--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про благотворительную помощь детскому саду.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
552
153
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго утра. Хочу поделиться своей ситуацией. Вызывает меня тут очень настойчиво так заведующая в детском саду. Ну думаю нашкодила что то моя "дама", да так, что аж до заведующей дошло. Иду, внутри мондраж, сейчас будет отчитывать... Прихожу - а она мне - вы при поступлении в сад к нам ( а ходим мы 2 года уже туда), не оказывали нам благотворительную помощь. Вот краски ведро нам купите! Я , честно, в легком шоке.... Т. е все моющие, Окна пластиковые в группу вставили, это не благотворительная помощь? А у вас как с этим дело происходит?
мы при поступлении помогали
"Купите!". А заведующая не удосужилась уточнить материальное положение? Возможность?
Я бы на вашем месте ответила, что благотворительная помощь на то и благотворительная, что оказывается добровольно и без принуждения. А здесь чистое вымогательство!
Я что то растерялась прям. Не ожидала такого конечно. Как то детский сад стал очень дорого обходиться. То окна пластиковые, то моющие ( да еще не кто что по средствам может, а определенные названия пишут), то теперь вот еще... Им вообще средств не выделяют сейчас что ли ни на что?
Ваша растерянность понятна. Я, как родитель, не против помощи садику в разумных пределах. Но не приемлю, когда в ультимативной форме заявляют: "Дай".
Я бы позвонила заведующей и сказала, мол, извините, не могу приобрести в связи с финансовыми затруднениями, но готова помочь благотворительным трудом (убрать, помыть и т.д.).
А еще можно было бы сказать: "Конечно. У меня родной муж (дядя, тётя, брат и т.д.) - большой начальник в налоговой (прокуратуре, трудовой инспекции и т.п.), поэтому я совершенно бесплатно смогу вам в качестве благотворительной помощи организовать налоговую (прокурорскую и далее по списку) проверку".
NikaNika
20.04.2017
а садик случайно не в Соцгороде 2 находится? :)))
один в один мне подруга рассказала два дня назад про свой детский сад.
Ой, нам путевку вчера дали в 121. Вы не об этом садике? Ведро готовить?
нет, это не 121 хотя и на Автозаводе. Но на всякий случай тоже готовьтесь, вдруг и у вас так же?
LenkaLena
20.04.2017
А номер садика скажите, можно в приват
NikaNika
20.04.2017
нет :) не об этом :)
не волнуйтесь, мы два года ходим в 121 садик,"добровольно-принудительной" благотворительности не наблюдали :)
Спасибо))
Наверное, Ваша подруга из нашего дет. сада. :-)
adahi
20.04.2017
вы первый день что ли на свете то живете?
431 са\дик что-ли
kate0507
20.04.2017
А я вот не понимаю, что такого ужасного вам сказали, что "я в легком шоке", как будто Вас заведующая лично для нее попросила золотое кольцо с бриллиантом купить. Денег садикам копейки выделяют, вот и приходится крутиться как могут, унижаться и просить с родителей. Но ведь это все для детей делается, а не себе на дачу, так почему не помочь. Мне кажется, ведро краски-не такая уж непосильная трата за то, сколько вкладывают в Вашего ребенка в садике.
Извините, но что такого "вкладывают" в моего ребенка в садике? За садик мы исправно плати каждый месяц.Да и откуда у Вас такая уверенность, что это не перекочует все на дачу?А то, что не выделяют, так это не проблемы родителей, а проблемы государства.
милаира тихая гавань писал(а)
Извините, но что такого "вкладывают" в моего ребенка в садике?


Вы серьезно этот вопрос задали?
Нормальный вопрос. В садике детей на арфе учат играть или французскому языку? Детский сад - это организация с определенным функционалом, за который родитель платит родительскую плату, а из бюджета ещё и финансирование приходит. Ничего сверхъестественного там не происходит, увы.
kate0507
21.04.2017
Вас послушаешь, так садики деньги прямо лопатами гребут. Если что "родительской платы" - это на 2 раза в день поесть ребенку дай Бог хватит. А для Вас вкладывать в ребенка-это только учить играть на арфе и французскому языку?! Для меня вот то, что воспитатель с младшей группы моему ребенку сопли-слюни подтирал и обделанные штаны менял и учил многому - это вкладывание в моего ребенка своей души.
Claimore
21.04.2017
Ничего себе у вас дети едят =-O
Или я неправильно поняла?
kate0507
21.04.2017
А Вашим детям 137 руб на 2 недели хватает?
)) если Вы платите 137 руб за 2 недели, то очень повезло Вам, мы платим 142 руб в день, в месяц три с лишним тыщи получается
а вы дома 4 раза накормите ребенка на 142р?
если бы я кормила тем, чем кормят в садике, то да
вы ,наверное давно в магазине продуктов не были и цен не знаете
)))) может просветите меня как всезнающее око и разум ММ
вы не по адресу
жаль
Claimore
21.04.2017
Без проблем накормила бы. Да ещё и лучше, чем в садике.
Я как-то считала во сколько обходится домашняя еда.
ну надо же какие все рукодельницы,ток почему ж темы одна за другой возникают,научите экономить
Claimore
21.04.2017
Это вы у тех кто темы заводит спросите. У меня таких проблем нет. Я выросла в 80-е и 90-е.
и? я тоже выросла в 80-90е,но ребенка пустыми макаронами или пустой картошкой с соленым огурцом кормить не буду
Claimore
21.04.2017
"Золотые" у вас макароны с огурцами ))
Пачка хороших макарон стоит рублей 70-80. И этой пачки не на один раз хватает.
Я понимаю, что у всех разные представления о порциях, но лично наша семья старается не переедать и блюда мы предпочитаем простые (никаких МПФ и прочих непоймиизчего
приготовленных запиханочек, слоеных салатиков и пищевого мусора) , но питательные и разнообразные.
а на сколько раз хватит пачки макарон семье из 4х человек?что такое МПФ?
Claimore
21.04.2017
МПФ - мясо по-французски.
Я вместо этого кошмара готовлю мясо под горчицей, но редко (лень возиться).
Пачки макарон на четверых (3 взрослых + ребёнок) хватает минимум на 2 раза, плюс всегда почему-то остаётся немного (одному человеку на гарнир).
в садиках дают МФП? не знала
Claimore
21.04.2017
Где связь?
Claimore писал(а)
(никаких МПФ и прочих непоймиизчего
приготовленных запиханочек, слоеных салатиков и пищевого мусора)

я так понимаю вы про садик писали?
Claimore
21.04.2017
Нет, не про садик. А про тех, кто реально так питается каждый день.
Все в кучу намешали.
Claimore
21.04.2017
Просто это вы себе что-то лишнего додумали.
а может вы не в ту степь пошли?
так Вы хотите на 142 руб прокормить в день семью или 1го дошкольника?
вы ребенка макаронами 4 раза кормить в день будите?
Claimore
21.04.2017
Где вы такие дорогие макароны берете? Или у вас ребёнок ест пачку за один приём пищи?
если пачки макарон на 2 раза на 4х человек,то на ребенку на два дня, на 4 приема пищи,про цену вы писали,у нас в садике кормят разнообразно и вкусно, мясные и рыбные блюда постоянно, творожные запеканки,сырники, оладушки,разные супы, дома,точно на 142р такое не приготовить.
Claimore
21.04.2017
И?
Ну давайте вместе посчитаем.
Claimore
21.04.2017
Завтрак: каша/омлет/оладушки/запеканка + бутерброд + чай
Это 15-20 руб.
Claimore
21.04.2017
Обед: суп + хлеб + напиток.
Второе я не делаю т.к. у меня густые супы.
Это 50-60 руб.
мы вроде,как сравниваем с меню детского сада,что дают там и что дома ,то же самое не получится накормить на 142
Claimore
21.04.2017
Нет мы не сравниваем с меню детсада.
Потому, что там оно ещё дешевле выходит.
Разница за счёт того, что я готовлю бесплатно и не ворую у своего ребёнка продукты.
Простите, но у меня есть родственники, работающие в детсадах и я много чего от них узнала.
Теоретически я конечно верю, что есть честные и заботливые сотрудники кухни, но вот такой у меня опыт.
я то ,как раз имела в виду, меню садика,а не ваше,кто там и что ворует, меня не волнует,я за руку никого не ловила
Claimore
21.04.2017
Так вам и говорят, что питание в садике ещё дешевле выходит.
Не верите, так сами посчитайте.
И меню, кстати не показатель, кормят часто с нарушением.
я считать умею и цену продуктам знаю,у нас кормят согласно меню
Claimore
21.04.2017
И? Единственный ваш аргумент это "я считаю, что нельзя ребёнка накормить на 142 руб." в день. Где пруфы?
Это не очень по-взрослому, не находите?
а с чего я вам должна что-то доказывать?
можете думать как хотите
Только вы не забывайте еще, что возврат оплаты делают, питание еще дешевле выходит.
Claimore
21.04.2017
Ужин: мясное или рыбное блюдо + гарнир + салат + напиток. Это 50-60 руб.
Claimore
21.04.2017
Дополнительно фрукты, печенье, орехи. Ну ещё рублей 20.
BlonMi
22.04.2017
Я даже когда одно яблоко взвещиваю, оно никогда не выходит на 20 р.
Claimore
25.04.2017
Четыре яблока глостер на 43 рубля. Чек показать?
6 бананов на 59 рублей
тарелка овсяной каши на завтрак дошкольнику - 15 руб, стакан чая либо компота- 10 руб,
Итог - 25 руб
2 ой завтрак: печенье и стакан компота/ молока - 20 руб

Обед: порция супа - 25 руб, если ребенок ест второе, тогда макароны (любимые Вами) и сосиска - 25 руб, стакан компота из сухофруктов - 10 руб. Итог: 35/60 руб

Полдник: мой ребенок ест фрукты, а может обойтись и без полдника - банан /яблоко/апельсин - 30 рублей это край

Итого:110/135 рублей в зависимость от обеда
надо же и макароны мне приписали ,я их не ем,
И сравнение -то было , с меню садика, а не с тем ест ваш ребенок это или не ест,что дома накормить этим же меню не получится на 142р.
)) Вы за макароны волновались очень.

Получится дешевле даже, но и качество еды будет гораздо лучше.

Я знаю какой геркулесовой кашей кормят в бюджетных учереждениях, картофельное пюре Вы дома наверное готовить на молоке и масле сливочном, а в садиках на воде и растительных жирах, суп варите дома из мяса, а в садах из дешевой тушенки и т.д.
не знаю,как в вашем саду варят,в нашем вкусно и суп на мясо-костном бульоне,а не из тушенки, хоть один пост мой покажите о волнение макарон?
)) минус не мой, если что
со 142 рублей еще 20% возвращают, получается 113,60 копеек
а некоторым и 50%,только об этом быстро забыли все
Claimore
21.04.2017
Так и ужином не кормят.
На 110 рублей получается в моем расчёте, который я привела выше, если кормить ребёнка дома
lionchik
23.04.2017
Смотря какая пачка, если 500 гр, то может на один раз и хватит, если ещё что-то есть.
Claimore
21.04.2017
Какие 137 руб. на две недели? Вы о чем!?
kate0507
21.04.2017
Я о том, что Вы сказали, что у меня дети как-то не так едят. Родительская плата - 137 руб в день в садике (ну +-), моему ребенку это на 2 раза в день поесть хватит. Вот я и спрашиваю, а Вам на сколько раз накормить ребенка этих денег хватит? На 2 недели что ли?
Claimore
21.04.2017
Странная у вас математика и растяжимость во времени. Ну неважно.
Я уже выше отписалась по этому вопросу
Зы: я кстати, прочитала ваш пост как "детям этих 3000 руб. хватит только на 2раза поесть" Поэтому и спросила, что может не так поняла.
Вообще то эта сумма частично покрывает питание, остальное финансирование садика берут из налогов которым МЫ ВСЕ ПЛАТИМ, так что да, он существует не на деньги спонсоров а наши с вами! И не надо писать мол герои из сада кормят детей на 100 р с лишним в день
Садик - это бюджетная организация, финансируемая из бюджета. Почему на садики выделяется мало денег это риторический вопрос. Хотя может никто не просит увеличить финансирование. Родители скинутся, у них не убудет. А властьимущие лучше вбухают деньги в стадионы и аэропорты для одноразового развлечения болельщиков в 2018 году. Против аэропортов ничего не имею против, они нам ещё пригодятся, а вот стадион.... не факт, что жители города будут его юзать по назначению, а сколько денег потрачено.
А заведующая каким боком относится к чемпионату?
Я тут аналогии и не проводила. Чемпионат одно, садики другое. Только казна одна, и почему то садикам из неё дают мало "отхлебнуть".
ну так ведь -это явно не к заведующим претензии, а к тем кто выше сидит
)) ну а заведующая то какую пользу за свою немаленькую зарплату должна приносить? Все же она должна заниматься административно-хозяйственной деятельностью и деньги должна требовать не с родителей, а от администрации города. Просто с родителей проще.
kate0507
21.04.2017
Если Вы считаете, что Вашему ребенку в садике, ничему не учат, не ухаживают и не заботятся, то тогда конечно Вы вправе "быть в легком шоке" от того, что Вас раз в пять лет попросили купить ведро краски.
за зарплату ухаживают и заботятся
kate0507
21.04.2017
Ухаживать и заботиться можно по-разному: у одних воспитателей все дети переодетые-умытые и довольные, у других ходят в с..ных штанах и с соплями по колено. Заметьте, за ту же самую зарплату
Значит таким воспитателям место на бирже труда, если не справляются или не хотят выполнять свою работу.
kate0507
21.04.2017
А вы в курсе, что сейчас большой дефицит воспитателей и никто не хочет за 15 тысяч нянчиться с 30-ю маленькими детьми
сейчас вам напишут,что у них зарплата 25-30
Нет, не в курсе :-о. Зато в курсе, благодаря форуму, что некоторые семьи умудряются жить на 20 т.р. в месяц.
все верно, и зависит это от желания работать.
vip17
21.04.2017
это не от желания работать зависит, а от любви к детям и ответственности
сняла вам минус, было б чему шокироваться,700р
Действительно, чем там -700 рублей. А они может быть у мамы в кошельке последние и новых не предвидится, такой момент не предполагается?
kate0507
21.04.2017
Так надо было значит заведующей об этом сказать, а не поносИть ее на форуме.
так надо было заведующей об этом говорить,а не темы на форуме постить,после драки кулаками не машут
Человек выше написал, что растерялся.
А в это время бедный-несчастный городской бюджет тратится на обучение в ВУЗе несильно успешных в учёбе деток властьимущих города :-D
Отличный подход! Сдай на ремонт муниципального садика-там же твой ребёнок находится! Оплати установку окон в муниципальной школе-там твой второй ребёнок бесплатно среднее образование получает! Дыры в асфальте? Скинься на ремонт дороги-по ней твоя машина ездит и подвеску ломает! Сто лет не было ремонта в подьезде по вине УК -не беда , возьми из кошелька денег и покрась стены. Можно бесконечно продолжать сей абсурд. Только вопрос- на фиг тогда платить налоги и оплачивать госуслуги??
kate0507
21.04.2017
Я сейчас говорю не о политике нашей страны, а о положении заведующей, которой выделит государство в год 30 тыс рублей и как хочешь так и крутись. И это не ее вина, что ей денег не хватает ни на что. Так вот пошли бы и в администрации поругались, что почему Вы деньги садикам не выделяете
И уж никак ни вина родителей! Не надо перекладывать с больной головы на здоровую! У меня трое детей и мне практически одним месяцем нужно заплатить 5000 на ремонты и благоустройства муниципальных учреждений. Я за эти деньги могу зимний отличный комбинезон купить, так чего же ради я должна заниматься финансированием за администрацию? Более того когда зимой обсуждали отмену бесплатного питания в школах для многодетных и возможную отмену возврата платы за сад , никто , ни один родитель не написал, что мол это же отлично. Не надо нам возвратов и обедов! Пусть бюджет пополняется и на ремонт садов и школ идёт!
kate0507
21.04.2017
Значит надо пойти и объяснить ситуацию
XavaSu
21.04.2017
kate0507 писал(а)
И это не ее вина, что ей денег не хватает ни на что.

ее, ее, воровать меньше надо
kate0507
21.04.2017
А почему сразу не зная человека такое предвзятое отношение?
XavaSu
21.04.2017
если человек не умеет грамотно распределить целевые средства - значит, сидит не на своем месте. либо ворует. либо дает воровать сотрудникам.
несколько лет назад были поставщиками детсадов Нижнего (порядка 15 штук). Так вот, в каждом (!) со стоимости оказанных услуг брали откат.
ну прям,все так много знают и умеют правильно распределять средства,лучше,чем заведующие, вы по 15 садам, решили,что в каждом так?
Если не умеет, может тогда идти делать то, что умеет?
Заведующая - это по сути управленец: не умеет деньгами распоряжаться и делегировать обязанности - нет навыков, то что она делает на своем месте?
vip17
21.04.2017
а что ругаться в администрации? не она бюджет формирует
vip17
21.04.2017
Вы сейчас наловите, конечно))
Между прочим, ведро краски стоит 7 тыс руб, самой простой лакра, я покупала, не у всех они приготовленные лежат
Я согласна, с Вами, заведующие перекладывают многое на родителей, но я считаю, что если бы заведующая это с группы попросила, не так страшно бы это показалось
И садики в детей вкладывают по-разному, правильно тут написали, где-то воспитатели любят детей и проявляют домашнюю заботу, а где-то дети предоставлены сами себе, лишь бы не мешали.
минус сняла
не знаю,что за краску за 7т покупали вы,вот www.obi.ru/kraski-dlya-vnutr...a-10-l/p/3648284
vip17
21.04.2017
сорри, сейчас залезла в чеки, покупали мы 2 ведра по 10л по 3399, вот и запомнилось мне, что 7 тыс))
нифига себе вы краску какую дорогую купили. это куда у вас такая краска?
vip17
23.04.2017
это родственники на дачу просили купить
у нас таких площадей нет))
это интерьерная, если им надо уличную быстросохнущую например www.obi.ru/emali-po-rzhavchi...-2-5-l/p/1076686
да никто в садик такую дорогущую краску не покупает,привозят самую дешевую,которая сохнет по неделе
kate0507
21.04.2017
Че-то какая-то золотая краска за 7 тысяч. выше вот писали 700 рэ-это я поверю
vip17
21.04.2017
выше ответила
можно попросить, а можно просто озвучить задачу. Думаю, если бы заведующая спросила, есть возможность купить ведро краски или какое-либо ее количество, то к просьбе отнеслись бы по другому.
так почему бы не собрать со всей группы деньги и потом их на нужны садка тратить? Что это за точечная такая обязаловка?
Не поиму за что минусуют. Но тоже не поняла я "наглости" заведущей. Может ей на свои деньги краску покупать где чужие дети растут? Не верите что в садик, а не на дачу так проверьте. Спросите что будут красить и когда нужна краска и проверьте потом. И думаю вопросы сами собой отпадут и у вас к ним и у них если поимут что вы не дура красить их дачи . Ну нет у неё денег, значит не выделяют, а что выделяют не хватает, разворованно ещё до неё. А то что ультиматум , уверена это просто опыт, скорее всего в начале своей работы она просила и упрашивала родителей, но наверно это не так действенно как поставить перед фактов. Думаю вот так зазывать и требовать эту краску ей не доставляет никакого удовольствия.
flo4433
20.04.2017
Ну и купИте Вы им эту краску. Я бы лучше деньгами отдала.Не обеднеете и не разбогатеете от ведра. Зато Вас хорошим словом вспомнят.
Как правило, вся эта благотворителтность уже воспринимается как должное. Нас (родителей) уже выдрессировали так, что мы ещё себя и виноватыми чувствуем, если не окажем помощь детскому саду или школе.
Зарисовка из жизни одного сада. Выступает заведующая на первом собрании перед родителями и в приказном тоне заявляет :"Нам нужна денежная помощь, родители. Ждём от каждого из вас предложений. Только не надо нам по тысяче нести. , эта сумма не поможет. От десяти тысяч! " И как вот на это реагировать? ? Дальше она продолжила свою речь цитатами из закона, что это не взятка, не вымогательство, а пожертвование!
проще дать чем объяснить почему нет?)
ваш жизненный принцип??
flo4433
21.04.2017
ну уж на ведре краски я точно зацикливаться не буду.)))
вы крутая...
flo4433
22.04.2017
нет. Это мелочи жизни...
вообще, если это уличная быстросохнущая, то там минимум пара тыс.... Для меня сейчас это большая сумма к примеру.
Можно сказать, что хотите посмотреть смету, куда именно пойдет эта краска. И готовы перечислить на лицевой счет садика по квитанции на ее покупку (если готовы, конечно).
Так, по крайней мере, будете уверены, что краска для садика.
Даже не знаю что сказать, видимо, в Нн совсем проверок не боятся заведующие. Мама же могла на диктофон запись сделать, сейчас родители такие- чуть что и сразу жалоба. У нас заведующая не то что благотворительную помощь попросить, наоборот, не вздумайте, скажет - все выделяют нам.
сравнили Москву и НН,у меня муж был в шоке от оснащения детских садов в Москве
я сама в шоке была, хотя наш сад на фоне группы наших садов самый бедный, я считаю.
Я так понимаю, вам сама форма просьбы не понравилась? Требовательная и ультимативная.

У нас очень хороший садик. Мы перевелись туда по блату, так сказать, в середине учебного года, потому я сама предложила посильную помощь. Заведующая ничего так и не попросила за полтора года, что туда ходим :) Складываемся по мелочи- в начале года рециркулятор новый в группу и пару ковров. Год назад краску покупали для площадки за родительский счет. Но! я вижу сколько у нас всего нового появляется и обновляется за счет садика, поэтому 100 р. на краску раз в год меня вообще не коробит.
vip17
21.04.2017
покажите мне ведро краски за 100 рублей
А где написано, что ведро краски стоит 100 р.? )
lionchik
23.04.2017
Если действительно понадобится, найдёте. За пиво.
vip17
24.04.2017
очень остроумно! сами придумали?
lionchik
24.04.2017
На собственном опыте. Меня больше вес ведра краски напрягает, чем "где взять" при отсутствии денег.
vip17
21.04.2017
Kisa_Murisa писал(а)
поэтому 100 р. на краску раз в год меня вообще не коробит.

вот тута
"Год назад краску покупали для площадки за родительский счет."
Все родители скинулись по 100 руб.
vip17
23.04.2017
ну это Вы скинулись, а тс предложили самой купить
демаю, и она бы по 100 скинулась
Так вы писали не ТС, а девушке, которая скидывалась со всеми родителями. И у них краска в сумме не 100 руб стоит, а 100 руб с человека.
Е в а
21.04.2017
У нас помощь не просят, но я рада помочь, сейчас вот сумела в садик 4 тонны песка бесплатно для садика привести, и рада этому. Если бы попросили ведро краски, купила бы с удовольствием. Но меня впринципе наша заведующая и её отношение к садику устраивает. Требовать она никогда не будет.
тут скорее не в помощи дело, а в том, что вызвали одного родителя и "попросили" купить, я бы тоже была в легком шоке, хотя всегда помогаем садику, каждую весну по два мешка игрушек приношу, не сломанных, краску, кисти, перчатки, в том году украшали площадки зверями из кожи и цемента, лопаты покупали, это не считая взносов в род.комитет.
Е в а
21.04.2017
Тон выбран неприятный со стороны зааедующей, это да. Тем более пластиковые окна поменяли.
Belga
21.04.2017
У Вас очень смелая заведующая)
Если кто то из родителей накатает на такую "благотворительность" жалобу, дело и до суда дойти может, знаю подобные прецеденты.
Думаю если Вы скажите нет, будет все хорошо:)
В первом садике, куда пошли дети, мне корректно дали платежку и сообщили что это мое личное дело, если захочу, помогу. На что я ответила, что будем группой собираться, вот тогда и сдам, мне сказали хорошо.
В итоге тысячи по 2-3 ежегодно уходило на окна, ремонты и т.д., плюс примерно столько же на расходники, туалетную бумагу.
Сейчас младшие ходят в садик другого района. С меня ни копейки не попросили.
У младшей сдала на расходники и пр нужды(подарки), у средней сама купила какой то минимум по списку и рублей 500 на подарки попросили.
Как то так)
Вот ведь, а у нас ни копеечки не просили и даже не предлагали за все 4 года. Вот выпускаемся уже) Нижегородский район)
милаира тихая гавань писал(а)
Вот краски ведро нам купите!

- Не куплю.
Дальше что?
Я при поступлении перечисляла 500 руб. Не много, но сколько смогла. Всё-таки эти деньги не конкретно на моих детей. А в общаг 3000 сдавала.
ivory-v
21.04.2017
в чем вопрос? или просто повозмущаться?)))))

у нас не просили
на любые просьбы в описанном Вами тоне я реагирую саркастическим отказом
если просят нормально (не надо об унижении, достаточно конструктивного "марьиванна, у нас облупился забор, хотелось бы покрасить, но краски купить садику не на что. Вы не могли бы помочь краской?"-всегда положительно отвечаю (если это не последние деньги)
Вопрос в теме. Просто тут многие о своем начали уже... о наболевшем. :-)
)) не хотите - не покупайте, лично ей Вы точно ничего не должны
ksm816
22.04.2017
участвовали и в ремонте садика (своей группы), и краску покупали (для веранды), и растения для клумбы приносили, и при поступлении на общую дверь складывались
всех родителей просили купить краску по маленькой баночке разного цвета
это Вам еще повезло. нам ультимативно 5000 при поступлении в садик попросили сдать (чуть не с ножом к горлу требовали). Не прошло месяца по 3000 на окна, каждый месяц по 150 на видеонаблюдение, зимой +100 на дворника. сейчас требуют, чтобы мы унитаз в группе за свой счет поставили... чувствую прокуратура плачет по нашей заведующей)
предложите собрать деньги всей группой. мне не понятно по какому принципу это обязаловка строится?
пысы: какое счастье ходить в новый садик..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.