--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте мягкий пластилин, чтобы легко было лепить двухлетке.

1937
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дочке в развивашку потребовался пластилин. Муж купил 3 набора разных. Все твердые, даже мне сложно руками размять. Посоветуйте, пожалуйста, мягкий пластилин, не затвердевающий. И чтобы запах не сильно химический был.
Плей-до, креатто
Спасибо, посмотрю Креатто.
Плей-до вне конкуренции.
У Плей До, к сожалению, есть один минус - застывает. А так да, он хорош.
Мне Jovi очень нравится.
LISLI
09.09.2014
Огромный + к jovi.
Самый лучший. Всегда мягкий. Не засыхает на воздухе. Детальки между собой легко слепить.
Безопасный.
Опыт применения 10 лет..))))
Спасибо. Он ведь не застывает, да?
Прочитала ниже, что не застывает))
Луч, серия Кроха
Вот, точно. Нам же как раз его преподаватель наша рекомендовала. А название вылетело у меня из головы.
Nadoeda
09.09.2014
А самодельный не пойдет?
Очень даже подойдет! Как его сделать, научите?
Nadoeda
10.09.2014
Я делала примерно по такому рецепту. babyblog.ru/community/post/igraem/1717857 на ощупь очень приятный, эластичный, не липнет. Кусочки разногоцвета друг от друга отделяются
Вместо сока лимона добавляла лимонную кислоту примерно половину столовой ложки. Еще там пишут, что вместо красителей можно добавлять какао или всякие юпи, тогда будет и цвет и запах
Спасибо! Классный рецепт. Обязательно сделаем с дочкой, думаю, ребенок будет в восторге от процесса изготовления.
Джови, он безопасный, на растительной основе.
А тесто для лепки не подойдет? Оно как раз мягкое, пластичное. Мы его с 1,5 лет где-то используем.
Оно застывает? Если нет, то подойдет, конечно.
suricat
09.09.2014
koh-i-noor (чехия)- очень мягкий, яркий. Покупала в "Дирижабле", около 50 руб.
Спасибо. Очень демократичная цена.
suricat
10.09.2014
и очень хорошее качество, третью коробочку берем.
мы покупали какой то, фирму не помню, но было написано "мягкий пластилин"
ээээмммм.... *скромно* про билеты не узнавала? (Николай)
Юличка, я Лене написала уже)))) Нет в Оперный приглашений((( Туда вообще редко бывает, в Юпитер проще... может что нить появится прям перед концертом, но вы заранее же будете покупать...(((((((
or-ange
09.09.2014
Пчелка, вроде Луч производит
плей-до, у них же и тесто есть
jovi и play-doh очень мягкие. Но они не слепливаются между собой вообще( все разваливается. Вот сегодня пытались плей-до замазать картинку, он не размазывается, а кусками отваливается от бумаги(
Джови не пробовала, а вот про Плей До согласна, не склеивается между собой. Пытались лепить фигурки из книжки "Лепим из пластилина", все мелкие детали у нас отваливались.
Лучше JOVI пока не встречала. Мы с 2 лет им и лепим. Мягкий,удобный. Не крошится. Один недостаток-дорогой зараза))))
Луч кроха мягкий - отличный аналог, дешевле
Луч - Кроха и восковой. Очень мягкие, не крошатся, не твердеют, хорошо лепятся,не воняют. И стоят недорого.
mar123mar
10.09.2014
У меня сын наконец-то стал с энтузиазмом лепить.
Помог Луч, серия Кроха.
Но рекламируемые здесь пластилины не пробовала, покупала обычные твёрдые, надо их выкинуть...
Tatty
10.09.2014
Я за луч, на нем прям должно быть написано, что мягкий. Все остальные здесь рекламированные пробовала, луч-оптимально по цене/качеству. Jovi, например, ничем не лучше :) Play doh тоже надо взять немного, но это тесто, фигурку из разных цветов нереально слепить.
Tatty писал(а)
фигурку из разных цветов нереально слепить.

Это точно.
А Кроха и Джови прям один в один, да?
Tatty
10.09.2014
имхо-одинаковые, но честно, их джови мало лепили, тк дочь решила, что это коробка с мармеладом и не давала из него лепить. Играла так им ))) А теперь он с крохой весь перемешался )) и не отличить.
Тогда однозначно сделаю выбор в пользу Крохи. Еще хочу попробовать koh-i-noor
Tatty
11.09.2014
Я сейчас все-таки картинки посмотрела пластилинов в инете, так вот, это кох-и-нур ничем не отличается от крохи (на котором написано, что мягкий). Jovi все-таки мальца отличается, но разница-не стоит таких денег :) и джови тоже на оч лепится меж собой (как и плей до), а какой-то из них даже к бумаге сложно прилепить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.