--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про пылесос спрошу.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
21
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет!
Купили дочке в комнату маленький ковер. Бордовый, икеа. Очень по цвету подходит. Но на нем все, все видно! Каждая крошка! В доме кошка. Шерсть и от туалета крошки, все на него тащится! Достала пылесос. Раньше делала только влажную уборку и оказалось, что пылесос не тянет((( крошки по квартире собирает, а ковер не пылесосит. Совсем практически!!! Выбиваю на снегу)))) Мне кажется, что пылесос испортили после ремонта. Может только крошки по квартире собрать((((
Посоветуйте пылесос ? Не дорогой? И турбощетка нужна для шерсти? У нас сейчас Самсунг какой то, ему лет 9 наверное...ремонтировать смысл есть или новый легче купить? Фильтр какой то паралоновый....
В общем, советов жду))) задолбалась в ручную с этим ковриком валандаться! В свою комнату то же ковер хочу, но сначала пылесос!)))
GalinaC
06.01.2017
а фильтры у пылесоса давно чистили?))
А как? Там контейнер для пыли, под ним фильтр. Вытаскиваю, мою, нарисовано, что нужно мыть...вот куда вставляется паралоновый, такой типа матерчатый фильтр сверху. Вот он воду не пропускает. Вот он может сильно забит? Испорчен? Или он так и должен быть?
GalinaC
06.01.2017
Я после каждой уборки эти штуки или выбиваю или мою.
Если Вы за 9 лет его ни разу не мыли- скорее всего сильно забит.
Просто все симптомы, которые вы описываете говорят о забитых фильтрах, поэтому и не сосет как надо)
зы какой бы пылесос вы не купили- все равно в итоге надо будет мыть фильтры
Я мыла, но не после каждой уборки. Лет 5 он просто стоял, не использовался. А эти фильтры продаются, не знаете? Может просто фильтры купить?
фильтры продаются, турбощетка от шерсти животных и волос "двуногих" помогает хорошо, особенно при ковре с высоким ворсом или шерстяном (натуральном), если искусственный низковорсовый турбощетка не нужна обычной щеткой все хорошо убирается
Ищу в инете, визуально таких, как в моем пылесосе не вижу(((. Может модель старая...
GalinaC
06.01.2017
надо в магазине спросить.
на сп брала, выбирать нужно по модели пылесоса
моему лет 7 вроде, не помню точно, фильтры есть в продаже, на сп дешевле
У моего мощность 1800 ВТ. Если фильтры новые найти должен справляться? Как думаете?
не знаю, я не эксперт,
у моего мощность 2100, но на полную не ставлю, тянет хорошо, после замены фильтров стало заметно лучше (я не мою их после каждой уборки), меняла оба и моторный и нера(отмыть старые не получилось),и у меня комбинированный, так вот с мешком чистит лучше, с контейнером -плохо(не пользуюсь)
Ой, а моторный это где???
Голубой-моторный
P s.пойду почищу, грязный какой-то )))
olzy
06.01.2017
Я недавно пылесос покупала , меня девушка-продавец научила: на сайте интернет магазина забиваете модель пылесоса и Вам вместе этим пылесосом выдается список расходников к нему. Это на случай, если я забуду, какой у меня хепа-фильтр
Mureka
06.01.2017
Послушаю, тоже нужен пылесос, чтобы справлялся с шертью от собаки.
WESPE
06.01.2017
Пред моторный фильтр для самсунга покупала в ситилинке, номер модели посмотрите, там по-моему надо буквы и первые 2 цифры посмотреть и по ним выбирать у каждого подписано к какой модели подходит
Приходите подберем и щетку и фильтры)))) www.nn.ru/community/sp/stroi...h_bork_phil.html
У меня Пылесос Bos****ch Zoo'o ProAni***mal, как раз предназначенный для борьбы с шерстью животных. У нас животных нет, но брала с расчетом на хорошую мощность всасывания. Мне нравится. Почитайте отзывы, в принципе все соответствует.
))))) только цена 16500 не соответствует)))
ну вы желаемый порядок цен не указали))а понятие "дорого и недорого"у всех разное))мы маме дарили фили***пс, тоже с хепа фильтром, побюджетнее, порядка 11-12т, тоже очень довольно, засасывает все,что можно)
Спасибо!!!
перед кошкиным туалетом советовали (на форуме вычитала. кто-то тут советовал)) постелить коврик-травку вроде. чтобы кошка пока идёт от туалета в комнаты, чтобы большинство опилок или что у вас насыпано, оставалось на этом коврике
Да, у нас древесный. Сейчас насоветовали на сп новый. Типа не липнет совсем...и про коврик знаю. Надо купить. Спасибо!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.