--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про имбирные пряники-печенья.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
135
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
selesta
12.12.2014
Решила в этом году в связи с наличием свободного времени и большого желания испечь новогодних угощений (пряников-печений), благо на нашем только форуме рецептов много было.............НО нигде не смогла найти специй, без которых, собственно, ничего не получится. Подскажите пжл-та, кто видел, где купить молотый имбирь, пряничную смесь специй?? Я что-то не ожидала .что это может проблемой оказаться.
Заранее спасибо большое!
*Yulia*
12.12.2014
А зачем пряничная смесь?
Я писала в рецепте, который давала, что кладу свежий имбирь (т.е. в отделах овощей покупаю корень, чищу, тру на мелкой терке), гвоздику (смолоть в кофемолке), нужна еще по рецепту корица, но мне не нравится запах, поэтому ее только в глинтвейн палочками :-) Можно еще цедру лимона-апельсина добавить.
Maria0907
12.12.2014
а где ваш рецепт можно посмотреть?
*Yulia*
12.12.2014
Тема была недавно: www.nn.ru/community/my_baby/...Keywords=*Yulia*
Maria0907
12.12.2014
спасибо
selesta
12.12.2014
про свежий в выпечке я бы ни в жизнь не догадалась, честно скажу:) все-таки попробую найти сухой.
*Yulia*
12.12.2014
А я что-то всем специям свежие предпочитаю, если есть возможность) Правильно пишут, свежий жесткий, волокнистый, но те волокна, которые не перемалываются, я убираю, а потом всыпаю прямо в имбирь гвоздику и перемалываю вместе. Ну и промешивается у меня хорошо, т.к. в хлебопечке тесто готовлю)
имбирь покупала на рынках, где специи продаются
Молотый имбирь 3 дня назад покупала в Ашане (7 Небо)
selesta
12.12.2014
в Фантастике в ашане его нет, я прямо искала целенаправленно.........про 7 небо поняла
все специи есть в ашане. Но имбирь лучше не молотый, а свежий.
А как вы печете со свежим имбирем? Мне трудно представляется, что он равномерно с тестом размешается...
Я беру хороший молотый имбирь, ооочень насыщенный, мне со свежим представляется вырвиглазно слегка)))
Я еще не пробовала, но 3 ст ложки у меня только со свежим асоциируется.
Имхо, это очень остро будет.
И свежий имбирь не размешается равномерно в тесте: будет то пусто, то густо, ибо свежий имбирь очень волокнистый, его так измельчить.

Ну и я раньше ни разу не встречала рецептов выпечки со свежим имбирем. Только с цукатами, но там и смысл другой)

Вот как у всех по-разному мышление устроено: мне бы в жизни в голову не пришло свежий имбирь ложками мерить) обычно пишется "небольшой кусочек" или "кусочек 2-3 см")))
selesta
12.12.2014
я вон выше написала, что в фантастике я его не нашла....свежий все-таки неудобно мне как-то, не очень представляю как его использовать.
Молотый имбирь есть в Ашане на полках со специями. Я покупаю в магазинах аюрведа, там качество получше
selesta
12.12.2014
про аюверду отличный совет-спасибо. Пойду погуглю, где у нас они находятся.
agysha
12.12.2014
Я покупала приправу для глинтвейнов и перемолола ,отлично получилось,имбирь добавила готовый он продается в отделе специй
agysha
12.12.2014
Из смеси для глинтвейна брала бадьян,кардамон ,корицу добавила душистый перец ,гвоздику все перемолола имбирь ,мускатный орех добавила готовые ,получилась пряничная смесь
selesta
12.12.2014
у меня есть подарочный набор дорогих специй- там и бадьян и кардамон и кто-то еще........вот все и перемелю, спасибо, что напомнили:)
agysha
12.12.2014
Тогда посмотрите может и суш.имбирь есть ,вот его тоже можно перемолоть если живете в Печерах могу поделиться своим
selesta
12.12.2014
спасибо:)) поищу сегодня в магазинах и если уж никак, то обращусь:))
молотый имбирь сегодня купила в СПАРЕ. Завтра будем с деткой пирог делать. Вчера получила формы силиконовые для пирога-елки из Орифлейма
selesta
12.12.2014
вот и я сейчас из спара привезла пяток пакетиков и на пряники и на печенья:)
katsav
12.12.2014
поделитесь пожалуйста рецептами пряников и печенья,
печенье пекла 2 года назад, рецепт умер вместе с ноутбуком (((
selesta
12.12.2014
честно сказать, я сама еще ни разу не пекла.......но решила попробовать до НГ пару рецептов, чтобы лучший потом в сам НГ сделать. Предполагаю печь с сайта Скрипкиной (там есть имбирное печенье и новогоднее печенье с апельсиновым ароматом) и порыться тут на форуме по слову пряники:))
Tatty
12.12.2014
Хотите оригинальный рецепт со шведского сайта (у них сетки магазинные выкладывают рецепты). Делала на днях, но не знаю, найдете ли в России "секретный" ингредиент -Ljus syrop (сироп какой-то, может в икее есть. На самом деле-на жженый сахар похоже).
Рецепт: (написано на 120 печений, но на самом деле теста не больно много получилось, у нас из этого получилось ок 65 печений, но не вот-прям тонких, но хрустящих). Не тонкие были, ибо я скалку зажала покупать и раскатывала стаканом.
250мл коричневого сахара, 75мл ljus syrop, 75мл воды, 150г масла или маргарина, 15мл молотой корицы, 15 мл молотого имбиря, 5 мл молотой гвоздики, 800мл муки, 7,5мл соды? (Написано бикарбонат, я бухнула разрыхлителя 10мл)
Как готовить:
1. Смешать сахар, сироп и воду и довести до кипения.
2.добавить масло, перемешать.
3. Добавить специи
4. Добавить соду и 3/4 муки
Обернуть тесто в пищевую пленку и пост в холодильник (написано до след дня, я ставила на 3ч и испекла часть, остальное на след день, разницы не заметила).
Остальную муку использовать для раскатывания.
Выпекать при 175 градусах 6-8мин.
Я бухнула 700мл муки, и при раскатывании мне мука почти не пригодилась. Получилось очень вкусно.
А вы что-то клали вместо этого секретного сиропа?
Tatty
12.12.2014
У меня он есть :)
Вай)))
Ну я погуглила, поняла, что можно использовать жидкий мед или кленовый сироп.
Tatty
14.12.2014
Этот сироп со вкусом жженого сахара, как мне показалось. Чем-то леденцы напомнил, которые сама в детстве делала из воды и сахара. Если сахар с водой на ложке конкретно так поплавить, до карамелизации-такой же вкус будет.
frostie
27.12.2014
насколько я понимаю, это патока, но я тоже буду жидкий мед добавлять) за неименьем и он пойдет)
Tatty
12.12.2014
Вообще в швеции без мерных ложек из икеи готовить нельзя походу :)) (набор из пластиковых ложек на колечке 5, 15, 100 и 1 мл. оч удобно)
rwy
27.12.2014
Мы в том году пекли по этому рецепту: www.vkusnyblog.ru/smak/6991. Замечательные получились, в этом году тоже будем по нему печь.
katsav
27.12.2014
не открылась ссылочка (
NataliKl
27.12.2014
Точку уберите в конце и будет Вам рецепт)
katsav
27.12.2014
программист в декрете....стыдобища )
спасибо
auum
12.12.2014
Я пробовала класть и свежий имбирь-острее и сушеный. Рецепт проверенный годами, всегда получается хорошо. Сушеный сегодня в Ашане 7 небо купила.
А можно рецепт, проверенный годами? А то жалко время потратить и получить ерунду) никогда не пекла пряники, была уверена, что это нереально сложно)
auum
26.12.2014
Мука 250г. Сода1,5 ч.л. Яйцо- 1шт., имбирь -2ч.л.,корица -1ч.л., кардамон-1ч.л., гвоздика-1/2 ч.л,, масло сливочное-100гр, сахар коричневый(можно и обычный)-100г, мед-3 ч.л., немного соли, и черного молотого перца я добавляю. Муку, специи, соду- смешать. Масло с сахаром растереть+ яйцо+мед. Рекомендуется взбить миксером, но я не взбиваю, размешиваю просто. Завернуть в пленку и в холодильник на 1-1,5. Потом можно разделывать. Долго не сохнут, у меня уже 3-ю неделю лежат вкусные, не черствые, ну и на елочке висят. Обычно я 2 порции замешиваю.
Спасибо большое) Завтра может соберусь)
Esenka
27.12.2014
А выпекаете при какой темп и время приготовления какое?) спасибо
auum
27.12.2014
На 180-200 обычно. Не засекала, но кажется минут 10, от духовки зависит много, вы за первой партией последите повнимательней, не отходя надолго)
А тесто очень хрупкое получается? Готовила по такому рецепту, тесто очень хрупкое получилось, замучилась перекладывать на противень и толще пришлось сделать печенюшки, чем изначально планировала. Но вкусные)
auum
27.12.2014
Тесто хорошее, пластичное. Если рвется, муки домешайте немного.
Скорее наоборот с мукой переборщила - оно не рвалось, а разваливалось. В след.раз попробую чуть меньше муки положить. Мне показалось что слишком жидкое получилось - добавила муки еще немного... Спасибо!
У меня отлично получилось) Правда тоже малость с мукой перестаралась, но ничего не сломалось. А пряник должен быть толстеньким, толще простого печенья.
Фотка мутная только вышла. Это самые крошечные прянички, самый большой у меня около 15-18 см.
Замечательные елочки у вас получились))
Спасибо) Они совсем крошки - 3 см в высоту) Завтра потащу коллег угощать))
А как ты глазурь делала и украшала?
novomama
29.12.2014
подскажите, как глазурь делали и как ею рисовали.
Глазурь -150 г сахарной пудры на 1 белок, 2 капли лимонного сока. Взбить вилочкой, положить в плотный пакетик, надрезать кончик и рисовать) Минимальные навыки рисования приветствуются))
novomama
29.12.2014
Спасибо, завтра расскрашу
selesta
29.12.2014
какие красивые! я тоже испекла-все получилось...раскрасила , правда, карандашами готовыми, но пряники у меня получились оочень острые или жгучие, как сын говорит. у Вас тоже так? думаю это из за гвоздики, я все пропорции соблюдала строго
Да, гвоздики многовато, я чуть-чуть меньше положила во в орую порцию. но у меня младший с большим удовольствием стрескал и первый вариант))) Но у меня все специи из старых запасов, если вы свежие купили-они острее.
selesta
29.12.2014
у меня все свежевскрытое:)) до сих пор во рту горит-я еще подумала меньше положить гвоздики, но , думаю, точно по рецепту сделаю. если эти съедим, то в след.раз шепотку положу только
Имбирь-тоже очень жгучая специя.
novomama
29.12.2014
А вы тонким ножичком снимайте с доски на противень. Пекла первый раз, раскатывала тонко. пропорции строго по рецепту, разве что масла грамм 130 положила
Спасибо) попробую)
*Yulia*
08.01.2015
Спасибо за рецепт! Как раз искала еще один, хотелось попробовать новый)
Муж с дочкой не едят с имбирем, поэтому пекла из двойной нормы продуктов, часть себе, большую часть - им без специй. Получилось вкусно, но мало)) Раскрашивать не стали - съели так)
не поделитесь?
auum
26.12.2014
Выше написала.
NataliKl
27.12.2014
Молоты имбирь в Seven в отделе специй, где в развес, покупаю.
selesta
27.12.2014
спасибо! я уже в евроспаре его накупила:)) и на пряники и на печенье имбирное.
Может кто подскажет, как измолочь в муку гвоздику, может секрет есть какой? Нет у меня кофемолки, а в ступке все равно у меня не получается
rwy
27.12.2014
А в обычной мельнице если попробовать?
У меня и обычной- то нет. Я все специи в запаянных мельницах покупаю
давай я тебе намолочу. или уже поздно будет? а так поищи молотую гвоздику, вроде я где-то видела
Оооо,давай. Не поздно. я ее уже везде смотрела, нету(((
тебе сколько надо?
Shalan
28.12.2014
Вон Бьюти у меня нафигачила опять.
Сорри за телефон, не рекламы ради, просто исходников нет, из вконтакте скопировал.
Shalan
28.12.2014
Ну и домик в том году был
афигеть!
очень красиво.
и вкусно, не сомневаюсь)
Shalan
28.12.2014
Ещё не пробовал. Да и не люблю я сладкое. Мне бы мяса.
Так ты Бьюти подскажи, чтоб в домик кусок мяса жареного закинула)
Shalan
28.12.2014
Рука не поднимется ломать
Значит, аккуратненько достать нужно мясо))
selesta
28.12.2014
ну это произведения искусства! я такой цели себе не ставлю, да и руки у меня не тем концом вставлены, но восхититься чужими творениями всегда приятно!
такая красота! я бы есть не стала-такие узоры!
Красивая идея с кусочками кружева)
А Ольга чем рисует? пакетиком? или спец. оборудованием? у меня совсем тонкие линии из пакетика не получаются пока(
KatrinSm
29.12.2014
у меня такие тонкие только из корнетика получились
но я лишь пробовала, тк у детей не хватит терпения дождаться окончания росписи )))
Shalan
29.12.2014
Даже незнай, Вероник. Вроде мешок и насадки какие-то у неё профессиональные.
Пакетом, Вероник. Была у меня насадка тонкая, но я ее благополучно затеряла где-то((( Да и самодельный айсинг забивает насадку с маленьким отверстием... Покупной нужен.
Понятно. Бум тренироваться)) Я с насадками прям никак не подружусь( У меня уже много всяких было и всегда какая-то ерунда выходит)))
Ju.So
29.12.2014
имбирь вчера в окее купила. не в отдела для выпечки,а где специи. сама первый раз на рождество делать буду))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.