--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте хорошую коляску-трость, пожалуйста

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2332
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фалько
23.01.2017
...легкую (чтобы без проблем сложить и занести одной рукой в транспорт), прочную (дочка уже в год весит около 12 кг, а коляску хотелось бы юзать до трех лет, по крайней мере в поездках), со сдвоенными колесами (желательно) и хотя бы небольшим капюшоном. По цене планировала тысяч в 15 уложиться. Выбираю к поздней весне, зиму и раннюю весну надеюсь еще проносить в слинге/эрго дочку, т.е. вопрос штурма сугробов на трости не стоит. Буду очень благодарна за советы и отзывы.
Nadoeda
24.01.2017
Ну и берите самую лёгкую без наворотов в виде раскладывающейся спинки и других регулировок. Думаю, даже в 2000 впишитесь, не то что в 15
LeFri
24.01.2017
Чтобы одной рукой юзать,у меня только априка на ум приходит,но она дороже 15,да и может по весу вам не особо подойти,хотя там разные модели есть. Также есть её аналоги,они дешевле. У меня бамблерайд флайт. Всем устраивает,прочная, вчера вот пришлось по улице на ней покататься. отлично справилась! я сама и не ожидала,так-то боялась на трости выходить,думала застряну. Но ее не просто одной рукой сложить,там надо одновременно с двух сторон нажать.но я одна с ребенком на руках её складываю,мне нормально.брали специально для поездок.
zaik@
02.02.2017
здравствуйте,подскажите где бамблерайд покупали, не нашла их в Нижнем(
LeFri
02.02.2017
тестила в Новой Эре в магазине,а покупала через инет в Детском мире (конец 2015)
zaik@
02.02.2017
а вы весной и осенью катаетесь на ней или она чисто летняя?
LeFri
02.02.2017
У меня на все сезоны другая коляска-боб. флайт мы брали для перелетов и катания в поездках. Также я ее дома использовала- ребенок только в ней спал. Но бывает я ее и в НН использую,в любой сезон.вот, в январе ездили на ней к врачу ( улица +метро). По мне,так она всесезонная,совсем не хлюпкая
Вау! Вы на Бобике ездите! Восхищена. Есть, есть ценители-маньяки у нас в НН, сердце радуется. Я всё же в своё время, выбрала Б. Джоггер Саммит Х3, по типу Бобра, но мне ближе была его аморта. Скучаю за ним. А так же за Стоккой Иксплорькой и Бугой Хамелеоном. Ааааааа!!!!
Тоже плюсуюсь к Флайту, к тому же и грузоподъёмность у него приличная, а 7 кг не так уж и много.
Поверьте коляскоманьяку, обожающему Априку, детям более 12 кг пойдёт лишь
1) Aprica Magical Air .
Хотя по параметрам, может и пройдёт - сложение точно 1 рукой - проверено, ВЕС - модель НЕ+ 2015 года - 2.8кг. Но горизонтала нет, колёса 12 см, хотя ход, кстати, очень хвалят
2)Aprica DRIBBLE
Снята с производства! Искать только б\у, хотя и неубиваемая. Горизонт. спинка, вес пассажира до 20 кг. реально, чем тяжелее, тем лучше едет, по отзывам; кап, амортизация, огромная корзина, большие колёса...
ВЕС около 6 кг.
Так что думайте. остальные Априки рассчитаны всё же по весу на японцев, а не на наших богатырчиков, и с детьми более 12 кг начинают ехать и управляться намного менее комфортно, увы. Буду объективна, как бы я их не любила
А флайт разве трость, а не книжка?
LeFri
06.02.2017
не,трость обычная.
Я в свое время априку хотела,но вот то,что не на долго мне ее хватит и остановило меня.да и потестила в маге- показалась хлюпенькой,точно не для моего ребенка и моей манеры езды, а б-ушный дрибл не хотелось((
Если б не боб,я б саммит и купила,но он мне нигде на глаза не попался,а хотелось вживую покатать.
( еще один боб был замечен в центре города))) )
Макларен, можно за ваш бюджет взять бу Квест Спорт в отличном состоянии. Или новые Триумф, Воло и ещё какая то модель на Г. Складываются одной рукой, удобная ручка и ремень для переноски, не самые лёгкие, но очень удобные.
Пончик84 писал(а)
Макларен, Триумф, Воло и ещё какая то модель на Г. ...
Глоубтроттер. Maclaren Globetrotter . Но, если верно поняла, когда появился, что то не хвалили его особо, сейчас не знаю, как.
Хотя вот между Воло и Априкой Мэджик Эйр я б выбрала Мэджик для подрощенного детя, только поискала бы ту самую модель 15 года, в полосочку. Новые выпуски мне нравятся меньше. Мэджик Эйр +, который с чуть-чуть побольше колёсами, ИМХО, уже теряет для меня своё преимущество при весе 3,6 кг против 2,8 кг у обычного Мэджика.
Ап, тоже выбираю по тем же параметрам)))
коляска-трость Макларен, отличные коляски. До сих пор свою вспоминаю, везде с нами побывала и все выдержала.
Коляска Yoya baby очень легкая, складывается одной рукой, на ютубе много видео о ней.
Девочки, спасибо за советы, все варианты изучу. Пока сама склоняюсь к Инглезине Трип. Про нее кто что может сказать?
Я могу сказать! И только очень хорошее! Коляска неимоверно крепкая! пережила несколько перелетов без проблем. Ребенок был крупный и тем не менее, продала её вообще близко к состоянию новой. Ничего не отвалилось, не сломалось. Проходимость отличная! Не пожалеете, если возьмете!)
Спасибо! Очень радует такой отзыв!
Ptizza
01.02.2017
Вот хотела про неё написать. Второго ребёнка уже в ней катаю. По сугробам если особо не надо, то отличная вещь. Одной рукой складываю и раскладываю, положение лёжа 180 градусов. В багажник любой машины влезет. А, и ещё капюшон неплохой.
Спасибо! А про капюшон правду говорят, во он не закрывает ребенка в положении лежа?
Ptizza
01.02.2017
Для трости у трип большой капюшон. Для дождя есть дождевик в комплекте, а от солнца закрывает вполне - на море коляска побывала не раз ))
У нас инглезина трип, супер коляска, даже в начале зимы помнится умудрялись на ней ездить)
Юля7
01.02.2017
у нас инглезина зиппи. Мне очень нравится и зимой, и летом
lunapark
01.02.2017
Мне все в ней нравится.
Natanik
02.02.2017
правильно склоняетесь к Инглезине, хорошая, крепкая, удобная.
Lyra
03.02.2017
У меня уже двое отъездили в инглезине зиппи, сестра мужа в отпуске ребенка возила, и наш третий еще в ней будет кататься. Прошла сугробы, лужи, пески, перелеты. Так что я за Инглезину.
Sammer
01.03.2017
У нас инглезина трип. Ооочень нравится! Брала прошлой весной для годоваса. Пользовались до поздней осени, в отпуск с ней летали. В багажник моей маленькой машинки влезает без проблем. Спинка раскладывается. Капюшон в лежачем положении можно перекинуть полностью вперед, отстегнув кнопку крепления (будет чуть болтаться сзади, но нас это не напрягало). Я так делала, если в лицо солнце слепило, например, спереди капюшон закрывал, а в изголовье получалось приоткрыто немного - как раз для вентиляции). На это лето планирую коляску еще оставить, хотя и ножками будем уже активнее бегать, и велосипед будем юзать, но с инглезиной пока расстаться не готова.
Добрый день.Напишу свой опыт.У нас трость Peg Perego Pliko mini, считаю её неплохим вариантом.
Покупала для поездок и походов в магазин, в итоге часто просто гуляли с ней, ходили на большие расстояния.Этой осенью двухлетка без проблем в ней ездил, ребенку было комфортно даже в верхней одежде.Вобщем-то для меня это главный ее плюс, она довольно просторная в отличие от других тростей, и подросший ребенок в ней смотрится гармонично.Складывается легко, сама не сильно тяжелая(6 кг вроде бы) да и капюшон неплох.
Ее тоже рассматриваю, кстати. Очень нравится, как она складывается (колеса в одну сторону). Но смущает ее комплектация, "пустая" какая-то. И бампера нет, хотя я не знаю, насколько он нужен будет.
lunapark
01.02.2017
Бампер инглезины мне не пригодился. Он мягкий, ребенок ни опереться, ни подтянуться за него не может. Все равно пристегивать будете. Ни к чему он, мешается только.
Комплектация небогатая,это да.Но сама коляска на мой взгляд этот недостаток перекрывает.Бампер в принципе можно отдельно докупить, я подумывала об этом,но нам в итоге он и не понадобился.
Sammer
01.03.2017
а мы с бампером ездили в инглизине, ребенку нравилось сидеть и держаться впереди себя за него.
У нас плико мини , довольны , и путешествовали с ней и гуляли , все хорошо. единственный минус для меня, это незакрывабший лицо козырёк, но это и в МакЛарен такая же беда.
snuppi
01.02.2017
Можно я в вашей теме спрошу? Нужна трость, которая раскладывается на 180?, в крайнем случае на 170?, планирую в ней по ровному асфальту летом трехмесячного малыша возить в отпуске. Нашла по отзывам одну из моделей Макларен, но она больше 10 кг весит и, пишут, не в любой багажник авто помещается
Жетем пикник
snuppi
01.02.2017
Спасибо ММ, в яндексе почему-то другие модели сначала отображаются, пока ищешь -поседеешь
Yoya baby, есть модели от 0 и от 6 мес. Вес коляски 5.5 кг.
snuppi
01.02.2017
Спасибо,по описанию очень привлекательна
RaVenA
01.02.2017
априка флайл и джуви балун до 170, по весу в районе 5, по цене 15-17 - высокие и вроде у обоих перекидная ручка

что-то думала что они трости - а это книжки оказывается, но легкие и компактные и идут как коляски с рождения
snuppi
01.02.2017
Спасибо, посмотрю компактность. Мы просто до отдыха на такси, поэтому объём багажника угадать невозможно, планируем туда чемодан, а сложенную трость под ноги
RaVenA
02.02.2017
их вживую в "первой коляске посмотреть" можно было
Kitana
02.02.2017
Я для перелёта с таким крохой брала геоби 598. Книжка, 5кг, огромный кап , ну и полная комплектация.
zaik@
02.02.2017
ду,тоже на нее смотрю,подскажите она правда 5 кг,а то где 5 написано,а где 7и после путешествия катались на ней? как она на бордюрах ?а по лестнице шагает? ребенка в коляске сильно трясет?
Kitana
02.02.2017
У меня правда 5, после путешествия ещё катались в 3 в 1. По лестнице у меня не шагает, у меня лестница козлиная какая-то.
Скажем, в моем понимании: если хочется лёгкую и для грудничка самое то. Там вроде какая-то амортизация. На пляже вела себя достойно.
zaik@
02.02.2017
в том то и дело,что нам уже 9 мес а летом нам будет 1,2 и мы уже не груднички,а шилопопы,выдержит ли коляска?хотелось бы лет до трех попользоваться или лучше другой вариант посмотреть?
Kitana
02.02.2017
Честно - мес чёт жалко ее стало и я достала трость
Но у меня отдельная история с колясками
Они у нас живут в машинах. С книжкой мне в силу роста спускаться в хруще было комфортнее.
Вам лучше погонять в магазине или если смотрите бу покатайте на площадке или где позволят))
Боюсь что либо рекомендовать, у всех разные ожидания
По качеству претензий у меня к ней нет
snuppi
02.02.2017
Посмотрю обязательно габариты - но мне не для перелета, а для багажника такси...
Бамблрайд Флайт, ещё к ним есть вставка для малышей, вес 7 кг, кап конечно не до пяток, амортизация на всех колёсах.
snuppi
02.02.2017
Погуглила - очень понравилась. А что за вставка? я в описаниях только возможность установки автокресла нашла
LeFri
02.02.2017
Это он и есть- адаптер для люльки.очень удобно как бампер использовать
Типа вкладыша в автолюльку, можно и с автолюльки снять если она есть. Раньше входила в комплект, сейчас не знаю. У меня 12 года, сравнивала с 15 кап побольше стал, тормоз на 1 педаль выведен. Автолюльку ставила Мутси, подходит относительно, до машины вполне хватало доехать, пару раз и гуляли с ней. Изначально я хотела Макларен, но у XLR для меня ручки высоковаты оказались (под грудью), а Флайт прям моё-моё, спинку доработала, кап светоотражайкой обшила. К тому же их редко встретишь)))
snuppi
02.02.2017
XLR и мне высок будет, да и про нее как раз читала - тяжелая и, вроде, крупногабаритная по сравнению с другими тростями
LeFri
02.02.2017
Вы в Новой Эре были? Я там все эти коляски катала,большой выбор там
snuppi
02.02.2017
Да, были, в НГ-каникулы, смотрели в основном люльки. А в зале, где трости, мне показалось, выбор не очень большой, думаю, весной количество тростей увеличится к сезону
Да, тяжеловатая, 10 кг уже, с таким весом можно прогулку купить с большими колёсами. Флайт тоже полноценная трость, дочь в неё пересела в 8 месяцев и до сих пор катается. Ща на лоджии стоит. она из окошка посматривает))) ждёт когда же в коляску опять усядется. Если вы в Печёрах приходите щупать.
snuppi
02.02.2017
Спасибо за приглашение! но я совсем на другом конце через реку
LeFri
02.02.2017
У меня уже не было самого вкладыша,только переходник.
Мне кажется, что сейчас у всех комплектации беднее как-то становятся, чтоб допы покупали.
чиж
06.02.2017
У меня такая макларен была.Я одной рукой ее складывала и в багажник мазда 3 укладывала.Чтобы на 3 этаж на себе коляску не тащить.Еще у нее были двойные колеса и они умели шагать.Как называется модель нужно или по фото или в гараже посмотреть.Кажется техно что ли.Т.к. я резинщик по части продажи б/у у меня и детские кресла и автолюльки и коляски все в гараже.Руки не доходят отщелкать и на продажу выставить.В отпуск мы ее тоже с собой брали и она не только по ровному асфальту,но и по брусчатке Валенсии /Барселоны нормально ездила.
snuppi
06.02.2017
Я по итогам этой темы несколько моделей взяла на заметку, в т.ч. и книжки йо-йо и японские - по описаниям очень понравились, но в любом случае весной пойду в Алину вживую изучать-катать. А б/у вещи щелкайте))) я, например, автолюльку либо б/у буду смотреть, либо просить в аренду недели на три)))
чиж
06.02.2017
В Алине точно макларенов нет(
snuppi
06.02.2017
Посмотрю по др.детским магазинам. Просто даже если в инете заказывать, такую вещь, как коляска, думаю, нужно вживую потрогать
У Макларен Квест нового издания спинка полностью раскладывается. И весит он 5.6кг всего.
Я поэтому купила новую модель, хотя от второго ребенка остался квест )
И амортизация у нее есть теперь, и капюшон большой.
snuppi
09.02.2017
очень ободряющая новость! надо будет новое издание в магазинах покатать))) Кстати, не подскажете, где они могут быть?
в mothercare вроде есть, хотя не уверена насчет новой версии. я в lapsi заказывала.
катала в нем малыша с 2х месяцев начиная. я и раньше фанаткой макларенов была (единственная вещь, которую сохранила после второго ребенка), сейчас еще больше их люблю )
ANEV
01.03.2017
У меня Жетем Париж, катала с 5 месяцев лежа по сугробам, капюшон у нее очень хороший.
пег перего плико мини, отвечает всем вашим требованиям. катаю в такой уже второго ребенка, супер коляска)) а еще у нее полноценное сидение, глубокое и широкое как у прогулки.
Ее тоже рассматриваю, кстати. Очень нравится, как она складывается (колеса в одну сторону). Но смущает ее комплектация, "пустая" какая-то. И бампера нет, хотя я не знаю, насколько он нужен будет.
я когда выбирала трость тоже не хотела пустую, планировала с бампером и накидкой на ноги. случайно увидела плику в дм, пощупала, поскладывала и ушла с ней)) изначально по интернетовским фото и коплектации она мне вообще не нравилась, но в итоге нисколько не пожалела. и качество материалов очень радует, как новая до сих пор. бампер хотела одельно докупить, но поняла, что он нам не нужен. в общем советую))
я не по теме. годовалого в рюкзаке - преклоняюсь! я до 10 кг еще его оттуда высадила, чуть сама пополам не треснула как за лето натаскалась)))
Да, уже тяжеловато конечно)) но удобно очень и пока это удобство перевешивает)
Коляска прогулочная Peg-Perego Aria Eclipse
вот такой вариант рассмотрите еще. Очень удобная. Складывается/раскладывается одной рукой и ногой. И легкая. Катались 2 года (с весны по осень пока снег не выпадет), ни разу не пожалела, что остановились на этой коляске.
Эния
01.02.2017
Это книжка? Не трость, кажется, уже.
Прогулка у меня есть, я хотела бы именно трость все-таки.
lunapark
01.02.2017
Если вам трость именно для поездок, то берите инглезину, не пожалеете. У меня четырехлетка в ней в аэропорту спал))
Да, спасибо, именно к ней и склоняюсь.
Да, действительно, книжкой. Но она только на лето. Зимой ездить неудобно. И она очень легкая. А главное, складывать ее намного проще, чем трость. Кнопка на ручке (рукой нажимаете) и ногой упираетесь в низ коляски. И еще у этой коляске есть ручка сбоку, когда коляска сложена, берете за ручку (как чемодан) и вперед))).
Но это лично мое мнение. Малышке осенью было 12 кг, она свободно помещалась в ней.
ZoMa
02.02.2017
А какая у вас прогулка?
Geoby Roket 120. Не могу сказать, что я от нее в восторге (хотя помню, когда катала ее со старшей дочкой, была именно в восторге, даже вот продавать не стала), но в целом нормальная прогулка.
У нас Peg perego si. Довольна, правда чуть дороже брала ее. Инглезину Трип тоже смотрела, но для моего маленького роста высоковаты ручки, и они не регулируются на нужную высоту. Если Вас устраивают, то в остальном, хорошая коляска, подруги -обладательницы в восторге
Очень мне нравилась Инглезина Трип!
Одной рукой открывать/закрывать у меня получалось joie air - у нее принцип складывания как у априки. За время использования осталась довольна на все сто. Легкая, крепкая. Щас стоит 10-11 тыщ.
ksuha522
05.02.2017
Тоже ищу коляску-трость, но бюджетную до 5тысяч, т.к. дома уже 3 коляски. Одна книжка перего Ария( для самолётов вообще не вариант), вторая лёгкая трость у которой спинка только в 2 положения раскладывается и третья- самая удобная, уже на ладан дышит... неизвестной марки трость, раскладывается до горизонтального положения( в неё даже люльку от зимней коляски вставляла, когда доча совсем мелкая была), лёгкая. Брали её для самолёта и езды на пляж когда сыну стукнуло 3г,7м, т.к. он у нас большой соня и ходить совсем не любил. Вот, хочу новую трость, чтобы дочу до 4-х лет катать по морям, пескам и в садик. Будете осуждать, но мне удобнее ребёнка усадить в коляску и быстро добраться до места назначения, чем тащиться черепахою.
ksuha522
05.02.2017
Вот смотрю на эту Коляска трость Flash, Baby Care www.mytoys.ru/product/450185...m_source=criteo. Ни у кого такой не было? Меня правда вес смущает 7,6кг. У меня ария 6,5кг я считаю её тяжёлой. И амортизации нет на колёсах(((
ksuha522
05.02.2017
В Китай поглядываю на вот такую коляску https://item.taobao.com/item...3408&ns=1#detail . Но боюсь ...нарисовать то и на заборе можно. Пишут, что возможная нагрузка до 23кг, возраст до 5лет, а вес коляски 3,5кг
ksuha522
05.02.2017
Вот ещё Ecobaby Tropic Special Edition нравится, но мне уже дорого www.infanty.ru/category/koly...t_ecobaby_tropic
ksuha522
06.02.2017
вот и мне надо чтобы в таком возрасте коляска выдерживала и ребенок вмещался)))
ksuha522
06.02.2017
snuppi
06.02.2017
ksuha522 писал(а)
Будете осуждать

точно не буду, так как сама дочь почти до 4 лет катала
ksuha522
06.02.2017
У меня уже мозги кипят....Только найду вроде подходящую коляску....начинаю читать отзывы ....и опять не то....Может кто встречал более менее надёжную и удобную коляску с учётом катать ребёнка до 4-х лет по морям-пескам и бездорожью, ну и чаще по асфальту конечно. Представляю себе идеальную коляску-трость: место для попы не уже 36-38 см, место для сна в горизонтальном положении не меньше 80см, колеса в диаметре не меньше 15см, чтобы спинка в вертикальном положении фиксировалась под углом 90гр или близко к этому, грузоподъёмность не менее 20кг веса ребёнка, капюшон желательно чтобы закрывал до бампера, ну и вес коляски до 6-6,5кг. Или такую нереально найти?
snuppi
06.02.2017
Ох, читаю вас и удивляюсь собственной тогдашней наивности. Это я сейчас заранее заморочилась - потому что деть второй будет и есть прицел на определенные условия/обстоятельства. Родится в лето, так я вон вообще думаю, что обойдусь без здоровой люльки - примеряю (пока мысленно) йо-йю и априку, которые мне выше посоветовали.
А тогда апрель теплый был, дочь дома не спала, а трансформер я днем не юзала - тяжелая была, до лифта даже не затащишь. Ну мы вечером дочь на плечи и в Алину (благо, в соседнем доме). Посмотрели пару тростей, совсем бумажные в сторону, нам предложили примерить какую-то красную - в ней в итоге и уехали))
ksuha522
06.02.2017
Вы в какой коляске дочу катали?
snuppi
06.02.2017
В двух китайских тростях ноунейм, купленных в Алине, одна стоила около 2,7 т., вторая - подороже. Но это было 7 лет назад. Обе раскладывались градусов до 160 точно - спали в них почти каждый день с года до двух, легкие - особенно первая, подешевле.
ksuha522
06.02.2017
Вот и я третью коляску( не зимнюю) купила ноунейм, но в Беби+ на Термале. Нужно было лететь на море, книжку мы уже испытали в самолёте...дико не удобно, ребёнку стукнуло 3г,7м, но он на улице почему то у нас всегда засыпал в этом возрасте. Пришли с ребёнком сначала в Алину, потом в Беби + и начали сажать во все коляски подряд с горизонтальным положением...влез только в ноунейм, пришлось брать её. Откатала поездку отлично. Потом родилась в апреле дочка и я даже не стала покупать зимнюю коляску. Попросила сумку-люльку у сестры и вставила в ноунейм и так и росли в ней. Этим летом скатали её в Крым...приехала коляска ещё живая, но уже какая то некрепкая и спинка уже на 90гр не ставится и одно колесо как то странно себя ведёт. Короче нужна типа её, но новая. Нашла фотку пока только такую. Бамбер сняли.
ksuha522
06.02.2017
Вот так дочу в ней же катала
snuppi
07.02.2017
Прикольное решение вопроса))) вот я думала про такой вариант. Скажите, а вы прямо с рождения дочку так катали? в принципе, месяцев до двух ребенка можно и в переноске куда-то отнести, я еще слинг собираюсь юзать (со старшей, правда, только кенгурушка была).
А как в плане низко от земли? и у тростей ведь ручка не перекидывается - но у меня это пока скорее психологический пунктик))) Еще хотела про плавность хода коляски узнать, а то начиталась про обязательность амортизации для младенцев.
ksuha522
07.02.2017
С рождения катала. Низковато конечно. И амортизации на ней тоже нет, но я вниз под люльку плед с высоким ворсом подстилала, чтобы он смягчал если что. Да и капюшон у коляски этой до бампера не закрывается. Зато в лиф на ура въезжали. И помощь ничья не требовалась. И покупать коляску на 5месяцев я не захотела. Вспоминаю как сынуле купили трансформер, а выкатили на нём раз 5 если не меньше. А вот сейчас смотрю трости есть и с амортизацией и глубоким капом и есть где ручки перекидные...вполне можно младенца в люльке положить.
А я всё сижу ....который день уже....инет лопачу в поисках идеальной трости для доченьки своей, чтобы хватило до победного...как минимум до 4-х лет. Но пока всё не нахожу((( Маломерки все
snuppi
08.02.2017
Со старшей у меня трансформер был, причем крепкая и качественная, юзали первый год почти каждый день, но вечерами, т.к. если вытащить ее я еще могла, то затащить 16 ступеней до лифта только с мужем.
У меня сейчас другая проблема назревает: вот купила я трость или априку - на лето супер вариант (особенно если послать всех тараканов насчет обязательной классики для младенца), а с октября по март в чем катать? По чищенным дорожкам проедет, но это только вдоль дома, даже до магазина ухабы и кочки(((
ksuha522
08.02.2017
У меня доча апрельская, до снега ездили на трости в люльке, а потом на санки-коляску пересели, там сиденье практически горизонтально раскладывается. Я на прогулку, если честно, тяжела на подъём...пока соберёшься...ребёнка одного оденешь...второго...упаришься с ними...Из-за этого редко гуляли. Считаю что правильно сделала что классику не купила. Деньги на ветер. Тем более нам уже в апреле 2г будет. Но это лично мне так удобней. А для кого то это дикостью покажется. Кстати водила обоих в НИИТО к ортопеду показывать. У дочи все параметры в норме( позвоночник и т.п.) Так что нам такое катание не повредило.
ksuha522
08.02.2017
Кстати...я сначала хотела люльку в Пег перего Ария( книжка) засунуть, но увы ...влезла только в безымянную трость...А перего так и стоит у нас безхозная. Всё никак не решу пригодится ещё или продать уже... Нам её в 2010 г в Алине консультант впарил...пообещал что для самолёта самое то будет. Как же мы с ней тогда намучались в поездке.... Всё таки она не для путешествий создана и в багажнике места много занимает, хотя у нас кроссовер. Для меня лучше трости механизма не существует. Не зря мы свой ноунейм и в хвост и вгриву до сих пор юзаем. Но пришла пора её заменить на новую.
ksuha522
09.02.2017
Нашла идеальную коляску для дочи, только в цену не вписывается( 9200руб) и вес тяжеловат( под 10кг ). Everflo PP-07 https://market.yandex.ru/product/7684597/reviews?hid=90796&page=2
1. Колеса из вспененной резины. Диаметр передних: 14 см, задних: 17 см. Передние поворотные, механизм блокировки спереди (защелка) и сзади. Ширина колесной базы: 56 см, въезжает в маленький лифт, съезжает по пандусам. Неплохая амортизация, по лесу ездит мягко.
2. Огромный капюшон, в сидячем положении опускается до бампера. Сетчатое окошко для наблюдения за ребенком. Сзади на капюшоне карман для мелочей.
3. Легко отгибающийся бампер.
4. Широкое и глубокое сидение подойдет для крупного ребенка. Ширина сидения: 36 см, глубина: 22 см. Длина лежачего места: 88 см.
5. Хорошая ткань: немаркая, легко моющаяся, нежаркая. Мягкие бамперы в районе головы. Вообще сделана из качественных материалов.
6. Родительская ручка цельная. Складывается вместе с коляской.
7. Пятиточечные ремни безопасности с мягкими накладками.
8. Регулирующаяся подножка, твердая подставка под ножки.
9. Спинка откидывается до 170 градусов, получается легкий подъем верхней части тела, очень комфортная высота. Три положения спинки.
10. Механизм сложения: трость. На боку есть ручка для переноски в сложенном состоянии.
11. В комплекте теплая накидка на ножки.
snuppi
09.02.2017
По описанию просто супер!
ksuha522
18.02.2017
Вроде наконец то нашла подходящую коляску-трость Mobility One A5970 www.dochkisinochki.ru/icatalog/products/4891333/ Torino otzovik.com/review_3804116.html#60946790
ksuha522
08.02.2017
www.krasbaby.ru/item2408.html вроде вот BAMBOLA W807 понравилась , показала мужу, говорит на вид хлипкая чересчур
irecommend.ru/content/na-vid...maya-foto-v-razn Baby Care CityStyle уже почти определилась с ней, так прочитала что спинка на 90 градусов не встаёт и это проблема большая для ребёнка.

- Сейчас изучаю Ecobaby Tropic Special Edition www.infanty.ru/category/koly...t_ecobaby_tropic и
Indigo Mary www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=102325
Макларен квест или макларен воло. Ход - сказка, не сравнить с обычными тростями ноунейм и иже с ними. Знаю, так как катала по обстоятельствам лично и те и те. Маки рулят.
ksuha522
06.02.2017
https://market.yandex.ru/product/974322/reviews?hid=90796&track=tabs отзывы о макларене что то не утешительные, особенно No 3
Который из отзывов третий? У нас именно такая, Катю второго ребёнка, а на ней только чехол и выгорел, и то слегка. Очень довольна этой коляской.
ksuha522
06.02.2017
Достоинства:
1.Хорошая натуральня ткань - не выгорает, ребенок не потеет.
2. Легко катить, если ребенок на руках.
3. В сидячем положении капюшон сдвигается почти до бампера - защита от солнца и ветра.
Недостатки:
1. Первый и самый гавный полное отсутствие намека на амортизацию - а вещь то не дешевая!
2.Отсутствие мягких накладок на ремни (сняла с другой коляски, а то ремни впиявливаются в районе шеи ребенку)
3.Отсутствие чехла на ноги -практичеки все производители умудряются предложить эту опцию в комплекте (также пришлось снять с другой коляски).
4. Отсутствие мягких накладок на раме коляски с двух сторон в районе головы. Очень меня огорчал этот факт практически все лето - в сидячем положении на поворотах и просто капризничая моя мася периодически стукалась об эти трубки, что приводило к еще большим капризам - явно недочет! А заявлена для детишек с 6 месяцев! И пусть не говорят, что производитель ТАК боролся за вес коляски - накладки из паролона под тканью на трубках коляски уж точно веса бы не прибавили!Да и стоимость такой доработки копейки!
5. Вес коляски больше заявленного и не соответствует даже со снятым капюшоном и отстегнутой сеткой.(Хотя, как показала практика, этим грешат очень многие производители).
6. Покупала в комплекте с бампером - это просто какое-то недоразумение! Его месторасположение и смена позиций (с громким треском)не поняла ни я ни доча, которая сначала отжимала его ногами (в 6 месяцев), пугая всех вокруг громким треском, а потом стала трещать им уже руками раскачивая вверх-вниз.
7. Очень неудобно сделаны рычаги для опускания спинки - невозможно разложить спинку одной рукой (ребенок любит засыпать на руках) и потом приходится корячиться и поочередно дергать то справа, то слева постепенно добиваясь разложенного положения. Кстати, если бы производитель чуть удлиннил эти детальки, то колясочка вполне могла бы иметь более горизонтальное положение. (Хотела подарить подруге такую же на лето в машину, но отсутствие горизонтального положения было основным принципиальным моментом покупки коляски другого производителя так как ее ребеночек еще маловат).
8. Завидую мамочкам, которые могут сложить эту коляску одной рукой! Даже в рекламе это делают двумя!
Комментарий: Еще зимой, когда ребенку было четыре месяца занялась поиском коляски на лето - чтоб поехать на море. Прочитала кучу отзывов, пересмотрела кучу коментариев и поняла, что мне нужна именно эта, тем более в дном из магазинв была акция и коляска мне досталась за 10 тыс в комплекте с бампером (о сущности которого уже написала). В первую очередь хочу повториться, чтоб люди, кому это принципиально не вводились в заблуждение: коляска у трапа самолета ЗДАЕТСЯ в БАГАЖ! Не зависимо макларен это или чикко или эммаюнга (все немцы именно с такими на отдых и летают не заморачиваясь "специальной для самолета":-) И потом вы с ребенком наруках проходите по прилету таможню, паспортный контроль и получаете багаж. Как показывает практика (за лето 2 раза летали на море)именно коляски выдаются самыми последними! Так что планируя отпуск прикупите рюкзак, слинг или другую штуку для ношния ребенка и освобождения своих ручек.В салон коляски все таки пускаются, но это может быть только примитивная трость (2 палки и гамак), которая влезит на верхнюю полку. Малышка в такую не посадишь, а деть постарше может и ножками немного походить. Как коляска для поездок макларен не прошла испытание-во всех курортных городах в пешеходных зонах, парках, скверах и бульварах БРУСЧАТКА либо улучшеное покрытие!!! А это значит бесконечное дребезжание и вибрация для ребенка!Козырек в лежачем положении бесполезен - солнце ребенку в лицо - пришлось докупать универсальный удлиннитель козырька т.е плюс еще 1500р. Вообщем думайте, стоит ли заморачиваться, если не собираетесь носить коляску на плече (Завидую силе некоторых мамочек!):-)
Вы всё верно пишете, но всё же, есть ряд колясок, которые проходят по весу и размерам в ручную кладь, и НЕ Сдаются у трапа. Начиная с Йо-Йо, и кончая Пикитом, о котором я писала ниже.
ksuha522
06.02.2017
Это не я писала , скопировала отзыв о Maclaren Quest с яндекса
Извините, невнимательно причитала :-)
Я покупала эту коляску не в качестве первой коляски ребёнку, это бред. В условиях нашей российской действительности. Мы её купили в 9 мес, доехать до площадки и на море взять, ребёнок отлично себя чувствовал, спал по часу и больше. К слову, ребёнок далеко не маленький у меня, никогда ремни никуда не впивались, головой не бился (вообще бред, как мне кажется, это ж как в положении лёжа надо катить коляску, чтоб голова ребёнка так моталась?), бампер давно в комплекте не идёт, только Китайские копии, производитель снял их с производства. На счёт раскладывания одной рукой-всегда получается это делать с первой попытки, механизм очень простой и надёжный. То же касается и складывания. Ни разу проблем не было. Кап и правда маловат, но мы сразу купили доп козырёк, правда подросшим деткам не такая уж и нужная вещь, с дочкой пару раз пристегивали на даче, на сон.
По брусчатке, кстати, не дребезжит, проверено. Но все же новорожденному такая коляска ни к чему, коляска должна быть по возрасту, производитель указывает 0+ только потому, что она раскладывается в горизонтальное положение.
В общем коляской я довольна, может сейчас и есть другие более лёгкие, красивые и маневренные. А вот в 13 году Макларен была лучшим вариантом. Любая другая давно бы развалилась, с моими то детьми и кучей груза, которые мы перевозим. (Игрушки, беговел, пакеты из магазина, иногда сразу двое детей.)
За отзывами по коляскам очень не советую ходить на Я-маркет. Есть профильные нуу, не форумы, но разделы, посвященные коляскам, там и про плюсы, и про минусы честно распишут и на вопросы ответят и фоток навыкладывают с замерами и так далее.
snuppi
06.02.2017
А посоветуйте ресурсы, плиз. Я все на бэбиблоге, отзовике и irecommend читаю.
Ну да, Бэбиблог, но мой любимый - форум Материнство, там гигантский раздел по коляскам. Я сразу на всё ссыль дала, но там в каждом разделе море тем, при чем темы активные, живут; не вот 1 отзыв раз в полгода, там прямо общаются пользователи.
forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=97
ksuha522
06.02.2017
Интересный форум. Сейчас зарегистрируюсь....нашла темку интересную для себя...попробую пообщаться
snuppi
07.02.2017
спасибо, большое
У нас Макларен квест, купили ещё с сыном 3 года назад, с весны в ней дочка гоняла, ещё и этот год думаю поездит. Очень прочная, вместимся! Была на 3 морях, возили в том числе двоих детей! Разве что чехол слегка выгорел (у нас чёрная).
Брат сыну в прошлом году такую же купил, как раз в районе 15 тыс. Рекомендую!
snuppi
06.02.2017
а как у нее амортизация?
На трости в принципе очень редко бывает амортизация. Нельзя сравнивать люльку с нормальным шасси с тростью. У макларен есть более тяжёлые коляски, на них есть амортизация, но опять же, не такая как на люльках. Для новорожденного не подойдёт.
И ещё, если горизонтальное положение не важно - тут модную новинку китайцы выпустили - и по отзывам неплохую. Покит Строллер Pockit Stroller, почитайте. Самая ультракомпактная в сложенном состоянии на данный момент коляска. Но не 1 рукой, конечно.
Вот подробнее
forum.materinstvo.ru/index.php?view=findpost&showtopic=2125273&p=57843337
по тростям не подскажу, не было.
активно пользовались коляской Aprica Magical Air, на это лето тоже хотела ее оставить, но ребенок крупный, уже 18 кг, очень жалко испортить коляску.
поэтому продаю, может, кого-то заинтересует.
snuppi
01.03.2017
Расскажите, пожалуйста, подробнее, про вашу Априку. У меня ПДР в середине мая, смотрю на априки в качестве основной коляски на лето в городе. Вся в раздумьях...
У нас была не для новорожденных, просто прогулка с 6 мес, без лежачего положения.
У подруг есть априки флай и люксуна, они с рождения, для весенне-летних детей отлично, если будете гулять по нормальному асфальту(хотя, вышла новая априка смув с надувными колесами). Хорошая амортизация для небольших неровностей, ребенка не трясет, есть спец подушечки для новорожденного, вентиляция, в жару не потеет.
Коляски легкие и складываются одной рукой, крепкие, качественный текстиль. Ездили с апреля до снега, потом зимой брали в тц. Используют до сих пор в качестве колясок для отпуска.
Мне самой очень нравятся, жалею, что не купила сразу с рождения.
Сейчас еще новые модели вышли, флай и люксуну можно вживую посмотреть в магазине "первая коляска", может, еще где есть.
snuppi
01.03.2017
Ирина Меховая писал(а)
флай и люксуну можно вживую посмотреть в магазине "первая коляска",

Спасибо за наводку! как раз собиралась в декрете по магазинам походить - посмотреть их вживую. Правда, конечно, сумма в 30 тыр. смущает(((
можно аналогичные модели посмотреть у Joovy или Joie, цены раза в два ниже, как по качеству не знаю, не щупала. они тоже есть в наличии в этом магазине.
snuppi
01.03.2017
Ещё раз спасибо, про такие коляски первый раз слышу
a_mina
16.02.2017
Добрый вечер,мы свою инглезину еспрессо продаём ,если интересно пишите -все расскажу.
У меня была пегперго си, тяжеловата и скрипуча. Сейчас приобрела babysing, 5 кг, как ручная кладь, есть горизонтальное положение спинки и сеточка на лето около головы. Ну и стильная ! Правда покупала через интернет -магазин.
Valen512
02.03.2017
Подскажите где покупали, пожулуйста)
Есть у бабаду.ру, но там она 19900,
Нашла в Инстаграмм по поиску babysing, есть в Москве, есть в нн , там подешевле на 6 тыс!
приобрели взамен априки Inglesina Swift, в дочках-сыночках за 7 тыщ. трость, без регулируемой подножки, есть положение для отдыха, довольно большой капюшон, вес 6 кг., колеса сдвоенные, 16,5 см, сейчас нормально едет с зафиксированными колесами. на вид прочная, нам все равно только на это лето, надеюсь, что хватит, не развалится))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.