--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про роспись в ванной комнате, нужны советы.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
110
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день. Пытаюсь найти эконом вариант отделки стен в ванной комнате ,просто покрасить скучновато, плиткой дорого, панелями пвх многие не советуют, т.к. вроде как плесень,грибок,мох и чего только не появляется в не проветриваемом том небольшом пространстве панели от стены. Нашла в интернете такую картинку роспись красками. Интересно делают ли умельцы ,кто занимается ремонтом,что почем? А если самой,то какие краски надо использовать?Допустим художника я смогу найти,который примерно набросает на стене такой рисунок, или нужно на трафарете? пишите,советуйте. не отправляйте на строительный ,там глухо и тихо.верю,что тут есть умельцы)))
Ух ты, интересная задумка. Постою послушаю. Теме ап
солнечное затмение писал(а)
просто покрасить скучновато, плиткой дорого,
Вы думаете, что роспись будет дешевле плитки?
плитку все же сложнее положить и ,я думаю. затратнее- сама плитка,клей,и плитку 100 % я сама не положу,значит еще+ работа. на счет росписи в моем понимании,это краска на основной фон ,декорации,картинки,и предполагаю,что разукрасить я смогу и сама,хотя художник из меня от слова "худо" и профессионально точно не получится, но отвалиться в этом случае все же будет нечему в отличии от плитки. Вот чем красить только? какими кистями? ну и все же интересны расценки,если кто с этим сталкивался.
Alkesta
24.05.2017
солнечное затмение писал(а)
в моем понимании,это краска на основной фон ,декорации,картинки

Ошибаетесь, для начала вам надо будет подготовить поверхность, выровнять, сделать гидроизоляцию, иначе вся ваша роспись отвалится уже через год. После нанесения рисунка нужно будет еще раз обработать стену и потом обязательно следить, чтобы не было царапин, иначе от одной царапины дальше пойдет разруха.

Думала так же в дУше у себя сделать, но почитав технологию поняла, что геморра с этой красотой больше, чем с плиткой.
спасибо за отзыв, я чисто теоретически только могу представить,видео смотрела по покраске стен в один тон,посчитала,что не сложно,про подготовить поверхность,это само собой,хоть чтобы просто покрасить стены все равно нужно все выравнивать и шпаклевать,грунтовать . думала,может есть специальные краски ,используемые во влажном помещении.
Если вы художник от слова худо, то и раскрасить вы соответственно)
У меня подруга-художник как раз расписывает стены. Это дорого по многим причинам. Во-первых, это индивидуальная штучная работа !!!, во-вторых, стену надо подготовить-выровнять, проштукатурить, прогрунтовать, в-третьих, краски, грунтовки надо правильно подобрать с учетом помещения, для этого нужны знания практические, то есть опыт (если всего этого не учесть, то красочный слой потрескается и отпадет),
в-четвертых, краски очень дорогие-объем работы большой и т.д.
Сами Вы, конечно, можете попробовать себя в росписи, но я Вас уверяю, что это не будет выглядеть так как на Вашем фото.
вот и хотела все узнать, т.к. мои представления только теоретические. а какие у нее расценки по подобному примеру работ как на картинке,которую выше я прикрепила?
Расценки я не знаю. Знаю что дорого.
Заказчики - ОЧЕНЬ состоятельные люди.
солнечное затмение писал(а)
плитку все же сложнее положить
Плитку положить проще, муторно, но можно самому. Я на такие геройства не способна - найму спеца, а родители у меня выкладывали плиткой и ванну и пол на кухне.
Такая же первая мысль возникла)
Необычно и интересно, но мне почему то кажется, что это не просто краска на стенах.
Вы явно недооценили затраты на вариант с покраской.
Краски и кисти это далеко не все.
Стены надо выровнять (и они должны быть намного идеальнее, чем под плитку). Здесь надо считать и материал и возможно работу. Далеко не все могут с первого раза хорошо отштукатурить, отшпаклевать, тем более под покраску.
далее гидроизоляция обязательно.
Возможно нужны еще какие-то примочки, что бы краска лучше держалась и ровнее ложилась.
По верх краски точно нужен лак, возможно несколько слоев.
Ну и самих красок надо приличную палитру. Посчитайте сколько цветов на вашем фото...

Ну и по поводу художественной росписи стен, это вообще удовольствие не дешевое (ну если у вас нет хорошо рисующих близких знакомых).
Смотрела работы нескольких мастеров (правда не ванная, а жилые комнаты, холлы салонов), смотрится круто, но и по деньгам стоит прилично, т.к. это эксклюзив, ручная работа.
спасибо за ответ,мои познания лишь представления в теории, когда не имеешь практического опыта кажется,что просто и легко.
можно купить интерьерные наклейки и на окрашенную стену налепить. всяко дешевле росписи.
на наклейки тоже давно смотрю. они не отклеятся от влаги?
у меня уже года 3 висят, правда на плитке.
LenkaLena
27.05.2017
Три года как наклеены прямо на краску детские (рыбки). Вот только недавно одна рыбка отвалилась.
Покупала в обойном магазине. Они на липкой основе.
а на какую краску?водоэмульсионная?
LenkaLena
27.05.2017
Честно, даже не знаю. Та, которая идёт при сдаче квартиры под ключ (газжилстрой застройщик)
Плитку тоже пока финансово не потянем.
А картинки для ребенка клеила
Delfaaa
27.05.2017
Дык они отваливаются
Karamellka писал(а)
у меня уже года 3 висят, правда на плитке.
Delfaaa
28.05.2017
У меня декоретто(
у меня какие-то китайские то ли с ебея, то ли с али
IY
24.05.2017
Под покракску стены должны быть идеально выровнены. А такая работа тоже хороших денег стоит. Плитки дешевой сейчас полно. Была недавно тема про бюджетную плитку. Есть очень экономные варианты. Боюсь что качественная покраска будет стоит дороже.
в приват закинула группу, там можно посмотреть-прицениться. а еще есть фрески рулонные ...но это тоже дорого наверное.
У меня муж этим занимается, сказал, что именно так не надо в ванной.
а почему не надо?я уже поняла,что это дорого,если у художников.
хотя посмотрела видео ,да стены выравнивать,но их в любом случае выравнивать, покрасить в один тон я точно смогу сама валиком,супер пупер красиво мне не нужно, я не для гостей и демонстрации,а для себя, чтоб было интереснее,чем просто крашенные стены в один тон. и видимо сама буду пробывать в росписи себя.раз это так дорого у профессионалов. хотя мне не нужно безупречно.
именно в ванной непрактично
Вы видели в поликлиниках рисунки на стенах? Которые обычно уже через 1-2 года потертые, облупленные и местами обваливаются - вот с вашим пониманием процесса у вас будет то же самое через год. Если же делать с соблюдением технологии, то только сам рисунок будет стоить от 3000 за кв метр, это без спец покрытия-выравнивания-материалов. А на вашем примере довольно сложный рисунок с тонкой проработкой, думаю тут цены будут значительно выше за сам рисунок.
Даже самые несложные картинки рисовать на стене очень тяжело - не голословно утверждаю, есть такой опыт - расписывала детскую на заказ. У себя дома даже браться не стала. Долго, дорого и быстро надоедает.
Красиво, но хорошая и качественная роспись стоит дорого, это я Вам как художник говорю...
видимо пока я не попробую не пойму.ну извините меня,правда,не понимаю почему так дорого нарисовать рыбок и водоросли и их раскрасить ,стены будут подготовлены, лаком сама покрашу после, про выравнивание стен это само собой и также все
будет ровно . пока человек не попробует не узнает и не познает. про безупречность писала выше,мне это не нужно, я не для фотосессии ванны,а для себя
Я не художник но раньше рисовала много и вполне неплохо, рисовала в основном красками (масло, гуашь, реже акварель) нашу природу (лес, речка/озеро, поля и тд), иногда цветы. И как-то меня преподователь уговорила нарисовать рисунок на конкурс на тему подводного мира (тоже там рыбки и живность всякая). Картинка для срисовывания была, тоже рисунок, простой до жути. На первый взгляд только так оказалось. В итоге это было ппц как сложно.
Это я все к чему... Нарисовать (да даже как вы говорите раскрасить), чтобы в итоге было похоже на исходник (то что в ст), а не на детскую мазню-это действительно очень сложно. Если соберетесь, то все же вариант, что в итоге придется все нафиг закрашивать, после неудачной попытки рисунка, имейте ввиду.
Прости если обижу вас своими словами))
У меня художественное образование (худшкола в детстве, потом техникум легкой промышленности, специальность модельер, то есть рисунок, живопись, композиция - основные предметы). Но опыта и работы с большими пространствами у меня нет. Одно дела нарисовать картину на формате А1 (ватманский лист), другое дело на стене.
Уж если очень хочется попробовать себя в качестве художника, то роспись в трафаретной технике - самое простой вариант. Но при этом должен быть художественный вкус-чувство цвета, композиции, пропорций.
чиж
24.05.2017
Дешево и сердито это на жидкие гвозди панели ПВХ наклеить
www.castorama.ru/building-ma...=asc&order=price
Мы так в новостройках с муниц.ремонтом санузл облагораживали
думала об этом и панели очень красивые есть с разными рисунками и под плитку,но пугает ,что плесень и грибок образуется в пространстве между панелями и стеной,дышать плесенью не хочется,даже если визуально ее не будет видно
чиж
24.05.2017
Там нет пространства).Это тонкий лист пластика и он жидкими гвоздями к стене клеется.Так же как и кафельная плитка,только толщина клея разная.
Вот типа фото нашла).Но если для себя,то поизвращаться можно и цветами и формами)
спасибо.видела такие панели.но не поняла куда и как их клеить.теперь буду иметь ввиду.
Как художник, который занимается росписью стен. В ванной роспись делать не советую, это недолговечно. Плитка у вас может десятилетиями держаться, роспись нет. Да, сейчас есть очень хорошие материалы и лаки, которые устойчивые к влаге, но эти материалы дорогие очень.
А услуги художника стоят дорого,да. А брать новичка, который в этом не рубит - не советую точно.
добрый день! у меня на лоджии так сделано, правда не росписью а по трафаретам и рисунок примитивный - но очень мне нравится! краска в ванной это очень даже неплохо - приятная текстура у нее даже как-то теплее в ванной (визуально).у меня половина покрашена половина в плитке. мне кажется было бы здорово трафареты выбрать(в кастораме да и на сп много) и прям валиком по ним и зафигачить! только рисунок выбрать более графичный, геометрический (мандалы, например, парочку). а надоест или не понравится так перекрасите и всего делов!банка краски, пяток колеров, для текстуры можно шпатлевку развести с ним, ну и лаком поверху. удачи вам!
спасибо ,так и решила ,найти трафареты, но на клеящей основе,чтобы все хорошо прокрасилось, такую закупку не нашла, ищу в магазинах, везде обычные трафареты
Мы на съемной квартире клеили самоклеящиеся обои в ванной, выбор их большой, прямо на каску) все отлично держалось, не дорого и симпатично)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.