--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продавать или нет детские вспомогательные приспособления, типа стульчика для кормления или коляски?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
111
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мелкому 3 года почти, стал уже не нужен стульчик для кормления, коляска.
Покупались не из дешевых, но денег особо за них не выручить, наверное.
Да и на первом ребенке вроде не планировали останавливаться, а с другой стороны деньги для дальнейшего развития ребенка не будут лишними.
Что по этому поводу думает общественность?
Про вещи и обувь пока вообще не задумывался, хотя может я отстал от жизни..

Я тут не особо частый гость, поэтому если тематику выбрал не правильно, то прошу поправить)
Мы решили оставить, надеемся на расширение семьи попозже :-[
Я тоже в эту сторону думаю, но складировать уже негде)
2 коляски, 2 стульчика, складные кроватка и манеж.
Умом вроде понимаю, что потом эти вещи покупать новые, но хоть гараж покупай под склад)
А зачем две коляски и два стульчика? =-O
Манежа у меня нет, и не было потребности в нем, если что в кроватку сажала.
ну как же, две коляски - люлька(2в1 допустим) и прогулка, стула у нас тоже два было - один дома, другой у бабушки.
Мы в сидячем блоке до победного, колеса юольшие, удобный внедорожник. А прогулки все хлипкие, а на дорогие даба душит.
не, мне таскать эту бандуру нафиг не вперлось*facepalm*(все таки 17кг и 5кг существенная разница) кроме того места занимает жуть сколько. Прогулки не все хлипкие, вы зря, не раскрученные бренды могут быть очень достойными, но стоить дешевле чем макларены и иже с ними. Правда надо много чего проштудировать прежде чем найдешь хороший вариант, ноо это уже издержки.
Не у всех есть лифт или возможность оставлять внизу, да и тамбуры не у всех, а дома прогулку проще хранить, и таскать легче.
Коляска первая была Chicco 3в1, потом легкая прогулочная Maclaren.
Стульчик себе домой покупали универсальный Peg-Perego Tatamia, а теще домой простенький стульчик, манеж складной и кроватку складную, так как часто гостили там..
Pibodi
27.04.2017
Я считаю, что вещи таких марок лучше оставить для своих будущих детишек:)
Pristly
28.04.2017
Дорого не продадите, а потом, приобретение девайсов того же уровня, влетит в копеечку. Освобождайте место и храните бережно до следующего пополнения семейства! На развитие ребенка сейчас уйдет меньшая сумма, чем вы потеряете на продаже.
Мне вот нужна татамия) вариант б/у рассматриваю) если надумаете продавать - пишите в приват)
Новые 18900 вроде, на Авито от 9000 до 15000.
За 9 жалко, за 15 понимаю, что никто не купит..))
Исходя из этого пока не надумали..
Худенький писал(а)
но складировать уже негде)

к тёще))))
Ей уже и так весь балкон заставили))
Манеж, кроватка, стульчик...
вторым ярусом!
basyagg
28.04.2017
Балкон можно не заставлять, а вбить крючки в балконную стену и все хозяйство повесить.
Три с половиной года назад покупали сыну например стульчик для кормления за 4 тыс, сейчас он стоит 8-9тыс. Прогулочную коляску за 13, сейчас стоит 20тыс. Все новое. Сейчас младшая дочь всем пользуется, нарадоваться не могу, что все сохранили. Я бы на Вашем месте оставила.
Благодарю за ценный совет!
Плюсуюсь к вам, но мы многое продали. Теперь локти кусаю глядя на цены за то же самое.
Мы тоже все оставили от старшей. Хоть и прошло уже 10 лет, но все как новое, младшенькая с удовольствием всем пользуется. Складировали все на чердаке в деревне запалеченное, в том числе и игрушки.
Продали тогда только коляску, т.к. она меня не очень устраивала, да и цвет от времени все же выгорает на них.
Вот в оставленной одежде, спустя 10 лет, смысла не вижу. Почти ничем не пользуемся - сейчас все гораздо удобнее уже придумано. Современная верхняя одежда более лёгкая и удобная для ребёнка.
Пока все упаковывается в стрейч пленку и в сарай, но места уже не стало свободного, санки и велосипеды еще там место занимают..
HomeWife
27.04.2017
да и сейчас смотря какая одежда, из органического хлопка, например, решили оставить, кое-что дизайнерское тоже:)
kordellya
27.04.2017
После первой оставляли для второй, после второй сразу продали.
если есть где все это хозяйство держать-кладовка,гараж и тп-оставила бы, стоит себе пить/есть не просит. А вот если хранить негде и дома мешается то продала бы. Неизвестно когда вы там за "расширением семьи" соберетесь, а мешается сейчас. Меня не стремало бы купить потом, когда действительно необходимость назреет, бушные коляски-стулья в отличном состоянии за те же деньги за которые продадите сейчас свои бушные. Кроватку только новую бы точно взяла *scratch*
Хотя если через год-два максимум собираетесь "расширяться" то я бы оставила.
В кроватку пока помещается, с запасом покупали, а так можно разобрать и убрать, как вырастет, а потом собрать..
Пишут до 5 лет хватает))
я всмысле что второму ребенку бы бушную кровать не брала бы. Только новую.

Она у вас больше стандартных 60на120?
65 на 125 вроде
The023
27.04.2017
пока оставляем все. авось нам пригодится. к счастью, у родителей есть гараж. захочется потом новое купить - купим, но это все на всякий случай пусть лежит
elenka-21
27.04.2017
После первого ребёнка оставили для второго. После второго хотели продать, не успели :-D теперь третий пользуется всем. Муж на низком старте, планирует моментально все продавать, как только перестанем пользоваться, боится, что четвёртого надует :-D
У вас хорошие вещи, я бы оставила. Детское все сильно дорожает, не факт, что с новыми ценами получится позволить себе такие же, но новые. Так что в плёнку и хранить. И игрушки - тоже инвестиция, как выяснилось *whistle*
Быстро все у вас))
Будем догонять, значит)
Худенький писал(а)
Быстро все у вас)) <br> Будем догонять, значит) ...

Конечно! Рожайте второго поскорее! Чем меньше разница, тем лучше))) и мыслей не будет куда все девать. У меня четверо, трое из которых почти друг за другом)))) После старшей вообще ничего не продавала, некоторые вещи только подруге отдала, но она многое вернуло, что еще осталось в хорошем состоянии (я про одежду). Коляска только у нас сломалась, но повезло и досталась от племянника. Сейчас в ней уже четвертый ребенок катается и она жива. А представляете для каждого покупать и продавать потом, силы и время только зря тратить. Вместо прогулки трость за 1000руб, самый экономный вариант.
Если у вас мальчишка, то совет: покупайте ему одежду хоть какую то в стиле унисекс. Имею ввиду например джинся присто синие, без самолетов и машин, джемпера и водолазки тоже также, максимум однотонные и без ярковыраженных картинок. Если второй ребенок будет девочкой, она и эти вещи доносит, уже будет сэкономлено место
MalyshkaLuba писал(а)
Если у вас мальчишка, то совет: покупайте ему одежду хоть какую то в стиле унисекс. Имею ввиду например джинся присто синие, без самолетов и машин, джемпера и водолазки тоже также, максимум однотонные и без ярковыраженных картинок. Если второй ребенок будет девочкой, она и эти вещи доносит, уже будет сэкономлено место ?


Я и дочери старшей так же покупаю: джинсы в мальчиковом отделе, спортивные костюмы желтые, зеленые и т.д., полукомбезы зимние - серые, обувь за исключением сандалей тоже расцветкой униекс - чтобы потом младший брат доносил. А после мальчика-то мне кажется вещи на 80% девочке подойдут: одеть к синей куртке розовые шапку и шарф - и всех делов.
Olya_M
02.05.2017
Точно, инвестиции! У нас лего дупло только тыщ на 5 наверное ...)))
Ху! Коляску с кроваткой даже я не продаю - жалко, хотя больше детей не планирую :-D
katrin_astra писал(а)
Коляску с кроваткой даже я не продаю - жалко

я думала я одна такая.... не ожидала от тебя такой сентиментальности. а одежки/ползунки/ботиночки хранишь?)
Не, одежку почти всю раздала))
а про коляску это не сентиментальность, это жаба! я совершенно уверенна, что все остальные коляски кроме моей - полная лажа, маркетологами придуманная :-D
Точно также я уверена про свою колясь ))) И тоже не могу решиться продать.
значит нам с Вами повезло с колясками)))
Точно))
Где ты хранишь это все?)
у меня есть клажопель))) там стоит шасси колясочное в разобранном виде, а блоки от нее в шкафу, благо он огромный
Ааа, а то я подумала, что у тебя и места вроде нет) Чтобы складировать))
это тебе кажется что нет))) Его потому и нет, что везде уже что то поскладировано) я тот еще жук как оказалось - старею)
Это твое подсознание говорит: Катя, ты пойдешь за вторым :-D
balakhna
27.04.2017
После второй все продали, говорила мне ХВАТИТ! А через несколько лет покупали новое))) Теперь стоит, пылится, думаю продать или для внуков оставить)))
Nadoeda
27.04.2017
Я всё в основном оставляю. Единственная проблема- где это всё хранить.
Мы оставляли все, включая одежду, но у нас вторая организовалась через 2 года после первой, плюс складировать было где. Сейчас все продавать буду, третьего вроде не планируем)))
Irina TuT
27.04.2017
оставьте, цены сейчас на детские товары конские, что будет через год-два-три не известно, а у вас уже все будет)
Mom_85
27.04.2017
А я не успела все распродать))) Ждем второго. Если б знала...и конверт с автолюлькой не продала бы.
flo4433
27.04.2017
Все продала,подала. Потом все захочется купить новое,а придется пользоваться старым(.Так у меня получилось с прогулочной коляской.(Новые модели пошли,а я все со старой коляской,а смысла покупать новую не было). Одеждой старой пользуемся только в деревне,хотя когда то мне казалось,что только хорошую одежду оставляла. Сейчас столько всего красивого и удобного.Наоборот бы научиться не покупать лишнего.
И вообще все это занимает столько места- я за размусоривание пространства.(а тем более захламлять квартиру родителей не позволила ни с одной стороны.

Работаю с детьми-видно сразу детей в старых вещах(это не главное-просто факт....
aliene
27.04.2017
Хранила всё почти 4 года(всё - это кроватку, коляску и стульчик для кормления. ну и одежду хорошую тоже). и вот в начале марта 2015 года надоела мне коляска... и продала я её. и через 2 недели - сюрпраааайз! хорошо, у подруги коляска была ))) Так что если планируете второго - не продавайте :)
*Yulia*
27.04.2017
Если нравится - оставить, не нравится - продать)
Я решила действовать по принципу, что мне очень понравилось в использовании оставить, а что имело какие-то недостатки - продать, раздать. Ну это больше про одежду, игрушки. Хотя пока просто сортирую, что нам оставить, а что куда-нибудь. Пока мало из чего выросли.
Но вот коляску первую, здоровую бандуру продали без сомнений, хотя сначала были мысли оставить.
Мы на младшем сыне ооочень сэкономили :) Потому что я запасливый хомяк. Ну и всегда знала, что у нас минимум двое детей будет. А получились еще и одного пола)
После первой почти все оставляла для второй.
После второй сразу продавала.
Если сыну вашему 3 года - чего ждать то? надо сходить за вторым)
Оставляйте то, что очень устраивает в ипользовании. Цены космос на детское, растут как на дрожжах, обеспечить с нуля ребенка опять выльется в сумму. Многие коляски или стульчики продают, т.к. разочаровали. У меня все вещи идеально мне подошли, кроватку нашли на авито еле еле, точно продавать не будем, потом не найдешь такую под мои капризы :-D
Miledy
28.04.2017
После первого все раздала/продала...В итоге для второго осталось только немного одевашек.
Сейчас все закупили по новой, после второго ничегошеньки не продам...еще за третьим сгоняем))
Так что, если есть планы хотя бы пока в голове, имхо, оставляйте...мысли они материальны...как наматериализуется через годик еще один карапуз-а тут-оопа! А у вас уже все почти готово)))
Про *хранить*-если есть дача-можно туда часть отвезти, к родителям, у друзей поспрашивать-может у кого-то есть просторный гараж, вариантов можно придумать)))
Е в а
28.04.2017
Тут зависит от ваших приоритетов и возможностей. Если покупали всё новое и есть где хранить - лучше оставить. У знакомой даже пустующая квартира стала складом для детских вещей... покупалось всё новое и фирменное, дорогое, а второй ребенок уже несколько лет не получается. Если покупали не новое - лучше продать. Я пришла к тому, что покупала с рук популярные марки колясок, стульчиков и прочего, как только становится не нужным - продаю за чуть меньшие деньги, чем брала. Ничего лишнего в доме не хранится. Пол детей разный, поэтому мне легче купить то, что нужно сейчас и с этим полом ребенка, чем пользоваться тем, что уже есть и может не подходить. К тому же мы уже 2 раза переезжали с маленькими детьми, и лишние вещи я уже тихо ненавижу).
Насчет вашей коляски, если к примеру брали за 20000 новую, то можно выставить за 15000 к примеру, найдутся желающие - продать, нет - хранить.
Tiggi
28.04.2017
Ау вас какой рост?
Жутко нужна весенняя курточка, а мне ваши из инстаграма нравятся ))
Куплю, выпрошу, отниму (нужное подчеркнуть)

По теме- надо оставлять.
Это все зимнее вроде, спрошу у Тани..
А рост фиг знает, давно не измеряли, вес точно знаю - 18..))
Наконец-то дался)) 98-100 рост...
Но шмотки все зимние.
IY
01.05.2017
Если в планах есть пополнение, продавать не виду смысла. Я была очень рада что не продала в свое время, трат меньше. А опыт показывает цены растут, а качество товара только ухудшается.
Olya_M
02.05.2017
У нас та же дилемма, складировать некуда, а 2го малыша попозже хотим. Потихоньку продаю, а что то совсем нужное и любимое оставляю. Одежду тоже стала продавать, оставила немного так сказать унисекс, что потом может и мальчику и девочке пригодится. Обувь продаю, ее считаю лучше новую брать - нестоптанную.

Единственное, потом вы можете не обязательно всё новое покупать, а что-то б/у, тот же манеж, если вообще понадобится, нам оказался не нужен. Не хотел там сидеть парень - плакал. Иногда в кроватку сажала, когда нужно было срочно руки освободить и не переживать за него.
В свое время продала все - и кроватку, и коляску, и стульчик. Тоже все дорогое покупали. Продавала с мыслью - купим, если родится второй, может и вообще не родится... Так вот теперь, когда я серьезно думаю о втором и представляю, сколько всего мне надо будет купить...))) Лучше бы я вот ничего не продавала.
Если есть место для хранения - не продавайте
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.