--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте маленький чемодан

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
99
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Liko
10.01.2017
Или подскажите на что обратить внимание пожалуйста.
Последняя поездка с детьми в Москву больше всего запомнилась ужасно тяжелым чемоданом, который приходилось тягать по лестницам и затаскивать в метро. А попутно следить за детьми, подсаживая младшую с эскалатора и в вагон метро. Больше я на такое не решусь. Тут было много факторов, утяжеляющих мой багаж, в следующий раз не соглашусь на многие условия, но речь не об этом.
Планирую теперь только со старшей небольшие рейды в Москву в музеи и на выставки. Брать вещей немного и только самое необходимое. Потому нужен мааленький чемоданчик, который сам по себе весит минимум, чтобы с вещами весил не более килограмм 6-8. Последний свой Полар я покупала в 2008 году за 2,5 тысячи по скидке. Отличный чемодан, но большой. Сейчас пришла в магазин и была шокирована ценами в 8 тысяч за малюсенький. В интернет-магазинах вижу цены буквально от 1,5 тысяч, но насколько качественные эти чемоданы? Был у меня китайский, у которого от мороза отвалилось колесо в самый неподходящий момент. Не хотелось бы такого.
Какие лучше - пластиковые (никогда таких не было) или обычные тканевые? Нужны ли 4 колеса или хватит двух?
На СП лезть не хочется - ждать-ждать, а потом не придет..
Мне кажется, надо смотреть конкретное изделие живьем.
У меня большой пластиковый Samsonite и маленький пластиковый же ноунейм из пражского Tesco. Крутила-вертела Delsey, в итоге взяла не брендовый в 3 раза дешевле.
Пока 8 перелетов и несколько переездов по нашей российской "безбарьерной среде" - все хорошо, ничего не разболталось и не сломалось.
У меня пластиковый меньше 2 кг весом на 4 колесах. Удобно катить в любом положении, просто чистить тряпкой.
Liko
10.01.2017
Живьем.. живьем была только в Империи сумок и ужаснулась стоимости меленьких чемоданов. Надо будет в других магазинах глянуть.
В гипермаркетах регулярно бывают такие чемоданы не по заоблачным ценам. Точно видела в Ашане, Метро и Ленте. Но товар это сезонный, самый большой выбор в начале лета перед сезоном отпусков. И они очень разные по качеству там, поэтому каждый надо смотреть.
Liko
10.01.2017
Ясно. Мне сейчас бы надо, посмотрю может есть что и сейчас. Есть маленький только либеро по акции за подгузники, но что-то опасаюсь его зимой эксплуатировать. Оставлю детям летом на море.
У меня тоже самсонайс тканевый нравится, урвала по распродаже на СП
Может лучше рюкзак выбрать и руки свободны для детишек.
Liko
10.01.2017
Рюкзачок и так будет с мелкими вещами. Большой на спину вешать не хочу. Лучше катить по-максимуму. Благо в Москве дороги чистят, а 8 кг без проблем по лестнице занесу.
Lonza
10.01.2017
Я недавно купила в Ашане за 1000 р чемодан, который можно как ручную кладь у многих лоукостов, легкий и простой , без наворотов.
До этого был куплен чемодан в Империи сумок - самый легкий - 2400 кг вес за 4500р. Ну вот разницу я не увидела особо, у ашановского только кармана внешнего нет.
Liko
10.01.2017
Отлично! Как раз на днях поедем в Ашан, надеюсь есть что приличное.
однако... может все-таки грамм? а то я как представила этот чемодан весом в две с половиной тонны...
confessa*
10.01.2017
Пару лет с поларовской сумкой на колесах вместо чемодана летаю - мне удобнее. И сейчас еще планирую 14 дюймовый поларовский купить, чтобы как ручную кладь можно было в салон, выбираю самый легкий.
Liko
10.01.2017
Мне мой поларовский чемодан тоже очень нравится, но цены на них сейчас очень уж кусачие, даже на сумки на колесиках. Смотрю побюджетнее пока. Надеюсь не выйдет как в поговорке, что скупой платит дважды.
4 колеса удобны на хорошем покрытии, по асфальту/брусчатке все равно лучше за собой тащить. И когда 2 - они покрупнее и покрепче, кмк.
Посмотрите в сторону бескаркасной сумки на колёсах. Когда нет возможности везти,т о и нести удобно.
Liko
10.01.2017
Рассмотрю тоже вариант этот, если с чемоданом вдруг не сложится.
Mariland
10.01.2017
в декатлоне посмотрите, сама заказала за 1 тыс. размером с ручную кладь, отзывы хорошие.
Liko
10.01.2017
Посмотрела. Интересный вариант, жаль что нашла только черный, самый маркий. Но в Ашане если не найду ничего путного, скорее всего вернусь сюда. Спасибо!
k-sanya
10.01.2017
Прочность вам не важна, если в багаж сдавать не собираетесь. Выбирайте по весу, чтоб сам по себе был легкий. 4 колеса хорошо, если дорога идеальная. Но мне больше нравится 2 больших, чтоб не думалось, когда опаздываешь и по брусчатке бегом бежишь.
В крайний раз покупала средний пластик на 4 колесах. Сейчас не взяла бы такой - тяжелый даже пустой, колеса выглядят хлипко, быстро бегать с ним боюсь, пластик царапается, обязательно пленкой обматывать надо. Но пока цел и неплохо себя чувствует, спас меня от летящей московской двери метро, если бы не он, лицо в лепешку разнесло бы, а так попало по чемодану и даже не треснул. Рабочие в аэропортах грузят аккуратно, потому что выглядит хлипко наверное))))
Liko
10.01.2017
Да в перспективе и перелеты возможны.
По колесам поняла. Мне 4-х колес не хватало на моем большом чемодане, когда его приходилось боком в поезде проталкивать. А на маленьком то это совсем не обязательно.
yelenka
10.01.2017
А я в Икеа купила чемодан-рюкзак. Можно катить, а можно на спину навесить. Небольшой, вместительный, удобный, но недешёвый..
Liko
10.01.2017
Дорого уж больно в икее.. А качество их товаров в последнее время не скажу, что прям идеальное.
Delfaaa
10.01.2017
Вот вот(
Чемодан надо выбирать "под себя", поэтому советовать сложно. Мне лучше тряпочный, пластиковые не нравятся. Были и совсем дешевые и средние. Сейчас самсонайт и американ туристик, разница есть я вам скажу.
И на вашем месте я лучше бы в Москве купила, скорее всего там и выбор больше, и цены ниже.
Liko
10.01.2017
До Москвы доехать надо с чем-то.. да и с ребенком 6-ти лет ходить по магазинам выбирать чемодан - удовольствие невелико, ее только Детский мир интересует. На мужа же, который там работает, надежды мало - он с удовольствием выбирает только обувь себе и мне, часы и ножи, остальное ему фиолетово )) Посмотрю здесь, а там видно будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.