--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про отдых у моря в этом году. Поболтаем?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
140
251
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Решила я, что надо ехать отдыхать)) Денег не много, Турцию смотрю на 10 дней вроде потянем. Но муж с своим вопросом"А ты не боишься?" *fool* замучил прям!
В Крым чот не очень хочу....даже не знаю почему))) в Краснодарский край то же, была там 100 раз %)
вот думаю, ни разу не были в Абхазии. Природа и море там великолепные, может туда махнуть? Посмотрела цены на пансионаты-мааамооо, Кипр так же стОит. Мини отели вполне потянем, но стОит оно этого?
В общем не знаю, что и делать))) Турция на все включено и Абхазия в мини-отеле одинаково мне выходят. Но в Турции "страааашно" =-O :-D
Кароч, поговорите со мной))))))

А вообще хочу тишины и чистого моря! А еще зелени))) Но есть муж которого надо много кормить ]:-> может его не брать? *crazy* *rofl*
поехали вдвоем)))
в Турцию?)))
вы куда в этом году?
неее,в Турцию не поедем,я как Славик,очкую, пока не знаю,Ирин, никак не определимся
ох...на Кипр хочу или Крит, но не потяну(((
ох,не трави душу,я его уже считала и так и этак,тоже не тянем, ремонт этот,мать его за ногу((((
вот!!! Ремонт и мебель-жесть!
у меня мебель хоть халявная))
фунтяша писал(а)
неее,в Турцию не поедем,я как Славик,очкую

Да ладно! Бог не выдаст- свинья не съест!
нет,уж,Марин, береженого Бог бережет
летим вместе-я уже забронировала тур в Кемер))
меня три моих хвоста не отпустят
Езжайте в Турцию. Отдохните в нормальных человеческих условиях. Нормально там все и совсем не страшно.
Абхазия хуже Крыма.
да? Вы не боялись? За пальмами не прятались?))))))
да вот то же читаю тут всех, ездят люди и все гуд)))
Да бог с Вами. Нигде и ниот кого не пряталась, хорошо отдохнула, чего и вам желаю.
спасибо!))
berg
01.04.2017
Мы сейчас в Турции. Хорошо все.
Юль,море холодное?
berg
01.04.2017
Для меня да)) но некоторые купаются )
nata_m
01.04.2017
Девчат,кто сейчас в Турции не подскажите какая там погода сейчас, не сильно холодно?, в понедельник летим туда на 9 ночей. Цена из Нижнего хорошая была вот купили тур
berg
01.04.2017
Днем +25, вечером +15, ходим с утра до вечера в шортах и футболках.
nata_m
01.04.2017
Купаться можно?
berg
01.04.2017
Для меня вода холодная. Но некоторые купаются ) загорать хорошо, погода очень комфортная.
nata_m
01.04.2017
Ну слава богу.хоть тепло!спасибо
@kisulya
31.03.2017
Была и в Абхазии, и в Турции. После Турции в Абхазию не хочу, если только будет дешевле раза в 3. За те деньги, что там оставили при полном отсутствии сервиса и цивилизации, в турции могли бы отдыхать в роскошном отеле и ни в чем себе не отказывать. Ну, нет у них сервиса совершенно. А платить деньги (тем более ТАКИЕ) просто за любование природой, кмк слишком. Все-таки в отпуске хочется отдыхать, а не заморачиваться по поводу уборки в собственном номере, смены белья хотя бы раз в 2 недели, поиска банкомата, т.к. наличка закончилась, карты не принимают, а ближайший банкомат в Адлере.
В этом году планирую поехать в Турцию снова. Если не получится, то лучше отдохну на даче и сэкономлю деньги на след. отпуск.
Вы правы, цивилизация в Абхазии - это что -то недостижимое. Лет 50 ещё ей это не грозит.
так и знала, что ответы будут подобные))))
а на картинках такая красотаааа, мореее мммм...
Еда вкусная и дешевая. Это если из плюсов.
Природа и еда. Все остальное жопа.
Посмотрите Болгарию.
lar-KA
31.03.2017
В Турции была 1 раз. В Абхазии 3 раза. В Турцию не тянет. В Абхазию поехала бы прям сейчас.
lionchik
01.04.2017
я еще и на Кипр после Абхазии поехала, теперь на Кипр только если бесплатно.
Это шутка?))) Кипр хуже Абхазии??
lionchik
01.04.2017
не шутка, мне не понравилось.
а расскажите почему?
lionchik
01.04.2017
потому что есть с чем сравнить и природу и сервис
"тюлений" отдых не люблю
на Кипре вроде есть ,что посмотреть или я ошибаюсь?
lionchik
01.04.2017
если вы уже видели горы, скалы, монастыри, то нет (достаточно Крыма и Абхазии). там весь остров, расстояние от Нижнего до Ветлуги.
А в Абхазии понравилось? Я ещё хуже места не видела. Правда я на кипре не была
lionchik
01.04.2017
природа и горы очень понравились.
lar-KA
31.03.2017
Отдыхали в сентябре 16 в Абхазии. Банкомат в отеле. Да и карты там к оплате принимают почти в каждом магазинчике. Смена белья через день. Уборка каждый день. Все замечательно. Зря вы так.
где были? Вот все, что вы описываете есть, но цены...
lar-KA
31.03.2017
Гагры. Отель Абаата
гляяянем)))
@kisulya
31.03.2017
Возможно, что-то изменилось у них в Абхазии, я была 5 лет назад. Но под впечатлением до сих пор.
lar-KA
31.03.2017
Была тут как то тема - отдыхали в домике из перестроенного гаража, остались недовольны. Все зависит от отеля. В Турции тоже можно найти клоповник.
lar-KA писал(а)
отдыхали в домике из перестроенного гаража, остались недовольны

не удивительно )))
@kisulya
31.03.2017
Да в том и дело, что не в клоповнике мы там отдыхали. Не в 5-ти звездочном отеле, конечно, но деньги, которые мы там оставили соизмеримы с хорошим 5-ти звездочным отелем в Турции. Население в Абхазии, в отличие, от турков, очень ленивые люди, они считают, что туристы должны платить им деньги за природные красоты и возможность на них любоваться. Сами они ничего для улучшения условий делать не хотят, а зачем "к ним и так приедут".
lar-KA
31.03.2017
Отчасти соглашусь.
3d-mama
04.04.2017
Точно!и ленивые, и наглые! Единственная цель - ободрать туриста как липку, при этом желательно и пальцем для него не пошевелить((( Но там есть на что посмотреть и куда съездить! Правильно говорят, что не тем людям этот край достался!
+ сюда,если важен комфорт и эстетика,не надо в Абхазию и ездить. А если интересны исторические места, привлекательные своей заброшенностью(ощущение,что ты попал в прошлый век) буйность дикой тропической природы,свободные пляжи(хотя может теперь в этом проблема),то стоит съездить.
Amber:)
01.04.2017
+ к вам, я после Турции хочу только в Турцию...)) Анапа, Крым и прочее - пройденный этап.
Коллега сейчас в Турции. Прокладывает маршруты по Кемеру, гуляет по паркам.
Мы с приятельницей и детьми шестилетками собираемся на майские на 10 дней в Сиде
Не боимся
У приятельницы муж военный, говорит нормально все, только рекомендует все же от экскурсий воздержаться
Береженого Бог бережет
молодцы! То же буду собираться, пока не знаю куда))) ближе к делу решу точно, мы в сентябре поедем отдыхать, школу прогуливать))))
Olya11
01.04.2017
Я все вижу. :)
=-O :-[ *mocking*
Ну у нас отпуск в начале сентября! Мы будем уроки делать там)))))))
Olya11
02.04.2017
Так и вижу, как вы возле бассейна математику делаете. )))) Я не против отдыха в любое время, но знаю, кто будет против. По теме, я за Турцию.
Да я то же за нее. А кто будет против??? Мне кажется это наше личное дело и ваше то же, потому что ребенок может отстать...
Olya11
02.04.2017
Если отсутствуете долго не по болезни, то надо писать заявление на директора. Она обычно ставит "не разрешаю" и вы спокойно уезжаете.
Отличный план действий))))
А кто знает болеем мы или нет! Все равно со справкой приходим от врача...
Olya11
02.04.2017
Ну если справку дадут о том, что болели с такого по такое число, то это самый лучший вариант. Но в справках, если не болели, а просто пришли за справкой, обычно пишут, школу посещать может, здоров. Про то что болели ни слова. Есть еще один вариант, но он секретный.
Ааа, понятно! Ну ближе к делу нужно будет решить с кем договариваться, с врачом, Вами или с директором))))
мы в Прибалтику поедем. там тоже море есть))
lar-KA
31.03.2017
А мы в этом году в Крым. Билеты куплены. Осталось с местом определиться. Что-то я в этом году тяжело решаюсь.
А вы куда ?не в курсе набережную Гурзуфа переделывают ?
lar-KA
31.03.2017
Вот я пока не могу определиться. В Крыму не была еще
Тишина и зелень это Абхазия,да. Но не стоит своих денег,ага)
Вы мне помогли :-D
ксюнделек писал(а)
Решила я, что надо ехать отдыхать)) Денег не много

Я тоже "грезю". Ничего не боюсь, кроме нехватки финансов. Но чёт цены в сезонную Турцию меня вовсе не радуют(((
Абхазия еще круче)))) в сезон вообще нигде цены не радуют(((
В прошлом году ездила в Турцию и в этом уже купили. Думали про Кипр, но из-за ремонта опять же Турция. Крым люблю, и в Турции понравилось. Удалось выключить голову)))
В Турции впервые была в 2003 году, с каждым разом впечатления оставались все хуже.
С 2009 езжу в Абхазию, только в 2015 были в Кринице( Геленджик)
Месяц назад забронировала Абхазию на август
Каждому свое)
Uboische
31.03.2017
Мы традиционно в Калининград. Ребенок - на два месяца,а муж и я - на две недели...
Езжайте в Турцию. Мы купили тур на вторую половину мая. Были в Абхазии несколько лет назад. Да, природа, конечно, впечатлила. Но сервис....точнее его отсутствие. Позапрошлым летом были в Крыму. Хорошо что удалось купить субсидированные билеты. Жили в хорошем частном отеле, в люкс номере без питания. Могу сказать, что каждый день работал калькулятор в голове: хватит денег или нет до конца отпуска. Сумму брали с собой немаленькую. В итоге, съездили на 1 экскурсию, 3 раза сходили в кафе, питались по бешеным ценам в столовке и тд и тп. Приехали в НН с 500р. в кармане. Нафиг надо. Поэтому в этом году Турция - заплатил 1 раз и отдыхаешь без калькулятора в голове.
Zaika22
31.03.2017
Вот полностью поддерживаю.
confessa*
31.03.2017
Мы тоже были позапрошлым летом в Крыму. Жили в очень неплохом отеле вМисхоре, в других местах в отелях попроще, но в очень неплохих. И за очень бюджетную сумму объездили и обошли почти все что можно было. Почти - потому что все просто нереально за этот срок.
ПС. В Турцию не хочу. Совсем. В общепринятом смысле. Туда, куда хотела бы, пока не поеду из соображений самосохранения.

Разный это вид отдых - Крым и Турецкий олинклюзив.
Согласна с вами. Крым прекрасен. Отдыхать везде хорошо. Но мы были с маленьким ребенком. Особо не разгуляешься в плане поездок. Отпуск в Крыму вспоминаю только с положительными эмоциями. Но, к сожалению, за такой сервис дороговато.
Если бы выбор стоял между Турцией и Абхазией при склонности к инклюзивному отельному отдыху и наличии детей, то однозначно Турция.
В курортной зоне тишь и гладь.
Я вот о Стамбуле мечтаю, но там как раз выше вероятность чисто случайно попасть в какую-нибудь заварушку, поэтому пока пас.

Сами едем как обычно в Крым, но больше никаких экспериментов с расхваливаемыми топовыми блогерами курортами ЮБК, как в прошлом году. Только проверенные места Севастополя.
Подскажите пожалуйста, куда ездите в Севастополь? Мы тоже туда в этом году собираемся, в Крыму до этого ни разу не были, хочется реальных отзывов)
На нас ориентироваться, скорее всего, не надо, мы - два активных взрослых человека без детей, поэтому селимся в самом центре города, очень много ходим пешком, купаться ездим куда душа пожелает - на Учкуевку, в Балаклаву, на Фиолент и т. д.
Ресурсов о Севастополе с отзывами и фото очень много, подобрать район в соответствии с потребностями не составит труда. Это большой город, и районы и пляжи есть самые разные.
Спасибо!
Мелифаро писал(а)
Сами едем как обычно в Крым, но больше никаких экспериментов с расхваливаемыми топовыми блогерами курортами ЮБК

а что ,в том году что-то не понравилось?

лучше севастополя может быть только севастополь, согласна)))
мы снова туда же)
В прошлом году черт меня дернул посетить расхваленный Варламовым Судак. :))))
все настолько плохо? я там не была. знаю что там только крепость из достопримечательностей и сервис хреновенький
В сентябре по насыщенности атмосфЭры там был натуральный Канавинский рынок в воскресенье, со всеми спецэффектами. :))
У меня после Севастополя был культурный шок, но многим нравится.
Мелифаро писал(а)
У меня после Севастополя был культурный шок

вот я тоже самое испытала в алупке, и слегка в ялте.
lionchik
02.04.2017
а парк в Воронцовском дворце?
от парка мы были слегка в шоке что в 2009 ,что в 2012, что в 2013 от обилия мусора. в 15 не ездили ,в 16 ездили с кучей друзей и детей - ничего особенноого, но гэ везде кучками лежит... и толпы ползущих с типа пляжа...
kitym
31.03.2017
Я тоже в этом году что-то не хочу в Турцию. Это после новогоднего теракта, наверно. Хотя, скорее всего, там будет все ок. Условия ни с чем не сравнить, конечно. Наш выбор пал на Крым. Решили, что хоть разок надо побывать все ж.
Zaika22
31.03.2017
Могу порекомендовать Марокко. Правда из Москвы и с погодой как повезет. Т.е. будет солнце - океан быстро прогревается, за пару часов. Не будет - 18 градусов. Но ТАААКОЙ песчаный пляж и волны. И АБСОЛЮТНО безопасно.
А мы опять в Геленджик поедем. В прошлом году отлично там отдохнули. Полетим на самолете.
Билеты уже купили? Едем в августе, есть смысл ждать дешевых?
Билеты еще не купили. Будем брать на след. неделе. Летим с пересадкой в Москве по самому короткому маршруту (в сумме 5 часов 30 мин.). Ждать дешевых, конечно, можно, но их и прошляпить можно легко и непринужденно. Поэтому мы решили не ждать.
NIKKOL
01.04.2017
Дд, где останавливаетесь в геленжике, тоже забронировала, но поедеи пеовый раз, не знаю где там лучше
Мы останавливались в частной гостинице "Белая принцесса". Первый раз были там еще в 2007 году и вот в прошлом повторили. Все понравилось. А Вы где забронировали?
NIKKOL
01.04.2017
Отель <<KESEA>>Улица Куйбышева 7А, далековато конечно до моря, но подешевле, не знаю понравиться или нет
Нормально. Топайте по ул. Советской и прямо на пляж выйдете. Хорошая столовая на Херсонской рядом с памятником Лермонтову. На первом этаже магазинчики, а на втором - столовка. Вкусно и недорого. Очень рекомендую.
NIKKOL
01.04.2017
спасибо, про столовую актуально очень, в Геленджик поедем впервые,а вы купаетесь в бухте или на открытом море? или может пляж порекомендуете
Мы купаемся в бухте. Вода чистая.
NIKKOL
01.04.2017
утешили, а то начиталась, что море грязное, ещё раз спасибо
Море было настолько чистое, что где-то по попу заходишь, а дно прекрасно видно.
Ой, я тоже в "Белой принцессе" была только в 2009)))
Ир, привет! Мы летим в Турцию в мае, тур-агент говорит, что Турция в этом году самое раскупаемое направление и что бояться нечего. Мы когда в прошлом году в Грецию летали, тоже все спрашивали: "а вы не боитесь?", а потом некоторые особо боящиеся "локти кусали", что с нами не полетели)))
Какои отель выбрали?
Annabella Diamond Hotel and Spa 5
Привет! Да и мы скорее всего в Турецкий край полетим если к сентябрю там ничего не приключится))
Покупай по раннему бронированию, цены очень хорошие, мы ещё в январе купили путевку)))
olgakovnn
01.04.2017
Можно вас спросить, почем сейчас путевки?
Мы покупали ещё в январе, цены тогда были ниже, у нас нестандартный тур на 23 ночи на 3-х вышел в 117т.р.
G_ayk_a
01.04.2017
Ааа))))23!)))) мечты мечты)))
olgakovnn
01.04.2017
Нее, я 23 дня нигде не могу находиться(
По-моему тоже- перебор.
Мы ездили как-то на 14 дней, так ровно через 10 начали тосковать по дому. Теперь 10-12 дней для нас самое оптимальное.
olgakovnn
01.04.2017
Ну это совсем не наш вариант)
А вот на одного сколько получается при двух или трёхместном номере?
Мне бы дочку с друзьями послать...
Не могу ответить на ваш вопрос, от многих факторов зависит, наш тур соответственно примерно по 40 с человека. Попробуйте на сайте Радуги Путешествий, забить все необходимые параметры и разделить на количество людей в номере, это и будет приблизительная стоимость с человека)))
olgakovnn
01.04.2017
Спасибо, посмотрю)
А почему не стандартный? Вы в какие даты летите? Мы тоже в мае летим правда в другои отель.
8 мая вылет, нестандартный, потому что муж раньше улетает, он подороже получается
А вы в какой район? Мы в Аланью, мне кажется, там теплее всего
Да с такими условиями вы наверно прилично переплатили. Мы с 11 мая по 11 июня летим тоже в аланию. Конкордия селес ( как то так называется)
Муж-трудоголик, по другому никак))) на самом деле, не очень большая переплата получается, но все таки она есть, но за счёт скидки, она меньше)))
Я в этом отеле была лет 10 назад, еще до реконструкции)))
Глупо наверно спрашивать отзывы. Но хотя бы по месту рассположения как там?
Я была тогда одна с ребенком и первый раз заграницей, поэтому за пределы отеля не выходили далеко, рядом с отелем в памяти только соседние отели и недалеко какие то ларьки, больше в округе ничего не было. Территрия отеля небольшая. Когда я ездила, он был 4-ой
Kuvshinka
02.04.2017
мы были в Конкордии Селес, в далеком уже 2010 году. Поэтому мои отзывы тоже будут неактульны, да и я мало помню деталей, относящихся к отелю. Территория отеля небольшая, но приятная, собственный пляж, опять же, небольшой, но прямо перед отелем, никаких дорог и подземных переходов. но эту информация, я полагаю, вы сами в интернете уже видели :). по кухне нареканий тоже не припомню. вообще, это моя лучшая поездка в Турцию была. Подобралась веселая компания, поэтому все остальное отошло на второй план. Но тем не менее от отеля тоже только приятные воспоминания остались.
вид с балкончика отеля.
Спасибо за положительный отзыв. Хоть бы у нас такои же вид из окна был а то я так поняла там может получиться "окна в окна" и вечная тень. Мы летим на месяц поэтому смотрели ещё и на цену, стоимость на момент бронирования была подходящая. Сейчас там концепция ультра все включенно, надеюсь что это и на питание и на анимацию повлияет в лучшую сторону. Да по фоткам я поняла что там нет подземок, хотя они меня никогда не смущали. Но сейчас ребенок и за счёт того что нет подземки будет уютнее территория. Очень надеюсь что отдых будет комфортный. Все таки с ребёнком это важно.
Kuvshinka
02.04.2017
:D Это вид не из нашего балкона. в коридоре балкончики были (насколько я помню), вот с них и фотографировали или просто из коридорного окна. то что было у нас - прикрепляю.
Ну а море прям возле отеля - это круто. Территория небольшая и как бы с террасы дома выходишь на море. Тоже не придавала значения дорогам - переходам, а тут заценила их отсутствие. море встретило штормом, утопила сланцы в первый же день и искупала фотик. расстройству моему тогда не было предела. но фотик просох и вновь заработал, море успокоилось, компашка веселая подобралась и отдых оказался одним из лучших. Ну и по отелю ничего сказать плохого не могу (питание и проч). все устроило.
ЗЫ и да, корпуса построены так, что большая часть номеров с видом как бы на море. на фотке виден "кусочек моря" с нашего балкона.
Мы в сентябре в Турцию, в Анталию, вчера забронировали тур в классный новый отель) Жду с нетерпением уже.
А в какой отель? С детьми? По каким критериям выбирали?
С телефона кликнула не туда, ответила самой себе, смотрите ниже)
Adalya Elit Lara 5*. Едем с двумя детьми- дошкольниками, соответственно выбирали отель, где есть детские развлекухи, хорошее питание, на первой линии от моря. Анталию выбрали, чтобы не ехать далеко от аэропорта (с нашими детьми любая поездка больше часа это треш). Отель работает меньше года - соответственно в номерах и везде все новое, ну и по отзывам все отлично! Единственное зелени пока маловато там, не успела вырасти.
Очень люблю Грецию, но в этом году дорого получается, в бюджет не укладывались, решили в Турцию.
amega
01.04.2017
А сколько у вас по деньгам получилось?
Со скидкой вышло 158 (2 взрослых, 2 детей 4 и 6 лет).
Вообще мы этот отель смотрели от 4х разных туроператоров, самый выгодный тариф получился от библиоглобуса, там еще и топливный сбор включен в стоимость (от других было также или дороже +топливный 9400).
Ну и на разные даты стоимость отличалась, мы в сентябре выбрали самое выгодное предложение. Дешевле был вылет 3 октября, тысяч на 6, причем на 11 ночей, не 10. Но у нас на эти даты не получилось уже.
Да, Греция в этом году значительно дороже, чем в прошлом, тоже на Турции остановились)))
Угу. Мы в том году не были, в позапрошлом летали. Сейчас посмотрели - более-менее нормальные отели 220-250 и выше. Частично из-за того, что многие отели на 4х стандарт не предлагают, только фэмили, а они дороже. 2 года назад младший инфантом был, тогда в стандарт селили без проблем)
Мы хоть пока и в 3, но тот же самый отель в этом году выходит на 40 тысяч дороже, мы решили, что 230 - это многовато, мы и Турцию нежно любим, поэтому вопрос быстро отпал)))
В Абхазии была 3 года назад в первый и в последний раз
Мои мысли озвучили.Если бы в мирное время стоял выбор-наш юг или Турция,не задумываясь поехала бы в Турцию.В этом году поездка получалась гораздо дешевле.Но мы едем в Крым.Ухватила дешевые билеты благодаря форуму и обратного пути нет))В том году в Анапе были
Dasik
01.04.2017
Я плюсик к Турции поставлю))
Тоже начала метаться, выбирать, начинала смотреть с Крыма, посмотрела Крит, Испанию...остановилась на Турции. Бюджет в этом году обгрызан ремонтом, поэтому забронировала с вылетом 2 октября - самые доступные цены для меня.

ксюнделек писал(а)
А вообще хочу тишины и чистого моря! А еще зелени))) Но есть муж которого надо много кормить

С такими пожеланиями предлагаю лететь с нами, фото для заманушки прикрепила))) Это Мармарис, отель Labranda Mares Marmaris 5*
Сколько стоит? Кто ТО? То же смотрю на конец сезона что-то не дорогое
Dasik
01.04.2017
ТО санмар, этот отель нашла только у него. Лечу вдвоем с дочкой 5 лет, бронировала неделю назад - 51500руб (с топливным сбором) на 11 дней, сейчас на него еще акция- на три тысячи дешевле.
В Мармарис еще летит Пегас, у них смотрела другой отель, глянула сейчас его - за неделю цены выросли почти на 10000руб.
Когда выбирала отель, сравнивала цены этих двух ТО по конкретным отелям, некоторые были у Пегаса дешевле, некоторые у Санмара. По Пегасу просите в турфирме скидку, 4-5% дают спокойно. По Санмару скидок нет.
Буду рада если выберете наш отель)))

PS А Вы в каком районе живете? Мне у Вас салфетки понравились)))
Нам от санмара 5% дали. Но потом сами же говорили что ошиблись и типа по своей цене отдали. Надо глянуть будет.
На автозаводе. Но надо искать будет так как 100 лет уж ничего не клеила
Dasik
01.04.2017
Мне три агенства сказали, что по санмару скидок не будет.
эх, из сормова не поеду на автозавод, проще в Турции встретиться ;)
Жадничают. Мы вот в мае Турцию от санмара купили. Скидкои топливный сбор перекрыли. Но я в этом агентстве "подрабатываю" может из-за этого сделали
а вы когда летите?) если правильно поняла- 2 окт.?
Dasik
01.04.2017
Да, 2 октября. Присоединяйтесь)))
pavlodar
01.04.2017
Подскажите пожалуйста в этом отеле вход моря с пантона или с берега? Посмотрела фото, только пантон нашла,у меня тоже 5 летка,удобно ли будет.И еще вопрос про оплату,вернее про бронь,подскажите пжл,оплата 100% при бронировании? И вылет из Нижнего или с Москвы?
Dasik
01.04.2017
Касательно захода в море были самые и мои большие сомнения. Изучила, наверное, все отзывы, потому что сам отель и его расположение в лесопарковой зоне запали в душу. И ура, помимо пирсов там есть пара небольших песчаных заходов в море, удобных для детей. Ну на крайний случай, можно и до соседних пляжей дойти, по дороге в Ичмелер и в нем самом отличные песчаные пляжи. Зато здесь кругом сосны и зелень.
Если сомневаетесь, я как вариант рассматривала Фортуна Бич в Ичмелере, очень милый отель и расположен удачно, до последнего между ними металась.
Предоплата 50%, остальное ближе к вылету.
Вылет из Нижнего.
Присоединяйтесь))
pavlodar
01.04.2017
Спасибо за отклик, буду изучать)))
Dasik
01.04.2017
Не за что)))
можно ссылку?)
Dasik
03.04.2017
отель Labranda Mares Marmaris 5* - отзывов полно в инете, туроператор санмар, можно актуальную стоимость посмотреть на сайте
вы не первый раз в Турции? Как там в октябре? С погодой нет шансов пролететь?
И где такое условие вы нашли при раннем бронировании??? Мне все в агенты говорят, что вся сумма сразу нужна при раннем бронировании((( А у меня столько нет пока))))
Dasik
06.04.2017
В мармарис летим первый раз, отзывы по погоде поискала - пишут все хорошо. В октябре были только в кемере - пару раз по ночам были грозы, днём жара, море тёплое. Но в сентябре, конечно, погода более благонадежная))
Посмотрела, агенство называется радуга путешествий.
Думаю, можно еще у санмара глянуть официальных представителей в нижнем и позвонить, уточнить условия раннего бронирования на октябрь, или на горячую линию.
спасибо! Вы не дадите ссылку на эту радугу? что то поиском не ищется...вываливается два разных значка, и оба сайта какие то корявые, может невнимательно смотрела....
можно в приват.
Спасибо!
Dasik
06.04.2017
Я сотовый агента написала в приват
посмотрела , даа не дорого. но наверно там уже с погодои не аис будет. не рискну наверно 40 тр платить за такои отдх, может ближе к делу гореть чтото будет. но пока настроена на аланью в сентябре/октябре
Dasik
03.04.2017
40тр - это за одного или за двоих сейчас такая стоимость?
По поводу погоды отзывы читала, надеюсь на лучшее)))
В аланье вероятность хорошей погоды выше, но я туда категорично не хочу.
взр+реб ну и +топливо еще
составила б и в мармарис компанию, ну немного б пораньше чтоб наверняка
Dasik
04.04.2017
У Вас инфант?
1взрослый+ пятилетка почти 50тр
21сентября предыдущий вылет, он дороже((
нет 2 года , ну топливо 5 тр, вот 45 будет
G_ayk_a
01.04.2017
Мы в Сиде полетим..но в конце августа..отпуск не дадут раньше(((
Сестра взяла горящую путевку в турцию за 24 тысячи на 9 ночей на 3-х, улетает 3 апреля с годовалой дочкой и мамой. Вернется, расспрошу ее, как там обстановка
helene2
01.04.2017
А к болгарии в этрм году кто нибудь приценивался? Как там? Куда можно обратить свой взор?
Отличные цены на начало апреля в Турцию предлагает корал, вылет из Нижнего. Катя бич отель, вылет. 3 апреля из. Стригино в час дня. На нашу семью из четырех человек всего 42000. Халява:)
Маракуйя писал(а)
Отличные цены на начало апреля в Турцию

но что там делать в начале апреля?
Отдыхать:) Там тепло 20-25 градусов. Плюс в этом отелее крытый бассейн, неплохое питание. Лето же: велик в прокат, пешие прогулки, нет изнуряющей жары. Эх, вот вам пишу и размечталась. Если бы не наша стройка, поехала бы не задумываясь
Всегда удивлялись люди которые считают что если море холодное то и делать там нечего. Причём некоторые потом буревестник хвалят, в любои сезон. Я б с удовольствием в Турцию щас поехала, было бы с кем. Можно и в спа походить , в хамам, на массажи, днем на солнце позагорать, готовить не надо, гуляй целый день, съездила б ещё куда нито ( каппадокии не была). Крутят как по мне
пишите мне,если что)
Пишу, а что писать ? Я в любое время в любое направление хоть море хоть горы , но чтоб с дитем можно
потому что этим людям нужно море,а не бассейны,спа и т.д.
Ну мне вот тоже на лыжах кататься нафиг не нужно. Но при глупых вопросов что делать зимои в Австрии или на краснои поляне не задаю
ну вот у вас есть возможность по несколько раз за год отдыхать,а у многих-это единственный отпуск и хотят покупаться в МОРЕ
Да Бога ради, пусть купаются. Только где связь между отпуском в апреле и вопросом " что делать в апреле в Турции раз там море холодное"
фунтяша писал(а)
единственный отпуск и хотят покупаться в МОРЕ
И пусть хотят. Если человеку надо море пусть едит туда где в апреле тёплое море. Зачем вопрос про Турцию и что там делать если он туда не поедит?
а зачем на форум приходят?
Продолжаю традицию отвечать вопросом на вопрос. Зачем же?
Вот полностью с Вами согласно, но нечаянно ткнула в минус, извините))))
Блин, а что делать зимой на красной поляне, если не кататься?:)
Тоже самое что и летом - ничего. Чисто для обзора там 1-2 дня на осмотр всего за глаза хватит. Но мне кажется кто не катается туда и не ездит больше чем на пару дней.
:) тур выходного дня.
Ну некоторые любят просто "не сидеть дома". Под "ничего" я имела ввиду не вот что лечь и лежать не шевелясь. И я вот не катаюсь ни на чем, но за компанию могла бы съездить на ту же классную поляну. Я б днем ходила в спа, там же много хороших сетевых отелей , вечером гуляла б бары /рестораны, народу щас там много. В основном активные и спортивные. Думаю там ооочень весело зимои.
ПС летом часто туда ездили с ночевкои. гуляли просто
Маракуйя писал(а)
Там тепло 20-25 градусов.

я думала там градусов 110-14, поэтому и спросила
Вот вчера, к примеру, там дождь лил-как-то не айс для пляжного отдыха. В это время там оочень нестабильная погода. Отдыхала с 25 апреля в 2015 году 8 дней, из них 3 дня было пасмурно, я сидела на пляже в теплом свитере и джинсах.Вечером теплая куртка пригождалась. Как-то отдыхали с 7 мая 2 недели, за это время несколько раз лил дожь и было пасмурно. А вообще? меня тоже подмывает рвануть туда сейчас, т. к цены очень заманчивые,но эта нестабильная погода останавливает, т. к я оочень мерзлючая.
Тут то ещё холоднее
тут холоднее, ага, но я как-то на пляжный отдых настроена, можно в эмираты-там тепло сейчас и виз нет
ну мы в том году на майские в сочи гоняли.... тоже было не жарко. метсами холодно, мне не очеьн комфортно было ,так как ветер холодный.... я там слегка подзябала.
но уж ехать в турцию ,чтоб гулять по турции... увольте... в хамамы и спа я не хожу, поскольку сына одного не оставляю. на море я еду именно за морем - за пляжем, песком. Исключение - это сочи, абхазия, - туда я ездила именно смотреть, активно гулять, везде ездить. Но не турция.
И когда я еду вне сезона на море, я выбираю теплое море))))
+1
14 -16 у нас сейчас. А я в Украине. В Турции , я думаю, сейчас уже все 20
Вы в Киеве? отопление отключили?)
Мы недалеко от Киева. В Чернигове. Отопление отключили недели две назад, на ночь только включали, ночью всё-таки прохладно ещё было несколько ночей около 3 градусов было
Коллега пишет что 20-24
Из 11 дней 2 было пасмурно
У нас сегодня в машине градусник показывал 22-24. Как в Турции))
А чего там делать в начале апреля?
lerun
01.04.2017
Едем в Болгарию, в аппартаментов, в маленький городок недалеко от Варны. Большой чистый пляж, аппартаментов великолепные, есть с одной есть с двумя спальнями. Бассейн. Дешевые продукты и рестораны в пяти минутах от клубного дома. Едем третий раз.
Минус: готовить самим, кухня в аппартаментах. Но можно ходить в кафе, благо дешево. И самим покупать билеты, получать визы.
Вцелом спокойный, почти деревенский отдых в очень комфортных условиях.
В этом году в августе на 5 чел на 14 дней планируем убраться в 160 тыс
То есть это самостоятельная поездка у вас? Все сами покупаете, бронируете? Без агентов?
lerun
02.04.2017
Да,поездка самостоятельная. Бронируем у хозяйки аппартаментов, живет в Москве. Билеты купили в январе)
а можете сдать название городка? тоже думаем про Болгарию..
lerun
03.04.2017
Городок называется Бяла. Выбирали с длинным пляжем и отсутствием бухты. Чтобы не было ротовирусов.
не в Елену и Константин?
Тоже к Болгарии примеряюсь
lerun
03.04.2017
Нет, выше написала. Наш городок совсем небольшой,мне сравнить с курорта и. Поэтому и люблю его. Ни за что не поеду в Болгарию на курорты, впрочем как и на наш юг.
расскажите плз, если в Болгарию брать тур например с одним завтраком. семье из 4 человек пообедать и поужинать приблизительно во ск встанет в местных кафехах? ну и вообще по ценам, если не трудно
lerun
03.04.2017
Все зависит от местоположения. Вот в России поужинать сколько стоит? В Болгарии так же)
Расскажу про нашу "деревню". До повышения курса мы тратили 500 евро на все питание и развлечение за 2 недели. Ужинали в кафе через день, но едим мы немного. Обычный наш ужин: рыба, салат один, горячее мясное один, вино, сок. Стоимость в пересчете на нынешний курс 700 руб. Персики у нас стоили 30 руб за кг, сейчас 50 будут стоить, ну и все остальные продукты дешевле чем в России. А сколько стоит ужин на болгарских туристических курортах подсказать не могу(
cпс)
ANI@
04.04.2017
Вот и я присматриваюсь к такому отдыху:)
друзья на 2 месяца снимают и 2 семьи (мама с детьми + бабушки и дедушки со стороны мужа и жены) по очереди там живут - снимают 1 этаж в коттедже, другой этаж тоже их знакомые аналогично снимают.
lerun
04.04.2017
Где снимают и почём?
Ollenka
04.04.2017
А билеты по сколько вышли? Из Москвы? Смотрела зимой билеты в Варну- дешевле 13000 туда- обратно не видела. А сейчас за такую стоимость туры предлагают в Болгарию же.
lerun
04.04.2017
Билеты чартер до Бургаса 3 взрослых, 1 ребенок, 1 инфант 58 тыс. Караулили мамондо и скайсканнер. Купили с включенным багажом и выбором места. Из Москвы.
Елка
02.04.2017
В Тунис не хотите? Мы тоже долго думали,муж против Турции, хотя друзья туда едут,говорят в курортных зонах все тихо...Мы решили ехать в Тунис,по цене у нас получилось чуть больше Турции
Amber:)
03.04.2017
В Тунисе пляжи шикарные!
Из НН летают?
Елка
03.04.2017
Не была еще там,пишут,конечно,красиво..Летают из нижнего,но раз в 10 дней что ли,у нас по датам из нижнего не получается,полетим из москвы
ANI@
04.04.2017
А сколько лететь? вы с детьми?
Боюсь длинного перелета - это основной тормоз, а спокойствия в плане терактов нет нигде. даже в России ((
Елка
04.04.2017
Лететь около 4часов. Поедем с ребенком 4лет,возьмем раскраски,карандаши,игрушки,так же планшет с мультиками....долетиму нас перелет раннем утром,думаю еще поспит...
ANI@
04.04.2017
я что-то про 6-7 представляла... с вьетнамом что ли спутала((
каждые 10 дней - это нормально, 7 вроде мало, а 20 уже много:)
в 150 не уложились?
не летал у меня еще ребенок в 5.5. лет, а оставить уже теперь не с кем + кардиограмма не очень хорошая после 3-х лет стала.
в плане занятий и поведения в самолете я за нее спокойна.
но на наши юга - никогда. правильно пишут лучше в области, в деревне своей.
В прошлом году в греции из краснодара большая группа была - я я все к ним приставала - ну вам то зачем так далеко, свое море ближе, уж из Н.Н. все равно куда лететь- поэтому мы тут. Очень жесткие факты и оценки у них были(
Елка
04.04.2017
Мы из москвы летим на 7 ночей,получилось 78 на 2+1, мы на дольше не летаем,уже устаем от отдыха,хочется уже движения,да и на южный урал нам к родственникам нужно успеть скататься во время отпуска... На нашем юге были,не оправданно дорого там,так что больше не поедем .у меня старшая с 6лет летает,никаких проблем
ANI@
04.04.2017
А звезд сколько?
свезло в ценой:) до мск туда-сюда еще 5
Елка
05.04.2017
У нас 4звезды, отель novostar premium bel azur, он сейчас еще чуть подешевел. На москву заложила еще 10 тыс,поезд,такси,перекусить...
то есть,вы сами не были на нашем юге,а по отзывам нескольких человек решили,что там все ужас,как плохо?
Ага, для меня тоже такие утверждения забавны (мягко сказано). У кого -то не задался отдых , и сразу - всё плохо, всё ужасно.
ANI@
04.04.2017
Да кто ж не был на нашем юге! Плавали - знаем...
Это не отдых для меня лично, мне и заграница не везде нравится.
Я не была)))). И не планирую туда
когда муж невыездной, вариантов с семьёй отдохнуть нет, кроме нашего юга. поэтому научилась находить что-то более достойное и у нас.
Ну когда кто то из родственников невыездной, это другой вопрос. А при возможности выезда за границу, мы наш юг не рассматриваем, для нас он дорогой
Елка
05.04.2017
Согласитесь,что если бы был выездной,то на наш юг не поехали б. У меня тоже муж был не выездной,ездили год я с детьми за границу,на след год на наше море на машине.на нашем море есть хорошие места,но ужасно дорогие. В этом году тоже сначала наше море смотрели, посчитали что тыс 100 уйдет на отдых, но мужу работу не плохую предложили,стал выездной,но без отпуска и тогда мы решили,что еду с детьми туда,где все включено,частный пляж и добираться быстрее,ну и по цене почти как на наше море...
без мужа не интересно мне, хотя он и отпускает))
Елка
05.04.2017
Конечно лучше всем вместе,но иногда дней 7-10 можно и отдохнуть друг от друга. Я один раз с детьми уехала на море,а он дом поднимал на даче..опплевался весь...типа мы пузо греем,а он в отпуске вкалывает,до сих пор вспоминает. Но теперь и он выездной...на кубу мечтает...может скатаемся на след год?
я тоже привередлива, но ввиду того, что муж невыездной пока, научилась и на нашем юге находить такие месте, где отдых проходит очень комфортно.
ANI@
04.04.2017
Была бы моя воля я бы вообще в своей деревне просидела с ребенком. Бассейн налили и зонт поставили: ребенок счастлив и мне спокойно. Но уж если меня тревожат - хочу то, что нравится. Например. мне не понравился крит, а коллега лет 10 подряд только туда ездит. Зарубежный отдых не всегда гуд, но вероятность вляпаться меньше.
все мы разные, каждому своё)) и это хорошо :) а то бы все рванули в одно место разом %-)
я помню вы писали,что для вас лучше деревня)
Краснодарцам тоже местные красоты надоедают, люди склонны к перемене дислокации мест отдыха. Мне вот в течении года область "приедается", летом обязательно необходимо выбраться подальше))
учитывая,что краснодарцы на море каждые выходные ездят,как на дачу
Nadoeda
03.04.2017
У меня супруг помониторил цены на краснодарский край и погрустнел: за эти деньги всей семьёй с перелётом, едой и НОРМАЛЬНЫМ морем и пляжем на те же 2 недели можно отдохнуть. На нашем юге ни сервиса, ни моря, ни пляжа. И дорога выматывающая.
Но.... Мы невыездные. :(
Уж подумываем сэкономить и в чайку поехать на недельку
А в Чайке бассейн или и водоем есть?
mar123mar
03.04.2017
И крытый бассейн (для детей отдельный), и Волга.
Летом, уверена, ещё на улице басссейн открывают. За такие деньги должны))
mar123mar писал(а)
За такие деньги должны))

а если холодно будет, кипятильник включат ,как в "ну погоди")
Nadoeda
03.04.2017
Да, там есть в фитнес-клубе бассейн. И Волга. На противоположном берегу неплохой пляж, туда возят на катере.
Ну не знаю, посмотрела сейчас цены на лето в "Чайку" и чуть не поплохело. Не вижу никакой экономии . Мы тоже невыездные, но каждый год ездим на юг и всегда отдыхаем на море с комфортом , за те же деньги, что в областных пансионатах и базах отдыха просят.
Nadoeda
04.04.2017
Для нас ещё дорога важна. На машине долго, на поезде/самолёте очень дорого.
мы на самолёт брали заранее (в январе) получилось 12 тыс. на троих (в одну сторону).
Nadoeda
04.04.2017
Это 24 туда обратно. Поезд столько же. Сейчас цена не намного выше. Имхо, дорого очень.
ну , не знаю... 4 тыс. один билет, это разве дорого?
Nadoeda
04.04.2017
За цену только билетов можно в чайке дней 5 отдыхать.
каждому своё... мы свой отпуск не привыкли тратить на местные пансионаты . на выходные ещё можно съездить, но отпуск - это святое, только путешествие, и желательно подальше.
ксюнделек писал(а)
тишины и чистого моря

это точно не в России
к сожалению
Греция, или Турция, как минимум.
наша область родная
ну чем она не хуже сборища идиотов у грязного моря с моторными лодками((
Рассмешили)) Как-будто бы в области нет идиотов . Тут ещё и комаров кормить всё лето можно.
Я сижу в области и кормлю комаров:) летом до Н.Н. не доезжаю - край до меги.
В прошлом году доехали до Греции - я вся в истерике: как там мои цветы. огурцы, первые дни места себе не находила. Дети впервые увидели систему все включено и безобразно объелись(( Горки, бассейны, анимация - все достойно чисто "бесплатно" (не доплачивали ни евро), за экскурсии зато выложили еще половину стоимости путевки. Не жалко, но деньги я считать умею: очень дорого. В итоге я не отдохнула - я работала, расслабиться не получалось ни на минуту. детям 4 и 5. И это в отеле 5 звезд, где даже придраться было не к чему! Лет 5 не повезу еще детей на море - рано. На эти деньги я бы много полезного дома сделала, систему полива и пр. Никакого эффекта для здоровья тоже не заметила - 11 дней это мало, а 22 я бы там не выдержала. Вариантов других нет - самолеты так летают до Н.Н. С заездом в мск все бы вылилось еще в большие траты денег и сил. Не умею я отдыхать. В Сочи ездили знакомые - примерно за эту же сумму еще и плевались, зато соседка у мамы на автобусе 2 раза за лето смоталась в с 2 детьми в Геленджик и дивноморское: с мультиваркой, в гостиницу - все счастливы:) На видео постоянный рев моторов - лодки увозят прямо с пляжа отдыхающих в море на аттракцион типа банан, масляные пятна на воде: как на проезжей части. Зонты таскали с собой - до моря минут 10-15 с рюкзаком. Каждую поездку дети пили антибиотики - то темпа, то ротовирус, то на всякий случай - первый заболел. быть может это нормально. оздоравливает. но мой мозг на этом месте капитально буксует... однако я не спорю, у каждого свое море!
Сорри за много букв.
botani
04.04.2017
А мы "намылились" второй раз в Грузию!!!Уже трясемся в предвкушении!!!
нана1
04.04.2017
О, а расскажите подробнее, а то мы в первый раз собрались. Инет читаю, но настолько все разное пишут. Где были, какие впечатления?
botani
04.04.2017
Мы были в п.Уреки (черный магнитный песок),это в 40 мин.от Батуми.Наши эмоции словами не передать!Одним словом-восторг! Природа,горы,море...а люди там какие!Ребенок у меня дни до каникул уже считает!Что-то если интересует-спрашивайте!Мы на машине катались туда,а это вдвойне интересней!
нана1
04.04.2017
Уреки смотрела тоже, но как-то пугает черный песок. он вообще смывается? Я пока на Кобулетти смотрю, но там кто пишет мелкая галька и не проблема в море заходить, а кто что валуны и вообще все ноги расшибешь. Может от места конечно зависит. А как погода была, вы в каком месяце? А то опять же кто пишет - отлично в августе, а кто - всю неделю был дождь и местные говорят это норма, мол ничего удивительного.
Вы питались в кафешках, дорого?
botani
04.04.2017
В Уреках море теплее,и песок лечебный!Смывается водой нормально,отряхивается плохо ))).В Кобулетти галька не мелкая,скорее средняя,мы заезжали туда.были в начале июня,приехали в ливень,но через день вышло солшышко и сразу жара под 40 градусов.Питались сами,продукты дешевле, чем здесь.И в кафе не дорого.В Уреках все есть,и кафе,и магазинчики и аптеки.
olgakovnn
05.04.2017
Интересует)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.