--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте дебетовую карту

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
15
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
cinemay
31.01.2017
Доброе утро! В выходные ездила в гипермаркет Окей, и там один банк предлагал дебетовую карту с кэш-беком до 7% при покупках в Окее и 1% при прочих покупках. И тут я задумалась, давно верна Сберу, даже других карт то у меня и не было, их "спасибо" в размере 0,5% от суммы покупки можно потратить только в определенных местах, раньше был Детский мир, и это мне вполне подходило, а сейчас только в Бургер Кинге и могу их потратить.
Подскажите, у какие какие есть дебетовые карты? Какие по ним условия? Вариант с кэш-беком мне очень понравился, а если еще есть и % на остаток средств на карте, то вообще супер.
,у меня Альфа с кэш. Обслуживание ноль
Mila.ru
31.01.2017
А как называется карта?
cinemay
31.01.2017
А какой % по кэшу? Есть % на остаток? Есть мин. размер суммы, которую надо потратить за месяц? Какая сумма в месяц за обслуживание?
Обслуживание ноль, явыше написала. Чтобы получить кэш нужно совершить минимум 15 покупок/мес, номинал значения не имеет.
По c/o точно не помню, надо посмотреть будет в личном кабинете, если интересно, чуть позже посмотрю
seamcat
31.01.2017
у меня тинькофф, 1% кеш бек на все, 5% на спец группы (меняются-выбираются раз в 3 месяца), до 30% по спец предложениям. + 7% на остаток. Если на карте 30 тыс в течении месяца лежит, то обслуживание - бесплатно. СМС оповещения - 39 ру в месяц вроде. Пополнять можно с других карт бесплатно, через разные точки типа связного и евросети. Снимать в любом банкомате от 3 тыс без комиссии.
Marcth
31.01.2017
тоже тинькофф рассматривала на замен сберу, но 30 рублей остаток на конец месяца меня не устраивает, пока в поиске
ivory-v
31.01.2017
и даже не на конец, а постоянно, то есть если в течение месяца в какой-то день остаток меньше -то берут за обслуживание.
но это мелочи)
Marcth
31.01.2017
я ее в качестве накопительной использовать хотела, так и тут засада, надо обязательно совершать покупки с помощью карты иначе опять процент какой-то снимается)))
и сейчас специально на банки ру зашла сравнила предложения разных банков - везде подвох))
ivory-v
31.01.2017
ну вот я в этом качестве и использую, одно другому не мешает)

по количеству подвохов для меня это самый приемлемый вариант, еще Русский стандарт мне нравился теоретически, но с ним заморочек больше было при съеме/пополнении, когда я оформляла
А какие заморочки при съеме/пополнении у рус ст?(просто мож я чего не знаю...)
ivory-v
01.02.2017
сейчас - без понятия)
у меня тиньков 6 лет)
6 лет назад было строже и по сумме снятия и по комиссиям и в плане пополнения карты (переводом с другого банка тоже комиссию брали), в общем, тогда выбор был очевиден
у нас тоже тинькофф блек. очень довольны.
metelica
31.01.2017
7% годовых на остаток на карте, вы имели ввиду?
ivory-v
31.01.2017
да, на остаток у них
ivory-v
31.01.2017
+ сюда, тоже пользуюсь давно (лет....много), довольна
правда до 30% по спецпредложениям очень условны и "замануха", то на чемоданы, то в конкретном инет-магазине (не особо популярном), поэтому за много_лет по-моему так ни разу и не воспользовалась
но в остальном удобно, третий период (9 месяцев) в категории повышенного кэшбэка (5%) супермаркеты, а туда много уходит

и еще...карта должна быть активной, но потратить по ней в месяц нужно немного, около 3000 что-то
ivory-v писал(а)
третий период (9 месяцев)

А можно подробнее? жду супермаркеты, но пока нет. У меня первый период был неполный с момента открытия карты и до конца августа, потом сентябрь-декабрь, сейчас январь-марта по идее пошел 3 период, но там аптеки, транспорт и т.п.
Мне стоит ждать с апреля по июнь их?
ivory-v
31.01.2017
без понятия
они у всех разные, видимо
у подруги тоже год супермаркетов нет
у меня третий квартал подряд их выбрать можно к счастью
у нас в этом квартале первый раз супермакеты (пользуемся тоже с лета) - это конечно супер, с тысячи полтинник возвращается))
а у меня второй подряд период аптеки и транспорт:-) я конечно и тем и другим пользуюсь (по аптекам спецом даже перед НГ прошлась, запасы сделала:-), но явно меньше чем супермаркеты:-)
У нас аптеки второй квартал подряд, но т-т-т, к счастью, пока держимся (не пригодилось)
А "транспорт" Вы как используете? читаю описание - и всё мимо (такси не пользуемся)
Такси типа Гетте и убер, в Москве в командировке электрички:-) копейки, конечно, но все лучше, чем ничего:-)
спасибо, значит я всё правильно поняла - ни к чему мне эта категория ))
недавно большое ТО для авто делали, вот и задумалась - не подходят ли автосервисы под этот раздел ) судя по описанию - нет
seamcat
31.01.2017
по спец предложениям выгодно у меня получилось на озоне закупиться, еще по едовой части типа бургер-кинга и деливери клаба тоже можно. Остальное не пользовалась сама.
BlonMi
31.01.2017
Тинькофф почти год, довольны безмерно!
И кэш бэк и % на остаток начисляют.
поиском попользуйтесь. было уже несколько дословных тем
Net_a
31.01.2017
Тинькофф ( 1% кэш, 5 % определенные категории ( этот квартал аптеки, жд билеты и транспорт, есть еще повышенные но пока ничего не заитересовало, хотя по Литресу беру электронные книги 20% кэш), посматриваю в сторону Альфы и Открытия, поскольку Тинькофф с февраля не очень интересным становиться в плане накопительных счетов, а в марте и вклады заканчиваются с хорошими %
ivory-v
31.01.2017
я кстати на горячую линию звонила, если речь просто о деньгах на карте , до 300 тыс которые, то ставка не снижается, речь именно о накопительных счетах)
Net_a
31.01.2017
по карте не снижается, а вот по накопительным счетам будет 6%. Я не готова хранить на карте 300, у меня там сумма на месяц, а все остально на счетах и вкладах.
В Тинькофф я пришла когда остаток было 12%, а на вклад 16%, сейчас остался вклад на 11% но он до июня и 8% мне не интересны, поскольку можно найти более интересные условия
ivory-v
31.01.2017
я не спора ради) тут решение каждого,
на те же условия пришла, но и ситуация другая была и в банках ставки другие)

для меня это именно "оборотная" карта, накопительные счета и т.п. я как-то...в других банках предпочитаю)
Net_a
31.01.2017
ооо, тогда шепните банк, тоже посмотрю)
карту может как оборотную я оставлю, а вот с счетами буду думать
тиньков не берет комиссию за оплату квитанций жкх, школ, садов, развивалок, секций... Все плачу с нее. Когда несколько детей и около 10 квитанций в месяц, то хорошая экономия получается.
да, кстати! очень удобно
и переводы в сторонние банки тоже без комиссии (в т.ч. организациям)
cinemay
31.01.2017
О, а это прекрасное условие, что нет комиссии.
Все хорошо,но в месяц нельзя снять больше 100000, неудобно когда в отпуск собираешься
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.