--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про глазурь для пряников

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
478
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как делаете? видела рецепт белок с сахарной пудрой, но меня смущает, что белок сырой.
rizzzaya
29.12.2014
Добрый день.
Есть рецепт белок+пудра.
Есть лимонный сок+пудра. Если просто заливать, то можно и сок+пудра. Только она твердеет достаточно быстро.
Мне больше понравилась глазурь белок и пудра. Если смущает сырой белок-то потом на нескoлько минут можно в духовку.
Какие красивые) Это все ваше творчество? Восхищена)
Попробую с глазурью в духовку поставить на несколько минут, сырой белок меня очень смущает, для детей стараюсь)
rizzzaya
29.12.2014
Да, наше с бабушкой :).
Два года подряд пробовала печь пряники, искала рецепт теста. Перепробовала кучу. В этот год мне повезло, наткнулась на хороший сайт с рецептом козулей архангельских. Без меда. С натуральными красителями. искала искала красители химические-купила и разочарована :). Да быстро, да ярко, но как то есть их страшно. Опять вернулась к натуральным (сок свеклы, шпинат, шафран, какао и кофе )
KatrinSm
29.12.2014
какая красота!
Скажите, пожалуйста, а где Вы формочки брали?
rizzzaya
29.12.2014
Доброго дня. Спасибо :)
Это у нас дедушка делает из алюминиевых полосок. Я ему рисую какие мне нужно и какого размера :)
KatrinSm
29.12.2014
Вот это Дедушка! )
rizzzaya
29.12.2014
KatrinSm писал(а)
р

Ага :)) прям как дедушка мороз :)

Дочке на ДР подарили набор кухонной посуды-икеевский. Скалочка настоящая деревянная, протвень маленький, но настоящий и 4 формочки (человечек пряничный, сердечко, звездочка). Ну и на сп я видела в закупках формочки.

А так-из алюминия дейтсвительно быстро получаются эти формочки. Еще на сайте видела, что делают из банок жестяных из под консерв-так же режут ножницами по металлу и гнут.
KatrinSm
29.12.2014
да, в Икеа я видела этот набор (у меня есть оттуда елочки с лосем) и на сп в этом году затарилась, но хочется еще больше разнообразия )
про из банок - тож смотрела, но у меня самой руки не дойдут, а муж точно делать не будет.. Значит буду в следующем году пополнять коллекцию.
Margerite
30.12.2014
Посмотрите в закупках посуды Тес*кома, там просто невероятный ассортимент формочек. Причем много пластиковых, которые удобнее жестяных. Есть комплекты формочек для объемных поделок. В этом году эту закупку вела Nata30.
Вот, например, там такие формы есть:
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=100591&IID=11316885
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=100591&IID=13225845
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=205013&IID=3595765
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=205013&IID=3595766
KatrinSm
30.12.2014
Спасибо ) я прикупила себе там несколько наборов, но, конечно, далеко не все, что хотелось ) Так что буду постепенно пополнять коллекцию )
Подскажите, пожалуйста, как вы наносите глазурь, чтобы ровно легла? Мы вчера тоже пекли, покрывали полностью поверхность печенья, ножом разравнивали ее, но все равно не получается ровненько.
rizzzaya
30.12.2014
ДД. Как я уже писала, мне больше понравилась глазурь белок+пудра.
1 белок (среднего яйца) + 150 гр пудры. Взбиваю глазурь постепенно на самой минимальной скорости+добавляю чайную ложку где то лимонного сока. Это глазурь для заливки. Делаю контур, он чуток подсыхает и лью капельку глазури для заливки (окрашенной или просто белой). Лить можно из корнетика или просто ложкой, а потом зубочисткой пододвигаю глазурь. Если не получается ровно-гладкой поверхности, значит глазурь густовата и можно разбодяжить чуть чуть лимонным соком :). Как то так

Ну и еще, я уэксперементировалась с пудрой и поняла, что покупную пудру нужно дополнительно еще раз перемолоть и просеять. Тогда получается и роспись и заливка хорошо :)
Margerite
30.12.2014
Очень красивые у вас прянички с глазурью :)
А я глазурью заливать пока не решаюсь. Понимаю, что для этого нужен покой и душевное равновесие, а вокруг меня в момент декорирования два пацана с подвываниями носятся и пытаются что-то стырить, поэтому просто по-быстрому декорирую выпечку сахарными или гелевыми карандашами :)
rizzzaya
30.12.2014
Margerite писал(а)
астеризованный белок и ничто вас смущать не б

Спасибо :)
Около меня только одна дочка крутится :) и активно участвует.
А так мы с мамой/бабушкой 2 выходных до 4 утра релаксировали. Днем конечно же на работе не сладко..но ноочью хорошо рисуется:). Давно я так душевно не мастерила :)
Margerite
30.12.2014
Я уже три ночи шью крипера (чтоб дети не застукали), а нынче тесто пряничное замешивала :) Для рисования уже и ночи не хватает :)
rizzzaya
30.12.2014
А я сначала напеку напеку, сложу в коробку и потом только роспись.
В прошлын выхи-пекла 2 дня. По голос в пятницу замешивала тесто :) певучее, а суббота и вс-рисовальные :)
Margerite
30.12.2014
Хааааа.... Я пеку только накануне НГ, иначе моя саранча все уничтожит, не дожидаясь праздников :)
Я, кстати, уже втрой раз в декабре пряники пеку :) Первый раз делала в начале месяца фото-МК для одного сайта, так пряников тех аккурат на 2 дня и хватило, на третий я пару штук самых пригорелых только обнаружила, а было их штук 60, не меньше :-D
спасибо, будем экспериментировать :) С Наступающим!
rizzzaya
30.12.2014
Ну а если не получается гладко, то То что нельзя спрятать-нужно подчеркнуть :). Делаю бугры побольше "аля" снег, ну или шкурка барана :) (кокосовая стружка вам в помощь)
Так купите пастеризованный белок и ничто вас смущать не будет)))ну или как вариант мастикой покрывать фигурки,хотя по мне так они жутко сладки становятся.
Zamoley
01.01.2015
А где такой берут?
Спар на сергеевской
Zamoley
01.01.2015
Далеко, конечно, но все ранво спасибо! Я и не знала, что такое есть (эх, тирамису!) Надо будет посмотреть.
Я параноик в плане термически необработанных яиц,поэтому очень долго искала и таки нашла))
Вот что поучилось) Расписывала первый раз, это реально трудно, красиво вывести узоры. У меня было две помощницы, которые помогали-пробовали) помогали-пробовали) до конца дошли треть пряников, запах в квартире стоит м-м-м... С глазурью буду еще экспериментировать, надеюсь к следующему Новому году научусь расписывать как rizzzaya)
очень милые! а главное -с любовью)
Спасибо!)
rizzzaya
01.01.2015
C новым годом!
Чудесные пряники!. А мне еще до мастерства пробовать и пробовать ))...
Пряников у нас уже нет:) И вас с Новым годом!
Vale4ka
01.01.2015
Красота такая.. Поделитесь проверенным рецептом пряников?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.