--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Порекомендуйте мультики - длинные, красочные, со смыслом

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1458
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elenka-21
15.03.2017
Раз в неделю в качестве поощрения и отдыха мы показываем детям-дошколятам один большой длинный мультик. Собственно, и сами вместе с ними смотрим с большим удовольствием. Последний раз смотрели "Моану" - после мультика несколько дней вся семья пела :) Также смотрели "Холодное сердце" и "Храбрая сердцем". Еще из любимых: "Рататуй" и "Монстр в Париже". Но что-то я зашла в тупик. Какие у вас любимые полнометражные мультики?
Liko
15.03.2017
Постою, послушаю. Моана нам всем тоже понравилась. Стршая периодически просит включать песни из нее. Я даже готова диск купить, когда он выйдет в продажу ))
Также с удовольствием смотрели в кинотеатре "Балерину". У меня даже младшая трехлетка не уснула в конце сеанса, что она обычно делает.
да все диснеевские. золушка, русалочка, 101 долматинец, дюймовочка и т.п.
не мультик но интересно про гарфилда.
позавчера решили посмотреть фантастические твари или существа от гарри потера. было интересно им.
kitym
15.03.2017
Шрек, все части, Рио очень красочный мульт, Тачки, диснеевские Самолеты, Рапунцель
elenka-21
15.03.2017
Рио правда прекрасен )) Смотрели несколько раз и еще будем.
Эпик красивый мультик
Балерина
Зверополис
Zamoley
15.03.2017
Мои сидят и смотрят Энгри бердс *whistle*
yelenka
15.03.2017
Большой и добрый великан. Не мультик рисованный, но сказочная история.
Хранители снов
В поисках Немо, в поисках Дори
В поисках Дори, мне показался темным, мрачным. Дори ищет родителей весь мультик и ребенок грузится информацией что тоже может потерять родителей...
А моей трехлетке так понравился. Она сказала, там нет ни одного злодея. Теперь играем в Дори и ее родителей.
Дом,
Тролли.
Рапунцель
Кот гром и заколдованный дом
вверх
недавно посмотрели Головоломку. очень понравилось, рекомендую. с большим смыслом. для родителей тоже не лишнее)
elenka-21
15.03.2017
И мы смотрели )) и любим его..
Elllen
16.03.2017
+++
mmanana
22.10.2017
Да-да-Да даа!
Я плачу каждый раз
flo4433
15.03.2017
Хортон,Зверопой,Бемби,Немо.
Хортон - прекрасный мультик!
cati
15.03.2017
Очень нравиться дом, город героев, кот гром, зверополис и почему то миньоны
Спирит душа прерий.
Esenka
15.03.2017
Классный!
О, да! Спирит! В своё время была им очарована!
Ещё люблю старые советские мультфильмы. Снегурочка, Дюймовочка, Сказка о семи богатырях, мультики про аргонавтов, их там несколько про Древнюю Грецию, путешествие Нильса... Ещё обожаю мультик " Мышонок Пик" по рассказу В. Бианки. Много хороших старых мультиков....
Маугли- наш советский. Смотрю с любого места, если вдруг по телевизору показывают.:-) Это шедевр по сравнению с кривляньем Диснея ( его Маугли не люблю).... Как передано правильное движение каждого животного, его характер...
Ещё смотрела , правда, по ТВ, какой-то мультик длинный про динозавров, там малыши -динозаврики ищут своих родителей. :-) Такой переживательный, и про динозавров познавательно, я просто их люблю, чудиков.:-)
Про динозавров "Земля до начала времен" 12 частей,мой дети все от них в восторге были.Добрый и веселый,про дружбу.
Ага! Спасибо за подсказку!)
Esenka
15.03.2017
Коты Аристократы
Король Лев))
А вообще любая из диснеевских
Olle-84
15.03.2017
Мне понравился "Хороший динозавр" - вроде так . Один из немногих за последние годы с удовольствием посмотрела. Со смыслом
Планета 51
Истории игрушек
Ледниковые периоды
Как приручить дракона 1,2
Корпорация монстров
Феи все части
Snart mor
17.03.2017
Сюда плюсанусь.
Сама могу бесконечно смотреть Истории игрушек и Фей.
"Братец-медвежонок"
Из неназванных: японские, типа мой сосед торотто, исландская песнь моря, советский трёхсерийный мультик про пингвина лоло и элька. Ну и тайна третьей планеты, остров сокровищ, лень рождения Алисы, сериальные врунгель и айболит, полнометражные аленький цветочек, конёк горбунок, сказки Пушкина, бабка ежка и другие, 12 месяцев, высокая горка, заколдованный мальчик, дикие лебеди, карлик нос, маленький принц, приключения карика и вали, снежная Королева, Рики тики тави,
А под рождество первоклашке покажу труп невесты и кошмар перед рождеством. И Каролину в стране кошмаров.
вот, удивилась, что выше Миядзаки не назвали.
вообще мульты не люблю. но из последних (после Вверх) понравились Головоломка, Зверополис, Зверопой.
всякие холодные и храбрые сердца и шреки тоже норм. но слишком уж все шаблонно, что ли, вечная роль смешного дурачка типа осла/ленивца и одинаковые лица у героев раздражают. как в каталоге эйвон, только цвет заливают другой на тот же шаблон губ( поэтому эти не смотрю почти.
аниме тоже такое, но там хоть сюжеты интересные.
сорри, отвлеклась на тему " какие мультики не скучно смотреть с детьми"))))
а так все подряд из афиш нормально идут у детей.
студию пиксар уважаю, наверное, больше остальных: www.wikitopbrand.com/raznoe/razvlecheniya/pixar.html
ну и иллюминейшн
Ага, я вообще устала уже от шаблонных картинок, а-ля дисней. И от шаблонных сюжетов тоже. А аниме какое можно с ребенком смотреть? А то я пока не дошла до этого раздела мультиков.
смотря как классифицировать. Пчелка Майя, например, аниме. и Мядзаки, наверное.
Не, не пчелку майя))) На 7 лет, но не Мядзаки, его я уже скачала всего))
upoke3
16.03.2017
По аниме не угадаешь, какое пойдет какое нет. Вот "Ходячий замок", к примеру, совсем не идет у нас. А "Пом поко" и "Тоторо" - на ура.
так это с любым мультом не угадаешь)) Дочь, например, терпеть не может винни пуха и маугли, зато балдеет от греческих мифов (аргонавты, фаэтон-сын солнца, персей и медуза и прочие).
Плюсуюсь к Тоторро, я сама могу его смотреть бесконечно ))
савва понравился
acella
15.03.2017
Головоломка, книга джунглей.
MayLI
15.03.2017
Песня моря - очень хороший, добрый мультфильм, и не только для детей, я даже всплакнула в конце)
Ire-NN
15.03.2017
Шикарный мульт.
Нам ещё из той же оперы Тайна аббатства Кельс понравилась.
MayLI
16.03.2017
надо посмотреть, спасибо)
Goldy
15.03.2017
Тролли смотрим сейчас постоянно, все про богатырей часто просили одно время, рататуй. Еще снежную королеву вроде любят.
Karramba
15.03.2017
валли
Millanna
15.03.2017
Познакомьте детей с творчеством японского режиссера мультипликатора Хаяо Миядзаки! Это гениальный создатель мультфильмов со смыслом всех времен и народов.
У меня дети, воспитанные на Диснее и Pixar, не стали смотреть ((( Одному 10, другому 6, может рано еще? В несколько заходов пыталась показать разные мультфильмы, ни в какую не хотят смотреть (((
Millanna
17.03.2017
Возможно, рано ))) У меня ощущение, что большая часть мультфильмов Миядзаки ориентирована именно на взрослых. По крайней мере, я в 30 лет познакомилась с его творчеством, и запоем пересмотрела все мультфильмы )))
На мой взгляд, для первого знакомства может быть и поздно - я своим показывала в 4 и в 2 года, и им очень понравились. Может правда сильно зависит, с чего начать. Мы начинали с "Рыбки Поньо" и с "Службы доставки Кики".
Ну или ждать лет 14-15 - мне кажется в этом возрасте должно снова понравиться.
Самый-самый любимый это Красавица и чудовище 91 года, Дисней. Головоломка. Как приручить дракона дальше. Недавно понравилась кунг-фу панда((( мне не очень, а детям нравится. Лоракс - мне понравился смысл, но исполнение так себе. Дом - хороший, добрый.
Спасибо за тему)))
Хоть что-то с длинным сюжетом посмотреть попробуем семьей))))
Ire-NN
15.03.2017
Про Федота-стрельца

Все части мультфильма про богатырей.
Чую, щас накидают тут за Федота - типа, не для детей, и ваще испоганили произведение.
Но я поддержу)
У нас в деревне нет ни инета, ни телевидения) Собственно, не особо они там нужны - но вечерами перед сном оч. любим за ужином засесть перед телеком и посмотреть диск с фильмом или мультом. Благодаря этим деревенским летним вечерам мои дети полюбили старое советское кино)) А из длинных мультов один из любимых - как раз Про Федота-стрельца. Просто прутся обе. Детям 7 и 10 сейчас, но смотрели еще прошлым летом.

Мульты про богатырей, кстати, у нас тоже в почете)
selesta
16.03.2017
Поддержу. Мы с сыном 7 лет в дальней дороге прослушали аудиоверсию в исполнении Филатова. Хохотал сын так, что муж ругался, что не может вести машину от смеха тоже:)
А потом ребенок слушал недели 3 с утра до вечера и выучил просто наизусть.
Мультик видел после уже-м.б.не все понял, но очень ему понравилось!
breadshow
15.03.2017
У меня любимые Тачки и Самолёты. 8 раз смотрела все части, не меньше
Из стареньких еще Лило и Стич
Лори
16.03.2017
Король Лев
Мадагаскар
Все псы попадают в рай (я не смотрела, дочка очень любит)
Головоломка
upoke3
16.03.2017
старые советские мультфильмы "Аленький цветочек", "Сказ о царе Салтане" - вполне полнометражные.
+ сказка о попе и работнике его Балде
+ сказка про золотого петушка
+ сказка о мёртвой царевне и 7 богатырях.
(дальше не помню )))
Leana
16.03.2017
Семейка Крудс
Что еще не предложили:
7ой гном (много раз пересматривали)
Чародей равновесия. Тайна Сухаревой башни
Корпорация монстров
Питер Пэн
Университет монстров
Золушка 1,2,3
Тарзан
Алладин 1,2,
История игрушек 1,2
Головоломка, Зверополис, корпорация монстров
kosshka
16.03.2017
Мулан посмотрите, отличный мульт
elenka-21
16.03.2017
Это любимый мультик родителей, то есть нас )) он у нас в избранных, знаем наизусть ))
полностью согласна, отличный мультик, раз 30 смотрели, не меньше
sofy
16.03.2017
Моана да)) шикарный мультик сделали)
моя до дыр Песню моря и Драконов смотрит) еще Атлантиду, Снежную королеву (новую), Иван царевич и серый волк...ну и ходячий замок мы на пару с ней)))
Барашек Шон
Классный мульт.
И еще Мелочь пузатая. Такой добрый он.
у меня 3 фаворита.
1- смывайся - про мышей. могу сомтреть бесконечно
2 - диснеевская белоснежка
3 - аисты - на нем я рыдала, настолкьо торгательно. 2й раз пока тчо не отважилась посмотреть
И со вчерашнего дня добавился зверопой

Ну и корпорацию монстров пожалуй еще сюда присовокуплю.
И еще из аниме - унесенные призраками
Тайная жизнь домашних животных
это ж фильм вроде?
Неее, мульт)
аа. точно! фильм-то называется "собачья жизнь" ))
Из японских Ариэти еще, это не Миадзаки, но нарисован очень красиво.
Из наших мне Крепость понравилась. Прям даже всплакнула разок.
Лис и пес.
В последнее время, ребенок смотрит Утиные истории, увлекся.
svir
16.03.2017
одно время были увлечены японскими мультиками: Мой сосед Тоторо, Ариэтти из страны лилипутов, Рыбка Понья на утесе, Ведьмина служба доставки, Ходячий замок,Небесный замок Лапута, Шопот сердца.
ang_na
16.03.2017
Писал может упоминали... сыну очень нравился Спирит.... и мне)
schast
16.03.2017
Очень понравились мультфильмы Аисты и Хранитель луны.
Валли, Город героев,В поисках Дори
Упс...Ной уплыл!
Лесной патруль
Ариэти из страны лилипутов нравится. Добрый без страшилок, аниме.
Riola
16.03.2017
Несколько частей фей: феи и потерянное сокровище, феи: загадка пиратского острова, феи: тайна зимнего леса , феи: волшебное спасение, феи: легенда о чудовище и просто феи самый первый мультфильм 2008 года. Очень добрые и поучительные мультфильмы, без злодеев и грязи, очень красиво нарисованы!
vlavlaput
17.03.2017
Из неперечисленных добавлю "Волшебник изумрудного города", "Лисенок Вук"
+1 к Лисенок Вук
vovaka
17.03.2017
Незнайка на Луне.
Ноев ковчег
NaCl
17.03.2017
Безусловно, Миядзаки-отец, дошколятам лучше Рыбку Поньо, Мой сосед Тотторо, мальчишкам- Конан- мальчик из будущего (мульт-сериал), а дальше решите, если во вкус войдете,. Еще есть мульт-сериал его сына "Ронни- дочь разбойника" по Астрид Линдгрен.
И "Планету сокровищ" вроде бы еще не упомянули.
ПС Спасибо за полезную тему)
А поделитесь где качаете мульты? Не смогла Троллей скачать или посмотреть в Ютьюбе, настолько качество плохое.
Покупаю в смарт тв и смотрим до дыр хоть, и качество отличное
А научите?) Там за каждый мультфильмов платить надо или подборкой?
Есть подписка - там мульты и фильмы не новые в основном. Она наверное на год.
А так, каждый по отдельности, он сохраняется в покупках и смотрите, когда хотите. Только надо покупать, а не в прокат брать
Alena_76
17.03.2017
Мы все чаще пересматривает:
Лесной патруль
Диномама
Храбрая сердцем
Снежная королева
Тачки
Моана
В поисках Дори
и конечно же Богатырей (всех)
"Анастасия" и "Геркулес" диснеевские. Музыка там потрясающая! Аид в Геркулесе просто жжот, я недавно пересматривала, очень смеялась :-D Но они наверное для детей постарше, дошколятам рановато. Еще вспомнился "Балто".
Мои (и я) любим "Как приручить дракона" (1 и 2), может он, конечно, для детей постарше. Он и про дружбу, и про стереотипы, и про отношения отцов и детей. Смотрели не один раз.
Еще Мулан (1 и 2).
И все наши про богатырей и про Серого волка.
stenfocs
21.10.2017
Теме ап выбираем мультфильм на вечер.
Silv@
21.10.2017
Валли, Балто, Лис и пес, История игрушек, Коты аристократы, Король лев, Рататуй, Вверх. Вообще у нас в фаворитах мультфильмы от Pixar.
Espe
21.10.2017
1)аниме Хайяо Миядзаки: "Рыбка поньо на утёсе", "Ариэтти..", "Мой сосед Тоторо", "Унесённые призраками","Ведьмина служба доставки"
2) "Смывайся", "Зверопой", "Астробой", "Кот Гром и заколдованный дом", "
Зверополис", "Мегамозг", "Принцесса лягушка", "Монстры на каникулах 1,2", "Семейка Крудз", "Тайная жизнь домашних животных"
+ к "Унесенные призраками" дочь могла ежедневно его пересматривать, да и я с удовольствием смотрела.
Pharrel
22.10.2017
Сейчас этих мультфильмов просто уйма, выбирай какой хочешь. Мои любят больше всего Барбоскиных, кстати. Тут barboskinymult.su/ бывает им включаю и детей не слышно и не видно). Смотрят себе спокойно, им нравится), да и я не против, потому что мультфильм хороший.
Русалочка (Дисней).
из последнего Рапунцель.

а вообще... воообще, вчера у нас была возможность посмотреть с мужем, что хотим... листали-листали, в результате залипли на Смешариках.Пин-код. так и смотрели сидели...
ЮНА
22.10.2017
Головолома, Город героев, Балерина, Моана, Аисты.
Фаворитом является Головоломка, крутой мультфильм.
Alexa-a
22.10.2017
Полярный экспресс.
я когда-то списочек для себя составляла, если вижу такие темы - выкладываю. в списочек иногда подписываю что-то, дополняю. но уже не всегда.
в этом списке вроде бы нет:
стальной гигант (добрый мульт. нам понра)
ходячий замок. миядзаки. понравился.
К сообщению прикреплен файл:
187825467-mul-tfil-mi_spisok.doc   (17 Kb)   Скачать файл
prostor86
22.10.2017
Мне еще очень нравится диснеевский мультфильм про фею Динь динь. Всегда смотрю с дочками вместе .
Jolly gaz
22.10.2017
Старый чешский мультик "Чудесный лес". Очень красочный, музыкальный и сюжет хороший
На ум пришла головоломка, но многие про него тут уже написали)
Но в теме надо отметится))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.