--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пусть говорят выпуск о миллионах Фриске 19.06.2017

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
42
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Триша
20.06.2017
Вчера случайно наткнулась на передачу о Фриске. Ее гражданский муж, переигрывая, готов был пустить слезу. Велись споры о том, кто же Русфондовские деньги забрал себе, а кто больше нахапал ее денег - родители или гражданский муж.
Но поразило меня другое. Такое ощущение, что только меня. В свое время родственнички клянчили деньги у страны на лечение (а виделось это как дожитие) Фриске, что потратили они всё, что есть... А вчера в передачи был показан большой дом, думается, что в Подмосковье. Куплен во время ее болезни. За несколько дней до смерти родители Фриске снимают личные миллионы с ее счетов... Т.е. деньги были? Но надо было поклянчить еще?
В свете этого: а вы помогаете, отправляете платные СМСки, когда идут темы "Не хватает на лечение... Давайте поможем всем миром!"
Уже оставили бы ее в покое.
Перевожу некоторым больным онкологией через инст или вк, небольшие суммы
HappyLady
20.06.2017
Триша писал(а)
а вы помогаете, отправляете платные СМСки, когда идут темы "Не хватает на лечение... Давайте поможем всем миром!"

В основном детям с различными тяжелыми заболеваниями. Да, перевожу небольшие суммы через смс.
Вот таким как Фриске не переводила, т.к. у них денег на несколько поколений накоплено.... А вот нашим обычным нижегородцам иногда перевожу через смс.
kordellya
20.06.2017
Если в объявлении истерика (восклицательные знаки, много эмоциональных фраз вместо фактов), - точно прохожу мимо, не люблю манипуляции.
Если нормальная содержательная просьба, приложены документы, и нет явных ляпов, то некоторым помогаю.
Если помогаю, то только переводами на банковский счет, не смс (давно читала, что при сборе смсками большой процент остается у операторов сотовой связи, не знаю, правда или нет). И больше доверия фондам, а не группам на вконтакте.
VASiliSS@
29.06.2017
группы в ВК создаются теми, кому отказали фонды. Знаю несколько примеров близких людей. Цель большинства фондов - не помогать. А РусФонд, как мне говорили организаторы, создан помогать только онкобольным. Сейчас вроде бы, судя по телевидению, они начали брать и других детей
kordellya
29.06.2017
Ну хорошо, пусть создаются грамотно. С подробным описанием фактов, наличием подтверждающих документов, отчетами о расходах.
Мне почему-то попадались, в основном, группы, где попыток вызвать эмоции много, а реальной информации и доказательств мало.
VASiliSS@
29.06.2017
ну да, мошенников тоже куча
Перевожу в фонд Онкодети. И смс тоже отправляю.
За миллионами Фриске не слежу)
А что он переигрывал? Он от денег дистанцировался с самого начала. Фонд кстати, суд выиграл, деньги фриски должны вернуть солидарно- родители и сын. По закону.
Ситуация напоминает наш нижегородский случай сбор Орловой. Когда родители решили, что день грядущий собранные на лечение их личные. И решили не возвращать.
Тут вспоминала эту историю, чем там дело кончилось?
Annyy
28.06.2017
ничем вроде... Фонд вроде согласился перевести мальчику на лечение часть, а мальчик тоже фиктивненький оказался и далее я не смогла физически. Мимо могилы ее прохожу регулярно вот и вспоминается
Да, там вообще не целевое расходование средст вообще было. Например, на похороны.
Жаль девушку, но её подруги сделали всё, чтобы полгорода подоить.
Mati
20.06.2017
Да, деньги были, видимо

Гражданский муж умершей российской исполнительницы Жанны Фриске теле- и радиоведущий Дмитрий Шепелев собирается обжаловать приговор Перовского суда Москвы, который постановил взыскать с родственников Фриске 21,6 млн рублей, которые были собраны на её лечение.
Шепелев заявил, что с приговором суда не согласен и собирается обжаловать его, так как приговор затрагивает интересы Платона Шепелева -- их с Жанной Фриске сына. При этом Шепелев выразил удовлетворение тем, что в деле <<РусФонда>>, который собирал деньги на лечение Фриске, "поставлены точки над "и", и ни у кого больше нет сомнений в том, кто именно снял благотворительные средства со счета".
В ходе судебного разбирательства было установлено, что собранные благотворительные средства за несколько недель до смерти Жанны были сняты со счета ее матерью Ольгой Фриске.
Во время последнего заседания суда выяснилась ещё одна щепетильная подробность этого громкого дела. Оказалось, что стоимость наследства, оставшегося после смерти Жанны Фриске, составляет примерно 90 млн рублей.
Исполнительница оставила после себя квартиру в Шмитовском проезде, автомобиль Range Rover, половину загородного дома и участка в Истринском районе Московской области. Кроме того, на её счетах оказалась довольно крупная сумма денег -- около $500 тыс. в иностранной валюте. То есть у Фриске было достаточна средств, но на её лечение средства почему-то собирал благотворительный фонд. Ответа на этот вопрос суд не дал, но указал, что наследства Фриске вполне хватит, чтобы расплатиться с <<РусФондом>>

regnum.ru/news/society/2277370.html
Некоторое время назад мне попался журнал, Телесемь, наверное, или что-то подобное. Было написано, что собрали ей 36 ли 39 млн., а дальше родители ее рассказывают: "Вот, чтобы дочку порадовать, делаем ремонт в доме к ее возвращению". А подружки ее по бродвеям выгуливают, чтоб не заскучала.. И не стесняются, блин!! У меня сестра умерла от лейкемии, собирали ей на лечение со всех. Папа работал на трех работах. У нас была нищета крайняя!! Мне в школу портфель у знакомых брали. Тут на форуме писали про 4х летнюю Веронику, которой так и не собрали, мать вернулась в Россию. И мне прям до слез больно, не шучу, прям плачу. И ведь так не справедливо, кто ей собирал, кто переводил? почему не детям? В этой же статье было, типа жанночка добрая, она излишки по лямчику детишкам отдала. Они дома продавали? квартиры? Машины? нечего продать, наверное.. Нееет, они ремонты делали!!! Причем у меня вопросов больше, к тем, кто переводил. Такая красивая, да, такая несчастная? Больше некому? По всем магазам кубы для сборов расставлены. Фондов выше крышы: переводи не-хочу. Достойных больше не нашлось. Ответ, тут, конечно, такой: "Кому хочу, тому перевожу". И все равно-это пример вселенской несправедливости. Не смотрела ни передач, никакой инфы о ней не имею, так что, выше пишут, деньги вернуть обязали? хорошо бы кому помогли
После вчерашнего шоу - омерзение от всей семьи.
Да, детей очень жалко. Особенно, когда собирают по 100, 200 тысяч. Ладно, когда миллионы нужны, а когда немного, на прибор, курс лечения....Когда эти деньги для родителей неподъемные, а наше государство не может этого дать...У меня сын-студент выступал с развлекательными представлениями перед детишками из онкоцентра. Это очень тяжело....Мамы сидят с каменными лицами, детишки улыбаются, им интересно, многие прикованы к капельницам, прямо с ними и пришли, им тошно там лежать по месяцам, а мамы со стеклянными глазами, все в своих тяжелых думах...Как это страшно все..........
это вы еще не видели про шпагину и ее нос...
Редко такие программы смотрю. Вчера случайно попала на данную программу и была крайне удивлена, что никто не обратил внимание, что деньги у певицы были (помню ажиотаж, что "давайте всем миром скинемся", а по ней видно было, что не операбельна), но семья наклянчила еще, а Русфонд не проверяет кому он помогает.
это все для шума, передачи, сборы денег звездам... увы, там мало людей...
Помните девушку, собирали ей тоже на ннру. Собрали, но не успели. А на деньги папа Ее квартирам хотел купить внуку. По 1каналу их показывали. Интересно , чем дело кончилось. Тут такое же, только масштабы больше
zxana
20.06.2017
Не успели, т.к было сразу понятно, что не успеют. Девушка уже была не транспортабельна. После данного резонанса на нн.ру, запретили сборы . Был типичный токс.сбор.
А чем закончилось? Отец Ее вернул деньги тогда? На передаче обещал вернуть
zxana
20.06.2017
квартиру ж купил
Я думала вернул фонду(. Почему-то была уверена в этом
VAGOKS
21.06.2017
Вернул какую-то часть благотворительному фонду для отвода глаз, в свою бф перевел эти деньги в помощь кому-то, но, естественно, возвращены были не все собранные людьми средства.
"Пусть говорят" - зло :)
мое, субъективное, конечно же

платные смс не отправляю, помогаю реальными деньгами и вещами (не онкобольным)
Честно, нет.
Умом понимаю, никто не застрахован от болезни, и я могу о помощи попросить. Но не перевожу, не хочу.
VAGOKS
20.06.2017
Перевожу сейчас только русфонду по мере возможности.
Почитываю одну группу в соцсети, открыла она мне глаза на все это сборы...
А можно мне ссылочку на эту группу.
Стала после всех разоблачение и несколько раз и мои деньги и вещи уходили не нуждающимся -не доверять и крайне редко помогать. Хотя понимаю, что если не помогать, то многие не справятся с тяжёлым жизненным ситуациями. Но напрягает, когда показывают ребёнка и родителей, а интерьер квартиры и шмотки намного дороже моих. Вот и думаешь здесь, а они нуждаются?
VAGOKS
20.06.2017
m.vk.com/dumai_i_pomogai

Лично мое доверие пошатнулось после сбора Орловых, где и благотворительный фонд замешан был в аферах, а по России оказывается таких сборов и бф сотни, а еще много действительно нуждающихся в помощи, но доверия уже нет....
Мое доверие после сбора шумаковой для сафроновых. Честно скажу - им не помогала, сразу как то не внушили они мне доверия. Сейчас шумаковой даже запретили сборы вести.
Но есть дети которым она помогла большие суммы собрать и некоторым я до сих пор помогаю, пусть они даже в той группе есть, Райану ну очень жалко, вообще про рак страшно. Детский рак - это поломка ДНК внутриутробная
VAGOKS
21.06.2017
Истинную природу рака не раскрыли даже ученые...
А что касается шумаковой и ей подобных, то тут правильнее сказать помогает зарабатывая. Находят шокированных диагнозом мам и начинают сборы с чересчер завышенными счетами на расчудесную заграницу, куда угодно, хоть в Турцию (взять, например, недавний сбор нижегородской девочке, которую в Москве согласились принять на лечение, а собрали деньги и полетели в Турцию)
счета космические
У моей хорошей знакомой поехал сейчас дядя вырезать опухоль в Мюнхен - там операция 900 тысяч стоит.
Ну пусть 2-3 млн операция, почему счета на 18-20 млн? И там даже не счета, а просто сбор на лечение.
Понятно, что есть и консультации и анализы, но не 20 же миллионов, когда операция из них 3 млн к примеру.
kepa
28.06.2017
А Ее у нас согласились принять? Переводила девочке деньги, там писали, что их на очередь на через год поставили, а надо срочно, а потом смотрю - группу вконтакте закрыли, и никакой информации.
VAGOKS
28.06.2017
Да, согласились, но в очередь поставили то ли на июль, то ли на август этого года. В группе по ссылке выше обсуждали этот сбор, а потом да, группу закрыли по подозрению в мошенничестве и, видимо, нужную сумму собрали, и отчитываться за деньги не нужно...
Вот тоже после этого сбора потеряла веру в эти сборы, туда переводила раза два, хотелось верить в чудо, но на 4 стадии это конечно невероятно. Теперь в инста слежу за одним БФ, который помогал Саше Беднягиной, только ей переводила, её родители - друзья моих одноклассников.
Моя история на ннру началась с нескольких тем про сдачу крови для больного мальчика, тогда попросили родственники о помощи, но все равно звонила в отделение одкб и говорила с лечащим врачом.
В общем, я стала недоверчивой, все проверяю...
За миллионами Фриске не слежу, но все равно на слуху эта тема, удивляет то, что в принципе и так хватило бы денег обеспечить ей достойный уход.
*Yulia*
20.06.2017
СМС-ки в неизвестном направлении отправляю редко. Чаще отправляю знакомым, к сожалению. Сейчас много просьб о помощи от друзей, коллег, студентов ((
Murzikk
20.06.2017
Лично знаю людей, которым русфонд помог в лечении дочери, не объявляя сборов, и попросив прикрыть все сборы средств, чтоб исключить мошенничество. Русфонду перевожу.
Перевожу детям на лечение регулярно.
Насколько я помню историю с Жанной Фриске, то эта история попала случайнов СМИ и родственники поначалу скрывали , что Жанна больна. Потом из этого сделали шоу со сбором денег, с которыми разобраться до сих пор не могут.
Очень жаль, что из за таких историй, люди потом отказываются помогать людям, которые действительно нуждаются в деньгах на лечение.
Я была по ту сторону "барикад", когда моему ребенку нужны были деньги на лечение и благодаря форуму ММ (кто помнит мои темы) и многим людям, лекарства были куплены и лечение завершено. Я и сейчас, по возможности, перечисляю деньги на лечение и лекарства, потому что знаю реальные истории этих нуждающихся в лечении людей.
Автоплатеж в фонд Хабенского. Иногда отправляю смс после ролика по тв. Не доверяю посланиям в соцсетях.
Поиск денег у родственников Жанны считаю некрасивой историей. Стыдно за них...
DariaL
20.06.2017
Я думаю, что многие так подумали, как и вы.
Аз@у
20.06.2017
Смс всегда посылаю. Никто от болезни не застрахован.
Судить семью Фриске не могу, т.к. все эти шоу на первом канале могут говорить нам неправду...
Бросьте Вы это дело - телек смотреть.
Я - жестокая сволочь. На подобные призывы не откликаюсь. Любая помощь от меня(в том числе и материальная) бывает только адресной, т.е. людям, которых я знаю лично, либо которых знают мои хорошие друзья. Наша благотворительность нынче в любом ее проявлении - это бизнес. И сборы денег на больных в последней стадии рака например, даже детей, считаю открытым мошенничеством и попрошайничеством, им не поможешь уже ничем, и врачи не боги, ни наши, ни импортные. Как ни прискорбно, но это так, ИМХО
Но можно помогать и умирающим, находящимся в отделениях паллиативной помощи. Я каждый месяц перечисляю фиксированную сумму в "Дом с маяком" - это детский хоспис.
ИМХО, надо не только тем помогать, кого можно вылечить, но и помогать спокойно, без боли и мучений уйти тем, кого вылечить нельзя.
Наверное Вы правы...
нет не отправляю, не верю,даже запрет стоит на отправление смс на короткие номера
Насколько помню, клич "Давайте поможем Жанночке!" впервые прозвучал на Малаховском базар-шоу, а не от родителей. Вроде потом громкогласно удивлялись, как же её любят, не ожидали, что столько соберут. Родители да, некрасиво как-то себя повели, хотя в саму ситуацию сильно не вникала, ловила какую-то информацию краем уха.
В Телесемь была заметка о тяжелобольных детях, которым помогли благодаря этим собранным средствам.
Не смотрела передачу,читаю новости в интернете об этом. Я переводила деньги Жанне, немного,но перевела, ее болезнь и смерть меня очень потрясли,может потому что у нас детки одного года, не знаю. И мне очень жаль сейчас,что полощут ее имя и память,не дают душе упокоится, ей сейчас уже все равно, сколько,кто и чего собрал, с собой она их не забрала.
Да,помогаю, и смс отправляю, и на карты перечисляю , не всем ,конечно.
kepa
28.06.2017
А мне кажется, у Жанны сердце разорвалось бы от боли, если бы она видела, как самые дорогие ей люди так ненавидят друг друга, об этом в первую очередь подумала, когда передачу увидела.
Вы так говорите, что знали ее лично - может, и она такая же, как ее семейка оказалась? Глаза кота из Шрека еще ни о чем не говорят, что ж вы ее так в ранг святых возводите. Хотя это уже не важно
kepa
01.07.2017
При чем здесь ранг святых? Понятия не имею, какая она была, но практически у любого человека есть люди, которых он любит, и логично предположить, что всем хочется, чтобы из близкие любимые люди жили в мире. Я не святая, но представляя, что мои родители с мужем так ненавидят друг друга, мое сердце точно разорвалось бы.
Zaika22
20.06.2017
Не вникала.
Вроде как клич деньги собрать Шепелев сообразал. Он же их и потратил.
А дом вроде как родители купили, поскольку они люди не бедные. Но за истину в последней инстанции не ручаюсь.
Деньги, с некоторых пор, перевожу редко. Поражают передачи по местному ТВ, когда надо ребенку на аппарат 140 т.р., семья просит, при этом молодой здоровый отец ребенка в наличии и живут очень даже в достатке.
Вот меня это тоже поражает - не помогаю. Но ведь есть действительно нуждающиеся - больные, бедные, погорельцы. Помогать, а потом думать? После того, как несколько раз нарвалась на обман - думаю, помогаю сейчас крайне редко.
puff
20.06.2017
В таких сборах не участвую. Помогаю адресно и нашему нижегородскому НОНЦу. В ситуацию с Фриске даже не вникала, хотя сам факт сбора вызвал недоумение.
Karramba
20.06.2017
перевожу периодически в русфонд по смс
изначально подкупили их видеоотчеты по 1 каналу
помните, у нас тут тоже такая история была на ННРУ лет пять назад? Тоже собирали больной девушке, она умерла, а ее родители заявили, что купят на эти деньги внуку квартиру (обеспечат), и так5 деньги и не вернули, и на других больных не перевели.. После этого здесь запретили темы со сбором помощи...
Мое мнение - бог им судья, может, им и правда нужнее, раз так вцепились. Решили помочь - дело добровольное, не нужно требовать отчета, сомневаетесь - не переводите деньги
Сама отправляю по смс русфонд вроде на первом канале, новости смотрю и натыкаюсь на сюжеты, тогда и перевожу , мне кажется, пока там честно все
Насколько я знаю, при любом благотворительном сборе должен быть отчет.
Эта инфо уже давно была озвучена оф представителем Русфонда. Фонд сделал исключение для Жанны.(кмк все это для пиара самого фонда.) т.е фонд прекрасно знал о наличии средств на счетах и недвижимости у родственников.
И родственники не просили денег, они взаимодействовали с фондом.
Т.е. фонд знал, что у Фриске были деньги и организовал сбор для своего пиара? Офигеть! Относилась ровно к этому фонду, думала, что есть порядочные фонды, но вы пошатнули мою веру.
Дело в том, что когда инфо о Жанне просочилась в СМИ, появилось очень много "благодетелей". Возможно, что и в фонд обратились не сами родственники, а какой-нибудь Малахов, ведь первый канал является партнером Русфонда. Посыл ведь был понятен. Шепелев в своём обращении тогда попросил помолиться за Жанну, не более. И собранные деньги были перечислены именно ей, сама Жанна ими распоряжалась. У родственников не было по сути никаких обязательств перед фондом, а о доверенности на доступ к счетам Жанны фонд мог и не знать. История очень неприглядная.
Вы меня не совсем поняли - Фонд не проверяет вообще счета тех для кого он собирает пожертвования? Т.е. я поняла бы, если бы Фонд собирал на Фриске, а у нее нет денег на лечение. Здесь же - деньги были (дом, счета, оставленное наследство), т.е. предполагалось, что она будет лечится на деньги населения России, а не на свои.
Второй вопрос - деньги поступают не на счет Фонда, а Фонд потом сам переводит эти деньги в клиники и отчитывается. А получается так, что Фонд переводит деньги на личный счет (в данном случае Фриске), она или ее родственники (как потом оказалось) их тратят, а потом должны отчитаться перед Фондом (могли ведь липовые бумажки подсунуть). Т.е. в этой схеме нет прозрачности вообще. Можно же лечится в России (это в разы дешевле), а можно и в Германии (это дороже). В последней - можно документы подделать и списать намного больше.
Вообще должен проверять, конечно. Правду сейчас мы уже не узнаем. Представитель фонда заявлял, что фонд знал о наличии средств на счетах Жанны, но сколько их было- неизвестно. И об этом стало известно даже не после смерти певицы, а после отсутствия отчета о целевом использовании.
Сомневаюсь насчёт липового отчёта. Ведь отчёт был. Но только на два с чем-то млн. И этот отчёт был сделан самой Жанной. Т.е Жанна тратила эти средства по назначению. А родственники сняли остатки средств уже когда было понятно, что ей остались дни. Насколько я понимаю, во время сбора стоял уже не вопрос лечения (уже было сделано все возможное), а дожития. Если бы оставались непокрытые счета, их бы покрыли этими средствами, но, видимо, все уже было оплачено.
Так давайте теперь всем миром на дожитие "звёзд" скидываться!
Это личное дело каждого- кому и на что скидываться. Эта ситуация исключительная и не даёт повод делать негативные выводы о фонде.
как раз дает
Кто во что верит, какгрится.
Своя Жизнь писал(а)
Насколько я понимаю, во время сбора стоял уже не вопрос лечения (уже было сделано все возможное), а дожития.


Т.е. это не Ваши слова?
И в чём же исключительность данной ситуации? Что вместо помощи взрослым, старикам и детям Фонд предлагает скинуться на дожитие "звезды"? После этого данный Фонд упал в моих глазах.
Слушайте, это мои личные домыслы. Я ж на истину не претендую. Деньги могли собирать на предполагаемые операции, но по факту ей просто проводили обследования и обезболивали. Никто тогда не мог делать никаких прогнозов. Счас хорошо быть провидцами задним умом. Фонд ввязался в эту авантюру по посылу журналистов-партнёров и "благодетелей", которые очень хотели быть добрыми за чужой счёт. Но пиар оказался чернее некуда.
В моих глазах фонд такой же потерпевший.
Простой пример: собрали деньги ребёнку, а он до операции не дожил, успели только обследовать для вмешательства. Тоже получается- собрали на дожитие и фонд в этом виноват?
b@rtimeus
21.06.2017
Имхо, но милосердие проявляется не только в лечении, но и в возможности уйти без боли с необходимой симптоматической терппией. "Звезда" ничем не отличается от не "звезды". Те же органы, болезни, симптомы, потребности в терапии. Проявлять милосердие или нет-это свобода воли каждого, либо проявить избирательное милосердие. В моих глазах фонд не упал, помимо Фриске там есть и другие нуждающиеся, систематически перевожу туда определенные суммы денег.
Триша писал(а)
Можно же лечится в России (это в разы дешевле),

от Жанны отказались врачи в России
Думаю, что наши врачи, в отличие от импортных, честно сказали, что она неоперабельна, чтобы не тянуть денег.
не Дай Бог,никому оказаться в такой ситуации, у моей крестной был лейкоз,она ТАК хотела жить,что хваталась за любую соломинку и соглашалась на любую химиотерапию, чтоб только продлить немного времени
b@rtimeus
21.06.2017
Вы жестоки. Продление жизни и симптоматическая эффективная терапия это большое благо для больного, который не готов быстро умирать или мучаться. Именно подобное не всем доступно в силу отсутствия средств.
На скрлько я поняла Фриске получила возможность продления и улучшения качества жизни с ее диагнозом до наступления терминальной стадии.
novomama
21.06.2017
Перевожу только в наш НОНЦ периодами
Никогда никаким фондам не перевожу. СМС не отправляю.
Помогаю только близким друзьям и знакомым, когда УВЕРЕНА, что действительно нуждаются. К сожалению, иногда даже знакомые, больше ноют, чем действительно нуждаются((((((
Про Фриске давно уже слышать противно. Пусть земля ей будет пухом!!!
Не хочу знать, разбираться и копошится в этом г...е, кто у кого украл, сколько чего, кому пиар больше нужен и т.д.
Деньги никогда никому не перечисляю!

Но самое главное бесит то, что на 5 канале активно пропагандируют рекламу такие знаменитости как Валерия, Ростаргуев и т.д о том что давайте поможем детям. Блин возмущает больше всего. А почему с народа а? Вам не стыдно??? Собирали бы благотворительные концерты, вырученные деньги детям пересылали. Ну ладно кто сколь может, ну ведь 50,100, и т.д. с***ки. ПРОТИВНО!!!!!
Pibodi
21.06.2017
Так а то, что они призывают помочь, не говорит о том, что они сами не помогают.
Я не знаю помогают они или нет. Вот про Хабенского всегда слышу, за что к нему и уважение.
Не хотите, не помогайте, вас же никто не заставляет. Благотворительность-дело добровольное. Но уж что-же вас бесит то, что прямо аж противно? А я перечисляю на короткие номера, чаще всего Русфонду. И деньги в коробочки кладу, если есть наличка. И не сколько этих 50-100 рублей в смс не жалко. А все потому, что я знаю лично мамочек, которым помогли благотворительные фонды. Лечение и реабилитация деток, дело очень дорогое. И да, не дай вам Бог столкнуться с тем, что придется обращаться в благотворительные фонды. А те знаменитости, которые рекламируют, они же и помогают детям. А у Хабенского и Хаматовой свои фонды, помогают кажется детям с онко-гематологией и опухолями мозга. Отчеты по поступлениям на сайте можно посмотреть, там же дети, которым помогли и благодарственные письма мам. Детям помогают - и это главное. И уж точно лучше, чем считать чужие деньги и ненавидеть знаменитостей, которые в социальной рекламе снимаются.
Я в курсе что добровольное. Знаю что фонды реально помогают детям с лечением и реабилитаций.
Но бесит то что реклама очень и очень навязчивая- это первое, а второе-почему фиксированные суммы???? если это благотворительность почему я не могу перечислить другую сумму???? Если честно то по мне существенно списать даже 50 рублей с телефона, хотя сумма ни о чем на первый взгляд. Еще навевает мысль если реклама очень частая значит необходимо собрать как можно больше денег, так почему же они звезды-пиарщики не проведут свои благотворительные концерты а просят с нас с народа
не перечисляете,так и еще и других стыдите, проводят они благотворительные концерты, может и деньги перечисляют,да просто не кричат об этом на каждом углу, а если вам противно,зачем смотрите-то
Я смотрю на канале фильмы, а не с целью узреть навязчиваю рекламу.
Ну да. там четверг--день "добрых " дел.
iJulia
21.06.2017
Ежемесячно перевожу в Русфонд. Раньше -больше переводила, когда на корпоративном номере не блокировали подобные сервисы, лимит был большой, в конце месяца всю оставшуюся сумму переводила, и своих сотрудников так же просила делать. Сейчас с личногопродолжаю
А далеко ходить и не надо, девочка первоклассница упала на уроке физры, вот посмотрите уже в контакте репосты со сбором денег идут вовсю. Собирает не понятно кто
Лечение наверно должна школа оплатить, и уж явно там не миллионы
Nastiamig
21.06.2017
ее тетя здесь же тему создавала об этом инциденте....не помню ник девушки...
не видела темку, только многие репостят и репостят и деньги то собирает, благо если б девочке а так не понятно куда и видимо адм-я вконтакте не реагирует и не удаляет ничего
Перевожу и отправляю, но только детям. В феврале в сормовском районе у светофора молодые парни собирали деньги в коробочку, типа от имени какого то фонда. Мы проезжали там две недели каждый день утром ( ребенка на лечение отвозили) и каждый раз когда они подходили на светофоре давала денежку (200-500). Муж меня всю изругал.... а весной по сетям показывали их .... оказалось мошенники.... Сейчас пристраиваю детские вещи от своих и часть обязательно перевожу какому нить малышу ( в тайне от мужа). Я считаю, что если можешь чем нить помочь, то помоги. А все эти мошенники за это еще ой как поплатятся, судьба накажет.....
Я не вдавалась в подробности этой истории, но думаю, что помимо всего семейства, тут замешены и какие-то сотрудники фонда, ведь напрямую никто денег обычно не дает. Например, пациент едет в клинику, которая выставляет счет за обследование, препараты и пр., фонд проверяет бумаги и оплачивает счет. Как такая крупная сумма была фондом выделена, не понятно.
Некрасивая история, некрасиво себя повели , имея возможность продавать свое имущество в виде домов, машин, квартир и счетов с немалыми деньгами в банках, воспользовались славой, из-за понятного желания жить, но ни в чем себя не отказывать и при этом ходить в церковь, действуя не по законам Божьим..
На какой результат рассчитывали..
Итог-одна потеря, сейчас сына и внука потеряют, сын вырастет и спросит- из-за чего лишали меня отца, лишали меня дедушки и бабушки
Ответ очевиден. Из-за жадности.
Даже оставшиеся деньги не вернули в фонд на лечение нуждающимся, побывав и испытав на себе все горе болезней не вернуть деньги..
Урок зрелые люди не прошли. Продолжение следует и мы наблюдаем , сколько счастья им приносит их жадность.

Отправлять деньги нужно только в проверенные фонды. На улицах не подаю, это мошенники
Annyy
28.06.2017
Раньше помогала часто, сейчас много реже.
Сыграла роль сбор по Орловой и два рядом сбора с ними, с мальчиком Ванечкой, бабушка которого вступала в рукопашную с медработниками и настаивала на Германии исключительно, типа здесь нас калечат и еще семья, которая выехала полным составом с папой и здоровым братом в Израиль на обследование на "народные" деньги и вместо фото мальчика в вытянутых колготочках хб и очень бу кофточке - фото на качелях в парке в Израиле с братиком, кроссовочки адидас, костюм найк, мама при маникюре с прической. Помогли так помогли.
По поводу сборщиков с ящиками. Я после смерти Орловой месяца 3-4 видела еще ящички для адресной помощи ей. Так что тут табу.
Помогаю адресно и не с онкологией по возможности. Несколько раз делали небольшие сборы на форуме пытаясь улучшить качество жизни находящихся в детской онкологии и гематологии. Помогали все вместе семьям попавшим в тяжелую ситуацию. Отчетные фотографии есть у меня в галерее если интересно кому
Я понимаю, что помощь не должна быть подотчетной, но вот я не настолько богата, чтобы спокойно видеть подобные исходы и грязь
demin@
29.06.2017
Помогала до одного случая. Случай примерно такой же . Просили наглым образом. А потом из соц. сетей понятно стало,что люди не последний х.. без соли доедают. После этого только если лично знаю,никакие смс -ки не отправляю.
Смотрела передачу урывками, этот странный Дмитрий показывает дом, купленный
"накануне" смерти из последних сил и мотоцикл сынишке, и подумала, что Жанночка с ее популярностью и миллионами нашла-таки себе альфонса, бедняжка. Ей даже и не думала переводить, была уверена, что с такими деньгами ей не дадут пропасть.
Раньше переводила чаще по группам вконтакте и шоу голос и 1каналу. Коробило помню когда в отчете за деньги выставлялись счета из макдональдса и покупка бензина для машины. Хотя может это и правильно, я не знаю. Сейчас стала реже переводить, так как это причиняет мне душевную боль, Голос в этом плане более или менее удобно так как там не показывают реальных историй.
VASiliSS@
29.06.2017
Да, я помогаю, но молча. Не дай Вам Бог оказаться когда-нибудь на месте тех, кому приходится "Клянчить"
Marcth
29.06.2017
да перевожу иногда и немного, есть такая акция на 5 канале "день добрых дел", каждый четверг.
Я не люблю попсу и не люблю считать чужие деньги, за своими бы уследить.
Жанна Фриске была красивой женщиной, и, как ни странно, приятной для меня певицей.
Какая мне разница до возни этих некрасивых и неприятных мне людей, на это есть самый гуманный в мире суд.
На детей не перевожу, иногда помогаю котикам большим и маленьким.
Заполоскали её имя просто в лохмотья. Бедная Фриске уже больше знаменита вовсе не как певица, а как объект этой дурацкой истории с её болезнью и миллионами. Наша страна вопит на каждом углу о своей великой религиозности, а оставить в покое человека, которого больше нет - религия, знать не позволяет. Разбирались бы толково и молча, без трепания имени.

По теме - помогаю только тем, кого знаю лично или заочно (по форуму или через знакомых). СМСки не посылаю, в фонды не перевожу, т.к. не верю, что там хоть сколько-нибудь да не хапают. Слишком уж много развелось всяких липовых нищих, калек и прочих несчастных.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.