--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Повторная температура при ОРВИ прошу совета

Здоровье и безопасность
54380
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Taechka
30.03.2018
В прошлый вторник (1,5 недели назад) после посещения ТЦ у ребенка 1,5 года поднялась температура (39,2), кашель, сопли. Сбии нурофеном. Наутро вызвали педиатра, вирус, все стандартно - Проспан от кашля (муколитик и отхаркивающее), поить, увлажнять, нос прочищать. Температура за четыре дня постепенно спала и с субботы ее не было (36,4-36,9). Сопли и кашель немного еще оставались, продолжаем пить Проспан и капать Протаргол. Третий день уже гуляем по 30-50 минут.

Вдруг сегодня ни с того ни с сего на дневной сон у ребенка опять температура 37,8, лежит красный. С утра был весел, кашля почти не было, сопли отсасывала немного, погуляли.

Я пытаюсь вызвать педиатра из платной (из поликлиники уже поздно), но не факт, что получится, уже вечер, Мещера, сложно найти. Завтра, конечно, вызову из поликлиники дежурного.

Что это может быть, осложнение, бронхит, пневмония, вторая волна вируса (папа у нас тоже одновременно с ребенком переболел, причем вирус явно другой был - из Москвы привез, вчера с ним контактировал, но он вроде тоже уже выздоровевший был), зубы - теряюсь в догадках. Мочу проверила с утра полосками (у нас проблемные почки) - все норм. Поговорите со мной, что сделать в такой ситуации?
adahi
30.03.2018
Ждать врача
Taechka
30.03.2018
я понимаю, что врача - какого, спокойно ждать до завтра дежурного, срочно подрываться искать сегодня платного, ехать в больницу слушаться или еще что. В общем совет мне нужен, тихонько паникую. Может у кого похожий вирус был недавно... что это может быть
adahi
30.03.2018
Если температура будет повышаться вызовите скорую
Polli26
30.03.2018
У нас так в январе мононуклеоз проходил. Сначала орви через неделю повтор температуры. Но там сразу гланды и белый налет..
Taechka
30.03.2018
в общем вызвала на сегодня платного, Карпову из Нижегородской Медклиники, вроде она неплохая, надеюсь все норм будет
Olle-84
30.03.2018
не жалуется ни на что? У нас ОРВИ был неделю вообще без температуры, ы три дня назад вечером 38. Отит как оказалось. Причем ухо болит только когда на козелок нажимаешь, а так не беспокоит
Taechka
30.03.2018
Да кто ж его знает в 1,5 года они не больно разговорчивые) на уши нажимала, 0 реакции. Раньше ОРВИ было только два раза, оба раза без кашля, но переходило в отит (но ловили в начале, когда ухо еще не болело, даже при нажатии, просто к лору вовремя ходили). Может, к лору еще в вс съездим, не знаю пока подожду, что педиатр скажет.
Taechka
30.03.2018
в общем, похоже повторный вирус подхватил. Легкие чистые (выдохнула!), горло красное сильно. Завтра еще кровь сдаем. Спасибо ответившим.
NAd123
30.03.2018
Мы в инфекционной с ангиной, сейчас волна ангины идет(
У племяшки- 2 года, была темпа, потом день или два перерыв и уже темпа под 40. Полежали в больнице с гриппом, вот только выписались.
Папа у нее так же переболел, с перерываом в температуре.
Karramba
30.03.2018
У нас недавно похожая ситуация была: первый вирус пролечили, дней через 5 случайно заметила повышенную температуру 37,5-38. Суббота, успела дозвониться вызвать дежурного врача. Она назначила антибиотик, и после его приема в течение буквально 2 часов температура спала, даже без жаропонижающих. Потом на неделе кровь-мочу сдали, по анализам норм. Вирус бы так быстро не отступил..
Так и не поняла, что это было.. Курс антибиотиков закончили до конца. (возраст - почти 3 года)
b@rtimeus
30.03.2018
У моей семьи это было осложнением. Бронхиты, а у сына гайморит. Очень долгие больничные.
Скорейшего вам выздоровления, а что за полоски для мочи?
Taechka
31.03.2018
www.test-poloska.ru/catalog/teststripes/visual/uriners100a10.html
у нас такие а вообще их много разных.
Спасибо!
kitym
31.03.2018
Похоже на вторичную бактериальную инфекцию. Антибиотики, скорее всего, назначат...
Taechka
31.03.2018
Ждем рез анализа, врач сказала, больше похоже на повторный вирус, чем на бактериальное осложнение. Но посмотрим еще по крови. Я так думаю, гуляли, нос забился и подышал ртом холодным воздухом
kitym
31.03.2018
По крови, к сожалению, не всегда понятно. У моих детей у обоих при бронхите один раз был прекрасный анализ. Но раз Вам врач так сказал... надо верить врачу. Хотя, доверяй, но проверяй.
У сына так было на этой неделе. Вирус, темпа на четвертый день в норме, на пятый - 38,3. повторно вызвала врача. Сказал продолжать лечиться, больше пить. Температура на обильном питье сама снизилась. Мне показалось, что сбой в терморегуляции. Ночью вставала его проверять, начала темпа ползти опять - напоила теплой ромашкой и раздела. Пока третий день без темпы опять, долечиваем нос и кашель.
Расскажите, плиз, что за полоски для мочи? Что они показывают?
Taechka
31.03.2018
www.test-poloska.ru/catalog/teststripes/visual/uriners100a10.html
у нас такие а вообще их много разных
там для визуального определения 10-и параметров по моче: лейкоциты, нитрит, глюкоза (сахар), билирубин, кетоновые тела (ацетон), плотность (удельный вес), кровь (гемоглобин и эритроциты), кислотность (pH), белок, уробилиноген.
Они конечно не идеально точные, до единиц, как лабораторный анализ, но плюс-минус проблему оперативно показать могут.
Irbok
04.04.2018
А мне интересно как они выглядят. Там 10 квадратиков на полоске чтоль?
Taechka
04.04.2018
да, 10 приклееных квадратиков, каждый своего цвета и они меняют цвет, можно сверять по специальной шкале, нанесенной на коробочку
Irbok
04.04.2018
Ясно. Спасибо. Поправляйтесь!
Taechka
04.04.2018
спасибо!
LikaSh
31.03.2018
У нас оказался отит (. Тоже ребёнок почти вылечился. Температуры не было. Кашель только. А через пару дней по новой. На уши не жаловалась вообще, только насморк был сильный. Сдали кровь, лейкоциты в норме, а СОЭ - 36(.
Taechka
31.03.2018
У нас кровь вообще идеальная пришла - ни вирусной, ни бактериальной инфекции не видно, все показатели в норме... А температура - 37,6 сегодня опять. И горло красное. Что это, не пойму... Жду ответа врача
LikaSh
31.03.2018
Тогда, возможно, просто простуда или ОРВИ. Выздоравливайте!
Taechka
31.03.2018
спасибо, стараемся!
Как пережившие и пневмонию, и ещё одно осложнение (о котором я даже вспоминать не хочу), посоветовала бы сделать рентген легких и пересдать анализ, мне кажется не может быть при повышенной температуре идеальным анализ крови, и тем более, что только ребёнок переболел, кровь и это должна была показать.
Taechka
01.04.2018
Спасибо за совет, с рентгеном пока подождем, у нас их немало было, лишний раз делать не хочу.
Температура спала сегодня, вроде идем на поправку (тьфу-тьфу). Про анализ врач сказала, что бактериальной точно нет (мы еще с-реактивный белок сдавали, он точнее, чем СОЭ), насчет вируса - возможно иммунитет не успел восстановиться после предыдущего вируса, поэтому нет активного ответа на новый вирус (и на крови это, соответственно не отражается). Как-то так я поняла. Но врач опытная в плане всяких ОРВИ, выслушала и простучала его очень внимательно, я ей в принципе доверяю.
Когда у нас была пневмония в легких ничего не услышал ни дежурный врач из поликлиники, ни врач со скорой. Рада, что вы пошли на поправку.
Taechka
01.04.2018
а кашель был?
И кашля не было
Taechka
04.04.2018
Никак не выберемся(( начали уже 2 дня пить антибиотик, но сегодня опять сопли ручьем (прозрачные), 38 на градуснике. Кашля нет. Что за дрянь к нам прицепилась, непонятно((
сделайте снимок...год назад вирусная пневмония...кашля не было ...врач слушал все хорошо ...и к лору
Taechka
04.04.2018
спрошу сег врача про снимок, придет к нам. А как вы поняли, что пневмония (в смысле я понимаю, что по снимку, но почему решили на снимок вас отправить, какие симптомы были)?
Заболел..типа ОРВИ ...приходит врач слушает...ничего страшного...дней 5 ...темпа снизилась,а на следующий день опять темпа под 39...сбивается,но опять нарастает...Врач слушает,ничего страшного...муж на следующий день за направлением...и к лору еще...В итоге двухсторонняя пневмония ...и еще отит гнойный...к ночи уехали в 25
Taechka
04.04.2018
да, круто... самое фиговое, что врачи сами не могут заподозрить это, по идее врач должен снимок предложить, наверное
Мы когда легли в 25..много детишек было...у кого педиатр не услышал...
Taechka
04.04.2018
дали нам направление, сейчас съездим поглядим че там. Хотя ничего плохого не слышит, говорит вирус сейчас такой многие подолгу болеют. Но на всякий случай снимок дали.
это у вас в поликлинике такой врач? ни анализов, ничего?
Taechka
04.04.2018
Ой, нас уже 3 врача смотрели.

Анализ мы сдали в субботу. кровь была хорошая (ничего не повышено, ни в сторону вируса, нив сторону бактериалки), ОАМ тоже идеал. Темп была 37,8.

Но в вс-пн опять была темп (в вс почти не было, в пн высокая - под 39). Приходила врач из поликлиники, велела пить антибиотик. Я позвонила еще частному врачу, которая у нас была в пятницу, она тоже велела пить антибиотик. Так как инфекция повторная и обе считают, что присоединилась бактериалка. Кровь обе видели (одна очно, другая по е-мейл).

Слушали нас: в пт. частный врач - все чисто (слушала, стучала долго, уши посмотрела), в пн врач из поликлиники и вечером врач со скорой (когда поднялась 39 и не могли сбить вызвали, сделали укол типа литички), сказали "жестковатое дыхание", трахеит.

Причем врач из поликлиники, как я говорила, сразу сказала, что антибиотик однозначно, врач со скорой сказал, что скорее похоже на вторую волну вируса.

Вчера днем темп не было, и вообще никаких симптомов не было, к вечеру 38. Сбили, ночью не было, к утру 38 и соплищи прям рекой прозрачные (похожи на вирусные, но я не знаю, может у нас уже смесь вируса с бактериалкой, я не врач, не разбираюсь).

Ну вот сегодня еще раз придет врач из поликлиники, не знаю, что еще скажет. Пусть послушает хотя бы еще разок и про снимок спрошу.
С такими же симптомами сейчас у коллеги ребенок. Повторный подъем температуры, и тоже сейчас побежали рекой прозрачные сопли. Похоже, правда, такой вирус сейчас :(
Выздоравливайте!
Taechka
04.04.2018
Спасибо! Очень похоже, у меня муж и мама тоже недавно переболели похоже (мама в другой квартире, а муж с нами, пупс мог от него хватануть) - почти выздоровели, все ок, вдруг резко опять у мамы подъем темп, у мужа сопли рекой. Через пару дней все прошло окончательно. Надеюсь, и у нас пройдет. Врач ничего плохого не слышит, но на снимок съездили, завтра посмотрим результат. Деть бодр и весел, но темп 37,5 есть.
inna_ntr
04.04.2018
Обычно, если антибиотик назначен адекватно, к вечеру второго дня приёма температуры уже быть не должно... Ну максимум ещё до утра третьего дня может продержаться, и то уже совсем невысокая
Taechka
05.04.2018
Врач сказала в чт не должно быть темп с учетом, что начали пить в пн вечером. В принципе пока с утра темп нет (36,8), дальше посмотрим. Вчера утром 38, днем 36,4, вечером 37,5 была.
Taechka
05.04.2018
Снимок без патологий. Интересная у нас болезнь - кровь - идеальна, моча - идеальна, снимок - идеален, но температура, сопли, горло красное. Прямо уникум, а не ребенок. Сегодня вроде с утра 36,8, но я уже боюсь загадывать. Велели допивать антибиотик до 5 дней.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.