--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приучение к горшку

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
35
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
L@N@
28.06.2017
Сыну 2г 10м, с 10 месяцев во время бодрствования дома без памперса, в теплое время года тоже гуляем без памперса. И на протяжении 2лет сикает в штаны, нет у нас бывали конечно моменты " просветления" когда сын писает в горшок, но это примерно неделя, а потом месяц в штаны. У меня, честно говоря, опускаются руки, не знаю что делать, жить с запахом мочи тяжело. Сначала я его не ругала за то что писается в штаны, но когда стал постарше стала ругать и видимо это моя ошибка, сейчас стараюсь не ругать, но потом срываюсь . Вот сегодня гуляли днем, я ему несколько раз предлагала посикать( да простят меня противники пописов в кусты), гуляли час потом вернулись домой и опять мокрый был, спашиваю -куда надо было посикать, он отвечает -в горшок, опять я сорвалась и отругала, теперь сижу себя ругаю. Прошу от вас совета, может надо врачу показать ребенка, только какому, или уже мне простите надо к врачу? Почему думаю про врача- у него уже были моменты когда он просился, а пот как переклинивает снова и дует в штаны. Невролог советовала нам на дневной сон его без памперса класть, я честно пыталась несколько раз на протяжении года, дольше 2 недель не выдеживаю, тк просыпается не просто мокрый, а в луже. Да пьет сын много, иногда сикается каждые 15-20мин.
articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html
Одна из моих любимых статей у Комаровского.
Nadoeda
28.06.2017
Я бы не мучилась, надевала трусики-подгузники. Их удобно снимать, когда ребёнок попросится на горшок и нет проблем с лужами.
Я б тоже подгузники вернула и подождала еще.
L@N@
28.06.2017
Сама уже об этом подумываю, но в 10 месяцев сняли из за раздражения на попе, боюсь что в жару преет под подгузом все, хотя в этом году конечно жары нет.
А вы попробуйте;) главное не изводите ни себя ни ребёнка этими горшечники делами-всему своё время.сыну 3- сикает в унитаз,а на большие дела ему памперс подавай,ночью тоже в памперсе ещё.
L@N@
28.06.2017
Т.е. думаете одеть памп и днем дома, пусть ходит и проситься если захочет или дует в штаны.
Ну да,напоминайте и предлагайте самому сходить периодически.а вообще у нас горшок хорошо в садике пошёл-они там смотрят друг на друга и дела делают))
Моя в 2г и 4 месяца просекает фишку этих труселей и просто не просится в них.
Блин а я наоборот хотела на обычные трусы перейти, мож ему не понравится в мокрых штанах и проникнется к горшку?... Но если честно я никак не возьму себя в руки, жить в лужах я пока морально не готова)))
Ребенок жил до 2 лет и 2 месяцев с подгузниками. 2 недели назад сняли подгузник, 2 дня первых писал-какал в штаны, потом старались ловить время на горшечные дела, примерно раз в 2 часа предлагали в игровой форме горшок. За эти 2 недели 1 раз заигрался и обсикался. Просится теперь сам.
Эт вы прям ща не совет дали, а похвастались!))) а до этого вообще горшок не показывали или че? Мой вот раньше хоть таскал его, а теперь вообще при виде горшка убегает. Хотя никто никогда не заставлял и силой на него не сажал. Я пока что панику не развожу, 1,7, вот думаю долго еще терпеть или пора начинать принимать меры?))
Горшок просто стоял в туалете, а еще купили накладку для малышей на унитаз. По причине того, что от ребенка даже в туалет уйти нельзя он видел, что на унитазе с родителями что-то происходит) Попытка была в полтора года объяснить что к чему, ребенок не понимал причинно-следственную связь. Длилось в первый раз полчаса и завершилось, т.к. ребенку было по фигу сырые на нем штаны или нет. Когда решили, что все-таки пора приучать, что достаточно мозгов, чтобы понял для чего все эти унитазы-горшки тогда и запустили процесс. При первом же пописе в штаны реакция была однозначная - ребенок брезгливо зафукал и просил решить его проблему. 2 дня помучились, постирали штаны, с третьего дня все получилось. Но тут уже именно ловили временной интервал, чтобы закрепить приятность сухости в штанах. Примерно через неделю ребенок начал активно просится сам. Были в гостях, переживала, что может проблема с новым местом быть - однако ребенок два раза пришел просится на горшок (играл в другой комнате). На сон и прогулку пока ходим с подгузником, через недели 3 попробую прогулочный убрать и на дневной сон. Хотя после сна он тоже встает сухой.
Вот и я мозгов жду... Пока что он только ржот когда без штанов успеет убежать и лужу сделает. Вчера провела беседу что это плохо на пол сикать, так обиделся, губу надул реветь собрался. Значит есть мозги-то?...
эмоции точно есть) а брезгливости нет)
А че брезговать, на него не попадает! Он через лужу перепрыгивает отбегает пальцем показывает дюдюдю и ржот! Обезьянка маленькая. Вчера предложила лечь спать на сырое одеяло так сделал серьезную мину и отодвинулся к подушкам.
я лично не видела ни разу ребёнка который в 1.7 ходил бы на горшок, у меня таких знакомых нет и не было , ни их тех кто с рождения высаживает, ни из тех кто после 1.6 стали этим заниматься. поэтому для себя я сроки для 100% отказа от памперсов установила 2.5 года . . и реально до 1.6 лет сын у меня горшка не видел. так получилось что в 1.3 , 1.6 и 1.8 мы на месяц уезжали в сочи, и естественно в отпуске к горшку не приучали ( опять же вычитала что для того чтоб приучить к горшку надо по максимум отказаться от памперсов, что в отпуске мы делать не хотели) , соответственно между отпусками тоже не приучали ( не верила что за 1 мес можно это сделать , поэтому не хотела путать ребенка). в итоге вернулись мы в октябре, когда нам было 1.9 , да ещё и розеола была. когда привыкли к дому и выздровели тогда и решила я попробовать . соответственно получается что и горшок он увидел первый раз и объяснять стала зачем он нужен тоже в этом возрасте. приучились неожиданно для меня быстро, я думала до лета провозимся . так что могу поверить в то что до 2х лет ребёнок и не знал что такое горшок. вам бы советовала убрать горшок и одеть памперс так как у него уже игра началась " обсикаться и поржать " его это забавляет зачем вам это? вообще потом не переучите. пусть забудет эту забаву и поумнеет как раз. а через пару месяцев снова начните, думаю сразу и приучитесь.
Так у нас и так он в дальнем углу, так уж показываю раз в месяц а то и реже чисто проверить... Памперс снимать только мысленно подумала, он убегает пока переодеваешь, старый снимешь он опа и вскочил не успеешь моргнуть. Сегодня вообще капец силой уж держала чтобы переодеть... Успокаиваю себя тем, что хоть памперс не стаскивает, у подруги стаскивает орет даж на ночь не хочет одевать, на горшке сидит в губную гармошку дует а сикает на пол))) мой походу любит когда яйцы в тепле, спокойно пока ходит))) у меня нет конечно цели вот прям срочно взять и посадить, думаю, что все равно когда-нибудь время придет.
вы подгузники или трусики одеваете? мы как в 7 мес трусы попробовали так на них и перешли. никогда не сталкивал. и вообще удобнее, и одежда лучше сидит. я б сейчас с удовольствием бы приучала на унитаз какать, чтоб г..но не мыть с горшка, но вспоминаю про это когда он уже какает на горшке.
Подгузники. Их в пачке больше))) так то он спокойно всегда лежит руки за голову а тут пару дней прям нашло что то. Надеюсь, это просто этап развития такой))) вообще хулиган стал.
носите пампы как трусики, пока не научится
приучаться они вообще не мешают, имхо
К другому неврологу сходите.
Вообще пока сам не дозреет скорее всего ничего не добьетесь.
Мой в подгузниках-трусиках был до 2,5 пока не начал четко ходить на горшок. На ночь чуть позже сняли. На самом деле не понимаю какой смысл ходить без памперсов, если рбенок все-равно сикается.
L@N@
28.06.2017
Просто думаю может некомфортно ему в мокрых штанах будет и дозреет скорее, возраст у нас уже скажем так немаленький, три года скоро.
Ему уже два года комфортно))
Со вчерашнего вечера начала попытки приучить младшую к горшку, хватило меня до 12 часов сегодняшнего дня)) 1,7 ей, решила пусть дальше зреет)) но это конечно личное дело родителей с памперсами жить или без.
L@N@
28.06.2017
Может вы и правы. Спрашиваю : нравиться тебе в мокрых штанах, отвечает: нравится.
Похоже, вы сына "достали"((
Возвращайте подгузы.))
Хоть вам стирки меньше и нервов.
Не ругайте. Это так ужасно со стороны. У нас в садике одного мальчика мама ругает, похоже. совсем не на пользу ситуации. ((
L@N@
28.06.2017
Да согласна с вами, что достала его и себе все нервы истрепала, чувствую что в истеричку превратилась. Ругать тоже не вариант, я терплю, но потом сносит башню, виню себя потом... Ужасно это все...
Повод мелковат для истерик, ведь правда.))
Не можешь изменить ситуацию - меняй к ней отношение.
На будущее пригодится))))
Вот поэтому я и не решаюсь даже на попробовать памперс снять))) у нас новый прикол - при смене памперса старый снимаешь он вскакивает убегает и дует до куда успел отскочить! На пол так на пол на кровать так на кровать... И ржот при этом прям веселье страшное! Причем даже если сикать не хочет тужится со всей мочи хоть капельку да выдаст((( подозреваю уже, что на мокрые штаны такому хулиганью тоже пофик будет...
я вот тоже не понимаю для чего ходить дома без памперса ребёнку который на горшок не ходит и при этом допускать чтоб он сикался. раз уж сняли то ходите за ним и каждый 5-10 мин предлагайте горшок и за каждый промах отчитывать и объяснять касяк. чтоб именно акцентрировать внимание на этом. если не дурачок то поимет за несколько дней. если не поимет то значит не хватает ещё в голове и рано ему все это. я в отпуске видела детей 3.3 в памперсе, но там и по общению видно что не вундеркинды, поэтому им время ещё нужно.
Ох, не все даже после объяснений и пониманий ходят на горшок, бывает просто протест)) старший до 2.5 категорически отказывался на него садится. Визги, истерики, категорическое нет. С 8 мес раз в пол года дела попытки усадить, нифига)) надевавали трусы, пара пописов на пол и нежелание садится и обратно в памперсы. В 2.5 согласился сесть и тут же начал ходить на горшок сам, без промахов, даже не приучала. Считаю, что мы ничего не упустили. С мелкой буду так же, нет так нет.
nin11
28.06.2017
Такое чувство, что я пишу ))) Один в один ситуация. Сыну сейчас 3 года. Весной был большой просвет - месяца полтора наверно ходил только на горшок. Я уж выдохнула и успокоилась. Ан нет, все вернулось заново. Тоже то ругают, то нет. Были у невролога с младшей, заодно спросила и про это. Она сказала, что у детей бывают такие откаты назад. В общем я забила уже. Дочке сейчас 10 месяцев, я даже не собираюсь снимать подгузник на совсем. Так под настроение посажу на горшок. Уже закусилась по этому поводу со свекровью ))))
tvorec
28.06.2017
ребенок хорошо говорит??? я просто вижу взаимосвязь среди наших ровесников. что дети, которые хорошо говорят, хорошо дружат с горшком. но может просто совпадение. мы ваши ровесники. завтра сыну будет 2 года и 10 месяцев. без памперсов с декабря прошлого года. стал с декабря сикать проситься, при чем одним днем. какаем в горшок с года примерно, а может и раньше. но ребенок очень хорошо говорит и может выразить свое желание. если ваш хорошо говорит, то может ему горшок не нравится и стоит попробовать унитаз?? еще вариант попробовать научить его сикать стоя. у знакомой сын только так приучился. сидя не сикал в горшок вообще, дул в штаны, а стоя без проблем и начал проситься.
а может просто ваш еще не созрел для горшка.
п.с. я своего за сиканье в штаны не ругала (ну может пару раз и не сильно), но громко по телефону бабушкам говорила, что такой большой мальчик дует в штаны. сын это слышал, но делал вид, что играет. через неделю он начал просится. может совпадение, а может все таки стыдно стало. но он у меня очень трепетно относится к некоторым вещам. я знала, на что можно немного надавить. вам удачи. не переживайте, приучится
L@N@
28.06.2017
Я тоже связывают речь с поручением к горшку, но сын говорит хорошо, резко начал строить предложения 31 декабря( чудо новогоднее), 1 января проснулся со словами: мама скорее сикать....но хватило его дней на 10. Ещё пример 01.06 на день защиты детей гуляли в Фантастике, он попоосился сикат. И даже дотерпел до туалета пока бежали, а 10.06 опять дует в штаты и до сегодняшнего для пока н посадишь не попросится, но если делать что-то не хочет , то сразу говорит: скорее сикать. Какаем стабильно на горшок с 1 года, сикать может и стоя в унитаз на подножке и сидя на горшок, стоя в кусты тоже может. Вообще мне кажется, мне самой надо ситуацию отпустить, но только не знаю как.
tvorec
28.06.2017
если все так, как вы описываете, то вы правы. вам надо немного отступить. дети тоже личности и не всегда делают все так, как хочется нам. даже если мы им желаем только добра. мне кажется, что как только вы начнете проще и философски относится к ситуации, сын начнет нормально проситься в туалет. удачи вам, все будет хорошо
L@N@
28.06.2017
Спасибо
MTB
29.06.2017
Старший ребенок освоил горшок в 1,5 года, а начал говорить в 3,5, а среди знакомых все дети-ранние болтушки ходили в подгузниках до 2,5-3 лет.
разные причины задержки речи. может просто речевой аппарат не развит а сам ребёнок очень умный . а может быть отставание в общем развитии. видимо у вас первый случай был. а вообще наличие речи это основной признак раннего развития и если ребёнок говорит считается что он достаточно развит чтоб не сикать в штаны . но и опять же разные наверно есть причины не ходить в горшок. из вредности например, если малыша с рождения этим горшком тыркать то у него уже паническая боязнь начнётся
KissKa100
28.06.2017
У меня недавно была подобная тема тут. Сыну 3 года, с года без памперсов совсем, днем на горшок просился сам, ночью высаживала по 3-4 раза, привыкли так уже. С зимы начал писаться и в саду и дома и ночью и вообще везде. Просила здесь совета, тк боялась возврата к памперсам. После долгих дум надела на него ночью памперс и он туда надул ночью, проснулся и был очень удивлен, что не мокрый. После этого перестал сикаться совсем. Причину вижу наверно в том, что ему было весело смотреть, как я с горшком бегаю или я сама не знаю что. И в садике днем сикаться совсем перестал, а ведь у нас там был целый шкаф трусов и колготок и штанов и каждый день я приносила пакет стирки
Сейчас даже ночью не высаживаю, была пара промахов, но тттт, все в общем наладилось. Понимаю, как вам тяжело все время держать эту тему в голове, как это напрягает. Мне девочки тоже советовали, надеть памперс и не париться, я так и сделала и не парюсь.
Viku$ik
29.06.2017
Считаю, дети, которые растут с бабушками, дедушками в одной квартире/доме, быстрее осваивают горшок. Сняли памперс в 7 мес. из-за покраснения на письке, одевали только на прогулку, ночью высаживала, когда начинала возиться или по времени. Так наша бабушка, чуть ли ни каждые 20-30 минут предлагала пописать днем на горшок. Когда дочку усаживали на горшок, показывали книжку или игрушку, чтобы посидела и не вскакивала быстро. Потом вообще купили горшок с музыкой, если посикала слышит песенку, нравилось это. Горшков дома 3 в каждой комнате, чтобы не таскать их по всей квартире и у ребенка был он на виду. Дочка освоила горшок в 1,7 (полностью отказались от памперсов) сама начала снимать трусики и усаживаться, хотя говорим мама, папа, баба. Ночью спит не просыпается.
так а смысл вы его спать кладете без памперса раз он сикается каждые 20 мин? тут высаживать надо по идеи но каждые 20 мин это делать сна не будет. на сон и в ночь меньше пусть пьет. днем дома попробуйте чтоб голый ходил. мы так научились довольно быстро в 1.10. а в 2 полностью от памперсов отказалась. но до 1.10 мы всегда и везде в памперсе ходили. и горшок не досиавали. и да если ребёнок смышленный и понимает для чего горшок я б тоже ругалась если б обсикался. нам щас 2.5 и пару ночей назад я почувствовала что сыровата пижамка, я подняла и на горшок отправила , надул прилично (300мл) я поняла что реально б до утра не дотерпел, а утром его отругала что если б я не заметила то он бы обсикался. он расстроился , он понимает что он большой и обсикаться это позорно. сегодня в 6-30 встал и пошёл сикать, хотя встаем в 9, а то и в 10. тоже решила на ночь поменьше жидкости давать так как раньше никогда не вставал ночью в туалет , всегда до утра терпел. и ещё если соображает уже можно мотивировать походы на горшок ( игрушками или вкусняшками) ну и наказывать лишая тех же сладостей и игрушек. а то толк то от того что наругали , он забывает видимо и не так боится этого.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.