--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте врача при АД толкового

Здоровье и безопасность
167
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
клепик
14.11.2016
Дочке четыре месяца, полностью на гв, с месяца покраснели щечки, а как дали тепло все сползло на ноги и руки - шершавые и очень сухие. Все это у неё очень чешется. Мажу эмолиумом, дома увлажнитель, пропили курс бифидумбактерина, периодически даю сорбент, от гормонов оооочень временный эффект. Все врачи говорят чтобы сидела на диете, а я и так ничего не ем. К кому сходить?
Vishenk@
14.11.2016
Мы до 7 месяцев так мучились, никак не могли начать вводить прикорм, пока нам здесь не посоветовали Безбородову. Нам назначенное ей лечение помогло, хотя она и не аллерголог, а педиатр-гастроэнтеролог. Отправила потом к ней племянника мужа с ребенком, им тоже помогло
Можно и у вас тоже поинтересуюсь, какое лечение у вас было?
Vishenk@
15.11.2016
Я сейчас уже точно не помню, было несколько препаратов, энтеросгель, бактисубтил, номобакт, вроде еще что-то, от аллергии зиртек и мази. Ну у нас вроде сказали, что не было истинной аллергии, все из-за кишечника. Лечились недели 3 вроде, все прошло и дальше просто поддерживать пробиотиками
Простите, что влезаю в вашу беседу, очень уж тема больная. А запоры у ребенка были?
Vishenk@
02.12.2016
У нас, наоборот, постоянно жидковатый стул был, во время лечения нормализовался
А подскажите, где Безбородова принимает?
Извиняюсь, что влезла, но если не путаю, то здесь medcentrclass.ru/category/gastroenterolog/
Спасибо.
Vishenk@
29.11.2016
В МЦ Класс на Казанском шоссе и по средам в отделении на Бору
Vishenk@
14.11.2016
Правда у нас еще золотистый стафиллокок был. Вы анализ на дисбакт не сдавали?
спасибо большое, на стаф. только собираюсь сдать, но если честно я не особо верю в этот анализ. и живот у нас никогда не болел
Vishenk@
14.11.2016
У нас живот и не болел, сдавали именно из-за АД
Сдайте обязательно, живот может совсем не беспокоить при стафе. И проявления разные у него бывают, может как раз только на коже и быть.
спасибо....я очень сомневаюсь в эффективности его лечения....ведь везде пишут что нет такого диагноза и бактерии мы целый месяц пили. Но все равно сдадим на след. неделе т.к. уже не знаю что делать :(
И дисбактериоз тоже только у нас в стране есть.
Напишу свою историю в тему. У моей дочки выявили золот.стаф. в 7мес. Мы попали на скорой в больницу, лежали месяц. У неё были частые поносы, даже ночью, обезвоживание, конечно, температура не с первой литички стала снижаться и не с первого дня лечения. Как врач объяснил - это золот.стаф.уже зашкалил и организм не поддаётся лечению. Так вот, мы пропили бакериофаг+бактерии всякие - типа аципол, бифиформ. И всё! С тех пор никаких проблем со стулом. При чём скажу: мы пролежали в больнице месяц, потому что мы запустили этот дисбак. А запустили потому, что я такого слова до 7-ми дочкиных месяцев даже не знала. Потом я начала во всём этом разбираться и не только часто слышать это слово, но и ещё намного позже стала часто слышать, что такого диагноза нет. Да как хотите назовите этот диагноз! Но только то, что проблемы от наличия золот.стаф.есть - это мы на себе узнали. После лечения пересдали анализ - не было уже золот.стаф. И, кстати, для девочек он особенно вреден в том плане, что даёт осложнения на почки: так случилось у моей племяшки - теперь они лечат пиелонефрит, и это именно от стафа - тоже в больнице лежали и делали всякие обследования.
Ужас! Нам скоро 4мес и тоже эта фигня, а у нас он еще к бактериофагам устойчив, как оказалось, придется антибиотиками лечить.
Vishenk@
29.11.2016
У нас тоже устойчив ко всем существующим фагам, лечили без а/б
Ой, а чем ещё можно подскажите пожалуйста :)
Vishenk@
29.11.2016
Избавиться от него нельзя, но можно восстановить микрофлору кишечника. Лечение писала выше, все проблемы прошли, но мы постоянно поддерживаем кишечник пробиотиками
Нам педиатр вместо а/б выписала стопдиар, пропили 7 дней его, эффета пока не вижу, да он ещё в суспензии ядовито-жёлтый, я ещё подумала, как бы хуже с него не стало. А инфекционист назначила только бифидумбактерин форте, типа заселим бактерии и они со всем справятся. Пьем его сейчас, но я что-то ни во что не верю.
Vishenk@
29.11.2016
Нам сначала чистили кишечник энтеросгелем и бактисубтилом (или энтерол, но у нас он не пошел), а потом уже заселяли бактерии пробиотиками
Извините, а вы не вспомните, когда у вас начались улучшения на коже? Когда пили лекарства уже лучше становилось или через какое-то время после лечения?
Vishenk@
01.12.2016
Во время лечения уже лучше было, но нам еще какие то мази готовили по рецепту доктора и чем то синим мазали дня 3, дней за 6-7 все прошло, а т.к. одновременно лечили кишечник, сыпь долго не возвращалась (до этого года, но сейчас не сильно, немного на одной ножке)
А можно вопрос? То есть вам бактеиофагами вылечили, без антибиотиков? Анализ кала делали на чувствительность к бактериофагам, или не знаете?
Да, только фагами, без а/б. На чувствительность не сдавали.
А как долго пили его? Три раза в день за час до еды?
Ой, я уже не помню. Это было 5 лет назад. Выпили 2пузырька пиобактериофага продолжительностью то ли месяц то ли два.
Lunatasha
14.11.2016
Ермолаева.
Без диеты и гипоаллергенного быта не получится. Ведите дневник пищевой и наблюдений.
уже все это есть, пришла к выводу что с питанием вообще никак не связано. за пять минут щеки могут стать очень красными и так же через пять минут посветлеть :(
Бактериофаг пропейте вместе
P-o-l-e
14.11.2016
Полно тут тем и атопиков. Нам в итоге в НИИ педиатрии помогли. Но правда до этого у меня оч строгая диета без молока, молокосодержащего и говядины, яиц, яичного меланжа в составе продуктов и курицы, ясное дело аллергенного, сладкого, красного, вредного. С зиртека не слезали вообще. Гормональные мазилки - да, оч временный эффект, но очень быстрый, вечером намазал, с утра красивый ребенок. Но всё это все равно не особо помогало. Я считаю, что переросли. Мы тоже активно пользовали эмолиум, потом перешли на топикрем, мне показался более экономным.
Спасибо за ответ :) на диете сижу с самого рождения, иногда позволяю себе расслабиться - ребёнок никак не реагирует, т.е. краснее не становится живот не болит. Но все же почти все время на очень строгой диете...а она может все равно стать очень красной и шершавой. Если честно тоже жду когда перерастем...но бывают вот такие срывы как сейчас, когда думаю что срочно надо искать толкового врача и спасать ребетенка :( А к какому возрасту у Вас стало проходить?
А ещё подскажите пожалуйста, когда мазали эмолеумом ребёнок как реагировал? Моей он очень не нравится ( может щиплет поврежденную кожу?) и пятна минут на пять становятся ещё ярче...потом тускнеют. Покупала ещё крем атопик - от него вообще щечка мокнуть стала :(
Vishenk@
14.11.2016
Мы тоже раньше эмолиумом триактивным пользовались, если его на расчесанное место наносить, конечно жжет. Нам врач говорил сначала тридерм ( гормон), ч/з 30 мин эмолиум. На подсохшее просто эмолиум.
P-o-l-e
15.11.2016
Мы переросли почти к полутора годам. Это совпало с окончанием отопительного сезона. Сын не чесался никогда, были прыщи, сыпь, шелушение, сухость. Мазать надо постоянно, не пару раз в день, а постоянно как только почувствовали сухость. От эмолиума пищал, когда на влажную кожу наносила, щипал. Да и сами попробуйте его на мокрое лицо нанести)) В год и 8 начала по чуть-чуть давать кефир. С любой молочкой сейчас всё ок, но молочными кашами всё равно не злоупотребляю - пару раз в неделю даю. С яицами не дружим до сих пор ( ровно 2 года сыну), но без них можно нормально жить. Дисбак тоже сдавали, выявленный золотистый стафилоккок пролечивали фагами, но результата ожидаемого всё равно не принесло. Анализов на аллергены сдавали много. В 4 мес педиатрическую панель - не выявлено было ничего. В 10 мес - яица и молочку - отдельными анализами уже выявили.
Спасибо
Дочке 2,7 эмолиум жжет все красные пятна(
Ой, а другие крема?
У нас еще мустела стелатопия был крем, его купила у девушки, им не подошел, у нас тоже щипало, причем даже не розовые пятна, а когда после почесов мазала сухую кожу. Когда просто тело здоровое мазала, нормально. Топикрем нам выписали, но он дешевле эмолиума, даже не знаю стоит ли покупать.
Аааааа, вспомнила, может это имеет значение! Первой у нас была специальная эмульсия эмолиума, там состав другой и он гуще, не было с него жжения, а в этот раз я купила просто эмульсию, она жиже и может быть из-за чего-то, входящего в состав, жжение дает. Вобщем следующей опять специальную эмульсию возьму.
Не будет жечь точно бепантен мазь)
Ну и как выше написали, после мази с гормоном, но я лично не могу дочь изо дня в день ей мазюкать.....
Спасибо большое :) у нас тоже обычная жидкая эмульсия, надо будет специальную попробовать. А депантен это все же немного другое средство. Гормоны тоже не люблю, если только совсем дочу беспокоит мажу гидрокортизоном.
А у нас пимафукорт. Зодак вообще не помогает, дала утром половинку супрастина, посмотрим. Солхинол крем хочу попробовать, тоже здесь про него почитала. Вроде никакой дрчни там типа гормонов,феронов) если что на пятки себе пущу)))
Поправляйтесь!!!
Спасибо :) и вам поскорее пережить эту бяку
Подскажите, пожалуйста, чем вам конкретно там помогли? Что выявили, что назначили или просто диету скорректировали? И сколько вы там лежали и как туда попасть? Я просто про нии педиатрии вообще не знаю что это и с чем его едят, хочется представление какое-то иметь. Тоже малыш 7 мес аллергик.
P-o-l-e
15.11.2016
Мы не лежали в НИИ. Просто пришли на консультацию сначала к аллергологу (Морововой), потом к гастроэнтерологу (Макаровой). Гастр-г еще направила на узи брошной полости. Назначения в общем-то стандартные. Но плюс еще пропили урсофальк или урсосан чтоли (не помню точно). Я туда шла как раз с целью лечь на обследование и сдать необходимые анализы, что бы выявить причину сыпушек. Но назначили только лечение. Возможно совпало с периодом созревания кишечника. Читала темы тут, залечь туда можно придя на консультацию ко врачу. Условия, говорят, очень хорошие.
Так чем же Вам в результате помогли в НИИ?
MayLI
14.11.2016
у нас ад с месяца, мы в свое время были у аллерголога в Александрии, сдавали анализ на дисбак, нашли только стафилоккок. но, почитав сдешние темы, лечить его не стала, тк очень редко кому помогает. Тоже сидела на диете, сыпало на все - на мясо, молоко, хлеб, бананы, сливу и тд... нашла несколько продуктов, на которые нет аллергии и ими питалась пока не очистилась кожа, потом постепенно стала вводить себе "прикорм"), потом и ребенку с 6 мес, тоже сначала на все сыпало, но я все равно понемногу (по полчайной ложки) кормила тем на что сыпало, с 10 мес ребенок и я едим уже много чего - практически все. Мне кажется тут только время поможет, как созреет кишечник. Ноги кстати до сих пор шершавые, но не чешутся. Мажемся Авен Ксеракалм,нравится
У меня пока не получилось найти продукты на которые не сыпет :( мы всегда красные. Надеюсь скоро перерастем...
MayLI
14.11.2016
я убирала методом исключения, тяжело, конечно, но когда 2мес ребенок трется лицом обо все, что попадется, есть даже не хотелось от расстройства
я себе устраивала "забеги" по две недели - например только рис и индейка, потом только греча и индейка. фрукты, овощи совсем не ем, молочку тоже :( Точно вычислила только реакцию на сормовские батоны.....в общем скоро прозрачная стану :)
Знакомая сдала анализы и вся зараза была в ее молоке, тот же стафилакок
MayLI
14.11.2016
на индейку, кстати, сильная реакция была, до сих пор не решилась попробовать) рис с пикшей 3 дня - и ребенок очистился, хлеб сама пекла
пробовала совсем ее не есть, недели три - ничего не изменилось. сейчас кстати баранину ем
MayLI
14.11.2016
я сама приверженец того, что ребенок должен перерасти, и мой как раз перерастает это все, но у всех по-разному и ждать тяжело, ребенка жалко было, может у вас действительно на все подряд
А стираете чем? На порошок может реакция быть...
начинала ушастым, потом тайдом....а теперь ничем, застираваю мылом грязные места и просто в машинке. Моемся кстати тоже в воде фильтрованной и кипяченой.....и никаких изменений
Это вы детское белье так стираете? Или все белье всей семьи?

Ребёнок же имеет контакт и с вашей одеждой и с большой кроватью, диваном, на которой скорее всего бывает днем.

З.ы. Ужасный нянь более термоядерный по составу относительно многих не детских порошков.
стираю так детское, домашнюю одежду всех домашних и везде ходим с пеленкой - только на нее ложимся. так делаю около трех недель - и ничего :.( думаю порошок можно исключить из аллергенов
про ушастого, кстати да, очень в нем разочаровалась, когда начала изучать этот вопрос и вчитываться в состав
.
Удачи Вам! Сама пока в поиске)
Могу только сказать,что у сына в грудном возрасте были краснущие щеки,прошло к 2 годам полностью. Иногда высыпания на ногах,видимо,когда аллерген наестся,лечим проявления.
Спасибо
Ох, наша тема((( у дочки с 2месяцев начали краснеть складки на ногах, под коленками, потом появилась сухость и сыпь на грудке, боках. Педиатр с дерматологом из поликлиники ничем не помогли, выписывали фенистил и гидрокортизон, эмолиум. Садилась на диету - результата не увидела. Сама начала давать энтеросгель, бифиформ - толку 0.
Потом мне посоветовали сдать кал на дисбактериоз, по результатам снижены бифидобактерии, повышен рост грибов кандида и повешен стафилокококкус ауреус (по-латински), т.е.золотистый стафилококк.
Вчера ездили к аллергологу-иммунологу в тонус в Сормово, она еще огорошила тем, что у нас грибок на коже, якобы все складки красные ищ-за грибка. Назначила противогрибковое лечение: пить энтеросгель, флуконазол, протираться мирамистином, затем пимафукорт, после него через 7 дней мазать элидел, затем пить баксет бэби. Я в шоке((( домой пришла и в голове замаячила мысль: а правда ли грибок? Почему не назначила соскоб или как там грибок определяют. Может, кишечник сначала надо лечить, раз стафилококк... бактериофаги пить? в общем, сходили, а вопросов не убавилось, а больше стало.
Вы прививки, кстати, не делали? Я уже не знаю, когда мы их начнём.

Да, еще у нас в крови эозонофилы повышены...
А еще знакомая одна рассказывала, у её дочки тоже было шелушение-покраснение, анализ выявил золот.стафилококк - им дали направление к гастроэнтерологу,у неё и вылечились. Дело было 7 лет назад, вроде как в детскую областную больницу ездили (насколько она помнит), назначали бактериофаги, постепенно прошло.
Эозинофилы повышены сильно, прививки только от гепатита в месяц делали, от акдс пока дали медотвод. Насчёт грибка даже и не знаю - если честно у своей замечала иногда в самых толстых складках на ногах немного белого налета, но думала что это грязь. А может и вправду грибок? Я думаю можно попробовать то что вам назначили - уж от мирамистита точно не должно быть вреда. Но все это я думаю тоже вторичный фактор - явно не причина изначального покраснения.
Про стаф. даже не знаю столько про него противоречивой информации. Очень похоже на то что многие лечат лечат и в один момент ребёнку становится лучше, родители радуются что нашли наконец-то средство, а по факту деть бонально перерос эту болячку.
Ну в складках у нас бывает крем скапливается и я его потом ваткой влажной убираю - у вас не так? Или прям на коже что-то? Почитала про грибок на коже, у нас не совсем похоже на описание, нет пузырей, просто красная кожа и сыпь (мелкие красные пятна). А сколько у вас эозинофилов?
Тоже почитала- у нас тоже не похоже, и про лекарства тоже почиталась которые вам выписали - довольно сильные некоторые, я бы не рискнула такие давать. Эозинофилы были 1.8 при норме до 0.3 и в % были 11.6 при норме до 5. А у вас какие?
Да, пимофукорт крем - это что-то гормональное+антибиотик, как я поняла. Похлеще гидрокортизона будет((( поэтому не мажу пока. Сегодня раскрыла глаза на наш анализ на дисбактериоз, оказывается, я все неправильно поняла, наш золотистый стафилококк устойчив к бактериофагам и лечить нам его антибиотиками надо... завтра бабушка поедет к педиатру спрашивать, чем нам уже лечиться...
Эозинофилы в процентах у нас в 2месяца были 7,9. В 3мес. - 6,9 (после двухнедельного приёма фенистила), норма была указана от 0,5 до 5.
Если интересно, сегодня педиатр нам выписала такое лечение:
7дн. Стопдиар (чтоб снизить зол.стафилококк)
затем 7дн. Флуконазол (против кандид в кишечнике)
затем 3-5дн энтеросгель
затем 10дн нормобакт.
Терпения Вам!
6 лет мучаемся... Где только не были и какое только лечение нам не назначали. Аллергенов нет, от всех лекарств только временное улучшение.
Ох и не порадовали Вы меня :(
Да Вы не расстраивайтесь так сразу) У каждого свой путь, все детки разные, кто то в год избавляется от этой бяки, кто то в три, а вот нам повезло меньше, несмотря на лечение, а не как говорит наша бабушка - "само пройдет", которая сама страдает этим заболеванием, у нее так и не прошло
Так что у нас наследственное :( Но ребенку (да и родителям) от этого не легче.
Летом в деревне вообще забыли про всё - чистая кожа. А как вернулись в город, отопительный сезон - и всё заново вылезло((((
У нас тоже наследственность отягощена - у папы астма и у старшей жуткая аллергия на кошек и обструкции на вирусы - хотя ей уже девять. Тоже ждала что перерастем, с пяти до восьми было улучшение а в этом году опять пару раз было :(
И нам 6 лет. И мы все 6 лет мучаемся.Сдавали в 4 года анализ крови на аллергены. Так надеялась, что сейчас напишут набор продуктов, и мы просто от них откажемся и очистимся. Но фиг там. Нашли совсем небольшую реакцию на березу (куда вот я ее дену) и на дом пыль (опять же с тряпкой целый день я не могу бегать, ибо работаю). Аллерголог сказала, что значит у дочки аллергия не на продукты, а из-за того, что ферментов не хватает. И выписала нам Лакто-фильтрум и Креон. На фоне Лакта-фильтрума у дочки совсем никаких улучшений не было. А вот Креон реально помог. Но ферменты пить постоянно нельзя. Поэтому даю только тогда их, когда совсем все плохо. А в остальное время мажу эмолентами и Элокомом на расчесы и раны уже.
Кстати еще вспомнила, что одна аллерголог нам велела на расчесы и лопнутые места мазать фукарцином. И реально помогает он. У нас так бесследно (т-т-т) прошла болячка на ноге.
А вы как спасаетесь?
Нам Краон тоже выписывали....не совсем поняла как давать совсем маленькой ... В общем у нас как-то с ним не сложилось :(
P-o-l-e
16.11.2016
Креон в капсуле вроде. Она открыватся, высыпаете в чайную ложку, чуть водички и в рот
В инструкции написано что нежелательно чтобы минисферы контактировали со слизистой, они должны попасть в кишечник именно в капсуле - иначе что-то там разъедает. И с дозировкой не особо поняла :( в общем не стала давать
Всё тоже самое, что и вы перечислили - мы всё применяли. Фукорцин для нас отдельная тема - он помогает, но дочь орет пока я ее мажу, всей семьей ее успокаиваем, так что это прям на самый крайний случай у нас, да и в садик ходить с красными сгибами рук и ног уже стесняется - смотрят все. Я даже в последний раз просила воспитателя переодеть ее в спальне, потому что родители тоже смотрят... Всем сидеть и объяснять, что это не заразно и т.п. не было желания. Это конечно всё можно пережить/уговорить, но он реально очень щиплет, если на расчесы прям наносить, так как на спирту(((
Элоком очень хорошо помогает, но опять же это гормон, нам врач сказала 10 дней не более им мазать (кстати последний раз в аптеке купила полный его аналог - тот же состав и способ применения, только дешевле - эффект тот же - Авекорт называется).
И еще кстати одна находка для меня - это мазь солхинол. У нас у воспитателя в садике у ребенка похожая проблема была, и она видя наши страдания дала мне однажды эту мазь - говорит вы попробуйте. И мы попробовали) Эффект был на лицо - кожа становится нежная, мягкая, никакой сухости, но эту мазь не продают в аптеке, нет рекламы и т.п., ее можно заказать через интернет и получить в пункте выдачи в районе проспекта Гагарина. Его производят в Сибири из трав, он такой светло коричневый, немного схож с кремом ла-кри, по моему рублей 180 стоит тюбик - попробуйте.
Спасибо за наводку аналога элокома, а то уже почти 400 руб стоит.
А мы кстати ещё крем Бора плюс использовали. Правда у него замах сильный. И даже тот, что без запаха все равно пахнет. Вот он тоже помогает, но на расчесы не поможет. На сухие красные участки неплохо.
А вам типа лакто фильтрума и креона выписывали?
Креон пили. Мы были на консультации в НИИ на Ковалихе, нам там врач целый комплекс препаратов назначила, мне даже пришлось сделать таблицу в вёрде и распечатать ее, что бы не запутаться что когда и сколько давать/колоть/мазать, распечатывала ее и ложила на коробку с лекарствами и вычеркивала когда что сделали. Лечение почти на 2 месяца комплексное, основные препараты в самом начале, потом типа для поддержания. Но опять же - пока кололи, пили, мазали - эффект был. Как только заканчивали - опять всё та же сухость, всё расчесываем(( Конечно не сразу, некоторое время можно было жить более менее спокойно.
Я в итоге 3 раза делала это лечение, с промежутком в полгода примерно, как сильное обострение начиналось у нас.
Да, мыться нам запретили с обычными мылом и шампунью, только типа топи крем или ля рош позе использовать специально для атопической кожи.
И нам запретили. Мы тоже купили спец средства для мытья. Но после его применения улучшений не вижу. Как появлялось всё, так и появляется.
А вы панель или царапки делали?
Да я тоже не вижу особой разницы от этих средств специальных для мытья.
Мы делали универсальную панель 36 аллергенов когда нам было 3 года. Там шкала от 0 до 5 - у нас показало 0,5 (то есть очень низкий) на молоко и 0,5 на кошку. Иммуноглобулин в норме.
Во! Точно также. Только у нас 0,1 на березу и дом пыль. Там такая же панель от 0 до 5.
Вот думаю может повторить её. Вы не хотите?
Ну да, там 0, 0/1, 1, 2, 3 и т.д. у нас 0/1 (я так уж пишу, что типа это половинка)))))
Не знаю, пока не планировали пересдавать, мне кажется смысла нет. По сравнению с нашим трехлетием нам сейчас лучше всё таки, взрослее что ли стала - сама понимает, что это не дело так чесать до крови, больше терпит. Летом в деревне у нас улучшения были прям, чистая кожа. Я думаю это от воды плохой, от экологии в городе в целом.
Надеюсь к школе мы всё таки перерастем эту бяку.
Мы живем в канавинском р- не около пл. Ленина. Здесь особенно вечной вода ужасная. Она пахнет, и еще до кучи даже у меня, у которой нет кожной аллергии, начинают подушечки пальцев сильно сохнуть. Мы раньше воду домой не заказывали, а теперь стали заказывать, потому что пить такое я боюсь.
Кстати раньше ,когда ездили в Богородск к свекрови, у нее сразу всё проходило на второй день. А теперь и там ничего не проходит. Видимо тоже вода испортилась.
Мы строим дом под Богородском, и там уже у нас своя артезианская скважина) чистейшая вода. так что я жду не дождусь переезда и очень надеюсь, что потом дела у нас пойдут получше.
Дд! А подскажите где вы солхинол это заказывает, прочитала про него, вроде нет там никакой дрчни, отзывы неплохие, попробовать хочу?
http://argo-ecoshop.ru* вот здесь кажется заказывала, у них 3 пункта выдачи, но все примерно в районе пр. Гагарина/пл.Горького
Дряни в этом креме действительно нет)
Шпел
16.11.2016
Никто не поможет.
Поможет подогретое молоко пока палец терпит разведено один к одному с кипячен водой предварительно(козье,чтоб вонь была- козой ,а от другого толка нет)
От козьего молока может быть перекрестная аллергия, мы уже проходили, еще хуже.
Вот у подруги дочь с аллергией (или непереносимостью,точно не знаю) на коровий белок, летом в деревне решили попробовать дать козье молоко, ей 1,5года было, выпила глоток - тут же руки краснеть начали.
Шпел
16.11.2016
Разбавлять надо и греть
Перестаньте советовать глупости!
Есть дети, которые не переносят никакое молоко ни в каком виде.
И при чем здесь козье молоко и атопический дерматит? Вы вообще к чему это пишете?
Ребенку в 4 месяца предлагаете закруглить ГВ и дать бутылку с козьим молоком что ли?
Шпел
16.11.2016
Вы не пробовали.Не орите тогда!
Мы пробовали и только это нас спасло!
Хм, а где я ору то))))
У Вашего ребенка был атопический дерматит при ГВ? И Вы его излечили козьим молоком? Прям вот так, да?)
Тогда я Вам скажу, что у моего ребенка именно заболевание атопический дерматит с рождения, и козье молоко мы тоже пробовали, и нас это НЕ спасло. Что дальше?
Не надо тут из него делать панецею и всех под одну гребенку чесать.
Шпел
16.11.2016
А никто и никого и не гребет и не заставляет.
Просто совет и все!
Хотят пробую хотят нет.
Естественно цельного никто и не даст, хоть прокипяти, все равно, если есть не переносимость, так хоть грей, разбавляй, дуй на него, дай в полнолуние- все равно вылезет.
Добрый день, тоже сталкивались с такой проблемой: первый ребенок ходил с красными щеками всю зиму, сдавали анализы- аллергии нет, чем только не мазала щеки( в том числе и гормональная мазь),по совету педиатра, ничего не помогало, так и отходили все 3 года ( в основном все это появлялось в осенне-зимний период, когда отопительный сезон) , и по достижению этого возраста все прошло! Родила 2-го ребенка, нам сейчас 1,4 года, все теже самое, и я пришла к выводу, по опыту своих детей , что это все связано с наступлением холодов, и началом отопительного сезона. У дочки, тоже начали краснеть щечки, появляться красные сухие пятнышки на ножках, попе, сухая коже ног..(( Перерыла весь интернет в поисках спасительного средства, одна мамочка с такими же проблемами , порекомендовала обычный советский крем Алиса, стоит он копейки, а эффект от него у моего ребенка супер, в этот период холодов, у нас нет красных щёк, как только появляется пятнышко на теле, сразу мажу им, все проходит! Щечки мажу раза 3 в день. Это не призыв к действию, а просто рекомендация, нам очень помог !!!!))) Им можно пользоваться с 3-х месяцев, покупала в Ашане, да и в аптеках он должен быть, главное регулярно им пользоваться!))
А подскажите, что за Алиса? Это детский крем? Можно картинку?
Доброе утро, да, это детский крем.
Можно в вашей теме спрошу?
Кто-нибудь обращался с такой же проблемой в НИИ педиатрии? У ребенка сыпь, шелушение, красная кожа, по анализу кала снижены бифидобактерии,повышен рост грибок кандида, выявлен зол.стафилококк. Стул в норме вроде, если не считать, что стал чаще просто водой желто-зеленой. Грудное вскармливание, ребенку 4мес. 2 месяца ходим по врачам, толку нет.

СтОит сходить на платную консультацию в НИИ к педиатру-гастроэнтерологу? Кто туда обращался - как вам? И к какому врачу записаться кто вам понравился)?
Сейчас тоже туда собираемся. Сказали при себе иметь свежие ан. на дизбак, копрограммы, ан крови и мочи, направление от педиатра какой-то формы. Там живая очередь и вроде как по вторникам принимают каркас все врачи по этому направлению. Вроде как предварительно нужно записываться 24 числа на следующий месяц. Но и платный приём вроде есть. Если раньше нас попадеде напишите пожалуйста результаты и к кому ходили!
У нас анализ на дисбак. от 5 ноября - это уже старый, не знаете? Нам вот педиатр не дала направление, а вам? Вы по направлению бесплатно пойдёте?
Vishenk@
29.11.2016
Не старый, не переживайте
Спасибо.
Здравствуйте. Я позвонила сегодня, мне сходу предложили платный прием и я записалась на завтра... но не знаю к кому, мне в общем-то всё равно, т.к. никто мне не рекомендовал никакого врача оттуда. Про анализы просто сказали взять всё, что у нас есть.
Отпишитесь пожалуйста после приёма :) мы пока фаги пьем, потом повторно все анализы здадим и пойдем. Ещё у нас дома собака живёт, вот думаем с родителями на недельку квартирами махнуться- посмотрим как там будет, район другой соответственно вода другая будет. А ещё вчера с мужем вспомнили,что когда она родилась он мне покупал детскую воду и я пила только её, потом где-то через месяц поменяли фильтры на кухне и воду покупать перестали :) ночью в магазин побежал за водой. В общем пока ищем...
Напишу. А вам кто пить назначил? Педиатр?
Кстати, мне знакомая рассказывала про своих друзей - у них аллергия у ребенка была тоже неизвестно на что, так и не определили, лечили кое-как... потом переехали из Сормово в верхнюю часть и всё прошло. Когда ездит к бабушке в гости - опять по новой. Решили, что на воду.
Ну а у нас нет возможности проверить...
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, были ли в нии гастроэнтологии? У какого врача? Можете его посоветовать?
Здравствуйте, были. Врач Ерзутова, посоветовать или отговорить не могу, т.к. не очень поняла с первого раза) Врач очень тихая, еле слышно что говорит, прям напрягаться приходилось, ещё и ребёнок кричал. Но лечение она назначила долгое, сейчас месяц пить лекарства и потом по 10 дней каждого месяца в течение 3-4мес. Креон, энтеросгель, энтерол, хилак-форте.. мазаться, диету мне, а лучше на смесь перейти гидролизованную. Диагноз поставила функциональное нарушение кишечника неуточнённое. И либо к 3 годам пройдёт, либо будет классический АД. Я так понимаю, никто не скажет когда пройдёт и пройдёт ли.
Ясно, спасибо. Буду дальше думать к Безбородовой или в нии пойти. Хочу до нг успеть, но все никак не решусь к кому податься.
Могу порекомендовать врач кмн Кузнецова И. В. ( Принимает в ультра Кидс на янки Купала 44, возможно , скорее всего, работает где то еще. Вчера при осмотре моей дочки без посыла на анализы и проч " радости" очень много сказала про наши пятна. Мне ее рекомендовала врач- педиатр, которой я доверяю, которая лечит моих детей без а/б и к которой я обратилась с аллергией, не зная куда и к кому идти.
Дв! А у вас какой возраст при обращении? Помогла она вам?
Дв! 2,11
Крем скин-кап нам помогает теперь. Пока это не перерастет, или на жесткой диете не посидишь , так и "прут" эти пятна( Очень надеюсь что после лета и исчезнут насовсем, все-таки 3,5 г будет
Хочу спросить, расскажите кто-нибудь как вы делали прививки при атоп.дерматите? Педиатр настаивает на прививке, говорит мажьте элидел - кожа очистится и будем делать. А я сомневаюсь, кожа-то очистится, но аллергия никуда не денется, как делать?
у моего причиной оказался застой желчи
после курса желчегонных стало намного лучше
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.