочах отлично можно отдохнуть и в бюджетной троечке.
Это на сколько человек 130?
veroniya
14.01.2014
на 3
В Турции так отдыхали с дочкой, ей было 4 года. Нисколько не пожалела. Отель прекрасно организовал режим отдыха, питания и развлечений. К детям относились с вниманием, целый день для них были мероприятия. . Я могла лежать в шезлонге, дочка бегала где хотела, и мне было спокойно.
Это исключительно мое мнение. Если вы едите с ребенком, то хорошая Турция- это то, что нужно.
veroniya
14.01.2014
в хорошей Турции были в прошлом году, хочется куда-то еще)

вообще б хотелось, что б в хорошую Турцию с ребенком и потом еще чисто вдвоем с мужем побюджетнее на экскурсионку)) но это пока только мечты)
Побюджетнее с мужем на экскурсионку я вам от души советую Чехию. За очень адекватные деньги получите массу впечатлений!
veroniya
14.01.2014
оооо! это моя мечта))
короче, меня вы все тут маленько перенастроили уже, сижу обдумываю... а вот сколько на нас вдвоем с мужем потратиться в Чехию? и в какое время лучше лететь туда? ага, и вообще в Прагу-то самтуром надо, да?
Vitalia
14.01.2014
глянь фотки ) vk.com/album13979511_185126424
типа хвастаюсь )))
Я считала самотуры. У меня не получилось экономии, если кто-то умеет, пусть научит.
Летала с туроператором Веди. Все цены есть на сайте, добавьте только стоимость визы. На завтраках примерно 25т.р. на человека получается.
Мне кажется, Прага красива в любое время года. Я была в мае. Но и осенью и зимой там будет красиво.
Lonza
14.01.2014
мы в Прагу летим в апреле, билет НН - Прага 21000 на 3 с дитем (на дочь только посадочный талон), отель почти в центре за 14500 забронировала на 12 дней, ну а остальное - сколько есть:))
veroniya
14.01.2014
мне нра) прокоментируйте пост Надюшки, а то я уже свихнулась, ниче не понимаю)
Lonza
14.01.2014
а что комментировать, я написала реальные цены:) да, за билетами я гонялась месяца полтора, каждый день заходила на сайт авиакомпании, дождалась в ночь на 31 декабря до 5 утра сидела - оформляла:)) пока искала Св-во о рождении дочери на нужные даты билеты закончились, пришлось брать на соседние, а все 1 января я бронировала отели, потому что хороших предложений, которые я себе сохраняла всю очень , уже не было, пришлось искать заново и срочно бронировать, дабы и это не упустить. Итог - перелет НН-Прага+гостиница (правда без завтраков, ну уж думаю не разоримся) =36 000р на 12 дней:) Это я брала родителя, сами едем таким же туром, только я еще Вену добавила, получилось дороже на 3 000 за счет отела в центре Вены. Но мне отель только поспать нужен, так что я беру самую простую трешку - кровать и душ.

Если считать, что путевка от 50 000, то 14 000 я сэкономила на гулянки и вкусно поесть:)
мы жили в Праге в этих апартаментах ( 3 комнаты с кухней, 2 санузла, стиралка, телевизор, интернет) - пешком несколько минут от центра, около ТЦ Палладиум. рядом маркет Альберт , про кафе молчу - в каждом доме по два)
там все время акции, очень дешево выходит, горничные убираются ежедневно, от хозяина пиво и вафли были в подарок. я подумала еще - а мы там им не в убыток пожили ли?)))
www.booking.com/searchresult...ilability_target
Lonza
14.01.2014
мне выдает 53 000 на апрель на 11 ночей на 2
ну может на те даты уже занято. может, в другое время пригодится)
Lonza
14.01.2014
чет я не поняла, если занято, ту букинг выдает такие бешеные цены? Я вроде думала, что просто пишет - мест нет.
тоже не поняла) вот ткнула первое попавшееся у них 20-21 января, есть апартаменты с 1 спальней за 1771р. (50м) и с 2 (70м) - 2226р. , завтра 50м стоит 1300.
у нас, боюсь наврать, но в пределах 1500 вот тот большой был. надо ловить хорошие цены, конечно.
veroniya
14.01.2014
я счаз посчитала прагу самостоятельно:
перелет НН - Прага 18300 на двоих в одну сторону * 2 = 36600
отель 31000... перелет уральскими авиалиниями... ну с собой тыщ 30 точно надо, да? итого получилось 97 000 руб...
Lonza
14.01.2014
18300 это очень дорогие билеты, надо ловить акцию, у нас билеты по 10 000 на нос вышли, отель за 31 - ваще крутяк:) дорого. я вам расчета свой дала:) все реально
veroniya
15.01.2014
ну я поняла, что вы просто ловили хорошие цены, тоже так пстараемся... но вот пока такой перелет - это самое дешевое, у аэрофлота че-то ваще 28 с гаком...
отель... вы, кстати, ккой номер забронировали? с общим душем или все-таки душ/туалет в номере?
Lonza
14.01.2014
а вы когда в отпуск хотите? - месяц какой?
veroniya
15.01.2014
в прагу на апрель смотрела на 12 дней
GalinaC
15.01.2014
veroniya писал(а)
отель 31000... перелет уральскими авиалиниями...

где такие цены-то берете, люди???
Перелет Чешскимим авиалиниями- 30 000 на двоих туда-обратно. Отель 3* в завтраками 100 евро за 4 дня. С собой брали около 500 евро. Еще и в Дрезден съездили на денечек ( примерно 50 евро билеты на автобус). Кстати, мне сейчас прислали промо- в Прагу из НН от 12000 рублей.
veroniya
15.01.2014
вот чувствую, что я не туда смотрю, видимо))

500 евро брали - это вы на 5 дней летали?
GalinaC
15.01.2014
Чехи вылетают по четвергам рано утром , а обратно- в воскресенье в 22.50. Получается 4 практически полных дня.
Vitalia
15.01.2014
30 евро в Дрезден автобусная экскурсия на 9 часов из Праги, только приехали. 60 евро в Вену (13 часов).
GalinaC
15.01.2014
Vitalia писал(а)
30 евро в Дрезден автобусная экскурсия на 9 часов из Праги,

Я заплатила 1200 крон ( по курсу октября 48 евро)-на двоих туда-обратно) 9!!!!часов ? Что там столько времени делать?))
Я бы вот в Мюнхен бы рванула- всего 240 км от Праги)
Vitalia
15.01.2014
9 часов включая дорогу. Да и если бы только там 9 часов я бы нашла что делать, прекрасная картинная галерия ну и конечно шопинг куда ж без него, по этому отведенных 4 часов мне не хватило.
Мюнхен 150 евро 2 дня с замками.
GalinaC
15.01.2014
мы приехали в 9.00-9.30 ( выезжали в 7.00, ехать 2 часа), обратный автобус был в 17.30. На Цвингер и картинную галерею ушло пару часов, весь центр можно обойти минут за 15, сами знаете).Потом мы пообедали в фирменной пивной Паулайнер, еще пару часов полазили по магазинам. И еще час тупо прождали автобус ибо заняться уже было нечем)
Vitalia
15.01.2014
что то вы очень шустро, я так не умею)
GalinaC
15.01.2014
да там реально долго делать нечего)
кстати, сейчас посмотрела- в Мюнхен на двоих 56 евро билеты стоят, отель на 1 ночь еще столько же.......
Vitalia
15.01.2014
Я так категорично не скажу, мне лично не хватило времени, на автобус реально бежали.
Мы не ездили "дикарями", мы брали тур пакет с двумя экскурсиями в Вену и Дрезден, цены я уже на месте увидела, когда ждали на площади "под конем" сбора группы. Еще предлагали самолетом на три дня в Париж за 250 евро, но нам хватило впечатлений и без ПарижУ )
GalinaC
15.01.2014
Vitalia писал(а)
мне лично не хватило времени, на автобус реально бежали.

вот за это я и разлюбила организованные экскурсии(
Esenka
15.01.2014
Чет дорого у тебя у меня сходу 33 тыр дает
veroniya
15.01.2014
как?) я забивала на 2 взрослых с 7 апреля
Esenka
15.01.2014
Меняй даты или страну) попробуй Берлин или что то рядом , я в Италию себе с мужем на 2 билет туда обратно за 17 нашла. Но это сентябрь, но нам он и нужен
Wilful
16.01.2014
В Берлин вы нашли из Нижнего?
Esenka
16.01.2014
Я Про Рим писала, я себе сейчас Италию мониторю просто и мне показалось 30 для Праги уж очень и очень. На Берлин я ТС предложила место прибытия менять.
Wilful
16.01.2014
невнимательно прочитала :-) Рим за 17 - какая авиакомпания у вас?
Esenka
16.01.2014
Ит авиалинии. Но я еще не бронирую, пока смотр
Wilful
14.01.2014
Вы у какой авиакомпании билеты покупали? Такая хорошая цена
Lonza
14.01.2014
уральские авиалинии - прямой рейс из НН без пересадок
нана1
14.01.2014
Ух ты, а как билеты такие выловили. Лелею мечту о Праге, но что-то из НН совсем не 10500 билет. Прочитала уже.
Lonza
14.01.2014
так я ж грю, 1,5 месяца каждый день заходила на сайт и каждую дату просматривала в нужном мне диапазоне:)
A--NN
15.01.2014
Упс... у Вас на троих билеты 21000 получились? я лечу в Прагу в апреле, билеты НН-ПРАГА-НН 16800, Уральскими Авиалиниями, на меня одну...
Tatty
14.01.2014
Нам говорили (жительница), что приезжать лучше в апрели, типа уже хорошо, а туристов не так пока много
GalinaC
14.01.2014
veroniya писал(а)
а вот сколько на нас вдвоем с мужем потратиться в Чехию?

можно влезу?))
на меня и дочь на Прагу и Дрезден мы потратили наверное 50-60 тысяч ( если не считать шоппинг))))
ps пражане говорят- лучшее время-май- все цветет, красота. мы были в январе и в октябре. в октябре мне больше понравилось- живописнее)
veroniya
15.01.2014
не можно, а нужно)

тоже хорошее предложение искала?
номер какой брали с общим туал/душем? или в номере?
GalinaC
15.01.2014
нет, не искала. просто на октябрь покупала билеты в конце августа.
номер обычный- все в номере- в отеле 3*, завтраки включены. на букинге предложений тьма)
veroniya
15.01.2014
именно на букинге я и смотрела вчера... ну вот как раз без "с собой" вышло 67000 руб... и с собой тыщ 30 надо точно брать, на еду-то... ну сотня выходит... как-то я дешевле хочу)
GalinaC
15.01.2014
на букинге категории отелей разные бывают) а вот в Праге реально можно и нужно брать такой, чтобы только спать приходить, ибо там в отеле сидеть- это расточительная роскошь времени) Еда в Праге, кстати, относительно не дорогая.
veroniya
15.01.2014
мы 3 смотрели
GalinaC
15.01.2014
на 10 ночей я нашла от 18500 на двоих с завтраками 3 станции метро до Вацлавской площади. Или вот не плохой вариант www.booking.com/hotel/cz/res...ad6ef0e1051afX11
veroniya
15.01.2014
ага, хороший, почему я его не видела? не понимаю! излиться на себя начинаю((
GalinaC
15.01.2014
надо поставить фильтры:отель 3*, отель 2*,умное предложение и стоимость 0-2999. Ну и обязательно читать отзывы и смотреть рейтинг!
veroniya
15.01.2014
Галь, спасибо большое! ух, отчитаюсь потом об отпуске)
GalinaC
15.01.2014
удачи!))
эх, прям плюс один-) съездили с женой в начале апреля) понравилось ну прям улеееет))
Near bird
14.01.2014
А смысл менять место дислокации, если все равно дальше территории никуда не выйдете? То же самое море, только с визами еще канифолиться. Вот уж...
$ova
14.01.2014
ИМХО в Европу можно смело ехать подешевле, в Турцию-Египет - лучше не гнаться за дешевизной. Но с ребенком не пробовала.
veroniya
14.01.2014
т.е. после дорогого отеля в Турции, где нас облизывали с ног до головы я не шокируюсь греческим отношением?))
$ova
14.01.2014
Меня ненавязчивый европейский сервис даже больше, чем турецкий, устраивает.
Esenka
14.01.2014
Если отдых отельный- однозначно дороже тур брать. Ели в отеле предполагается только ночевать- то дешевле.если вы искушенный путешественник и были в комфортных, хороших отелях- глаз вам по любому резанет и апонадобится время что б смирится. Ну или сразу для себя решить и уяснить что едите в скромный отель, что б не было разочарования. Учитывайте что дороговизна тура зависит еще и от того какой пляж у отеля. Если хочется отель и вот прям рядом шикарный пляж- не стоит надеяться что тур будет дешевым.
Вы же с ребенком поедите? Я бы выбрала тур подороже, и номера будут почище и пляж получше. Греция это не только Крит, есть еще и красивейший Санторини
veroniya
14.01.2014
да, про пляж ты подметила верно, именно такой мы и хотим, поэтому все что нам подходит стоит не менее 130...
Esenka
14.01.2014
Мне кажется за 130 можно и в Испании на Тенерифе отдохнуть. Ну если самой бронировать
Wilful
14.01.2014
Пляжи на Санторини - не сильная сторона
а из-за чего там дороже остальной Греции? красивые виды и колорит?
Wilful
15.01.2014
Остров маленький, продукты и воду привозят, туризм - основной источник дохода для местных. Ну и за виды на кальдеру надо доплачивать :-)
каждому свое) для кого-то все включено - must have, для кого-то пляж должен быть песчаный и рядом и тп.
смотря что вы хотите от отдыха и чем готовы поступиться, а чем не готовы при любых раскладах.

я не сторонница дорогих туров, к слову, на крит мы летали года три назад за 43 тысячи на двоих в 4 звезды во все включено с прекрасным детским клубом от натали турс. но тур горящий был, да.
опять же с маленькими детьми - больше отельный отдых, с подрощенными - можно снизить требования к отелю, поскольку больше возможностей для передвижения по стране.

а если вкратце - то да, я готова и чаще всего езжу не дорого.
мы были в июне 13го на Крите, в отеле Бали Маре, если что, вот мой отзыв - www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=751535
Честно, если вам нужен комфорт, олинклюзив, и пр. за сходные деньги, езжайте в Турцию - в Греции другой тип отдыха. а по-настоящему хорошие отели на олинклюзиве стоят баснословных денег.
veroniya
14.01.2014
почитала, спасибо
Летали в июне в Грецию, на Родос, путевка не горящая, 68 тысяч 2 взрослых и ребенок, всё включено. Нам понравилось. За 130 в Грецию явно бы не поехала, когда можно в 2 раза дешевле.
veroniya
14.01.2014
какой отель?
www.tophotels.ru/main/hotel/al60395
подкупило, что у него нет ни одного плохого отзыва
veroniya
14.01.2014
но там их всего-то конечно 33)
Да, но нам все понравилось, и отель, и цена, там один отзыв от нижегородца есть, они с нами отдыхали как раз.
Лори
14.01.2014
Пардон, отели на горе - это не в Колимбии, а в Калитее, попутала малость:)
Калитея очень понравилась.
Лори
14.01.2014
Ой, нам так Колимбия понравилась:) Мимо проезжали:) Только мне показалось, что до моря далековато - отели на горе.
Их там несколько Колимбий, У нас была Колимбия Сан, отель 3*, не на горе совсем, до моря минут 10-15 пешком. Так что вы наверно другую Колимбию видели)).
Лори
14.01.2014
Да, я выше написала, что с Калитеей перепутала:) Нам городок Калитея очень понравился.
Vitalia
14.01.2014
мне понравилось вот это: Живите так, чтобы приходилось экономить только на месте в загранпаспорте.
На отдыхе никогда не экономим, и потраченных денег не жалко!
veroniya
14.01.2014
мась, я тебя ждала))
это, понимаешь, примерно, как: вот продается Кер**ри в магазине за 7 штук, а в закупке я куплю за 5. Неее, я могу и в магазине купить, но зная, что могу купить за 5 - я куплю за 5, даже не смотря на то, что это муторно, это долго и нервотрепно))

Вот и тут так, пытаюсь понять... чего-то пытаюсь понять)

кстати, не помню спрашивала ли я тебя про пролетающие над Литосом самолеты? и раскажи мне еще разок про еду, почему много отзывов, что там травились люди, что тарелки не домыты... у вас такое было?
Vitalia
14.01.2014
самолеты были, но они мне не мешали, я вообще внимание на них не обращала, думаю как и все отдыхающие, кроме единиц которые вечно травятся и бухтят.
Еды было немерено, я тебе сказала что поправилась очень. Единственный минус это сервированные на 8 вроде персон столы, по этому исключительно своей семьей покушать редко удавалась. Вот в этом минус который раздули до небывалых размеров.
Ну и отдых и кер*ри - ленне это думаю разные продукты потребления.
Ю2
14.01.2014
Вер, ну я как-то не знаю... за Грецию 130т.р... Мы на 2-ухнедельных тур в США с кучей перелетов, посещением многих городов и круизом потратили чуть больше... Вот жадная я, не могу просто взять и отдать много денег за тюлений отдых. Один раз в Греции отдыхала в 4 звездах на все включено за 7т.р))))
Мы практически всегда ездим по горящим, я сама ищу нужный тур, выбираю отель по отзывам и взвешиваю плюсы и минусы. Как правило, когда прилетаем все оказывается именно так, как писали люди. Нас это полностью устраивает. Но мы особо не притязательны. Я за то, чтобы в молодости как можно больше стран объехать, а с такими расценками нам бы вряд ли это удалось.
Лори
14.01.2014
А где и когда вы покупали билеты? Я имею в виду в США. Я вот смотрела на нас с дочкой на май, получается на двоих около 90 тысяч, и это только перелет...
Январь-март прямые рейсы в Нью-Йорк 15000 туда-обратно. Каждый год так.
Ю2
14.01.2014
Все верно)
Еще бы на лето они скидки сделали, я б месяца на 2 укатила)
Лори
14.01.2014
Мне надо из Нижнего в Лос-Анджелес... Хотя... почему бы и нет:)
15000 наверное из Москвы? Кто летает?
Из Мск, гляньте авиасейлс
Лори
14.01.2014
Сейчас..... спасибо.
Lonza
14.01.2014
а визы в Штаты - это муторно? подруга все в гости зовет во Флориду, туда можно и в марте:)
Ю2
14.01.2014
Да не сказала бы... Надо анкеты на сайте заполнить, оплатить сбор и записаться на собеседование. Приезжаете на собеседование в Мск и если все ок - выдают визу, сразу на 3 года почти всем дают)
Lonza
14.01.2014
я собеседование не пройду, с английским плохо дружу, мне ж просто туристическую:)
Ю2
14.01.2014
Ну так мы тоже просто туристическую получали и собеседование сейчас на русском)
Lonza
14.01.2014
тогда надо попробовать:) спасибо
veroniya
15.01.2014
там надо знать все о стране? ил каким образом собеседование проходит?
Ю2
15.01.2014
Там спрашивают цели визита, есть ли кто из родственников в США, кто здесь остается и т.п. В общем надо доказать свои не эммиграционные намерения.
Esenka
14.01.2014
А что такое горящий тур? Тур купленный за 3 дня за вылета? Иои сильно заранее, но с большой скидкоц? Вот сейчас смотрю билеты в Рим - на двоих из НН 29 тыр тудаобратно. Это цены сентября. Вот я и не пойму дорого это или нет? Не в смысле для нас дорого это или нет, а в смысле в целом это дорого или нет? Что считается дорого что дешево?
Ю2
14.01.2014
Ну из НН авиабилеты всегда будут дорогими, если это не чартер. Например, недавно смотрела Рим в мае - можно на двоих за 18т.р. купить билеты, но это из Мск.
Горящие - это за неделю или несколько дней до вылета. Это, как правило, безвизовые страны.
В визовые страны мы чаще ездим сами - покупаем заранее билеты и бронируем отель.
Esenka
14.01.2014
Те "горящий тур" в визовую страну это тур где билеты куплены задолго до вылета? Я сейчас про самостоятельные путешествия
не обязательно- если есть визы можно и на ближайшие даты смотреть. Но чаще билеты, купленные заранее дешевле, чем в сезон.
Esenka
14.01.2014
Нет визы. А без билетов ее не оформить
Тогда лучше заранее. Из Нино в Рим только Аэрофлот летает, по-моему, через Москву. Хотя может еще люфганза.
(точно у люфганзы есть Болония и Венеция- они тыс по 12 бывают, а вот есть ли Рим не помню )
ЗЫ. тоже ооочень хочу в Италию. что-то никак не складывается
Esenka
14.01.2014
Рим тоже есть. Фотки из греции красивые у вас, я что то предвзято к этой стране относилась) теперь мож с детьми на след год поедем.
Это Майорка -Испания. Хотя Греция тоже красивая- но другая
А я без детей хочу в вашу Италию :))))
Esenka
14.01.2014
То то ядумаю уж больно красиво) а куда в Испанию хотите? Я вот чего боюсь- мне про Тай говорили что там Ах! А мне так не показалось. Как бы с Испанией не ошибиться и вместо прекрасного отдыха ( а он там именно такой и я в этом уверена) боюсь получить толпы народа , туристические маршруты со всем отсюда вытекающим- наглыми продавцами и проч.
В Италию хочу везде. В Рим, в Венецию (толпы не минуемы..да) .Да тоже боюсь разочароваться- но пока хочу. Если на острова то Сицилия или Сардиния.
Из Испании-меня разочаровала Барселона (ну как разочаровала- я , наверное, просто много слишком от нее ждала) . Коста дель соль (Андалуссия) мне нравится значительно больше- прямо испанская испания.
авиакомпания Meridiana с весны запускает прямые рейсы из Москвы в разные города юга Италии, и на острова в том числе) цены приятные)))
Спасибо! обязательно посмотрю. А у них цены уже есть сейчас?
ага)))
s7 посмотрите, у них много маршрутов, прямые рейсы из мск, хорошие цены, и стыковки с рейсами в НН можно удобные подобрать
Esenka
14.01.2014
Да мне б сначало окончательно определится куда поедем))
а вы посмотрите, может поможет определиться)))

я когда точно не знаю куда ехать, задаю на поиске вместе города назначения страну, бывает, что складываются неожиданные маршруты, но я всегда прямые рейсы из мск смотрю, не люблю длинную дорогу, особенно обратно)))
Ю2
14.01.2014
Ну не совсем горящий, а более дешевый я имела ввиду)
velur
14.01.2014
Вы знаете, у меня подруга работает в агентстве, так она мне каждый день присылает спецпредложения за такие цены, что и присниться не могут. Я не ездила пока, но мои знакомые говорят, что ничем не отличаются эти туры. Мне теперь тоже не хочется платить больше. Другое дело эти предложения надо выкупать в течение короткого времени, они на определенные даты и в определенные отели.
Я прямо фанат-фанат Греции.
Отдыхать начинаю прямо на выходе из самолета..Вот прямо до смешного-если в Греции не побываю- отпуск не засчитан :)))
Хотя много есть мест,где мы были, интереснее, красивее пейзажи, жопинг лучше, чем в Греции.
В греции были и в варианте 80 за двоих и в 50 за четверых (горящий вариант). (и тот и тот вариант был 4 звезды)
Были и в качественных четверках на ALL
и года 2 назад в ооочень простой трешке (скорее даже в двушке) в районе Паралии (в очень простом поселке)на HB
Везде хорошо. И во всем свои плюсы.
All в Греции чаще всего очень не плохой (один раз нам попался очень средний ALL(но зато отставалось "место" на кафе) и он дает возможность не думать чем и как накормить детей. Не знаю что на вас так накинулись в пред.теме-но не готовить -это тоже часть отдыха.
Для меня скорее это вопрос цены. я смотрю разницу между билеты+отель (самтур), теже варианты у туроператоров,варианты с питанием у туроператоров. Если она незначительно- возьму с питанием.
Если значительна- конечно без и самим. Именно варианты с Грецией- если выбрано какая-то одна точка размещения- чаще выгоднее у операторов, чем самтур. (в отличии от Испании например, куда мы едем всегда сами и чаще в апарты)
К тому же наличие питания- не повод отказываться от поездок. С того же Крита ,имея отель с питанием, мы сами съездили на Санторини (забронировали там апарты на ночь) и к вечеру след. дня вернулись в свой отель(. Здесь уже без ТО- цены за экскурсии там неоправданно высокие.Даже на такси- не говоря уже про машину- все в разы дешевле объехать самим)
** Для сравнения ценового вопроса- если не пугает перелет с пересадками из Москвы- стоимость билета порядка 10 тыс на человека туда-обратно. На букинге можно посмотреть апарты на крите с бассейном, кондеем, wifi - в районе 15-20 за 10 дней (есть и дешевле варианты)
veroniya
14.01.2014
я боюсь самтур, я теряюсь в куче информации((( а как визы делать самим, а если не дадут?))
Визы делаются на Ошаре в визовом центре. Стоят около 2300=. (дети до 6 лет бесплатно) Там все покажут и расскажут и с анкетой помогут.
Мед страховка для шенгена делается в любой страховой (мы обычно в альфа страховании делаем-там дешевле)
Дадут , конечно. Семье-то с ребенком.
Греция вообще лояльна очень в этом плане. Например, не требуют справку из банка- достаточно просто с работы с указанием зарплаты.
veroniya
14.01.2014
а я вот читала, что там минималка в з/п есть, что надо счет в банке исходя... по-моему... 30 евро на каждый день на каждого человека
минимальная з/п 18 000 и по 60 евро на чела на счету минимально, если с ребенком 25 и 90 соответственно на 1+1 расклад, все - все заморочки) Самотур удобно не самые популярные направления, там есть выгода, а Греция- Турция - Египет - Испания тур брать проще готовый.

визы дают
Зарплата в справке должна быть приличная. Но справка не 2ндфл- а просто по свободной форме (документы теже самые- что через ТО , что через визовый центр. )
В конечном счете они в том же посольстве штампуются :)
Греция была на грани банкротства недавно. Дадут визу и будут рады)))
Sv1
14.01.2014
Летом были на Крите, как раз за 130, втроем.. Очень понравилось. Ну вот прямо-таки безупречно. И за безупречный, с моей точки зрения, отдых, я готова платить и такую сумму, чтобы ни о чем не думать, только получать удовольствие и расслабляться) Дешевле - в любом случае чем-то придется поступиться, не верю в бесплатную или малоплатную морковку. Не отметилась в теме отзывов, но рекомендую - правда, как раз 130 тыс)) - Sea Side Resort & Spa 5*. Нюанс - анимация там никакая. Но именно нашу семью это только радовало)
veroniya
14.01.2014
мне понравился отель ваш) но цен на него пока нет(
Sv1
14.01.2014
Если решитесь, лучше покупать через тез-тур, у них особые условия на этот отель, наш номер даже напрямую дороже что-то тысяч на двадцать, по-моему, стоил. Кстати, там по системе все включено, доп затраты только на экскурсии)
Когда ездили с мужем без детей и за 30 т.р. все устраивало. Отель на горе, пляж каменистый, питание так себе, дальность от аэропорта - не смущало. Когда в прошлом году первый раз собрались с детьми, поставила себе планку до 100 т.р. на 4-х, но все отели на Крите до этой суммы имели существенные для меня недостатки (то от аэропорта ехать 4 часа, то от моря далеко, то отель на горе, а мы с коляской и т.д.). В результате выбрала отель, подходящий под все мои запросы, но получилось подороже. Отдыхом остались довольны. В этом году надеялась съэкономить и по раннему бронированию покупать, но цены на Крит почему-то значительно выросли((. Сейчас наш отель по ранней брони стоит даже дороже, чем мы в том году весной по полной стоимости выкупали(.
veroniya
14.01.2014
какой отель и сколько у вас выходит?
В том году в Литтос бич были, вышло около 120, в этом году уже по ранней брони 130 на нашу семью (2 взр+1реб+1инф). Отель, кстати, понравился, про отравления ничего не слышали, были в сентябре, одновременно с Vitalia.
Лори
14.01.2014
Кстати, посмотрела сейчас - у Пегаса есть вылеты из Нижнего на Майорку....
veroniya
14.01.2014
видела) вчера смотрела) но с дочкой скорее нет, чем да
Лори
14.01.2014
Кстати, мы в прошлом году отдыхали на Родосе, в Афандоу, в отеле 4*. Наши друзья - тоже на Родосе, только в поселке Геннади, в апартаментах. Очень приличные апарты (мы у них были в гостях), 3 комнаты, кухня, 2 санузла, бассейн на несколько домиков. От пляжа 600 метров. Они там были 28 дней, получилось на 5-х ненамного дороже, чем у нас путевка на 11 дней на 4-х стоила. Питались когда дома, когда в тавернах. И кстати, там зонтики и лежаки были бесплатные.
Но самим в Грецию имеет смысл ехать только на длительный отдых, больше 2-х недель, иначе не выгодно - перелет дорогой.
А почему? Море на майорке лучше, чем на Крите. (сугубо ИМХО) Детское, мелкое. Белый песок, лазурное море. Остров компакный, есть что посмотреть. Детских развлечений масса. Единственное- сезон с середины июня (но и на крите в начале июня может быть холодное море). Мы несколько лет назад были на Родосе в первых числах июня- море было, честно говоря, прохладное. И еще нюанс (касаемый именно островной Греции) во многих отелях нормальная система кондиционирования начинает работать с середины июня (этот вопрос лучше заранее уточнить)
veroniya
14.01.2014
я Майорку посмотрела... 126 000 на нас... не уверена, что с детем будем часто путешествовать...блин, незнаю, я уже запуталась)
Мы ездили в том году с друзьми- рьяными противниками All/
Брали в апарты, но в отеле (чтобы и бассейн и анимация была).
В плане экскурсий (не говоря про аквапарки и парки развлечений)-Майорка компактнее Крита и по ней абсолютно спокойно перемещаться на машине, также взяв ее на неск.дней (сама столица Пальма- с собором Гауди и старым городом-оставляет впечатления ярче, чем Ираклион, зоопарки-биопарки с животными, гуляющими по дорожкам, пещеры со светомузыкой,этнографические поместья с дегустациями и где все можно посмотреть-пощупать, старинные городки с художественными лавочками, утопающие в цветах, да и виды -тот же мыс Форментор с серпантином, ..)
veroniya
14.01.2014
ой, а давай по-конкретнее, куда именно, что за отель, цены/явки/пароли)
Мы ездили сами. Летели из Москвы айрберлином (билеты получались порядка 10-11 на человека с пересадкой в Германии. Виза в Нижнем на Ошаре-2300 на человека (мультик - нам дали годовой, но у нас уже были испанские визы)
Апарты брали : 1) плая де муро -9 дней.
Самые простые, но с необходимыми удобствами (кондей, wifi,бассейн, анимация очень даже не плохая), искали близко от моря. До моря 3 минуты ползком.

www.saintmichel.net/en/bookcore_engine/availability/LAGOPARK/
( в поисковик условно вбила 10 дней июня, что показать уровень цен)
Все эти отели есть и на букинге.
2) на 3 дня -апарты в пагуэре (они по богаче в плане убранства, но от моря дальше и с горки).Этот городок ближе от столицы. Остров маленький и этих перемещений со сменой отелей можно было и не делать.

Если бы ехали одни возможно взяли бы с ALL

Машинку брали у Varnell (брали 1 минивен на 2 семьи-4 дня в начале отпуска и 3 дня в конце)
так что все максимально бюджетно :)
несколько фоток в папку покидала :
http://www.nn.ru/~gallery34611?MFID=529759
veroniya
14.01.2014
что значит апартаменты в отеле?
GalinaC
14.01.2014
когда часть номеров отеля обрудованы кухней. у нас так в Хельсинки было
A N N
14.01.2014
когда летаешь за 130, привыкаешь к определенному уровню комфорта, а он важен, особенно если летишь с детьми, да и чем старше, тем он важнее, это в 18 можно на электричках с пересадками (утрирую), а в 30+ уже как-то хочется комфорта. Но с другой стороны, можно купить заранее тур за 130, а можно горящий туда же за 80-90, и в этом случае комфорт будет одинаковый )
Не знаю, насколько мой ответ будет уместен, потому что я никуда не летала за 130 и у меня пока нет детей. :)

Для меня между 130 и 80 существенная разница, и от отдыха за 130 я буду ждать при таких исходных данных, что он будет в полтора раза лучше по всем статьям. Тут надо смотреть, какую долю цены тура занимают опции, на цену которых при улучшении не удастся повлиять, и насколько они отражаются на общем комфорте отдыха, и прикидывать, насколько ты чувствителен к улучшению условий отдыха.
А вообще я придерживаюсь общеизвестного базового правила, что двухнедельный отпуск должен стоить не больше месячного дохода семьи (это буржуйское правило той же категории, что оптимальная цена машины равна полугодовому доходу, часов - половине месячного и т.д.). Так и живем. :)
т.к. отель для меня - место для поспать-помыться-бросить чемодан, и не дай Бог меня будут заставлять в конкурсах участвовать затейники.... за отель много платить не готова. есть тоже предпочитаю по своему выбору. так что предпочту подешевле путевку и остальное прогулять на свое усмотрение - безлимитного плодоносящего денежного дерева, увы, пока не имею(( но я последние годы вообще без туров путешествую, и для меня всегда главное - посмотреть страну, подышать новым воздухом, увидеть другие места... пожить в доме с башенками за сто тыщ неделю - да нафиг.
veroniya
14.01.2014
ну тебе легко щас говорить, уже бывалая, так сказать) я сама боюсь лететь, я ниче не знаю, ниче не понимаю)
да ну, все одинаково. у меня английский на уровне русского у Дшамшута "насяльника, чиуо ругаисся?вровень выпирает". отели-билеты-визы дома делаешь. я ж тоже не в Сирию езжу, а так, у дома, можно сказать, круги наворачиваем)))) если доживу до Канарских островов - то купить билеты, страховку и отель смогу, виза мне не нужна в ближайшее время, есть разрешение на проживание, а то и с ребенком в Москву ездила за ней. просто нужно взять и сделать, а бояться нечего) самое страшное- ну откажут. хотя из моих знакомых только в США двум отказывали.
veroniya
14.01.2014
эх, деффки, обязательно потом отчитаюсь об отдыхе, потому как со вчерашнего вечера я все думаю-думаю-думаю... вы мне все с ног на голову в мозгах перевернули))))
буду рада посмотреть фотки из отчета)
GalinaC
14.01.2014
ППКС
Я для себя сделала такой вывод: если ребенок мелкий, а на море надо, и ты по большому счету зависишь сильно от отеля - то отель должен быть хороший. Чтобы вот все. А, еще мне очень важна авиакомпания, так как я ссу летать и стараюсь в этом плане для своего душевного комфорта максимум сделать. Могу переплатить и полететь регуляркой аэрофлота.
Когда я еду отдыхать одна - мне на отель по барабану вообще. Требований минимум - 1) чтоб был кондей/отопление 2) чтоб ночью было относительно тихо. Потому что я туда только приду ночером упасть и спать и даже на завтрак не буду ходить.

А еще - я вот этим летом думаю насчет варианта снять домик/квартиру на месяц минимум, а не тур брать. Это дешевле, но тут и специфика есть своя. Но главное - места знать.
Radomira
14.01.2014
В Греции не была, поэтому про Турцию напишу. В 2012 отдыхали рядом с вашим дельфин ботаник, минут 10 разница в дороге, на двоих было 65т.р. Всё очень понравилось, и пляж и еда, отдохнули с мужем замечательно. А в том году поехали с друзьями и так как они были ограничены в средствах, взяли другой отель попроще. На двоих получилось 50т.р. Вот тут мы и почувствовали разницу...Вот вроде 15 тысяч, а пляж говно, до которого шлепать ещё надо, есть нечего, мясо мы ели только один раз за весь отдых, курицы тоже не было. Территория отеля маленькая, рядом с отелем пустыри и грязь, даже погулять негде. Мы конечно хорошо отдохнули, но вот эти мелочи не приятное впечатление оставили.
брала в прошлом году по раннему бронированию на четверых за 90тр Крит, в отель который хотела, а летом путевка стоила 130тр. В этом году тоже буду брать раннее бронирование, у меня у подруге свое турагенство, она мне свистнет :)
Если же сравнивать дешевые и дорогие отели. Ну тут все от Вас и ваших запросов зависит, кому то фарфоровые чашки важны, а кто-то и из пластикового стаканчика попьет без проблем, кого-то бытовые мелочи напрягают, а кому-то кроме моря ничего и не нужно.
Подскажите, когда вы брали путевки в прошлом году по раннему бронированию и у какого оператора? Хочу в этом году купить по ранней брони, но у Пегаса почему-то цена на наш прошлогодний отель сейчас дороже чем в прошлом году при покупке в сезон.
в конце марта брала. Обычно конец марта- начало апреля предложения хорошие. Оператора не помню, может Пегас и был, я вообще по общей базе предложений смотрела, там глядела минимальную цену на тур, глядела кто оператор, звонила подруги и если ее этот оператор не пугал непредсказуемостью, то она бронировала мне. Я лет 10 так езжу.
да еще по датам гляжу, когда дешевле, обычно конец августа начало сентября немного дешевле, так чтоб тур на 1 сентября попадал.
Арма
14.01.2014
а вот когда мы брали по РБ в апреле,нам сказали ,что выгоднее всего бывают предложения только в январе))
Смотрите в марте, там обычно на РБ пишут время действия акции, до 1 апреля помню были РБ, только не помню себе бронировала или подруге. ярмарка туров еще бывает в апреле, но чего-то в прошлом году ничего там не порадовало. Посмотрела я доки, у нас был не Пегас, а Лабиринт.
Полезла я в базу, погляжу есть ли вообще туры на Крит от нас на лето. Погляжу, отпишусь
туры есть уже, только не скажу что прям дешево. Буду ждать марта :)
а давайте сравним цены. Пишите мне в приват что посмотреть, на какие даты, сколько дней и сколько человек. Я найду самое дешевое предложение на сегодня и потом в марте глянем?
Мы брали в апреле в прошлом году, цена была такая же как летом. Знакомые путевку в наш же отель в наше же время, брали в январе, у них скидка по РБ получилась больше 30%, они отслеживали - в феврале цены уже дороже были. В этом году на сайте Пегаса раннее бронирование до 31.01, а цены уже сейчас дороже чем в сезон в прошлом году. Непонятно, когда же бронировать.
Арма
14.01.2014
а какой отель был?у нас тоже на Родос вышло на четверых около 100 с визами.Но подорожал он в сезон тысяч на 5-7 кажется,не больше.
St.Constantin. Мне надо было большой номер с кухней и все включено, там как раз таки такие номера, я до этого там уже была. Родос в прошлом году очень дешевый был почему то
veroniya
14.01.2014
мы всегда по раннему берем)
Вы про стоимость тура или стоимости отдыха в целом (путевка + с собой)?
По стоимости тура - мы летали за 55 на двоих))) и были в восторге! Были на Крите, отель взяли трешку на центральной набережной Херсонесиса, маленький уютный отельчик - поспать, позавтракать (хотя у нас был полупансион), отдохнуть, привести себя в порядок, а больше ничего там и не надо, развлечения все вокруг - таверны, дискотеки, магазины, лавки со всякими прибамбасами, прокат велосипедов/скутеров/машин и тп. Такой отель брали сознательно, тк ехали с целью отдыхать за пределами отеля.
Я не понимаю людей, которые для поездки в Грецию выбирают пятерки с all по типу Турецких-Египетских, находящихся на отшыбе. Смысл? Ведь там столько развлечений, что времени сидеть в отеле и наслаждаться всеми прелестями all, инфраструктурой и услугами отеля просто нет. А если не выходить из отеля, то смысл вообще туда ехать? когда можно поехать в ту же Турцию, где 90% времени проводишь в отеле, потому что больше негде, и такой отдых не будет отличаться ничем от Греции в такой же пятерке.
Когда опять поедем в Грецию, будем точно так же брать простелький отель с хорошими отзывами в центре, тк весь отдых будет за его пределами.
ПС: в Греции не риска остаться голодным, если не поешь в отеле, там стооолько таверн и кафешек со всякой вкуснотищей, что питаться в отеле кроме как на завтраке вообще не стоит.
с детьми удобнее чтоб было все включено, а в есть в тавернях и ездить по острову это никак не мешает. Хочешь ешь в отели, хочешь не ешь, разница по деньгам не такая большая. И сравнивать "все включено" в Европе и Турции с Египтом не стоит, это разные вещи.
А что не так "все включено" в Египте?
С учетом последних событий в этой стране ценник на хорошие 5-ки очень снизился.
Я большой любитель Турции, но вот съездила в Египет в большой сетевой отель и осталась в полном восторге от всего.
там все хорошо и много всего, в Европе "все включено" намного скромнее. Про Египет, цены, да упали, как в принципе и качество сервиса, раньше там было намного лучше. Про Турцию да же писать не буду, я туда не езжу, не люблю по ряду причин. На вкус и цвет... .
На вкус и цвет... - это в точку.
Я к тому что Греция не та страна, где можно и нужно сидеть в отеле и наслаждаться его прелестями, это удел Турций-Египтов, в Греции другой отдых, который не надо приравнивать к Турецкому.
Арма
14.01.2014
вы наверняка вдвоем ездили и без детей.Это немного разные виды отдыха.мы бы вот вдвоем хоть на перекладных,а вот когда дети,особенно маленькие,немного переживаешь-куда спать положишь,чем накормишь и т.д.
В прошлом году тоже недорого отдохнули на Родосе,не в 5-ке)))Главное для нас-чистое,теплое море.Даже покатались по острову на машине.Но для деток это не совсем интересно и просто..
Да, вдвоем
Sv1
15.01.2014
И, есть подозрение, Вам не сорок лет) Много составляющих, почему хочется и все включено, и Грецию в одном флаконе.
не сорок))
veroniya
14.01.2014
130 это тоько тур, без виз и без "с собой"
Вопрос отношения к окружающей реальности и гибкости)
Я люблю хорошие отели за адекватные для меня деньги. Платить больше 60-65 т.р. за путевку на 2 недели на море с ребенком психологически я не готова . Но из обязательного для меня 1 линия, новое постельное белье, мясо или хорошая рыба на ужин с ассортиментом свежих овощей и фруктов и хороший миниклуб для ребенка. Отели соответствующие этим достаточно простым требованиям стремительно дорожают с каждым сезоном, особенно в Турции, нежно мной любимой. Поэтому в прошлом году я ей изменила, и уехала в Египет, в августе. Пока ребенок маленький отдыхать будем в отелях. "Взрослые" поездки предпочитаю самотуром, и приоритеты меняются по настроению и пункту пребывания.
А вообще, при желании недостатки везде можно найти. У меня такого желания нет.
Esenka
14.01.2014
Я считаю нормальные, адекватные требования. У меня такие же. Только в указанную вами сумму я не укладывалась ни разу (
вот и у меня почему-то не получается найти хороший отель за такую сумму на две недели...
Я не езжу в высокий сезон, считаю, что летом и в НН неплохо. Туры себе ищу сама, в турагентство иду уже с конкретным пожеланием.
Завидую тем, кто умеет вообще за копейки в приличные места выбираться)))
veroniya
14.01.2014
мы в конце мая предпочитаем, например та же Турция, отдыхать, это еще и по деньгам подешевле... но в 65 тыщ. вообще не укладываемся никак
мы про комплект мама+ ребенок говорим, да?)))
veroniya
15.01.2014
+ папа еще) ну теперь стало понятнее, как раз за 95 тыщ. на нас троих можно найти под свои условия)
В конце сезона варианты находились всегда.
И солнце не такое жгучее.
Но в 2013 осени ждать не хотелось и в августе сорвалась в Египет, в бюджет уложилась, правда из Москвы, но у нас там родственники, переночевали по дороге туда и обратно.
К слову, мои переживания, что слишком печет не оправдались, только вот гардеробчик я не подходящий собрала, свежих вечеров не было)))
Esenka
14.01.2014
Я тоже не в сезон люблю. Народу меньше, жары нет
veroniya
14.01.2014
я тоже) вообще не укладываюсь!))
смотря сколько времени вы хотите в отеле проводить...
мы ездили в 2013-м на Халкидики и так получилось, что очень много времени провели в отеле - 2 дня вообще ребенку нельзя было на солнце из-за аллергии+ дневной сон в номере был, т.к. тенистых территорий, где погулять с коляской, не было...поэтому в нашем случае можно наверное было и переплатить....но кто ж знал)))
"знал бы прикуп, жил бы в Сочи" (с)
Мы в Греции снимали апарты (это позволяет экономить на еде+ с ребенком удобнее). Цена 16 тыщ рублей за двухкомнатные 80м от моря на 2 недели. Билеты на самолет - 14500 из Москвы. Продукты стоят в среднем как у нас, в кафе тоже сносно по цене. Если ехать на тюлений отдых - самое оно и бюджетно)) Но мы ведь не такие)) У нас виндсерфинг-кайтсерфинг (обучение+прокат). Игого на 4 чел. (старший деть считается взрослым ) - те же 130))
oksaNNa
15.01.2014
А где именно в Греции такие дешёвые апартаменты?
о. Кос.
oksaNNa
15.01.2014
ясно, спасибо.
illariya
16.01.2014
зимним кайтом не увлекаетесь?
катались раньше)) даже кайт (парафойл) есть))
illariya
16.01.2014
а сейчас? у меня муж парусом (основное), серфом и кайтом увлекается. кайт в этом году еще не доставали с балкона, а надо бы проветрить..
брали на горе-море на праздники))) но снега не было - поэтому не катались))
парус (я) и водный кайт (муж) мы начали осваивать год назад))
illariya
16.01.2014
вот и мы из-за отсутствия снега
наши люди!)))
значит в сезон встретимся на речных и гореморских просторах!
Не понимаю зачем с маленьким ребенком с требованиями большой территории, олла с питанием, бассейном и горками ехать в Грецию??
veroniya
15.01.2014
коллективный рзум мне помог переосмвслить))
просто в прошлом году тоже грезила о Крите. Потратила кучу времени на чтение сайтов, отзывов и тыды. Потом поняла, что моей 5летке надо бассейн и горки и песок и все. И рванули в Тунис вместо Крита. В этом году все- только Крит.)) А вы куда?
veroniya
15.01.2014
Про Тунис еще надо почитать, кстати))
Так-то пока решили Турцию, просто подешевле, чем мы в прошлом году летали... и если получится с отпуском, то вдвоем с мужем в Прагу

а Тунис, че там? мне кажется там дороже Турции, да?
Неа, не дороже. Дешевле - мы в августе летали. 2+1 90 000 олл, горки-бассейны. Море- море волшебное. Необыкновенно волшебное море. Теплое, песок белый как пудра. За это море- все недостатки простила.
Арма
15.01.2014
а какие недостатки?
Примажусь в эту темку.

Девы как думаете, реально с нашим табором (2е взрослых, 2 детей 3 и 1 год) уехать в сентябре куда-то, кроме Турции и Египта? На Кипре были в том году.

Бюджет 150т максимум. олл инклюзив или фулл борд с напитками (безалк), 4ка или 5ка желательно.
Море близко, детский бассейн, вот пожалуй и все пожелания.

Муж за Тай. Я пока на все варианты смотрю. Мечта-Доминикана, но мы не влезем в бюджет однозначно!
Люди! Офигеть у вас бюджеты, конечно...
Пользуйте ресурсы типа: aviasales, booking, из пакетных Сорвемся.ру и Сто дорог и будет вам щастье в разы дешевле :-)
Я за то, чтобы в Европу ездить самостоятельно, а в Азию, острова и т.п. - пакетом.

Я уповала на раннее бронирование, но все равно жеть как дорого получается( А горящих предложений на такой состав я мало видела, в основном 2 взрослых или 2 взрослых+1 реб.

Думаете, влезем и в бюджет и в требования?
Еще как влезете )
A--NN
15.01.2014
Я бы, наверно, не рискнула с ребенком брать туры подешевле... Уровень Дельфина Ботаника представляю, хороший отель, мы тоже что-то типа такого подбираем. Для себя пока решили, пока дочка маленькая (они у нас с Вами. кстати, в одну группу ходят))), ездить только на All Inc (или Ultra All Inc) и , видимо, в Турцию,чтобы в те же 120-130000 уложиться. Мир посмотреть, конечно, хочется, но дочка пока все равно не воспримет экскурсии, да и тяжеловато летом по жаре ей будет на экскурсиях, я думаю, поэтому пока выбираем "пляжный" отдых. Соответственно, отель и его территория должны быть хорошими, так как там все время проводить будем.
allaya280
16.01.2014
Мы были в Греции за 40 тыщ, отель Паллини бич-шикарно отдохнули-нигде не видела море красивее,чем там, зачем платить больше? Посетили 3 экскурсии-метеоры,пещеры,морская прогулка, Афины, в отеле были только на завтраке-ужине, самостоятельно гуляли по близлежащим городкам, зачем в Греции сидеть в отеле,даже дорогущем? это кощунство. Да,кормили очень вкусно и качественно, на ужин был настоящий вкусный борщ,ребенок ел с удовольствием!
veroniya
16.01.2014
и 40 это на троих и е по горящей???
Арма
16.01.2014
Это возможно на малое количество дней и на взр.+ребенок,наверное))
allaya280
16.01.2014
на двоих (я с сыном 5 лет), на 8 дней, покупали за 3 недели, на большее количество дней (12) разница была незначительная - плюс 8-10 тыс., на троих цена 65 была (Музендис тревел).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.